Чердачок передела

958,901 39,494

Фильтр
Gangster

paraguay
Монтевидео
62 года
Практикант
Читатели: 3
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2022 22:18:26Вопросы философии. Вот, люди уехали, но немного ошиблись. Не нужно их осуждать. Каждый может ошибиться. Нужно их пожалеть. Нужно им помочь. 
А теперь, представьте такую картину. Люди играют в карты. Естественно, на интерес, на деньги. Один игрок ошибается и вместо бубей ходит с пик. Проигрывает да еще и должен остался. И вдруг  игрок заявляет. Знаете, я ошибся. Бывает. Как и у любого человека. Давайте, я перехожу, я зайду с бубен.

В преферансе как и по жизни (насколько понял) есть одно правило: «Нет хода - ходи с бубей!» Пошёл с бубей и выиграл. В Грузии, когда оттуда эмигрировал в 1990 году уже всё шло к полному краху. В перспективе побеждали националисты Гамсахурдия. Всё позже закончилось гражданской войной, а до этого была ещё война с Абхазией, далее уже при другом националисте Саакашвили произошла война 08.08.08. Мог бы эмигрировать в Россию, но там у меня не было таких зацепок как в Германии - всё же семья там жила. Ни о чём не жалею вообще. В Грузии с тех пор не бывал ни разу.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.10 / 15
  • Скрыто
navi2

Слушатель
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2022 22:18:26Вопросы философии.
Вот, люди уехали, но немного ошиблись. Не нужно их осуждать. Каждый может ошибиться. Нужно их пожалеть. Нужно им помочь. 
А теперь, представьте такую картину. Люди играют в карты. Естественно, на интерес, на деньги. Один игрок ошибается и вместо бубей ходит с пик. Проигрывает да еще и должен остался. И вдруг  игрок заявляет. Знаете, я ошибся. Бывает. Как и у любого человека. Давайте, я перехожу, я зайду с бубен. Вы можете такое представить? Так и я про то же. Я не осуждаю уехавших, признаю их право на ошибку, но и жалеть их не буду. Каждый получает последствия от своих действий. Это основной закон природы по взаимодействию живого существа с окружающим миром. Кстати в игре с природой являются не деньги, не благополучие а просто жизнь. Там просто нет других ставок. Допустивший ошибку в действиях умирает.

Знаете ответ украинца, когда он проиграл?
- Не, так не можно!
И делайте с этим что хотите.
Они условия выхода из Иловайского котла не выполнили.
Они Минские договоры не выполнили.
С ними договариваться нельзя. И это надо записать в нашу конституцию!
С Укранцами никаких договоров!
  • +1.59 / 41
KPP

russia
Воронеж
47 лет
Слушатель
Читатели: 0

Бан в разделе до 06.07.2022 02:20
Цитата: rommel.lst от 25.05.2022 20:30:17Дык, у них и с морской тоже проблемы - своей нет. Только импорт, а он стоит совсем других денег. Понятно, что сейчас идет ажиотаж, но в будущем у них своей соли не прибавится, так что перспективы консервации на укре туманны..

Ну от отсутствия овощных консервов никто не умрет, перебьются, а вернее даже не заметят. Для нормальной семьи цена на соль вообще неважна, совсем, хоть 1000 р за кг. Ее надо-то около 1-2 кг в год.
  • -0.08 / 20
  • Скрыто
Gangster

paraguay
Монтевидео
62 года
Практикант
Цитата: navi2 от 25.05.2022 22:43:24Знаете ответ украинца, когда он проиграл?
- Не, так не можно!
И делайте с этим что хотите.
Они условия выхода из Иловайского котла не выполнили.
Они Минские договоры не выполнили.
С ними договариваться нельзя. И это надо записать в нашу конституцию!
С Укранцами никаких договоров!

Хм... С Иловайского и Дебальцеского котла солдат ВСУ по просьбе Меркель к Путину выпустили. Потому и возник Минск-1 и Минск-2, где однако бомбардировки Донбаса по прежнему продолжались. Нормандский формат с присутствием там Германии и Франции ничего так и не решил вообще, ибо не решилась главная проблема по отведению тяжёлого вооружения ВСУ от границы соприкосновения.

