Чердачок передела

1,592,768 21,586
 

RAI
 
Слушатель
Карма: +36.44
Регистрация: 03.08.2019
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: gmk от 28.06.2021 21:43:22Спасибо за уточнение. 
Ваш бизнес меня не интересует, как его доходы так и затраты. 
За сим откланиваюсь. 
Извините за беспокойство. 
Кстати, если дорого-стройте свою АЭС, ТЭЦ, ГЭС. Возможно будет дешевле.

Так я и говорю , что в России дешевле . И тем более нет претензий к цене , вы похоже меня с кем то  спутали Шокированный.
  • +1.03 / 13
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.53
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: RAI от 28.06.2021 19:56:00Здесь только цена за  электричество , плюс доставка  и сбыт  ( а это  приблизительно столько  же ), так что не врёт , просто заблуждается. В Тамбове , например , пару месяцев назад  , цена была  8 р за кВт/ч ( где 4,5 элект.  и 3.5 доставка ) . Правда  в июне  цена  уже стала  вместо 8 , 6 рублей .Веселый

В заграничных цифирях, тоже только цена на электричество, доставка в розетку имеет свою цену. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.18 / 10
RAI
 
Слушатель
Карма: +36.44
Регистрация: 03.08.2019
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: Портос от 28.06.2021 21:50:32В заграничных цифирях, тоже только цена на электричество, доставка в розетку имеет свою цену.

Так я именно об этом и говорю .
  • +0.40 / 5
RAI
 
Слушатель
Карма: +36.44
Регистрация: 03.08.2019
Сообщений: 74
Читатели: 0
Цитата: gmk от 28.06.2021 21:59:32Ну и я не спорю. 
Предположим ваш бизнес по разведению племенных волков находится в 200 км от Тамбова. К вам тянут ЛЭП. Берут за доставку, обслуживание и ещё чего то. Откуда мне знать детали? Переводите бизнес в Прагу, будите разводить пражских волков.

Слушайте , зачем так говорите  , мне вполне нравятся Тамбовские волки в центре Тамбова . И Прага это точно не мой выбор , бывал много раз , Тамбов мой город .
  • +0.95 / 13
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: дим от 27.06.2021 15:22:21Возьмите калькулятор. Жильё в Нью Йорке 2000 за студию 20м2 ещё надо очень хорошо поискать. Пакет молока $6, буханка хлеба $4-5, стрижка мужская $35, поход в кафе под $100 на двоих, даже бигмак стоит 500 рублей и при этом по вкусу просто мерзкий, в сравнении с тем бигмаком , что продают в Москве. 

Поход к зубному - одна пломба $500. Даже не сделать заново, но просто приклеить уже готовую коронку - 2000. Вырвать зуб: $1500. Страховка при этом есть с но не начинает включаться пока не потратишь более 3000 в год, ли и потом оплачивает часть. 

И это ещё вы забыли что 25,000 в год - до налогов. С этой суммы возьмут не менее 15% разных налогов.

Давайте вы и не пытайтесь умножать зарубежные до налоговые зарплаты на рубли, тем самым предполагая, что тратить человек будет в России и желательно в провинции. Абсолютно не правильный подход.

Посыл в общем правильный, структура  и уровень расходов в США совсем другие, но зачем же искажать реальность в другую сторону. Конечно, оно патриотичней, но искажение есть искажение.
Во-первых, с чего мы это вдруг заговорили о Нью-Йорке, самом дорогом рынке недвижимости? На большей части территории США за $2000 можно нормальный такой дом снять; студию же на 20 м за несколько сотен. Литр молока в костко обойдется в $0.70, хлеб за $3, курица гриль - $5 тушка. И это костко, качественные продукты за умеренные цены. Есть магазины и подешевле. Не, есть и подороже, но наш клиент в такие ходить не будет.  Лично стригусь в моей дорогой локации за $15, значит в среднем по стране должно быть еще дешевле. Бигмак правда где-то 500 р.
Про зубы тоже не правда. Конечно, если постараться, можно найти и за 500. Мой стоматолог берет со страховой долларов 250 за пломбу, 900 за циркониевую коронку. Если платить кэшем и жить в локации попроще, подозреваю, будет на 30-40% дешевле.
С 25000, если семьи нет, налогов возьмут процентов 7-8, а скорее 3-4, наверное для бедных есть какие-то вычеты и кредиты, о которых я не знаю.


