Чердачок передела

1,475,139 51,237
 

nesterova
 
Слушатель
Карма: +582.30
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,508
Читатели: 1
Цитата: anatolik от 19.11.2022 13:07:24---------------------
   Они испокон веку привыкли что их всегда обманывают/обворовывают/убивают всякие хрущёвы, януковощи, медведчуки зеленские и прочий сброд. И последние события (от киева до Херсона ) только усиливают вековую уверенность что их обманут, ими пожертвуют. При этом они прекрасно видят, мягко говоря, "трепетное" отношение ВПР России к ублюдкам и наркоманам сидящим в руководстве  цЭевропы. Видят абсолютную безнаказанность для практически любой мрази при должности даже пойманной на "горячем", работающих на сбушников (привет бывшим руководителям ЗАЭС). 
  Если вам нужно быстро "перезомбировать" население - так рецепты давно есть и отработаны. Просто надо их применять, а не бояться обидеть местных всратых царьков. Пока же то что происходит выглядит довольно стрёмно

А зачем перезомбировать изначальный природный навоз? Это природа, это не перезомбируешь. Ведь украинцы, если есть хоть малейшая возможность, сами с удовольствием обманывают/обворовывают/убивают всех, до кого смогут дотянуться.Улыбающийся
Надо же какие укры неблагодарные, если даже Хрущевым, который им до фига всего дал, недовольны.
Отредактировано: nesterova - 20 ноября 2022 07:15:01
  • +0.05
  • Скрыто
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,725
Читатели: 0
Цитата: nesterova от 19.11.2022 19:09:26А зачем перезомбировать изначальный природный навоз? Это природа, это не перезомбируешь. Ведь украинцы, если есть хоть малейшая возможность, сами с удовольствием обманывают/обворовывают/убивают всех, до кого смогут дотянуться.Улыбающийся
Надо же какие укры неблагодарные, если даже Хрущевым, который им до фига всего да, недовольны.

  Я правильно понимаю что вы считаете людей живущих на территории бывшей УССР, в том числе и на недавно вернувшихся территориях, неполноценным навозом и ворами не благодарными?
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • -0.04
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,901
Читатели: 7
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 19.11.2022 15:14:44Прилетело не Х-555, а Х-55. И она вообще без БЧ была. Учитывая специфичность БЧ X-55 конвенциональную БЧ на нее поставить затея та еще. А вот отвлекать ПВО видать зашла она как раз, штука древняя, еще 70-х годов разработки, куда их еще употребить с пользой ? Петард то этих у нас все еще в количестве на складах.

Если это правда, то это... тревожно. Это уже даже не учения по применению ТЯО, это уже в боевых условиях и по реальным целям, с прорывом через реальную ПВО, но пока без физпакета. Я бы на месте НАТОвцев серьезно задумался.
Хотя, а как еще учить персонал и экипажи?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.24
  • Скрыто
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,901
Читатели: 7
Цитата: Верноразящий от 19.11.2022 18:01:411. 
2. На военной ветке есть пост камрада из летчиков - представления о бездонных запасах советских фабов (он же "чугуний") оказались сильно преувеличены.

При этом надо понимать, что летчик - это человек, от которого менее всего зависит набор АСП, которым оснащается самолет. Он получает "указивку" куда лететь и где что запустить или сбросить.
Из отсутствия в СМИ бравурных статей о сбросе "чугуния" можно сделать вывод, что его весь использовали в Сирии и его больше нет. О правильности такого вывода спорить бесполезно.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.18
  • Скрыто
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +261.96
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,184
Читатели: 1
Цитата: leguinn от 19.11.2022 16:48:21Простите, что влезаю в неженский в принципе вопрос - но! У нас на складах сотни тысяч (если не миллионы) обычных чугунных свободно падающих бомб. Почему мы их не применяем? Дешево, сердито, эффективно. ПВО? Но оно в значительной степени подавлено (было по крайней мере ранее)

По вопросу "не применяем": В сети есть видео, ЕМНИП от МО РФ, где снят с беспилотника "Грач" и характерная дорожка чугуния. Ландшафт - похож на украинский. Ну, может, конечно мультики. Или вы просто по кину аля вьетнам соскучились?
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.00
  • Скрыто
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,901
Читатели: 7
Цитата: Alexander_53 от 19.11.2022 20:15:42Б@ля! А куда прилетело?

Укры оргазмируют, что сбили над Киевом Х-55 с ММГ спец-БЧ. Хотя я бы от этого сильно напрягся и задумался...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.12
  • Скрыто
aleksa77
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +47.02
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: lwn от 19.11.2022 21:16:39Ну и как это противоречит предлагаемой методике решения? Конечно это всего лишь одна мера из множества, которое необходимо провести, но пренебрегать её не стоит.

