1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Чердачок передела

Поделиться в социальных сетях:
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 58
И очень жаль. Если бы все налоги и сборы на заработную плату "средний россиянин" платил самостоятельно, мы бы получили такое мощное гражданское общество, как нигде в мире.
Это интересно. У нас похоже гуманист-просветитель завелся. Давно хотел с таким на религиозные темы подискутировать.
Можете ответить на ряд вопросов?
- что такое "гражданское общество"?
- чем "мощное" гражданское общество отличается от "не мощного"?
- зачем нужно гражданское общество вообще и "мощное" в частности?
- как это все связано со ставками налогообложения?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.55 / 18
Скрыто
НАлЕ

Украина
Ихтиандропіль
Специалист
Читатели: 18
В школьные годы (эх, давненько дело было) нравилось мне ездить в пионерлагеря. Особенно в один. Атмосфера там была семейная: начальница из моего дома, из соседнего подъезда, врач тоже. Да, вообще, много знакомых и друзей. Должность врача в пионерлагере - шара. Снимай пробу да отдыхай.
И было тогда модно устраивать дружбу народов поездками по обмену. Приехала в лагерь группа детей из Львова, а группа наших (бедолаги!) поехала во Львов.
Детишки эти были с закидонами (свидомыми, но мы этого тогда не знали, из нас лепили интернационалистов). Мы к ним, а они нос кверху. Но мы не назойливые: не хотите, ... с вами.
Но главный шухер начался, когда выяснилось, что эта компашка полностью вшивая. Они ухитрились и наших детей перезаражать. Бедная наша врачиха! Она-то надеялась отдохнуть душой и телом, а тут ЧП. Целыми днями обрабатывай свидомитов и пострадавших от них...
При том, что медпункт на вшей не рассчитан: у нас перед тем как в лагерь ехать надо было посетить специальный кабинет в поликлинике. Там сидели три тётеньки и всех проверяли на тему вшей. Если у тебя вши, то никто тебе путёвку в лагерь не подпишет.
Так что пришлось нашей врачихе выводить львовских вшей уксусом. И постоянно весь лагерь проверять: не подхватил ли кто ещё. Веселый

Это был единственный раз когда я столкнулась со вшами. Хотя по пионерлагерям поездила... У нас ежели у кого вшей найдут, то такой позор, что не отмыться. Так что народ следил. А на укрии вши дело обычное. Ещё дитё маленькое было, пошла на приём к педиатру. Пока врач с нами возится, медсестра принимает следующих : пап с сыночком за справкой. Собрались куда-то ехать. Она решила их на вшей проверить. Есть у обоих. Причём с виду вполне прилично выглядят. Да и соседка жаловалась, что дитё не один раз из сада вшей приносило...
Фигню Вы, сударыня, порете.
Если, я Вам расскажу, как я я из Вологодщины на Новгродщину переехал и там, таки подхватил тот самый педикулез, а потом девки одноклассницы надо мною издевались смеялись? То это тоже были проблемы хохлов?
Вопрос был решён просто. Я тупо побрился налысо.
Примечание: Мы тогда, в 70-х, вполне себе имели доступ к классному журналу. И все мы знали, кто из нас хохол украинец, кто еврей или еврейка, а кто есть чистопородный угрофиномонголокацап.Веселый
АТО - Антинародная Террористическая Операция
+0.03 / 3
АС / АУ
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
Если мы говорим о медицине - да, справедливо. Потому что больной становится нетрудоспособным, т.е. бездельником.
Это даже если вопрос целесообразности не затрагивать\n\n
А от массовой медицины и не требуется суперкачества. Требуется то, что в книшках по управлению именуется "разумной достаточностью"
Тогда можно задеть вопрос - а зачем раненых с поля боя вытаскивать .Они ведь тоже - в основной массе - не боеспособными станут , даже после излечения . (Подскажу , для rat //// Люди просто верят , что кому-то нужны , и за них борются ...Как и они Сами будут за кого-то ... но для rat - это сложно. )
PS Сорри , если обидел ..Не хотел ...Так вышло .Но слова обратно не беру . Форум ГА предполагает открытую дискуссию .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 15 июня 2020 20:42:04
+0.03 / 1
АС / АУ
Andrew Carlssin

Канада
Flower City
54 года
Слушатель
Читатели: 9
Эмм. То есть, если я вызываю скорую человеку на улице со всеми признаками сердечного приступа, то я за это заплачу?
П.С. Вызывал недавно так.
Речь была о вызове скорой для бомжа.

