Чердачок передела

1,612,232 21,629
 

zZmeIOka
 
Слушатель
Карма: +1,635.39
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 1,437
Читатели: 1
Цитата: В. Вилежаня от 03.06.2022 21:06:19Да, снайпер обычная воинская профессия и должность. Но здесь речь идет о снайперах- наемниках. Эти люди приехали из других стран убивать местных людей за деньги. Это серийные убийцы, согласно определения УК.

Дались вам эти несчастные снайперы, просто фобия какая-то. Чистилища что ли пересмотрели в свое время? А автоматчик - он не серийный убийца? Артиллерист? Танкист? 

Вне зависимости от ВУС, разговор с наемниками должен быть максимально короткий и гласный. Любой, кто попадется живым, на следующий день должен болтаться на ветке. Только террор с этой компанией, никакой жалости к любителям сафари.
Все для фронта, все для победы - https://kcpn.info/
  • +0.16 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,375.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,112
Читатели: 55
Цитата: Adam-Poland от 03.06.2022 22:31:54Во время СССР 1 доллар стоил 70 копеек . Но нигде не можно было его купить за такую цену. Смотрим как теперь с ценой доллара в России

Сбербанк :

https://29.ru/text/e…/71372960/
https://www.fontanka…/71373461/

А в Польше почем рубль наличный Вы можете купить? Какой у вас курс?
 
Дело в том что за евро и доллары (наличные) ничего нельзя купить (а санкциями еще больше ограничивают возможность покупки). Поэтому они становятся экзотической валютой. А за экзотику нужно доплачивать. Как в Польше за рубли (подозреваю что они там у Вас тоже экзотика).
Отредактировано: DeC - 03 июн 2022 22:38:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.79 / 20
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.29
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,940
Читатели: 7
Цитата: Adam-Poland от 03.06.2022 22:31:54В Россельхозбанке на улице Воскресенской доллары только покупают. Кассир нам сказал, что так происходит уже давно и вот-вот банк может начать продавать иностранную валюту, но пока не может.
https://29.ru/text/e…/71372960/
https://www.fontanka…/71373461/

Для расчетов ВВП используется не курс обмена наличных, а биржевой курс валютных обменов, который на ММВБ сегодня 61 руб / доллар. Или 65 руб / евро. Это тот курс, по которому Европа покупает газ у Газпрома на миллиарды евро К осени курс рубля укрепится еще больше. А наличные доллары и евро в России не нужны там на них нечего купить.
Отредактировано: Поверонов - 03 июн 2022 22:47:50
  • +0.68 / 12
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,100.14
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,489
Читатели: 3
Цитата: Нетменятут от 03.06.2022 22:51:09Вообще-то и наличный рубль становится экзотикой. Позавчера впервые за год я снял 500р чтобы расплатиться с фермершей за домашние яйца. А пан Адам что-то бледно набрасывает. То-ли стар стал, то-ли бешенцы замучали.

Прочитав выделенное, задумался, и попытался вспомнить, когда я крайний раз снимал наличные с карты - и не смог!  В бумажнике у меня, правда,  болтается сколько-то наличных, тысяч, может, пять в разных купюрах. Болтаются они там уже больше полугода точно, но я просто не могу припомнить, когда я за что-то платил наличными.
Ибо наличные не нужны становятся. Переносные банковские терминалы теперь есть в каждой занюханной забегаловке, на каждом рынке, в каждом газетном киоске, в каждой маршрутке.
Если терминала нет - предположим, у парикмахера,  или у того же фермера, то наверняка ему можно перекинуть деньги на карту, привязанную к телефону, либо через онлайн-приложение, либо через Систему быстрых платежей. 
Штрафы, коммуналка, другие платежи - либо через QR-код, либо через онлайн-приложение, от госуслуг до банковских.
Где-то вот так...

PS
Вспомнил! Вспомнил!
Грешен, регулярно применяю наличные!
Чтобы взять каталку в Ашане или Ленте, надо в замок вставить монетку в 10 рублей, поэтому в машине, в кармане ручки двери, всегда держу запасец этих монеток. Правда, они возвращаются обратно, когда тележку ставишь на место, но всё-таки...
Отредактировано: GD - 03 июн 2022 23:13:02
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +0.29 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,939
Читатели: 13
Цитата: Adam-Poland от 03.06.2022 22:00:04Падение валового внутреннего продукта (ВВП) России в 2022 г. составит от 8 до 10%, в 2023 г. оно замедлится до 3%, а рост начнется в 2024 г. Об этом говорится в докладе Банка России о денежно-кредитной политике.