любой человек приводит свой мозг в состояние адеквата при комплексном использовании процедут голода и холода. весной все увидят очень понимающих и охотно рассказывающих все и про всех... надо потом комплексый обход земли устроить.
  • -0.08
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +344.77
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,245
Читатели: 0
Цитата: aleksa77 от 19.11.2022 21:45:49любой человек приводит свой мозг в состояние адеквата при комплексном использовании процедут голода и холода. весной все увидят очень понимающих и охотно рассказывающих все и про всех... надо потом комплексый обход земли устроить.

Тут Вы ошибаетесь. Голод и холод не приводят мозг в адекватное состояние. Они как бы сбрасывают мозг к состоянию чистого листа. И если предоставить "обрабатываемых" самим себе, то они могут на этот "чистый лист" записать всё что угодно. А ещё - туда могут "записать" другие, занявшиеся этим вопросом.
Отредактировано: lwn - 19 ноября 2022 22:05:01
  • +0.09
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,828
Читатели: 9
"Один народ"™
Дискуссия   170 4
   Неоднократно наш Президент утверждал следующее: 

Русские и украинцы - “один народтм

Например, 03 марта 2022 года Путин в очередной раз заявил

«Вместе с тем я никогда не откажусь от своего убеждения, что русские и украинцы – один народ...» 

***** 

   Хотелось бы получить ответ от читателя: 

- А как называется этот самый “один народтм

*****

Примечание. Поскольку на меня наложены ограничения по количеству комментариев в сутки (которые мной уже израсходованы),
высказаться и подискутировать можно в моем телеграмм-канале.
X
20 ноября 2022 13:32
Предупреждение от модератора Сизиф:
Ограничения наложены по делу. Вам известно на каких условиях могут быть сняты. А сп₽мить и хайповать здесь не надо.
  • +0.02
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,259.13
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,046
Читатели: 10

Модератор раздела
Цитата: nekto_mamomot от 20.11.2022 13:01:59
   


«Вместе с тем я никогда не откажусь от своего убеждения, что русские и украинцы – один народ...» 

С точки зрения генетики разницы не отмечено, в отличие например от западноевропейцев
С точки зрения формальной логики есть масса скрытых смыслов, например тот что "укры" - сиречь,  люди распропагандированные на войну с русскими и россией,  не есть украинцы.
Ну и чисто политический момент.
С учетом рассмотренной мной выше логической уловки что еще мог сказать публичный политик в тот момент? Причем своему народу, у которого на укре масса родственников?
  • +0.35
  AltTab
  • Удалено
  • +0.36 / 5
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,626.37
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,469
Читатели: 19

Полный бан до 08.12.2023 07:55
Великобритания по-прежнему осуществляет закупки российской нефти, несмотря на утверждения британских властей о прекращении поставок из РФ. Об этом в воскресенье сообщила газета The Sunday Times.

По подсчетам издания, с конца февраля в британские порты прибыло 39 танкеров с российской нефтью стоимостью свыше £200 млн ($238 млн), однако эти поставки не были классифицированы как российские. В частности, в июне и июле поставки нефти из РФ в Соединенное Королевство оценивались в £80 млн ($95 млн), при этом в официальной отчетности указывается, что Великобритания вообще не покупала нефть у России в рассматриваемый период.

Согласно газете, поставки де-факто российской нефти в британской документации проходили как европейские, поскольку перевозимый из одного из портов России (например, Туапсе или Новороссийска) груз перегружался с одного судна на другое в одной из стран Евросоюза (например, Греции, Германии или Нидерландах), а затем уже попадал в Соединенное Королевство. The Sunday Times подчеркнула, что подобная схема не нарушает действующие морское законодательство: в Великобритании компании должны указывать страну отправки нефти, а не ее производителя.

Всего же с марта общий объем поставленной российской нефти в Великобританию оценивается в £778 млн ($925 млн). Весной Квази Квартенг, занимавший должность министра по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии королевства, сообщил, что страна откажется импортировать нефть и нефтепродукты из РФ к концу 2022 года. 



https://tass.ru/ekon…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.94
plazma
 
Слушатель
Карма: +148.52
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 515
Читатели: 1
Цитата: Старгородский от 21.11.2022 07:40:04А не стоило бы слегка поумерить аппетиты нашего олигархата? Ведь надо и о своей экономике подумать, хотя бы сократить эти продажи? А результатом должно быть снижение цен в России, а не повышение на 9% тарифов на ЖКХ с 1 декабря. 
Не понимаю я этого...
Зарплаты, кстати, у нас что-то растут только у чиновников...