ЦитатаВсе впадают в ловушку «взять западную зп, умножить на курс и поразится цифрой». И забывают, что большинство тех же американцев - 90% - даже никогда не ездили в отпуск за пределы страны, у них даже паспорта нет. А те кто ездят - могут себе позволить «отпуск» размером с неделю. Ежели кто берет 2 недели - на него уже смотрят косо и думают про увольнение. Что очень многие американцы пашут до 70, ведь пенсия начиная с 72-х уже более менее (с 65-нищенская). И женщинам нет поблажек. Нет никакого материнского капитала, нет даже детских садов. Из больниц после операции буквально выгоняют на второй день - никаких тебе месяцев.


Опять таки, 90% персентиль американских домохозяйств имеет доход $180-190K, такие точно ездят, 80% персентить имеет доход $130K, 70-й персентить около $100K. Несколько лет имел доход чуть выше, чем 70 персентить, пару недель отпуска 'за границей' точно мог себе позволить. Другое дело, что как-то по США ездить поинтересней было, чем сунуться в какую Мексику. 
До 70 работают - наверное так, тем более "многие" понятие растяжимое. В 70, пенсия будет больше чем в 65  процентов на 40-45. В 72 пенсия точно такая же, как в 70.  
Женщинам поблажек в основном нет, если только бенефиты от работодателя.  Детских садов бесплатных нет. Как там выгоняют после операции не в курсе, но думаю, все в том же ключе.
Отредактировано: Pinokio - 28 июн 2021 22:34:33
  • -0.98 / 38
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: South от 28.06.2021 20:43:37Нет, Вы совершенно не правильно меня поняли. Я лишь спросил чем обезьяна с гранатой лучше, человека с той же гранатой, но с которым еще можно и поговорить.

 
Тем что не дает лживых обещаний, и не вешает лапшу на уши "НАТО не будет расширяться на восток" и подобного.
И с ним будет все предельно ясно и конкретно.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.51 / 12
Миша132
 
united_states_of_america
Сиэтл
48 лет
Слушатель
Карма: +38.39
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 194
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pinokio от 28.06.2021 22:17:02Опять таки, 90% персентиль американских домохозяйств имеет доход $180-190K, такие точно ездят, 80% персентить имеет доход $130K, 70-й персентить около $100K. Несколько лет имел доход чуть выше, чем 70 персентить, пару недель отпуска 'за границей' точно мог себе позволить. Другое дело, что как-то по США ездить поинтересней было, чем сунуться в какую Мексику. 
До 70 работают - наверное так, тем более "многие" понятие растяжимое. В 70, пенсия будет больше чем в 65  процентов на 40-45. В 72 пенсия точно такая же, как в 70.  
Женщинам поблажек в основном нет, если только бенефиты от работодателя.  Детских садов бесплатных нет. Как там выгоняют после операции не в курсе, но думаю, все в том же ключе.

Змагар, ты из какого демократического буя это высосал?   Я в Сиэтле если что. 
  • +2.49 / 39
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
Цитата: Миша132 от 29.06.2021 00:57:08Змагар, ты из какого демократического буя это высосал?   Я в Сиэтле если что.

Вот это уровень ведения дискуссии! Правильно, взял шахматную доску, да по башке! Но спишем на тепловой удар, все таки 41 градус  сейчас в Сиэтле, а кондиционеры в тамошних краях есть не только лишь у всех.

