Чердачок передела

1,593,495 21,586
 

Валерий Васильевич
 
russia
Якутск
47 лет
Слушатель
Карма: +114.96
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 391
Читатели: 0
Цитата: Сайгон апрель 75-го от 15.06.2022 19:36:24Матушка моя освоила на подаренном ей андроиде калькулятор.
Теперь на нем раз в неделю пересчитывает свою пенсию в доллары и радуется - пенсия растет.
Пойдет в пятерочку, опять тыкает в калькулятор и опять радуется - подсолнечное масло по отношению к пенсии в долларах дешевеет.
Пенсия растет, цены снижаются, жить стало лучше, жить стало веселее))))

давече купил растительное маселко.... 1 литр... в долляры ежели пересчитать, 3,3 долляра за литр... это как, хорошо или плохо?
ну не смешите мои тапки... литр масла в 2 раза вырос в цене....
макароны макфа, были по 40-50 руб за пачку, теперь 80-100...
реально в рублях цены выросли у нас в 2 раза... я молчу за гречку по 150 руб за 1 кг....
так что тоже весело у нас... да, з/п в долларах аж выросла... а в рублях то просела капитально!

я смотрю, зератулу мой пост не понравился

приезжай, любитель циферок, в Якутск... и поживи тут годик... на среднюю зарплатку... и да, оденься потеплее в морозик... -50 обычное явление, я думаю, ты, московский ханж, не знаешь что это... и как оно вот так вот пожить 9 месяцев зима, 3 лето... зима -50 и туман, лето +40 и дым от пожарищ в тайге.... ни зимой нечем дышать, ни летом.... ко мне прошлым летом канал Россия взяла интервью у меня, не показали - ибо я обвинил в пожарах местную власть... я такой... зератул твои цыфры конечно бывают сладки, но далеки от реальности на местах, как не крути... и да. не переживай, я не дочь офицера.... Если что, Путина ВВ нашего полностью поддерживаю в том, что он сейчас делает... гниду хохляцкую надо выдавливать полностью... до самой Польши!

зератул и не пытайся тут оперировать цыфрами якобы среднй з/п в якутии в баснословные там то ли 80 или 90 тыщ.... чушь это собачья! там мне кто-то про 300 писал, идиот какой-то... так и не ответил...  не тут таких з/п и не было.... а руководство якутии, одно из богатейших семей губеров в РФ занимается только своим карманом... им не до простых людей... большинство которых минимум имеет на карты (38 это минимум), а если руководство расщедрится, в ковертик что-то подкинет (я про частников)... я вот в Русгидро, там все норм... но это минимум людей получающих по нашим меркам неплохо, но таки ниже, чем в Москве и Питере
Отредактировано: Валерий Васильевич - 15 июн 2022 21:48:50
  • -1.62 / 76
ivrom
 
united_states_of_america
Las Vegas
53 года
Слушатель
Карма: +402.39
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 562
Читатели: 4
Цитата: Валерий Васильевич от 15.06.2022 21:30:04давече купил растительное маселко.... 1 литр... в долляры ежели пересчитать, 3,3 долляра за литр... это как, хорошо или плохо?
ну не смешите мои тапки... литр масла в 2 раза вырос в цене....
макароны макфа, были по 40-50 руб за пачку, теперь 80-100...
реально в рублях цены выросли у нас в 2 раза... я молчу за гречку по 150 руб за 1 кг....
так что тоже весело у нас... да, з/п в долларах аж выросла... а в рублях то просела капитально!

