Чердачок передела

1,612,652 21,629
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5100287 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,402.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,127
Читатели: 55
23.11.2018 | 17:10

В России могут разработать гиперзвуковые патроны, однако они вряд ли вытеснят традиционное снайперское снаряжение, пишет американский журнал The National Interest.

Начальная скорость таких пуль может достигать 2 тыс. метров в секунду.

Журнал отмечает, что снайперы должны учитывать множество факторов для максимальной точности. В их числе скорость ветра, высота, плотность воздуха, говорится в материале. Все это приходится оценивать в довольно узких временных рамках, а их сложность зависит от дистанции и окружающих факторов.

Издание добавляет, что высокая скорость пули позволяет снизить влияние внешних факторов. Помимо этого, при использовании гиперзвуковых патронов цель не успеет уйти с траектории полета пули.

В патронах будет заложено детонирующее химическое вещество, однако его состав не раскрывается. Отмечается, что гиперзвуковые патроны планируется использовать в чрезвычайных условиях и особых ситуациях.

Источник

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 33
бульдозер
 
russia
Специалист
Карма: +2,169.69
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4,643
Читатели: 100
Цитата: rat1111 от 23.11.2018 18:23:42Это, кстати, один из самых загадочных и для меня вопросов. Я, в принципе, могу понять, почему был дефицит мяса или помидор. Но дефицит красной икры по 4.50 за 140г баночку или соленой горбуши тоже за эпическое бабло - для меня загадка из загадок...

Ратт! Есть Вопрос еще более эпичный. На какой хрен СССР закупал красную икру в Канаде?????Шокированный Но- закупал, однако....
«История — это не то, что было. Это то, что может быть, потому что уже было однажды...» Тойнби
  • +1.90 / 25
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Antybred от 23.11.2018 18:06:11Просто Путин показал, что один из следующих Госсоветов будет в Киеве. Впрочем, это неизбежно и не надо было показывать, и так ясно.

Населенный пункт, стоящий на месте бывшего г. Киева, в настоящее время не имеет с тем городом ничего общего, кроме отдельных памятников архитектуры. Также в рамках нынешних представлений о том, как поступать с населением, совершенно непонятно как очистить от населивших его за последние 60 лет рагулей. И что делать с теми, кому снесло крышу выжигателем мозгов за последние 4 года тоже непонятно.
А без такой очистки никакого смысла в его возвращении нет. Это сейчас не матерь городов русских, а 6^ядь какая-то.
 
Это я Вам говорю, как уроженец того Киева, которого больше нет.
Отредактировано: grizzly - 23 ноя 2018 19:25:32
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.05 / 40
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: DeC от 23.11.2018 16:29:4023.11.2018 | 17:10

В России могут разработать гиперзвуковые патроны, однако они вряд ли вытеснят традиционное снайперское снаряжение, пишет американский журнал The National Interest.



Незнающий

Интересно послушать камрада 
  Малюту Скуратова о некрозных тканях при попадании такой пули, может заметит...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 23 ноя 2018 19:31:03
  • +0.21 / 3
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +790.45
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,654
Читатели: 0
Цитата: НикНик от 23.11.2018 11:51:41Вопрос не в том, кто больше "вешал".
Вопрос в том, ради какой цели это делалось.
За какую Россию боролся.

Одни хотели сохранить хоть что то от Росс. Империи, другие хотели пустить Россию на хворост для пожара мировой революции "на горе всем буржуям". С высоты прожитых лет и опыта лично я в те времена пошел бы к Деникину, Колчаку, Юденичу и любому другому Маннергейму, но только против Троцкого, Ленина и Свердлова. А вы? Вам до сих пор хочется отнять и поделить?
  • -0.22 / 18
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: ДмитрийА от 23.11.2018 20:18:26Одни хотели сохранить хоть что то от Росс. Империи, другие хотели пустить Россию на хворост для пожара мировой революции "на горе всем буржуям". С высоты прожитых лет и опыта лично я в те времена пошел бы к Деникину, Колчаку, Юденичу и любому другому Маннергейму, но только против Троцкого, Ленина и Свердлова. А вы? Вам до сих пор хочется отнять и поделить?

Удивительно.....
Неужели понимая гнусность происходящего вписались-бы в никому не нужную мясорубку?
Правильный ответ НЕ с белыми и НЕ с красными.
Ибо ТЕРРОРИСТЫ
и одни и другие.
Ни вчера ни сегодня ни завтра
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.97 / 16
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: dmitriк62 от 23.11.2018 10:14:17Какие-то хотелки на пустом месте, ни единого аргумента по делу.
Прохвэссор кислых геополитических щей.
Перенесите отсюда в "Клоуна дня"...

