Чердачок передела

1,592,218 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6483948 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,250.84
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,009
Читатели: 11
Цитата: Старый кэп I от 25.05.2022 13:04:13Два  вопроса, только два:
Он реально ипанутый или прикидывается?
Насколько ипануто население Германии, которое голосует за партию, возглавляемую этим напрочь ипанутым существом?

1. Да, они реально такие. К власти пришло поколение необразобанных и воспитанных на "мы побдили СССР и нам всё дозволено" политиков.
2. Партийная реклама всех партий совпадает буквально до неразличимости.
3. Население Германии – воспитано и обучено быть Fachidiot'ами (Fachidiot – это человек знающий хорошо только свою профессию (Fach), а в остальном идиот). Вышколенность придает впечатление культурности.
Отредактировано: BUR - 25 май 2022 13:47:52
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.57 / 13
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.57
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Цитата: Старый кэп I от 25.05.2022 13:04:13Два  вопроса, только два:
Он реально ипанутый или прикидывается?
Насколько ипануто население Германии, которое голосует за партию, возглавляемую этим напрочь ипанутым существом?

Они ипануты ровно настолько, насколько ипануто это напрочь ипанутое существо.
"Каждый народ заслуживает то правительство - которое его имеет"
Как мы заслужили борьку-пьяного с его кодлой, так и объединенная гейропа заслужила этих ипанутых существ во главе своих стран. 
Так что не надо сказок "народ хороший, это руководство такое".
Нет, нет и ещё раз нет!
Какой народ - такое и руководство. Плоть от плоти. 
Я допускаю варианты, когда руководство завезенное (ну или там жена-пиндосска), а в остальном - смотрим на Дуду, смотрим на Шольца, смотрим на Джонсона, смотрим на Бореля - и понимаем, что перед нами типичные представители Польши, Германии, когда-то великобритании, и типичный представитель Европы.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.02 / 21
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.57
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Цитата: BUR от 25.05.2022 13:37:163. Население Германии – воспитано и обучено быть Fachidiot'ами (Fachidiot – это человек знающий хорошо только свою профессию (Fach), а в остальном идиот).

ЦитатаВ Америке есть гениальные люди, их человек восемнадцать, они организовали эту страну как единый конвейер, где каждый человек, как гайка этого конвейера, очень профессионально исполняет свою обязанность. Если врач – специалист по правой ноздре, он все знает о правой ноздре (в левой ноздре он вообще не ориентируется, ни входа, ни выхода не знает). По левой ноздре другой специалист через дорогу заседает. У них нет ухо-горло-носов, они не могут усвоить такой объем знаний.

Гениальный Задорнов
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.34 / 9
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,894.57
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Цитата: Andrew Carlssin от 25.05.2022 14:30:53В 1996 году население России выбирало между алкоголиком и псевдо-коммунистом. И я не уверен, что псевдо-коммунист сумел бы сказать "я ухожу".

псевдо-коммунист - и сам не хотел быть президентом - нафига ему все эти заморочки?
А так - официальная оппозиция, плюшек - более чем достаточно. Минусов - практически нет. И, главное, ни за что не несет никакой ответственности!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.71 / 12
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: RaiderFM33 от 25.05.2022 14:23:52Прямо легко? Типа в верхах все прогнило и держится только на Путине? А если наоборот, и Путин сдерживает толпу Медведевых, готовых хоть завтра по Польше ТЯО? Крутой

 
От смерти Сталина до появления Горбачева у руля прошло чуть больше 30 лет.
По историческим меркам - это быстро.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.33 / 5
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: всевсад от 25.05.2022 11:34:00Пора открывать производство палочек по ловле вшей.

Это кладбище бифштексов просто обязано сбросить вес вдвое, прежде чем призывать других к голодному питанию
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.29 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Украина
Дискуссия   341 12
Впервые на Украине соль стала стоить дороже сахара, сообщает издание «Страна».

Снимок сделан на одном из рынков в Полтавской области. Соль стоит 325 гривен за мешок в 10 килограммов, сахар на том же рынке — 255 гривен за 10 кг.


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 31
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Калина от 25.05.2022 19:15:58Кому-то не очень смешно. Реально, ажиотаж. Соледар будет чей? Правильно, наш! У украинских хозяек считается Артемовская соль- лучшая для консервации, ни какая морская, гималайская и т.д. не подходят. Следовательно, логика: нет соли, прощай Соледар, прощай Артемовск, нет консервации, здравствуй голод!

