Чердачок передела

1,591,862 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6567856 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.65
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,699
Читатели: 2
Цитата: YL3 ham_ от 11.08.2022 12:47:09Пожалуйста, не забудьте про нас. А то Ельцин уже прокинул один раз русских вне России, я бы не сказал что нам тут сладко жилось эти 30 лет.

Русские, которым плохо жилось за пределами РФ - давно вернулись на свою историческую Родину. Посмотрите, как уменьшилось количество русскоговорящих в странах очень средней азии и закавказья. 
А вот русские в прибалтийских вымиратах - почему-то этого не делают. Безвиз не хотят потерять?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.28 / 43
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.65
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,699
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 11.08.2022 11:47:56https://www.kommersant.ru/doc/5504096?from=lenta
ну теперь заживут!!!

Депутат Морозов: следует принять жесткие экономические и дипломатические меры против Риги

ЦитатаМОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Необходимо принять жесткие экономические и дипломатические меры в ответ на хамское поведение латвийских парламентариев, заявил РИА Новости депутат ГД от "Единой России" Олег Морозов, комментируя решение парламента Латвии по России.
Парламент Латвии объявил Россию "государством, поддерживающим терроризм", сообщила ранее в четверг пресс-служба сейма.
"Полагаю, следует принять самые жёсткие дипломатические и экономические меры в качестве ответа на откровенно хамское поведение латвийских парламентариев", - сказал он.
По его словам, Латвия является страной, поддерживающей международный терроризм.
"Латвия, в отличие от России, безусловно является государством, поддерживающим международный терроризм. Латвия признала террористический косовский режим, входила в число стран, выступающих за военное вмешательство в Сирии", — отметил он.
Морозов добавил, что латвийские политики ответственны за гибель мирных жителей в Донбассе, а также должны быть подвергнуты уголовному преследованию за снос памятников советским войнам.
"Всегда была в числе стран, поощряющих срыв Минских соглашений, и, следовательно, несёт ответственность за гибель мирных жителей на территории Донбасса. Латвийские политики заслуживают уголовного преследования за снос памятников советским войнам на территории Латвии", - резюмировал он. -

https://ria.ru/20220…44475.html
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.10 / 27
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.65
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,699
Читатели: 2
Цитата: YL3 ham_ от 11.08.2022 12:59:08Я родился в Риге, живу в Риге, и не хочу уезжать, могилы предков, друзья, родственники, вся жизнь с рождения до сего момента - смена места жительства это очень крайняя мера, не все живут принципом " Родина там, где задница в тепле".

Очень многие русские родились в Ташкенте (любой другой город очень средней азии и закавказья) , они тоже не хотели уезжать, у них там тоже могилы предков, у них там была вся жизнь с момента рождения.
Однако несмотря на это - они поехали в Россию. зачастую - в чистое поле. Во многих случаях - бросив всё нажитое. 
Так что ехали они на свою Родину - с голой жопой. 
А вот русские в вымиратах - нет. 
А лично вы - как я понял - считаете вымираты своей Родиной. Это ваше право.
Но тогда почему мы должны за вас переживать? Вы сделали свой выбор, ваша Родина - там. При чем тут Россия?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.84 / 48
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: Дмитрий Сомов от 11.08.2022 13:23:00И что? Почему живут там, а не едут в РФ?
Может хватит на такие вещи смотреть?
Прикрываясь наличием граждан РФ на своей территории можно и постреливать по России - отвечать не будем,
там наши?
А наличие в РФ граждан прибалтики не смущает их власти и не останавливает от пакостей против РФ.
Я бы поставил вопрос насчет "наших" там так:
- а почему они своими налогами и отчислениями, своим трудом способствуют развитию страны,
являющейся открытым ВРАГОМ их Родины? А может, и не Родины вовсе?
Мне видится, что эти "граждане" РФ, в массе пенсионеры - обладатели двойного гражданства и используют
это гражданство для получения плюшек от России (пенсии, льготы и т.п.).
В целом, этот запыленный аргумент в условиях войны является ничтожным и не заслуживает внимания.

между Россией и Прибалтикой заключены пенсионные договора, и какую одну пенсию получать, решает сам пенсионер.

Почему этнические русские остаются в Прибалтике - пусть они  сами решают, но это их земля. Нацики только спят и видят чтобы все русские свалили.
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • +0.49 / 29
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 11.08.2022 13:19:37Очень многие русские родились в Ташкенте (любой другой город очень средней азии и закавказья) , они тоже не хотели уезжать, у них там тоже могилы предков, у них там была вся жизнь с момента рождения.
Однако несмотря на это - они поехали в Россию. зачастую - в чистое поле. Во многих случаях - бросиввсё нажитое. 
Так что ехали они на свою Родину - с голой жопой.

