Чердачок передела

1,592,524 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6560082 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: _SV_ от 03.08.2022 11:19:09Эпоха сотрудничества с Западом завершена, пришло время избавиться от иллюзий ...

"... уже сейчас можно констатировать, что тридцатилетняя эпоха в целом конструктивного (?), хотя и небеспроблемного сотрудничества с Западом бесповоротно завершена"
... в настоящий момент для РФ представилась возможность окончательно избавиться от иллюзий и выйти "за рамки парадигмы "дружественного поглощения"
"Россия вступила в острую фазу противоборства с агрессивным альянсом недружественных государств, возглавляемым США. Цель противника – нанести нашей стране стратегическое поражение, устранив ее как геополитического конкурента",

Лучше поздно, чем никогда. С Западом всё понятно было уже году в 1999. Если не раньше. После уничтожения Югославии,  иллюзии только у идиотов могли быть.

Странно неторопливый вывод...
Разве не об этой цели писалось в школьных учебниках про прошлые столетия отношений России и Запада?Обеспокоенный
  • +1.03 / 14
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: GeorgV от 03.08.2022 20:57:10Если нет приказа  на перехват, ЛА просто ведут по РЛС. Руста вели еще и визуально, т.е. "исполнительное звено" было готово к действию. "Наверху" все знали, но команды не было.

Вы меня не поняли. От кого должен поступить приказ? От дежурного офицера? От Верховного главнокомандующего? Что там в инструкции? Летательный аппарат нарушил воздушное пространство. Поднять перехватчики и посмотреть кто идет. Принудить к посадке. В случае неповиновения - сбить. Кто конкретно даёт на это команды, написано в инструкции. Если таких команд нет, явное нарушение инструкции, теми, кто обязан дать такие команды. А если  нарушитель сбросил бомбу? Кто будет в ответе?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.32 / 8
skynomad
 
Слушатель
Карма: +79.40
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 528
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 03.08.2022 21:11:50Речь не боеготовности как таковой, Цессна была как на ладони. Сбивай хоть из ВПУ. Летчик запрашивал разрешение на открытие огня. По-крайней мере, так я слышал эту историю.

Она была как на ладони на экранах радаров, легкомоторный самолет неизвестного типа. Летчик запрашивал разрешение сбить его ракетой (цель была захвачена прицелом). Визуально он цель обнаружить не смог. Про праздники и отсутствующих пьяных генералов - обычная либероидная брехня. Все кому положено были на месте.
Это от тех кто в тот день был на КП.
  • +0.18 / 7
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +187.34
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: skynomad от 03.08.2022 20:49:49Перехват был, дежурный МИг23 его захватил в прицел и был готов приземлить. Его не смогли обнаружить визуально, а сбивать ракетой был вариант, что собьешь свой "кукурузник". Никто не мог тогда предположить, что найдется такой сумасшедший. Военной опасности цель с такими параметрами на тот момент представлять не могла. То, что и этой мухи раздули слона к боеготовности ПВО отношение имеет отдаленное.

Руста вели, сбить не проблема. Не нашелся человек дать команду на приземление.  После Боинга в 1983 году как то у командиров не стало твердости и решительности.    А потом искали варианты, чтобы прикрыть задницы. 
К нам привезли сколы краски самолета, на предмет радиопоглащающий  материал. Я как раз проверял материал.  Но это просто краска.
  • +0.85 / 16
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: BALcat от 03.08.2022 23:23:12Странно, но факт: несмотря на многовековую историю регулярных попыток Запада покорить, расчленить и уничтожить Россию каждое новое поколение в российском руководстве надеется и пытается наладить с Западом "партнёрские отношения"... Как бы сделать так, что бы Запад изначально воспринимался врагом на уровне инстинктов, по умолчанию и нанесение ему направленного вреда (сдерживание) стало одной из основ российской политики? В народе, кстати, это давно понимают, а вот элита всё торгуется.
"Ты сер, а я приятель - сед, 
 И волчью вашу 
 Я давно натуру знаю. 
 И потому, обычай мой, 
 С волками иначе не делать мировой, 
 Как снявши шкуру с них долой! 
 Сказал и выпустил на волка гончих стаю". (ц)