Дык, у них и с морской тоже проблемы - своей нет. Только импорт, а он стоит совсем других денег. Понятно, что сейчас идет ажиотаж, но в будущем у них своей соли не прибавится, так что перспективы консервации на укре туманны..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.30 / 12
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: Горожанин от 25.05.2022 20:33:24Такие же мысли на эту тему.  
Могу понять и принять эмиграцию постреволюционную… На этом все.

Вопросы философии.
Вот, люди уехали, но немного ошиблись. Не нужно их осуждать. Каждый может ошибиться. Нужно их пожалеть. Нужно им помочь. 
А теперь, представьте такую картину. Люди играют в карты. Естественно, на интерес, на деньги. Один игрок ошибается и вместо бубей ходит с пик. Проигрывает да еще и должен остался. И вдруг  игрок заявляет. Знаете, я ошибся. Бывает. Как и у любого человека. Давайте, я перехожу, я зайду с бубен. Вы можете такое представить? Так и я про то же. Я не осуждаю уехавших, признаю их право на ошибку, но и жалеть их не буду. Каждый получает последствия от своих действий. Это основной закон природы по взаимодействию живого существа с окружающим миром. Кстати в игре с природой являются не деньги, не благополучие а просто жизнь. Там просто нет других ставок. Допустивший ошибку в действиях умирает.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.76 / 48
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2022 22:18:26Вопросы философии.
Вот, люди уехали, но немного ошиблись. Не нужно их осуждать. Каждый может ошибиться. Нужно их пожалеть. Нужно им помочь. 
А теперь, представьте такую картину. Люди играют в карты. Естественно, на интерес, на деньги. Один игрок ошибается и вместо бубей ходит с пик. Проигрывает да еще и должен остался. И вдруг  игрок заявляет. Знаете, я ошибся. Бывает. Как и у любого человека. Давайте, я перехожу, я зайду с бубен. Вы можете такое представить? Так и я про то же. Я не осуждаю уехавших, признаю их право на ошибку, но и жалеть их не буду. Каждый получает последствия от своих действий. Это основной закон природы по взаимодействию живого существа с окружающим миром. Кстати в игре с природой являются не деньги, не благополучие а просто жизнь. Там просто нет других ставок. Допустивший ошибку в действиях умирает.

Да плавали, знаем.
С украми сначала деньги, потом стулья. Онократные договорённости. Никаких долгосрочных.
Это не люди, это украинцы!
  • +0.64 / 14
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2022 22:18:26Вопросы философии.
Вот, люди уехали, но немного ошиблись. Не нужно их осуждать. Каждый может ошибиться. Нужно их пожалеть. Нужно им помочь. 
А теперь, представьте такую картину. Люди играют в карты. Естественно, на интерес, на деньги. Один игрок ошибается и вместо бубей ходит с пик. Проигрывает да еще и должен остался. И вдруг  игрок заявляет. Знаете, я ошибся. Бывает. Как и у любого человека. Давайте, я перехожу, я зайду с бубен. Вы можете такое представить? Так и я про то же. Я не осуждаю уехавших, признаю их право на ошибку, но и жалеть их не буду. Каждый получает последствия от своих действий. Это основной закон природы по взаимодействию живого существа с окружающим миром. Кстати в игре с природой являются не деньги, не благополучие а просто жизнь. Там просто нет других ставок. Допустивший ошибку в действиях умирает.

Знаете ответ украинца, когда он проиграл?
- Не, так не можно!
И делайте с этим что хотите.
Они условия выхода из Иловайского котла не выполнили.
Они Минские договоры не выполнили.
С ними договариваться нельзя. И это надо записать в нашу конституцию!
С Укранцами никаких договоров!
  • +1.59 / 41
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: navi2 от 25.05.2022 22:43:24Знаете ответ украинца, когда он проиграл?
- Не, так не можно!
И делайте с этим что хотите.
Они условия выхода из Иловайского котла не выполнили.
Они Минские договоры не выполнили.
С ними договариваться нельзя. И это надо записать в нашу конституцию!
С Укранцами никаких договоров!


Хм... С Иловайского и Дебальцеского котла солдат ВСУ по просьбе Меркель к Путину выпустили. Потому и возник Минск-1 и Минск-2, где однако бомбардировки Донбаса по прежнему продолжались. Нормандский формат с присутствием там Германии и Франции ничего так и не решил вообще, ибо не решилась главная проблема по отведению тяжёлого вооружения ВСУ от границы соприкосновения.

