Чердачок передела

1,593,826 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6105696 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: УРАЛ от 10.07.2021 18:26:46Президент России Владимир Путин положительно оценил идею создать в Росгвардии отдельные казачьи подразделения. Об этом рассказал полпред главы государства в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, передает РИА «Новости».

А сам ВВП что говорит?
Цитата: УРАЛ от 10.07.2021 18:26:46По его словам, это будут формирования, состоящие только из казаков.

Казаки в нынешних реалиях - это хто? Нация, народность, этнос, сословие? Или члены общественной организации?
Цитата: УРАЛ от 10.07.2021 18:26:46«Это наша мысль, идея. Как мы ее реализуем, сложно сказать

Этапять.
Похоже, г-н Чайка решил мало-мало хайпануть.
  • +0.50 / 19
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.95
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,867
Читатели: 7
Цитата: Hidden & Dangerous от 10.07.2021 18:28:25*
Дело не самом КолесУренгоя - дело в его учителях
https://zavtra.ru/bl…shitnichki
https://maxpark.com/…nt/6091696

Да правосекторные метастазы раскинулись и по России об руку с украинскими переселенцами
  • +0.59 / 11
Петр Радин
 
russia
Наукоградск
Слушатель
Карма: +354.65
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 1,071
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Терра от 10.07.2021 09:34:00Чубайс - редкий по наглядности маркер. Ситуации. И расстановки сил. Непонимающий

Ну был бы вместо чубайса лившиц ( златкис ) вам от этого легче было бы?
Отредактировано: Петр Радин - 10 июл 2021 20:59:32
+
  • +0.00 / 0
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 10.07.2021 20:21:21В свое время конные патрули показали свою эффективность в лесо-парковых зонах тем более что естественные удобрения там уместны

 
Тут важен не эффект - а наличие причастности "казаков" к силовым структурам.
Если они официально будут стоять на государственном кошту - встает вопрос, а чем они собственно отличаются от других силовиков? Формой и названием? И зачем силовикам такое гендерное именное разнообразие?
А если не будут иметь отношение к силовикам - это не нормально.
Ненормально когда государство делегирует силовые возможности частным структурам.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.49 / 15
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Hidden & Dangerous от 10.07.2021 22:05:40\
Но .. казаки по контракту туда не идут, бо любят свободу и не любят над собой командиров.

Махновщина чистой воды
  • +1.22 / 11
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: xoxol_d5699a от 10.07.2021 22:16:06...позвольте,  как же он служил в очистке Генеральным прокурором?....

хочется силовые структуры иметь под рукой, чтобы сыночка часом не обидели))
  • +0.22 / 2
Петр Радин
 
russia
Наукоградск
Слушатель
Карма: +354.65
Регистрация: 22.12.2018
Сообщений: 1,071
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Hidden & Dangerous от 10.07.2021 22:05:401. Нет. На казаков распространяется все законы РФ. Отдельных законов нет и не будет
2. Нет
3. Обмундирование и экипировку казаки закупают за свой счет, а оружие во все времена выдавало государство (кроме ХО)
Добавлю еще 4 пункт.
Если при несении службы казак получает телесную травму, то лечение за свой счет - потому что ДОБРОВОЛЕЦ
Спорили с депутатами насчет этого, когда нас хотели привлекать на охрану ОП - на мой вопрос - мой казак получил по голове кирпичом - лечение за счет бюджета или за свои - на что депутаты тактично отмолчались. Ну мы их и послал подальше.
А кто хочет служить в казачьих  частях - добро пожаловать в 205-ю отдельную мотострелковая казачью бригаду, 56-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую ордена Отечественной войны Донскую казачью бригаду и много других казачьих соединений.
Но .. казаки по контракту туда не идут, бо любят свободу и не любят над собой командиров.

Козаков от казаков отделят? Если нет то несчитовоТребующий
+
  • +0.46 / 4
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,058.19
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: Alex G U от 10.07.2021 22:09:56Казаки это народ.  Военная служба этнический народный промысел казаков.  \n\n
  Какой раскол в том что чукчи оленеводы имеют народный промысел и пасут оленей имея большую территорию ? 

  Экипировка и лицензии на оружие как и в других силовых структурах ... \n\n .
 Казаки нужны там где в них есть необходимость и другие  подразделения  не эффективны и не   приспособлены ...

Казаки были нужны для защиты приграничных территорий там, где шло расширение империи и границы были во многом условны. Воевать казаки сами по себе (без армии) могли только с такими же ,"хунхузами", как и они сами. Любая регулярная армия выносила их на раз. Сейчас таких мест нет, нет и нужды в казаках. Но если уж очень хочется, велкам в ЛДР. Пока государство не считает нужным входить по полной. А иначе никак. Только за красивую форму и понты льгот и преференций не дают. 
Долбаный Т9
  • +1.10 / 19
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.88
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,405
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 10.07.2021 14:32:54Не путайте невежество и цинизм. За то время, пока "несокрушимосвободисты" были в Афганистане, эта страна стала мировым лидером по производству опия и героина. Как вы догадываетесь, потреблялась эта гадость отнюдь не в Афганистане, и гешефт от неё шёл не на строительство школ и больниц.За это время Афганистан стал базой для различных исламских террористических группировок, руками которых западные "невежественные" деятели шатали светские государства на Ближнем Востоке. За это время через "восстановление экономики Афганистана" были отмыты миллиарды долларов.

