Чердачок передела

1,606,904 21,620
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5052697 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: завхоз от 11.10.2018 17:43:59.
Ибо общался с мужичком который сел в 80-х за валютные махинации.
Опера ему селюку продали доллары у " Березки" и тут же и взяли.
А он просто хотел купить подруге что-то там импортное.
И когда вышел доллары меняли на каждом углу.

"тебя посодют,а ты не воруй!"(с)
Думаете если сейчас вас с менялами возьмут, то по головке погладят?
А то что законы изменились, так это не оправдание прошлым нарушениям/преступлениям. Знал ведь, что нельзя?
Знал.
Там где марихуану легализовали/легализуют сейчас прикиньте как обидно тем, кто за неё сидел?
А кого сейчас за марганцовку прессуют ещё обиднее ведь раньше она на свободно продавалась... - вот где тоталитарные ужасы. 
  • +0.45 / 8
tigrr
 
ussr
мыс шмидта
7 лет
Слушатель
Карма: +191.21
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 479
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Раскол.
Новость   3.633 137
Порошенко: решение о предоставлении Украине автокефалии принято



  Украинский лидер Пётр Порошенко заявил, что решение о предоставлении Украине автокефалии уже принято.
  Порошенко: решение о предоставлении Украине автокефалии принято
  Reuters
  «Решение о предоставлении автокефалии уже принято, подчёркиваю, решение о предоставлении автокефалии Украине принято», — сказал он.
  Также стало известно, что Синод Константинополя отменил решение 1686 года о переходе Киевской митрополии под юрисдикцию Московского патриархат


https://russian.rt.c…vtokefalii
Отредактировано: tigrr - 12 окт 2018 20:08:45
  • +1.76 / 25
Тиль
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +174.74
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: RBO от 11.10.2018 20:15:24Как говорят военные, у вас напрочь отсутствует датчик "свой-чужой".
Если разницы нет, так поехай в Казань, да сделай обрезание.
Вот так и устраняется главная опора русского менталитета.

казань-это русскоязычный город и здесь церквей больше чем мечетей. или вы предлагаете приехать сюда и сделать обрезание в синагоге? а что? кто против? у нас в казани всем место найдется. тока можно я в ваш город буду посылать будде помолиться? ну или там обряд вуду какой провести? для вас ведь принципиально в каком городе что делать?
  • +0.65 / 17
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: завхоз от 11.10.2018 20:08:44.
Что такое автопилот или автоответчик понимаю.
А Ваши корыстные дрязги НЕТ

А что вы тогда делаете на Большом Переделе, или думаете, что он бескорыстный?Веселый
  • +1.22 / 19
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 11.10.2018 20:58:06Если человек ВЕРУЮЩИЙ то не в попа и не в автокефалию а в БОГА.
Какая разница БОГУ и пришедшему к НЕМУ.....
В церковь ходят к БОГУ.....
Или Вы о чем?

Я о том, что раскол ведёт к разрушительным событиям. Ваш экуменизм и широкомыслие могут быть уместны в богословском споре, но мы обсуждаем здесь политику. Эта самая политика сейчас такова, что нас, Россию, изо всех сил тянут в открытый конфликт с украиной. Задумайтесь на минутку, какая реакция у большинства российских верующих будет на трансляцию избиения монахов Лавры? На вторжение бандеровцев в храмы? Я знаю: "Путин, введи войска!!!11111". Причём, громче всего подхватят те, кто хулил и поливал грязью Церковь в своих нигилистических бложиках ("часы Патриарха", "попы-бизнесмены" и т.п.). Это всё - уже не философия. Это политика. Это создание очередного напряжения и раскола в обществе, очередная точка давления на стратегии нашего ВПР. 
  • +3.11 / 88
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: Russo turisto от 11.10.2018 21:17:26Ну, да, блин, без православия и русского менталитета уже нет. Аха, как же.
Сделали бы админы отдельную ветку для церковников, пусть бы там пыжились, да выясняли меж собой кто из них самый правильный.

