Чердачок передела

1,617,231 21,645
 

Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Экономизд
Дискуссия   443 52
«Русская рулетка»: The Economist пока не услышал призыва успокоиться и не нагнетать


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.65 / 24
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: DeC от 29.01.2022 19:40:12«Русская рулетка»: The Economist пока не услышал призыва успокоиться и не нагнетать


Подмигивающий

Че-то как то странно выглядит карта Украины в районе северо-восточнее Крыма. Похоже
Донбасс не прощаясь, по английски ушел от Украины.

Хотя профессия журналистики давно уже деградировала чуть более чем полностью.
Да что далеко ходить, сегодняшний The Telegraph "Владимир Путин вот-вот совершит
роковую ошибку"

https://inosmi.ru/20220129/put….html?in=t

... Однако вторжение на Украину, скорее всего, приведет к введению мер наказания совершенно
иного масштаба. Так, отключение России от системы платежей SWIFT, о чем на этой неделе открыто
говорил Борис Джонсон, очень больно ударит по ней, поскольку она лишится возможности осуществлять
любые международные транзакции, столкнется с мощным оттоком капитала и колебаниями курса рубля..."

А как он этот отток капитала может происходить если Россию от SWIFT отключат? Чемоданами? Боюсь
что такого количества налички даже в самих СЩА не найдется и чемоданов столько еще не произвели.

Дебилы блд...

Позор
Отредактировано: pmg - 29 янв 2022 21:33:23
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.26 / 73
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Цитата: pmg от 29.01.2022 21:17:27... Однако вторжение на Украину, скорее всего, приведет к введению мер наказания совершенно
иного масштаба. Так, отключение России от системы платежей SWIFT, о чем на этой неделе открыто
говорил Борис Джонсон, очень больно ударит по ней, поскольку она лишится возможности осуществлять
любые международные транзакции, столкнется с мощным оттоком капитала и колебаниями курса рубля..."

А как он этот отток капитала может происходить если Россию от SWIFT отключат? Чемоданами? Боюсь
что такого количества налички даже в самих СЩА не найдется и чемоданов столько еще не произвели.

Дебилы блд...

Позор

Как-как. Они же платят за газ и нефть. Побегут искать как платить - вот тебе и отток.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.34 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: slavae от 29.01.2022 22:25:54Как-как. Они же платят за газ и нефть. Побегут искать как платить - вот тебе и отток.

Это все их "исключительность". Мозг полностью отключен. Они реально думают что
могут тут делать что хотят - деньги на запад выводить с отключенным SWIFT,
любую торговлю такой страны как Россия остановить без последствий для себя
любимых, даже в ядерной войне нас победить, причем все это легко. Я имел
с такими людьми дело и честно говоря не знаю что могло бы их вернуть к
реальности. Может быть, я на это по крайней мере надеюсь, что нибудь
типа такого вот зрелища.

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.30 / 56
  • АУ
Enjoy
 
russia
Белгород
36 лет
Слушатель
Карма: +1,185.54
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 1,171
Читатели: 2
Цитата: pmg от 29.01.2022 22:54:59Это все их "исключительность". Мозг полностью отключен. Они реально думают что
могут тут делать что хотят - деньги на запад выводить с отключенным SWIFT,
любую торговлю такой страны как Россия остановить без последствий для себя
любимых, даже в ядерной войне нас победить, причем все это легко. Я имел
с такими людьми дело и честно говоря не знаю что могло бы их вернуть к
реальности. Может быть, я на это по крайней мере надеюсь, что нибудь
типа такого вот зрелища.

Скрытый текст

Зрелищ с экранов в нашем мире перебор, они уже никого не трогают. Нужны личные эмоции. Вот немцы с этой фотографии были надёжно привиты от комплекса превосходства. Каждый из них идёт и вспоминает не меньше десятка тех, кто с ним воевал и сдох. Им было, что рассказать молодым поколениям. Американцы тоже по-своему молодцы, знали толк в пиаре. Брали нежных бюргеров и везли раскапывать рвы с трупами, чтобы лично прочувствовали запах, мылом его из волос вымывали.

