Чердачок передела

1,592,811 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6826171 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
gs62
 
Слушатель
Карма: -38.57
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: User78 от 09.05.2023 00:10:05Окукливание для Европы это не шанс на выживание, а шанс на ускоренную деградацию и максимально быстрое ослабление. По сути это путь к саморазрушению.
У Европы нет и не будет собственных ресурсов на войну или хотя бы подготовку к войне не только против мощнейших сверхдержав вроде России и Китая, но и против гораздо более слабых стран.

Да не европы, а всего запада! Сколько можно повторять? Уже отвечал на подобное - у Запада ресурсов четверть замных - вполне достаточно чтоб не играть в глобальный рынок, в котором они теперь только проигрывают. 
Я сморю, тут народ - такие ярые рыночники - увидят слово "окукливание" - тоесть "экономическая самоизоляция" - и сразу глаза кровью наливаются, ничего другого не видят...
  • -0.81 / 24
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: gs62 от 09.05.2023 00:31:52Да не европы, а всего запада! Сколько можно повторять? Уже отвечал на подобное - у Запада ресурсов четверть замных - вполне достаточно чтоб не играть в глобальный рынок, в котором они теперь только проигрывают. 
Я сморю, тут народ - такие ярые рыночники - увидят слово "окукливание" - тоесть "экономическая самоизоляция" - и сразу глаза кровью наливаются, ничего другого не видят...

Да какая тут кровь... Мы отлично видим, что СШП решили схарчить Европку. Они отрезали ея от российской энергии. На очереди всякие удобрения и вообще все. Результат - промышленность уже разбегается, либо ищет куда и как. Сельское хозяйство на очереди, ибо производство чего либо дорожает в разы. Далее это все выльется в потерю специалистов и компетенций. Короче куча маленьких халифатов - охрененно просматривающаяся перспектива Европы.

Что производит Австралия? Они даже подводную лодку сделать не в состоянии. То есть речь идет только о СШП и Канаде, как аграрной державе. Но это отдельная история. В СШП десятилетиями не вкладывались в любую инфраструктуру, последствия чего мы нынче и наблюдаем чуть не ежедневно. Там проблем столько, что тома можно писать.

А вообще я не думаю, что они хотят именно закуклиться. Я вообще думаю, что они не совсем понимают, чего сами хотят, и еще не понимают что натворили. Не понимаю, как воне, по вашему, будут пытаться догнать РФ и Китай по промышленности и вооружениям. Специалистов во многих отраслях уже ек.
Отредактировано: Урфин - 09 май 2023 01:16:14
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.07 / 31
gs62
 
Слушатель
Карма: -38.57
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 09.05.2023 00:48:58А вообще я не думаю, что они хотят именно закуклиться. Я вообще думаю, что они не совсем понимают, чего сами хотят, и еще не понимают что натворили. Не понимаю, как воне, по вашему, будут пытаться догнать РФ и Китай по промышленности и вооружениям. Специалистов во многих отраслях уже ек.

Всё они понимают. Дибилов там конечно много, но глубинники и спецслужбы - не идиоты. 
Они понимают что прежнее мироустройство не вернуть, а в том, что сейчас зачинается, им светят только задворки. И строят стратегию как переломить ситуацию и затащить мир в новый/старый колониализм - диктовать миру кому как развиваться и сколько потреблять. 
Для этого нужно мобилизовать все имеющиеся у запада ресурсы на военные рельсы, сплотить и мотивировать народы на принятие лишений ради "светлого будущего". И сделать это можно только через страх, ужас, ненависть - так устроен человек, только от этих чувств он сплачивается, мобилизируется и мотивируется. 
 Война на украине имеет целю вовсе не ослабить/победить Россию. Они прекрасно понимают что это нереально. Цель - создание гуманитарных катастроф и прочих ужасов, чтобы хотя бы часть мира - запад - ненавидел Россию как причину всех их бед, боялся Россию как как экзистенциальную угрозу, и страстно хотели отомстить России и избавиться от угрозы.