Русского менталитета нет у того, кто отдает свои святыни .
Отредактировано: Var būt - 11 окт 2018 21:24:32
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +1.89 / 40
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  11 окт 2018 22:05:04
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Sinbad от 11.10.2018 21:35:19Ерунду Вы пишете. В России религиозность сидит очень глубоко в людях. Зачастую, они сами даже об этом не знают. Есть просто темы, которыми очень легко всколыхнуть народ. Это одна из таких тем. Тут не нужно быть воцерковлённым - это просто цепляет. Так же, как осквернение могил героев, так же, как глумление над прошлым. Люди, даже никогда не ходящие в церковь, испытают негодование - "наших бьют!". Это часть нашей культуры просто. Не судите по украине - я живу здесь с рождения и знаю, о чём пишу.

Знаете ли, вот я лично не воцерквовлен, скорее наоборот. И да, меня мало цепляет то, что сейчас происходит на вукраине, в том числе и с церковью. Меня в своё время сильно зацепило то, что произошло на вукраине в 1991 году, а испытывать сильные эмоции по поводу того что там происходит прямо сейчас - это махать кулаками после драки. Если бы в церкви к Филарету не ходил никто - проблемы бы не было. То что та церковь в твоём селе, а правильная - в другом, это не повод менять веру, так ведь можно и начать ходить в синагогу, считая себя православным христианином. 
Если чо, то филаретовцы - это отнюдь не западенщики, там-то и во времена СССР основной церковью была автокефальная (слово-то какое актуальное!) греко-католическая Кстати, история ещё одного предательства веры, которых было так много в истории вукраины.

В 1991 вукраинцам с неба в руки упала возможность жить так, как они захотят. Как именно они захотели жить можно было наблюдать всё это время вукраинской незалежности. Тык-скыть, нехай гирше, або инше чем москали. Пожалеть простых людей, у которых отбирают последнее из того что у них осталось - веру? Так хорошая часть этих простых людей и так уже ходит в храмы филаретовцев, а некоторые даже участвовали в захватах храмов филаретовцами. Бог им всем судья, я в стороне постою.

Украинской церкви московского патриархата и её прихожанам выпал шанс показать свои яйца. Прямо сейчас, прямо вот в этот месяц, октябрь 2018 года. Нам остаётся только посмотреть  - есть ли у них, тык-скыть, порох в пороховницах.
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.65 / 71
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Донецкий от 11.10.2018 21:15:21В одном из предыдущих своих постов я высказался, что если происходящее противно воле Основателя (традиции), он сам позаботится о чистоте храмов и душ. Быть может, это составной, неотъемлемый элемент очищения.
Причём Донбасс? Притом, что это сыны укронарода с нательными крестиками и матушкиными образками заряжали артиллерийские орудия снарядами, на которых писали приветы нам и нашим детям. Они же десятикратно подняли выручку "Новой Почты", отправляя своим матушкам и жёнушкам HD-панели и другие попогрейки, - видел сам! А теперь, когда замаячило, - "А нас за що?" "За шею!" - как ответил один мудрый дядюшка режиссёру Григорию Александрову. Или всерьёз полагаете, получится сделать вид, что никаких крови и слёз на нашей земле не было?!
Всё страшное случилось уже!

Действительно. А вас за що? По вашей же логике, происходящее с вами тоже не противно Богу.
А если учесть, что ваши донецкие батюшки и приходы того же Патриархата, то ваше злорадство совсем выглядит странно.  Оно де-факто направлено не против "укронарода", который паства Филарета и у которого перемога, а против ваших же единоверцев из МП.
  • +0.10 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Донецкий от 11.10.2018 22:35:10Моя картина мира сложнее. 
Но Вы правы, у любого события были обусловившие его предпосылки.Например, неоднократно подмечено, особенно, немцами, что авто "верхнего" уровня в Донбассе, да и бУ вообще, несоответственно много, запредельно много, явно больше, чем позволяет уровень дохода государства. То есть, воровали и не стеснялись, "правильно" делились, и бдительное око закрывалось. Большинство умельцев этих, правда, ушло вместе с киевской властью, но созданные ими кармические предпосылки остались нам, увы.
Злорадство? Помилуйте, голубушка. Вы надеетесь обойтись консервативной терапией там, где ещё чуть-чуть, и запоздалой станет самая радикальная хирургия с ампутациями, и будет только предмет для прозектора. И это я ещё оптимист, внутренний голос реалиста подсказывает, что таки в театр.