Скорая сдает больного в госпитале, там проверяют его личность, страховку и т.д.. Потом больному будет выставлен счет за скорую (у нас что-то около $50). Если больной не имеет страховки, денег, и т.д., это обнаружится в госпитале. Поэтому я предположил, что больного все равно привезут в госпиталь, а вот дальше могут попросить позвонившего оплатить счет. Не уверен, что получится, ибо услуга оказана не ему, но...
Отредактировано: Andrew Carleet - 16 июня 2020 08:15:01
There'll be the breaking of the ancient Western code. Your private life will suddenly explode.
There'll be phantoms, there'll be fires on the road, and the white man dancing...
(c) Leonard Cohen
+0.06 / 2
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Но ведь в России нет бесплатной медицины.
В смысле? В России возможно получить бесплатную медицинскую помощь. Причем достаточно серьезную.

Цитата
1) Работодатель отчисляет взносы в ФОМС, далее страховой компании, далее в мед. учреждение. Это плата, и она лежит отнюдь не на плечах государства.
Так делается всё, что для граждан бесплатно. От охраны правопорядка до дорог и медицины.

Цитата
Работодатель всего лишь выполняет роль налогового агента, финансово это всё "фонд оплаты труда".
Не путайте буржуинскую шерсть со своей собственной.

Цитата
Для меня это слишком дорогое бесплатное удовольствие.
А можно не демагогии а конкретики?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.19 / 17
Скрыто
1Norther12

Слушатель
Читатели: 1
Так может быть и с адвокатом и с штукатуром или сантехником.
С водителем или пекарем.
Вы (или Я) нанимаете человека чтоб решил Ваши проблемы потому что он ПРОФФИ и должен это делать лучше ВАС.
Лечить или рулить или красить не важно.
А он мудак или жулик.
Бывает.
Но это не значит что водители и штукатуры должны стать БЕСПЛАТНЫМИ
Но......
В городе должны быть БЕСПЛАТНЫЕ мед. клиники и бесплатная еда и вода и ночлежка не только людям но и собачкам-кошечкам.
Даже ИМ есть бесплатные приюты.
Тут фишка в другом.
Всё, то есть абсолютно ВСЁ, начиная от хлеба, колбасы, холодильников, машин, медицины, лекарств, образования, досуга, заканчивая любыми видами информационного обслуживания, может быть либо продуктом, либо товаром.
Продукт предназначен для удовлетворения потребности.
Товар - для зарабатывания денег.
И если продукт может быть хорошим и дешёвым, а может быть нехорошим и дорогим, то всё-равно шансы на качество выше, чем у товара. И цена регулируется, в соответствии с приоритетом потребности...
Товар изначально предназначен для заработка, степень наживы никем не регулируется, а конкуренция и жадность толкают на вынужденное крысятничество в категории "качество".
И это БЕЗ ислючений.
Как только "продукт" превращается в "товар", начинается его деградация.
Очень хорошо это заметно в платном образовании и жратве.
Так, коротенько.
+0.00 / 0
АС / АУ
Нуриэль Рубини

21 год
Практикант
Первый вариант отбрасываем, получается, что платят все граждане. И вот в чем вопрос: справедливо ли то, что, грубо говоря, работающий платит за бездельника? Почему тогда не ввести обязательное для всех питание в ресторане? Пришел- заплатил за свой обед и за такой же обед для пары-тройки бомжей. А чо- они же тоже люди, не?
Вы вещаете из-за границы,как я понял.
В России нет многомиллионной армии профессиональных бездельников.
Нету таких пособий, чтобы годами сидеть на них.
Даже пенсы-силовики работают, хотя у многих пенсия позволяет не работать в 45-50 лет.
Все работают.
А откровенные маргиналы-алкаши по больницам и не ходят, на плановые операции не ложатся.
+0.20 / 3
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Читатели: 5
Нетрудоспособный бездельник- все равно бездельник.
Впрочем, я говорил о балансе: массовый уровень - по принципу разумной достаточности (как социальная норма жилья, минимальная зарплата и т.п.). Все, что выше- должно зависеть от усилий самого человека.
Есть, к слову, еще один аспект: как только медицина перестанет быть "бесплатной", появится повод обратить внимание на профилактику.
Условно говоря, ничто так не мотивирует чистить зубы, как счет от стоматолога.
Не, мотивирует другое - отсутствие возможности вырастить новые и жовольствоваться жалкоми пдомбами или протезами.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
+0.04 / 2
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Скрытый текст

