Чердачок передела

1,611,941 21,629
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6377756 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Slant
 
Слушатель
Карма: +322.18
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 728
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 15.03.2022 13:02:17В России?
Не вижу такого

А я вижу. И сталкиваюсь. И приходится это купировать. И не только политпросветом заниматься, но и натуралальной психотерапаией вынужденно.
Не видите - значит, у вас другой круг общения. Это ни хорошо и не плохо. Это констатация. Всякий разумный человек, тем более претендующий на статус аналитика и некие обобщения, должен учитывать фактор "информационного пузыря", группцентризма, выталкивания из собственного пространства неудобных, не согласующихся с внутренней моделью мира людей и мнений.
Если сознательно и постоянно, преодолевая порой отвращение и желание немедленно забанить, не чистить внутренние фильтры восприятия, то очень быстро окажешься в том самом пузыре. С очень жесткими стенками, на которых показывают только приятные вещи. Пропаганда и аналитика - это разные виды деятельности.
  • +0.07 / 21
Dragorun
 
ussr
Электросталь
Слушатель
Карма: +391.15
Регистрация: 21.07.2013
Сообщений: 600
Читатели: 2
Цитата: g1v2 от 15.03.2022 14:10:44Как минимум надо добить основную группировку всу на Донбассе , восстановить целостность республик , нанести ВСУ и украинскому впк такой урон, чтобы они от него не смогли оправиться. Плюс взять Харьков и выйти на удобные позиции для следующего этапа войны. Опять же желательно или провозгласить Херсонскую народную республику или начать организовывать ее присоединение к РФ. Запорожская аэс ,Крымский канал  Мелитополь и Херсон в украину не вернутся в любом случае. Ну а дальше надо будет готовиться к следующему этапу войны, который может начаться через несколько лет. Украинскую проблему решать придется - это неизбежно. Карфаген должен быть разрушен. Но скорее всего на это понадобится несколько шагов. Мое имхо.

"Отложить на следующий этап" нам позволительно на рубеже как минимум по Днепру + весь юго-восток до Приднестровья. Остановиться на меньшем по итогам этой войны - будет очень большой, критической для нас ошибкой. Так, если коридора до Приднестровья не будет создано, гарантирую, вскоре после установления перемирия мы столкнемся с полной блокадой ПМР со всех сторон, что потребует от нас либо начать воевать снова (причем уже после перегруппировки и укрепления новых позиций противником), либо приведет к фактической "сдаче" Приднестровья, чего допускать мы не имеем права. А отсутствие пресловутой "границы контроля по Днепру" на севере Украины - тоже существенная проблема, так как потребует в будущем опять тратить непомерные силы, для того, чтобы до этого самого Днепра дойти. Причем во второй раз противник будет готов оборонять Черниговщину и Сумскую область гораздо лучше чем они были готовы сейчас.
   В общем, совершенно вредительская это затея, пытаться "есть слона по кусочкам" в случае Украины. Если после первого захода оставить там одну беззубую западненщину - это еще туда-сюда, но левобережье и правобережную часть Новороссии оставлять нельзя категорически.
Не плюйте нам в лицо, ибо в ответ мы вас утопим...
  • +0.73 / 19
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,438.27
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,868
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 15.03.2022 11:54:32Сейчас  самый главный  этап войны.
То есть победа на поле вообще сейчас не главное, она рано или поздно произойдет. Это даже к Ванге не ходи
Сейчас идет перековка мозгов  и работа на БУДУЩЕЕ. И вот это чудо в перьях прямо   сейчас работает на полную сдачу России при полной победе  на поле боя. 
Как такое возможно в нашей стране?  Ни в одной стране мира невозможно такого

   
Сейчас во всех странах т.н. "Запада" их правительства в полном составе работают на полную сдачу своих стран в руки Русско-Китайского альянса.
     
Дворкович — останец с тех времён, когда мы прикидывались своими для них, отработанный материал.
Мало ли что сейчас заявляет какой-нибудь Илларионов?
В очках
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.47 / 8
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Dragorun от 15.03.2022 14:30:51"Отложить на следующий этап" нам позволительно на рубеже как минимум по Днепру + весь юго-восток до Приднестровья. Остановиться на меньшем по итогам этой войны - будет очень большой, критической для нас ошибкой. Так, если коридора до Приднестровья не будет создано, гарантирую, вскоре после установления перемирия мы столкнемся с полной блокадой ПМР со всех сторон, что потребует от нас либо начать воевать снова (причем уже после перегруппировки и укрепления новых позиций противником), либо приведет к фактической "сдаче" Приднестровья, чего допускать мы не имеем права.
   В общем, совершенно вредительская это затея, пытаться "есть слона по кусочкам" в случае Украины. Если после первого захода оставить там одну беззубую западненщину - это еще туда-сюда, но левобережье и правобережную часть Новороссии оставлять нельзя категорически.

