Чердачок передела

1,616,503 21,639
 

Фильтр
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Мерк от 01.10.2022 19:39:11Как бы это не первый такой "упрёк" со стороны Кадырова. До этого тоже мелькало, не таких масштабов, конечно. Видимо, ему уже представители ,условно, ГШ не раз обещали что всё под контролем и вот скоро уж точно начнём "по полной".

Все это ХП (Хитрый План). Посмотрите на карту. Я так думаю.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • -0.04 / 12
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.32
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,457
Читатели: 6
Цитата: Мельхиседек от 01.10.2022 19:41:57Бред. Тогда нам надо сдаться нате завтра же. Грустный

У нас, что военная экономика слабже НАТО в Европе? Да Вы какой-то пессимист. 
Будь у вайнахов военная экономика хотя бы в треть российской и имей они аналог ЯО - вынесли бы нас за милую душу. РФ выставила группировку, я напомню, до 130тыс.человек и 150 самолетовылетов в день на 900тыс с бабами, стариками и детьми. Поэтому вайнахи продули. Достойные воины и строители, хреновые промышленники и разработчики. 
Нам с Европой проще, чем вайнахам с нами. Мы можем Европу стереть натурально.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • -0.13 / 15
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,703.03
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,304
Читатели: 2
Цитата: kvn от 01.10.2022 19:40:52Не упрощайте.
Кадыров заявляет что сходил. 
На масштабах ошибок уровня крупного отдела/ ведомств ошибки начинают выносится на публику, если напрямую не решаются.
При еще большем масштабе выносятся и в общество.

Есть такое понятие как корпоративная этика, если ты работаешь в какой-то конторе - ты используешь механизмы конторы для решения конфликтов и решения возникающих проблем.
Если ты идешь и "выносишь проблемы на публику" - тебя увольняют с волчьим билетом за нарушение контракта, если не могут сразу уволить из-за общественного резонанса, то уволят потом, повод найдут. И потом подобного борца за правду фиг кто возьмет на работу.
Вот так работает любая большая компания, и кстати, гос. структуры тоже.
 
Это не упрощение - это как работает любое человеческое объединение. 
Про государство во время войны - когда там начинают критиковать руководство, публично обвинять командование - это может быть расстрельная статья.
Это тоже вы легко найдете в истории.
 
Рамзан Ахматович человек известный, сделал в этой войне очень много, но, здесь он сделал ошибку.
Либо ты играешь в команде и по правилам команды, либо ты вне ее и ведешь себя как хочешь - тут молодец, помогаешь... а тут наоборот.
Отношение к подобным людям - тоже другое.
  • +0.21 / 29
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Хан от 01.10.2022 19:57:44Рамзан Ахматович человек известный, сделал в этой войне очень много, но, здесь он сделал ошибку.
Либо ты играешь в команде и по правилам команды, либо ты вне ее и ведешь себя как хочешь - тут молодец, помогаешь... а тут наоборот.
Отношение к подобным людям - тоже другое.

Никакую ошибку он не допускал. Потерпите недельку и все увидите сами.
Отредактировано: ManMacLeod - 01 окт 2022 20:00:44
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.57 / 22
  • АУ
Старый штурман
 
russia
Москва
72 года
Слушатель
Карма: +812.60
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 673
Читатели: 7
Цитата: Dis от 01.10.2022 18:38:33Блииин, а я в своё время вопрошал на форуме, какого хрена воины на Параде Победы улыбаются как девки на подиуме и что за уё@ок это придумал...

Как участник пяти парадов при Малиновском, Гречко и пр. и пр. скажу по секрету, что идущим в парадном строю всегда приказывали при прохождении улыбаться. 
А уж как у кого выходило - вопрос второй. Когда в 1971 шел мимо трибун в Москве, а на ладони у меня вертикально стоял карабин, слегка зацепленный за пришитый к шинели крючок - не уверен, что улыбался во весь рот. Но и зверскую рожу, присущую, по Вашему, видимо, мнению, настоящему воину, не делал.
  • +1.78 / 39
  • АУ
Shulz
 
belarus
Минск
49 лет
Слушатель
Карма: +263.47
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 513
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 01.10.2022 18:32:21У вас с логикой всё в порядке? Сомневаюсь что-то.  .... Во-первых - ратификация  договоров будет продолжаться до 4 октября . Во-вторых - чем тогда ситуация с Лиманом отличается от ДНР ? Где большАя часть территории находится под контролем ВСУ .  Да и например  с тем-же Запорожьем? Украина вторглась в Запорожье , буквально сегодня? .... Вот поэтому вас и потёрли в военной ветке , и тащить сюда свой бред?