Немного только не понятно, что вас так сильно возбудило. Рискну предложить, что распределение доходов по персентилям.
Вот, ознакомьтесь, со статистикой. Или вот можете посмотреть более официальные данные. Я еще и немного занизил доходы получается.
Отредактировано: Pinokio - 29 июн 2021 01:32:01
  • -1.58 / 33
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: AK-630 от 28.06.2021 14:42:30...Сегодня основные войны проходят в медиа пространстве. Проход (если мы уступим и утремся) нангличан означает, что русские сдаются.
...сегодня важно казаться, а не быть. И не важно, что мы сильнее - они громче.
Очень рассчитываю, что наши готовы. Показать миру картинку. Кто на самом деле стронг.

Предлагаю революционное решение против следущего захода британского флота в крымские воды

Ясное дело, у России есть боевые ракеты, снаряды, авиабомбы (некоторые - очень крутые).
Но когда они летят мимо, да ещё по команде "Попадания в Дефендер не допускать!", информационного проку от выстрела не так много, как если бы было от попадания.
Но и попадания боевым снарядом по кумполу, действительно, допускать нельзя, поскольку (1) не приведи Господь, войдёт снаряд в тот корабль, а там ведь живые люди, (2) скандалу потом будет - вплоть до войны.

Значит, нужно совместить попадание (которое, как мы видим, просто жизненно необходимо для громкости результата) с избежанием настоящих жертв и разрушений.

А есть на Краснознамённом Черноморском Флоте снаряд большого калибра в виде, скажем, большой стеклянной бутыли литров так на сто (или лучше пластмассовой - чтобы не порезался потом никто ненароком), наполненной яркой красной краской (или зелёной, или фиолетовой - чтобы неприятных ассоциаций не вызывало)?
Бортовая и надстроечная поверхность у Дефендера, прямо скажем, внушительная (см. Фиг. 1), и если ему в борт прямиком засадить такую бутыль, то всплеск "разрыва" создаст хорошо различимую пляму, которая будет красиво смотреться по телевизору тем же вечером по всем каналам.



Да и сам момент "разрыва", если его заснять с бол-мен близкого расстояния (напр., посредством мелкого летающего дрона), внушит уважение, а у мореманов вызовет мысль "А ведь мог бы оказаться боевым..."

Уже в родном порту мореманы должны будут вооружиться кисточками и замазать это ...хм... пятно на репутации - как можно скорее. А то "Daily Mail" фотки даст и похабные статейки напишет про новую удачу Королевского Флота.

Здесь главное - не сломать/повредить Дефендеру что-нибудь важное или дорогое, чтобы не оставите его бездефендерным.
Про членовредительство команде речи вообще нет. Для этого, возможно, сначала надо в рупор громко объявить голосом Мудко:
"На Дефендере! Ахтунг, ахтунг! Russian captain speaking. Очистить палубу! All hands, leave the upper deck immediately!"

И не надо слишком тратиться на такую меру: одного выстрела - но точного - будет вполне достаточно. А уж чем стрелять - снарядом или ракетой - это воен-спецам решать.
Вот от авиабомбы я бы отказался: пятно будет плохо видно сбоку, да и убить кого ненароком может... корреспондента какого... а ведь результат нужен прямо противоположный.
Отредактировано: Хроноскопист - 29 июн 2021 07:19:26
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.68 / 24
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Скорость представляете? на моей памяти на сборах, танкисты влепили тушенкой в борт БТР шумным партизанам... Борт проломило... Турьма..
А у БТР80 броня покрепче дефендера будет)))
Отредактировано: Jameson - 29 июн 2021 08:22:02
  • +0.87 / 11
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Нуриэль Рубини от 29.06.2021 07:00:14народ с Европы, вам вопрос.
Это оптовые цены(подозреваю, что да) или уже окончательные для домохозяйств?
если окончательный ценник для домохозяйств, то маловато будет...

Чтобы поближе к нашим баранам, конкретика.
Конкретно европа, Германия, Берлин.
Один из действующих контрактов для частников, 2021 год, фирма Ваттенфалл:

квч    -0,293  евро
плюс 8,8 евро в месяц
плюс 19% налог.