Как и из всех регионов, где происходили крупные этноконфликты с вырезанием населения. И не только русские. В том числе и с одной территории РФ на другую ее часть, в частности из Чечни и проч. нацрегионов (примерно 300 тыс русских, украинцев и проч.).
С относительно спокойных территорий  население массово не убегает бросив все нажитое. 
Даже на Донбассе под обстрелами не все покидают свои дома, даже на время.
Матчасть изучай.
Или покажи пример, как бросить все при относительно спокойной обстановке и с семьей свалить в неизвестность.
Отредактировано: ВТА - 11 авг 2022 13:40:15
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.45 / 24
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +665.27
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 856
Читатели: 0
Цитата: YL3 ham_ от 11.08.2022 12:47:09Я тут хочу напомнить, что помимо порядка 52к граждан России проживающих в Латвии, тут еще проживает, по данным последней переписи населения 2011 года , 557к русских или 26,9% от населения Латвии  (по другим данным, на 2022 год количество русских оценивается в 454к человек).
Пожалуйста, не забудьте про нас. А то Ельцин уже прокинул один раз русских вне России, я бы не сказал что нам тут сладко жилось эти 30 лет.

Русские в Латвии? Это типа как Нилас Ушаковс и его коллеги по "Согласию" призвавшие  к войне с Россией? Русские имели больше 30 лет и даже всё ещё имеют шанс для того, чтобы определить себя. Хотите быть русскими - будьте. Хотите прислуживать еврошвали на собачьих правах - прислуживайте, только русскими себя не называйте.
  • +0.98 / 39
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 11.08.2022 12:55:26Депутат Морозов: следует принять жесткие экономические и дипломатические меры против Риги

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в беседе с RT прокомментировал решение латвийского парламента объявить Россию «поддерживающим терроризм государством».

«Я думаю, что это всё нам даёт основания пересмотреть вообще любые отношения с ними. Зачем поддерживать отношения со страной, которая считает тебя «спонсором терроризма»?» — сказал Джабаров.

Он добавил, что дальше этот вопрос будут «решать компетентные органы».
https://russian.rt.c…ya-rossiya
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.60 / 27
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 11.08.2022 13:39:23Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в беседе с RT прокомментировал решение латвийского парламента объявить Россию «поддерживающим терроризм государством».


Крутой

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала решение парламента Латвии объявить Россию «поддерживающим терроризм государством».

«Сейм Латвии объявил Россию «страной — спонсором терроризма». Новость? Нет. Уже комментировали. Учитывая, что никакой фактуры, кроме животной ксенофобии, под этим решением нет, так и именовать идеологов нужно не иначе как неонацисты», — написала она в своём Telegram.
Отредактировано: ВТА - 11 авг 2022 13:43:42
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +2.14 / 33
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,231.40
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,953
Читатели: 5
Цитата: Антифашист от 11.08.2022 12:36:23https://rus.tvnet.lv…-terrorizm

кмк пока это лишь заявление сейма, а не правовой документ

Нмв, надо всех авторов подобных заявлений (по протоколу голосования, если он доступен, либо просто парламент общим списком) вносить в чёрные списки на отказ во въезде в Россию. За год-два у них закончатся политики, которые могли бы вести с нами какие-либо переговоры по любому поводу. Не только в Латвии, а вообще на западе.
  • +0.18 / 7
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.65
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,699
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 11.08.2022 11:47:56https://www.kommersant.ru/doc/5504096?from=lenta
ну теперь заживут!!!

Слуцкий прокомментировал решение сейма Латвии

ЦитатаСейм Латвии занимается экстремистским популизмом, "спонсорами терроризма" впору называть заокеанских кураторов – Слуцкий РИА Новости

https://ria.ru/20220…65128.html
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.72 / 8
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.68
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Цитата: МастерОк от 11.08.2022 13:18:31а другого варианта на ближайшую перспективу не предвидится. Окончание СВО не обозначено решением "украинского" вопроса. Угрозы будет Россия определять и ликвидировать.

Ну как сказать... На самом деле нагнетание антироссийской истерии имеет, среди прочих, вполне конкретную задачу: В условиях надвигающейся энергетического и общего экономического звиздеца в европе, не дать своему начелению задать вполне закономерный вопрос: "А почему мы не повернемся к РФ? Почему мы живем в говне ради какой-то там украины и еще более далекой пенды?" Так что другой вариант он теоретически возможен, но старательно купируется нынешним руководством еврошавок. Да, скорее всего у них это прокатит, не спорю.
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.38 / 9
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Slavniy от 11.08.2022 11:59:47Сейчас обсуждается вопрос про запрет виз для россиян, уже некоторые страны ввели....


Улыбающийся

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что с трудом может себе представить прекращение выдачи шенгенских виз россиянам.

https://russian.rt.c…sholc-vizy
Отредактировано: ВТА - 11 авг 2022 14:05:41
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +1.20 / 11
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Постпред России при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24» высказался о дискуссиях вокруг идеи запрета выдачи шенгенских виз россиянам.

По его словам, заявлять, что данный вопрос находится в центре дискуссий в Евросоюзе, пока преждевременно.