Так что, не считайте наших "западных партнёров" идиотами и невеждами. Они вполне себе умны. 


Киллер тоже зарабатывает...
Вы предлагаете то, что вы описали, считать проявлением ума? В очках
К счастью, я выросла в советское время.
И не могу с вами согласиться.
  
Отредактировано: Терра - 10 июл 2021 23:21:57
  • +0.21 / 13
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.81
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,771
Читатели: 0
Цитата: Sheyg от 10.07.2021 19:04:37Здравствуйте. Дочка задает вопросы, почему я плохо отношусь к Немцову. Огромная просьба к постоянным авторам БП, помогите грамотно обосновать, почему. Буду весьма благодарен за ссылки на его высказывания и прочую деятельность. Подрастающее поколение интересуется, а я особо не следил за этим персонажем. Ну или все позабывал. 

  Заранее спасибо, извините что не в тему.

Говнюк, бабник и многожёнец.
ЦитатаОфициальных наследников изначально было пятеро. Дочь Жанна от первого (и единственного официального) брака политика с Раисой Немцовой.
Двое - Антон и Дина - от отношений с Екатериной Одинцовой.
София, которую родила последняя гражданская супруга оппозиционера Ирина Королева.
Так же в наследниках первой очереди значилась мама Немцова Дина Яковлевна.
Но сразу после случившегося 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту о своих правах заявили еще как минимум три кандидата.
Некая Кристина Василенко, воспитывающая Злату (сейчас девочке 11 лет). Юрист женщины принес в суд неопровержимый документ - свидетельство о рождении, в котором черным по белому: «Отец - Борис Ефимович Немцов». Таким образом, никому не известная девочка Злата встала в один ряд с официальными претендентами на миллионы. Что это за девочка и где она живет - неизвестно. По месту прописки в подмосковном Наро-Фоминске людей с такими фамилиями никто не знает.

...
Без каких-либо документов, зато с несовершеннолетними детьми, очень похожими на Бориса Немцова, пришли еще две женщины. Дизайнер из Нижнего Новгорода Анна Лесникова, которая вдруг сообщила, что вот уже 17 лет воспитывает сына Немцова Даню. Правда, никаких официальных бумаг на этот счет у нее не было, лишь старая фотография, где они с Борисом Ефимовичем. Как заявила женщина, даже сам Немцов не знал, что где-то там живет его сын. Мало того, у Дани есть официальный отец, муж этой самой Лесниковой. Единожды заявив о себе и получив отказ суда на посмертное установление отцовства Анна пропала из виду.
Зато Екатерина Ифтоди, высокая и статная сотрудница банка, ворвалась в наследственное дело стремительно и бесповоротно.
- У меня растет сын, маленький Боречка. Когда его папу убили, мальчику было всего 9 месяцев. Два года длился наш роман с Борей, и он обещал дать сыну свою фамилию. Просто, когда малыш родился, это было не совсем уместно, он избирался в Ярославскую думу и просил подождать. Я ждала.
...
Подробнее тут
  • +0.00 / 0
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,835.35
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Sinbad от 11.07.2021 00:26:14Не надо рассказывать про "народ казаков" - я сам по предкам казак. То, что появилось после падения СССР на Дону под соусом казаков я тоже очень хорошо помню - в 90-е большинство занималось рэкетом (в области - в Ростове другие банды рулили), после же широчайше занимались паразитизмом на госпрограммах. Да, была небольшая прослойка исторически возбуждённых людей с религиозным уклоном, но они всегда были, так сказать, где-то сбоку, "на своей волне". Ещё фольклорные коллективы, но это не считаем.

Скрытый текст

Мне казачки нравятся.


"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.25
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Терра от 10.07.2021 23:18:12Киллер тоже зарабатывает...
Вы предлагаете то, что вы описали, считать проявлением ума? 
К счастью, я выросла в советское время.
И не могу с вами согласиться.

Замечено ещё во времена досоветские:

"Мерзавцы в большинстве случаев одерживают верх над порядочными людьми потому что они обращаются с порядочными людьми, как с мерзавцами.
А порядочные люли, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми..." (с) Белинский, письма
                     
Во всём нужна мера. Мягкость хороша в интеллигентной компании. А мы живём в джунглях имени товарища Дарвина.
                 
