Чердачок передела

1,592,972 21,586
 

ГГГ
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +110.62
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 262
Читатели: 1
Цитата: Vick от 08.08.2022 01:04:17Нет. Это вы путаете причину и повод. "Сосредоточение ВСУ на границах Донбасса, снятие своих минных полей на границе с Крымом, накачка оружием Западом и нежелание договариваться" стало поводом. А причина была озвучена в декабре. Как "иду на ВЫ" (в феврале оказалось, что  через Украину). Неужели вы полагаете, что гегемон мог утереться, а не быковать дальше? Ему Путин выхода не оставил – только продолжать быковать, изображать гегемонизм. И прежде чем озвучить это "Иду на ВЫ", Путин тщательно подготовился, а не лихорадочно начал придумывать, как реагировать на "сосредоточение ВСУ".

Кажется это вы немного запутались. Какой разумный политик будет искать повод для военного решения проблемы, если это не сами знаете кто? Не забывайте, сейчас на Украине, к сожалению, гибнут наши парни. Ультиматум в декабре - попытка договориться глядя на неминуемое начало операции Украиной на территории ЛДНР и в Крыму. Бросок на Киев, удары по пустым казармам, предупреждение о начале СВО Зеленского - демонстрация серьёзности намерений. В это время как раз активно работали переговорные группы - нужно было попытаться нащупать желание среагировать на требования России в рамках обеспечения своей безопасности. Когда стало понятно, что переговоры пшик и украинцы готовы воевать будут до последнего украинца ради Запада последовала перегруппировка. А по вашему Путин только и искал повода, а ещё нужно будет Харьков, Одессу, Днепропетровск брать (в идеале всё вместе). Т.о. то, что я перечислил вместе с полной поддержкой Западом Украины и стало причиной начала СВО, а никак не поводом. Враждебная, поддерживаемая кураторами 40миллионная Украина с большой границей - настоящая угроза. Куда всё идёт конечно же знали и готовились к худшему, но искать повод для подобного - удел слабоумного. Война - последний довод королей. И гегемон вполне мог утереться. В Афганистане так вообще серя в шаровары. Но суть в том, что США не единственные, кто решает быть или не быть конфликту - слишком ослабли, чтобы контролировать всё и вся.
  • +0.00 / 0
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Vick от 08.08.2022 11:29:31Ситуативно Китай союзник. Наш. А не пиндосский, не натовский.  Что-то не так?

"Союз" с Китаем чем закреплён?
Когда я учился в военном училище, НОАК рассматривался как вероятный противник.
Штат китайского пехотного полка надо было изучать.
там не бог весть что оригинальное, но например к каждому пехотному полку НОАК был приписан батальон кули, численностью 500 человек.
Сейчас они богаче, с чего бы они были добрее к нам?
"Союзник" нефть нашу покупают, газ, уголь, а если России чего продать, то оглядываются на санкции.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 3
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: ГГГ от 08.08.2022 22:47:49Кажется это вы немного запутались. Какой разумный политик будет искать повод для военного решения проблемы, если это не сами знаете кто?

Сами знаете, я  не знаю  – кто? Любой разумный политик выбирает повод даже для уже задуманных действий, а не делает что-то с бухты барахты. Повод нужен всегда и всем. Вы не догадывались? Только кто-то изобретает тупую провокацию, а кто-то болтунов за язык ловит. 
Цитата: ГГГ от 08.08.2022 22:47:49Не забывайте, сейчас на Украине, к сожалению, гибнут наши парни.

Это к чему?
Цитата: ГГГ от 08.08.2022 22:47:49Ультиматум в декабре - попытка договориться глядя на неминуемое начало операции Украиной на территории ЛДНР и в Крыму.