Сейчас какие политики Украины и Зеленский в том числе призывают к воссозданию «Нормандского формата», несмотря на то, что после признания Россией республик ДНР и ЛНР этот формат умер навсегда. Ход был однако вынужденным, чтобы спасти русское и русскоязычное население на юго-востоке Украине. Так что в перспективе это только полная капитуляция Украины, ибо никакие переговоры до полной капитуляции невозможны вообще. Переговоры могут вестись лишь по каким гуманитарным коридорам, чтобы не погибло гражданское население.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.51 / 18
Commander100

russia
Практикант
Цитата: KPP от 25.05.2022 23:15:28Ну от отсутствия овощных консервов никто не умрет, перебьются, а вернее даже не заметят. Для нормальной семьи цена на соль вообще неважна, совсем, хоть 1000 р за кг. Ее надо-то около 1-2 кг в год.

А вы в курсе что соль используется почти во всех продуктах? Состав иногда смотрели чего-либо? Так что дефицит соли это удар прежде всего по пищевой промышленности
  • +0.74 / 18
  • Скрыто
KPP

russia
Воронеж
47 лет
Слушатель

Бан в разделе до 06.07.2022 02:20
Цитата: Commander100 от 25.05.2022 23:46:51А вы в курсе что соль используется почти во всех продуктах? Составюл иногда смотрели чего-либо? Так что дефицит соли это удар прежде всего по пищевой промышленности

Норма рекомендованная соли 2 гр в день, по факту в РФ потребляется 10 гр в день. То есть 3-3,5 кг в год ВСЕГО. Это во всех продуктах питания вообще. 
Т.е. для РФ надо 450-500 тыс. тонн соли в год. Для Украины - около 100 т.тонн. Это даже по 1$ за кг получается 100 млн.$ в год
  • +0.23 / 4
  • Скрыто
Иеремия

russia
Слушатель

Бан в разделе до 09.06.2022 10:02
Ситауция
Новость   2.053 32
Для всех ура патриотов . 
Докладываю ситуацию по молоку .

Как я предполагал дело не в наличии молока , проблема в упаковке . При чем  судя по всему у разных производителей свои проблемы .
От вопросов по тетропаку до картона .
Например , одному  из  производителей пришлось отказаться от финского картона (подробностей не знаю) . Переход на отечественный картон , кроме всего (элементарное наличие оного)  вызывает проблемы с сертификацией (упаковки) .

Сегодня видел молоко производителя из соседнего региона в пластиковой бутылке.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • -1.32 / 46
bormann

russia
Рязань
46 лет
Слушатель
Цитата: Иеремия от 26.05.2022 01:59:02Сегодня видел молоко производителя из соседнего региона в пластиковой бутылке.

у нас давно местное в пластиковом пакете продаётся - и не волнует.
  • +1.18 / 29
  • Скрыто
slavae

russia
Москва
Практикант
Читатели: 5
Цитата: Иеремия от 26.05.2022 01:59:02Для всех ура патриотов . 

Как я предполагал дело не в наличии молока , проблема в упаковке . При чем  судя по всему у разных производителей свои проблемы .
Например , одному  из  производителей пришлось отказаться от финского картона (подробностей не знаю) . Переход на отечественный картон , кроме всего (элементарное наличие оного)  вызывает проблемы с сертификацией (упаковки) .

Тормоза какие-то. Я покупаю только в пластиковых бутылках, а раньше брал в полиэтиленовых пакетах. Коробкам не доверяю (но это бзик)
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.17 / 20
  • Скрыто
Портос

ussr
Paris
58 лет
Специалист
Читатели: 26
Цитата: bormann от 26.05.2022 02:45:52в бытность в Москве покупал я молоко в этих тетрапаках. поскольку молока не любитель (приготовить что), то оно у меня в этом самом тетрапаке стоя в холодильнике плесневело.

Я помню в детстве, тётка из пригорода, которая имела корову, разносила молоко.
На пороге перед дверью оставляли банку и 20 копеек за литр, в подъезде пятиэтажки, когда шёл со школы поднимаясь до третьего этажа 3-4 банки видел.
Имел обязанность забрать свою и вскипятить.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.90 / 25
  • Скрыто
alexus_90

russia
Хабаровск
Практикант
Читатели: 10

«В чем ангельское наслажденье? Где чешетсячесать, в том нет сомненья!» (Веркор и Коронель "Квота или сторонники изобилия")Улыбающийся
Ну что же вы так уныло всё набрасываете. На ПРР не прошло, решили сюда зайти - слезинку за молоко пролить? Мало того, что у вас хрен пойми какой регион - поди догадайся, да ещё какие-то не подтвержденные фантазии.
Продублирую вам свой ответ из ПРР:

ЦитатаУ кого это у вас?
У нас всё в порядке, все работают. Нормальные предприятия заранее озаботились. На днях был сюжет в Вестях (про Сахадин), там как раз технолог на молокозаводе рассказывал, что перешли на другую упаковку, немного отличную по цвету, но по качеству не хуже.

