1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Поделиться в социальных сетях:
shmegelsky

Специалист
Читатели: 21
Оцепить полосу в несколько километров в три смены?
А в чём проблема-то? Тем более, что сроки эвакуации особо не ограничены. Угрозы по сути нет. С талибами договариваться религия не запрещает. Как и доставить дополнительный, необходимый и достаточный контингент, спецсредства, и так далее. Понимая, что вероятность того, что аэропорт не имеет соответствующе оборудованного периметра, стремится к нулю... Вообще. Подобное случившемуся просто не получается объяснить ничем кроме как отношением пиндосов к афганцам как недочеловекам. можно, конечно, из трусов выпрыгивать доказывая, что у мериканцев выбора не было. Но он был. Очевидно.
Отредактировано: shmegelsky - 18 августа 2021 23:15:01
+1.17 / 18
Скрыто
Leveller

Россия
Москва
51 год
Слушатель
Читатели: 0
Я правильно понял, вас интересует источник моей информации? Это личный опыт.
Не ведутся там в данный момент никакие БД. Студенты дали время на эвакуацию. Обеспечив по сути идеальные условия. Так что...
А так, да, репортажи из горящего танка. Ага...
Все мы, все мы в этом мире тленны...
-0.36 / 8
Скрыто
shmegelsky

Специалист

Заинтриговали. Вы из кабульского аэропорта щаз репортаж свой ведёте, прям из под обстрела? Смешно
+1.24 / 14
Скрыто
Leveller

Россия
Москва
51 год
Слушатель
Заинтриговали. Вы из кабульского аэропорта щаз репортаж свой ведёте, прям из под обстрела? Смешно
А какое доказательство вас устроит? Фотографии за подписью Путина?
-0.55 / 13
Скрыто
baddym

Слушатель
Гвозди микроскопом... Я их не понимаю, а просто выставить элементарное оцепление вокруг полосы не судьба?
Из кого? Полоса допустим 3 км, если через каждый метр ставить то надо 6 тысяч. А еще им надо отдыхать, то есть нужна смена.
-0.17 / 7
Скрыто
shmegelsky

Специалист
А какое доказательство вас устроит? Фотографии за подписью Путина?
Ага. Даже троллить, гражданин, нужно настоящим образом. Тем не менее. Доказательства факта ведущихся БД в аэропорту на момент обсуждаемых событий - бремя опирающегося на него. Ташта...
+1.65 / 18
Скрыто
GD

Россия
Слушатель
Читатели: 3
Из кого? Полоса допустим 3 км, если через каждый метр ставить то надо 6 тысяч. А еще им надо отдыхать, то есть нужна смена.
*пожимая собственными плечами:
Ребята, вы что, с дуба рухнули? Две роты в полчаса загоняют всю толпу эвакуантов в здание порта под контроль пары взводов, блокирующих входы/выходы. Далее по территории аэропорта работают патрули.
ЗАЧЕМ ставить оцепление у полосы?
Жил человек в земле Уц, что в стране Нод, и был он поц. ©
В действительности всё не так, как на самом деле.
+2.08 / 40
АС / АУ
Leveller

Россия
Москва
51 год
Слушатель
Ага. Даже троллить, гражданин, нужно настоящим образом. Тем не менее. Доказательства факта ведущихся БД в аэропорту на момент обсуждаемых событий - бремя опирающегося на него. Ташта...
Давайте всё же вести беседу последовательно и не скакать с темы на тему. Предлагаю сначала выяснить, какие конкретно доказательства вам нужны, а уже потом обсуждать их достоверность.
-0.39 / 19
Скрыто
shmegelsky

Специалист
Давайте всё же вести беседу последовательно и не скакать с темы на тему. Предлагаю сначала выяснить, какие конкретно доказательства вам нужны, а уже потом обсуждать их достоверность.
Вы щаз с кем и о чём? Или у вас проблемы с восприятие односложных посылов? Так перечтите нашу с вами переписку. И не позорьте себя скатыванием к дешевому троллингу.
+1.45 / 16
Скрыто
Leveller