Попытки договориться были с мюнхенской речи Путина. Это седьмой или восьмой год? А в декабре 2021 было "я с вами говорил долго, вы не понимаете". Вы реально верите, что ТАК пытаются договориться? Хехемону, сидящему на понтах – "а ну-ка НАТО к границам 97 года" – это попытка договориться???
Цитата: ГГГ от 08.08.2022 22:47:49Бросок на Киев, удары по пустым казармам, предупреждение о начале СВО Зеленского - демонстрация серьёзности намерений. В это время как раз активно работали переговорные группы - нужно было попытаться нащупать желание среагировать на требования России в рамках обеспечения своей безопасности.

Чьё желание нащупать? Представителей НАТО на тех переговорах не было. 
Цитата: ГГГ от 08.08.2022 22:47:49Когда стало понятно, что переговоры пшик и украинцы готовы воевать будут до последнего украинца ради Запада последовала перегруппировка.

Так это было понятно с самого начала. Минские договорённости сколько лет мусолили. Вы реально верите, что на тех переговорах Зеленковские гавкалки демилитализировались бы, денацифицировались? И ПВВ дал бы команду "всё, расходимся, Украина теперь пушистая"? 
Цитата: ГГГ от 08.08.2022 22:47:49А по вашему Путин только и искал повода, а ещё нужно будет Харьков, Одессу, Днепропетровск брать (в идеале всё вместе).

Повод нужен всегда и всем для подобных шагов. А планирование должно происходить заранее. А заранее – это когда уже появилась причина и начинается подготовка. Когда всё готово – ищется повод.
Цитата: ГГГ от 08.08.2022 22:47:49Т.о. то, что я перечислил вместе с полной поддержкой Западом Украины и стало причиной начала СВО, а никак не поводом. Враждебная, поддерживаемая кураторами 40миллионная Украина с большой границей - настоящая угроза.

Враждебная 40-миллионная Украина проявила себя сразу на майдане и после майдана. А не снятием минных полей и даже не заявами Зели, что он хочет ядерное оружие. Я помню, что было на майдане, когда в первые дни и российские флаги мелькали (какие-то наши фрики-оппозиционеры таскали), а потом быстро исчезли и на сцену регулярно стали вылезать русланы всякие с демонстрациями гильз от автоматов и старых российских ментовских шевронов: "Вот кто нас расстреливает!" Вон кто в канализации прятался с первого майдана – русский спецнассссс! И Крымнаш случился позже, и хохлы тут же завыли "а нас защо", как бы якобы забыли, что сами и нарывались. 
Цитата: ГГГ от 08.08.2022 22:47:49Куда всё идёт конечно же знали и готовились к худшему, но искать повод для подобного - удел слабоумного. Война - последний довод королей.

Может, знаете хоть одну войну, начатую без повода? Даже троянская война – это была чуть ли не первая межцивилизационная война (которая погубила и троянскую и микенскую цивилизации), а повод к ней  (ПОВОД) воспел Гомер как "главную и единственную причину" – одна богиня кинула яблоко двум другим богиням, те передрались и Ленку Распрекрасную пихнули мужикам, чтоб передрались. Ага-ага. 
Цитата: ГГГ от 08.08.2022 22:47:49И гегемон вполне мог утереться. В Афганистане так вообще серя в шаровары. Но суть в том, что США не единственные, кто решает быть или не быть конфликту - слишком ослабли, чтобы контролировать всё и вся.

Хехемон не мог утереться, когда ему "какой-то изолированный" ультиматумы высказывает. Афган – там хехемон якобы сам якобы запланированно якобы ушёл. С шароварами не очень чистыми, но изображая непоколебимость и мужественность, "пуууук, это не я". И США потому и не могут решать что-то, ибо в раскоряке. попробуй они поднять лапки – их свои же ястребы разорвут в тряпки. Путин их не вежливо уговаривал в декабре – он разговаривал так, что урка не мог иначе реагировать, кроме как в "Бригаде": "со мной так нельзя вести, у меня звёзды на плечах!"© Типа Путин дурачок, что не знает эти уркаганские понты? Когда всё решено и готово – можно урке в рожу плюнуть. Он не утрётся, иначе он из смотрящего в бараке на парашу скатится.
Отредактировано: Vick - 09 авг 2022 03:15:22
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.03 / 1
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Портос от 09.08.2022 01:30:32"Союз" с Китаем чем закреплён?