Итого при 3000 квч в год  -1 171,7 евро, или 97,6 в месяц.

Но при этом бонус стартовый от фирмы 170, и по окончании контракта 140.
То есть реальная цена за 3000 квч в 2021 году 861,7 евро, или 0,28 евро за квч.

Кому интересно,  можно посмотреть, язык особенно не нужен.
https://www.check24.…sitive=yes
Отредактировано: ДедМиши - 29 июн 2021 08:19:40
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.57 / 10
Pinokio
 
Слушатель
Карма: -144.33
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 341
Читатели: 0
ЦитатаДля сведения. На ветке немало людей, которые жили, живут , часто бывают по делам, имеют родственников-знакомых и т.д. Зачем тащить такую х..ню на ресурс?



Для сведения. Я там сам живу, да и ссылки на официальную статистику привел. Вы бы лучше обозначили, что вам кажется х..ней, и как по вашему правильно. А так да, у ума воспитанного веткой,  от реальности иногда случается когнитивный диссонанс.   
  • -0.91 / 20
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
ЦитатаДля сведения. На ветке немало людей, которые жили, живут , часто бывают по делам, имеют родственников-знакомых и т.д. Зачем тащить такую х..ню на ресурс?

Камрад просто выпендривается используя английские статистические термины, которые на форуме мало кому понятны. Непонимающий

"90% персентиль" означает не 90% населения, а наоборот, 10% самых богатых американских семей. 

Аналогично "70% персентиль" это 10% населения, которые богаче чем 70% и беднее чем 20% остального населения США.
Отредактировано: Новый Читатель - 29 июн 2021 10:51:58
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +2.20 / 35
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 28.06.2021 22:35:45Тем что не дает лживых обещаний, и не вешает лапшу на уши "НАТО не будет расширяться на восток" и подобного.
И с ним будет все предельно ясно и конкретно.

Ну так обезьяна может тупо дернуть кольцо. И обезьяна в отличии от человека не может проанализировать ни свои действия ни их последствия. По этому и вы спрогнозировать действия обезьяны не можете. В этом и есть опасность в краткосрочной перспективе, пока из той гранаты не сделали муляж.
Ну а по поводу лживых обещаний и всяких расширений, ну чесно слово, мы же не первый день живем, вся история человечества на этом построена, и наша во многом тоже. 
  • -0.14 / 4
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 29.06.2021 11:02:44Обезьяна практически не умеет скрывать свои чувства, поэтому очень предсказуема.
Кроме того, обезьяна не умеет обращаться ни с гранатой, ни с более сложным оружием — поэтому её гораздо легче пристрелить при необходимости.

Мы же понимаем, что говорим о людях с низким социальным и умственным развитием, нервная система которых планомерно разрушается специфичными веществами?  Именно в них частенко постреливали полицейские в США, и ведь их действия основаны на изучении психики и поведения данных приматов в среде где у них есть оружие.
ЦитатаИ да, решения о взрыве той гранаты принимает вовсе не обезьяна в Аксарае или Понтогоне, и с этими решалами переговоры ведутся, но про это у Соловьёва не показывают...

Веселый

Ну тогда нужно задуматься, а на пор куа, решалы тащат приматов в управление государством и чем это для нас хорошо/плохо.
  • +0.10 / 1
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,634.17
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Франция все
Дискуссия   1.211 9
Сегодня в Париже будет покончено с отцами и отцовством: депутаты нижней палаты Национального собрания должны окончательно утвердить закон о биоэтике, который в числе прочего позволит всем одиноким женщинам и лесбийским парам получить доступ к ЭКО (разумеется, за счет казны, ведь три попытки экстракорпорального оплодотворения всем желающим стать матерями-одиночками или матерями, состоящими в однополых союзах, оплатят налогоплательщики).

