Чердачок передела

1,592,237 21,586
 

3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 31.08.2021 11:53:40А цитаты из трудов Баркашова слабо привести?

Не знаю кто это, видимо покрытый мхом философ середины 90х?
Я описал 2  лейтмотива, которые присутствуют сейчас в стране.
Повторюсь - можно как страус голову в песок прятать и не замечать этого.
Только потом останется только щеки надувать, если произойдет очередное Бирюлёво или Мошково: " А КУДА ЖЕ СМОТРЕЛ УЧАСТКОВЫЙ ?!"
Отредактировано: 3uMa - 31 авг 2021 12:09:01
  • -0.14 / 6
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Sinbad от 31.08.2021 12:01:26Ну так если нет основания, то что вы вообще хотите? Они там нарушают закон? С какого выселять их из легально приобретённых домов?
 Мне вот не нравятся вполне русские соседи по улице, когда они во всю врубают рэп. Но покуда они не нарушают закон, я могу лишь сходить к ним и попытаться достучаться до их совести. 
Если не нарушается закон, то пусть хоть дрчат в присядку - мешать этому, значит самому нарушать закон. На чём тогда всё будет держаться? На понятиях, на праве сильного? Нафиг, если нравится такое, есть украина.

Не переворачивайте с ног на голову - это вы предложили бежать к участковому с жалобой.
Вы и извольте объяснить что за жалоба такая.
Если не сможете, то значит по-вашему эти поселенцы на законных основаниях навязывают свои шариатские хотелки и устраивают конфликты с немусульманами.
Отредактировано: 3uMa - 31 авг 2021 12:06:39
  • -0.25 / 8
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: alb@tros от 31.08.2021 12:05:54"Нет атеистов в окопах под огнем"(с)

"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.45 / 9
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Sinbad от 31.08.2021 12:13:45Переворачиваете вы. Жаловались, якобы, местные которых "щимят". Откуда мне знать, какая у них жалоба? Может смотрят на них косо или курящим детям замечания делают? Это не у меня жалоба. Если у них есть жалоба, пусть обратятся к участковому, а не раздувают хайп. Есть сведения, что участковый не отреагировал? У меня нет. Какие ещё варианты? Написать Навальному? Пожаловаться в ПАСЕ? Устроить резню бензопилой?

Позиция ясна.
"Нет тела - нет дела".
Спите, благородные жители Багдада.
  • -0.28 / 11
trelop
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +142.50
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 234
Читатели: 0
Цитата: 3uMa от 31.08.2021 10:47:25Ога.
"В Багдаде все спокойно, спите благородные жители!"
ЦитатаВ строящемся поселении Аминовка в Подмосковье местные начали навязывать мусульманский дресс-код жителям других деревень.
Женщинам, которые в жару вышли в сарафанах и шортах, «Вы не должны так ходить!» — начали указывать жители поселения.



Про эту Аминовку вчера передача была по России24. СК ими занимается, они оправдываются, что нет там никакого мусульманского поселения, все клевета.
  • +0.20 / 4
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: Sinbad от 31.08.2021 12:20:27Я понял, что эта ситуация вас тревожит, но не понял, что и как вы предлагаете исправить. Какое ваше решение?

Бороться с симптомами безнаказанности по каждому конкретному случаю бесполезно, как дырки в лодке пальцами затыкать.
Этот случай как общий показатель работы системы, если хотите.
Нужно начать на уровне всей страны бороться с подобной атмосферой вседозволенности, позволяющей прийти к мысли о создании таких общин.
Начать следует с диаспор и прочих - это ж без пяти минут рассадник ОПГ.
Налоговый контроль (а не как с начальником ГИБДД - "а чей это дом? А я не знаю").
Любое пришествие, связанное с кучкованием мигрантов по нацпризнаку нужно проводить как отягчающее обстоятельство (даже если "закурить" подошли).
Дела связанные с такими отягчающими следует переводить из административных в уголовные производства.
Громкие дела, что у всех на слуху следует не на тормозах спускать, а назначать сроки (не условные разумеется).