Ориентация элиты на запад, кмк, типичное явление в России со времен Петра (за исключением советской, четко понимавшей истинные намерения наших геополитических противников). И, к сожалению, на уровне инстинктов сформировалось заискивание элиты перед "французиками из Бордо"...Крутой
Не хотелось бы никого обижать, но мне в этом видится что-то лакейское.
.
А как сделать так, чтобы... Платон считал, что, как минимум, государственных деятелей надо воспитывать с детства. (И не только их.)
Иного пути нет.
Мозги - одновременно и самый уязвимый, и самый сильный ресурс человека. И нации.
К сожалению, они у нас сейчас брошены на произвол судьбы...Непонимающий

ЗЫ. Какие результаты может дать определенная обработка мозгов - демонстрирует сейчас Украина.
А ведь все могло бы быть иначе...
Отредактировано: Терра - 04 авг 2022 00:07:13
  • +0.78 / 27
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: BALcat от 03.08.2022 23:23:12Странно, но факт: несмотря на многовековую историю регулярных попыток Запада покорить, расчленить и уничтожить Россию каждое новое поколение в российском руководстве надеется и пытается наладить с Западом "партнёрские отношения"... Как бы сделать так, что бы Запад изначально воспринимался врагом на уровне инстинктов, по умолчанию и нанесение ему направленного вреда (сдерживание) стало одной из основ российской политики? В народе, кстати, это давно понимают, а вот элита всё торгуется.
"Ты сер, а я приятель - сед, 
 И волчью вашу 
 Я давно натуру знаю. 
 И потому, обычай мой, 
 С волками иначе не делать мировой, 
 Как снявши шкуру с них долой! 
 Сказал и выпустил на волка гончих стаю". (ц)

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.(с)
карма какая-то...
надежда на то, что этот магнит проклятый, Западом именуемый, грохнется еще при нашей жизни,
и диплом евро-амерский станет минусом в биографии
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.13 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Pfizer
Дискуссия   540 15
Член правления Pfizer доктор Скотт Готлиб предупреждает, что в США отсутствует федеральная инфраструктура, способная справиться с чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения, такими как оспа обезьян

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.40 / 8
irmin21
 
Слушатель
Карма: +282.18
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 645
Читатели: 0
Цитата: Терра от 03.08.2022 23:37:07Ориентация элиты на запад, кмк, типичное явление в России со времен Петра (за исключением советской, четко понимавшей истинные намерения наших геополитических противников). И, к сожалению, на уровне инстинктов сформировалось заискивание элиты перед "французиками из Бордо"...Крутой
Не хотелось бы никого обижать, но мне в этом видится что-то лакейское.
.
А как сделать так, чтобы... Платон считал, что, как минимум, государственных деятелей надо воспитывать с детства. (И не только их.)
Иного пути нет.
Мозги - одновременно и самый уязвимый, и самый сильный ресурс человека. И нации.
К сожалению, они у нас сейчас брошены на произвол судьбы...Непонимающий

ЗЫ. Какие результаты может дать определенная обработка мозгов - демонстрирует сейчас Украина.
А ведь все могло бы быть иначе...

Советская элита тоже легла под Запад.
  • +1.27 / 21
irmin21
 
Слушатель
Карма: +282.18
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 645
Читатели: 0
Цитата: Zergus от 04.08.2022 07:44:32Дверная ручка, я полагаю.

Скорее мебельная
  • +0.00 / 0
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Vampir от 04.08.2022 08:49:15Обособленно, элитарно, закрыто. 
С четким понимание и внушением с детства что ты будешь важным государственным деятелем.
Монархия получается? 


Но здесь же любят называть ВВП императором?Улыбающийся

Главное, что хотела подчеркнуть - необходимость воспитания!
Был выше поставлен вопрос: "Как бы сделать так, что бы Запад изначально воспринимался врагом на уровне инстинктов, по умолчанию и нанесение ему направленного вреда (сдерживание) стало одной из основ российской политики?"

