Чердачок передела

1,593,023 21,586
 

Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: DeC от 29.07.2021 18:43:11Международный коллектив физиков, в состав которого входят специалисты из крупных российских научных центров, в экспериментах на Большом адронном коллайдере открыли новую частицу - так называемый экзотический тетракварк Тсс+, представляющий собой новую форму материи, сообщила пресс-служба Института ядерной физики Сибирского отделения РАН в Новосибирске.\n\nНепонимающийПодмигивающий

Никто не ожидал, что в эксперименте LHCb на БАК откроют около 60 (!) новых мезонов и барионов, содержащих тяжелые кварки. До парочки тяжелых  кварков в барионных состояниях и тяжелого кварка с тяжелым антикварком в мезонах.  Последние можно интерпретировать как связанные состояния тяжелого мезона с  с-кварком и (анти)мезона с анти-с-кварком. 

В этом диком зоопарке наряду с гетеросексуальными связанными состояниями могли бы быть и содомитские пары из мезонов с ОДИНАКОВЫМИ с-кварками. Вот такой содомитский мезон и нашли в этом эксперименте.  Найдут и новые.

Как у Евтушенко, "все спрашивала шепотом: а что потом?". Никакой революции не случится. Уже через несколько дней из-под пера изголодавшихся по физике теоретиков в  журналы пойдут первые дюжины статей с разными интерпретациями этого нового состояния, а через пару месяцев  их будет за сотню. Все по Маяковскому: изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды.  
Отредактировано: Dobryаk - 29 июл 2021 21:08:27
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.00 / 85
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: DeC от 29.07.2021 18:43:11........................................ представляющий собой новую форму материи, .........................................

Уточним - элементы субстанции из комбинации момента импульса и энергии.......Напомним момент импульса - так же разнообразен, как и вещество и энергия....так, что в принципе ничего нового..
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -0.21 / 6
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: DeC от 29.07.2021 18:43:11Международный коллектив физиков, в состав которого входят специалисты из крупных российских научных центров, в экспериментах на Большом адронном коллайдере открыли новую частицу - так называемый экзотический тетракварк Тсс+, представляющий собой новую форму материи, сообщила пресс-служба Института ядерной физики Сибирского отделения РАН в Новосибирске.\n\nНепонимающийПодмигивающий

Очередное очковтирательство гос.лопухам для выканючивания и распила бабок "на научные исследования".
ВСЕ так называемые "элементарные частицы" (включая даже электрон и протон) - являются составными вещественными комплексами, которые при определенных условиях распадаются на менее массивные а затем на гамма-излучение (потоки фотнонов).
Разница лишь в том что так называемое "среднее время жизни элементарной частицы" у электрона и протона в обычных условиях (если их не бомбардировать иными частицами и не вызывать эффект аннигиляции при вхзаимодействии с их акнтиподами - позитроном и антипротоном) довольно большое  - порядка 10 в 24 степени лет, а у всех остальных (кроме5 нейтрона - у него время жизни в вакууме порядка 900 секунд до распада на электрон протон и несколько фотонов) - минимальные доли секунды (у того же бозона Хигса какой якобы обнаружили на БАК 10 лет назад - всего одна на 10 в -24 степени секунды) - все они в конечном счете распадаются на фотоны (частицы света).
Так что очереная "навая элементарная частица" - экзотический тетракварк Тсс+ - эфемерная "морковка для лохов" какие финансируют "большую фундаментальную физику" для распила между научными группировками их бабла. И - не более того
  • -0.70 / 30
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Поверонов от 29.07.2021 22:19:01Если систематически заниматься классификацией обломков крэш-теста автомобильного двигателя то тоже время от времени можно открывать новые "частицы" особенно в полете

