Чердачок передела

1,592,532 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5050527 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Путин в тайге!
Дискуссия   2.347 38
Песков: По дороге из Душанбе Владимир Путин совершил остановку в Хакасии, где провел субботний день в тайге с кратким отдыхом


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 57
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,054.06
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: Наивный от 01.10.2018 07:09:57А вы не заметили, что общество в России после его выступления в августе, "несколько" изменилось?
С такими настроениями вряд ли возможен прорыв.

Я? Не заметил. 300 человек, выходящие на митинг и хайпящие и  орущие в блогах ради собственной задницы - это поменявшееся общество?
Люди, которые думают только о том, чтобы им было хорошо и которым плевать на страну - это поменявшееся общество? Вы же понимаете, что в СССР из 73 лет истории 57 лет больше половины населения страны вообще не получали пенсии,  а 23 года - 2/3 страны не получали пенсии, а 10 лет - вся страна не получала пенсии. При этом большевики прийдя к власти отменили пенсии, в том числе рабочим, которые составляли до 100 процентов оклада. А уровень жизни путиловского рабочего  1913 года был достигнут  в СССР только в 1964 году. И в мире сейчас нет ни одной страны, где выход на пенсию был бы в 55 лет для женщин или в 60 лет для мужчин. И во всех странах пенсионный возраст был повышен. И ни в одной из стран никто не роптал по поводу этого повышения: ни на Кубе, ни в Белоруссии, ни в Казахстане, ни в других странах. Но в России появилась целая когорта профессиональных борцов с повышением пенсионного возраста. Они НЕ говорят про то, что через 10 лет почти половина бюджета будет уходить на пенсии. И значит НИКАКОГО ПРОРЫВА НЕ БУДЕТ, потому что денег на прорыв не будет. Эти профессиональные хайпали-пенсионеры не говорят, что в результате их желания не повышать пенсионный возраст в стране не будет хватать денег на армию, ВПК, медицину и образование. Зато задница этих хайпожоров будет в тепле, потому что поработать лишние пять лет они не хотят, хотя весь мир работает. Такие иждивенцы-инфантилы. И эти люди не говорят, что проблема эта во всём мире возникла из-за повышения уровня жизни, поэтому люди стали жить больше и пенсионеров физически становится больше. Вот из-за таких неразумных идиотов у нас в стране и идут микроскопические волнения в виде 300 человек на митинг. Потому что таких мелких людишек в России никогда не было много. Большинство в России всегда были за страну. И это подтверждается рейтингами сегодняшней команды Путина: сегодня рейтинг Путина+Лаврова+Шойгу совокупно составляет 65%, а рейтинг доверия Путину составляет 63,7%.
Отредактировано: NavyGator - 01 окт 2018 08:22:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.06 / 72
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Fjord от 01.10.2018 10:55:53В эпоху своей юности, я , по сути, заключил договор с государством.  Я учусь, служу, работаю до достижения пенсионного возраста. Получается свои обязанности я выполняю, а любимое государство меня пытается кинуть. Причем это происходит не первый, не второй и не третий раз. И у всех ратующих за судьбу России, хлебальники в телевизор не влазят. А так то да, я навальнелыш, сепар и наймит массада.

В эпоху своей юности вы заключили договор с государством СССР, комунистические бонзы просрали данное государство, ваши пенсии, вооружённые силы и все свои социальные обязательства. Преемник данного государства остался с пустыми карманами и кучей долгов. Что бы хоть как то стабилизировать ситуацию был основан ПФР, ведь раньше его не было и деньги тупо платились из бюджета. Но с каждым годом количество рождений уменьшалось а продолжительность жизни увеличивалась тем самым увеличивались внебюджетные трансферы, в 2017 году они достигли 3, 677 млрд рублей. Вашу братию уже неоднократно спрашивали где брать деньги, но акромя взять всё и поделить, а так же всех вывести из серой зоны ничего не слышно, замечу что про вывести всех из серой зоны обсуждалось на ветке ПРР, и с цифрами получилось так что вот ни разу не поможет.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.88 / 24
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: В. Вилежаня от 01.10.2018 10:13:23Вы представляете, стараюсь для себя.