Да, ладно уж. В отличие от Катасонова двухлетней давности, Михалков того же времени достаточно убедителен, на мой взгляд. То, что в случае чего, все военное руководство банально проспит собственный апокалипсис, я даже не сомневаюсь.
В 1978 году после окончания весенне-летней зенитно-ракетной учебной сессии в Обозерской попал я младшим сержантом в штаб 10-й отдельной армии ПВО рисовать штабные карты, разные наступательные и оборонительные схемы, ну и, как водится, таблицы со статистикой разного рода военных событий и проишествий. В те времена поверпойнтов никаких не было и чтобы донести наглядно до офицеров разного рода мысли, приходилось все рисовать на плакатах размером с карту СССР, которая висела в каждом школьном классе, включая кабинеты по литературе и даже биологии. Вот я такие плакаты в силу свего умения быстро кистью и пером (плакатным) изображать мысли, которые их авторы оформили в виде каракулей пачкающими шариками на бумаге в клеточку и без полей, рисовал по несколько штук в день. За это имел право, подкрепленное гумажкой, подписанной самим архангельским комендантом, в любое время суток находиться вне казармы и даже бесплатно передвигаться на трамвае. Так вот внезапно наступил ноябрь. Практика переносов праздников к тому времени уже была отработана до совершенства и за понедельник 6 числа народ, в том числе и военный, отработали в субботу. Тогда же и поехали в дивизионы по баням и водке.В это время супостат подготовился и четко в ночь на 7-ое число пара черных дроздов (№№ 61-7958, 61-7979) вылетела из Милденхолла по северному маршруту. На сей раз маршрут был почти вдвое длиннее и проходил вплотную по границе нейтральных вод от Мурманска, по границе Белого и Баренцева морей, потом мыс Канин нос, о. Колгуев и на траверзе пролива Костин Шар они снизились и развернулись на савер. После чего пошли на высоте около 10 км совершенно параллельно прежней трассе с небольшой базой 5-10 км севернее. Именно такую трассу я, прибывши на службу утром 8-го числа, рисовал  к совещанию, на которое прибыли голубые погоны с двумя просветами из Москвы и Ленинграда. По факту ночной полет полностью отслеживался дежурными дивизионами РТВ и ЗРВ – по их данным я и рисовал на полученной в секретке контурной карте на грфованном ватмане трассу и выноски с непонятными мне и сегодня надписями. Никаких решений в процессе не принималось – начальство даже на уровне полков было из дивизионов недоступно. Летнеозерский авиационный полк ПВО, в который автоматом приходила вся оперативная информация со всех дивизионов округа по ЗАС, совершал ежедневные патрульные полеты парами миг-25, и имено он должен был вылететь на перехват-сопровождение, но в этот раз никто никуда в порядке тревоги не вылетел. Как обычно, вылетела очередная дежурная пара в обычное для нее время и ничего более.
В Европы и прочие Таиланды тогда еще не катались, но на места в дивизионы бухать и париться выезжать на крутые праздники было принято. А тут еще и три дня подряд.
С 8-го числа неделю в штабе на тумбочке стоял наряд не из Казарм Восстания (где я будучи официально прикомандированным в штаб из Мироновой Горы, жил и ночевал), а из лейтенантов в голубых погонах. Секретка, оружейка с пистолетами и прочими ДШК была ими опечата еще ночью до того, как генералитет проснулся в неведении – ватман с контурнолй картой региона мне выдавал голубопогонный лейтенант, пред которым заискивали полковники, бравшие свои секретные тетради, папки и карты. Чем все кончилось, мне невдомо – мой подполковник попросил не интересоваться ничем из имеющего отноешщние к сыбитиям и забыть как минимум лет на пять, о чем я даже бумагу подписывал. Через пять лет, в 1983 году, когда я уже сменил ВУС и получил две звездочки на просвет пиджака, меня внезапно вызвали в военкомат, где в "секретной" комнате я пролонгировал подписку по всем событиям тех времен еще на 10 лет. Судя по тому, что послде этого все вообще пошло в разнос, то никапельки не удивлюсь, если в то время, когда китайцы будут вырезать  восточные части, полканы и прочие начальники будут где-то охотиться. Что кассется Казахстана, то там свя служба из этого вертолетного спорта состоит.
  • +0.29 / 7
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: НикНик от 23.11.2018 11:51:41Вопрос не в том, кто больше "вешал".
Вопрос в том, ради какой цели это делалось.


