Чердачок передела

1,612,904 21,629
 

ric
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +13.89
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: Мельхиседек от 27.06.2022 17:47:16Что до коммунистов, то они решали массу разных задач, но задачи воспитания подлинно разумного существа среди них по сути не было, и слова коммунистов на этот счёт не в счёт.

Так я же и сказал, что исполнение было так себе. Но работа в этом направлении то велась. И, как мне кажется, сломалось все в 1953. По инерции еще сколько-то времени катилось под откос, а потом ... Горбачев, сука меченая. И ведь в какой-то момент поверили ему! ПОВЕРИЛИ! Мне кажется причина в усталости людей от контраста между тем, что декларировалось, и реальной жизнью. Нельзя ДОЛГО обманывать ВЕСЬ народ, нельзя. Закончится все перестройкой, и ничем иным. Как бы она не называлась. Ведь партийные бонзы ЖРАЛИ даже не в три горла. Все эти распределители. Фу, мерзость. И опять мы приходим к выводу, что жрачка без границ - очень заманчива, потому что соответствует натуре человеческой. А кто быстрее всех перековался? Правильно - партийные и комсомольские деятели. Мне кажется они просто уже были морально ГОТОВЫ предать память, историю  -ВСЕ. Поменять это на жрачку,на холодильник этот. Я временами думаю, что любители конспирологии не так уж и не правы. Иначе трудно объяснить все произошедшее в девяностых. Если принять что это был естественный процесс, человечек не разумное существо, неа. Жвачное. Вернее жрачное. Тогда зачем все?
Сомнений нет, к суровому ответу
Мы призовем агрессоров любых,
Мы наплюем в зеленые береты,
Во славу наших, нежно-голубых
  • +0.40 / 17
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +66.34
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Krymoff от 27.06.2022 17:47:09: Когда глумятся над коммунистическим "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" почему-то забывают, что при коммунизме "по потребностям" - это не от "я хочу" для себя любимого, а от "мне необходимо" для последующей отдачи результатов своей деятельности обществу...

Бинго. А что вам необходимо для "последующей  отдачи результатов своей деятельности"?
На самом деле не так уж и много. Шконарь для сна, спецовка, два- три раза в день похлебка. Проверено - работает. И будете отдавать результаты своей деятельности,  да еще и жизнеутверждающие песенки на вечерней прогулке петь (кстати,  прогулка перед сном очень полезна и для улучшения последующей отдачи обязательна). Вот это коммунизм как он есть и будет. Но конечно желательно,  чтоб "новому человеку" это в радость было, поэтому и воспитание соответс вующее необходимо
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.02 / 30
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,356.59
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,377
Читатели: 16
Цитата: Squirrel от 27.06.2022 18:34:25Христианству 2000 лет. Где результат?
Буддизм, ислам - где результат? Если 70 лет более, чем достаточно, то за тысячи лет... ух, какой высокодуховный человек должен был получиться. 
Или "это другое"? 
Ни одна религия не справилась с "искоренением демонической песчинки". Более того, результат мы видим сейчас в США и в Европе не только среди мирян. Он явно отрицательный.

Религии не занимаются духовными делами уже давно. Они давно служат властям мира и служат вполне успешно для властей.
А вот учения основателей-мессий даны в притчах и доступны не всем.
А результат?
Результат проявляется лишь внутри духа человека и он не публичен в принципе.
Но в каждом поколении в мире находится достаточное число людей вполне понимающих притчи мессий и исполняющих в них им явлённое.
Достаточное для чего?
Достаточное для того, чтобы этот мир имел оправдание своего существования.
Пока ещё достаточное ...
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.13 / 17
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.70
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: Мастер Фикс от 27.06.2022 19:04:26От современного подхода отличается чуть менее чем ничем. Но виноваты, как обычно, во всем коммуняки. Незнающий

А кто же ещё... построили понимаешь всего на три десятилетия распродажи, а ведь могли бы и на лет сто построить
И тогда.... а они всего лишь...Быдло
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 15
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,340.35
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: Поверонов от 27.06.2022 19:31:02Воспитатели человечества упускают тот печальный факт, что у людей от рождения мозги по природе разные и большинство неспособно преодолеть низменные инстинкты просто в связи с недостаточностью  необходимой коры в мозгу. 

Хммм. 
А можно признаки формализовать? Ну, чтобы сделал анкетку и сразу было понятно:
- это Человек Возвышенный, его продвигать
- это - ну так, полулюдь  гой какой то. Пусть за миску похлёбки впахивать
- это - вообще недочеловек, в биореактор его
Ы?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.24 / 34
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Squirrel от 27.06.2022 18:34:25Христианству 2000 лет. Где результат?


Как где? Как минимум на Руси прекратилось вот это:
http://www.russianci…s/h036.htm

В 404 правда пытались воссоздать, судя по кол-ву адептов с неоязыческими свастиками, уничтожающих свое же мирное население.