дело не в том, какая территоря находится под контролем ВСУ.
А дело в том, что сдаются территории взятые с большим трудом, за которые заплачены жизни при взятии и жизни при обороне.
а потом сдача и ..."хитрый план"- ратификация - ... и прочее переливание из пустого в порожнее.
Объясните мне, пожалуйста, за что погибли/ранены ребята бравшие Лиман и оборонявшие Лиман ?
пыс. сор. я по ВУС - радиолакоторщик, замысла генштаба не знаю...но как обыватель вижу какое-то %?балово.
Потом мобилизованные ребята опять будут брать Лиман полгода выковыривая хохлов?
  • +0.16 / 21
  • АУ
сестра Д
 
russia
Слушатель
Карма: +147.24
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 287
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 01.10.2022 18:57:07Можно я по-бабски влезу?
Я не знаю прав Рамзан или нет, что опубликовал этот пост, но паники он наделал много.
Сегодня женская часть моих знакомых (тех, кто мало-мальски интересуется политикой и СВО) запричитали: "А если этих "лапиных" у нас в командовании 2\3? И что будет, если наших дураков необстрелянных (мужей, сыновей) к ним пришлют? Что они там навоюют?"
Истерики у меня нет, но страх, что там наверху не все ладно - появился. Самое страшное, что даже зная это мы ничего не можем сделать.

Ну, то что в командовании на верху не всё гладко, я не знаю почему вы не поняли сразу, еще в начале  СВО. Президент сказал, что солдат срочной службы к участию в СВО привлекать не будут. И тут, такая незадача, обнаружились таковые, причем попавшие в плен. Значит нашлась редиска, которая ради своего благополучия и места набрехала президенту ? И что, думаете таких мало осталось ?  Тут пишут, что не нужно было Кадырову это в СМИ запускать, а доложить об этом президенту. Да не допустили бы его до президента как раз те, кто врёт и приукрашивает. Ну и хорошо, что Кадыров так высказался, может после этого обратят внимание на лжецов и не умеющих мыслить сообразно обстановке.
  • +0.68 / 26
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +355.21
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 699
Читатели: 1
Цитата: Серега 105 от 01.10.2022 20:04:05Так исправлять ошибки, а не "птичий базар" на публике устраивать.
Никто голову и не прячет - ситуация есть, воинская субординация тоже есть - не достучался до НГШ, выходи на министра и Главнокомандующего.
Вы представьте ситуацию, что маршал Чуйков тиснул статю в газенте "Правда" о том что Жуков не правильно воюет. А у них серьезные разногласия были, судя по мемуарам обоих...

И, вообще, сомневаюсь
Пример прозы Кадырова:
"Есть моменты, где доволен, есть моменты, где недоволен. Но где наши бойцы, там я 100 процентов доволен"

Почувствуйте разницу. Ну и да, и сомнения, что  словечко "непотизм" он знает. Это слово нормально смотрелось бы от представителя богемного истеблишмента, но никак не от руководителя Чеченской Республики. Не потому что он необразованный, а потому что не из его лексикона.
  • -0.30 / 9
  • АУ
Дэн
 
russia
Ульяновск
42 года
Слушатель
Карма: +529.80
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 804
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Scholar от 01.10.2022 19:53:07Умись, а ....
У меня вот сотрудница похоронку на сына получила
Не война (((
ДБ (с) Лавров

Вот вам ответ на ваше уймись.
Нормально? Доходчиво? Мы поставляем ресурсы для того что бы иметь деньги что бы воевать против изготовленного против нас оружием из наших ресурсов.
Не пора бы заканчивать это шапито? А наконец о начать воевать. Выносить инфраструктуру врага, для начала хотя бы на Украине. Престать поставлять западу жизненно для него важные, критические энергоносители и материалы?
Такое ощущение что вы не поймете очевидного. Одно дело. Когда там идет СВО и воюют контрактники. И совсем другое когда там будут воевать мобилизованные, и это останется СВО. И думаю ваша сотрудница, тоже с недоумением смотрит телевизор и задается вопросом. Почему в её сына прилетел снаряд изготовленный страной с которой мы не воюем а даже торгуем продавая той критический для её экономики ресурс.
 