Прежде чем устраивать плачь Ярославны, подумали бы головой. Вам стоило оборотиться и посмотреть, что делается в мире, а не только у вас под носом. А то может оказаться, что ваши "увеличения в два раза" - вовсе даже и не столь много. 
И для вас сведения из США. Из пакета с продуктами с последней закупки: 1 литр масло подсолнечное - $7.29, ваша любимая гречка - две разные упаковки на 1,5 и 2,3 кг - обе по одной и той же цене $12. Почему взяли и то и то? А потому, что дефицит и берём что можем. У нас пёс 150 фунтов веса и только гречка с мясом из каш в корме.
В общем - вам бы радоваться, но если хочеться - то поплачьте. Или галоперидола выпейте.
  • +1.71 / 54
Валерий Васильевич
 
russia
Якутск
47 лет
Слушатель
Карма: +114.96
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 391
Читатели: 0
Цитата: ivrom от 15.06.2022 21:47:17Прежде чем устраивать плачь Ярославны, подумали бы головой. Вам стоило оборотиться и посмотреть, что делается в мире, а не только у вас под носом. А то может оказаться, что ваши "увеличения в два раза" - вовсе даже и не столь много. 
И для вас сведения из США. Из пакета с продуктами с последней закупки: 1 литр масло подсолнечное - $7.29, ваша любимая гречка - две разные упаковки на 1,5 и 2,3 кг - обе по одной и той же цене $12. Почему взяли и то и то? А потому, что дефицит и берём что можем. У нас пёс 150 фунтов веса и только гречка с мясом из каш в корме.
В общем - вам бы радоваться, но если хочеться - то поплачьте. Или галоперидола выпейте.

кто сказал, что я плачу?
я таки говорю, что есть на местах... везде цены растут в мире и у нас тоже! в 2 раза! а з/п увы, не растут в таких порядках! при этом вы там на западе по умолчанию имели баснословные з/п в 5-10 тыщ баксов или чего там у вас в месяц... а у нас... дай бог тыща.... так кто из нас плачет??? вы из запада и плачете при таких огромных з/п!!!! вам то чего плакать, ну был бенз 2 бакса, стал 5 баксов, тьфу да растереть при ваших достойных зарплатах... в канадщинах, американщинах, британщинах, да европейщинах... не нойте!
я наоборот радуюсь, что Путин начал СВО - и вам сволочной западоте по мордасам по полной настучат! и Медведев предупредил - вы там со своей экономикой сплошных раздутых услуг разобьетесь о бетонную стену! Я надеюсь та стена будет с размером Луны и вы убьетесь таки насмерть! и Слава Богу!
А мы уж переживем... хлебушек он у нас... и газик и нефть и все остальное прочее... да, приходится терпеть 2х кратное удорожание продуктов.... ну хоть бенз в 61 рупь за 100 бенз стоит на месте
  • -1.07 / 64
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,629.63
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Мирр от 15.06.2022 19:42:07Плюс к сказанному использование коноплю для производства одежды.

Бумага из конопли была белая без химии, читал.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.63 / 17
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Валерий Васильевич от 15.06.2022 21:30:04давече купил растительное маселко.... 1 литр... в долляры ежели пересчитать, 3,3 долляра за литр... это как, хорошо или плохо?
ну не смешите мои тапки... литр масла в 2 раза вырос в цене....
макароны макфа, были по 40-50 руб за пачку, теперь 80-100...
реально в рублях цены выросли у нас в 2 раза... я молчу за гречку по 150 руб за 1 кг....
так что тоже весело у нас... да, з/п в долларах аж выросла... а в рублях то просела капитально!

я смотрю, зератулу мой пост не понравился

приезжай, любитель циферок, в Якутск... и поживи тут годик...КУСЬ

Сам я коренной якутянин, дочь оленевода, у нас тут все не так однозначно.....(с)
Жива методичка, однако....Веселый
  • +2.86 / 92
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.90
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Москва,
12,2 м²,  апартаменты-студия
4 526 200 ₽

Улыбающийся
  • -1.35 / 34
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,202
Читатели: 2
Цитата: zdrav от 15.06.2022 19:31:03вы зря ёрничаете. В СССР конопля для корма курей  использовалась на птицефабриках до 1960 годов, пока Хрущ не уничтожил промышленное конопляноводство по требованию мировых лоббистов из ООН (* = компания Дюпон) 
...
И таки, промышленная конопля не содержит наркотических веществ - не вызревают они в нашем климате.


