Чердачок передела

1,617,257 21,645
 

Фильтр
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Foxhound от 26.03.2022 03:01:37Польская армия значительно слабее ВСУ по составу техники. В целом это будет отвечать требованиям РФ об откате на границы 1997 года.

Знаете, даже я, помню победные реляции некоторых "военных профессионалов" (не только тут) за сколько дней армия России "раскатает" ВСУ. Понятно, что увы, но задача раскатать если и появилась, то только пару недель назад, да и то, до сих пор делают различие между бандами ВСУ и всякими нациками, но все же посмотрите сводки МО РФ, сколько уже уничтожено всякого разного, а оно считай, что не кончается и не кончается. Особо меня забавляют БУКи (которых, как заявляли каклы, у них нет) - если не каждый день, то через день сообщается, что уничтожен очередной Бук, + С300 (которые типа все давно сгорели во время 080808). Собственно я к тому, что недооценивать многовекового противника не стоит. Тем более, что им не стоит задача "сжечь Москву" (но очень хочется), а их задача стать топливом для европейской войны.

А на ультиматум российского ВПР (откат до границ 1997) все забили болт - максимум ответка в виде, уже приделанного фитиля с вот-вот поджиганием Донбасс с Крымом! 
Собствнно как сейчас забивают на предостережние не вмешиваться в конфликт - поставки вооружений и прочего для укров (даже фонд Мира выделил деньги за закупку вооружений для бандеровцев - супер!). Даже не стесняются этого делать ) А не, слегка притянул сову на глобус, немного все же стесняются - поставляют под видом гуманитарных грузов всё необходимое для войны. Укры вон по 500 джавелинов в день потребовали ))) - читал сегодня где-то.

Ещё раз говорю, что заказчиками европейского кавардака являются пиндосы, ну хорошо англосаксы (с этим, думаю, вы спорить не будете), а им нужна война в регионе + посмотреть как будет действовать Россия со всем арсеналом вооружений - для будущей войны целью которой ялвется окончательное решение "русского вопроса" - в самый раз.
Собственно я к чему всё пишу: думаю, что война не избежна! (

Крах мировой финансовой системы, да и вообще концепции капитализма - это нужно списать на кого-то. 
Вот: коронавирус + Россия + Китай = ну не смогли мы вытянуть! Но мы будем пытаться ещё. В следующий раз получится лучше. Ну в смысле того, что мы опять будем строить капитализм с учётом того, что контролировать ресурсы надо все же более жёстко, иначе чуть оперившиеся дикари с недостатком демократии опять заговорят про какое-то равенство, идиоты в самом деле.
Отредактировано: kdb - 26 мар 2022 04:33:10
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.23 / 43
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,020
Читатели: 6
Цитата: kdb от 26.03.2022 03:45:13Ещё раз говорю, что заказчиками европейского кавардака являются пиндосы, ну хорошо англосаксы (с этим, думаю, вы спорить не будете)

Именно с этим я и спорю. Англосаксам нужно сохранить статус кво. В старом мировом порядке они уже на вершине пищевой цепочки, а РФ (экономичечки) ближе к подножью пирамиды. Впрочем как и Китай, который вынужден складировать доходы от своего производства в валютных резервах на счетах англосаксов.

Колоссальный дизбаланс между военным потенциалом и экономикой был именно в РФ. Поэтому мотивация к началу конфликта с переводом его именно в военную сферу (а не финансово-экономическую как хотят на западе) имеется именно в РФ. 

Более того именно РФ активно готовилась к войне - перевооружала армию, наращивала стратегические вооружение, стала монополистом в области гиперзвукового оружия. Запад же никакой подготовки не вел.

Даже ультиматум РФ с точки зрения англосаксов выглядел не как попытка договориться, а как предложение к их капитуляции, ведь согласно нему они должны были отдать свои территориальные приобретения в Восточной Европе за прошедшие 25 лет. Если бы они его выполнили, для них это была бы мгновенная политическая смерть.
Отредактировано: Foxhound - 26 мар 2022 04:10:59
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +1.77 / 38
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.44
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,858
Читатели: 4
Цитата: ЛяЛяФа от 26.03.2022 01:57:01Просмотрите немецкие и польские газеты
Oни перестали бояться. Они считают, что российская армия на Украине себя показала очень слабой и ее бояться нечего.


