Чердачок передела

802,685

30,297

k3sv

russia
22 года
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 11.07.2021 21:34:25Интересное наблюдение. 
Насчет возврата в тридцатые. В небольшом городке 2 года назад посадили главу района. Полгода назад посадили мэра города. Там еще по мелочам, из администрации и местных бизнесменов. Вы знаете, ни одного сочувственного слова от местного населения. Наоборот. Все говорят, что за дело их посажали. Так может быть, и в те тридцатые годы за дело сажали? Под одобрение граждан. А сейчас их невинными жертвами делают.

конец двадцатых ильф и петров описывали и булгаков
  • +0.20 / 4
dmitriк62

russia
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8

Бан в разделе до 07.12.2021 10:30
Цитата: BALcat от 11.07.2021 23:38:43А тут ещё осуждают #КолюсУренгою... Такие закладки вылазят!

Да, такое и на "Золотом дожде" бы постеснялись публиковать.
Пока это выглядит как попытка подставить форум под прокуратуру...
Думающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.83 / 12
  • Скрыто
dmitriк62

russia
Москва
59 лет
Практикант
Читатели: 8

Бан в разделе до 07.12.2021 10:30
Цитата: BALcat от 12.07.2021 01:15:08В случае глобального замеса вся западная элита должна быть вырезана под корень. Вместе с их любовницами и собачками... С этим тысячелетним мировым геморроем надо кончать!

И об этом надо снимать убедительные фильмы-предупреждения, без соплей и розовых танков.
Как наша разведка следит за совещаниями Закулисы, как в момент "Ч" одномоментно выносятся гиперзвуковыми блоками все эти чумные особняки по всему миру и т.д.

"С кем вы, мастера культуры?" (с)
Ну да, конечно, "оскарчика" за такое не выхватить, да и коллеги по цеху потом руки не подадут...
В очках 
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.93 / 21
DDK1

Слушатель
Цитата: Велком74 от 12.07.2021 01:07:23Италия - чемпионы Европы!! Улыбающийся

каков офигенный финал! и серия пенальти - и как драматично!! африканцы как раз подвели сборную Англии Улыбающийся а как топили за негров англичане, права и все такое)) хаха) тот самый афроангличанин, который привез липовый пенальти в 1/2, сам же и промахнулся)) есть справедливость и Бог, конечно!

такое никогда не забудется))
знаю, что не только большинство в России, но и весь разумный мир болеет за Италию)) ибо всех достал театр англичан в виде преклонения колен и BLM.
Да и Роберто Манчини и его помощник Лучано Спаллетти - совсем не чужие люди для нас)) оба бывшие тренеры Зенита)
Поздравляю с победой Италии))

Ну и такой интересный факт. В 2019 году известный российский киноактер Артем Дзюба говорил про тренера сборной Италии Роберто Манчини следующее: "Манчини вообще не тренер. Когда ты после четырех месяцев работы не знаешь, кто у тебя правша, а кто — левша, о чем тут говорить? Говорю же, он не тренер, а бизнесмен".Под столом
  • +0.40 / 18
rimskiy

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: sssccc от 12.07.2021 04:48:02В 20-начале 30-х  "сотни тысяч крестьян расстреляно и по лагерям отправлено" ?  Непонимающий  В "Огоньке" в 89-м это прочитали, или есть ссылки на серьезные документы ?   И в чем вы тогда отличаетесь от нашей либерастии ?  Они-то про "сотнитысячубитыхизамученных" поют ближе к 37-му, а у вас все это случилось уже в начале 30-х Обеспокоенный

С сотнями товарищ, конечно, погорячился. К началу тридцатых подобрались только к первой сотне. Грустный
Партийная директива ОГПУ и народным комиссариатам юстиции союзных республик от 3 октября 1929 г. предписывала «принять решительные и быстрые меры репрессий, вплоть до расстрелов, против кулаков, организующих террористические нападения на совпартработников и другие контрреволюционные выступления», осуществляя эти меры, «когда требуется особая быстрота... через ГПУ», та есть во внесудебном порядке. К 24 октября 1929 г. органами ОГПУ, кроме органов Наркомата юстиции, в связи с хлебозаготовками было арестовано на селе 17 904 человека, а к концу 1929 г. 49 068 человек.