Россия
Москва
51 год
Слушатель
Вы щаз с кем и о чём? Или у вас проблемы с восприятие односложных посылов? Так перечтите нашу с вами переписку. И не позорьте себя скатыванием к дешевому троллингу.
Я так и не понял, Вы собираетесь оборонять/защищать этот несчастный кабульский аэропорт? Или таки всех расстрелять предлагаете, дабы позволить нормально вылетать самолётам с несчастными бешенцами?
-0.89 / 21
Скрыто
Feral ArtRaz

Россия
Краснодар
58 лет
Слушатель
Читатели: 24
гражданская авиация летела? Нет, военный транспорт. Настолько трепетные, что увидев трупы позвали священников и психоаналитиков? Обстреливать с воздуха по целям проще наверное, не виден результат, типа как в комп поиграли. Понимаю, что самолеты разные у тех, что бомбит и у транспортников, но это все равно - военные летчики! Похоже и моряки у них такие же трепетные - вспоминая как наши самолеты низенько так пролетели над нимиПодмигивающий
Да, есть такое дело у них - и вроде "военные", но какие-то ... слабенькие на дух и порой впечатлительные , как девочки ?

Как-то гулял я по одной Западной улице, подходит коллега с мужиком в спец-шляпе - "съезди мол проверь у них розетки итд ?".
Ну поехал, мужик был ... скажем - Дэнис с почти немецкой фамилией ... мастер-сержант-специалист USMC (морская пехота США) ну и пожил / поработал я неск.недель "внутри логова", днями со схемами, проводами SmartGrid, обеды со штамп-чашко-подносами (пюре-кукуруза-стэйк-мороженое), на входе в базу уже через пару дней узнавали-пропускали т.к. шляпы у нас были почти одинаковые :

- Дэнис, я им тоже всем должен честь отдавать?
- Naah (нее) , этот взвод латиносы из Калифорнии, их местные банды направляют к нам в армию подучиться и чтоб потом отнять штат для Мексики ... мрачно шучу - never mind ....

Так вот, видел их КМБ "подготовку" , растёртая на марше водянка - вертолёт и 3 медика спасают ... а как кололи им вакцину столбняка - с визгом, воплями и двое держат за руки и до потери сознания от вида иглы ... бойцы, блин, ну и особенно их бабы ..

Другой раз догулял до куска корпуса корабля HMAS под 45град на суше - тренировка "abandon the ship !!" матросам (покинуть подбитый корабль !) - сцуко дым-шашку бросили и трое в спас-жилетах упали с борта, заплакали и офицер псих-поддержки их откачивал...

Рядом с домом на хайвэе грузовик (2 суток на амфетаминах) смял 3 легковушки, 4 трупа, так 8 полицейских из 12 разбиравших ушли потом в отпуск по "психотравме" ..

Ну и так далее, много чего подобного было за 20+ лет .... есть ощущение - слабенькие они - куда там им с русскими воевать.
Отредактировано: Feral ArtRaz - 19 августа 2021 23:30:01
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
+3.92 / 64
Скрыто
shmegelsky

Специалист
Я так и не понял, Вы собираетесь оборонять/защищать этот несчастный кабульский аэропорт? Или таки всех расстрелять предлагаете, дабы позволить нормально вылетать самолётам с несчастными бешенцами?
Чё за детский сад-то? Обеспечение штатной работы аэропорта - решаемая задача. Вам же нужно доказать, что на момент обсуждаемых событий в аэропорту велись БД... но уже наверное не мне. Я понял, что вы из горящего танка телеграфируете.
+1.87 / 25
Скрыто
Leveller