Когда куда езжу, то всегда включаю Info radio. Сейчас это радио, как и все радиопрограммы ФРГ невозможно слушать вообще. Везде 
идёт фактически «геббельсовская пропаганда»: «Путин, Путин, Путин». Также и по поводу российских потерь на Украине указывают, что мол это как минимум нужно утроить. Информация берётся от балды. 

Ну да... Именно потому РТ и Спутник фактически запрещён в ФРГ, Соловьёв запрешён, как и Собеева (курам на смех). Интересно почему Попова пока ещё не запретили? Как И Зеленский запретил недавно все российские СМИ на Украине, как и опозиционные партии. Никто обо всём этом на Западе фактически не говорит. Видимо придётся Зеленскому всё же подтверждать статус Крыма за Россией и статус Донбасса, ибо он уже почувствовал, что весь юго-восток Украины уйдёт. Во всяком случае Херсонская область уж точно готова уйти. И никакие смертельные кары Зеленского уж точно не помогут.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.25 / 21
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: НеМоскит от 26.03.2022 03:15:51Мой гуманизм действительно против бездумного истребления всех подряд ,да к тому же без особой нужды.
Предложенный мной вариант заставит поляков полностью погрузиться в свои собственные проблемы ,не помышляя о всяких глупостях.


«Плохо, брат, ты мадьяр знаешь!»  (c) Гашек 

У поляков только одна проблема - Россия! Так было, так есть и так будет пока поляки будут коптить этот свет. Это если кратко про них.Тему роли ОПГ Ватикан в формировании данного мировозрения поднимать не буду.  

Цитата: НеМоскит от 26.03.2022 03:15:51Да ,не одно столетие ,да спят и видят ,да убить. И ? Вы не знаете рецепта против этого ? Подскажу. Быть сильным !! И при первом же поползновении бить сильно и больно ,даже не входя с противником в прямое боестолкновение..удалённо ,что я и предложил. И Россия сейчас в состоянии именно таким образом уделать этих безумцев. И не спешите вы с геноцидом , если дойдёт дело до большого бадабума с массовой доставкой тепла и света ,то хватит всем ,никто не уйдёт обиженным,
включая пшеков , само собой. Вот и всё. Дальше в споре участвовать не буду.

А я не спорю. Просто в очередной раз пытаюсь зачем-то озвучить, что гуманизм для них - это в первую очередь слабость, а слабых - бьют!

Не решили "польский вопрос" в начале 19-го века - получили кучу проблем на протяжении почти всего 19-го и первой половины 20-го века. Потратили ресурсы на приведение в чувтсва. Прошло немного времени - попёр русофобский гной опять! Опять трать ресурсы на замирение. Глупо это ((( Листаешь альбом по искусству БССР, изданный в середине 80-х прошлого века - ёшки-матрёшки, откровенные кровавые подонки и ублюдки на руках которых крови выше локтя, оказывается "борцы с царизмом"! Впрочем ладно, понесло меня.  

Ну а на счёт бывшей украины: недозачистли различного рода бандеровскую падаль (верхушка быстренько "перековалась" в руководителей УССР) во времена ВОВ (даже не упоминаю фауну сбежавшую в Канаду) - получите и распишитесь спустя несколько 10-ов лет на территории бывшей украины и не только её.
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.89 / 44
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 26.03.2022 04:32:10Проблемы поляков, да и не только их - чрезмерно завышенное ЧСВ и фантомные боли по отдельным историческим периодам. Пока есть такие настроения в массах ли или элитах - их можно культивировать и получать из этого прибыль, чем Запад активно и занимается. "Разделяй и властвуй" - из этой же оперы.