«Я думаю, что говорить пока о том, что эта тема стала в центре дискуссий в Евросоюзе, по крайней мере, несколько преждевременно», — цитирует его РИА Новости.
https://russian.rt.c…-rossiyane
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.74 / 5
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +817.45
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: YL3 ham_ от 11.08.2022 12:47:09Я тут хочу напомнить, что помимо порядка 52к граждан России проживающих в Латвии, тут еще проживает, по данным последней переписи населения 2011 года , 557к русских или 26,9% от населения Латвии  (по другим данным, на 2022 год количество русских оценивается в 454к человек).
Пожалуйста, не забудьте про нас. А то Ельцин уже прокинул один раз русских вне России, я бы не сказал что нам тут сладко жилось эти 30 лет.

Уважаемый камрад, сможете внятно сформулировать:
1. Кем Вы себя ощущаете? Гражданином Латвии, гражданином ЕС, этническим русским, которому 30 лет пришлось жить во враждебной стране?
2. Какими Вы видите свои обязанности перед Россией? Согласитесь, что "обиды" на Ельцина и Россию косвенно предполагают наличие у Вас каких-то прав. Но прав без обязанностей не бывает.
3. Когда у Вас возникло ощущение, что жизнь пошла не так? Если Вы 30 лет терпели ужасные унижения, то почему именно сейчас решили эту ситуацию поменять?
  • +0.63 / 16
Runv
 
Слушатель
Карма: +115.80
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 11.08.2022 12:52:16Русские, которым плохо жилось за пределами РФ - давно вернулись на свою историческую Родину. 
А вот русские в прибалтийских вымиратах - почему-то этого не делают. Безвиз не хотят потерять?

Потому что "русским в вымиратах" некуда "возвращаться", по той простой причине, что они никуда не уезжали.

И когда очередной местный "новоиспечённый житель столицы", который несколько лет как приехал из захолустья, начинает втирать мне про "чемодан-вокзал-Россия", я спокойно и внятно говорю ему про "чемодан-вокзал-ВБ" (Швеция, Германия, Штаты, Франция - на выбор, в зависимости от озвучиваемых им "любимых западных ценностей"), ибо моя Родина здесь, а история штука такая - сегодня его пидорасы управляют, завтра кто-то, кто будет более подходить мне
  • +0.62 / 32
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Runv от 11.08.2022 14:18:11Потому что "русским в вымиратах" некуда "возвращаться", по той простой причине, что они никуда не уезжали.

Нужно принять Закон Российской Федерации о простом получении гражданства ДЛЯ ВСЕХ граждан бывшего Советского Союза и Российской Империи и их потомков, по праву рождения, вне зависимости от степени родства. Если там даже 1/128 крови есть, нужно разрешить получение гражданства в приоритетном порядке.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.25 / 18
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +817.45
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,786
Читатели: 5
Цитата: YL3 ham_ от 11.08.2022 13:37:46Как вы можете догадаться по моему возрасту, я считаю своей Родиной СССР

Это общее для всех нетитульных национальностей стран СНГ - Украины, Казахстана, Прибалтики и т.д. 

Вы все считаете себя гражданами СССР, точно знаете, что Россия вас предала, требуете к себе трепетного отношения из-за того, что вы там защищаете могилы предков/Русский мир/представляете Россию/свой вариант. 

Но в реальном мире СССР нет уже 31 год. И в реальном мире граждан России интересует, чем наши новые сограждане смогут быть полезны России помимо мрий о несуществующей стране. Попробуйте увидеть ситуацию нашими глазами.
Отредактировано: Orthodox - 11 авг 2022 14:53:04
  • +0.60 / 26
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.65
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,699
Читатели: 2
Цитата: Runv от 11.08.2022 14:18:11Потому что "русским в вымиратах" некуда "возвращаться", по той простой причине, что они никуда не уезжали.

Вы не поверите - тоже самое было и у многих русских в очень средней азии и закавказье. 
Там они жили не одно поколение.
Но нашли в себе силы уехать на Родину.
В отличии от вымиратских. Которые решили - что Родина там - где жопа в тепле. 
Короче говоря: когда человек хочет - он ищет возможность. А когда не хочет - он найдет 1001 причину этого не делать.
Интересно - в случае СВО в вымиртах - русскоязычные граждане этих республик - в какую армию пойдут?
Сдается мне - они забудут, что они русскоязычные - а доблесть скажут "есть" - и встанут в ряды натовских войск.
Безвиз-то терять не хочется. Опять же - с рождения в вымиратах живется.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.06 / 24
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.65
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,699
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 11.08.2022 14:21:28Нужно принять Закон Российской Федерации о простом получении гражданства ДЛЯ ВСЕХ граждан бывшего Советского Союза

И всё население очень средней азии и закавказья окажется гражданами России. Вы этого на самом деле хотите?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.20 / 25
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,888.65
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,699
Читатели: 2
Цитата: Runv от 11.08.2022 14:25:52Вы уверены, что знаете значение слова Родина?

Для русского Родиной может быть только Россия. 
Какой же он русский - если для него Родина - вымираты?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.11 / 15
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 22