 Ответила - воспитание. Иного пути нет.Крутой
Отредактировано: Терра - 04 авг 2022 09:02:55
X
04 авг 2022 18:11
Предупреждение от модератора Сизиф:
Зафлуживание форума. Ну и коли опять взялись проповедовать, порождая флейм страницами, то верну в отношении Вас лимит постов в Политразделе. С проповедями на камерные ветки. Их есть. Ну или еще куда-нить.
  • +1.17 / 23
Slant
 
Слушатель
Карма: +322.18
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 728
Читатели: 5
Цитата: Терра от 04.08.2022 08:57:29 Ответила - воспитание. Иного пути нет.Крутой

Евреи смотрят на вас с недоумением и усмешкой. Путь давно известен - провоцирование вражды к своей группе со стороны внешнего окружения. Тогда в работу вступают инстинкты (как раз на уровне подсознания, нерефлексируемой мотивации), а воспитание и образвоание - к этому только дополнение.
  • +0.81 / 12
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,591.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,403
Читатели: 2
Цитата: Slant от 04.08.2022 09:38:10Евреи смотрят на вас с недоумением и усмешкой. Путь давно известен - провоцирование вражды к своей группе со стороны внешнего окружения. Тогда в работу вступают инстинкты (как раз на уровне подсознания, нерефлексируемой мотивации), а воспитание и образвоание - к этому только дополнение.

Вы привели очень хороший пример) Обеспокоенный Можно сказать, уникальное подтверждение того, что я имела в виду - роли воспитания. 
Да, то, что вы описали, имеет место))
Но вы отмечаете только одну сторону процесса.
Именно евреи, кмк, образец настойчивого, даже жесткого влияния(воспитания) на всех представителей своей популяции в каждом новом поколении! В очках
Внушение идеи превосходства этой популяции, противопоставление ее другим, призыв к сплочению на этой основе из века в век в конце концов способствовал тому, что эта очень небольшая общность, даже не имевшей собственной земли, сумела выжить на протяжении столетий...
Иными словами, хотела сказать, что евреи очень хорошо понимают, что такое - фактор мозгов. И очень успешно его используют.
(Думаю, статистика по владельцам западных СМИ подтвердит сие...))
  • +0.77 / 10
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: _SV_ от 03.08.2022 11:19:09Эпоха сотрудничества с Западом завершена, пришло время избавиться от иллюзий и понять, что возвращения к ситуации до 24 февраля в отношениях с Европой и США не будет, заявил директор Департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин.
....
Лучше поздно, чем никогда. С Западом всё понятно было уже году в 1999. Если не раньше. И с его намерениями в отношении России. После уничтожения Югославии,  иллюзии только у идиотов могли быть. У некоторых они и до сих пор есть.

Не надо само иллюзий, все понятно было лишь небольшой части общества, в основном той что называли "красно-коричневыми", и небольшой прослойкой "красных директоров"...
Первые 2000-е большая часть элит включая властные и бизнес, были практически прозападными, и только 2008 год заставил некоторых задумываться, а 2014 поставил перед выбором, но как показал 2022, многие этот выбор откладывали в надежде "рассосется"...
И это почти при полной прозападной направленности до самого начала СВО шоу бизнеса и СМИ...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.89 / 20
irmin21
 
Слушатель
Карма: +282.18
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 645
Читатели: 0
Цитата: Терра от 04.08.2022 08:31:49Начиная с 1917-го года?

Какая разница с какого года. Финал все наблюдали. Да и в целом отличную идею дискредитировали в глазах общества всего за 70 лет.
  • +0.25 / 10
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: ILPetr от 04.08.2022 09:36:11При всем уважении к Вашему мнению - Вы не правы. По воспоминаниям моей мамы именно после поездки Хрущева в штаты и озвучивании этого лозунга было развернуто производство бытовой техники, именно тогда появились в продаже холодильники, стиральные машины, пылесосы, да даже настольные вентиляторы появились именно тогда. В общем, в подвижки в производстве товаров народного потребления были весьма существенными.

     
Вы не правы совершенно.
    
Все эти достижения — следствие сталинского планирования послевоенной экономики, часто на довоенных заделах.
С конца 1943 огромное количество т.н. "групп" работало над этими планами в глубоком секрете (знаю, поскольку мой дед руководил одной их них).
    