Ситуацией. 
Цитата: Портос от 09.08.2022 01:30:32Когда я учился в военном училище, НОАК рассматривался как вероятный противник.

А когда мои предки учились в церковно-приходских школах, в Китае люди с пёсьими головами жили. Как свидетельствовали "очевидцы". "Они каааак прыгнут!!!"©
Цитата: Портос от 09.08.2022 01:30:32Штат китайского пехотного полка надо было изучать.
там не бог весть что оригинальное, но например к каждому пехотному полку НОАК был приписан батальон кули, численностью 500 человек.
Сейчас они богаче, с чего бы они были добрее к нам?

К вам, парижанам? Не знаю. Может, "кули" стали на авто рассекать. По плацу пехотного полка. И зверски мечтать увидеть Париж и умереть. А с нами у них отношения наилучшие за последние лет 70.
Цитата: Портос от 09.08.2022 01:30:32"Союзник" нефть нашу покупают, газ, уголь, а если России чего продать, то оглядываются на санкции.

Да и вы что-то в Парижах загостились. А китайцам предъявляете, чего это они не бОльшие патриоты России, нежели патриот с чисто русским ником Портос, изучавший в стародавние времена, когда ещё волосья на мудях не поседели, как НОАК хреначить? А китайцы патриоты Китая, внезапно, и мы для них тоже ситуативные союзники. Вот такое многополярье образовалось, и ситуативных союзников надо ценить, а не срать им на голову, а вам всё подавай "верных и преданных братов, которые за нас всё будут делать, а мы их "маймуна виришвила на пальме" будем обзывать и три раза "ку" требовать". И с санкциями, на нас наложенными, бороться обязаны. С чего вдруг-то?
Отношения с Китаем тщательно и крайне уважительно выстраивают Путин и Лавров, а не высокомерные шапкозакидатели с форума, которым вот прям вынь да положь послушных прихлебателей, иначе "уууу, тваааарииии, я вам припомнюююю!"
Отредактировано: Vick - 09 авг 2022 03:09:45
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.00 / 0
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,832.92
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,854
Читатели: 37
Цитата: Vick от 09.08.2022 02:25:29Ситуацией. 

 "Они каааак прыгнут!!!"©

К вам, парижанам?

Да и вы что-то в Парижах загостились. А китайцам предъявляете, чего это они не бОльшие патриоты России, нежели патриот с чисто русским ником Портос, изучавший в стародавние времена, когда ещё волосья на мудях не поседели, как НОАК хреначить?

Я живу в Париже.
А у Вас петух на аватарке.
Древний гальский символ. 
А как в России к петухам относятся?
Тоже ведь интересная тема.

Или может по существу чего скажем.

По тому что "ситуативный союзник" изменчив как ситуация.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.02 / 2
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Портос от 09.08.2022 03:47:26Я живу в Париже.
А у Вас петух на аватарке.
Древний гальский символ. 
А как в России к петухам относятся?
Тоже ведь интересная тема.

Или может по существу чего скажем.

По тому что "ситуативный союзник" изменчив как ситуация.

К петухам относятся нормально. Только урки (активные педерасты, кстати) птичку обижают. Так они и Параскевой отхожее место именуют. Только это не Россия, а уркаганский сленг. А этим петушком я и свои картинки подписываю. Фамилия не дворянская, пардоньте.