Общее число арестованных сельских жителей за 1929 г. составило 95 208 человек, с учетом арестов на почве религиозного сопротивления, коллективизации и т.п. 
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +0.65 / 13
  • Скрыто
Vick

Практикант
Читатели: 3
Цитата: k3sv от 12.07.2021 06:56:35конец двадцатых ильф и петров описывали и булгаков

Это да... сажать тогда было кого, судя по сатирикам того времени... Зощенко ещё. 
  • +0.25 / 6
  • Скрыто
olenevod

russia
Святопетровск
57 лет
Практикант
Цитата: grizzly от 11.07.2021 22:18:54После миллионов убитых граждан СССР вся Вами описанная }{уйня вообще не стоит внимания.
Немцы должны как мусульмане 5 раз в день лбом об землю биться, благодаря Бога, что к ним не применили принцип таллиона.
Я бы применил.

лет так 15 назад, когда жил в Германии, смотрел одну тамошнюю передачку, в ней выступала одна, уже пожилая, немка. Как она утверждала, её в 45 году, в возрасте 15 лет, изнасиловал русский солдат. Но она, при этом, сказала "они были победители, они были в своём праве". Она не знала. что потом стало с её насильником, но сам факт такого мироощущения германцев в середине 20 века говорит сам за себя. Становится понятным их поведение на наших земля. Победителям можно всё, их не судят. Но при этом, если они (германцы) проигрывают, то они понимают, что их может ожидать. Этим и объясняется геббельсовскаЯ пропаганда о миллионах изнасилованных. Они сами так и поступали. Им в голову не могло придти, что можно поступать иначе.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.88 / 32
  • Скрыто
olenevod

russia
Святопетровск
57 лет
Практикант
Цитата: Барристер от 11.07.2021 22:43:54Все европейки должны стоять раком перед русскими еще 100 лет, за то, что европейцы  делали в России.

ваще то, мы свои органы не в помойке нашли, чтобы совать их невесть куда.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.13 / 25
  • Скрыто
Горожанин

russia
Практикант
Цитата: dmitriк62 от 11.07.2021 12:22:09А зато канал Дойче Велле чист аки агнец и никем манипулировать не пытается...
СмеющийсяСмеющийся

Это другое... ДВ манипулирует немцами с немецкими корнями... это ж понимать надоПодмигивающий
  • +0.55 / 10
ржавый

russia
Практикант
Читатели: 9

Бан в разделе до 08.12.2021 10:36
Цитата: BALcat от 12.07.2021 01:15:08В случае глобального замеса вся западная элита должна быть вырезана под корень. Вместе с их любовницами и собачками... С этим тысячелетним мировым геморроем надо кончать!

Я не настолько радикален, но вот их хитро-придуманные поползновения лично на меня и на всех нас допускать нельзя, считаю. Вспомнился, почему-то, древний анекдот про урок русского языка в именно грузинской школе (он рассказывается с выраженным акцентом. Хотя я знаю грузин и грузинок, которые говорят по-русски совсем без акцента. Да потому, что он родной и единственный, вообще). Своими словами.
"Сидит варон дерево, клюв сир держит. Бежит мимо такой совсем рыжий, морда очень хитрый и у-тю-тю-тю ..." (эту басню Крылова все читали. Дальше в начатом мной анекдоте не совсем прилично до конца, но результат любыми словами и выражениями один и тот же).
Окончание именно этого анекдота звучит примерно так: "Знаешь, лисиц, Беню?Подмигивающий - Беня, Беня, Беня...? - Так вот, лисиц, пошёл ты к Беня матери!" (прошу прощения у украинцев, у них уже долго, настырно и везде присутствует свой очень важный местный "Беня"Улыбающийся).
Мы-то почему должны и обязаны поддаваться поляку, литовцу или ещё кому, кого "барин" внёс в какой-то свой список? Совсем уже одурели, дефективные немощные?
Тем более, что время, когда мы были теми самыми воронами, прошло. И заливать в уши нам сладкие речи ради того самого пресловутого сыра уже не хватает. И "чё" им делать - непонятно. Раньше ведь всё почти само собой так хорошо катилось же...
Тщеславных и падких на лесть дураков в мире ещё хватает (да и в жизни), но то, что мы в их список активно не хотим - вот это жутко раздражает, прямо бесит. Потому что уже им "сыра" очень хочется ещё больше, а его всё меньше, напротив.
Я до этого, конечно, совсем не про сыр, который с начала упомянул. Итальянский пармезан нравился пару раз в месяц в небольших количествах (надо свой научиться делать. Чистых пастбищ с разными высотой, климатом и вкусной хорошей травой у нас на порядки больше, чем в Италии), но и без него моя жизнь ну совсем не поменялась. Да и ... с ним.
Вот.
  • +0.72 / 12
  • Скрыто
Himic3