...
https://www.vedomost…oda-v-8-10

Основная проблема Кудрина и Ведомостей, это то что они мыслят в экономической парадигме до 24 февраля 2022 года.
Притом мыслят на американский манер - санкции наносят вред и России становится все хуже и хуже, ну с какими то поправочными коэффициентами исходящими из более серьезного знания наших реалий...
Статья вышла сразу после майских, с учетом апреля, но вот "что то" идёт по иному, просто по иному, начинает формироваться сама суть бытия без доллара, он конечно есть, но в обыденной жизни его нет, не в том плане нет, что недостать, а в том что не нужен, и в том что курс большинству населения становится неинтересен.
И это явление начинает затягивать бизнес, естественно в первую очередь государственный и тот что по санкциями, но учитывая его масштабы, можно однозначно понять что в без долларовую жизнь затянет весь бизнес, который сегодня хоть и живёт без долларов, но на курс посматривает....
Жизнь конечно в чем то стала сложнее, но не требует сильного изменения привычек, в плане тепло, вода, электроэнергия, питание...
А эмиграция таких одиозных фигур как А. Чубайс вообще дает очень позитивные надежды на развитие страны.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.71 / 13
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,439.60
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,787
Читатели: 1
Цитата: Adam-Poland от 03.06.2022 23:36:21Мне просто было интересно какая в действительности цена доллара или евро для русского туристы.Начинаются каникулы будет много русских туристов - тоже в странах где евро ( нп. Черногуре- Монтенегро ). На основе статьи  я узнал что не купят они за 68 рублей евро. Ближе 90 рублей. Или это хорошо или плохо ?

Пан Адам, Вы читать умеете? Или Вы только писатель? Безналичный евро, или доллар, или полфунта стерлингов, или даже целый фунт я могу купить в банке по цене ненамного отличающейся от биржевого курсп. А наличный? А нафига он нужен?
  • +0.40 / 11
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.72
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,939
Читатели: 13
Цитата: Adam-Poland от 03.06.2022 23:36:21Мне просто было интересно какая в действительности цена доллара или евро для русского туристы.Начинаются каникулы будет много русских туристов - тоже в странах где евро ( нп. Черногуре- Монтенегро ). На основе статьи  я узнал что не купят они за 68 рублей евро. Ближе 90 рублей. Или это хорошо или плохо ?

Туристов или предателей?
Черногория выступила в текущей войне на стороне Запада, и любой вложенный в неё рубль это помощь врагу.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.75 / 15
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.29
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,940
Читатели: 7
Цитата: Spiri от 04.06.2022 00:08:13Я же говорю, отстали европы от цивилизации...и с мобильным инетом, и с банковскими услугами, и много еще с чем... Дикие люди....

Это вам в России хорошо - всё можно оплачивать безналом. А в например в Германии как польским строителям нанятым по-черному оплачивать работу - только налом, а уборщицам за мытье унитазов - опять только налом. Без нала там не жизнь, а морока. Меркель заикнулась было о ликвидации наличных, но товарищи по партии видимо поправили и затихла. А им чем откаты за депутатскую работу получать. Зато со времени эпидемии нал можно получить в кассе любого магазина до 200 евро - на уборщицу хватит
  • +0.16 / 5
Москвич_
 
russia
Слушатель
Карма: +34.85
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 03.06.2022 22:00:04Падение валового внутреннего продукта (ВВП) России в 2022 г. составит от 8 до 10%, в 2023 г. оно замедлится до 3%, а рост начнется в 2024 г. Об этом говорится в докладе Банка России о денежно-кредитной политике.

Скрытый текст
https://www.vedomost…oda-v-8-10

"Экономика России демонстрирует поразительную устойчивость в условиях беспрецедентной тотальной войны с Западом и агрессивного санкционного давления. Индекс выпуска товаров и услуг по базовым видам экономической деятельности в России снизился на 2.5% г/г после роста на 2% в марте.

Это некий усеченный аналог месячной динамики ВВП, индекс включает сельское хозяйство, добывающее и обрабатывающее производство, электроэнергетику, строительство, транспорт, розничную и оптовую торговлю. 
По данным объективного контроля, кризис 2022 развертывается медленно и управляемо. Нет ничего близкого к адовым прогнозам ЦБ и Правительства, которые прогнозировали сильнейший спад с 1994 года. Экономика намного устойчивее, чем многие предполагали."

https://t.me/spydell_finance/1051
  • +0.00 / 0
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Nikk1 от 04.06.2022 00:20:23Провокатор, работает в стандартном для него режиме..