А также 

Скрытый текст

И еще много всего вкусного на https://ria.ru/20210…64356.html

Короче, этих вычеркиваемВеселый
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +3.29 / 62
Serge Yakupov
 
russia
Kazan
52 года
Слушатель
Карма: +135.88
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 667
Читатели: 1
Цитата: Andrew Carlssin от 28.06.2021 14:35:43Нельзя напрямую сравнивать доходы в России и  Америке, слишком много различий. Иная система учета доходов (в годовом исчислении, а не помесячно), иное налогообложение, иная структура расходов (жилье может съедать более 50% доходов), иная культура....

Без знания реалий жизни в Америке ничего сравнить нельзя. Я могу точно рассчитать бюджет от той указанной минимальной суммы доходов, но...
Во-первых, это будет текст на пару листов, иначе люди, не жившие и не работавшие в Америке не поймут логики расчета.
Во-вторых, модераторы нас с этим попросят на МЭК (и правильно сделают), а в том междусобойчике такое обсуждать не имеет большого смысла.

Так что, давайте (ко всем) завяжем с темой сравнения доходов/расходов. Просто поверьте, 25 тысяч долларов в год в Америке - это на грани выживания, но все-таки на миллиметр выше ее (и то, если точно знать где, как и чем экономить).

Можно сделать отдельную ветку, тапа FAQ поскольку тупое сравнение зарплат часто встречается. Разобрать в ней всю структуру расходов-доходов по ряду стран и потом на этот разбор ссылаться каждый раз когда появится такой вброс. Не только внутри форума, вопрос поднимается много где и достаточно часто.
  • +0.64 / 12
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.79
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Serge Yakupov от 29.06.2021 13:31:40Можно сделать отдельную ветку, тапа FAQ поскольку тупое сравнение зарплат часто встречается. Разобрать в ней всю структуру расходов-доходов по ряду стран и потом на этот разбор ссылаться каждый раз когда появится такой вброс. Не только внутри форума, вопрос поднимается много где и достаточно часто.



Это точно))
И народ чаще всего, не зная цен на продукты и тп, ахает по поводу того, как, мол, де, много денюх народ получает в Европе и США.Незнающий

Поэтому, кмк, главное - даже не указать на доходы... а показать уровень расходов. И - НАЛОГИ. Например, немецкие)))
Цифры же средних зарплат по Европе, например, давно в инете присутствуют...





Причем, комплиментарные соседские источники указывают те же цифры))
Отредактировано: Терра - 29 июн 2021 13:57:53
  • +0.94 / 7
И. Лаптев
 
Слушатель
Карма: -18.59
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 124
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 29.06.2021 13:46:41143 кв.  12 осветительных точек (НО! СВЕТОДИОДНЫХ на 7,5.). Электроплита, стиралка, холодильник, 2 ноута, 1 телевизор (в принципе можно и не упоминать, ибо работает только пару часов в Новый год), Остальная мелкая электропериодическая хрень.
За май - 180 квт\ч. Около 500 руб.
Ну ладно, зимой немного больше, киловатт 300.
Правда, двое.
Опять-же, настоящему сибирскому рыбному пирогу (и электричеству, затраченному на его приготовление) пофиг, сколько поедателей вокруг собралось.....
А плов и шашлык я делаю на свежем воздухе. В мангале и казане... На дровишках.....
Благо ехать никуда не надо, и так Сибирь....Улыбающийся

А по 4,86 за квт/ч сколько будет? А со второго полугодия по 5,06 - сколько будет?
Трепачи.
Тариф - Ессентуки.
  • +0.02 / 8
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,821.28
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,653
Читатели: 1
ВСЕ БРАТВА, ПРИЕХАЛИ
Дискуссия   1.705 2
Использование QR-кодов в Москве могут распространить на общественный транспорт и магазины, заявил Немерюк. Неделю назад он говорил, что столичные власти не планируют распространять «бесковидный» режим на эти сферы

http://amp.gs/jIWwj    
  • +0.37 / 3
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 12