Как только "продукт" превращается в "товар", начинается его деградация.
Очень хорошо это заметно в платном образовании и жратве.
Так, коротенько.
Чёта я вижу всё наоборот.
Пока ЕДА это продукт.
То все равны и как в армии жрут полезную перловку.
А в школе отбывают время и ученики и учителя.
Как только еда это ТОВАР то вмиг разнообразности и вкусняшки.
А в школе обучение это уже интереснейший ученикам процесс и не хилый доход учителям.
Вот ЭТО за окном......
А Вы как пришли к своим выводам?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.06 / 3
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Речь о том, что налоги и сборы с заработной платы (НДФЛ+ФОМС+ПФР+Соцстрах), которые работодатель как налоговый агент оплачивает в бюджет
Вы в какой стране живёте?
Работодатель как налоговый агент платит только НДФЛ. Остальное он платит из своего кармана
Блин, ну хоть "НК для чайников" прочитайте наконец...
+0.24 / 11
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Да. Но это не важно, главное принцип подконтрольности и ответственности, хоть муниципалитетов. хоть федералов.
А мне всегда казалось что главное - результат, а задача "принципов" ограничивать средства достижения результата.
И, кстати:
- подконтрольность кому?
- ответственность перед кем?
+0.24 / 11
Скрыто
OlegNZH-2

Россия
Барнаул
56 лет
Слушатель
Читатели: 0
А мне всегда казалось что главное - результат, а задача "принципов" ограничивать средства достижения результата.
И, кстати:
- подконтрольность кому?
- ответственность перед кем?
Так Вы и ответьте , если уж задели Тему .. Вы ведь знаете ответ .Иначе не задавали-бы контр-вопросы. .
-0.01 / 2
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Тогда я плакал а сейчас сдержался но на Кубу не полечу......
Ну и зря
Самое офигительное место в плане отдыха на тропических морях
+0.22 / 9
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Я помню всего три сорта колбасы, которые были почти всегда доступны и стоили вменяемых денег.
Это было вкусно. Ещё я помно ОДИН сорт пельменей, один. Они были очень ничего, вкус не забыт до сих пор. Ещё хлеб, типа Украинский или Бородинский. По госту. Мало было сортов, но это был ПРОДУКТ. Он был качественен.
Х**ли толку в 40 сортах пельменей, если даже близко к тем не лежали по вкусу.
На хер мне 200 сортов колбасы, если среди них нет НИ ОДНОГО с тем вкусом, который должен быть у колбасы.
А КПИ я помню хорошо, и разница, между мной, недоучкой Советским, и нынешними платными выпускниками, видна не только мне...
Но это чуть-чуть из личного, а если логически рассуждать, то по другому и быть не может...
Я Вас понял.
Вы помните один тип кирзовых сапог и один фасон фуфаек.
Их можно и сегодня носить но не носите
ПОЧЕМУ?
Ведь это лучшее ?
А разница между Вами и современными ПЛАТНЫМИ выпускниками что сегодня они ТОТАЛЬНО
ТОТАЛЬНО и уже пяток лет занимают ВСЕ
ВСЕ ДО ЕДИНОГО призовые места на всех олимпиадах школьников.
Планета в Аухе.
Китай иногда умудряется кого-то втиснуть с стройные ряды этих ГЕНИЕВ и всё.
Не верите*
Проверьте.
За окном вот ТАК.
Кстати вкус советских пельменей или колбасы это чтоб порыгать.
--------
Вам хочется жить в удобно-ностальгическом ФЕЙКЕ а меня и РЕАЛЬНОСТЬ вполне устраивает
+0.08 / 3
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Ну и зря
Самое офигительное место в плане отдыха на тропических морях
Сочи офигительнее.....
Крутой
+0.08 / 1
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Я так понимаю, в Союзе Вы НЕ жили...
Олимпиады ничего не говорят о уровне платного образования, ибо участвуют единицы, и образование "развитых стран" превращено в товар раньше-раньше, и деградировало сильнее в разы...
Я в армии помню ботинки десантные, в Кутаиси вся бригада носила. 8 месяцев день-в-день, удобные и лёгкие. Носились бы и дольше, но положено было менять раз в 8 месяцев.
Сейчас я копаю, езжу почти каждый день. Увы, обувь горит, купить ТОГО качества ботинки не представляется возможным в силу отсутствия...
Так что не надо нести бред. Всю эту чушь, про хорошее платное, благотворность конкуренций и миллины сортов, схавали и высрали, за прошедшее с развала Союза время, кто поумнее.
А других "и РЕАЛЬНОСТЬ вполне устраивает"(С)...
Жил.
Потому Вас читать мне смешно.
Ведь ВАМ и сегодня никто не запрещает жить как в СССР.
Верните квартиру государству,купите запорожец кирзачи и фуфайку.
Можно и ботинки купить фабрики Богатырь советских времён.
https://meshok.net/item/673392…1%8B%D0%B5
Не пользоваться туалетной бумагой и бриться бритвой Нева.
НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Почему нет таких?
Просто воспитанное в СССР лицемерие.
Врать необходимо как дышать.
Организм требует
+0.08 / 3
Скрыто
1Norther12