И судя по всему, желаемой демонизации России они не достили. Их голубая мечта - чтобы Россия применила ТЯО. Именно для этого организуют явно бесперспективный контрнаступ.
Если Россия не применит, они сами рванут адрён-батон и свалят на Россию. (щас меня в очередной раз забанят - как только я завожу речь про то что амеры будут взрывать на украине ядрён-батон, меня тут же банят, а тем кто подстрекает "пора уж ТЯО по украм применить" - ничего... о чём это говорит? кто рулит этим форумом?)
  • -0.34 / 21
Feral ArtRaz
 
russia
Краснодар
61 год
Слушатель
Карма: +2,357.84
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1,213
Читатели: 36
Цитата: Урфин от 09.05.2023 00:48:58Да какая тут кровь... Мы отлично видим, что СШП решили схарчить Европку. Они отрезали ея от российской энергии. На очереди всякие удобрения и вообще все. Результат - промышленность уже разбегается, либо ищет куда и как. Сельское хозяйство на очереди, ибо производство чего либо дорожает в разы. Далее это все выльется в потерю специалистов и компетенций. Короче куча маленьких халифатов - охрененно просматривающаяся перспектива Европы.  
Что производит Австралия? Они даже подводную лодку сделать не в состоянии.....
То есть речь идет только о СШП и Канаде, как аграрной державе. Но это отдельная история. В СШП десятилетиями не вкладывались в любую инфраструктуру, последствия чего мы нынче и наблюдаем чуть не ежедневно. Там проблем столько, что тома можно писать. ........


Да, соглашусь и хмыкну на мнение "Австралия будет поставлять свои ресурсы " .... ?!!    Там "своих" давно уж нет ..

Во-первых всё в/на Австралии по Конституции 1901, что на глубине более 3-х футов (91см) формально "принадлежит Британской Короне", т.е. Чарли III после мамы Лиззи. Жители Австралии могут ползать по поверхности (мечтая. что они "владельцы земли, фермы"), но за ройялтис (плату) любой газ итд  из недр уходит тому , кто заплатит больше Короне ..
И давайте взглянем на "10 Самых Крупных по деньгам Индустрий Австралии" на 2023:



1. - Траты Администрации Правительства Лейбористов (или Либералов - разницы в подлизывании задницы США нет) напечатанных RBA (Резервный Банк Австралии) денег из воздуха на покупку в нац. долг амерской военной техники и оплату баз США (и давно это бл#дь стало Индустрией ??!!)

2. и 5. - Профессиональные Услуги и Здравохранение  - это адвокаты, "зелёные" фонды, универы обучающие китайцев за $20 000/год,  бюрократия всех оттенков  и врачи, от цен которых 200 000+ австралийцев вставляют зубы и режут тело в Сингапуре и Таиланде.

3. и 9. - Продажа потребителям китайского барахла сетями Myer, BigW, Woolworth, Coles итд, принадлежащих англо-амерам

4. и 10. - Финансы Австралии  - это 4 основных банка ANZ, CBA, NAB, Weatpac, на 88% принадлежащих сами видите кому (США-Англия)



6. Пенсионные Фонды - игра на биржах / перекачка денег / покрытие инфляции ФРС США деньгами пенсионеров с уже известными  потерями   вроде 4 цента от когда-то $1 или вложениями в том числе в недавно разорившийся 1st Republic Bank итд/

7. и 8. - наконец -то ! реальная промышленность !, но и тут :



"Вообщем, горнодобывающая промышленность на ~90% (точно на 89,73%) принадлежит иностранцам .."
"Новое исследование июня 2022 показывает, что компании, получающие доход в $62,5 млрд экспортируя австралийский сжиженный газ на 95,7% принадлежат иностранцам " (США, Китай, Корея, Япония).