Возвращаясь к началу треда "Беженцы из Афганистана попадают в Таджикистан" - следует ввести визовый режим с биометрией, квотами и коллективную ответственность для нарушителей закона, обязательная депортация в случае правонарушений с запретом въезда.
Ну или можно верить в "плавильный котел" - штаты тоже верили, BLM дал просраться.
  • -0.15 / 5
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.26
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,692
Читатели: 91
Цитата: 3uMa от 31.08.2021 12:03:17Не знаю кто это, видимо покрытый мхом философ середины 90х?
Я описал 2  лейтмотива, которые присутствуют сейчас в стране.
Повторюсь - можно как страус голову в песок прятать и не замечать этого.
Только потом останется только щеки надувать, если произойдет очередное Бирюлёво или Мошково: " А КУДА ЖЕ СМОТРЕЛ УЧАСТКОВЫЙ ?!"

Я выше приводил вам пример из жизни нашего райцентра, где относительно небольшое поселение чеченцев без особых проблем - сейчас без особых проблем - уживается с населением райцентра.
Опять же, из опыта жизни на Востоке - если правильно вести себя с восточниками (как тут писалось - как минимум - "не приставать к местынм девчонкам, не быковать с местной милицией и не орать пьяным в час ночи "Тагииил!") то можно вполне мирно уживаться с ними.
Не совсем понял, а где вы нашли подобные лейтмотивы?
Большинству простого народа глубоко на..ть какой национальности и веры его сосед, если он не мешает ему жить...
  • +0.19 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.80
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
31 авг, 13:06

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Идея строительства нового города-спутника у Владивостока может быть представлена на совещании по социально-экономическому развитию Дальнего Востока, которое президент России Владимир Путин проведет 2 сентября. Об этом сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Авторы такого проекта будут иметь возможность доложить об этом президенту [на совещании 2 сентября]", - сказал представитель Кремля.

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков ранее в интервью РБК сообщил, что ведомство рассматривает возможность строительства нового города-спутника у Владивостока. При объединении его с близлежащим городом Артем и краевой столицей население агломерации может превысить 1 млн человек. По словам Чекункова, сегодня население муниципалитета Владивостока насчитывает 600 тыс. человек, хотя фактически там проживают больше людей.

ТАСС

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 35
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: DeC от 31.08.2021 13:10:42Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков ранее в интервью РБК сообщил, что ведомство рассматривает возможность строительства нового города-спутника у Владивостока. При объединении его с близлежащим городом Артем и краевой столицей население агломерации может превысить 1 млн человек.

А при объединении Владивостока не только с Артемом, но еще и с Большим Камнем, Находкой и Уссурийском даже ничего строить не понадобится - автоматически миллионник. Веселый
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.32 / 50
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: Zet.69 от 31.08.2021 14:42:16Жрайт эти миллионники вдоль транссиба что будут.?  
Там сильно не Кубань и черноземье.


Транссиб вообще то специально по пахотным землям и проложен. 

На участке от Челябинска до Красноярска технически даже как раз именно по чернозёмам. 

Эти сведения изучаются в предмете экономическая география России в 9 классе средней школы. Непонимающий  
Отредактировано: Новый Читатель - 31 авг 2021 15:00:43
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +3.43 / 52
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.36
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: DMAN от 31.08.2021 13:46:03По выделенному - просто выжить.
Возможно ВПР России что то знает например о резком
ухудшении природно-климатических условий на части
территории страны. И да, в Европе совсем жопа будет,
а там сотни миллионов. Вдоль Трансиба как бы не
через каждые 100 км миллионники строить придется.
Глядя на то, что происходило совсем недавно, таки
очень своевременно.


Давно кажется, что Россия может восприниматься как запасной аэродром. Улыбающийся
Или как единственно надежный ковчег...
Отредактировано: Терра - 31 авг 2021 15:09:24
  • +1.41 / 20
Гардез
 
russia
Периферия
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 155
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Терра от 31.08.2021 15:06:05Давно кажется, что Россия может восприниматься как запасной аэродром. Улыбающийся
Или как единственно надежный ковчег...