Я ни на что не надеюсь. Вообще. Но попавших нынче в сложную морально-религиозную ситуацию  мне жаль.
Даже если и сами виноваты.
 Хотя господь и сам рассортирует, конечно.
Отредактировано: Cheen - 11 окт 2018 22:50:17
  • +0.60 / 12
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,264.87
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,840
Читатели: 4
Цитата: k0t0b0i от 11.10.2018 22:19:07Митрополита - патриархом он себя сам называет, и вроде патриарший сан никто ушлепку не обещал. И мне почему-то кажется, что уж на территориальный вопрос РПЦ точно болт забьет: на неподконтрольных Киеву территориях священники будут назначаться не из Киева.


Если бандеры отберут у РПЦ её церкви, то священники лишатся прихода. А в этом и состоит цель тех, кто желает столкнуть Россию и Украину, - внести религиозный раскол. Только вот подобный подход в конце концов закончится развалом Украины как раз по линии соприкосновения РПЦ и раскольников. Даже несмотря та но, что развала Украины эти силы и не хотят (США и остальные), да только вот действуя таким образом эти силы получат совсем не тот эффект, какой они задумали изначально. 

Западники влезли в такое болото (религиозный и этнический состав самой Украины, который родственен России), что другого результата от всей этой кухни и ожидать просто не приходится. Именно потому западные политики до сих пор не могут понять, что в результате подобной стряпни Украина УЖЕ юридически потеряла Крым, фактически потеряла Донбасс и рискует потерять всё. Осколки же бандеровщины приберут к рукам поляки, венгры и кто ещё. Вот они потом и дадут жару бандеровцам, иначе эти криминалы потом взорвут всю Европу. 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.69 / 15
akrapiva
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +574.73
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 11.10.2018 21:16:56Ну так не дразни.....
Веселый
Обьясни какая разница МНЕ или РФ в которой церковь отделена от государства ......
Как и кому молятся граждане Украины.
И как ЭТО там называется итд.
молиться
или
молитися
Богу,мне,РФ какая разница?
---------------------
Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания,...
Конституция РФ 

 Глава 2 

 Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Все из этого можно исповедовать?

Скрытый текст
А че? Свобода вероисповедания.Статья 28 Веселый.
"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.83 / 15
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,710.10
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,112
Читатели: 2
Цитата: xrvr от 12.10.2018 06:00:30Небольшой оффтоп из-за окияна.
1. Я вырос на следующем постулате - религия это опиум для народа. Кстати,   во многих странах  церковь до сих пор отделена от государства.
2. Я понимаю, что после 70 лет разгула атеизма в СССР, стрелка с размаху качнулась в другую сторону, и теперь мы можем наблюдать подобные эксцессы.



Но факт остается фактом, представьте себе, если бы Курчатов или Королев в свое время, вместо того, чтобы днями и ночами сидеть над решением своих задач, говорили, а ну это нах, давайте лучше помолимся за успешный полет Р7 или удачное расщепление ядра в первой советской боньбе?
А мой папаша, который всю жизнь отработал токарем шестого разряда в питерском ящике, и ловил микроны на глаз, всегда  говорил мне и моему брату: пацаны, я верю себе и своим рукам, а все остальное ерунда. Типа как сделаете, так оно и будет.
А религия это все туман для дурачков новичков.
Вам что, нужна церковь и попы для осознания элементарных вещей, которые вам родители могут рассказать в детстве?
Не убей, не воруй, не прелюбодействуй  и т.д.?

Постулат у вас не верный был.  Религия не опиум для народа. Религия- опиум народа.В очках
Соответственно и все дальнейшие выводы, мягко скажем, грешат заблуждениями...потому как предлог «для» олицетворяет пропасть между марксовским воинствующим атеизмом и атеизмом просветительско-вольтерианским....
Ошибка возникла из-за неточности перевода, но, как видим, на этой ошибке воспитаны целые поколения...Незнающий

P.S.
А трасса М11 преотличнейшая, я по ней этим летом в Сочи туда и обратно с ветерком.Нравится
Отредактировано: IzPitera - 12 окт 2018 06:52:51
  • -0.16 / 21
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,440.88
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,351
Читатели: 3
Цитата: Kapralez от 12.10.2018 08:01:34.....Ну освятили, кому от этого хуже стало или закон какой нарушили? .....