Вспомнился популярный сюжет из русских народных сказок - когда очередная мразь получает от богатыря по роже, выпрашивает пощады и клянётся детям и внукам наказать никогда больше не делать глупостей. Получается, ещё предки наши знали, что битиё устанавливает мир на три поколения, а дальше уж... чудес не бывает, надо ревакцинироваться.
Отредактировано: Enjoy - 30 янв 2022 00:02:52
In case of emergency do something
  • +3.48 / 89
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.01
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,073
Читатели: 6
Цитата: pmg от 29.01.2022 22:54:59Это все их "исключительность". Мозг полностью отключен. Они реально думают что
могут тут делать что хотят - деньги на запад выводить с отключенным SWIFT,
любую торговлю такой страны как Россия остановить без последствий для себя
любимых, даже в ядерной войне нас победить, причем все это легко. Я имел
с такими людьми дело и честно говоря не знаю что могло бы их вернуть к
реальности. Может быть, я на это по крайней мере надеюсь, что нибудь
типа такого вот зрелища.

А чего им на это зрелище засматриваться. Приехали, поубивали вволю, потом посидели в плену на дармовой жрачке, уехали домой. Вот если б им каждый день устраивали лотерею, а вытянувшие черную карточку расстреливали бы тех, кто вытянул белую. И пока не останется 10%, вот это бы эта мразь запомнила на всю жизнь.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.85 / 28
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Enjoy от 29.01.2022 23:58:47Зрелищ с экранов в нашем мире перебор, они уже никого не трогают. Нужны личные эмоции. Вот немцы с этой фотографии были надёжно привиты от комплекса превосходства. Каждый из них идёт и вспоминает не меньше десятка тех, кто с ним воевал и сдох. Им было, что рассказать молодым поколениям. Американцы тоже по-своему молодцы, знали толк в пиаре. Брали нежных бюргеров и везли раскапывать рвы с трупами, чтобы лично прочувствовали запах, мылом его из волос вымывали.

Вспомнился популярный сюжет из русских народных сказок - когда очередная мразь получает от богатыря по роже, выпрашивает пощады и клянётся детям и внукам наказать никогда больше не делать глупостей. Получается, ещё предки наши знали, что битиё устанавливает мир на три поколения, а дальше уж... чудес не бывает, надо ревакцинироваться.

У меня речь шла про американцев, которых и мы еще не били как следует. Поэтому
они все еще находятся в фазе пассионарности,хотя на нисходящем плече. Т.е.
спускаются и деградируют.

В 90-х я жил и работал несколько лет в Японии и Германии. Могу с уверенностью
сказать что из прошлых мировых войн немцы как народ сделали два основных вывода -
1) нужно обязательно быть в союзе с англосаксами потому что это выгодно и
обеспечивает сытую спокойную жизнь и 2) с русскими воевать нельзя ни при
каких условиях даже если это потребуют англосаксы. Думаю что у нас с немцами
больше никаких войн не будет. Вся их пассионарность кончилась в 1945г. Они
постепенно будут превращаться в травоядных европейце типа шведов. Это же
касается японцев, но там мы сыграли вспомогательную роль.

Вообще за историю Руси-России-СССР мы таким образом полностью обезвредили
множество своих смертельных врагов. От хазаров, которых даже археологи найти
не могут, до более современных шведов, французов и немцев. Похоже что успокаивать
англосаксов тоже нам придется. Очевидно судьба такая.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.18 / 81
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,180
Читатели: 4
Цитата: pmg от 30.01.2022 14:19:15...
Вообще за историю Руси-России-СССР мы таким образом полностью обезвредили
множество своих смертельных врагов. От хазаров, которых даже археологи найти
не могут, до более современных шведов, французов и немцев. Похоже что успокаивать
англосаксов тоже нам придется. Очевидно судьба такая.

Прикол в том что и британская империя разбилась об Россию.
В процессе переговоров об антгитлеровском союзе перед ВМВ у англичан была золотая акция. После предложения Сталина Лондон решал быть или не быть антигитлеровскому союзу. Такой союз, возможно, остановил бы гитлера. 
Но англичане мрияли, что Москва и Берлин убьются друг об друга, и, со своей стороны, всё сделали для начала войны. В результате кончилась британская империя.
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.64 / 38
  • АУ
Slant
 
Слушатель
Карма: +321.67
Регистрация: 25.10.2021
Сообщений: 729
Читатели: 5
Цитата: Волжанин от 30.01.2022 16:11:37Прикол в том что и британская империя разбилась об Россию.
В процессе переговоров об антгитлеровском союзе перед ВМВ у англичан была золотая акция. После предложения Сталина Лондон решал быть или не быть антигитлеровскому союзу. Такой союз, возможно, остановил бы гитлера. 
Но англичане мрияли, что Москва и Берлин убьются друг об друга, и, со своей стороны, всё сделали для начала войны. В результате кончилась британская империя.