Предлагаете каждому стараться для себя? Хорошо. К примеру, я хочу, чтобы вы не получали пенсию вообще, ибо имею на эти деньги виды. Парадокс жизни для "сэбэ"  - ништяки обязаны появляться из тазика и прыгать в рот. 
  • +0.11 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
РФПИ
Дискуссия   1.918 48
РФПИ, ALIBABA И ПАРТНЕРЫ В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ ПОДАДУТ ЗАЯВКУ В ФАС ПО СОЗДАНИЮ СОВМЕСТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ - ФОНД

РФПИ С ПАРТНЕРАМИ ИЗ КИТАЯ СОЗДАСТ ФОНД В 5 МЛРД ЮАНЕЙ, ПЕРВЫЕ ТРАНЗАКЦИИ ПРОЙДУТ В НАЧАЛЕ 2019 Г. - ГЛАВА ФОНДА

РФПИ И САУДОВСКАЯ АРАВИЯ ПЛАНИРУЮТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОБЪЯВИТЬ О ПОКУПКЕ 30% АКЦИЙ «НОВОМЕТА» - ГЛАВА РФПИ

РФПИ СОДЕЙСТВУЕТ СОЗДАНИЮ СП «СИБУРА», «НОВОМЕТА» И «ТРАНСНЕФТИ» В САУДОВСКОЙ АРАВИИ - ГЛАВА ФОНДА ДМИТРИЕВ

СДЕЛКА ПО ВХОЖДЕНИЮ РФПИ И СУВЕРЕННОГО ФОНДА САУДОВСКОЙ АРАВИИ PIF В «НОВОМЕТ» ПОЗВОЛИТ ВЫВЕСТИ КОМПАНИЮ НА РЫНОК САУДОВСКОЙ АРАВИИ - ГЛАВА РФПИ

РАБОТА НАД СОГЛАШЕНИЕМ ПО ПОКУПКЕ РФПИ И SCHLUMBERGER ДОЛИ В EURASIA DRILLING НАХОДИТСЯ В ФИНАЛЬНОЙ СТАДИИ - ДМИТРИЕВ

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 09 окт 2018 11:28:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 35
Emperor_of_Unvierse
 
russia
Novosibirsk
Слушатель
Карма: +1,102.23
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 2,181
Читатели: 1
Цитата: Снегирёва от 09.10.2018 12:15:10вот именно.
есть простор для творчества.
но демпинг и легкодоступность дешёвых чужих товаров--приведёт к полному уничтожению "зелёных ростков" отечественной промышленности

Чтобы зеленые ростки хайтека не уничтожались нужно просто плодить не сколковщину, а брать все это под крышу ВПК. После выхода технологий в серию она заметно дешевеет, тогда и гражданку можно окучивать.
Это к вопросу о "давайте нам масло вместо пушек". Если пушки сменять на масло то не будет ни первого ни второго.
Крым - Россия ! Украина - Россия ! Аляска - Россия ! Всё Россия ! Кроме Косово. Косово - Сербия.
  • +0.68 / 26
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: обыватель от 09.10.2018 13:13:27Иногда имеет смысл просто чуть-чуть подумать. 
Например предприятие на широте Шанхая скорее всего не надо отапливать. Попробуйте так же, но в России. Думаю у вас не получится. Загляните в квитанцию от ЖКХ и поведайте нам какой процент там просят за отопление.
Ну какие нафиг НОВЫЕ технологии при шитье одежды после герра Зингера с его патентом на швейную машинку? Нууу .... утюги не на углях. Клея побольше применяют.
Где швейные машинки из Подольска? Я подозреваю, что заводик тот просто скуплен на корню дабы не было его. И так очень по многим позициям.
Демпинг и ещё раз демпинг.

Википедия нынче утверждает что Зингер-- это американская марка
хотя я всю жизнь считала что немецкая.
переписывают инфу --меняют историю и действительность мерзавчики Сумашедший
Отредактировано: Снегирёва - 09 окт 2018 13:32:28
  • -0.01 / 10
Снегирёва
 
Слушатель
Карма: +338.94
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,143
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 09.10.2018 14:11:44Чтобы "зазеленело" нужно достаточно много денег которых "не жалко". С нашим Минфином и МО (и лехаимами канальными) такое не пройдет - чтобы десяток из дюжины ростков засохли не дав результата и за это никого не наказали и не придумали очередную инструкцию "Как добиться стопроцентно положительного рещультата", чернз которую и Моисей не пройдет, даже без евреев.