    Я думаю что как раз коридор до Приднестровья и Одесса - это закладка для следующей стадии войны. Следующая стадия в свое время будет именно там. И триггером для следующей операции может стать как раз попытка блокады Приднестровья. А вот насчет рубежа по Днепру согласен - это было бы наиболее удобно. Единственное что Куев , Днепропетровск и Запорожье как раз находятся на берегах Днепра. И кстати российские войска не уйдут с занятых позиций в любом случае. Кулак так и будет нависать над Куевом. А черниговский, сумской и прочие котлы конечно надо зачистить силой  или предложить им выйти оттуда без вооружения. Ну а дальше - очистка территории от активистов, нацистов , закладок сбу и вообще от пророссийски настроенных пассионариев. Включать свои излучатели и пропаганду. Крутой
   А насчет оборонять лучше - то это вряд ли. За эту операцию украина лишилась основной части советских запасов вооружения, складов , большей части пво , практически всей авиации, большей части флота и береговой охраны, основной части впк и явно лишится основной части всу. Восстановить все это, даже если свести все советское вооружение со всей европы , не получится.
  Ключевой момент на мой взгляд и единственное , что может предложить украина сейчас за остановку этой стадии операции - юридическое признание украиной независимости республик и присоединения Крыма к России. В принципе Зеля видно что склоняется к этому . Он уже ляпнул, что война сейчас идет за то, где пройдет будущая граница. А это уже похоже стадия смирения.
  Но вот что его точно останавливает - это то, что в случае такого договора явно будет возможен военно-нацистский переворот. И он будет поддержан значительной частью населения незалежной. Они же верят своей пропаганде и что вот вот Москву возьмут, а тут зрада и "Зеленский слил" . И тогда мы наверняка не признаем новое украинское рук-во. А значит у нас будут развязаны руки для следующей стадии операции. Мое имхо конечно.
  • -0.06 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,350.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Внимание, фейки!
Дискуссия   244 38
Фейк: В России появились продукты в кредит. Один из украинских телеграм-каналов опубликовал фотографию прилавка с нарезным батоном за 143 рубля и его ценой в кредит

Правда: Мы попробовали отсканировать штрих-коды с фотографии, чтобы проверить торговую сеть, продающую «хлеб в кредит». Но оба штрих-кода фальшивые, они не считываются сканером. Кроме того, пользователи фоторедактора не подумали о математике: суммы кредита и полной цены не сходятся. Реальные цены на нарезной батон в России совершенно другие – от 30 до 60 рублей, в зависимости от производителя и веса.
 
Ранее в Минсельхозе заявили, что дефицита хлеба в России в 2022 году не будет – в стране есть семена, сельхозтехника и средства защиты растений, поэтому необходимости закупаться продуктами впрок нет.




Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 46
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,278.80
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,752
Читатели: 4

Бан в разделе до 20.04.2024 12:38


Внимание! 
Каждый гражданин Украины после кассы будет досмотрен.
.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • -0.64 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,350.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Импортозамещение
Дискуссия   956 31
«Мираторг» готов в восемь раз увеличить производство кормов для домашних животных в рамках импортозамещения

«Существующие производственные мощности, сырье с собственных ферм и развитая логистика позволят оперативно нарастить производство», — заявили в пресс-службе «Мираторга».

Ранее Россельхознадзор сообщил, что 17 марта пройдет совещание с российскими производителями кормов. Главной темой станет обеспечение внутреннего рынка кормами для непродуктивных животных.



Крутой
Отредактировано: DeC - 15 мар 2022 19:55:24
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.12 / 92
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 15.03.2022 19:55:10«Мираторг» готов в восемь раз увеличить производство кормов для домашних животных в рамках импортозамещения

«Существующие производственные мощности, сырье с собственных ферм и развитая логистика позволят оперативно нарастить производство», — заявили в пресс-службе «Мираторга».

