Чердачок передела

1,609,514 21,630
 

Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,599.92
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,431
Читатели: 2

Полный бан до 28.04.2024 03:30
Цитата: AndreyK-AV от 23.11.2022 23:02:28Это квинтэссенция идеологии - "цель бизнеса прибыль"
Тут никакой конспирологии, ЛГБТ самые лучшие потребители, жизнь ради наслаждения, 
ну а дети элитки, они же не в вакууме живут, и сперва слова отцов воспринимают как истину,
а затем видя их истинное лицо, уходят в оппозицию как её прописали отцы, т.е. ЛГБТ,
а там мамы, папы помре, и эти ЛГБТ оказываются рулящими....

Не соглашусь) Кмк, вы сужаете проблему...
Гедонизм вообще - один из главных мотивов общества потребления (который может стимулировать экономику, но при этом эффективно дебилизирует население Крутой).
А здесь речь идет о другом - о том, что некая социальная группа (которая долгое время считалась, в принципе, маргинальной) как-то неожиданно быстро и очень дружно начинает выпячиваться и поддерживаться государственными структурами! Причем, становясь чуть ли не поводом для политического прессинга каких-то стран! Со стороны это выглядит, как минимум, странно...
По мне, весьма навязчивая, принимающая в чем-то уже диктаторские формы, пропаганда ЛГБТ напоминает сознательное инфицирование организма.Непонимающий
Причем, наиболее ярко это проявляется в странах, которые называли ведущими и развитыми.
Мне, признаться, трудно поверить, что они настолько идиоты, что не понимают, к каким негативным социальным последствиям это приведет уже через пару поколений.
Поэтому истинные мотивы/причины сего явления, не скрою, мне непонятны.
  • +1.72 / 24
UA0FOY
 
russia
Сахалин
66 лет
Слушатель
Карма: +196.36
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 798
Читатели: 0
Цитата: Советчик от 23.11.2022 17:19:37АЭС приостановилось временно. Из-за исчезновения внешнего питания. Сейчас запустят дизеля и АЭС снова заработает.

Доброго времени. Не факт, что ей найдётся нагрузка.
Ведь разрушаются перетоки,  выносятся высоковольтные ОРУ\ПС.
Вспомните историю 1989 года.
Британия зачинщик, финасист и провокатор религиозной резни на Балканах.
Гансы и пиндосы были силовым кулаком.
Пиндосы молчат в тряпочку, они первые в Югославии 89г.
открыли ящик Пандорры по энергетике.
Отредактировано: UA0FOY - 24 ноя 2022 03:22:07
  • +0.00 / 0
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,202.87
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,928
Читатели: 2
Цитата: Mirotvorets от 24.11.2022 01:45:02Зачем они начали с себя.?
Самим самоубиться что б расчистить дорогу другим?

Например - план давно написан и "свои" там тоже есть. Но что-то пошло не так, а переделать план достаточно умных (и влиятельных одновременно) голов не нашлось.
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,843.36
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Цитата: Терра от 23.11.2022 23:35:02Не соглашусь) Кмк, вы сужаете проблему...
Гедонизм вообще - один из главных мотивов общества потребления (который может стимулировать экономику, но при этом эффективно дебилизирует население Крутой).
А здесь речь идет о другом - о том, что некая социальная группа (которая долгое время считалась, в принципе, маргинальной) как-то неожиданно быстро и очень дружно начинает выпячиваться и поддерживаться государственными структурами! Причем, становясь чуть ли не поводом для политического прессинга каких-то стран! Со стороны это выглядит, как минимум, странно...
По мне, весьма навязчивая, принимающая в чем-то уже диктаторские формы, пропаганда ЛГБТ напоминает сознательное инфицирование организма.Непонимающий
....