Почему бы и не?)
Всё может быть
  • -0.09 / 5
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Новый Читатель от 31.08.2021 15:00:04
Транссиб вообще то специально по пахотным землям и проложен. 

......

Транссиб проложен между населенными пунктами и регионами, которые появились с начала освоения Сибири русскими начиная с 17 века по 20 век. Меньше всего строители думали по землям какой категории пройдет путь. Но селились люди в те времена именно на пахотных землях. Что и отмечено в указе Федора Иоановича о первых крестьянских переселенцах за Камень
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.97 / 21
darutoko
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +26.83
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 111
Читатели: 0
Цитата: Портос от 30.08.2021 22:52:10Была у меня застольная беседа с ребятами "отдыхавшими" на Донбассе, а до того прошедшие Чечню.
Один из них рассказывал:
-"Я в бога не верю, но будучи молодым морским пехотинцем в Грозном, перед выходом, некоторые ребята молились, я решил присоединиться.
Потом взвод выдвигался через площадь Минутка, меня как молодого нагрузили продуктами, у высоток я споткнулся и упал. Начался  жуткий обстрел.
"Дед", пробегая спросил - "Ранен?". "Нет, помоги встать". На месте насчитали полтора десятка пуль в вещмешке, "деды" "ругались"  что сгущёнка пробита.
Я в Бога не верю, но после того случая перед боем молюсь."

В книге Леви-Брюль Люсьен. "Сверхъестественное в первобытном мышлении" это описано как эффект зеленого попугая. В одном племени Африки все знали, что зеленый попугай к беде. На вопросы почему, рассказали как однажды они шли по тропе, вдруг из кустов вылетел зеленый попугай и вождя насмерть придавило деревом. На замечание, что наверно дерево упало т.к было прогнившим, они соглашались, и говорили да дерево было сгнившим, но зеленого попугая нельзя не учитывать!
Для людей с дологическим примитивным сознанием такое простительно, а вот для современного человека с рациональным мышлением как то нет.
  • -0.29 / 21
bmv58
 
ussr
Дилетант
Карма: -89.95
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 822
Читатели: 1
Цитата: Zet.69 от 31.08.2021 13:19:00Вопрос зачем и второй где взять этих 300 тысяч? они у нас где то есть? Из каких это краев народ туда ломанется жить? На какие условия?

1. Зачем? - Ну, типа, "для развития Дальневосточного края".
Для того чтобы очередной раз перед выборами "отрапортовать народу" что "дело делается".
2. Где взять 300 тысяч для создания городской агломерации в 1 млн.?
Да нигде и брать не надо - 1 миллион (и даже более) там и так в этой агломерации есть:

ЦитатаВладивосток — центр притяжения населения юга Приморского края, вокруг которого сложилась городская агломерация. Её характеризуют, как сформировавшуюся, но ещё не развитую[144]. Высказывается мнение, что между Владивостоком и Находкой сложилась одна из немногочисленных для России полицентрических агломераций — конурбация[144]. По экспертной оценке Правительства РФ, на 1 января 2010 года общая численность населения агломерации составляла 1 199 063 человека[145].
28 октября 2014 года было подписано соглашение между четырьмя муниципальными образованиями о создании административного проекта «Владивостокская агломерация», включающего в себя собственно городской округ Владивосток, городской округ Артём, Надеждинский муниципальный район и Шкотовский муниципальный район[146]. По административному проекту площадь агломерации составляет 5308 км², население 807 тыс. жителей (2015).
Численность населения в границах зоны непрерывной городской застройки Владивостокской агломерации составляет 700 тыс. человек. Наиболее крупным из второстепенных пунктов, входящих в агломерацию непрерывно застроенных пространств является город Артём. 1 млн человек — численность населения в границах зоны интенсивной маятниковой миграции[147].