Россия
Москва
51 год
Слушатель
Чё за детский сад-то? Обеспечение штатной работы аэропорта - решаемая задача. Вам же нужно доказать, что на момент обсуждаемых событий в аэропорту велись БД... но уже наверное не мне. Я понял, что вы из горящего танка телеграфируете.
Вы не обижайтесь, но у Вас шиза какая-то. Я считаю совершенно недопустимым, чтобы молодые, полные сил, афганские ослофилы погибали под колёсами пьяных авианегодяев или сыпались аки горох с небесей.
-0.56 / 19
Скрыто
Hanych

Россия
Москва
61 год
Слушатель
Если пытаться решить вопрос более менее мирно - мало. Ещё резерв нужен, да и пройдет толпа через стоящих в метре друг от друга армейцев, если те палить не начнут. Или обученный омон, нелетальное оружие и жесткое воздействие. Тех так много не надо.
Долбаный Т9
+0.04 / 8
АС / АУ
ILPetr

Россия
Екатеринбург
60 лет
Практикант
Читатели: 6
Это в другой день было немножко
Так или иначе ВС США несут безусловную ответственность за мирняк в их зоне контроля, как оккупант - читайте соответствующие конвенции!
Аэропорт Кабула это последний оккупированный ими район Афганистана!
А так-то американцам пофиг и Вы их даже за подшву не укусите. Им просто насрать на мирняк, зоны оккупации и соответствующие конвенции. Теперь встаньте прямо и объявите им санкции. Смеющийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+0.22 / 13
Скрыто
Vick

Практикант
оффтоп .
По последнему абзацу вопрос давно вызрел :
- на Танковом биатлоне в Алабино танки с места или по ровной трассе на очень малом ходу часто делают промахи выстрелами , а как же в Великую Отечественную войну советские танкисты на Т-34 на полном ходу в атаке расстреливали немецкие танки , как в той же битве при Прохоровке ?
Просто когда смотришь биатлон , а там по сути в тепличных условиях с супер оптикой , боеприпасами и пушками не понимаешь промахи танкистов .
Вы киношек насмотрелись? В Прохоровке на полном ходу... хех... Тады танки в движении вообще не стреляли, только после остановки. Всё остальное – художественный вымысел. Либо "в белый свет как в копейку". Я понимаю, в фильме Озерова эпично ту битву сняли (мне особенно нравится длинная сцена "одним кадром"), но там и Т-34-85 "воюют", хотя они появились лишь в следующем 44-м году. Я так понимаю, что когда снимали фильм, в СА Т-34-85 было полно, а вот Т-34-76 достать было уже увы... вообще в советских фильмам с танками вольно обращались, в этом плане аутентичности там ни в одном фильме нету.
Отредактировано: Vick - 20 августа 2021 10:35:48
+2.04 / 32
Скрыто
GD

Россия
Слушатель
Применяя оружие на поражение по тем кто не хочет таки загоняться с ВПП? Десяток-другой трупов.

В случае не подчинения требованиям патрулей что делать? Вот еще сотня-другая перелезет через ограждение и усядутся на ВПП.

И все это под пристальными объективами телекамер, и камер телефонов, что через несколько минут станет уже достоянием Интернета.

А после вой мирового сообщества а так же "гражданского общества" причем и в тех же Штатах. Мясники, убийцы, нельзя так с бедными, пушистыми и несчастными "политическими беженцами"! Под суд! Причем вполне реально.

Массакракш. Что означает "мир наизнанку"

Для таких дел хорошо использовать местные "силы безопасности/полицию" которые и стрелять могут и лупить хоть дубинками, хоть прикладами.
Да бросьте.
Транслируем через носимые рупоры объявление "Запись на эвакуацию осуществляется в здании аэропорта на стойках регистрации. Без предварительной записи эвакуация невозможна!" - и наслаждаемся видом бегущих в помещение.
Что касаемо лезущих через забор - да, патрули таки постреливают по верхней кромке.
А вот про местную полицию Вы абсолютно правы - она необходима. Ну, так за забором полный Кабул Талибана...