От осинки не родятся апельсинки, что элита, что рядовые бздышеки. Старые проблемы "водораздела" расширение влияние ОПГ Ватикан - оттуда и ЧСВ и фантомные боли прочие сугубо польские психические выкрутасы как в быту, так и "в миру".

Цитата: Проходил мимо от 26.03.2022 04:32:10Если же появляется более-менее сильный лидер, отвергающий танцы под чужую дудку и понимающий реальное положение вещей - страна становится вменяемой, так как усилия начинают тратиться не "назло бабушке отморожу уши", а на внутреннее благосостояние страны. Типа нынешней Венгрии и Орбана.

Просто Орбан прекрасно понимает, что "мёртвым деньги не нужны", в смысле того, что у него есть понимание того, какую роль всем этим еврошавкам (включая Венгрию) отведено, а ЧСВ у венгров нормально такое, настоящее Имперское, поэтому ему проще пока постоять в стороне и посмотреть как первыми побегут убиваться об Россию упоротые идиоты поляки, а там, глядишь если что-то выгорит, то можно и прийти и поживиться вместе с остальными шакалами.

Цитата: Проходил мимо от 26.03.2022 04:32:10Есть еще вариант, по которому пошел Эрдоган, закольцевав на себя мечты об Османской Империи, но тропинка эта настолько узкая, что надорваться можно в любой момент. Тем более что сейчас Турция - отнюдь не самый крупный хищник в данном регионе.

ПомидорПаша - ну этот персонаж да. Гадит современной России усиленно, но при этом некую грань все же не переходит, предпочитая наживаться на всех сторонах, в отличии от зарвавшыихся ЕСовских шавок. Впрочем он не озабочен сохранением мировой финансовой системы, а точнее места у верхушки в пищевой цепочке мировых финансов, как вы правильно заметили - он хочет "собрать не собираемое", ну а почему бы и нет - времена мутные, авось чего и выгорит.
Отредактировано: kdb - 26 мар 2022 04:54:51
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.10 / 9
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,454.60
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,901
Читатели: 8
Цитата: ЛяЛяФа от 26.03.2022 01:57:01Просмотрите немецкие и польские газеты
Oни перестали бояться. Они считают, что российская армия на Украине себя показала очень слабой и ее бояться нечего.

Военные неудачи путинских вооруженных сил «Россия могла атаковать НАТО не больше, чем Марс». Потери российских войск на удивление высоки. Эксперт по военной стратегии Филлипс О'Брайен говорит, что это говорит о путинских вооруженных силах и что это значит для НАТО.
https://www.spiegel.de/ausland…2a51a789f4

достижения Украины - Русские — это просто кучка отчаянных парней и алкоголиков
https://www.welt.de/politik/au…ikern.html

    
Почитайте, что писал "Фёлькишер Беобахтер" в апреле 1945 - это дословно то, что сейчас пишут Бильд и Шпигель.
Ну а польская пресса — это же нормальный человек побрезгует такое в дачном сортире на гвоздик повесить. Рыгающий
     
Ну и ещё раз, в 100500-й уже, обращаю внимание, что в европке нет своих СМИ.
Наиболее проевропейским СМИ там является запрещённый RT.
    
Читайте заголовки прессы 1945 года
      
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.32 / 20
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,118
Читатели: 8
Цитата: hype_artist от 26.03.2022 02:01:16Блажен, кто верует... (с)

История учит, что она никого ничему не учит.
   
Именно затянувшаяся на 3 с лишним месяца Советско-Финская война окончательно убедила Гитлера в слабости РККА и он решил сосредоточить усилия на востоке.
   
Вам сильно легче будет от того, что эти блаженные опять попрутся на верную смерть? 
   
Воевать то все равно придется - и удастся ли отмахаться без ЯО\ТЯО - вопрос не однозначный. 
  