При этом у нас много разных производителей в магазинах присутствуют - это и, как минимум, три производителя из Амурской области, из ЕАО, ну и местные, числом не малым. А так же продукция в бутылках и п/э пакетах.
И это в нашем зажопье...

Так что, ваше упоминание ура патриотов - уныло, и говняно...Улыбающийся
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.
  • +2.14 / 47
  • Скрыто
Урфин

russia
Оренбург
46 лет
Специалист

Как я предполагал дело не в наличии молока ..

Вообще не наблюдается проблем. В Оренбуржье, в частности. Вот от слова совсем. Я в тайге сейчас, в Иркутской области, дак даже в местных магазинчиках нет проблем ни с молочкой, ни с упаковкой. Шоколадки кончились только. Но их скоро подвезут.
Отредактировано: Урфин - 26 мая 2022 18:00:01
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.41 / 29
  • Скрыто
rommel.lst

russia
Луганск/Томск
Практикант
Читатели: 9
Цитата: KPP от 25.05.2022 23:15:28Ну от отсутствия овощных консервов никто не умрет, перебьются, а вернее даже не заметят. Для нормальной семьи цена на соль вообще неважна, совсем, хоть 1000 р за кг. Ее надо-то около 1-2 кг в год.

Овощи - местный продукт, т.е. то, что может иметь достаточно умеренную цену на фоне привозного. И, вот, консервация этого доступного добра будет стоить заметно дороже.

ЦитатаВ среднем потребность взрослого человека в натрии соответствует его количеству в 1,5 грамма соли.

Т.е. минимум полкило на человека в год. А по факту, в нашей традиционной кухне - до килограмма запросто.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.56 / 8
Eliseevna

russia
НоVосибирск
Специалист
Читатели: 15
Смена маршрутов и увеличение времени полетов из-за санкций (https://tass.ru/ekonomika/14731947) против России привело к увеличению выбросов самолетами парниковых газов на 25 процентов, сообщили в пресс-службе Рослесинфорга. - ТАСС

Ну, даже и упоминать не надо кого зеленые обвинят. Незнающий
  • +4.01 / 86
  • Скрыто
Vladislav

Практикант
Цитата: Горожанин от 25.05.2022 20:38:20Мягкая сила через еврейскую эмиграцию? Да полно вам

Не ко мне. К Россотрудничеству и лично к Примакову. Это они выражают сожаление сломом одно из своих инструментов в отличии от некоторой части экспертного сообщества ГА, которое выражает злорадство произошедшим. 
У кого-то из этих двух сторон явно преобладает личная неприязнь над способностью к открытым исследованиям
  • +0.12 / 6
plazma

Слушатель
Цитата: rommel.lst от 26.05.2022 06:01:35Овощи - местный продукт, т.е. то, что может иметь достаточно умеренную цену на фоне привозного. И, вот, консервация этого доступного добра будет стоить заметно дороже.

ЦитатаВ среднем потребность взрослого человека в натрии соответствует его количеству в 1,5 грамма соли.

Т.е. минимум полкило на человека в год. А по факту, в нашей традиционной кухне - до килограмма запросто.

Почему то все считают потребление соли по её норме (+-). Но есть же расход соли на приготовление.
Макароны отварить - ложка соли - из которой 1% попадёт в сами макароны.
Бастурму  - на 1 кг мяса надо потратить 5 кг. соли для сушки мяса - в саму бастурму войдёт хорошо если 20 грамм. И ежели не делаешь это на потоке -то 5 кг просто  будут выкинуты.
И так везде.
  • +1.02 / 20
  • Скрыто
Gosha 62

Дилетант

Как я предполагал дело не в наличии молока , проблема в упаковке .

Тетропаком был скуплен весь объём производства картона для розлива молока в эту тару и всем российским производителям приходилось идти к ним на поклон.
  • -0.18 / 8
  • Скрыто
Slant

Слушатель
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2022 22:18:26Вопросы философии.
Вот, люди уехали, но немного ошиблись. Не нужно их осуждать. Каждый может ошибиться. Нужно их пожалеть. Нужно им помочь. 
А теперь, представьте такую картину. Люди играют в карты. Естественно, на интерес, на деньги. Один игрок ошибается и вместо бубей ходит с пик. Проигрывает да еще и должен остался. И вдруг  игрок заявляет. Знаете, я ошибся. Бывает. Как и у любого человека. Давайте, я перехожу, я зайду с бубен. Вы можете такое представить? Так и я про то же. Я не осуждаю уехавших, признаю их право на ошибку, но и жалеть их не буду. Каждый получает последствия от своих действий. Это основной закон природы по взаимодействию живого существа с окружающим миром. Кстати в игре с природой являются не деньги, не благополучие а просто жизнь. Там просто нет других ставок. Допустивший ошибку в действиях умирает.