ЖКХ дико недофинансировано. Это объективная реальность. Не поднимешь тарифы - будет как в 90-е, только аварийный ремонт без профилактики и обновления.
И зарплаты растут не только у чиновников. Вот не надо тут этих либеральных мифов и лозунгов.
  • +1.56
plazma
 
Слушатель
Карма: +148.52
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 515
Читатели: 1
Цитата: anatolik от 21.11.2022 12:16:14Дык оно недофинансировано не от "низкости " тарифов,а от жадности и тупорылости хозяев управляющих компаний в основном.

Как у нас в стране много эффективных, умных, хозяйственных управляющих для ЖКХ. И как жалко что все они уже заняты водителями такси, блогерами и охранниками.
Устройтесь в компанию ЖКХ и попробуйте там "эффективно порулить".
  • +0.53
  • Скрыто
Danilov71
 
75 лет
Практикант
Карма: +7,735.39
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 15,995
Читатели: 1
ЦитатаМосква. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Российское руководство не ставит целью специальной военной операции на Украине смену власти в Киеве, заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
На вопрос журналистов, является ли смена власти на Украине одной из целей спецоперации, Песков ответил: "Нет, президент (Путин) уже об этом говорил".
#ДаПобеде!
  • +0.64
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,562.42
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,248
Читатели: 2
Цитата: anatolik от 21.11.2022 12:43:29Не можешь управлять - иди улицу подметай или ещё чем ни будь займись. 
Особенно мило наблюдать как в одном дворе два дома на против, один "вылизан" с ремонтом фасада и подъездов а второй, напротив, ремонт последний видел при Союзе. Они (дома) не в разных странах, не в разных городах - они в одном дворе.


.
Дому - пять лет. Три из них - в таком состоянии (и пожарка, и все остальное).
У УК было всего три новых больших дома. Пару лет назад один с большими боями ушел. 
Сейчас пытаемся уйти мы. Нелегко это...Незнающий
Кмк, главная проблема - отсутствие административного контроля сверху. 
Жители оказываются в кабале у УК...
  • +1.20
  • Скрыто
olegT
 
Слушатель
Карма: +54.35
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 132
Читатели: 0
Это самый главный вопрос. А какие цели ставит Россия перед специальной военной операцией ? Чего хочет Россия от этой войны? Смена власти не планируется, захват и удержание  территорий не планируется, Как можно провести денацификацию оставив у власти нацистов? Значит и денацификация не планируется. А что тогда нам надо? Зачем мы ведем эту войну, если нам ничего не надо?
Отредактировано: olegT - 21 ноября 2022 13:16:11
  • -0.14
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,367.62
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,462
Читатели: 2
Цитата: Обломофф от 21.11.2022 13:09:19УК хоть как-то можно отмотивировать, а какие-нибудь ЖСК вообще никому не подотчётны. Приходишь так к председателю: "Где договор с  обслуживающей компанией? Когда она последний раз осматривала стояки и трубы в подвале? Почему у меня на стояке разорвало пополам вентиль, который эта замечательная обслуживающая организация установила? Почему мудак добрый сосед сверху вытяжной короб заткнул? " Нет ответов.

Решается все просто, напишите в прокуратуру, только изложите факты. Следственную группу , конечно никто не пошлет, но письмо от туда с запросом в ваше ЖСК придет. И поверьте все проблемы волшебным образом решатся))
Проверено на практике.
  • +0.44
  • Скрыто
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,601.93
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 11,828
Читатели: 11
Цитата: bb1788 от 21.11.2022 13:26:44Мы ведём денацификацию и демилитаризацию. Это цель.

Это процесс.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.38
North bridge
 
russia
Колыбель революции
Слушатель
Карма: +835.63
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,067
Читатели: 0
Цитата: bb1788 от 21.11.2022 13:26:44Мы ведём денацификацию и демилитаризацию. Это цель.
Мы не планируем смену власти. Менять власти будут новообразования на территории 404. Проводить референдумы, формировать власть и пр. и пр. Мы этого делать не планируем.
Что здесь непонятного?
 
А да, подпрыгивать и подскакивать мы тоже не планируем.

Мы её должны просто уничтожить, зачем менять (как минимум, отстранить от возможности принимать преступные решения), а новую власть выберет народ!
Как-то иначе мне не очень нравится
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • +0.18
  • Скрыто
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 2