В вашем, возможно и не вызревают, а на Донбасе, например, таки да. Пусть не совсем, как в СА, но тоже хорошо. Что касается каши и пеньки, то никакая конопля в семенах, стеблях и корнях не содержит никаких веществ. Только в соцветиях и немного в листьях. Сатива, что растет на пустырях и под заборами, та вообще пустая.
  • +0.13 / 4
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,517.15
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,811
Читатели: 3
Цитата: Влад Филоненко от 16.06.2022 14:48:42У супруги подруга 20 лет замужем в США.  небольшой городок 200 км от Сиэтла 40 т.   Её  работа   сопровождение  эмигрантов из / в основном Украины/ по инстанциям. Перевод доков, врачи, обстановка и т.д.  Украинцы там по линии церкви.  в основном с ЗУ/.  Там мощная  Укро церковная  община.
Так вот.  с началом  СВО, она прекратила общение.  Боится что  узнают что она  Русская  и еще общается с Россией.  И потеряет работу.  
Вот так!!!  Если клиенты залу....я  То  муниципалитет, её не будет приглашать.  Дерьмократия!!!

Школьная подруга уехала в Израиль, открыла косметический салон. Половина клиентов выходцы из Украины. Т.к. она отказалась написать в фейсбуке пост что осуждает Россию, к ней перестали ходить все с Украины. Подруга настроена филосовски, говорит ради каждого клиента менять происхождение не намерена.
  • +3.63 / 62
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: +2,257.29
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,739
Читатели: 4

Полный бан до 03.04.2024 16:00


Часть людей со светлыми лицами после начала СВО переехали в Казахстан и начали рассказывать нам, "как в Алма-Ате круто".  Но, зацените коменты под статьей со скрина:

"- Какого хрена они сюда едут, их города кто-то бомбит? Вообще пусть при себе держат свои мнения о нашей стране.
- Они все рожденные шовики и ксенофобы.
- Учите казахский язык и изъявляйте своё мнение на казахском, а там мы посмотрим на ваше поведение!
- Не нужно рекламировать и звать сюда россиян! Нам без вас хорошо. Живите у себя.
- Мотай отсюда, женщина! Ты не беженка, там у вас войны нет! Уматывай быстро!
- Надо закрыть границу с рф. Где рашисты, там война и разруха".

Разгул казахского гостеприимства можно оценить здесь.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • +2.97 / 53
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: rimskiy от 16.06.2022 16:57:01Часть людей со светлыми лицами после начала СВО переехали в Казахстан и начали рассказывать нам, "как в Алма-Ате круто".  Но, зацените коменты под статьей со скрина

Разгул казахского гостеприимства можно оценить здесь.


Где-то в далекой Риге сидит отделение "казахов". Комментируя любую новость в киберпространстве, они формируют у пользователя сети ощущение общения с реальными людьми. 
В результате обманутый пользователь уже радостно постит на других форумах - смотрите, какие ужасные казахи...
...наставление КНШ ВС США JP 3-13.2 «Психологические операции» от 7 января 2010 года..


\\Психологические операции ( ПСИОП ) - это операции по передаче выбранной информации и показателей аудитории, чтобы повлиять на их эмоции, мотивы и объективные рассуждения и, в конечном итоге, на поведение правительств, организаций, групп и отдельных лиц.