Ранее Россельхознадзор сообщил, что 17 марта пройдет совещание с российскими производителями кормов. Главной темой станет обеспечение внутреннего рынка кормами для непродуктивных животных.

Крутой

Вот это дело! А то куча качественных кормов для домашних животных пропала из ассортимента (Грандорф - российская разработка, выпускаемая на европейском заводе, Акана и т.д.), причем стала пропадать еще в конце прошлого года. И, самое главное, ассортимент расширить и контроль качества обеспечить, особенно т.н. холистиков.
Отредактировано: ВТА - 15 мар 2022 20:07:15
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.80 / 47
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.52
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: DeC от 15.03.2022 19:55:10«Мираторг» готов в восемь раз увеличить производство кормов для домашних животных в рамках импортозамещения

«Существующие производственные мощности, сырье с собственных ферм и развитая логистика позволят оперативно нарастить производство», — заявили в пресс-службе «Мираторга».

Ранее Россельхознадзор сообщил, что 17 марта пройдет совещание с российскими производителями кормов. Главной темой станет обеспечение внутреннего рынка кормами для непродуктивных животных.

[
Крутой

А цены снизить он не готов? 4000 за 10 кг немножко жирновато(для сравнения Рояль Канин, супер премиум корм, я как владелец питомника покупаю по новым ценам 4400-4600 за 20 кг)
  • +1.46 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,350.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,089
Читатели: 55
Навоевался.
Дискуссия   1.130 19
Южнокорейская газета "Чосон ильбо" сообщает о злоключениях на Украине того самого южнокорейского наемника Ли Гына - инста и ютьюбе блогера, бывшего капитана спецназа ВМС Южной Кореи и его группы.
 

 
После прибытия в Киев он почувствовал угрозу своей жизни из-за ожесточенных боев и попытался эвакуироваться в Польшу, но не был пропущен на территорию этой страны польской погранстражей, которая заявила о незаконном пребывании южнокорейцев на территории Украины. Теперь инстаняшка гасится где-то в Львовской области и призывает МИД Южной Кореи помочь ему и его группе вернуться на родину.

Ранее коллеги из канала Korea Light сообщали о том, что власти Южной Кореи отреагировали на его поступок однозначно - отказали парню и предупредили о рисках. Он их проигнорировал, после чего было сообщено, что Ли Гын и вся его команда будет лишена корейского гражданства, если не вернётся домой.

Фактически, сейчас они идут по 2 статьям в Южной Корее - за пересечении границы Украины (уголовка, лишение паспорта) и наёмничество.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.12 / 121
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: DeC от 15.03.2022 21:35:48Южнокорейская газета "Чосон ильбо" сообщает о злоключениях на Украине того самого южнокорейского наемника Ли Гына - инста и ютьюбе блогера, бывшего капитана спецназа ВМС Южной Кореи и его группы.
 


А что некоторым наёмникам правилами авиационной безопасности разрешено пренебрегать?
Отредактировано: NavyGator - 15 мар 2022 22:35:18
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.64 / 31
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Ale_Khab от 15.03.2022 22:38:35Самолёт на стоянке. Типа беременной актрисы на носилках.

Я про правила авиационной безопасности в аэропорту. Запрещено проносить в стерильную зону аэропорта оружие в любом виде.
Отредактировано: NavyGator - 15 мар 2022 22:45:30
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.16 / 26
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Alex2011 от 15.03.2022 22:07:06вот только что говорила с владельцем питомника, которая кормит  РК лабрадоров. Ценник 4400-4600 - старый, новых нет, как и корма в Питере, есть какие-то остатки, но не для крупных собак.  В Москве корм есть - склад находится там. Да и такие цены не для обычных владельцев и даже не для всех питомников... не все так шоколадно.

Уважаемые собачники немного напоминают креаклов, которые ныли о пропаже хамона и пармезана в 2014-15 гг.Улыбающийся))
Требуху и прочий ливер собакены употребят на ура.
  • +1.53 / 47
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Andrew Carlssin от 15.03.2022 23:41:43Зависит от самолетика.
Мне довелось пару раз летать частным самолетом в США из штата в штат.
Припарковал машину, прошел калиточку, показал водительские права. Проверили, что на меня есть заявка на полет - дотопал пешочком до самолета и сел. Незнающий

Это фотография вовсе не частного самолётика, а Эйрбаса, судя по всему.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.56 / 9
Никита Минин
 
russia
СПБ
63 года
Слушатель
Карма: +277.99
Регистрация: 02.01.2022
Сообщений: 429
Читатели: 1
Цитата: Spiri от 15.03.2022 20:53:59А цены снизить он не готов? 4000 за 10 кг немножко жирновато(для сравнения Рояль Канин, супер премиум корм, я как владелец питомника покупаю по новым ценам 4400-4600 за 20 кг)

А где Вы такую цену нашли?