ВМВ велась за британское наследство. Т.е. для БПМ, который назрел. По объективным причинам. Разумеется, ежли бы что, то на уровне личностей и даже стран всё могло быть по-другому. Можно про это измыслить увлекательный альтисторический роман. Но конечный результат был бы тот же. Для БИ во всяком случае.
А сейчас БПМ ведётся для раздела американского наследства. Потому, как по большому счёту кого ещё делить? Планета кончилась ещё 300 лет назад.

И опять-таки, раздел по объективным причинам. Драйв у Штатов кончился.

Кого дальше делить будут, к концу века - боольшой вопрос.
Может и нас. Ежели не перестанем зады Запада повторять, и не выдумаем концептуально прорывную и завлекательную вещь вроде коммунизма.
Технологии (вооружений в т.ч.) сами по себе ничего не решают. Даже вундервафли. Как и военные победы, даже "окончательные". У состоявшегося гегемона немедленно и обязательно обостряются внутренние проблемы.
Отредактировано: Slant - 30 янв 2022 18:44:36
  • -0.64 / 19
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.96
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,150
Читатели: 11
Цитата: Slant от 30.01.2022 18:10:19ВМВ велась за британское наследство. Т.е. для БПМ, который назрел. По объективным причинам. Разумеется, ежли бы что, то на уровне личностей и даже стран всё могло быть по-другому. Можно про это измыслить увлекательный исторический роман. Но конечный результат был бы тот же. Для БИ во всяком случае.
А сейчас БПМ ведётся для раздела американского наследства. Потому, как по большому счёту кого ещё делить? Планета кончилась ещё 300 лет назад.
И опять-таки, по объективным причинам. Драйв у Штатов кончился.
Кого дальше делить будут, к концу века - боольшой вопрос.
Может и нас. Ежели не перестанем зады Запада повторять, и не выдумаем концептуально прорывную и завлекательную вещь вроде коммунизма.
Технологии (вооружений в т.ч.) сами по себе ничего не решают. Даже вундервафли. Как и военные победы, даже "окончательные". У состоявшегося гегемона немедленно и обязательно обостряются внутренние проблемы.

Думаю, что все таки сначала европу. Это и безопаснее, и выгоднее, да и легче.
Некому сопротивляться, ни политически, ни военным путём, а дербанить есть что.
Сегодняшний срач между РФ и США, это игра на лапу по раздеванию лоха- европы, а британцы пытаются зацепиться за ступеньку уезжающего паровоза.
Есть такая детская игрушка, калейдоскоп. Казалось бы, стеклышки цветные и зеркала одинаковые, а все видят внутри разные узоры. Так и мы тут.  Улыбающийся
Отредактировано: ДедМиши - 30 янв 2022 18:42:33
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.08 / 5
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Волжанин от 30.01.2022 16:11:37Прикол в том что и британская империя разбилась об Россию.
В процессе переговоров об антгитлеровском союзе перед ВМВ у англичан была золотая акция. После предложения Сталина Лондон решал быть или не быть антигитлеровскому союзу. Такой союз, возможно, остановил бы гитлера. 
Но англичане мрияли, что Москва и Берлин убьются друг об друга, и, со своей стороны, всё сделали для начала войны. В результате кончилась британская империя.