Ну и совершенно очевидно, откуда все это насаждается  и кем окормляется:



Цитата: Squirrel от 27.06.2022 18:34:25Ни одна религия не справилась с "искоренением демонической песчинки". Более того, результат мы видим сейчас в США и в Европе не только среди мирян. Он явно отрицательный.

Там от христианства давным-давно одно название.
https://www.youtube.…AHkkAsp7Zg
Отредактировано: ВТА - 27 июн 2022 20:14:42
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.17 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.70
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 27.06.2022 20:08:33Ткните мне пальцем где ч в данной дискуссии кого-то "назначал виновным"? 
Чем то несёт вас, товарищи

Про коммунизм и комиссаров не я писал...
Не если Вы имели американских или британских, тогда понятно, 
но тогда причем здесь коммунизм, и где Вы его видели....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 11
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,340.35
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: Мастер Фикс от 27.06.2022 22:19:31Доеду до Хайнаня и оттуда дам развернутый ответ.

О том как вам свобода личную ограничили на столько, что вы в Хайнань едете?
Да, интересно будет послушать)))
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.34 / 15
Деметрий_
 
Слушатель
Карма: +269.41
Регистрация: 30.04.2020
Сообщений: 728
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 27.06.2022 21:51:09За три пятьдесят в деньгах 1985 года - легко. В любом магазине и без очереди. Даже ночью сможете купить

(В деньгах-купюрах-1961года)
  • +0.03 / 2
3ptix
 
Слушатель
Карма: +249.82
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 27.06.2022 20:02:12Хммм. 
А можно признаки формализовать? Ну, чтобы сделал анкетку и сразу было понятно:
- это Человек Возвышенный, его продвигать
- это - ну так, полулюдь  гой какой то. Пусть за миску похлёбки впахивать
- это - вообще недочеловек, в биореактор его
Ы?

Формализовать нельзя. Ни по размеру коры, ни по гаплогруппе, ни по успехам в учебе, во всяком случает, таково мое мнение. Причин много, почему нельзя.
Однако это не меняет того наблюдательного факта, что люди кругом как-то уж очень сильно разные, причем не только по предпочтениям в одежде и прическе, но и по отношению к другим живым существам. Это в любом классе можно наблюдать.
И воспитанием, добрыми намерениями и созидательной идеологией, начиная хоть с горшка, поменять это не получится. Это даже не биология, это статистика.
  • +0.19 / 2
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,340.35
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,792
Читатели: 74
Цитата: 3ptix от 28.06.2022 00:36:20Однако это не меняет того наблюдательного факта, что люди кругом как-то уж очень сильно разные,

Я не про то, что люди - разные
Я про то, что светлоликие эльфы, не мытьем так катаньем все пытаются продвинуть идейку, что есть Достойные Люди, есть быдло (пусть живет и на Достойных Людей пашет) и есть свинособаки, которых только в биореакторы и газовые камеры
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.57 / 17
3ptix
 
Слушатель
Карма: +249.82
Регистрация: 16.09.2020
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 28.06.2022 00:52:03Я не про то, что люди - разные
Я про то, что светлоликие эльфы, не мытьем так катаньем все пытаются продвинуть идейку, что есть Достойные Люди, есть быдло (пусть живет и на Достойных Людей пашет) и есть свинособаки, которых только в биореакторы и газовые камеры

Есть такое. Но есть и другой вариант, мол, несправедливая система распределения, не тот социальный строй - это единственное, что заставляет людей иногда себя плохо вести. "Я почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было!".
Оказывается, люди и райский остров с молочными реками могут для себя в ад превратить.
  • +0.00 / 0
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.85
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,113
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 27.06.2022 12:58:27Знание физики - уровень 88!


Браво! Хлопающий
С воздушными потоками разобрались коллективно. 
Теперь, господа, плавно переходим к решению уравнения Навье-Стокса. 
Ведь ветка БПМ именно для этого и создана.Быдло
Отредактировано: Горожанин - 28 июн 2022 07:30:54
  • +1.64 / 46
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,523.32
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,935
Читатели: 8
Цитата: Luddit от 28.06.2022 07:42:50Электрообогреватель.

А что вы считаете за КПД? КПД электрогенерации учтено?

Самый эффективный способ нагрева до сих пор - это сжигание топлива прямо на месте нагрева. И не важно, какое топливо - дрова или уран.. Если где-то начинается конверсия тепла в электричество или перекачка его от источника в удобный теплоноситель, вы уже имеете потери и забудьте о 100% КПД.
Отредактировано: rommel.lst - 28 июн 2022 08:44:21
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.22 / 6
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,168.87
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,213
Читатели: 3
Цитата▪️Боевые действия на Украине могут прекратиться "до конца текущих суток", если Киев прикажет националистам сложить оружие;

▪️Специальная военная операция идет по плану и достигает своих результатов;

▪️Минобороны РФ дало исчерпывающую информацию по удару в Кременчуге, на нее и надо ориентироваться;

▪️НАТО - это агрессивный блок, созданный в целях конфронтации, и он продолжает демонстрировать эту свою сущность;