И так - тоже. )))
Но в данном случае (в плане указанного Дес сообщения в этой теме), здесь другое более интересно - поведение Dobryаk.
Он всего лишь заминусовал моё разъяснение этого очередного "открытия века" и отморозился без каких-либо предметных возражений.
А хотелось бы что бы он рассказал участникам ветки не только и не столько то в чем я "не прав" (относительно того что все так называемые "элементарные" частицы - составные вещественные образования, тела которых состоящие из конечных и уже неделимых далее материальных частиц - фотонов) ибо этих вещах он еще довольно сильно "плавает", а хотя бы следующее:
- какие из всех открытых до сего дня "элементарных" частиц являются уже действительно элементарными - уже далее неделимыми и ни в какие иные не преобразовывающимися;
- о том как очередное открытие представителя "новой материи" - тетракварк Tcc+ - распадается сначала на на пару D0-мезонов и один π+-мезон, с дальнейшим распадом первых на π+- и K--мезоны, а затем на всё те же потоки фотонов. И за какой интервал (порядка 10 в минус 21 секунды) такой распад этой "частицы новой материи" происходит; 
- о том как Фабиола Джианотти (Генеральный директор ЦЕРНа) вытанцовует уже как минимум два года задорный танец гоп-ца-ца перед потенциальными инвесторами в жарких просьбах выделить 22 млрд. евро на строительство очередного мегаколайдера ("Будущего циклического коллайдере" - Future Circular Collider - уже длинной окружности в 100 км - в 5 раз больше чем нынешний) чтобы иметь до 2050 года стабильный приток средств на безбедное существование МММ-щиков от "большой фундаментальной физики";
- а также и об аналогичных программах по постройке подобного (но только существенно меньшего и для электрон-позитронных "лупилок") колайдера - российского проекта электрон-позитронного коллайдера ("Супер чарм-тау фабрики") в Институте ядерной физики (ИЯФ, Новосибирск) для аналогичного распила гарантированного бабла на "прокорм" между "мэтрами фундаментальной физики" и их подручными на ближайшие пять-семь лет.
Пусть хотя бы об этом поведает участникам темы "Большой передел мира" для общего просвещения об успехах мировой и отечественной "фундаментальной науки".
  • -0.16 / 23
И. Лаптев
 
Слушатель
Карма: -18.59
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 124
Читатели: 0
Есть фиксируемое - пузырьки  -, есть теоретизируемое - путь и вес пузырьков...
У Вас проблемы с теоретизируемым или фиксируемым?
Напишите Ландавшиц! Или создайте математику без нуля.... ну идея-то моя.
  • +0.00 / 0
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,016
Читатели: 2
Полицейские встретили оскорбившего русских комика по приезде в Москву.
https://iz.ru/119966…e-v-moskvu


Фото: IZ.RU


Сотрудники правоохранительных органов встретили на Белорусском вокзале прибывшего в Москву стендап-комика Идрака Мирзализаде, который оскорбил русских шуткой. Об этом стало известно в четверг, 29 июля.

Полицейские сопроводили Мирзализаде в отделение. Также комику вручили постановление о явке в прокуратуру. Кадры с задержания стендапера предоставил телеканал РЕН ТВ.
Мирзализаде стал эпицентром скандала после своего высказывания о любви русских к фекалиям. Выступая перед публикой, он не ограничивался в юморе, выражениях и шутках в отношении русских, однако именно на них комик предпочитает зарабатывать денежные средства.

Дополнительно Мирзализаде выдал монолог, посвященный расизму арендодателей, которые отказывают в съеме квартир россиянам с «непривычными именами». По рассказу комика, когда ему удалось снять жилье, он обнаружил, что жившие до него русские квартиросъемщики измазали матрас фекалиями.
Экспертиза установила, что высказывания Мирзализаде содержат признаки унижения определенной этнической группы, а также пропаганды неполноценности национальности.
Комика обязали явиться в прокуратуру, так как совершенные им нарушения фиксируются статьей «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».
Отредактировано: ligr - 30 июл 2021 08:49:34
  • +7.36 / 154
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Eliseevna от 30.07.2021 07:55:27Олимпийские комментаторы нескольких телеканалов, в том числе NBC Sports и Би-би-си, оказались в центре скандала из-за местоимения, которое они применили, рассказывая о выступление первой в истории Олимпийских игр небинарной спортсменки — скейтбордистки Аланы Смит.

Посмотрел ее Инстаграм и впал в депрессию.