P.S. Я тоже родился в СССР. И где страна?
Отредактировано: Хроноскопист - 11 июл 2021 12:36:49
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +3.43 / 62
DSS
 
55 лет
Слушатель
Карма: +514.09
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 787
Читатели: 3
Цитата: Хроноскопист от 11.07.2021 08:42:00Замечено вщё во времена досоветские:

"Мерзавцы в большинстве случаев одерживают верх над порядочными людьми потому что они обращаются с порядочными людьми, как с мерзавцами.
А порядочные люли, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми..." (с) Белинский, письма
                     
Во всём нужна мера. Мягкость хороша в интеллигентной компании. А мы живём в джунглях имени товарища Дарвина.
                 
P.S. Я тоже родился в СССР. И где страна?

Добавлю. На взаимодействия между государствами нельзя проецировать этические принципы принятые во взаимоотношениях между людьми в обществе и семье. Это ложная и опасная аналогия. 
  • +2.31 / 35
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.88
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,405
Читатели: 2
Цитата: Хроноскопист от 11.07.2021 08:42:00Замечено вщё во времена досоветские:

"Мерзавцы в большинстве случаев одерживают верх над порядочными людьми потому что они обращаются с порядочными людьми, как с мерзавцами.
А порядочные люли, терпя и страдая, продолжают обращаться с мерзавцами, как с порядочными людьми..." (с) Белинский, письма
                     
Во всём нужна мера. Мягкость хороша в интеллигентной компании. А мы живём в джунглях имени товарища Дарвина.


С волками жить - по-волчьи выть? Сумашедший И самому становиться мерзавцем???

Цитата: Хроноскопист от 11.07.2021 08:42:00P.S. Я тоже родился в СССР. И где страна?


А какие социальные, гуманитарные и интеллектуальные перемоги демонстрируют "волчьи страны"? Кроме награбленных накопленных денег? Крутой
(Помогают ли они им, эти деньги? Если они - как живой труп?..)))))
Будем уподобляться? В очках
Отредактировано: Терра - 11 июл 2021 09:43:10
  • -0.93 / 35
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,592.93
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,975
Читатели: 23
Цитата: Поверонов от 11.07.2021 09:56:38Да просто могли как всегда спутать Цельсии с Фаренгейтами Без указания градусной шкалы новость ни о чем

Само понятие "температура воздуха на Солнце" - это глупость несусветная.
Термометр на Солнце показывает не температуру окружающего его воздуха, а температуру самого себя. Если его ещё в черный цвет покрасить, то и он расплавится.Веселый
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.85 / 14
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.95
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,867
Читатели: 7
Цитата: Лысогоров от 11.07.2021 10:30:52Ну, а если просто включить всю вселенскую конспирологию, то...
Кувейту таким макаром сами небеса выставили условие заплатить углеродный налог в течении ближайших 40-ка дней....)Дъявол

Ничего особо страшного когда у моря - ставишь атомную опреснительную станцию и непрерывно поливаешь все крыши водой - все переходы крышуются таким же образом. Кувейт вполне может себе это позволить, а выпуск таких атомных станций-барж уже налажен
  • +0.16 / 7
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,576.83
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: ps_ от 11.07.2021 11:19:22Даже песня есть




Большая просьба - когда выкладываете "ютубовское" видео, перед тем, как выложить его на "авантюру", "руками" поставьте в левом окошке 480, хотя бы...Смеющийся
Я выложенное Вами видео сделаю так, как сказал:


Отредактировано: Салон62 - 11 июл 2021 11:30:14
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.66 / 23
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Цитата: Терра от 11.07.2021 09:40:32С волками жить - по-волчьи выть? Сумашедший И самому становиться мерзавцем???\n\n
А какие социальные, гуманитарные и интеллектуальные перемоги демонстрируют "волчьи страны"?

Они хотя-бы не развалились. Пока...
Цитата: Терра от 11.07.2021 09:40:32(Помогают ли они им, эти деньги? Если они - как живой труп?..)))))

Если они пока ещё существуют, то да..
Цитата: Терра от 11.07.2021 09:40:32Будем уподобляться? В очках

А если на кону будет вопрос нашего выживания, как страны - гордо откажемся и сгинем?
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.83 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,382.29
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,768
Читатели: 56
Лес.
Дискуссия   1.560 29

 
А как же - китайцам весь лес продали? Неужели опять соврали? Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.64 / 95
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +5,576.83
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,648
Читатели: 9
Цитата: Терра от 11.07.2021 09:40:32
ЦитатаС волками жить - по-волчьи выть? Сумашедший И самому становиться мерзавцем???\n\n
А какие социальные, гуманитарные и интеллектуальные перемоги демонстрируют "волчьи страны"? Кроме награбленных накопленных денег? Крутой
(Помогают ли они им, эти деньги? Если они - как живой труп?..)))))


Будем уподобляться? В очках


Да, будем. А почему, "уподоблятся"? Это нормальная жизнь. Всегда так было - или мы их, или они - нас. А если, кто-то начнёт звиздеть про "общечеловеческие" ценности, тот - враг.Веселый
И его соображения, не волнуют никого.Злой
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +3.06 / 56
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22