Так, а теперь расскажите мне, после проектов электростанций для жел.руды  кетайцев в Зап.Австралии, кабели и п/с 132кВ для British Gas, золота/меди шахт амеров в Маунт-Айзе и урана "Рэйнджер" откуда в Австралии якобы  "свои" ресурсы для спасения ЕС и остального мира ?
Отредактировано: Feral ArtRaz - 09 май 2023 17:09:11
“В самой природе человеческого существа отрицать неприятную правду, но с радостью принять очевидную, но такую комфортную ложь” H.L. Mencken
  • +2.57 / 46
gs62
 
Слушатель
Карма: -38.57
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: bb1788 от 09.05.2023 16:39:03"Рванули" и "свалили".
Дальше что? Что Вы хотите сказать?

Дальше то что, в общих чертах я описал в том посту. Читать посты надо целиком. И вдумчиво.
  • -0.52 / 13
gs62
 
Слушатель
Карма: -38.57
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: bb1788 от 09.05.2023 16:59:52Прочитал. Вдумчиво.
Они "затаскивают мир в новый колониализм", "рванув яо на уркаине".
Ничего не пропустил? Вдумчиво.

Пропустил. Самое главное. Читай ещё, и более вдумчиво.
Вот то что ты щас делаешь - это и есть настоящий троллизм, а банят почему-то меня с обоснованием "за троллизм"
Возникает подозрение что работа у тебя тут такая.
  • -0.35 / 18
gs62
 
Слушатель
Карма: -38.57
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: bb1788 от 09.05.2023 17:19:03Т.е., я правильно понял. Спасибо.
По теме же "затаскивания мира в новый колониализм" пиндосами путём "подрыва яо на уркаине" (как Вы пишете), то ситуация по отношению к текущей ни в мире, ни на уркаине не поменяется никак. СВО продолжится своим путём и на уркаине и снаружи.

Я тоже вас понял. Помечу в блокнотике как тролля и нуля по интеллектуальным способностям.
  • -0.64 / 18
gs62
 
Слушатель
Карма: -38.57
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 160
Читатели: 0
bb1788, Вот 100-пудово уверен - ты выскочил с целью чтоб меня забанить. Вынудить на грубость - и вуаля.
И это ожидаемо. Я ж сразу сказал - стоит только мне заикнуться про то что амеры будут взрывать на украине ядерный заряд - тут же бан.
А тем кто за применение Россией ТЯО - ничего.
На кого работаете?
Я вас взял на заметку (и тех кто меня прошлый раз забанил) - к вам будут вопросы у кое кого...
Отредактировано: gs62 - 09 май 2023 17:33:16
X
09 май 2023 17:46
Предупреждение от модератора gvf:
водопроводчика вызывали? пришел
  • -1.12 / 26
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,868.60
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,582
Читатели: 1
Цитата: gs62 от 09.05.2023 16:17:35Всё они понимают. Дибилов там конечно много, но глубинники и спецслужбы - не идиоты.

Скрытый текст
Ну, ну, не надо вот этих громких вопросов про "кто рулит форумом". Кому положено, знают кто. А по поводу ядрен батона всех уже предупредили. И не по телевизору. Так что узбагойтесь. Своими действиями пиндосы добьются только все большей ненависти к себе всей планеты, и еще более быстрого отказа от нефтедоллара, основы своей экономики. А на ненависть пидарасов обоего пола нам накласть с высочайшей колокольни.

И вообще, тут не принято так себя вести. Тут могут весьма жестко спорить, но обижаться и жаловаться, что, мол, щас меня забанят, сатрапы и недруги, не стоит. Выглядит это жалко. Ну попарился в бане месяцок. Все этим периодически грешат.
Отредактировано: Урфин - 09 май 2023 18:14:36
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.74 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,312.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,742
Читатели: 56
Карин Жан-Пьер
Дискуссия   800 66
Вторая мировая война завершилась победой США над фашизмом, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.71 / 60
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: gs62 от 09.05.2023 17:26:13Я тоже вас понял. Помечу в блокнотике как тролля и нуля по интеллектуальным способностям.