Сейчас какие политики Украины и Зеленский в том числе призывают к воссозданию «Нормандского формата», несмотря на то, что после признания Россией республик ДНР и ЛНР этот формат умер навсегда. Ход был однако вынужденным, чтобы спасти русское и русскоязычное население на юго-востоке Украине. Так что в перспективе это только полная капитуляция Украины, ибо никакие переговоры до полной капитуляции невозможны вообще. Переговоры могут вестись лишь по каким гуманитарным коридорам, чтобы не погибло гражданское население.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.51 / 18
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,415.81
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,422
Читатели: 0
Ситауция
Новость   2.230 32
Для всех ура патриотов . 
Докладываю ситуацию по молоку .

Как я предполагал дело не в наличии молока , проблема в упаковке . При чем  судя по всему у разных производителей свои проблемы .
От вопросов по тетропаку до картона .
Например , одному  из  производителей пришлось отказаться от финского картона (подробностей не знаю) . Переход на отечественный картон , кроме всего (элементарное наличие оного)  вызывает проблемы с сертификацией (упаковки) .

Сегодня видел молоко производителя из соседнего региона в пластиковой бутылке.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • -1.32 / 46
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.47
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: KPP от 25.05.2022 23:15:28Ну от отсутствия овощных консервов никто не умрет, перебьются, а вернее даже не заметят. Для нормальной семьи цена на соль вообще неважна, совсем, хоть 1000 р за кг. Ее надо-то около 1-2 кг в год.

Овощи - местный продукт, т.е. то, что может иметь достаточно умеренную цену на фоне привозного. И, вот, консервация этого доступного добра будет стоить заметно дороже.


ЦитатаВ среднем потребность взрослого человека в натрии соответствует его количеству в 1,5 грамма соли.

Т.е. минимум полкило на человека в год. А по факту, в нашей традиционной кухне - до килограмма запросто.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.56 / 8
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Горожанин от 25.05.2022 20:38:20Мягкая сила через еврейскую эмиграцию? Да полно вам

Не ко мне. К Россотрудничеству и лично к Примакову. Это они выражают сожаление сломом одно из своих инструментов в отличии от некоторой части экспертного сообщества ГА, которое выражает злорадство произошедшим. 
У кого-то из этих двух сторон явно преобладает личная неприязнь над способностью к открытым исследованиям
тэт а сэ щий гине
  • +0.12 / 6
Slant
 
Слушатель
Карма: +322.15
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 728
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 25.05.2022 22:18:26Вопросы философии.
Вот, люди уехали, но немного ошиблись. Не нужно их осуждать. Каждый может ошибиться. Нужно их пожалеть. Нужно им помочь. 
А теперь, представьте такую картину. Люди играют в карты. Естественно, на интерес, на деньги. Один игрок ошибается и вместо бубей ходит с пик. Проигрывает да еще и должен остался. И вдруг  игрок заявляет. Знаете, я ошибся. Бывает. Как и у любого человека. Давайте, я перехожу, я зайду с бубен. Вы можете такое представить? Так и я про то же. Я не осуждаю уехавших, признаю их право на ошибку, но и жалеть их не буду. Каждый получает последствия от своих действий. Это основной закон природы по взаимодействию живого существа с окружающим миром. Кстати в игре с природой являются не деньги, не благополучие а просто жизнь. Там просто нет других ставок. Допустивший ошибку в действиях умирает.