▪️Минобороны продолжает работу над планами по усилению западных рубежей РФ на фоне новых опасностей, которые генерируются действиями НАТО;

▪️Путин пока не получал доклады Минобороны по плану об укреплении западных рубежей РФ;

▪️Продвижение НАТО к границам РФ идет два десятилетия и продолжается, Москва об этом хорошо знает;

▪️Следователи РФ, ДНР и ЛНР готовят свод доказательств актов терроризма и геноцида со стороны Украины;

▪️Каких-либо подвижек в вопросе транзитов грузов в Калининград не появилось;

▪️Песков затруднился оценить заявления Мoody's о якобы дефолте России, напомнив, что агентство перестало рейтинговать РФ;

▪️В Кремле пока не комментируют возможные сроки завершения специальной военной операции на Украине;

▪️Песков не стал комментировать планы провести четырехстороннюю встречу в Стамбуле по экспорту украинского зерна;

▪️Песков заявил, что установление предельных цен на газ, которые хотела бы G7, является предметом переговоров;

▪️Осуждать "Ельцин центр" как институт нельзя, нужно разбирать конкретные антигосударственные проявления.

https://t.me/tass_agency/144023
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.58 / 33
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: GreenBear от 28.06.2022 15:24:21Если Ельцин центр стабильно порождает антигосударственные проявления, то он должен быть запрещен.

Проблема в том, что запад в 90-е возвел в культ Ельцина, как "демократизатора". И именно такому демократизаторы построили центр.
Итого имеем - ни одному правителю России, ни Ивану Грозному, ни Петру Первому не строили именные центры. 
А построили центр имени Ельцина  - за какие такие заслуги? Видимо за заслуги, которые очень понравились западу.
А с нарушениями надо конечно разбираться отдельно. 

Но надо ли выделять Ельцина и создавать некий центр, для чего? Противопоставлять одного множеству руководителей России? Сталин-центр где?

Кампания по очернению любого руководителя России - и Николай плохой, и Петр плохой и все плохие, но "центр-Ельцин".

Нужна кампания по героизации всех правителей России. Попытка поддакивать очернителям, выпячивание недостатков - это политика запада по формированию у русского комплекса неполноценности, основанная на метальной особенности русских искать истину и копаться в себе. 

Вот надо копаться в своих подвигах. Постоянно. Выпячивать подвиги России.
Отредактировано: Барристер - 28 июн 2022 15:36:26
  • +2.24 / 60
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,593.75
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,667
Читатели: 22
Цитата: sssccc от 28.06.2022 17:36:17При "кровавом Иване" (проклинаемом нашими церковниками) была полноценная Патриархия

{не выдержав} не было.

Московская патриархия была создана после его смерти при царе Федоре Ивановиче.

До этого глава русской церкви носил титул Митрополит Московский и всея Руси.

Бонус:

Малюта Скуратов убивает митрополита Филиппа за отказ благословить поход опричников на Новгород
Непонимающий

Никакие короче заслуги Ивана Грозного не перевесят в глазах церкви убийство митрополита Филиппа канонизированного православной церковью как святитель Филипп Московский. Думающий

Странно было бы ожидать от церкви объективного взгляда на мучителя ее митрополита и святого.

С моей же точки зрения, Иван Грозный фигура трагическая - великий правитель, который на несколько лет временно сошел с ума, натворил в припадке умопомрачения кучу бед, потом опомнился и исправлял содеянное до конца жизни.
Отредактировано: Новый Читатель - 28 июн 2022 18:46:50
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +1.11 / 31
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +381.10
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 808
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 28.06.2022 16:32:09Ну справедливости ради - Петру Первому целый город построили. Да, я в курсе, что город назван в честь Святого Петра. Но по факту))))

Справедливости ради, никто Петру Первому город не строил - он сам себе его построил, естественно не в одиночку.
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • +0.93 / 17
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +381.10
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 808
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 28.06.2022 19:30:06Справедливости ради, в основном град Петров построили при Екатерине 2. От Петровских строений мало что осталось, а весь имперский Стиль Петербурга это екатерина.

К 1725 в Петербурге было около 40 тыс. жителей. Так себе захудалая деревушка под Урюпинском, три столба, три двора и одна корова на всех....?
Отредактировано: Дефлоратор мозга - 28 июн 2022 19:41:51
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • -0.12 / 14
Дефлоратор мозга
 
russia
Слушатель
Карма: +381.10
Регистрация: 29.03.2022
Сообщений: 808
Читатели: 2
Цитата: Aleksej от 28.06.2022 20:39:35Примерно в тоже время  Берлин (известен с 1237 года) имеет население 50 тысяч, Вена,  столица огромной Империи, 155 тысяч...
Так что Питер, даже по тем временам, всего через 20 лет после основания, вполне себе большой европейский город.

Я о том и написал, что Петр построил себе вполне нормальный город, для тех времен, а мне тут про Екатерину 2-ю рассказывают. Еще пусть расскажут, что Петербург Собчак с Матвиенко и Бегловым построили.
"Quod licet Iovi, non licet bovi"
  • +0.26 / 9
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14