Да ладно.
зашел на украинские сайты а там ПЕРЕМОГА.
Оказывается им надо сформировать всего 25000 человек , что бы "освободить"... Это что нужно употреблять? что бы говорить , писать и слушать такое?
https://vesti-ua.net…ilova.html
Для полноценного контрнаступления ВСУ и полного освобождения временно оккупированных Россией территорий на юге и востоке Украины необходимо сформировать шесть новых бригад общей численностью 25 000 человек. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью газете Financial Times.

По его словам, Украина с таким количеством новых ударных подразделений Украина сможет вернуть все захваченные Россией территории. В вопросе формирования бригад речь идет также о "сотнях ракетных и артиллерийских установок, самолетов и танков, а также тысячи беспилотников", сообщил журналистам еще один собеседник в украинской власти.
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.03 / 1
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.29
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28
Вот за шшо!
Дискуссия   87 0
Звериная тупая злоба к «агентессе Кремля» Овсянниковой – это демонстрация в принципе всех российско-украинских отношений после распада СССР. Она, хоть и тварь, но от чистого сердца принесла в жертву ради Украины свою спокойную жизнь, в ответ получив один негатив. Я напрягаю память и пытаюсь вспомнить, что плохого сделала Россия Украине до 2014 года, и не могу. Зато помню вечные какие-то обвинения в обратный адрес, склоки, конфликтные ситуации на ровном месте. А в это время российские «голубые огоньки» были полностью оккупированы украинским артистическим десантом, маскировавшихся русофобов Вакарчука и Скрипку привечали как родных. Даже сегодня, элементарно покупая бухло, видишь на витринах российских супермаркетов пиво «Оболонь» и «Черниговское», водяру «Хортица» и «Немиров»… Один знакомый, принявший украинство, постоянно восклицает «Что плохого вам сделала Украина, чтобы с ней так жестоко поступать!?». То есть, они в своей тупости вообще не замечают элементарных вещей. Или не хотят. Зарвавшиеся от своей безнаказанности жлобы в один прекрасный момент докатились до того, что получив немного американских денег, решили стать прямой угрозой для тех, кто им помогал и по-братски все прощал. База НАТО в Крыму вместо базы Черноморского флота – это ведь такая мелочь. Ничего плохого. Наверное, в понимании украинствующих, Россия еще и рада должна была быть этому событию, пригласив на прощальный концерт по случаю вывода флота Верку Сердючку. Но, не срослось. Украинствующие уже насобирали, наверное, целый книжный том того, что по их мнению должно войти во все учебники истории – это касается всех их военных и прочих перемог последнего времени. А по факту, после того как Украина исчезнет, для понимания того, почему это произошло, достаточно одной известной сказки Пушкина, которого украинствующие ненавидят. Но моря в этой сказке уже не будет – только разбитое корыто в польском воеводстве, если и с этим еще повезет.
https://t.me/newsfrontnotes/24752
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.05 / 2
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Военный прокурор Западного округа Егиев - об участии срочников в операции на Украине: Согласно данным по надзору Западного военного округа, порядка 600 военнослужащих по призыву были привлечены к специальной военной операции, все они возвращены в кратчайшие сроки. К ответственности за это были привлечены порядка 12 офицеров. По всем нарушениям, которые мы выявили, были осуществлены реагирования, и по результатам были приняты меры дисциплинарного реагирования, и вопросы даже с увольнением с военной службы должностных лиц, которые допустили эти нарушения.

https://t.me/dimsmirnov175/34164
Отредактировано: Eliseevna - 07 июн 2022 13:23:47
  • +2.97 / 57
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +1,569.74
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,744
Читатели: 0
Цитата: Mixandr68 от 07.06.2022 17:39:05Вспомнил...
Афган вспомнил...
Как в водочном морду продавцу бил, вспомнил...
Вы дурак?