Поясняю.
Но начнем с основ. Согласно Конституции РФ наша страна светская. И по факту много конфессиональная.
Православный священник московского патриархата объясняет своим прихожанам, что их только их вера самая истинная.
Православный священник из староверов объясняет своим прихожанам, что их вера самая истинная.
Католический ксёндз объясняет своим прихожанам, что их вера самая истинная. 
Мусульманский мулла объясняет своим прихожанам, что их вера самая истинная.
Иудейский раввин объясняет своим прихожанам, что их вера самая истинная. 
Шаманы всех видов объясняет своим последователям, что вера их предков самая истинная.
Неверующие всех видов прекрасно обходятся без всяких богов. 
И что мы видим. Священник одной из конфессий, а точнее, московского патриархата, освящает общественное место - дорогу. Которая принадлежит всем. С полного одобрения властей. Как все остальные вышеперечисленные воспримут это действо? Да как экспансию общей нейтральной территории. Как среди равных некоторые ровнее других. 
Как Вы думаете, это добавит в обществе согласия?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • -1.45 / 51
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 11.10.2018 18:58:37Теперь лишь вопрос времени, когда уникаты и раскольники при сопровождении правосеков и прочей нечисоти полезут отбирать Киево-Печерскую лавру. Власти им это позволят, т.к. все преднамеренно делается для организации провокации. И с учетом характера провокации - это провокация американская. Очевидно, что монахи лавры будут держать осаду, т.к. оставить святыню на поругание раскольникам - немыслимо.
А после этого, российское руководство уже просто физически не сможет ничего сделать, когда на Укриану начнут собираться самоорганизованные отряды православных активистов для защиты лавры.
Пожалуй, это будет самый острый момент во всей эпопее с попыткой не дать себя втянуть в совершенно ненужный конфликт.
В такой ситуации нужно перехватывать инициативу, но делать это под прикрытием прокси структур. Интересно, готовы ли наработки.

Есть наработки. Армия ЛДНР и есть, та, прокси структура, которая будет помогать единоверцам в Украине...Если, они (православные Украины) решаться встать на защиту веры и святынь.
  • +0.40 / 8
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +798.74
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,201
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 11.10.2018 19:27:08Я уже видел такие осады живя на Украине в начале 90-х.
Уверяю Вас даже нос никому не разобьют.
Из попов.
И прихожане поплачут и сдадутся.
И будут по прежнему ходить в лавру хоть там и батюшка другой
Россия не вмешается.
Но.......
Это БПМ  как он есть.
Повод иначе взглянуть и на Киев и на Лавру и на их РОЛЬ в истории НАШЕЙ страны

Господа, а почему вы минусуете человека. ОН АБСОЛЮТНО ПРАВ!

Давайте откровенно:
27 лет простых украинцев, которые кстати не отличаются от простых русских имеют во все щели и они готовы это терпеть. В стране разруха во всех сферах, осталась только религия и ее тоже судя по всему вынесут. Задача такая у американцев попытаться развалить церковь, потому что больше разваливать нечего.
А что скажет господин великий Киев? - А он ничего не скажет, народ в большинстве своем все устраивает, ну или народ деает вид отсиживаясь по своим кухням с мыслями ПЕРЕСИДЕТЬ. Украинцев устраивает чмо, которое президентом называется. Почему вдруг украинцы не должны стерпеть раскол в церкви, все остальное же сожрали. Да еще и это тупое чмо переизберут на очередной срок - к этому все идет.

Давайте еще более откровенно:
То, что происходит с украиной - ее разделение на части выгоден всем соседям и проблемы украинцев никого не волнуют... Вот зачем России украина целиком с западными областями? А вот народ сам должен о себе беспокоится. Регионы которые захотели восстать получили от России помощь, а остальных никто кормить не обещал, все сами... И это жестокая ПРАВДА жизни - каждый сам отвечает за свой ВЫБОР!
Отредактировано: Борисович - 12 окт 2018 10:33:07
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +2.41 / 74
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: АрктикЪ от 12.10.2018 09:05:23все это так конечно...
только никто осаду дежать не будет...
Киево-печерская и Почаевские лавры находятся в собственности украиньской державы... УПЦ МП пользуется ими на правах аренды... срок аренды 50 лет... 
и не надо тешить себя иллюзиями, что деятели украиньской церквы МП будут "держать осаду" за московского патриарха...
на украине таких мало... в большинстве своем церковники за автокефалию... 
ее еще нет, а они на верность присягают... пока только в сми... 
ну а паства что ж... побурлит, повозмущается маленько и покорно смирится... никакой войны, никаких отрядов активистов, никаких осад не будет... 
===
но тут еще такое дело... православные епархии на территории российского Крыма до сих пор относятся к УПЦ МП... и почему-то за 4 года прошедших после воссоединения Крыма с Россией в МП никто даже пальцем не пошевелил, чтобы изменить их юрисдикцию... 
почему?
пока лично у меня больше вопросов, чем ответов...