Цель психологических операций США - побудить или усилить поведение, благоприятное для целей США. Они являются важной частью диапазона дипломатической, информационной, военной и экономической деятельности, доступной США. Их можно использовать как в мирное время, так и в конфликты. Выделяют три основных типа: стратегический, оперативный и тактический. 
Стратегический PSYOP включает информационную деятельность, проводимую правительственными агентствами США за пределами военной арены, хотя многие из них используют активы Министерства обороны (DOD). 
Оперативный ПСИОП проводятся по всему спектру военных операций, в том числе в мирное время, в определенной оперативной зоне для повышения эффективности кампаний и стратегий объединенного командующего силами (JFC). 
Тактические ПСИОП проводятся в зоне, назначенной тактическому командиру, во всем диапазоне военных операций для поддержки тактической миссии против противостоящих сил.

PSYOP может вызвать недовольство населения руководством оппозиции и, сочетая убеждение с реальной угрозой, ухудшить способность противника проводить или поддерживать военные операции. Они также могут нарушить, запутать и затянуть процесс принятия решений противником, подрывая командование и контроль. 
При правильном использовании ПСИОП может спасти жизни дружественных или вражеских сил, уменьшив волю противника к борьбе. Понижая боевой дух противника, а затем и его эффективность, PSYOP также может препятствовать агрессивным действиям, вызывая недовольство в их рядах, что в конечном итоге приводит к капитуляции.\\\
___________________________
Как-то в годы массовых протестов с навальнятами, в одном из офисов в центре Москвы, я, привлеченный английской речью, узрел помещение, где сидело, локоть к локтю, человек 50, одного возраста примерно, молодые. В течение рабочего дня они сидели, уткнувшись в мониторы, и печатали. Молча. Время от времени приходившие американцы общались со старшим комнаты.  Я видел, что  экраны ближайших были открыты на личных страницах соцсетей.  
Эти ребятки исчезли, как спала напряженность на улицах.
Отредактировано: Барристер - 16 июн 2022 17:28:49
  • +2.83 / 50
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,363.04
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   262 49
Путин озвучил ключевые принципы, на которых будет развиваться экономика России

— Открытость. Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции, будет расширять взаимодействие с теми, кто хочет работать
— Либерализация экономики. Развитие с опорой на частный бизнес. Продолжим снижать административную нагрузку на бизнес. Путин предложил полностью отменить большинство плановых проверок всего российского бизнеса, работа которого не связана с рисками высокого причинения вреда
— Ответственная и сбалансированная макрополитика
— Социальная справедливость. Снижение бедности и неравенства
— Опережающие темпы развития инфраструктуры
— Достижение настоящего технологического суверенитета. Импортозамещение — это не панацея. Надо быть на шаг впереди
 
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 34
Туман
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,754.16
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 853
Читатели: 1
ТОКАЕВ НАЗВАЛ ЛНР И ДНР КВАЗИ-ГОСУДАРСТВАМИ, ОТМЕТИЛ, ЧТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, КАЗАХСТАН ИХ НЕ ПРИЗНАЕТ

РИА Новости
  • +1.79 / 25
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,777.27
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,475
Читатели: 1
Цитата: Туман от 17.06.2022 18:42:08ТОКАЕВ НАЗВАЛ ЛНР И ДНР КВАЗИ-ГОСУДАРСТВАМИ, ОТМЕТИЛ, ЧТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, КАЗАХСТАН ИХ НЕ ПРИЗНАЕТ

РИА Новости

Вхождение Донецка, Луганскка и других областей бу в состав России тоже не признает, как и Крым?
У него м  чудака северный Казахстан корячится в свете озвученного собирания исторических земель, а он... как был чабаном, так и остался
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +2.11 / 53
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: Туман от 17.06.2022 18:42:08ТОКАЕВ НАЗВАЛ ЛНР И ДНР КВАЗИ-ГОСУДАРСТВАМИ, ОТМЕТИЛ, ЧТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, КАЗАХСТАН ИХ НЕ ПРИЗНАЕТ