гм...
а кто сказал что все "зелёные ростки" бизнеса должны выжить?
если раздать деньги всем желающим, то только 30% даст устойчивый бизнес с хорошим выхлопом, а то и меньше 
и ещё 10%  на уровне самообеспечения в "ноль"
30%--это будет хороший результат, обычно не превышает 25%
Отредактировано: Снегирёва - 09 окт 2018 14:16:30
  • +0.34 / 18
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: обыватель от 10.10.2018 02:18:50Согласен с вами. Эти самые были далеко не айс. У них было только одно главное и полезное качество - полный цикл их производства был ЗДЕСЬ. Люди, оборудование, инфраструктура.
Вполне можно было купить лицензию и наладить выпуск (пусть даже поначалу отвёрточный) какой нибудь толковой модели.
Я, собственно, что хотел сказать: замена императива "подлежит промышленному производству" на " где нибудь купим" ведёт к очень неприятным последствиям во всех отношениях.

    
Ответ неверный.
Чтобы купить/украсть лицензию на производство швейных машинок большого ума не надо.
И, однако же, после т. Сталина такое не работало – какую лицензию ни купи, выходили то какие-то "Жигули", то полный развал сельского хозяйства...
   
Так что дело не в лицензии, а в желании и способности руководства развивать производство.
А вот если задача этого руководства – уничтожить "эту страну", то тут и начинаются всяко разные совнархозы и прочий перевод на полный хозрасчёт и нормативно-чистую продукцию.
   
Так что одним императивом ничего не решается – хоть категорическим, хоть марксистско-ленинским, всё чуть сложнее, не стоит искать под фонарём, искать надо там, где потеряли...
 
Отредактировано: dmitriк62 - 10 окт 2018 07:14:48
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.56 / 27
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,862
Читатели: 7
Цитата: dmitriк62 от 10.10.2018 07:05:05Ответ неверный.
Чтобы купить/украсть лицензию на производство швейных машинок большого ума не надо

Лицензия - это лишь разрешение продавать продукцию на лицензированном рынке( каждая лиценция строго оговаривает на какие страны она действительна, действительна она может быть лишь там где у изобретателя имеется патент) Она не имеет никакого отношения к передаче технологии производства. Купил лицензию - производи и продавай. Как ты будешь производить - твое дело. Можешь производить и без лицензии если можешь продать на нелицензированном рынке, например своем.
Можно украсть технологию, но нельзя украсть лицензию, так как лицензия - это юридически оформленное разрешение.
Так вот покупка технологии изготовления - нынче дело очень дорогое. ( Не как в 30-ые разобрал, обмерил, выточил, собрал. ) Не зря например Индия связывает закупки оружия с локализацией его изготовления у себя как условие контрактов на внешние закупки, так как иначе технологии никто не продаст за приемлемые цены.
  • +0.77 / 14
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Москва. 10 октября. INTERFAX.RU - Россия рассматривает Запад как противника и не видит
необходимости заботиться о том, как она выглядит в его глазах, заявил в среду заместитель
главы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы не считаем, что Запад, в его широком понимании, является нашим другом. Напротив, мы
рассматриваем Запад в качестве противника, который действует на подрыв позиций России
и перспектив ее нормального развития", - сказал Рябков в интервью газете Financial Times.

"И тогда почему нас должно так сильно заботить то, как мы выглядим в глазах противников?" -
отметил замминистра. Говоря о российско-американских отношениях, Рябков заявил, что
"мы находимся в ситуации, которая гораздо, гораздо хуже самых "горячих", а скорее даже
самых "холодных" моментов прошлого".

Вместе с тем, по словам замминистра, любые надежды на просвет в отношениях Москвы и
Вашингтона после встречи лидеров РФ и США в Хельсинки быстро испарились, пишет газета.
"Даже самые первичные, рудиментарные признаки перспективы налаживания непрерывного
диалога были незамедлительно торпедированы теми, кто не верит в какое-либо будущее
российско-американских отношений", - сказал Рябков.

------------------------

Ну наконец то признали очевидное. Может и про партнеров риторические упражнения
прекратят...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +5.92 / 133
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: shmegelsky от 10.10.2018 11:59:33Что значит, наконец-то?  В категориях "наконец-то" можно рассуждать только с позиций диванных барышень-кавалеристок обоих полов, жаждущих Джонни с его монтажом. 
Штука в том, что Запад рассматривается Москвой, как противник уже не первое десятилетие. И эт более чем заметно, если эмоциями не злоупотреблять при взгляде. При этом, что говорят дипломаты и политики - утрированно, работа дипломатов и политиков. А вот судить по делам надо. Вот и всё...