Очень хорошее замечание. Кстати, имеющее прямое (хотя и опосредованное) отношение к БПМ и вообще обсуждаемой здесь тематике.
.
Дело вот чём. Суть либерализма как философии и мировоззрения заключается в отключении отрицательных обратных связей в обществе.
.
Это де-факто промискуитет т.е. позволение всего, что прямо не запрещено и более того. Можно выразить слоганом: "чтобы у нас было всё, а нам за это ничего не было!".
Свобода сама по себе штука хорошая, для отдельной личности. И "независимость от среды" (напр. от капризов природы) - тоже. Вековая мечта человечества.
Но будучи последовательно реализуем, либерализм в условиях реального социума приводит к быстрому возвышению наиболее бессовестных, эгоистичных и хотрожопых особей.
А также сообществ, такими особями создаваемых.
.
Социальная/экономическая конкуренция, не ограниченная правилами приводит к неограниченному накоплению богатства и неограниченному и необоснованному объективно неравенству. Что закономерно ведёт либо к коллапсу системы, либо к диктатуре. Поскольку достигнутая гегемония является сильно неравновесной и может сохраняться только внешними скрепами / силовыми методами.
.
Это, в общем-то, элементарный технический принцип - система без ООС накапливает ошибки и загибается и/или идёт вразнос/взрывается.
В социальной сфере роль ООС выполняют законы и правила обязательные для всех, без всяких элитных исключений, особых случаев и "понять и простить". И вообще концепция воздаяния и ответственности. Хотя люди, в силу природы (инстинктов), стараются этого избежать всеми силами.
.
То, что мы наблюдаем глобально: либерализм (в широком смысле) завёл мир в тупик, в кризис(ы). Исчерпания рынков, ресурсов (мальтузианские), прочности экосистем, понимания реальности (фейкономика финкапа оторвалась от материального производства). Ну и сейчас ООС стихийно восстанавливается. Война идёт одновременно а) между теми, кто хочет "как раньше" свободы неограниченного обогащения и желающими положить этому конец; и б) между разными системами/принципами ограничений, т.е. за структуру будущих локальных и глобальных ООС. За то, что на другом языке называется моралью, этикой и идеологией.
Отредактировано: Slant - 26 мая 2022 09:32:35
  • +0.31 / 6
Валерий Васильевич

russia
Якутск
45 лет
Слушатель
Цитата: Урфин от 26.05.2022 05:51:19Вообще не наблюдается проблем. В Оренбуржье, в частности. Вот от слова совсем. Я в тайге сейчас, в Иркутской области, дак даже в местных магазинчиках нет проблем ни с молочкой, ни с упаковкой. Шоколадки кончились только. Но их скоро подвезут.

Не, проблема таки есть
Как сказал наш молочный комбинат, который делает молочку из порошков... из-за повышении стоимости упаковки подняли на 15% стоимость продукции... 1 литр молока 105 руб. Привозное же от 70 до 200 руб за литр. Если поискать, можно варианты найти. К примеру за 75 руб за литр привозное неплохое в мягкой упаковке, причем не 0,9, а 1л (единственный вариант, ибо все мягкие упаковки всяких лужайкиных и прочих почему-то 0,9)
вот все эти 0,7 0,8 0,9 и прочие 1,35, 1,25.... за это расстрелять надо производителей. Когда уже примут закон, чтоб было четко. Шоколадки 100 грамм (а не, 85,90,95) сыпучка 0,5, 1, 1,5, 2, 3, 5, 10.... жидкое 100, 200, 250, 330, 500, 1000, 1500... масло сливочное, маргарины 200, 250, 500.... а не 180, 350, 400 как сейчас... Бардак полный с этими упаковками всего и вся... те же соки 0,95.... или тоже молоко 0,9.... тьфу!
  • -0.02 / 5
  • Скрыто
comaliec

kazakhstan
59 лет
Слушатель
Цитата: Максим Н. от 26.05.2022 07:57:32Это тоже "наброс"?
https://milknews.ru/…lprod.html
Результаты вижу в магазинах. Что в самом Ярославле, что в Тутаеве.

Да наброс, у нас все магазины завалены молоком в самых разных упаковках, причем подавляющий ассортимент российский
Отредактировано: comaliec - 26 мая 2022 14:00:01
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
  • +0.13 / 2
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 3