Хрущ занимался только тем, что вставлял палки в колёса этим планам.
Сельское хозяйство угробил Целиной и закрыв "план преобразования природы", совхозами и ещё десятками вредительских действий.
Строительство угробил мастерски, переведя всё производство цемента с новых домокомбинатов на упрощённые хрущобы.
Ну и так далее.
   
Это всё равно, что приписывать Хрущу наши достижения в ракетно-космической области — то ли бесконечная наивность, то ли ЦИПСОвщина...
РасстреливающийРасстреливающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.85 / 32
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,037.31
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,467
Читатели: 0
Цитата: Терра от 04.08.2022 08:53:00Случается так, что появится в стаде козлище...В очках и поведет не туда.
(И - вы ж не будете причислять всех апостолов к иудам, только потому, что был один?...

Проблема в том, что он был не один. Они все жили этим лозунгом. Назовете хоть одного лидера СССР после 53 года, который бы говорил что нужно идти своим путём?
  • +0.45 / 9
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 04.08.2022 11:30:46Запад не должен восприниматься врагом.

Должен восприниматься именно врагом - это принципиальный вопрос выживания. И он должен явно обозначаться врагом, не "партнером" - это тоже принципиальный вопрос выживания. Свою враждебность он уже продемонстрировал более чем явно, соответственно любые попытки залакировать это и позакрывать глазки принесут лишь вред.
Ну или ты очень скоро получишь очередного меченного с алкашом, а начинается-то все со всяких хельсенок и рейкьявиков, и прочих "мир дружба, жвачка".
--------
Я ваше не понимаю, зачем нам дипотношения с теми же штатами. Помню как поцреоты орали здесь, что ехать выступать под белой тряпкой надо, потому что "спортсмены всю жизнь готовились", ну и как сейчас это все смотрится (теперь-то и под белой выступать не дадут)? Вот этого быть не должно и это должно пониматься всеми.
И да, вот эти самые "спортсмены" - эта та же самая коллективная уехавшая зулейха. Один феномен.
Отредактировано: mrt789 - 04 авг 2022 12:48:53
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.62 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Американские ученые смогли оживить свинью спустя час после смерти

Ученые Йельского университета при помощи новой технологии восстановили кровообращение и работу внутренних органов у свиней спустя час после смерти животных, сообщает журнал Nature. Во время эксперимента ученые искусственно спровоцировали остановку сердца у свиней, находившихся под наркозом. Спустя час тело подключали к аппарату, который заменял работу сердца и легких. Поэтапно животному вводилась экспериментальная жидкость OrganEx, которая, как показали результаты, сохранила целостность тканей, остановила гибель клеток и восстановила работу ключевых органов.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 18
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: DeC от 04.08.2022 13:35:44Американские ученые смогли оживить свинью спустя час после смерти

Ученые Йельского университета при помощи новой технологии восстановили кровообращение и работу внутренних органов у свиней спустя час после смерти животных, сообщает журнал Nature. Во время эксперимента ученые искусственно спровоцировали остановку сердца у свиней, находившихся под наркозом. Спустя час тело подключали к аппарату, который заменял работу сердца и легких. Поэтапно животному вводилась экспериментальная жидкость OrganEx, которая, как показали результаты, сохранила целостность тканей, остановила гибель клеток и восстановила работу ключевых органов.

Непонимающий

Не удивлюсь, если чудесная жидкость окажется синего цвета, того самого, который в Союзе сделали.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.56 / 22
North
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +167.87
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1,116
Читатели: 2
Цитата: Старгородский от 04.08.2022 17:14:37С Хруща развал страны и начался. Артели он же прикрыл, - чистое вредительство.

Есть такая хорошая книга "Экономические проблемы социализма в СССР" за авторством И.В. Сталина (1952-й год, фактически, его политическое завещание).
Когда её читал, складывалось ощущение что Хрущёв использовал её как настольную книгу, правда необычным способом: всё что Сталин обосновывал как верное и требующее дальнейшего развития, Хрущёв запрещал и уничтожал, что было указано как неверное и опасное - повсеместно внедрялось и поощрялось.
  • +0.17 / 5
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 8