Дел много разных. С одной стороны Крым, а с другой вот эти:

Отредактировано: pmg - 10 окт 2018 12:18:01
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.69 / 29
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: shmegelsky от 10.10.2018 12:28:42Ага. Токма памфлетообразные картинки, единственная внятная цель которых, как раз, отослать аудиторию в эмоциональную плоскость - ваще не аргумент парирующий мой посыл. Еще раз. Ваще... Эт как на вопрос сколько время. Ответить что тиграм в зоопарке систематически не докладывают мяса... Но так банально не интересно беседовать. Как ни крути.

Конечно не интересно. Факты однако упрямая вещь.
А сидеть на двух стульях или идти одновременно в
двух противоположных направлениях не получится.

Незнающий
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 6
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: shmegelsky от 10.10.2018 12:56:41Один вопрос. А какая разница, что говорит Кудрин? Реально заинтриговали...

Значит есть причина. Точно не знаю но можно предположить
что сигналит кому то о чем то. Адресатов может быть много.
Например своим братьям по разуму в Вашингтоне, о том что
они еще тут при власти и рано еще их снимать с довольствия.
Своим братьям по разуму здесь, держитесь мол не все еще
потеряно и Запад нам поможет, т.е. надежды на банку варенья
и ящик печенья еще не потеряны. Ну и начальнику прямому
Путину тоже что нибудь в этом роде, типа пора сдаваться, а
то хуже будет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 14
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: shmegelsky от 10.10.2018 13:09:24Какие факты-то? Вы персональные интерпретации с фактами-то не путайте. Кто вам ваще сказал, что кто-то на пытается сидеть на двух стульях? Еще раз, вы личные или подслушанные у старших товарищей удобные их  картине мира интерпретации наблюдаемого выдаёте за истину. А  это в лучшем случае забавляет... Более того, вы откровенно еще и понятия подменяете в нашем разговоре. Допустим, считая что конфронтация с Западом непременно должна проходить через тотальный отказ, обтекаемо скажем, капитализьма. Иначе вы бы не постили свои картинки... Хотя наш разговор изначально о другом. Совсем о другом... В конечном итоге, на броневик по внутриполитическим моментам вы откровенно зря на этой ветке пытаетсь вскарабкаться...
А так, да, на двух стульях... Ага.

Согласитесь что про отказ от капитализма это 100% ваша фантазия.
Я ничего такого не говорил. Да действительно недоволен тем что
фактически делается внутри страны в экономике. Считаю это идиотизмом.
Не исключено что и ошибаюсь поскольку естественно не все знаю. Однако
никто никаких достойных внимания аргументов в правильности именно
этого бесперспективного экономического курса мне не привел ни разу.
Отсюда делаю вывод что их и вообще нет. А решение принято на основе
личных ошибочных либеральных убеждений ответственных за это лиц
от которых у них не хватает ума или политической воли (а скорее всего
и того и другого) отказаться.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.15 / 15
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: shmegelsky от 10.10.2018 13:18:38Ага. Вы меня конечно извините за ради бога. Но. Но вера в сигнализацию в подобных случаях посредством публичной подачи мнения через СМИ - уровень шапочка из фольги с широкими полями и дополнительным отражателем на самой макушке тульи. Но реально забавляет, да... Только я не об этом спрашивал. Совсем. 
И спасибо вам за беседу. Я вас сейчас окончательно понял.

Не хрена вы не поняли.  Так всегда и делают в политике. А вы
что им предлагаете на тайные встречи ходить или по ночам
по рации азбукой Морзе отстукивать?

Кстати с чего это вы взяли что я веду с вами беседу. Совсем
нет. Просто реагирую на ваши замечания пока есть настроение
и тоже могу поблагодарить, из вежливости. Это потому что
к сожалению ничего особо интересного или оригинального
вы мне пока не сообщили. Впрочем как угодно. Удачи.
Отредактировано: pmg - 10 окт 2018 14:30:26
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 11
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: tigrr от 10.10.2018 13:25:19Похоже скоро начнётся новый акт, после летних каникул.
Первый звонок. Неплохо. Вроде так тихо и спокойно сказал, а ощущается как угроза.
Если на том конце хотят выжить, им лучше остановиться сейчас.Подмигивающий