Вы сильно в рай торопитесь? Оно конечно все там будем - но попасть туда из-за того что "в Европе все малахольные" (с) - ну не знаю, ... обидно как то.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -1.24 / 33
  • АУ
Инженер2010
 
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 18.11.2020
Сообщений: 6
Читатели: 0
У нас на севере Московской области сахара пока так и нет в магазинах. Говорят он появляется с утра в некоторые дни, но быстро разметают. Как-то пока не наладился этот момент. Ну переживём и подождём.
  • +0.18 / 3
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,145.03
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,850
Читатели: 91
Цитата: Елка от 26.03.2022 12:31:06Сегодня смотрела ТВ. На первом канале разбирают фейки украинской стороны. С привлечением свидетелей. Я бы даже сказала беспристрастно. Понравилось. На Россия 24 в Панораме обсуждают ВТО. Тоже довольно подробно и с привлечением специалистов. Звучит как за так и против. Все это спокойно и аргументированно. Переключилась на РБК. Что случилось с каналом, были довольно адекватные ребята. Сейчас с глумливыми улыбочками обсуждают: Газпрому некуда экспортировать свой газ, биржа рухнула, перспектив нет и тд. Как в лепешку какую-то вляпалась. Некому продать наш газ. За рубли никто не будет покупать, никогда. И биржа рухнула ( как это скажется на реальной капитализации и деятельности наших предприятий?- никак). Поспешила переключиться опять на Россию24. Там нормальные специалисты нормально обсуждают реальную проблему. 
Ну и где реальная пропаганда? На РБК  кмк.

давно говорил - РБК надо отправить на свалку истории. вслед за Ухом Мацы и телеканалом Лождь
И присовокупить Новую газету ...
  • +2.44 / 57
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Елка от 26.03.2022 12:31:06Сегодня смотрела ТВ. На первом канале разбирают фейки украинской стороны. С привлечением свидетелей. Я бы даже сказала беспристрастно. Понравилось. На Россия 24 в Панораме обсуждают ВТО. Тоже довольно подробно и с привлечением специалистов. Звучит как за так и против. Все это спокойно и аргументированно. Переключилась на РБК. Что случилось с каналом, были довольно адекватные ребята. Сейчас с глумливыми улыбочками обсуждают: Газпрому некуда экспортировать свой газ, биржа рухнула, перспектив нет и тд. Как в лепешку какую-то вляпалась. Некому продать наш газ. За рубли никто не будет покупать, никогда. И биржа рухнула ( как это скажется на реальной капитализации и деятельности наших предприятий?- никак). Поспешила переключиться опять на Россию24. Там нормальные специалисты нормально обсуждают реальную проблему. 
Ну и где реальная пропаганда? На РБК  кмк.

Дофига ещё вражеских информационных ресурсов,маскирующихся под нейтральные или даже пророссийские.Радио КП,к примеру,тот же РБК и тд.А ещё есть некий «Шкулев и Херст»,который владеет местными интернет-сми,типа Е1 в екб или «фонтанки» в спб и тд - во  всех крупных городах России, https://mediakit.iportal.ru/our-team
Вот до них-то руки у государства должны в первую очередь дойти.
  • +2.04 / 36
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Старый кэп I от 26.03.2022 14:00:17давно говорил - РБК надо отправить на свалку истории. вслед за Ухом Мацы и телеканалом Лождь
И присовокупить Новую газету ...

 
С одной стороны я безусловно поддерживаю эти мысли.
С другой стороны - СВО она же не на вечность, когда нибудь и она кончится. А оппозиционные СМИ, как не крутись, нужны.
Иначе мы опять скатимся в эпоху СССР, где все СМИ поддерживали единственную линию, заданную партией.
 
А мне вот это вот "учение ленина всесильно потому что оно верно" или еще что то подобное в современной обертке изо всех утюгов оно надо? При всем моем неуважении к указанным СМИ, я признаю, они иногда вскрывают весьма злободневные темы, которые местные царьки предпочитали бы замести под ковер и делать вид что так и було.
 
Убирая эти иноагенты, нужно что-то другое взамен. Но что?
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +1.21 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Елка от 26.03.2022 14:48:35Оставьте нашу Фонтанку в покое. Их заносит иногда, но они пытаются быть объективными и проводят интересные расследования.