Слушатель
Жил.
Потому Вас читать мне смешно.
Ведь ВАМ и сегодня никто не запрещает жить как в СССР.
Верните квартиру государству,купите запорожец кирзачи и фуфайку.
Можно и ботинки купить фабрики Богатырь советских времён.
Не пользоваться туалетной бумагой и бриться бритвой Нева.
НЕ ЗАПРЕЩЕНО.
Почему нет таких?
Просто воспитанное в СССР лицемерие.
Врать необходимо как дышать.
Организм требуе
Что-то такое гаденькое, мерзенькое...
Я тя чо, приэываю жить в Союзе? Недорос ещё, мозгами не вышел...
Почитай внимательно, я привожу примеры "продуктов" которые после превращения в "товар" утратили первоначальные потребительские качества.
Я чо, писал что ВСЁ, что было в Союзе было лучше? Конкретно ГДЕ?
Были очень хорошего качества вещи, было и дерьмо.
Сейчас по-другому?
Сейчас, что бы приличность какую найти надо ТОННЫ дерьма перелопатить. И, в большинстве случаев, через незначительный промежуток времени, качество случайно найденного чуда уходит в пол...
И нахер такое "изобилие"...
Не, я знаю кто любит дерьмо, такие существа есть, копрофилы и копрофаги.
А про жизнь в Союзе есть замечательный анегдот.
Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»
+0.00 / 2
АС / АУ
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Что-то такое гаденькое, мерзенькое...
Я тя чо, приэываю жить в Союзе? Недорос ещё, мозгами не вышел...
Почитай внимательно, я привожу примеры "продуктов" которые после превращения в "товар" утратили первоначальные потребительские качества.
Я чо, писал что ВСЁ, что было в Союзе было лучше? Конкретно ГДЕ?
Были очень хорошего качества вещи, было и дерьмо.
Сейчас по-другому?
Сейчас, что бы приличность какую найти надо ТОННЫ дерьма перелопатить. И, в большинстве случаев, через незначительный промежуток времени, качество случайно найденного чуда уходит в пол...
И нахер такое "изобилие"...
Не, я знаю кто любит дерьмо, такие существа есть, копрофилы и копрофаги.
А про жизнь в Союзе есть замечательный анегдот.
Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»
Деменция.
Бывает.
Ты не одинок
-0.03 / 1
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51
Чувство национальной гордости среди американцев достигло рекордно низкого уровня за 20 лет.

Чувство гордости за свою страну среди американцев достигло рекордно низкого за 20 лет уровня, свидетельствует опрос организации Gallup.

Новый минимум был достигнут в то время, когда США сталкиваются с экономическим кризисом и кризисом в области общественного здравоохранения, вызванными пандемией коронавируса, и гражданскими волнениями после смерти Джорджа Флойда во время задержания, - сообщает Gallup.

По результатам опроса, проводившегося с 28 мая по 4 июня, 42% респондентов ответили, что чрезвычайно горды быть американцами, еще 21% ответили, что очень гордятся.

Оба показателя являются самыми низкими с момента первого опроса, проведенного Gallup в 2001 году. При этом, по сравнению с предыдущим годом, число испытывающих сильную гордость за страну американцев сократилось с 70% до 63%.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+2.88 / 38
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51

КНДР

Дискуссия   551 45
По информации Южной Кореи, северокорейскими военными был взорван межкорейский центр связи, задействованный в мирном диалоге.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.71 / 23
АС / АУ