Vampir



Сегодня в 19:55
ответить
 
 




 




Цитата: Дэн от 01.10.2022 19:42:53
Скрытый текст

 А все это называется ????? Сами название придумайте.

Называется "Специальная Военная Операция". Тут воюем, тут разговариваем, тут торгуем (если это нам выгодно!).
  • +0.10 / 11
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +284.20
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 649
Читатели: 0
Цитата: Серега 105 от 01.10.2022 19:19:23Прямо интересно, как это вы так разглядели?
А Салюков - боевой генерал? При его командовании парадом расчеты тоже улыбались. И при Герасимове улыбались.
Видимо и слова для личного состава они говорили похожие.
Для вас, видимо, генераль Лебедь - "боевее"

Генералов надо выбирать. Всей бригадой, или армией, или телеграм каналами. Как в 17-м...
  • +0.14 / 18
  • АУ
zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,645.61
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,447
Читатели: 1
Цитата: Хан от 01.10.2022 19:57:44Рамзан Ахматович человек известный, сделал в этой войне очень много, но, здесь он сделал ошибку.
Либо ты играешь в команде и по правилам команды, либо ты вне ее и ведешь себя как хочешь - тут молодец, помогаешь... а тут наоборот.
Отношение к подобным людям - тоже другое.

Армия - закрытая корпорация, мне кажется, это всем известно. Внутри нее такой вопрос можно и не решить от слова совсем. Это тот случай, когда нужна публичность - разбор, признание и исправление ошибок, смена командующего в конце концов. Чтобы страна знала своих героев и знала, что могут быть как награды, так и ответственность. 

Когда же все это покрыто завесой МО, и только зачитываются сводки Конашенковым и юзером User78, начинаются разные брожения в головах. Нехорошие.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.96 / 22
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +355.21
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 699
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 01.10.2022 20:09:14Кадыров - не маршал. Кадыров сейчас - гражданский руководитель региона.
Затыкать рты толковым людям тактика понятная, но губительная. Это не военкор и не блогер, а весьма квалифицированный специалист. И его мнение не с потолка.

Кадыров выносит анонсы. Про мобилизацию он анонсировал за месяц до. Чистки генштаба грядут. Что признак с одной стороны не хороший, это значит  на фронте проблем накопилось уже столько что пора браться за статьи.  Ну а с другой стороны при правильном подходе есть шанс на смену тактики и учёт ошибок. Думаю подготовка к зимней кампании, которая неизбежно будет
  • +0.78 / 24
  • АУ
kvn
 
Слушатель
Карма: +36.06
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 77
Читатели: 1
Цитата: Хан от 01.10.2022 19:57:44Рамзан Ахматович человек известный, сделал в этой войне очень много, но, здесь он сделал ошибку.
Либо ты играешь в команде и по правилам команды, либо ты вне ее и ведешь себя как хочешь - тут молодец, помогаешь... а тут наоборот.
Отношение к подобным людям - тоже другое.

Сомневаюсь, что сделал ошибку.
Во первых считаю, что полноценной команды еще нет.
Путин ставку не организовывал и год с ней не работал.
А есть котел участников, с разным виденьем и разными вертикалями, методами ведения.
Начиная от ЛНР, ДНР, и мо, чвк, "чеченцы", вв и др.
Мо главная скрипка.
Полноценного сваривания всего этого не произошло.
Отсюда и проблемы, и эти посты в телегах.
Какие решения будут принимать, чьи точки зрения возобладают время покажет.
Но ничего серьезного лично Кадыров не сделал, чтобы считать это за ошибку.
Вот другие - вероятно. Увидим вскоре.
  • +0.04 / 10
  • АУ
Greeny
 
Слушатель
Карма: +383.48
Регистрация: 05.08.2022
Сообщений: 838
Читатели: 2
Цитата: Scholar от 01.10.2022 20:14:23Кадыров выносит анонсы. Про мобилизацию он анонсировал за месяц до. Чистки генштаба грядут. Что признак с одной стороны не хороший, это значит  на фронте проблем накопилось уже столько что пора браться за статьи.  Ну а с другой стороны при правильном подходе есть шанс на смену тактики и учёт ошибок. Думаю подготовка к зимней кампании, которая неизбежно будет