Фишка в том, что практически все целеполагатели того периода впоследствии оказались врагами народа и были награждены Советской властью кто ледорубом, кто пулей, кто лагерями.
Получается, их цели были преступными.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.32 / 11
НикНик
 
Слушатель
Карма: +279.92
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 131
Читатели: 2
Цитата: ДмитрийА от 23.11.2018 20:18:26Одни хотели сохранить хоть что то от Росс. Империи, другие хотели пустить Россию на хворост для пожара мировой революции "на горе всем буржуям". С высоты прожитых лет и опыта лично я в те времена пошел бы к Деникину, Колчаку, Юденичу и любому другому Маннергейму, но только против Троцкого, Ленина и Свердлова. А вы? Вам до сих пор хочется отнять и поделить?

"Мелко, Хоботов" (с)

Только тот, кто сосем не знает историю, может сказать, что белые генералы хотели что-то сохранить!
Все перечисленные фигуранты поста были против самодержавия.
Они даже временное правительство не хотели сохранить.
У всех перечисленных не было единой цели.
Каждый был сам за себя.
Учите мат. часть.
Заодно узнаете, кто из них был, между прочим, простым британским подданным.

Вопрос 1: почему не вспомнили, что за красных воевали практически столько же царских офицеров, сколько и за белых?
Многие из дворян.
Они тоже хотели отнять и поделить?

Вопрос 2: почему в ряду красных не вспомнили про Сталина?
Не вписывается в вашу "логику"?

Думаю белые проиграли не только из-за разновекторности командиров,
но и потому, что на их стороне были "мудрецы" вроде вас. 
  • +0.93 / 13
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,124.33
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,941
Читатели: 7
Цитата: Вика от 23.11.2018 15:00:09А давайте я вам поставлю.

Эмитируя резервную валюту Китай получил возможность расширять свой экспорт стимулируя его своими же кредитами в юанях, поскольку эмиттеру резервной валюты она практически ничего не стоит. Если раньше он зависел от американского рынка то теперь может сам себе создавать рынки кредитуя их. Это конечно процесс замыкающийся, так как рано или поздно кредиты придется вытребывать назад. Но мир огромен и в нем много всякого, так что разумная кредитная политика ( подкрепленная проекцией силы ) может дать Китая время продержаться до подрастания внутреннего рынка.
  • +0.75 / 6
НикНик
 
Слушатель
Карма: +279.92
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 131
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 23.11.2018 21:47:08Фишка в том, что практически все целеполагатели того периода впоследствии оказались врагами народа и были награждены Советской властью кто ледорубом, кто пулей, кто лагерями.
Получается, их цели были преступными.

А кто уничтожил тех, у кого цели были преступными?
Белые?
А если одни красные уничтожили других красных,
значит цели у разных красных были изначально разные.
Медведям думать не обязательно?
  • +0.31 / 8
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: DeC от 23.11.2018 12:49:22Заседание Госсовета под руководством Путина пройдет в новом формате.



Сильных мира сего рассадили за разные столики по интересам. Как на свадьбе. Подмигивающий

Стол президента. Никто не садится. Все в ожидании Главы государства:


А Васильева где?
  • +0.00 / 0
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: НикНик от 23.11.2018 22:41:03А кто уничтожил тех, у кого цели были преступными?
Белые?
А если одни красные уничтожили других красных,
значит цели у разных красных были изначально разные.
Медведям думать не обязательно?

Ну да. А потом недобитые другие красные все-таки затоптали одних красных, вернулись так сказать, к ленинским нормам жизни, а их дети сдались даже без боя тем, кому как говорили их родители, собирались сдать страну белые.
Стране неимоверно полегчало от того, что красные не только воевали с белыми, но ещё и между собой.
Если действительно думать, а не кидаться лозунгами,  интересная картина получается
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.43 / 8
НикНик
 
Слушатель
Карма: +279.92
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 131
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 23.11.2018 22:56:29Ну да. А потом недобитые другие красные все-таки затоптали одних красных, вернулись так сказать, к ленинским нормам жизни, а их дети сдались даже без боя тем, кому как говорили их родители, собирались сдать страну белые.
Стране неимоверно полегчало от того, что красные не только воевали с белыми, но ещё и между собой.
Если действительно думать, а не кидаться лозунгами,  интересная картина получается


Вопрос по существу:

является ли каша в голове пищей для ума? Смеющийся
  • +0.31 / 8
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Технарь_ от 23.11.2018 22:25:51ЕМНИП в декабре 2017-го наши спецы разогнали небольшой снаряд с рельсотрона до 3 км/сек.  Именно небольшой калибр, его тогда сравнили с пулей крупного калибра.

Нет проблем что-то разогнать до бешеных скоростей – есть проблема эрозии электродов в местах контакта. И чем больше скорость скольжения, тем эрозия больше. Плюс дугообразование на продуктах эрозии. Механизм эрозии совершенно не ясен – есть несолько гипотез, приверженцы котороых, как водится, готовы друг друга поубивать, конкурируя за исследовательский грант
  • +0.25 / 4
YL3 ham_
 
latvia
Рига
48 лет
Слушатель
Карма: +264.79
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: DeC от 23.11.2018 16:29:4023.11.2018 | 17:10

В России могут разработать гиперзвуковые патроны, однако они вряд ли вытеснят традиционное снайперское снаряжение, пишет американский журнал The National Interest.