А ведь Гитлер мог и не напасть на СССР в 1941г. а заняться добиванием Великобритании.
Канарис обманул Гитлера насчет военного-экономического потенциала СССР. До сих пор
точно неизвестно был ли он агентом британской разведки или сделал это по собственной
инициативе, из так сказать любви к англичанам или шпионскому искусству. О роли личности в
истории - деятельность одного этого мерзавца обошлась нам в десятки миллионов погибших.
А Сталин правильно все рассчитывал. Это было безумие для Германии нападать на СССР до
того как с Великобританией было покончено. Кто же мог учесть невероятное - то что даже после
разгрома Франции и Англии в 1940г. разведка Германии оказалась в кармане у англичан и
скрывала даже то что СССР специально демонстрировал перед войной немцам свой реальный
военный потенциал, что бы у них не было никаких иллюзий на этот счет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.18 / 30
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: ctlei от 30.01.2022 17:31:27а может "Сами , все сами". Их же просто чуть подтолкнуть, где то помочь. Островитяне они поосторожнее, похитрее. А тем , за Окияном, дрожжец бы сыпануть. О мечты,

Совершенно не наш стиль. Это все тоже нужно изучать, уметь и иметь
соответствующую общественную атмосферу. А они оттачивали это дело
веками. Так что я больше беспокоюсь как бы нам чего не сыпанули.
Было же уже. Вспышка сибирской язвы в Свердловске 1979г. Через
15 лет когда появились генетические методы идентификации оказалось
что штамм то оказался боевым американским...

Кстати против китайцев у них других вариантов борьбы просто не осталось.
И этот коронавирус лучшее этому доказательство. Несмотря на все гигантские
усилия ВОЗ найти популяцию животных где этот вирус циркулирует до сих
пор никому не удалось, а значит и нет ее и не было. Да и других фактов
американского происхождения этой дряни более чем достаточно.

Уверен что и еще у них есть в закромах такие же или еще похуже подарочки
для китайцев а значит и для всего человечества. Фактически это эквивалент
ядерному оружию 21 века. Причем для атомной бомбы нужны целые отрасли
промышленности создавать а здесь достаточно иметь лабораторию и несколько
достаточно квалифицированных специалистов, чего в США с избытком. А
запустить можно куда угодно хоть на рынок в Ухане хоть одну пробирку
подменить в холодильнике того же уханьского микробиологического института.
И никто никогда ничего не докажет.
Отредактировано: pmg - 30 янв 2022 21:18:07
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 31
  • АУ
Ash
 
Слушатель
Карма: +27.63
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 62
Читатели: 1
Цитата: pmg от 30.01.2022 21:15:30Вспышка сибирской язвы в Свердловске 1979г. Через
15 лет когда появились генетические методы идентификации оказалось
что штамм то оказался боевым американским...

Эт чет новенькое. Пруф есть хоть какой нибудь? Ну из уважаемого источника.
Отредактировано: Ash - 31 янв 2022 01:03:17
  • +0.59 / 15
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.44
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,858
Читатели: 4
Цитата: rimskiy от 31.01.2022 01:33:56Ээээ   Мне казалось, что захват Крыма немцами достаточно знАчимое событие Второй мировой, чтобы знать основные его моменты.  Сводное моторизованное соединение – так называемая «бригада Циглера» - первое прорвавшееся к Севастополю, отрезало прямой путь к отступлению Приморской армии.


Могу вам ответить так. Лично у Гитлера план захвата Крыма был первостепенным планом. Насколько читал, так Гитлер планировал заселить Крым немцами. Почему? Видимо Гитлер начитался Нострадамуса. Гитлер так вообще отзывался о Нострадамусе положительно, хотя тот не был французом. Гитлер сказал в своё время во время своих ораторских речей  так: «Der Franzose Nostradamus sagte...» (Француз Нострадамус говорил...)  Есть даже видео об этой речи Гитлера в Нете.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.46 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Представляем самую большую в интернете коллекцию этих добрых оборотней:
Скрытый текст
С картинками, описывающими каждый бренд смотрите здесь: https://tsba.ru/read/kto-iz-rossiyskih-brendov-vyidaet-sebya-za-inostrantsa