Возможно. Только я думаю выхода у них нет и остановятся они
только после обмена ядерными ударами. Будем надеяться
тактическими и с минимальными человеческими жертвами. Ну
и конечно где нибудь не в нашем районе. Например в каких-нибудь
восточноевропейских странах, которых ни нам не им не жалко.
Польша например подойдет (традиции великая сила), Прибалтика
или Украина. Последняя думаю наиболее вероятный кандидат.
Можно сказать чемпионы мира, по тупости правящего класса
конечно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.18 / 15
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 10.10.2018 16:29:12о, как! нелюдь вскрылась по полной программе! 
ибо только совершенно конченная нелюдь (нерусская и даже не славянская) может желать лютой смерти миллионам ЭТНИЧЕСКИХ РУССКИХ - мужчин, женщин, детей и стариков- проживающих на южной окраине Великой Руси.
Русский народ решил по геноцидить?
ась?
Лично я предлагаю баловаться ТЯО на ближнем востоке  - вот там можно особо не беспокоится - ни славян, ни православных там почти нет..

Баловаться собрались!!! И еще нотации мне тут читать!. Нет не для баловаться
ядерное оружие у нас, а последнее средство останавливать агрессию. И все
это очень серьезно. Я не против и БВ. Можно и Канаду в принципе рассмотреть.
К сожалению в этот раз в Канаде нам вряд ли придется высаживать танковые
дивизии, которые могли бы угрожать существованию США. Хотя неплохо бы.
Ну возможно в следующий раз. Но все таки если реально посмотреть на
вещи настолько серьезная для нас угроза может возникнуть только от НАТО и
только из Польши, Прибалтики или Украины. И Украина пока выглядит наиболее
вероятной именно из-за тупости правящего класса. Мирное население особенно
детей конечно жалко, но ничего не поделаешь - всем придется расплачиваться
не только за свои действия но и за бездействие тоже. В том числе и нам с вами.
Впрочем несколько тактических ядерных ударов вне крупных городов к миллионным
жертвам никак не приведут. Удары будут наноситься по наиболее опасным
военным объектам и инфраструктуре и быстро закончатся мирными переговорами
хотя бы потому что следующий шаг эскалации это уже удары по столицам что
никому не нужно. Один тактический удар затрагивает зону примерно в один
батальонный опорный пункт. Так что погибнут тысячи в основном военных,
но не миллионы.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.89 / 27
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: alb@tros от 10.10.2018 17:29:04Вы Глазьева забыли упомянуть. Он, видимо, - посередине...Улыбающийся

То что предлагает Глазьев системно, разумно и правильно, но насколько я
могу понять, требует глобальной перестройки всего экономического механизма.
Вырывать из этйо программы куски вредно и не нужно. Естественно никакого
возврата к советскому бюрократическому "социализму" он не предлагает.
Но все таки менять нужно очень большую часть системы. Возможно что это
можно сделать очень аккуратно с минимальными потерями. Однако поздновато
уже начинать такое дело в условиях фактически объявленной нам экономической
войны. Поэтому наверное никто пока на это и не может решиться. Однако нас
могут вынудить на это извне. Возьмут например и поломают весь существующий
внешнеторговый механизм. Придется строить совершенно другой и новый.
Я понимаю в это никто вроде бы не верит. Но еще 21-го июня тоже никто не
верил в то что произошло 22-го. Это было дико нелогично и кончилось для
Гитлера и немцев очень плохо, но все таки они на это пошли. Кто его знает как
они там оценивают текущую ситуации со своих позиций. Вполне возможно
совершенно не так как наши эксперты. Даже наверняка. Поэтому возможны
любые сюрпризы.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.15 / 25
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Цитата: каменщик от 10.10.2018 12:19:23Кудрин думает немного иначе-


Цитата"Поэтому сегодня внешняя политика России должна быть подчинена уменьшению напряженности наших отношений с другими странами, и, как минимум, сохранению или снижению санкционного режима, а не наращиванию. Сегодня я бы эффективность нашей внешней политики мерил по этому показателю", - заявил председатель Счетной палаты.



https://www.interfax.ru/russia/632682

Напоминает известное высказывание Козырева – Никсону:

«Одна из проблем Советского Союза состояла в том, что мы слишком как бы заклинились на национальных интересах. И теперь мы больше думаем об общечеловеческих ценностях. Но если у вас есть какие-то идеи и вы можете нам подсказать, как определить наши национальные интересы, то я буду вам очень благодарен».

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 10 окт 2018 18:10:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.98 / 43
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10