Что значит "выносит анонсы"? Ему это кто-то поручал? Разбор полетов и чистки в армии можно провести непублично, а вот такой вынос сора из избы похож на попытку использования общественного мнения в рамках внутриполитической борьбы.
  • -0.44 / 16
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.32
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,457
Читатели: 6
Цитата: сестра Д от 01.10.2022 20:08:43Ну, то что в командовании на верху не всё гладко, я не знаю почему вы не поняли сразу, еще в начале  СВО. Президент сказал, что солдат срочной службы к участию в СВО привлекать не будут. И тут, такая незадача, обнаружились таковые, причем попавшие в плен.

Они солдаты. Принесли присягу. Получили оружие. Значит могут быть направлены в зону боевых действий. 
Раз направлены, значит должны были применять по врагам, а не изображать подсадных уток. 
История не новая. В Чечне так же начиналось.Так это вижу.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.01 / 11
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Eliseevna от 01.10.2022 18:57:07Можно я по-бабски влезу?
Я не знаю прав Рамзан или нет, что опубликовал этот пост, но паники он наделал много.
Сегодня женская часть моих знакомых (тех, кто мало-мальски интересуется политикой и СВО) запричитали: "А если этих "лапиных

правильно спрашивают ,проезжаю мимо нашего училища в Щ  ,куча народа  ,шатаются еще в гражданке  ,им там через забор на глазах часовых какие то пакеты передают ,уже говорят там бухие дрались ,стоит постоянно машина с ментами ,то есть хреном груши околачивают ,когда каждый их день должен посвящен учебе ,ну хотя бы плац подметать ,вы этих людей собираетесь учить?или вам пофиг что с ними случится?
  • +0.06 / 12
  • АУ
Scholar
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +355.21
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 699
Читатели: 1
Цитата: Greeny от 01.10.2022 20:18:11Что значит "выносит анонсы"? Ему это кто-то поручал? Разбор полетов и чистки в армии можно провести непублично, а вот такой вынос сора из избы похож на попытку использования общественного мнения в рамках внутриполитической борьбы.

Похоже....
Текст писал явно не он
  • +0.03 / 4
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.32
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,457
Читатели: 6
Цитата: tango от 01.10.2022 20:20:59А я не представляю такой волны высказываний по поводу неудач военных операций без всяких расследований.
Заведите дело, расследуйте и в трибунал, если виновен. Какого хрена на публику это все вытаскивать?

Такого, что для реформы ВС понадобился любимый всеми министр обороны. Армия - действительно закрытая структура. Будут крыть матом в курилках, но черта лысого что-то изменят. Армейская вертикаль подчинения и выполнения приказа - жесткая штука.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.08 / 5
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,190.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,792
Читатели: 1
Цитата: Серега 105 от 01.10.2022 20:04:05Так исправлять ошибки, а не "птичий базар" на публике устраивать.

ЧСХ - какое ВОИНСКОЕ звание ВС РФ у Рамзана Ахматовича? Генерал-лейтенант ВВ РФ, т.е. "по линии МВД", да ещё и "политического назначенца". А т.к. командующим части в зоне операции он не является - то у ГШ к нему 99.9% отношение "ваше мнение очень ценно для нас"ТМ.
А самое главное что из всей медийно-видимой "вертикали" "вынести сор из избы" и быть воспринятым серьёзно - реноме и амплуа "честного прямолинейного варвара и прямого вассала Государя" позволяет только ему...
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.22 / 9
  • АУ
irmin21
 
Слушатель
Карма: +284.20
Регистрация: 18.02.2019
Сообщений: 649
Читатели: 0
Цитата: zdrav от 01.10.2022 20:16:36Не преувеличивайте. Об этой истории узнают 1% населения РФ, в основном  диванных воинов, интересующихся темой в деталях, мнение которых такой мелочью изменить невозможно.
И вообще, все что происходит - все к лучшему, как ни банально это звучит.
Проблемы харьковского направления и неадекватного руководства давно уже всех достали и наконец вылезли наружу. 
Хорошо, что сейчас вылезло. А не в более важный и ответственный момент.  Война быстро вычищает тех кто не на своём месте. 
Вангую, что новый командующий Харьковским фронтом будет в разы удачливее и порадует нас очень скоро.

Случайно поставил плюс.
  • -0.03 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 14