Так что всего то надо будет построить одно (ну может парочку) административное здание для чиновников "новой агломерации" и 3-4 комфортабельных элитных многоэтажки для их жилья. И всё - план "по созданию на Дальнем востоке нового города-миллионика" - выполнен в кратчайшие сроки, финансы - своевременно освоены, объекты введены в строй и сданы в эксплуатацию. Всем - спасибо, все - свободны. Веселый
   
  • -0.29 / 29
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: darutoko от 31.08.2021 19:56:24В книге Леви-Брюль Люсьен. "Сверхъестественное в первобытном мышлении" это описано как эффект зеленого попугая. В одном племени Африки все знали, что зеленый попугай к беде. На вопросы почему, рассказали как однажды они шли по тропе, вдруг из кустов вылетел зеленый попугай и вождя насмерть придавило деревом. На замечание, что наверно дерево упало т.к было прогнившим, они соглашались, и говорили да дерево было сгнившим, но зеленого попугая нельзя не учитывать!
Для людей с дологическим примитивным сознанием такое простительно, а вот для современного человека с рациональным мышлением как то нет.

Ну  не  скажи
Ты  молодой  наверное .
А  тут  все  писать  как  на  линии  .
Все  высоты заняты и простреливают .
Но  так пока  на всех  форумах.
Но  думаю  что  это  ПОКА .
  • +0.22 / 8
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: Andrew Carlssin от 31.08.2021 20:37:11Я уже писал здесь, что работаю над системой телепортации.
Как будет готово - доложу.

Кстати, основные положения телепортационных процессов были сформированы ок. 40 лет назад во Владивостоке....
-------------------------------------------------------
http://samlib.ru/b/b…1-11.shtml
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -0.24 / 6
еретик
 
russia
Белгород
44 года
Слушатель
Карма: +233.58
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 418
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 26.08.2021 23:27:34
ЦитатаВ Чехии хотят отмечать "День вывода оккупационных войск"
Сенат Чешской Республики поддержал в первом круге обсуждений предложение о внесении 26 июня в число памятных дней как "День вывода оккупационных войск". Об этом сообщает "Радио Прага". Предложение связано с 30-летием окончания пребывания советских войск на территории бывшей Чехословакии,... 

Я вот все чаще думаю - а стоило ли освобождать всех этих ..... стоило ли ЭТО ДЕРЬМО сотен тысяч жизней советских людей?
Остановлюсь, а то еще что-нибудь особо гадостное напишу

Разгром нацистской Германии и их союзников являлся жизненой необходимостью для Советского союза. А вовсе не благотворительной акцией по облагодетельствованию завоеванных нацистами народов Европы. 
По этому сама постановка вопроса бессмысленна. 
Это, конечно, не отменяет того факта, что чешское руководство неблагодарные свиньи. 
Отредактировано: еретик - 31 авг 2021 20:58:48
  • +0.95 / 38
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Сыбыр от 31.08.2021 16:59:27И учтите, что то, что белым (по крайней мере вдоль Транссиба), это вполне себе МОГУТ быть сельскохозяйственные земли. Просто до сегодня их никто в в этой категории не воспринимал.

 
Кстати, дельная мысль.
Грубо говоря если на данный конкретный момент на участках вдоль Транссиба не выгодно заниматься аграрным бизнесом, то в случае разных катаклизмов, цена уже не будет играть решающую роль, а тут все к месту, и регион развит, если что может выпускать примитивную с/х технику, и углеводороды есть.
То есть проблема голода не сильно страшна. Если конечно ФСБ/погранцы удержат толпы народа которые будут ломиться в новый чудный мир.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.21 / 5
Миша1977
 
Слушатель
Карма: +322.54
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 1,863
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: АрктикЪ от 31.08.2021 19:51:15большая часть евреев в ЕАО уже давно русские...
Семен Стругачев например... народный артист России...
отец грузин Стругашвили, мать  еврейка...
Семен Стругачев - русский актер...

Может стоит поаккуратней с такими "русскими"? Я с таким 5 лет за одной партой в школе просидел, только у него отец был не грузин,   а чуваш. Классный парень, общаемся до сих пор.  Только свой бизнес он ведет исключительно через соломонычей и моисеечей и этого не скрывает. "О,  смотрю человек с правильной фамилией, я к нему вопрос решить" Может хватит нам диаспор?
Отредактировано: Миша1977 - 31 авг 2021 22:45:45
  • +0.55 / 12
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 16