?
  • -0.07 / 2
Деметрий_
 
Слушатель
Карма: +269.41
Регистрация: 30.04.2020
Сообщений: 728
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 08.06.2022 15:54:02"Сразу вспоминается старый анекдот из советских времён. Жалуется буфетчица из Центрального Дома литераторов: "Какие безграмотные эти писатели, всегда говорят: дайте мне одно кофе. И только один Расул Гамзатов правильно говорит: дайте мне один кофе и... один булка»"

Расул Гамзатов
                           Я счастлив - не безумен и не слеп.
                           Молить судьбу мне не о чем и всё же-
                           Пусть будет на Земле дешевле хлеб,
                          А человек - немножечко дороже.
                                                                                        Ну, а кто из Великих не попадал в анекдоты? Пусть и подлинкой...
Отредактировано: Деметрий_ - 08 июн 2022 19:50:54
  • +0.37 / 6
olegT
 
Слушатель
Карма: +50.58
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
вообще опоясывающий лишай это не лишай, хоть так и называется. Это вирусное заболевание. Если точнее, то вирус герпеса (то что выскакивает иногда у людей на губе). Если вируса в организме мало, то кроме волдыря на губе вирус себя не проявляет. если в крови вируса становится много, то человек заболевает опоясывающим лишаем.  Вирус находится в крови и воздействует на нервную систему.  больной испытывает сильные боли. на коже находящейся возле нерва появляются волдыри. называется опоясывающий, потому что волдыри появляются вдоль прохождения нерва и образуют линию.  нерв идет от позвоночника на спине до груди.  По этой линии и появляются волдыри.
Вообще очень гадостное заболевание. Я таким несколько лет назад болел. Потом вылечился.
Отредактировано: olegT - 09 июн 2022 14:43:08
  • +0.93 / 13
olegT
 
Слушатель
Карма: +50.58
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 148
Читатели: 0
Цитата: gmk от 09.06.2022 14:43:10Боль- не помню.
Зуд. Очень сильный зуд.
Помню название мази- лоринден-с.
Может что-то кроме нее выписали- не помню.
Да чего там, мне лет 5-7 было.

Чем младше человек, тем легче проходит болезнь. Если у ребенка много в крови герпеса, то ребенок начинает болеть ветрянкой (ветряной оспой) по всему телу появляются волдыри. Если это взрослый человек и уже переболел ветрянкой, то у него герпес вызывает опоясывающий лишай. Волдыри идут по линии вдоль нервов. и сильные боли в мышцах.
  • +0.26 / 5
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,543.18
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,829
Читатели: 3
С водородом похоже очередная зрада - он не снижает выбросы СО2, а увеличивает

Утечки водорода могут привести к еще большему глобальному потеплению

Развитие водородных технологий, сопровождающееся неизбежными утечками водорода, может внести свой вклад в глобальное потепление.

Водород не улавливает тепло напрямую, как это делает CO₂. Вместо этого при утечке он запускает серию химических реакций, которые нагревают воздух, действуя как косвенный парниковый газ. Об этом говорится в докладе университета Кембриджа Atmospheric implications of increased Hydrogen use. Хотя водород выходит из атмосферы намного быстрее, чем углекислый газ, который сохраняется на протяжении веков, он может нанести больший ущерб, чем CO2. За 20 лет водород создает в 33 раза больший потенциал глобального потепления, чем равное количество углекислого газа, а за 100 лет – в 11 раз.

https://t.me/ESGpost/646

Незнающий
Отредактировано: Moksha - 09 июн 2022 22:36:09
  • +2.33 / 34
Vick
 
Практикант
Карма: +6,438.84
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,915
Читатели: 4
Юта. За Россию.
Дискуссия   698 26
Я тоже хочу думать, что "шоу-бизнес когда-нибудь будет нести воспитательную и культурную функцию". Потенциал же есть!

Отредактировано: Vick - 10 июн 2022 01:37:28
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +1.28 / 22
Mikhail12345
 
Слушатель
Карма: +26.29
Регистрация: 07.03.2022
Сообщений: 82
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: GeorgV от 10.06.2022 01:47:21Там внутре точно Джек Дениелс?Думающий

Для Black Label разницы нет.
  • +0.00 / 0
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.87
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,212
Читатели: 3
Цитата: lucent от 10.06.2022 09:38:20Все это хорошо и высоко, однако хотел уточнить, какое место у Вас в общей очереди и на основании каких достижений Вы лично публично озвучиваете свое мнение. Есть ли у Вас корочка специалиста по озвучиванию мнения или же у Вас какая-то иная специальность, подразумевающая иной род деятельности, так же как у скомороха или танцора? Думаю не надо объяснять, что авантюра - это такая же публичная социальная сеть, как Инстаграм или ВКонтакте...

Речь о том, что если певец ротом хочет выразить свою позицию - то эту позицию пусть он выражает, как обычный гражданин. А не использует для этого концертные площадки, на которых он своим ротом поет.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.04 / 19
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 15