Вот чудило!
Захотел с модерами блокнотиками померяться.Шокированный
  • -0.05 / 2
неКони
 
russia
Царицын
Слушатель
Карма: +5,193.57
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 3,887
Читатели: 1
К 2030 году Польша будет богаче Великобритании – пришло время обратить на это внимание

Страна сбросила оковы коммунизма, чтобы противостоять Путину, в то время как Германия и Франция колеблются

Во время визита во Вроцлав две недели назад курс злотого упал: Польша быстро становится новой центральноевропейской сверхдержавой.

Когда я посетил Польшу в качестве корреспондента The Telegraph по Восточной Европе в 1989 году, ее города были серыми, обветшалыми и окруженными отвратительными зданиями коммунистической эпохи. Магазины были пусты, ожидания занижены, а жизнь тяжела.

И все же нигде больше в Советской империи народная власть не восторжествовала так триумфально, как в Польше. Страна проигранных дел стала авангардом свободы — и процветания.

На своем нынешнем пути Польша находится на пути к тому, чтобы стать богаче Великобритании к 2030 году благодаря посткоммунистическому экономическому чуду. Страна стала рассадником перспективных отраслей промышленности, таких как производство аккумуляторов и технологии.

Варшава использует эту экономическую мощь, чтобы превратить страну в грозную боевую силу для защиты от русского волка у дверей. Ее готовность противостоять Москве также завоевала ей союзников среди многих соседних стран.

В то время как Германия и Франция запутываются в своих ответах на войну на Украине, звезда Польши на подъеме.

Растущий военный потенциал Варшавы


Скрытый текст

За великолепно отреставрированным сердцем Вроцлава, с его островом готического собора, Староместской площадью эпохи Возрождения и университетским кварталом в стиле барокко, насколько хватает глаз, раскинулся современный мегаполис с населением почти в 700 000 человек.


Скрытый текст

Три десятилетия устойчивого роста сотворили чудо. Экономическое неравенство резко сократилось. С поправкой на покупательный паритет ВВП на душу населения в Польше сейчас составляет 28 200 фунтов стерлингов по сравнению с 35 000 фунтов стерлингов в Великобритании, 34 200 фунтов стерлингов во Франции и 39 800 фунтов стерлингов в Германии. При нынешних темпах роста Польша обгонит Великобританию к 2030 году.

С начала тысячелетия реальный ВВП Польши на душу населения вырос более чем вдвое; напротив, ВВП на душу населения в Великобритании, Франции и Германии вырос на 15-24% за тот же период.

---------------
https://www.telegrap…-military/

Тама еще несколько раз по столько про польское экономическое чюдо будущей свехдержавы. Но мну больше не осилил даже Яндекс-переводом
  • +3.35 / 55
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: неКони от 10.05.2023 02:41:56К 2030 году Польша будет богаче Великобритании – пришло время обратить на это внимание
Страна сбросила оковы коммунизма, чтобы противостоять Путину, в то время как Германия и Франция колеблются
Во время визита во Вроцлав две недели назад курс злотого упал: Польша быстро становится новой центральноевропейской сверхдержавой.

Англосаксы готовят и спонсируют очередную нацистскую Германию для войны с Россией.
Больные ублюдки.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +3.50 / 85
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.34
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,026
Читатели: 7
Цитата: DeC от 09.05.2023 21:18:12Вторая мировая война завершилась победой США над фашизмом, заявила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.

Шокированный

Лайфхак для нашего МИДа. Если США заявляют, что они победили фашизм, где тогда у них такое?


Пусть предъявят.Расстреливающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.81 / 48
OldViper
 
russia
64 года
Слушатель
Карма: +907.81
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 1,146
Читатели: 0
Цитата: avt5160701 от 10.05.2023 07:49:23Лайфхак для нашего МИДа. Если США заявляют, что они победили фашизм, где тогда у них такое?