Это подход к вопросам церковной организации, словно Церковь - лишь рядовая НКО, где "члены удовлетворяют свои потребности в области религиозного культа". В рамках такого видения, конечно, будут такие вопросы возникать.  Но Православная Церковь - это организация, возглавляемая и управляемая Богом, а члены Церкви тем больше к ней принадлежат, чем больше они полагают значения для себя в ценностях неземных, включая готовность отдать жизнь за них. Для христианина отречение от Христа ради сохранения жизни означает выход из христианства и отказ о блаженной вечности ради какого-то кратковременного продления земной жизни предательством.  Такие христиане в Малороссии всегда были и остаются.  Другое дело, что покинуть Киев во время гонений, вместо того чтобы умереть, защищая Лавру, тоже будет для многих приемлемым решением.  Это будет не первый захват Лавры в истории.
Церковь в Крыму остаётся под омофором Киевского митрополита, поскольку Московский патриархат соблюдает каноны, в отличие от Варфоломея и Филарета. Аналогично, не было попыток вывести епархии в Абхазии и Южной Осетии из подчинения Грузинской церкви.  И, кстати, при потенциальном полном захвате всех православных храмов и монастырей на Украине (не дай Бог, конечно) может оказаться, что каноническая поместная украинская церковь сохранится только в Крыму и Донбассе.  Правильная Украина и Новороссиия.
Отредактировано: Пахарь Арепо - 12 окт 2018 14:19:16
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.20 / 18
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,706.86
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,702
Читатели: 0
Цитата: Свой от 12.10.2018 14:02:16Не приумножайте число сущностей сверх необходимого. 
Хотите получить независимые данные о числе православных, без вранья и передергиваний – загляните в начале декабря в любую мясную лавку и спросите, насколько у них упали продажи по сравнению с ноябрем?
Декабрь – это Рождественский пост, православные мяса не едят.
Насколько упали продажи – такой процент православных возле магазина и живет.
.
Это, кстати, о том, как правильно получать достоверную информацию.
Всякого рода опросы в этом отношении абсолютно бесполезны. Ибо все – врут.
А продажи мяса – нет Подмигивающий

Ну "порося превратися в рыбу карася" никто еще не отменял. И самое смешное - что истинно верующему да будет по вере его, то есть скоромная еда по молитве праведного станет постной Выпивающий
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.07 / 3
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +798.74
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,201
Читатели: 2
Цитата: Antybred от 12.10.2018 12:35:04России почему то не выгоден раздел Сирии. А раздел Украины с непосредственными границами должен значит быть выгоден?? Нам не нужна кровавая клоака под боком - вот и вся правда. И когда партнеры стали пытаться образовать данную клоаку за счет создания полюсов внутри, то ее быстро привели в более менее приемлемый вид, причем оба полюса. Разумеется ми-6 и прочие белокасочные реконструкторы из ближайшего полюса выдворены.

Сирия:
Раздел Сирии в целом может и не выгоден, но он произошел и нам приходится это признавать. Важно понимать, что вся операция в Сирии гениально от начала до конца... Мы ведем войну на земле руками иранцев и ливанцев, а именно этому так восторгаются наши "партнеры"... (я очень кратко). Рассуждать о разделе Сирии на самом деле вещь странная... Все цели которые мы ставили в Сирии от переработки 3000 боевиков из России и до сохранения Асада мы выполнили...
Здесь деточки тонко, как говорил учитель Михаила Юрьева... Вся наша деятельность в Сирии показывает, что нас целостность Сирии на самом деле интересует в последнюю очередь.

Все очень радовались, когда мы входили в Сирию и думали, что это будет для нас вторым Афганистаном... Мы победили, и если не считать потерь (они всегда невосполнимы если речь идет о русских солдатах, потому что это штучный товар) и вся наша операции в Сирии это высший пилотаж особенно с точки зрения внешней политики, а уж про обкатку нового оружия лучше специалисты скажут... Задача сохранить Сирию целиком, она была но не основная и пока там сша не выполнима. Здесь и обсуждать нечего!