Хм все упирается в задачу о зернышке и шахматной доске, хотя для данного случая правильнее говорить о том как быстро лгбт-шная ряска закрывает поверхность пруда, приращаясь в два раза за единицу времени. 
Пока их мало во всех ветвях власти, плачи об меньшинстве, и по сути никакого влияния кроме продвижения себе подобных, но наступает момент когда количество переходит в качество, и это пока ещё маргинальное меньшинство начинает влиять на власть, да под усмешки и недоумение, но они захватывают рупор власти, начинают доминировать в СМИ и культуре, а власть и общество не готово бороться ибо в голове то сидит тезис об маргиналах которых бить нельзя, а эти уже далеко не маргиналы начинают бить сами...
И все это под рост прибылей ТНК, пипл хавает...
Вот только те же ТНК, сами врастают в этот пипла, и в их стриктурах управления места начинают захватывать агрессивные уже маргиналы от ЛГБТ....
И сколько осталось до полного зарастания пруда ряской 
что поощряешь то и растёт
это я про них, 
но ведь и  у нас, тот же Греф затащил на ПМЭФ Даню Милохина, 
да ещё и сделал его молодёжным лицом Сбера,
Хотя у нас этот процесс можно остановить, так как маргиналы пока ещё и остались маргиналами,
а вот на Западе и в США? Ведь это рушит всю иммунную систему и государства и народа, и в рамках демократических процедур не излечится, более того ЛГБТ успешно оседлало эти процедуры.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.62 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Великобритания
Дискуссия   536 11
«Супермаркет Tesco вешает бирки безопасности на бутылки с молоком»: Цены на продовольственный минимум в Британии так взлетели, что магазины стали ставить «противоугонные» бирки даже на молоко.

«Супермаркет повесил бирки на большие упаковки молока после того, как уже разместил их на мясе и сыре - кризис стоимости жизни приводит к воровству товаров  первой необходимости. Обычно такие бирки вешают на бутылки алкоголя и более дорогие предметы, чтобы они зазвенели, если кто-то пытается с ними покинуть магазин. Но похоже, впервые так помечены пластиковые контейнеры с молоком. Молочные продукты взлетели в цене за последний год. Ранее Tesco установила защитные бирки на большие банки детского молока. А в начале месяца этой сети пришлось начать использовать ограждения, чтобы защитить работников от покупателей, жаждущих вырвать у них уцененные товары с желтыми наклейками, прежде чем они попадут на полки».


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.51 / 29
Goshanskiy
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +1,889.98
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 2,683
Читатели: 2
Цитата: mv2014 от 24.11.2022 19:24:48Мне кажется там немного света есть.  Вот еще одна версия, с телеги:
Цитата: Телеграм-канал DambievНочные спутниковые снимки территории Украины в сравнении за 27 января 2022 года и 23 ноября 20222 года.

https://t.me/ChDambiev/20867





Молодцы! .Улыбающийся
Отредактировано: Goshanskiy - 25 ноя 2022 11:30:49
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
  • +0.36 / 11
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,314.31
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,012
Читатели: 4
Цитата: mv2014 от 24.11.2022 19:24:48Мне кажется там немного света есть.  Вот еще одна версия, с телеги:
Цитата
Скрытый текст



Посмотрите внимательно на фото. Кто и за что там обидел воронежскую область и когда посреди чёрного моря успел появиться целый город? Да и дата второго снимка немного подозрительная. ИМХО - чей-то прикол, который на полном серьёзе разнесли недалёкие любители хайпа из телеги.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.04 / 2
ргтеук
 
Слушатель
Карма: +244.42
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 324
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 24.11.2022 23:57:46Здесь не учтен другой фактор - действительно системы "антивор" широко применяются во всех супермаркетах, независимо от текущей экономической обстановки - но система "антивор", даже в многоразовом исполнении - это время и деньги, поэтому применяется она не сплошняком на весьассортимент, а только на дорогие и относительно компактные продукты и товары - алкоголь (как правило не весь, а начиная с определенной суммы), дорогие и компактные продукты и товары. например сырокопченные колбаски или лезвия для жиллета.
Но я никогда не видел антивора на 2,5-3 литровых банках/алкоголя даже дорогого алкоголя, не говоря уж о канистрах с молоком как на фото - ну просто потому что их не вынесешь в рукаве или кармане.
Это все таки не совсем обычно..