Это с сайта Мираторг розничная цена. А для заводчиков у них отдельное предложение.
Спорить со мной не надо, истину вам несу.
Толкую сновидения, гадаю на Имперском Таро.
  • +0.45 / 15
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Россия сегодня проведет выплаты по двум выпускам своих суверенных евробондов на $117 млн:

▪️ это будет первый платеж по внешнему долгу России после заморозки ее золотовалютных резервов

▪️ большинство держателей евробондов - иностранцы

▪️ Минфин уже дал поручение перевести средства в международную депозитарно-клиринговую систему Euroclear, депозитарий затем перечислит деньги держателям облигаций

▪️ платежное поручение дано в долларах - чтобы провести его, нужно изъять эту сумму из замороженных российских резервов

▪️ формальных запретов на операции по обслуживанию российского долга пока нет, но юристы банка могут испугаться санкций США и отказаться провести платеж

▪️ Россия намерена в любом случае выполнить свои обязательства - если поручение в валюте не будет исполнено, его отзовут и  переведут сумму на счета инвесторов в рублях (по курсу ЦБ на день платежа)

▪️ если это не устроит инвесторов, то смогут обратиться в международный суд и объявить дефолт

РИА Новости - https://t.me/rian_ru/153749
Отредактировано: Eliseevna - 16 мар 2022 07:31:17
  • +4.49 / 88
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,733.91
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,038
Читатели: 7
Цитата: Eliseevna от 16.03.2022 07:30:40Россия сегодня проведет выплаты по двум выпускам своих суверенных евробондов на $117 млн:


▪️ платежное поручение дано в долларах - чтобы провести его, нужно изъять эту сумму из замороженных российских резервов


▪️ Россия намерена в любом случае выполнить свои обязательства - если поручение в валюте не будет исполнено, его отзовут и  переведут сумму на счета инвесторов в рублях (по курсу ЦБ на день платежа)

РИА Новости - https://t.me/rian_ru/153749

Румяно. Хотите получить- договаривайтесь с оболдуями, которые заморозили. Либо  рублями по курсу. Выбор невелик..Подмигивающий
  • +2.20 / 44
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,733.91
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,038
Читатели: 7
Цитата: fzr1000 от 16.03.2022 08:58:26Fitch будет считать дефолтом купонные выплаты России по евробондам в рублях

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Проведение Россией купонных выплат по долларовым евробондам в рублях будет считаться суверенным дефолтом по истечении 30-дневного льготного периода погашения долга, заявило рейтинговое агентство Fitch.
Так то вот

Да и похер. Вполне может быть, что через 3-4  месяца  половине мира доллар будет не нужен. Ни для чего.
  • +1.75 / 31
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,482.65
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,226
Читатели: 1
Цитатаhttps://t.me/c/1391153597/211
Хазин: США и Евросоюз могут аннулировать наличную валюту у россиян

Наличные доллары и евро, которые в настоящее время находятся на руках у граждан РФ, могут быть дистанционно аннулированы из Соединенных Штатов Америки и Евросоюза.

Федеральному резерву США, известны номера купюр, которые выпускались по заказу российских банков. Таким образом Запад, стремясь оказать дополнительное давление на экономику России, может объявить все эти купюры недействительными, считает Хазин.


Сам лично вывозил евро в ЕвропуУлыбающийся
Вот будет хозма, если они это действительно сделают. Но вряд ли
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.96 / 26
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,242.39
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Цитата: salve от 15.03.2022 22:26:03И еще один внезапно "почувствовал угрозу своей жизни из-за ожесточенных боев" и сбежал. 
Я фигею... они че реально собрались на сафари? Типа тут бегают русские в лаптях и набедренных повязках? А они будут ездить на джипах и отстреливать этих дикарей
 Позор 

Думаю, они ехали на позиционную войну, как предыдущие восемь лет. Сидеть в засаде и постреливать по местным.
  • +2.30 / 50
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 18