Это фонтанка то пытается быть объективной???
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.72 / 30
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,312.51
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,169
Читатели: 11
Цитата: shmegelsky от 26.03.2022 14:24:49Смешно. Особливо на фоне того, что и Вьетнам и Корея никуда из представлений любого европейца и тем более мериканца не улетучились....

В том-то и проблема, что сменилось поколение политиков и Вьетнам и Корея перешли из "это было на нашей памяти" в "это было давно и об этом не говорят". Причем в политику пришло необразованное поколение выросшее в сытости и на своей шкуре не пережившее "как оно было на самом деле".
Т.е. реальность-то никуда не делась, но о ней просто не помнят и не хотят знать, ибо не приятно.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.64 / 9
  • АУ
Gizz
 
Слушатель
Карма: +51.86
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 85
Читатели: 0
Цитата: Danila96 от 26.03.2022 14:39:45С одной стороны я безусловно поддерживаю эти мысли.
С другой стороны - СВО она же не на вечность, когда нибудь и она кончится. А оппозиционные СМИ, как не крутись, нужны.
Иначе мы опять скатимся в эпоху СССР, где все СМИ поддерживали единственную линию, заданную партией.
 
А мне вот это вот "учение ленина всесильно потому что оно верно" или еще что то подобное в современной обертке изо всех утюгов оно надо? При всем моем неуважении к указанным СМИ, я признаю, они иногда вскрывают весьма злободневные темы, которые местные царьки предпочитали бы замести под ковер и делать вид что так и було.
 
Убирая эти иноагенты, нужно что-то другое взамен. Но что?

А сколько в Израиле оппозиционных СМИ, финансируемых из-за рубежа ? К примеру может Иран открыть там свой канал или газету ?
Зачем России вместо одних иностранных агентов еще какие-то ? Вот когда в Европе и США RT будет беспрепятственно вещать, тогда и можно будет пускать другие СМИ на территорию и то с оглядкой. И не надо рассказывать про честность и неподкупность журналистов. Кто им заплатит того идею и будут продвигать. У нас в стране кроме плохого есть много и хорошего - кто из оппозиционных СМИ про это рассказывал ? И не расскажут потому что стоит задача очернять страну и руководство. 
Борьба за знания и информацию важнее даже количества пушек. Иначе если не ты учишь своих детей тому что хорошо, а что плохо, то не удивляйся, что дети, наученные чужими дядями будут считать тебя врагом и предадут все твои идеалы. Нельзя чужих мозгоправов пускать в свою страну.
  • +1.24 / 30
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +940.95
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,436
Читатели: 7
Цитата: Елка от 26.03.2022 12:31:06Переключилась на РБК. Что случилось с каналом, были довольно адекватные ребята. Сейчас с глумливыми улыбочками обсуждают: Газпрому некуда экспортировать свой газ, биржа рухнула, перспектив нет и тд. Как в лепешку какую-то вляпалась. Некому продать наш газ. За рубли никто не будет покупать, никогда. И биржа рухнула ( как это скажется на реальной капитализации и деятельности наших предприятий?- никак). 
Ну и где реальная пропаганда? На РБК  кмк.


Так РБК всегда такими были. Это не экономический канал, а канал биржевых спекулянтов. Он всегда такой и был.

А нормальные издания про экономику - они у нас только отраслевые: "Металлоснабдение и сбыт", "Гудок" и т.д. Финансового-банковского издания адекватного не знаю ни одного, к сожалению. Сполшные биржевики-спекулянты.
  • +1.25 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: Елка от 26.03.2022 15:08:48Да, пытаются. Кроме того, они пишут интересные статьи о жизни города. И довольно смелые. Я считаю, это правильно, потому что власти города должны быть в тонусе. А вы хотите, чтобы все во фрунт стояли сми?