Не знаю. Я ни разу не видел применение этих систем у нас в пищевых супермаркетах. В магазинах техники - да, в продуктовых - нет.
Видимо у нас продукты сильно меньше воруют. Россия. Бурятия.
  • +0.94 / 15
Tihayalavina
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +251.56
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,026
Читатели: 1
Цитата: ргтеук от 25.11.2022 03:22:53Не знаю. Я ни разу не видел применение этих систем у нас в пищевых супермаркетах. В магазинах техники - да, в продуктовых - нет.
Видимо у нас продукты сильно меньше воруют. Россия. Бурятия.

У вас просто цыганья нет, поэтому и нет этих систем на продуктах. Где цыганье в товарных количествах водится, там и ставят. А вовсе не от бедности народа.
  • +0.39 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Германия
Дискуссия   307 12
Ветеринария с 22 ноября подорожала в 4 раза



Tierarzt: Behandlungen bald bis zu viermal teurer - So sollten Sie reagieren - WELT

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.30 / 18
Marika Stanovoi
 
czech_republic
Столица хмеля Žatec
59 лет
Слушатель
Карма: +492.39
Регистрация: 26.02.2022
Сообщений: 253
Читатели: 1
Цитата: idioten test от 25.11.2022 16:55:40Вакцинация собак и кошек. В будущем вакцинация питомца будет стоить 11,50 евро вместо текущих 5,77 евро. Таким образом, счет у ветеринара вырастет на 99%.
Другие сборы также повышаются.

Чот какие -то вы странности пишете с ценами. Ко мне куча немцев ездит именно потому, что у нас прививка собаки 20 евро, а кошки 25, что примерно на треть ниже чем в Германии 30-40 евро соответственно). Откель у вас вакцинация стоит 5,77 аж 11,5 евро для меня загадка
Мои книги (публицистика, о животных + фантастика) и карикатуры: https://author.today/u/mstanovoi
  • +1.61 / 19
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Серега 105 от 25.11.2022 17:20:32От алчности ветеринаров.
Я время от времени отапливаюсь брикетами из опилок. Так вот 25 февраля они подорожали на 90 процентов. Причем выпускаются они в России, в продаже товар из старого "довоенного" завоза.
Продавцы начали что-то лепетать про логистику, про закупочные цены, так что пришлось их поправить: "Просто хозяин рынка - козёл вонючий".
Маркс вывел процент...

Отслеживаю цены и тенденции.
Как сейчас увеличить толщину стен в два раза? Как перейти на отопление пропан-бутаном из минигазгольдера?
Отредактировано: navi2 - 25 ноя 2022 17:45:50
  • +0.00 / 0
Marika Stanovoi
 
czech_republic
Столица хмеля Žatec
59 лет
Слушатель
Карма: +492.39
Регистрация: 26.02.2022
Сообщений: 253
Читатели: 1
Цитата: Spiri от 25.11.2022 17:31:11Ну у нас цены тоже уусаются. За вакцинацию (первую, без бешенства) и чипирование семи щенков я заплатил 18000 рублей (~300 евро)

У нас очень зависит где находится ветеринар. У меня цены на многое иногда вполовину меньше чем напр в Праге. 7 щенков у меня стоит  вакцина 300 х7 + веткнижка 100 х 7 + чип для заводчика по 200 х 7 = 4200 крон / 24 = 175 евро
Мои книги (публицистика, о животных + фантастика) и карикатуры: https://author.today/u/mstanovoi
  • +1.08 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   558 32
Воссоединение России с Донбассом должно было произойти раньше, может, и не было бы тогда столько жертв — Путин




Непонимающий
РФ с 2014 года искренне надеялась договориться, что Донбасс вернется в состав Украины, но не чувствовала до конца настроения людей — Путин
Непонимающий
Путин заявил, что воссоединение Донбасса с Россией должно было произойти раньше. Это позволило бы избежать потерь