22 года
Слушатель
Насчет возврата в тридцатые. В небольшом городке 2 года назад посадили главу района. Полгода назад посадили мэра города. Там еще по мелочам, из администрации и местных бизнесменов. Вы знаете, ни одного сочувственного слова от местного населения. Наоборот. Все говорят, что за дело их посажали. Так может быть, и в те тридцатые годы за дело сажали? Под одобрение граждан. А сейчас их невинными жертвами делают.

А почему то никто из потомства посаженных не рассказывает, за что их предка так. Потому что стыдно.
  • +0.61 / 15
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Читатели: 11
Цитата: grizzly от 12.07.2021 02:38:27Тоже мне, бином Ньютона. Либерда в большинстве - потомки тех самых.

Да и солидарность у этой ЭПГ просто выдающаяся.

Об этом как раз Солженицын писал. И в «ГУЛАГе», и в «Двести лет вместе».
Так что картиночку вашу подправьте.
Извините за слом парадигмы.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +0.18 / 3
  • Скрыто
Горожанин

russia
Практикант
Цитата: Gangster от 12.07.2021 02:29:50ОК. Ничго тут вообще доказывать не собираюсь. Сказал, что сказал.

Дык до вас уже всё сказали... и более талантливо:
«...- Ой, что деется! Вчерась траншею рыли -
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили
                                самогоном.
Ну а хлеб теперь - из рыбной чешуи!..» (с) Знамо кто...
  • +0.42 / 7
valery913

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Велком74 от 12.07.2021 01:07:23Италия - чемпионы Европы!! Улыбающийся

каков офигенный финал! и серия пенальти - и как драматично!! африканцы как раз подвели сборную Англии Улыбающийся а как топили за негров англичане, права и все такое)) хаха) тот самый афроангличанин, который привез липовый пенальти в 1/2, сам же и промахнулся)) есть справедливость и Бог, конечно!

такое никогда не забудется))
знаю, что не только большинство в России, но и весь разумный мир болеет за Италию)) ибо всех достал театр англичан в виде преклонения колен и BLM.
Да и Роберто Манчини и его помощник Лучано Спаллетти - совсем не чужие люди для нас)) оба бывшие тренеры Зенита)
Поздравляю с победой Италии))

Смешались в кучу кони, люди.... Спалетти - ни разу не помощник Манчини, ни в каком качестве его в сборной нет, а Стерлинг пенальти вообще не бил, финальный промах совершил Сака. Что сказать-то хотели, каким это боком к БПМ?
Отредактировано: valery913 - 12 июля 2021 15:00:02
  • +0.10 / 7
  • Скрыто
AlekseyТ

Слушатель

Там еще, возможно, происходила зачистка "пятой колонны" перед грядущей войной....(тылы подчищали)
  • +0.34 / 6
  • Скрыто
Vick

Практикант
Цитата: AlekseyТ от 12.07.2021 10:59:53Там еще, возможно, происходила зачистка "пятой колонны" перед грядущей войной....(тылы подчищали)

Там глобальный террор начали "комиссары в пыльных шлемах", у которых хозяйствование без поиска "врагов народа" никак не получалось (в фильме "Свой среди чужих..." ярко такого руководителя сыграл Шакуров - боевой рубака, которому бумажная работа уже поперёк горла), "герои революции" так сказать, вот они массы простого народу посажали-постреляли, а к концу 38-го года их самих под раздачу большой пачкой отправили. Вот этот "пленум победителей", который либералы со слезищей вспоминают, практически весь и полёг – захотели "классовую борьбу" раздуть – раздули, сами и сгинули. Хотя политбюро на том пленуме предложило повестку сворачивания поисков "классовых врагов" и как бы "всеобщее замирение и забыть уже старое", но районные, областные и республиканские руководители наперегонки стали заявлять, что у них-то классовая борьба обострилась и нужны полномочия на жёсткие меры. 
И тех же самых "великих полководцев", которых "кровавий тиранус Сталин" пострелял оно касается. 
Отредактировано: Vick - 12 июля 2021 23:15:01
  • +0.26 / 9
  • Скрыто
Moksha

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: Himic3 от 12.07.2021 09:28:49А почему то никто из потомства посаженных не рассказывает, за что их предка так. Потому что стыдно.