Нет. Не сказать, что я в восторге от губернатора города. Хотя Беглов однозначно получше Полтавченко будет, мне хотелось бы, чтобы губернатором был более подходящий Питеру человек. 
Что же касается фронды, то на фонтанке её навалом. А это и есть пропаганда высокого уровня, когда вместе с правдой выдаётся попуправда, а затем и ложь. Люди начинают ей верить, потому что источник же правду говорил. Вкрапления полуправды и лжи - это не попытки быть объективными, это пропагандистские приёмы.
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.66 / 44
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,983.23
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,478
Читатели: 4
Третьего марта я написал эту статью на Афтершоке.

Думаю, здесь она тоже будет уместна.

Размышляя над возможным исходом текущего кризиса, я поневоле прихожу к очень неутешительным выводам. 
По-моему, все уже понимают, что Россия воюет не с Украиной -- Россия воюет с США. Но вот все ли поняли, что для обеих сторон -- это война на уничтожение?

В случае, если война окончится не в пользу России, послевоенная цель США -- уничтожить нашу страну как государство, так же, как была уничтожена нацистская Германия. Именно уничтожение Российской Федерации будет для Запада, возглавляемого США, маркером окончательной победы; пока это не достигнуто -- победа не может считаться окончательной.

А вот что можно считать маркером победы России? Разгром ВСУ, занятие территории Украины, ее денацификация и превращение в мягкую конфедерацию с последующим выходом из нее отдельных регионов и, возможно, присоединением их к РФ? То есть, в принципе, то же, что считает Запад маркером победы над Россией (и о чем много пишут камрады здесь и на Авантюре).

Нет.

Опять же потому, что Россия воюет не с Украиной.

Поэтому маркером окончательной победы для нас может быть только разрушение Запада в том его состоянии, в котором он находится сейчас. И прежде всего -- разрушение США как финансового, политического и военного центра Запада.

Просто задумайтесь о том:

- понимают ли это США (кому надо, наверняка понимают);

- готовы ли они это допустить (разумеется, нет).

Поэтому, в случае, если события начнут клониться в неблагоприятную для США сторону (а это прежде всего явная и близкая угроза потери долларом статуса резервной валюты со всеми вытекающими последствиями), то у ВПР США (того ВПР, которое реально руководит страной) останется только одна возможность: "яшма вдребезги", если помните такой план Японии в конце войны.

Не доставайся же ты никому!

Я считаю, что в этих условиях вероятность мировой ядерной войны ОЧЕНЬ далека от нуля. Мир буквально на пороге, и удерживается на нем, пока у Запада (США) есть надежда переломить ситуацию в свою пользу. Именно поэтому приняты "санкции из ада", которые не менее больно бьют по западной экономике, чем по России.

Но что будет, если станет ясно, что Запад нынешний этап войны проигрывает?

Я нисколько не сомневаюсь, что приказ нанести по России ядерный удар в этой ситуации будет выдан -- и будет исполнен.
  • -0.98 / 47
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Цитата: pascendi от 26.03.2022 15:33:14Третьего марта я написал эту статью на Афтершоке.

Не доставайся же ты никому!

Я считаю, что в этих условиях вероятность мировой ядерной войны ОЧЕНЬ далека от нуля. Мир буквально на пороге, и удерживается на нем, пока у Запада (США) есть надежда переломить ситуацию в свою пользу. Именно поэтому приняты "санкции из ада", которые не менее больно бьют по западной экономике, чем по России.

Но что будет, если станет ясно, что Запад нынешний этап войны проигрывает?

Я нисколько не сомневаюсь, что приказ нанести по России ядерный удар в этой ситуации будет выдан -- и будет исполнен.

Чтобы этого не случилось, Россия провела показательное выступление с Кинжалом и уничтожением склада Точек-У в Делятине, результатом чего оказалось обрушение хранилища запасов вооружений, оборудованное так, чтобы выдержать удар ядерного взрыва. При этом, удар Кинжала был осуществлен с конвенциональным неядерным вооружением. Кинжал не виден радарами и защита от него просто невозможна. И это говорит о том, что ни один человек в мире отныне не может быть защищён от удара возмездия. И это дополнительная гарантия того, что такой приказ в отношении России не может быть не то что исполнен, а даже выдан.
Отредактировано: NavyGator - 26 мар 2022 15:52:16
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.80 / 48
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,531
Читатели: 6
Цитата: Елка от 26.03.2022 14:48:35Оставьте нашу Фонтанку в покое. Их заносит иногда, но они пытаются быть объективными и проводят интересные расследования.