Что касается 2014 года, задним числом мы все умным, исходили из того, что может быть удастся договориться и Луганск и Донецк в рамках Минских договоренностей все-таки смогут как-то воссоединиться с Украиной. Мы искренне к этому шли, но мы же не чувствовали до конца настроения людей, до конца невозможно было понять, что там происходит.
Теперь стало очевидным, что это воссоединение должно было произойти и раньше. Может быть и не было столько потерей среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей.
Хорошо, что это вообще произошло. И происходит это благодаря нашим ребятам, которые там сейчас воюют
Непонимающий
Отредактировано: DeC - 25 ноя 2022 18:27:53
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 38
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,194.78
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
МИД РФ
Дискуссия   429 14
Россия не будет признавать Украину страной-террористом, уподобляясь нарушителям международного права на Западе — замглавы МИД РФ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 18
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 25.11.2022 20:57:28То есть определение "страна-террорист" юридически ничтожно.
"Деятельность ..." не содержит определения "страна-террорист", поскольку такого определения нет.

Хватит отмазываться.
Против нас объединилась ВСЯ Европа. Точно так же, как в 1941 году.
Вопрос состоит только в одном, либо положим 10 миллионов своих людей в боях за идею, либо застеклим Европу с их Прагами, Краковами.. и через 100 лет заселим православными.
Надо подумать.
  • +0.83 / 25
Гардез
 
russia
Периферия
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 155
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алёша Попович от 25.11.2022 22:04:34Признать, что в 2014 году с Донбассом и Минскими соглашениями  мы обосрались, это дорогого стоит.  Надежда зажглась...

ПМСМ, Вы забыли поставить кавычки перед словами: "в 2014 году" --- и после слова "соглашениями".
Думаю, что тогда бы экономику России парализовало в результате отключения её от SWIFT.
Приезжаешь на заправку, а у тебя не берут деньги. И мобильнег не в сети, потому что баланс невозможно пополнить.
Да и магазе водки не купишь. Веселый
Не зря же сбп внедрили. Только тогда нам не страшен серый волк.
Остальное всё есть.
Всё может быть
  • +0.50 / 16
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: Алёша Попович от 25.11.2022 23:04:00вы слишком плохо думаете о нас, и слишком хорошо думаете о них...  В 2014 году второго пакета санкций просто не было-бы

В 2011г. видел как только готовились к серийному производству части "изделий", которые сейчас "калибруют" цели на территории ВГН.
В 2014г.-15г часть пришлось использовать в Сирии. 
Воевать "на 2 фронта" одновременно, в Сирии и на Украине - вряд ли было возможно без скатывания к применению ТЯО.
Так что 2022г. и  СВО - более-менее НОРМАЛЬНО.
Есть запасы ВТО, есть отработанные технологии, при необходимости нужно просто масштабирование.
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.40 / 17
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Цитата: Cutlass от 25.11.2022 23:13:57В 2011г. видел как только готовились к серийному производству части "изделий", которые сейчас "калибруют" цели на территории ВГН.
В 2014г.-15г часть пришлось использовать в Сирии. 
Воевать "на 2 фронта" одновременно, в Сирии и на Украине - вряд ли было возможно без скатывания к применению ТЯО.

В 2014г. на уркаине не было-бы никакого фронта.
Максимум квазибандеровское подполье, которое вполне ликвидировалось силами местной, квазинезависимой власти за совсем малые гроши...
Пример сашки билого вам в помощь...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.18 / 16
Гардез
 
russia
Периферия
Слушатель
Карма: +3.45
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 155
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: рыжая от 25.11.2022 23:23:37Тогда зачем так говорить, если по вашим утверждениям, все сделано правильно? Надо тогда сказать, что не могли мы раньше, по таким и таки то причинам! Не логично.

Возможно, я неточно выразился.
Да, полагаю, что не могли мы раньше выступить против запада.
Глава по своей привычке разведчика, а привычка — вторая натура, исказил  закамуфлировал истинную суть произошедшего.
Да и сейчас еще рано присоединять остальные области 404, потому что они еще не отвергли свою болезненную русофобию. Пусть переболеют.
Пмсм.
Всё может быть
  • +0.23 / 8
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 7
 
Бочка Меда