Скрытый текст
Кстати, лет 5 назад нарвался где-то в интернете, как какие-то укры некоторые из этих карикатурок перерисовали-исковеркали с понтами "вот он какой, уродский русский мир". вот эти две точно помню:

Скрытый текст


А "по существу" –  я объяснил. Вечных союзников вообще не бывает, только ситуативные. Вечные бывают разве что рабы. Да и то, пока среди них Спартак не заведётся. А китайцы к нам некогда потому жопой и повернулись, что мы сами Сталина предали  и за кукурузником потопали, воспевая "оттепель". Вот теперь и будем друзей вечно материть лишь за то, что они своё мнение соизволили иметь так, что с нами разругались. Не было за что? Они были бы хорошими, если б нам задницу вылизывали за НАШУ изменчивость? Гегемонизм советского образца в голову бьёт? Мы сейчас не за наш гегемонизм бьёмся, а за отсутствие в мире гегемонов. Или не верите ПВВ?
Отредактировано: Vick - 09 авг 2022 06:03:19
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.24 / 5
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,955
Читатели: 5
Цитата: OlegNZH-2 от 08.08.2022 19:47:09А насколько нужно быть озабоченным , чтобы баб в платки заворачивать (Хиджабы ), штаны  обязательны  , длинное платье..     .... Очуметь .  В Сибири уже десант из Средней Азии  - все Наши Дефки  в шортиках - а эти .... Не .... Я жил в Ташкенте . Там это норма . И Красиво! ...Но здесь - Как-то не вписывается в Наш Уклад .. (Тем более Гамма  Платьев - Таджикская , Тёмная . не Узбекская . (у них Узоры Красно - Жёлтые ))

Ай-я-яй! Да что они себе вообще позволяют?!! Бабы в платках и длинных платьях!!! Примерно вот так?

  • +1.12 / 24
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.47
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Вадим Р. от 09.08.2022 06:16:01Ай-я-яй! Да что они себе вообще позволяют?!! Бабы в платках и длинных платьях!!! Примерно вот так?

Цитата: olenevod от 09.08.2022 07:27:45А давно ли в России простоволосая женщина перестала быть символом непорядка? Ведь только чуть больше 100 лет прошло с тех пор, как замужняя женщина обязана была так платок надевать, чтобы ни один волосок не выбивался. (  не про дворян пишу, про другую, крестьянскую, россию). Да ещё  и после Войны ещё сохранялась эта традиция.


Лучины, колодцы, туалеты типа сортира, лапти.
Да и Россия - с большой буквы.
Отредактировано: Danilov71 - 09 авг 2022 07:36:35
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.05 / 3
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 09.08.2022 07:34:53
Цитата: olenevod от 09.08.2022 07:27:45А давно ли в России простоволосая женщина перестала быть символом непорядка? Ведь только чуть больше 100 лет прошло с тех пор, как замужняя женщина обязана была так платок надевать, чтобы ни один волосок не выбивался. (  не про дворян пишу, про другую, крестьянскую, россию). Да ещё  и после Войны ещё сохранялась эта традиция.


 лапти.

Чем плохи лапти для повседневной работы на селе летом? 
Сейчас вместо лаптей резиновые шлепки и т.п., в советское время калоши...

Цитатаколодцы, туалеты типа сортира,

Ты когда последний раз в деревне то был? Веселый

ЦитатаЛучины,

Это каким образом относится к моде и стилю одежды? Смеющийся
Отредактировано: ВТА - 09 авг 2022 09:27:03
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.23 / 5
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.47
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: izverg от 09.08.2022 09:57:38Вы не поняли сути запрета подобной рекламы. Запрещается использование эротических моментов в рекламе. Уж очень то мороженое напоминает МПХ.

Доктор, а где вы такие картинки берете?))))
Так что иногда банан - это просто банан.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.04 / 1
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.47
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 09.08.2022 10:03:43Я больше скажу: моя жена и сейчас носит. Летом например без платка на улицу выйти невозможно: уши съедят моментально.

У нас в стране - любая женщина может носить то, что она считает нужным.
Хоть паранджу, хоть мини-юбку с полупрозрачным топиком. 
В Иране - выбора нет. 
Мракобесие.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.04 / 1
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.47
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Hanych от 09.08.2022 10:17:49Хм... Я себе слабо представляю крестьянку с длинными распущенными волосами. Ну или доярку без косынки. И это... Бабы.  Они ж ещё готовили... И иногда пряли..  Прикольно длинными волосами в прялку... Смеху будет...  