ЗЫ.
И да, кстати.
Сидящие в осаде пиндовоены - инструкторы, проработавшие в Афганистане годы. Ну, пусть месяцы. Они, бляха-муха, должны уметь в организацию сил самообороны...да плюс к этому у них в руках очешуенный козырь - билет на чудо-птицу!
Там не то что дружинников собрать из эвакуантов можно было, там хоть лагерных капо из них набирай...
Отредактировано: GD - 18 августа 2021 20:05:49
Жил человек в земле Уц, что в стране Нод, и был он поц. ©
В действительности всё не так, как на самом деле.
+1.36 / 21
АС / АУ
AltTab

Россия
Москва
40 лет
Практикант
Читатели: 2
Вопрос из зала: Нур-Султан - это где? Сколько ещё мы будем "переписывать карты" в угоду каким то местным князькам?
Есть устоявшиеся русские названия городов и весей. А что там и как местные, в угоду политическим новациям, переименовали - то нам то какое дело? Отношения с Китаем не рухнули из-за того, что мы не стали Пекин Бейджингом именовать?!
Надоели все эти Киргизстаны вместо Киргизии, Днепр, вместо Днепропетровска и т.д.
Это еще имеет смысл, когда написание на русском и на любом чучмекском схоже. То есть на русском Киев, а сами пусть Кыив, Куев, Киив называют, тут всем будет понятно, что речь об одном городе. А вот если переименуют в Бандеровск или Зеленск или даже Кличковск, то и на наших картах придется писать так же или примерно также.
Т.е. город Jopa можно будет и Джопа называть на картах и...Улыбающийся
Отредактировано: AltTab - 18 августа 2021 20:41:28
+0.51 / 5
АС / АУ
Курц Конрад

Слушатель
Читатели: 5
*пожимая собственными плечами:
Ребята, вы что, с дуба рухнули? Две роты в полчаса загоняют всю толпу эвакуантов в здание порта под контроль пары взводов, блокирующих входы/выходы. Далее по территории аэропорта работают патрули.
ЗАЧЕМ ставить оцепление у полосы?
А ещё лучше засыпать окрестности "лепестками" и поставить автоматические турели. И трансляцию на ютуб. Платную.
+0.33 / 6
Скрыто
Vick

Практикант
Вообще-то камрад Leveller всё описал вполне правдоподобно про нарастающий снежный ком. Начиная с "всё посыпалось нежданно". Это в последние часы вернулись камрады из наверное отпусков, и не следили вместе с нами, как у пиндосов всё посыпалось и открыли для себя "ах, какой ужоз в аэропорту"... а типа до этого было всё тип топ? пиндосы облажались значительно раньше, а бардак в порту – это вишенка на торте, а тут развели схватку "ах, кто не спас долбо...бов с шасси, ах пиндосов оправдываете..." Вот уж действительно детский сад. Службы в порту разбежались, гражданские хлынули на поле, бардачелло нарастал неподконтрольно, кто за что отвечает хрен поймёшь. Тут уж обвинения в самом бардаке в порту пиндосов смешны. Тогда уж давайте обвинять тех камрадов, которые падения кабула планировали к 1 сентября или к "мери кристмасс". Вы сами уводите предмет обсуждения в песок. Поздно пить боржом, когда почки отвалились, поздно пиндосов винить в бардаке на аэродроме, они обосрались до этого, когда готовились спокойненько НАЧИНАТЬ собирать монатки, а уже бабац – "гитлер в Вашингтоне!.. Пардон, талибы в кабуле!" а дальше жопа в той либо иной степени неизбежна с бардаком, неразберихой, сжиганием своих флагов в посольстве...
Да, с талибами войнушки не было. Они просто пришли и сделали "БУ! страшно?" – и этого уже было достаточно для сваливания ситуации в полную жопень.
Отредактировано: Vick - 19 августа 2021 00:30:01
+0.31 / 15
Скрыто

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