А украина это другая тема... (я буду называть вещи своими именами, как я их вижу)
Цель сша очевидна это устроить на границе войну и втянуть Россию... Но Россия как то не втягивается и не собирается создав буфер из республик...
Первая цель всех соседей это БЕЛЫЕ дешевые рабочие.
Вторая цель соседей это территории
Цель России это территории, русские и остатки пром комлпекса

Мое мнение:
Нам целиком украина не нужна, потому что ее надо будет кормить причем буквально и самое ужасное СТРОИТЬ ЗАНОВО. Многие скажут это рынок, но нам есть, что и где строить в самой России, начиная с новых жд путей и мостов и заканчивая свинофермами. А состояние даже Киева не выдерживает никакой критики, туда придется вбухать нереальные деньги ...
+ зачем нам чистить кучу зигующего говна, которое придеться сажать и уничтожать. Для нас было бы идеальным вариантом это переворот и тотальные репрессии руками самих украинцев... Мы же все понимаем почему Сталину пришлось включать этот механизм в 30е - а потому что модернизацию без слома старой системы проводить нереально...

PS Я конечно не Владимир Владимирович, но мне кажеться, что целиком украина в ее нынешней форме и ему не очень нужна... Мне кажется что соединиться с Калининградом более важная задачаУлыбающийся
Отредактировано: Борисович - 12 окт 2018 14:58:08
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.13 / 41
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +798.74
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,201
Читатели: 2
Цитата: KevinKostner от 12.10.2018 14:50:31О каком разделе Сирии идёт речь, если ещё даже не начались конкретные политические переговоры по этому вопросу? Давайте не забегать впереди паровоза.
Начнём с того, что Турция сейчас не контролирует Идлиб, она контролирует отдельные части и что из этого? С учётом их позиций, их всегда можно будет попросить подвинуться. В этом уж точно критичной ситуации нет.
Также непонятно, что будет с курдами их землями. Я сам первый говорю о рисках, когда начинают кидать шапки и говорить, что уже всё решено. Нет, в этой ситуации вообще ещё ничего не разу не решено и не упущено. Потому что сам процесс ещё не начат. 

По остальному я с Вами более чем согласен.

Я уточню... Не прямой раздел, а скажем контроль территорий! Я не забегаю я РАССУЖДАЮ и вполне разумно... Потому, что 3 соседа Сирии и сша имеют там вполне конкретные цели, которые не замечать и особенно не замечать их присутствие сегодня немного странно...

А развитие ситуации может быть любым - например вылет от туда США со всеми последствиями и кончиной славного еврейского государства... То есть сценарии там вообще разные...
Знаете в СССР в 1982 году никто не думал что будет в 1986 а в 1986 никто не думал что будет в 1988, а в 1988 НИКТО даже не предполагал что в 1991 СССР закончится... Это я как пример того что процессы в США идут очень быстро лавиной... А сша на билжнем востоке это основной игрок как ни крути! А у них, очень все не здорово идет...
Отредактировано: Борисович - 12 окт 2018 15:11:27
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.02 / 10
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +798.74
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,201
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 12.10.2018 14:53:29Во-во.
Не нужна но именно ЦЕЛИКОМ.
Даже что-то себе хапнув НИКТО из соседей это легализовать в ООН не сможет.
Не дадут.
Но и нам не нужна до поры.
Вот и будет цельная и независимая и цветущая как Таджикистан.
И Россия её кормить не будет и не собирается.
сами  все сами
А если им надоест друг друга убивать и отбиваться от еврошавок запросят у России КРЫШУ.
Не Порось конечно а кто-то другой.
То КРЫША будет стоить им не просто дорого а очень дорого.
как-то так

Послевоенное устройство можно обсуждать. А пока весь этот сброд под флагами бандеры надо утилизировать И ТОЧНО НЕ ЗА НАШ СЧЕТ! Я исключительно о наших интересах думаю, об интересах украины пусть украинцы думают.

Кстати я уверен, что если бы задача у нашего руководства стояла забирать территории то их бы забрали и не тянули бы, но тогда война была бы на большой территории и жертвы были бы другие. Но такой задачи наше руководство не ставило! А всякие там не очень умные пусть и дальше орут про "сливаем Донбасс" ЗАДАЧИ СТОЯТ ДРУГИЕ!
Отредактировано: Борисович - 12 окт 2018 15:23:47
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.52 / 16
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 8