У вас жена или дочь или внучка  и сейчас всегда из дому выходит в платье в пол и закутанная в платок? Или же она выбирает одежду исходя из погоды и того, что собирается делать?
Ну а в те времена - платье в пол и платок - были обязательным. Хотите возврата в те времена?
Так вслед за этим сначала будут введены обязательные посещения религиозных сооружений.
А потом - запрет на яркие цвета в одежде.
Мракобесам - только дай волю.
А ведь в Иране, Египте и Афганистане было время - когда женщины ходили в нормальной одежде, а не в черных мешках.


Цитата: Hanych от 09.08.2022 10:17:49 А вот почему раньше мужчины обязательно в головных уборах ходили?

В гейропах - да. В России такой необходимости не было.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.02 / 2
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 09.08.2022 10:25:02У нас в стране - любая женщина может носить то, что онасчитает нужным.
Хоть паранджу, хоть мини-юбку с полупрозрачным топиком. 
В Иране - выбора нет. 
Мракобесие.

16.09.2018
Столичные полицейские задержали троих молодых людей, который бегали по Красной площади в нижнем белье.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, инцидент произошел накануне днем. Нарушителей задержали. Ими оказались молодые люди 1999 и 2003 годов рождения.
На старшего из нарушителей составили административный протокол за мелкое хулиганство, на мать одного из младших — за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
https://www.ntv.ru/novosti/2074446/


На Красной площади задержали трёх девушек в нижнем белье – Москва 24
https://vk.com/video-35068738_456263421


Хотя в той же Бразилии в городах на площадях при скоплении народа мумбы-юмбы  спокойно в трусселях скачут


Я это к тому, что у каждого государства и народа свои границы приличия в области одежды в том числе, основанные на культуре, традициях и проч. И давать такие определения как "мракобесие", вешать  проч. борунцовские антирелигиозные и т.п. ярлычки. как минимум примитивно.
Отредактировано: ВТА - 09 авг 2022 10:44:57
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.31 / 4
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 09.08.2022 10:31:06У вас жена или дочь или внучка  и сейчас всегда из дому выходит в платье в пол и закутанная в платок? Или же она выбирает одежду исходя из погоды и того, что собирается делать?
Ну а в те времена - платье в пол и платок - были обязательным. Хотите возврата в те времена?

Где они были обязательны, в какие времена? Что за очередная борунцовская ахинея?
 Найди на картине хоть один платок:

ЦитатаТак вслед за этим сначала будут введены обязательные посещения религиозных сооружений.

А потом - запрет на яркие цвета в одежде.

Понятно. Начались очередные неоязыческие пугалки ненавистным "кровавым православием" и проч. традиционными конфессиями РФ.
Отредактировано: ВТА - 09 авг 2022 10:56:35
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.26 / 2
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.47
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: gmk от 09.08.2022 10:33:36У нас такое мракобесие было до начала 20 века.
Попробуй кто из женщин в церковь с непокрытой головой войти, или мужик шапку не снимет. Религиозные традиции, куда от них.

Так, что касается церкви/мечети/дацана/синагоги/другого культового сооружения - то, как говорится, не надо лезть со своим уставом. Это территория религиозных деятелей - и там они совершенно вправе устанавливать свои порядки. И эти порядки надо соблюдать. Принято в церкви мужчине быть без головного убора - будь любезен, сними! Принято в мечети быть с закрытыми ногами - нефиг туда переться в шортах. Но вас в культовое учреждение никто не заставляет идти. 
А вот когда эти деятели начинают устанавливать свои порядки ВНЕ пределов культовых сооружений - вот это уже начинается мракобесие. 
И запрет рекламы мороженного - ярчайший пример этого самого мракобесия. 
А уж кто там что-то там увидел - ну так извините, у кого что болит - тот о том и говорит.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.02 / 2
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 09.08.2022 11:56:04А вот когда эти деятели начинают устанавливать свои порядки ВНЕ пределов культовых сооружений - вот это уже начинается мракобесие. 
И запрет рекламы мороженного - ярчайший пример этого самого мракобесия. 
А уж кто там что-то там увидел - ну так извините, у кого что болит - тот о том и говорит.