Была нормальная девочка семь лет назад

И превратила себя вот в это существо

Уродовать себя так зачем. Грустный

Поубивал бы всех, кто детишкам головы заморочил.
Отредактировано: Новый Читатель - 30 июл 2021 09:24:56
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +4.24 / 80
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Поверонов от 30.07.2021 08:26:35Трех видов - говорят существуют еще гермафродиты

Гермафродиты - это не третья система половых органов.
Это патология с присутствием ОБЕИХ половых систем.
А есть еще гинандроморфы, имеющие признаки и М и Ж. Мозаично. Но половые органы либо М, либо Ж. 
"Какой гормон успел первым, того и тапки ....." Улыбающийся
А есть и интерсексуалы, у которых наружные органы одного пола, а внутренние - другого.
Но все равно ДВА пола.
  • +1.10 / 18
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Сыбыр от 30.07.2021 12:43:57Полов ДВА!
Мало ли что говорят ветеринары-практики.
С точки зрения науки биологии кастрированное существо пол не поменяло. Оно просто лишилось возможности воспроизводства.
У меня дома ВСЕ животные стерилизованы. Ибо я с ними в стае, а не планирую устроить распродажу щенков/котят.
А стерильные особи в стае - одно удовольствие руководить... Подмигивающий

Как вы толерантно о кастратах высказываетесь: "стерилизованые"
Хорошо хоть не "гендерно-нейтральные". Веселый
Язык определяет сознание. Употребление правильных терминов решает 90% всех вопросов.
Называйте "трансгендеров" просто "кастратами", а "нетрадиционно ориентированых" просто "гомосеками" – и все сразу станет на свои места.
ЗЫ И да, я не гомофоб. Признаю: многие гендерно-нейтральные существа очень хорошо поют. Просто восхитительно поют! Нравится И в административном управлении, как показывает практика, тоже очень неплохи.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.72 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Проходил мимо от 30.07.2021 13:02:21Уважаемый Сыбыр.
А куда отнести тех, кто вроде бы яйцы имеет, но толку от них...ПлачущийПодмигивающий

Под суд за простой механизма в рабочее время
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.97 / 15
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Dobryаk от 30.07.2021 13:54:59Под суд за простой механизма в рабочее времяь

В СССР на простаивающие яйца был налог, что считалось несправедливым, поскольку на нерожавшую матку налога не было.
  • +0.01 / 7
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: Vick от 30.07.2021 14:20:23Какая такая "субстанция" импульса?

Субстанции (3 субстанции)
- вещество: элементы представлены в таблице Менделеева Д.И.
- энергия - виды энергии в основном известны и исследованы в прошлом веке
- импульс и момент импульса - передний край науки в 21 веке

Отсюда - 3 знаменитых закона сохранения
- Закон сохранения массы
- Закон сохранения энергии
- Закон сохранения импульса (момента импульса)


Читаем Исаака Ньютона - «Математические начала натуральной философии» - там много чего еще непонятного для современного научного сообщества представлено.....
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -0.08 / 1
ligr
 
Слушатель
Карма: +675.15
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 1,016
Читатели: 2
Цитата: ligr от 30.07.2021 08:06:55Полицейские встретили оскорбившего русских комика по приезде в Москву.
https://iz.ru/119966…e-v-moskvu

Полицейские сопроводили Мирзализаде в отделение. Также комику вручили постановление о явке в прокуратуру. Кадры с задержания стендапера предоставил телеканал РЕН ТВ.

⚡️Прокуратура возбудила административное дело в отношении стендап-комика Идрака Мирзализаде об унижении группы лиц, выделенной по национальному признаку
https://t.me/karaulny/297999
  • +1.78 / 25
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: ligr от 30.07.2021 08:06:55Полицейские встретили оскорбившего русских комика по приезде в Москву.
https://iz.ru/119966…e-v-moskvu


Ну встретили и чего?

Это чмо снова в эфире:

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Юморист Идрак Мирзализаде снова пошутил про русских во время выступления в Москве, передает "360".

По данным телеканала, сегодня на концерте стендап-комик попытался оправдаться за скандальный монолог о "русских и фекалиях".

"Просто я пошутил, выразился, возможно, немного грубовато, но в любом случае это шутка в контексте и так далее. И это все вырезали и начали форсить, что я русофоб. Это так и есть, я русофоб", — сказал он и частично повторил пассаж, вызвавший общественный резонанс.

Мирзализаде отметил, что на его выступления ходят по большей части славяне. В конце монолога он попросил русских поаплодировать, а затем "встать и уйти".