Ее - фонтанку - достаточно недавно купили,так что,кмк,их «интересность» это инерция редакционной политики старого коллектива.Но не тешьте себя иллюзиями,их покупали(8 млн долларов кажется) не для того,что б ленинградцев развлекать.Это конкретный,замаскированный и спящий до нужной минуты фугас.
  • +1.34 / 21
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.44
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,858
Читатели: 4
Цитата: pascendi от 26.03.2022 15:33:14Третьего марта я написал эту статью на Афтершоке. Думаю, здесь она тоже будет уместна.

Размышляя над возможным исходом текущего кризиса, я поневоле прихожу к очень неутешительным выводам. 
По-моему, все уже понимают, что Россия воюет не с Украиной -- Россия воюет с США. Но вот все ли поняли, что для обеих сторон -- это война на уничтожение? В случае, если война окончится не в пользу России, послевоенная цель США -- уничтожить нашу страну как государство, так же, как была уничтожена нацистская Германия. Именно уничтожение Российской Федерации будет для Запада, возглавляемого США, маркером окончательной победы; пока это не достигнуто -- победа не может считаться окончательной.




Целью США против России как и против Китая или Ирана не может быть ядерное уничтожение этих стран, ибо это будет самоуничтожением. Достаточно утопить какой российский фрегат, так в ответ может быть сразу же активирована программа «Посейдон», где две волны страшнейшего цунами накроют Штаты моментом с Запада и Востока. Даже никакие стратегические ракеты РВСН в плане «Мёртвой руки» не понадобятся.  Не заявил бы в своё время Каддафи о том, что Ливия полностью отказывается от каких ядерных разработок, так не убили бы его нанятые США, Францией и Британией псевдоисламисты. Так и Саддама убрали, предварительно сменив суннитскую властъ в Ираке на шиитскую, где в итоге выиграл Тегеран, приведя к власти в Багдаде своих дружественных политиков-шиитов.

Против Китая Штаты также переть не могут, ибо у товарища Си аж «целый миллиард китайцев в кармане». Как и против Ирана Штаты также ничего противопоставить не могут, ибо в этом случае моментом погибает Израиль, не говоря уже о всех американских базах США, которые в зоне поражения сверхточных иранских ракет средней и большей дальности на ближнем Востоке находятся. США даже с Афганистаном в итоге не справились, ибо «Побег из Афгана», начавшийся ещё при Трампе, полностью завершился при Байдене, где даже моджахеды охраняли бегство американцев от каких терактов Аль-Каиды в кабульском аэропорту.

Однако целью США всегда была смена власти в этих странах. Достаточным примером является и эта «украинская война». В 2014 году планы США по Украине обрушились, ибо Крым и Севастополь референдумом высказались за присоединение к России. Так Штаты потеряли непотопляемый авианосец Крым, откуда крейсер Москва даже на причале в Севастополе держит под ударом всю Европу вплоть до Британии, не говоря уже об американских базах на Ближнем востоке. С выходом республик ДНР и ЛНР из Украины США потеряли возможность разместить там свои ракеты средней дальности, которыми они очень быстро могли бы угрожать уже и непосредственно Москве. Целью США по прежнему остаётся смена власти в России, потому и ставят Штаты на затяжную войну на Украине (как и в Афганистане). Ведь заявил же Блинкен в своё время, что мол «Россия получит множество гробов оттуда», что может сказаться на общественном мнении в России и тем самым сменить там власть. Потому и нескончаемые поставки Запада вооружения на Украину, чтобы была эта война... Потому и такие всеобъемлющие экономические санкции как против России, так и против Ирана.
Отредактировано: Gangster - 26 мар 2022 17:05:58
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.10 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 15