Скрытый текст
Пусть предъявят.Расстреливающий

Ну что вы, откуда у них? Дал почитать своему бывшему американскому коллеге с приличным знанием русского языка книги с обменом телеграммами между Сталиным, Рузвельтом и Черчиллем во время войны. У нас они издавались, крайне интересные материалы. Так мужик был в шоке. Выпал в осадок после того, как его попытка получить доступ к этим телеграммам и в целом материалам в библиотеке Конгресса потерпела неудачу - там потребовали сопроводиловку от какого-либо университета. Мол, шибко умным не даём, а дуракам  и не надо. Так что это не лечится.
"Когда уходят герои, на арену выходят клоуны". (Генрих Гейне)
"Дабы погубить Отечество, достаточно даже одного негодяя". (Наполеон Бонапарт)
"И не говорите мне, пожалуйста, о терпимости, для неё, кажется, отведены специальные дома" (Марк Алданов)
  • +3.05 / 76
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: gmk от 10.05.2023 09:21:07Не историк, но всегда было интересно - где правда.
Понятно, что в Европе СССР воевал по полной.
Тяжело и кроваво.
Но нельзя отрицать, что США тоже воевали и в Африке и ЮВА на тихом океане.
И англичане тоже не задом мух ловили, тоже воевали и с итальянцами в т ч.
Вот и получается что правда она где-то посередине, если ее не переписывать.
А если переписывать под себя, то ее и нет вовсе или у того, кто больше наврёт.

"там ТОЖЕ воевали"(С)Сталин по поводу победы под Эль-Аламейном....
  • +0.60 / 13
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: неКони от 10.05.2023 10:11:07На самом деле, именуя Калининград «Крулевцем», польская правящая верхушка намекает на «польскость» российского города. Фантомные территориальные претензии Варшавы к российскому эксклаву на Балтике зиждутся на истории времён царя Гороха. В 1466 году между Тевтонским орденом и Королевством Польским был подписан мирный договор, итогом которого начался почти двухсотлетний период польского сюзеренитета над герцогством Пруссия. Именно эти два века польского контроля над Кёнигсбергом современные варшавские националисты стремятся достать из пыльного исторического шкафа как эрцаздоказательство своих притязаний на сегодняшнюю неотъемлемую часть России.

Подробнее: https://eadaily.com/…m-varshavy

А не поименовать ли нам Вольшу Привисленскими губерниями?

Это их личное дело. Мы же не называем Германию Дойчландом.
  • +1.35 / 26
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: gmk от 10.05.2023 09:21:07Не историк, но всегда было интересно - где правда.
Понятно, что в Европе СССР воевал по полной.
Тяжело и кроваво.
Но нельзя отрицать, что США тоже воевали и в Африке и ЮВА на тихом океане.
И англичане тоже не задом мух ловили, тоже воевали и с итальянцами в т ч.
Вот и получается что правда она где-то посередине, если ее не переписывать.
А если переписывать под себя, то ее и нет вовсе или у того, кто больше наврёт.

ДумающийТак и французы где то воевали  и  они  тоже победитиели над фашизмом  или нет?
  • +0.79 / 20
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,578.06
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,658
Читатели: 22
Цитата: AltTab от 10.05.2023 11:21:24Догадаться, что Пекин и Бейджин это одно и то же могут не только лишь все.

Помню одно время то ли сами китайцы, то ли наши услужливые дураки пытались заставить всех называть Гонконг Сянганом. Бъющийся об стену

Ничего из этих усилий не вышло. 

И правильно, нечего в чужой огород со своим уставом лезть.... Подмигивающий

Уж во всяком случае не китайцам, с их Мосыке и Шэньбидэбао.  Повбывавбы Злой
Отредактировано: Новый Читатель - 10 май 2023 11:36:56
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.62 / 30
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +601.79
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,476
Читатели: 4
Цитата: неКони от 10.05.2023 02:41:56К 2030 году Польша будет богаче Великобритании – пришло время обратить на это внимание

Страна сбросила оковы коммунизма, чтобы противостоять Путину, в то время как Германия и Франция колеблются

Во время визита во Вроцлав две недели назад курс злотого упал: Польша быстро становится новой центральноевропейской сверхдержавой.

Краткое резюме: писец котёнку... 
Поляков опять приговорили.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +2.76 / 51
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 21