Да-да-да.Смеющийся

"Учи матчасть", прежде чем фейкометить.

Конституция Ирана

Через два месяца после победы Исламской революции на всеобщем референдуме, состоявшемся 1 апреля 1979 года, более 98 % проголосовавших граждан отдали свой голос за установление в Иране режима исламской республики. Вслед за этим представлялось необходимым составление новой конституции, соответствующей новой политической обстановке и разработанной на основании целей и программы Исламской революции и идеологии исламской республики. Поэтому была начата подготовка конституции как выразителя культурного, социального, политического и экономического фундамента иранского общества на базе исламских принципов
https://ru.wikipedia…0%BD%D0%B0
Отредактировано: ВТА - 09 авг 2022 12:17:05
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.26 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,324.61
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,746
Читатели: 56
Соледара
Дискуссия   480 17
Военкоры Шилов и Харченко с окраин Соледара. Подтверждают, что помимо зачистки завода KNAUF бои идут на прилегающих улицах Соледара. Есть кадры с дрона.





Подмигивающий
С мест подтверждают, что  6-й полк армии ЛНР взял штурмом завод KNAUF в Соледаре и часть прилегающей территории. Установление контроля над заводом осложнит положение сил ВСУ обороняющихся в Бахмутском, которое штурмует ЧВК "Вагнер"
Отредактировано: DeC - 09 авг 2022 15:23:40
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.73 / 21
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.25
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Взрывы в Крыму!
Новость   8.111 25
Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.⚡️Взрывы слышны со стороны российской военной авиабазы в Новофедоровке в Крыму — Reuters

https://t.me/bbbreaking/132343


Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.⚡️Очевидцы выкладывают кадры последствий взрыва в Крыму, сообщается об ударе нескольких ракет

https://t.me/bbbreaking/132344


Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.⚡️Очевидцы сообщают о не менее семи ударах ракетами по объектам в Крыму

https://t.me/bbbreaking/132345


ДОПОЛНЕНИЕ
❗️
ЦитатаСоветник главы Крыма: "Пока могу подтвердить лишь сам факт нескольких взрывов в районе Новофедоровки. Прошу всех подождать официальных сообщений и не плодить версии"
Аксенов: "Выехал на место происшествия в поселок Новофедоровка Сакского района. Обстоятельства выясняются"
- РИАН
Отредактировано: GD - 09 авг 2022 16:12:15
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +1.81 / 18
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.47
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: rimskiy от 09.08.2022 16:14:45Скорее, диверсия или атака из тыла. ПВО ракеты не пропустила бы.

Что характерно, на кадрах и по словам очевидцев никто не видел прилета ракет. Возможна диверсия.

https://t.me/milinfolive/88459
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.59 / 12
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,072.25
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,476
Читатели: 3
Цитата: rimskiy от 09.08.2022 16:14:45Скорее, диверсия или атака из тыла. ПВО ракеты не пропустила бы.

Хохлы не могли не пропиариться:

ЦитатаКак вы могли понять – ракеты с дальностью 200-300 км уже у нас на вооружении и применяются, — пишет экс-советник главы МВД Украины Андрусив

При этом, местные жители сообщают о большом количестве автомобилей скорой помощи, которые едут в сторону Новофёдоровки из Евпатории.

Взрывы в Крыму не прекращаются уже почти час. Очевидно, вторичная детонация ГСМ и/или БК.
Среди туристов и отдыхающих жертв и пострадавших нет, бахнуло далеко от зон отдыха.
Отредактировано: GD - 09 авг 2022 16:26:51
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.17 / 2
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17