Очень хорошее замечание. Кстати, имеющее прямое (хотя и опосредованное) отношение к БПМ и вообще обсуждаемой здесь тематике.
.
Дело вот чём. Суть либерализма как философии и мировоззрения заключается в отключении отрицательных обратных связей в обществе.
.
Это де-факто промискуитет т.е. позволение всего, что прямо не запрещено и более того. Можно выразить слоганом: "чтобы у нас было всё, а нам за это ничего не было!".
Свобода сама по себе штука хорошая, для отдельной личности. И "независимость от среды" (напр. от капризов природы) - тоже. Вековая мечта человечества.
Но будучи последовательно реализуем, либерализм в условиях реального социума приводит к быстрому возвышению наиболее бессовестных, эгоистичных и хотрожопых особей.
А также сообществ, такими особями создаваемых.
.
Социальная/экономическая конкуренция, не ограниченная правилами приводит к неограниченному накоплению богатства и неограниченному и необоснованному объективно неравенству. Что закономерно ведёт либо к коллапсу системы, либо к диктатуре. Поскольку достигнутая гегемония является сильно неравновесной и может сохраняться только внешними скрепами / силовыми методами.
.
Это, в общем-то, элементарный технический принцип - система без ООС накапливает ошибки и загибается и/или идёт вразнос/взрывается.
В социальной сфере роль ООС выполняют законы и правила обязательные для всех, без всяких элитных исключений, особых случаев и "понять и простить". И вообще концепция воздаяния и ответственности. Хотя люди, в силу природы (инстинктов), стараются этого избежать всеми силами.
.
То, что мы наблюдаем глобально: либерализм (в широком смысле) завёл мир в тупик, в кризис(ы). Исчерпания рынков, ресурсов (мальтузианские), прочности экосистем, понимания реальности (фейкономика финкапа оторвалась от материального производства). Ну и сейчас ООС стихийно восстанавливается. Война идёт одновременно а) между теми, кто хочет "как раньше" свободы неограниченного обогащения и желающими положить этому конец; и б) между разными системами/принципами ограничений, т.е. за структуру будущих локальных и глобальных ООС. За то, что на другом языке называется моралью, этикой и идеологией.
Отредактировано: Slant - 26 май 2022 09:32:35
  • +0.31 / 6
Деметрий_
 
Слушатель
Карма: +269.41
Регистрация: 30.04.2020
Сообщений: 728
Читатели: 0
Цитата: Eliseevna от 26.05.2022 12:31:35У кого как. Незнающий У нас уже 2 недели стоит + 25+28.
Раньше черемуха, сирень и яблоня цвели по очереди. В этом году зацвело все одновременно и уже отцвело. Зато розы на даче уже цветут вовсю.
За всю весну не было ни одного нормального дождя. Так, недоразумение какое-то пару раз было, даже землю не промочило.
Зато ветра каждую неделю до 23-27 м\с. Непонимающий

С придыханием - "Живут же люди!"
  • +1.19 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
ЛДНР
Дискуссия   365 33
Предлагаем создание в Донбассе особой экономической зоны — глава Генсовета «Единой России» Турчак


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 30
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.15
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,069
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 26.05.2022 13:46:41Вот сейчас в Барнауле . +29 ,  5 м\с , порывами (ключевое)  до 11 м\с ... Так , лёгкий ветерок .    А Весна - действительно аномально жаркая и без дождей . Я что-то сходу и не припомню такого . Обычно всё наоборот  .
PS В Западной Сибири сейчас как в Италии.


Подтверждаю! У нас в Чите сегодня 28 градусов было.
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +0.73 / 17
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Фланкер от 26.05.2022 16:13:45Так ведь  Донбасс еще не Россия. Формально. Странное заявление.

В марте - был жест доброй воли - когда наши войска вышли из Киевской, Сумской, Черниговской области. 
Тогда у Украины был шанс капитулировать, добровольно разоружится, разместить на территории 1-2 российских военных базы и сохранить силы самообороны по японскому сценарию и жить в условно нейтральном статусе, даже возможно не слишком бедно. Осудить десяток-другой особо одиозных нацистов (им не привыкать) и отделаться легким испугом.
   
Это предложение они не приняли. 
   
После этого в высшем политическом руководстве Росиии - Украину как государство уже списали. Поэтому сейчас уже со всех экранов сыпятся оговорки - которые означают что никакой оккупации не будет (оккупация предполагает что у оккупированных территорий сохраняется некая государственная принадлежность), будет освобождение и присоединение территорий и ликвидация Украины как государства. 
З.Ы. Единственная интрига на данный момент по какому сценарию произойдет раздел Украины:
1. Заберем все себе.
2. Оставим квазигосударство из одной или нескольких западных областей по сценарию Идлиба - для выдавливания и постепенной утилизации субпассионариев, ну заодно и долги на ни повесим
3. Отдадим западные территории Польше. Тут с одной стороны конечно Кемскими волостями разбрасываться нехорошо, но с другой стороны переложить утилизацию субпассионариев на поляков, прям очень заманчиво, да и если страна ЕС получит часть Украины - обвинять нас в том, что мы забрали себе другую часть - им станет сильно сложнее.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +2.38 / 63
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 11
 
АндрК