Когда вы взглянете на этот внушительный список сверху, вы поймёте, что, на самом деле и с разработкой товаров народного потребления в России всё не так уж и плохо. Нам нужен божественный толчок в виде санкций, чтобы это всё добро начало развиваться на родной земле. Как стало с трубами большого диаметра или композитным крылом или с двигателями для самолётов или со строительством Крымского моста. Санкции США против российской экономики как раз и могут стать таким толчком для нашего развития. И, кстати, дать сотни тысяч, если не миллионы новых рабочих мест. Потому что импортозамещение в этих областях окажет развитию нашей промышленности неоценимую услугу. 
А если к этому добавить бурное развитие российской биотехнологической и фармацевтической отрасли, где мы стали производить собственные бредовые препараты российской разработки, с учётом наших фармацевтических кластеров, а также развитие автомобилестроения, где наши автомобили, наконец, перестали напоминать вёдра с болтами, то даже в условиях тотального закрытия экономики России (чего не будет по определению), наша экономика не просто выдержит, а будет активно развиваться. Кто нам мешает, тот нам поможет.
Отредактировано: NavyGator - 31 янв 2022 04:21:53
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.08 / 125
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Удобрения!
Дискуссия   861 62
Стоимость основных видов удобрений на мировых рынках, которая в 2021 году увеличилась в несколько раз и достигла пиковых значений, в начале 2022 года постепенно корректируется. Покупатели из США и Европы заняли выжидательную позицию, не спеша покупать химическую продукцию по рекордным ценам - Ъ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: 012345 от 31.01.2022 05:39:59Боюсь, что "коллекция" несколько подтухла...
Для примера, 
Администрация городского округа Тольятти (официальный портал): https://tgl.ru/struc…ennost/202 

"По итогам работы за 2000 г. Российским Союзом промышленников и предпринимателей ЗАО «Лидер» было признано лучшим предприятием года и награждено медалью.
Определением Арбитражного суда Самарской области в 2001-2003 г. введено внешнее управление.

23 августа 2004 года конкурсное производство в отношении ЗАО «Тольяттинская обувная фирма «Лидер» было завершено. Организация была ликвидирована."

Вы несколько не правы. Потому что бренд Терволина, обувь которой шилась на обувной фабрике Лидер, существует до сих пор, и прекрасно продаёт свою обувь: https://tervolina.ru
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.31 / 28
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: pmg от 30.01.2022 14:19:15Вообще за историю Руси-России-СССР мы таким образом полностью обезвредили
множество своих смертельных врагов. От хазаров, которых даже археологи найти
не могут, до более современных шведов, французов и немцев.

Хазары, потеряв явную и локализованную государственность, стали более осторожные, разбрелись по Европе, смешавшись с населением. Они просто действуют более скрытно, нежели во времена Владимира, но с неизменным эффектом – извлекают гешефт из стада, среди которого живут, маскируясь, с одной стороны, под своих, а другой представляя собой очень закрытое общество, внешне прикрытое иудаизмом.
  • +0.79 / 15
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,688.12
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Никарагуа
Дискуссия   479 17
Китай подписал соглашение с левым сандинистским правительством Никарагуа о строительстве домов для бедных и работающих семей.

«Строительство начнется в 2022 году и план рассчитан на три года, что принесет пользу десяткам тысяч никарагуанских семей в 84 муниципалитетах страны. Семьи получат красивый, безопасный, достойный дом со всеми основными удобствами», - заявил вице-президент Никарагуа.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 41
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,596.00
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,668
Читатели: 22
Цитата: pmg от 30.01.2022 20:48:13А ведь Гитлер мог и не напасть на СССР в 1941г. а заняться добиванием Великобритании.
Канарис обманул Гитлера насчет военного-экономического потенциала СССР.

Шлыков на эту тему высказался довольно жестко:

Цитата...секретность - оружие обоюдоострое и требует осторожного обращения. Культ секретности больно бьет по стране, ему поклоняющейся.

Так, подавляющее большинство наших историков с удовлетворением отмечали, что Гитлер недооценил засекреченные мобилизационные мощности советской промышленности. А надо ли этому радоваться? Ведь знай он и его генералы об этом потенциале - возможно, и не рискнули бы они напасть на СССР. Шведский ученый Л. Самуэльсон, проведший не один год в архивах Госплана, убежден, что подобная информация могла бы сдержать агрессию. "Вместо того чтобы создать у народа чувство безопасности, - пишет он, - атмосфера крайней секретности, окружавшая с начала 30-х годов советский ВПК, и в особенности его мобилизационные возможности, порождала представление о непрочной, шаткой экономике. Недаром Гитлер полагал, что "достаточно пнуть, и колосс развалится".

Грустный
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.21 / 39
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 11