РИА Новости

 ПозорДык казахстан сам квази-государство, абсолютно искусственное и не способное к самостоятельному существованию, не в силах сообразить каким шрифтом писАть про свои великие досягнЭння, с "великой"историей и аж на цельных 23 года древнее ЛНР/ДНР. 
   Где б он был тот зачуханый токаев, вместе со всем казахстаном если бы не Россия? Ты глянь ка выискался признаватель/не признаватель
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +2.01 / 34
Леший_812
 
Слушатель
Карма: +5.46
Регистрация: 15.04.2022
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 17.06.2022 21:17:05Всё так и есть, но зачем об этом кричать? Казахстан сейчас нам нужен в том виде, в котором он есть. Это наша форточка в тот мир, с которым мы порвали. Пуповину обрезали, но ещё тянутся многие нити, которые нельзя рубить с плеча. 
Токаев умница, и правильно он выступил: надо играть свою роль до конца.
Такая ситуация не вечна, но пока вот так вот, привыкайте.

Усидит ли на двух стульях? Примеров не знаю.
  • +0.68 / 12
shuchov
 
Слушатель
Карма: -0.32
Регистрация: 15.05.2020
Сообщений: 187
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Скрытый текст
Советская власть никакого отношения к собственности Российской Империи - ее территориям -не имела и никаких  прав их раздавать тем более.
  • -0.42 / 21
shuchov
 
Слушатель
Карма: -0.32
Регистрация: 15.05.2020
Сообщений: 187
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bb1788 от 17.06.2022 23:07:54Это Российская Империя никакого отношения к собственности Советской власти не имела. По причине полного отсутствия Российской Империи в то время.

Наследницей Российской Империи согласно решения Учредительного Собрания является Российская Республика. Она существует и сегодня. Это Российская Федерация
  • +0.63 / 24
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: User78 от 17.06.2022 19:31:46По логике Токаева, Казахстан - это тоже квази-государство, а псевдо-нация "казахов" не имела и не имеет никакого права на самоопределение.Незнающий


Ссыт просто за северные области Казахстана, которым вобщем-то нечего делать в составе этой псевдо-страны.

ЦитатаГоворя об отношении к ситуации на Украине в Казахстане, Токаев сказал, что "мнения разные".
"Общество у нас открытое, зрелость гражданского общества налицо, поэтому разные мнения высказываются", — отметил он.


Общество у него в Казахии зрелое, ага. В январе созрело, видимо, когда войска ОДКБ пришлось вводить?Улыбающийся
  • +3.50 / 76
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
  • +0.11 / 4
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: User78 от 17.06.2022 19:31:46Что объединяет большую часть царьков СНГшных республик, отколовшихся от России - так это наглость, неблагодарность и недальновидность.

Этот незалежный чудик в курсе, что такой нации как "казахи" до большевиков вообще не было?Улыбающийся Были только киргизы.

По логике Токаева, Казахстан - это тоже квази-государство, а псевдо-нация "казахов" не имела и не имеет никакого права на самоопределение.Незнающий

     Сам факт приезда Токаева на форум и отношения с ВВП убедительно доказывают, что в январе мы поддержали правильную сторону. И ВВП четко обозначил Казахстан как нашего союзника. И говорил Токаев как вполне себе лидер страны , находящейся в нашей с Китаем обойме. Но при этом у него есть интересы своей страны. И получать санкции на голом месте он не горит желанием. Да и говоря о ЛДНР он наверняка держит в голове Северный Казахстан. Поэтому признавать изменение границ постсоветских стран он не будет. Но нам в принципе это и не надо. После освобождения всей территории республик , они явно войдут со временем в состав РФ. И Казахстан сможет торговать с этими регионами без официального признания. Токаев ответил вполне честно . Что касается нас , то уже сейчас понятно что параллельный импорт уже идет через казахов. Тч нам тоже не нужно чтобы эту калитку для нас закрывали. Казахстан станет на ближайшее время тем, чем была Финляндия для СССР - калиткой для обхода санкций и ограничений.
  • +1.46 / 41
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 0, Ботов: 12
 
Chu , АндрК