Начальная скорость таких пуль может достигать 2 тыс. метров в секунду.


Источник

Незнающий

Пилад... Чем бы ещё напугать мировое сообщество, в связи с русскими ?
Как уже правильно говорили выше, тут проблема с износом ствола.
Первый вопрос - на кой такая скорость?
Есть такой популярный у варминтеров калибр, .22-250 Remington, на всяких сусликов охотиться. Масса средней пули около 3 грамм, скорость на дульном срезе порядка 1100-1200 м/с, т.е. чуть меньше 4 Маха. Гиперзвук, по-моему, начинается с 5 Махов. 
Очень настильная траектория, в убойной зоне ( снижение траектории на 4 см) остаётся до 240 - 250 метров. Но за всё нужно платить.
Патрон очень "горячий". В литературе по бенчресту и варминту,  практикующие стрелки говорят что термическое разложение ствола, влияющее на кучность, уже заметно после 300 выстрелов.
А теперь вопрос - на кой русским нужно оружие, с таким ничтожным ресурсом ? Которое, по отзывом охотников, показывает удовлетворительную убойность по оленю (цель, приблизительно сопоставимая с человеком по весу ) на дистанции порядка 90 метров ?
5,5 мм и 3 грамма мало? Придумаем 7,62 мм и граммов 7 ? Представляете отдачу этой винтовки, если разогнать такую пулю до 5 Махов, т.е. 1600 м/с ?
Какой шаг нарезов нормально закрутит пулю такой массы при таких скоростях? Какую длину ствола при этом нужно обеспечить ?
Короче, клюква клюквенная.
    
  • +0.02 / 1
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Vick от 23.11.2018 23:38:43Судя по вашей "непримиримости" к белогвардейцам, вы должны быть последователем непримиримого товарища Троцкого и ненавидеть товарища Сталина, который отошёл от ортодоксального марксистского учения,

никуда он не отошел.
Просто есть время разбрасывать камни и время собирать.
  • +0.70 / 9
Vick
 
Практикант
Карма: +6,439.11
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,915
Читатели: 4
Цитата: Alex_new от 27.11.2018 09:40:11Можно не бред, а именно где в Германии можно после 22 часов шуметь...
Просто факт, без приезда полиции ....

После 22 и в России не рекомендуется нигде шуметь. Только в звукоизолированных или отстоящих от жилых кварталов клубах разве что. Это "ужас-ужас" и "зажим свобод"?
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.19 / 5
Маравихер
 
russia
750 RUS
Практикант
Карма: +1,894.22
Регистрация: 21.02.2018
Сообщений: 2,796
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pilengas от 28.11.2018 06:49:34Мои искренние поздравления гражданам Армении с авантюры [и за авантюры - Маравихер]. По проверенным данным, в учреждениях РФ с закрытым выездом сотрудников зарубеж,  выезд в вашу страну снова запрещен. Продержался 2 года. Силовые структуры считают вашу страну ненадежной. Поздравляю. А так да, никакого майдана у вас не было.

Для армян есть две новости. У вас все плохо, но будет еще хуже. Финальная расплата за предательство России в 1990-1991 гг., а также за невероятную, даже восхитительную дурь, проявленную во время недавнего "пашинянского майдана".
Эти "так называемые закавказские государства" подлежат взаимоуничтожению (собственными силами), с последующим обьединением оставшихся (недорезанных) руин в Закавказскую Федерацию со столицей в Баку и российскими военными базами в нужных России местах.
Жить это объединение будет строго "на свои". На начальном этапе формирования Федерации предлагаю ее будущим гражданам объединяющую державную идею: восстановление (создание) сетей печного отопления и уличных туалетов в крупных городских поселениях.
Отредактировано: Маравихер - 28 ноя 2018 12:01:09
Чрезвычайное утверждение требует чрезвычайных доказательств.
  • +2.59 / 49
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Маравихер от 28.11.2018 07:12:12Для армян есть две новости. У вас все плохо, но будет еще хуже.
Всего лишь финальная расплата за предательство России в 1990-1991 гг.
Эти "так называемые закавказские государства" подлежат взаимоуничтожению (собственными силами), с последующим обьединением оставшихся (недорезанных) руин в Закавказскую Федерацию со столицей в Баку и российскими военными базами в нужных России местах.

Все эти уроженцы кавказских черножёппий имеют два паспорта в кармане, а то и три. Так что все плохо будет не у них, а там, где они будут проживать.
  • +0.86 / 28
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 17