В приговоре моего деда: "Отговаривал односельчан идти в колхоз".   Мне ни капельки за него не стыдно.
А вот из приговора деда знакомых:
Арестован 20 февраля 1930 по обвинению в КРД. Из доноса И.Д. Псарева: «Говорил, что советская власть всех мужиков разорила, зажала и беспощадно гонит на лесозаготовки, где денег не дают и уродуют последнюю лошаденку... Духовенству в деревне совсем жить нельзя..., их арестовывают и тоже гонят на лесозаготовки...» (Д. П-8805. Л.119 об.). 
https://ru.openlist.…1%87_(1873)
Отредактировано: Moksha - 12 июля 2021 11:21:58
  • +0.48 / 6
olenevod

russia
Святопетровск
57 лет
Практикант
Цитата: Danilov71 от 12.07.2021 11:04:36А кто говорит, что без презерватива?

заниматься сексом в презервативе - всё равно, что нюхать цветы в противогазе. Посему - только с проверенными кадрами!

Скрытый текст

я настаиваю на том, что нас не на помойке нашли.
  • +0.18 / 4
  • Скрыто
BUR

56 лет
Специалист
Читатели: 6
Цитата: Himic3 от 12.07.2021 09:28:49А почему то никто из потомства посаженных не рассказывает, за что их предка так. Потому что стыдно.

На стыдно, а скорее больно и обидно. Могу про деда рассказать.

Студенты в Москве, чесали языками в своей компании, то, се... ни о чём. (Мой двоюродный брат как раз когда стало доступно читл дело)

А один взял и написал донос...
Всех кроме доносчика в лагерь, бабушку "за 101 километр", работала учительницей Москве. Она в 39-ом ездила в лагерь навещать мужа - так родился мой дядя. В 41-м погиб на фронте. Ни моя мама ни её брат (мой дядя) своего родного отца так и не видели ни разу.

Нравится история? Ещё похохмить хочется?

П.С. при всём при этом, моя бабушка уважала Сталина и ни одного плохого слова о нем лично я от неё не слышал.... а Хрущёва просто люто ненавидела.
Отредактировано: BUR - 12 июля 2021 11:51:53
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.69 / 13
Sliventiy

russia
Москва
Практикант
Читатели: 11
Москва. 12 июля. INTERFAX.RU - Прямое авиасообщение между Белоруссией и Крымом будет открыто, если это будет экономически выгодно, необходимо также учитывать возможность введения санкций против Минска, считает министр иностранных дел республики Владимир Макей.
"Должен сказать, что надо смотреть на экономику. Если это будет выгодно, скажем так, для общества, для страны, для государства, то, я думаю, решение соответствующее будет принято. Но в данной ситуации мы должны учитывать и некоторые иные аспекты, связанные с возможными санкциями, которые могут быть введены по отношению к Беларуси", - заявил Макей в интервью телеканалу Russia Today.
Текст интервью размещен на сайте телеканала в понедельник.
В начале июня президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск и Москва проработают вопрос об открытии авиарейсов в Крым.
"Украина закрыла для нас небо. У нас есть свой санаторий в Крыму, в Мисхоре, куда люди всегда ездили, летали. Чтобы не обострять отношения, мы через Украину, кто на поезде, кто на автомобиле, кто на самолете. Сейчас закрыли небо. Я Путину сказал: "Ты подумай, как нам попасть в Крым. Не через Польшу же мы полетим: туда тоже не пускают", - сказал Лукашенко на совещании с госаппаратом 1 июня.
~~~~~~~~~~
С одной стороны, это белорусское 3,14Здобольство уже начало порядком надоедать.
С другой стороны, у России есть все рычаги, чтобы сделать отсутствие белорусских авиарейсов в Крым (хоть через Улан-Удэ) крайне невыгодным для самой Белоруссии.
Но мы ведь добрые, ага.
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!
  • +1.92 / 20
  • Скрыто