Пы. Сы. Депортировать, нах... Заодно с теми, кто это говно выпускает.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 30 июл 2021 20:07:12
  • +5.09 / 110
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,515.84
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,810
Читатели: 3
Цитата: Дон Рэба от 30.07.2021 19:36:14Это Вы так вежливо матюгнулись?


Талыши – политический фактор для баланса сил и интересов на Кавказе

https://regnum.ru/ne…43287.html
  • +0.68 / 8
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Олимпиада..
Дискуссия   962 6
  • +1.57 / 15
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,833.53
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 30.07.2021 19:57:50Ну встретили и чего?

Это чмо снова в эфире:

МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Юморист Идрак Мирзализаде снова пошутил про русских во время выступления в Москве, передает "360".

По данным телеканала, сегодня на концерте стендап-комик попытался оправдаться за скандальный монолог о "русских и фекалиях".

"Просто я пошутил, выразился, возможно, немного грубовато, но в любом случае это шутка в контексте и так далее. И это все вырезали и начали форсить, что я русофоб. Это так и есть, я русофоб", — сказал он и частично повторил пассаж, вызвавший общественный резонанс.

Мирзализаде отметил, что на его выступления ходят по большей части славяне. В конце монолога он попросил русских поаплодировать, а затем "встать и уйти".

Пы. Сы. Депортировать, нах... Заодно с теми, кто это говно выпускает.

Экий Вы добрый.


Для обеспечения выполнения заложенных в конституции норм за возбуждение ненависти к социальной группе, унижение по национальному признаку принята статья 282 Уголовного кодекса РФ, предусматривающая следующие виды наказания:
штраф;
принудительные работы;
лишение свободы сроком до шести лет.

В первой части статьи 282 предусматривается наказание за публичное, с использованием сети Интернет или других средств массовой информации оскорбление по национальному признаку, статья также предусматривает наказание за публичное унижение человеческого достоинства одного или группы лиц.
За совершенное деяние в зависимости от тяжести совершенных деяний предусмотрены следующие виды наказания:
-штраф в размере 100-300 тысяч рублей (размер штрафа может быть увязан судом с заработной платой или иным доходом правонарушителя за срок от двух до трех лет);
-принудительные работы сроком 1-4 года с запретом на занятие должности или выполнения определенной деятельности сроком до трех лет;
-лишение свободы от двух до пяти лет.

Во второй части статьи 282 предусмотрено наказание за возбуждение социальной, национальной, расовой или религиозной вражды, унижение человеческого достоинства при отягчающих обстоятельствах.
Такими обстоятельствами может быть использование служебного положения при совершении деяния, совершение его группой лиц, а также под угрозой насилия или при его применении.
Наказание за преступление в таком случае будет более жестким:
-размер штрафа возрастает до размера от 300-600 тысяч рублей (также штраф может быть увязан судом с совокупной заработной платой или иным доходом за 2-3 года;
-принудительными работами сроком 2-5 лет с запретом на занятие должности или выполнения определенной деятельности на срок до трех лет;
-заключение сроком от трех до шести лет.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.17 / 35
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Портос от 30.07.2021 22:21:15Экий Вы добрый.\n\nДля обеспечения выполнения заложенных в конституции норм за возбуждение ненависти к социальной группе, унижение по национальному признаку принята статья 282 Уголовного кодекса РФ, предусматривающая следующие виды наказания:
штраф;
принудительные работы;
лишение свободы сроком до шести лет.
Скрытый текст

"понять и простить"
Стрррашное наказание - штраф в 20к
https://ria.ru/20210…57022.html
Особенно с учетом того, что ему плевать.
В очередной раз подтверждается золотое правило: безнаказанность порождает вседозволенность.
  • +0.87 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,334.05
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Температурные аномалии в мире 30 июля 2021 года: особенно бросается в глаза Сибирь со своими аномально высокими температурами




Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.81 / 18
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.39
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: 3uMa от 30.07.2021 22:49:04"понять и простить"
Стрррашное наказание - штраф в 20к
https://ria.ru/20210…57022.html
Особенно с учетом того, что ему плевать.
В очередной раз подтверждается золотое правило: безнаказанность порождает вседозволенность.

1. Мудак после этого никогда не получит гражданства России, которое он очень хотел получить. 
2. Его депортируют на его родину где он будет для пропитания ослицам хвосты накручивать и всё это снимать. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +1.51 / 35
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 24
 
AlexKu