Чердачок передела

1,591,957 21,586
 

Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.36
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: biv2 от 03.01.2019 18:11:40Вам тоже нужны "земли и ресурсы"  и Вас не интересует население которое там проживает? - Вы одной идеологии с гитлеровцами.

Если брать в глобальном масштабе - то еще как интересует, ибо его слишком много для третьей планеты системы Солнца. Оно неизбежно будет приведено к некоей меньшей цифре - вопрос лишь в том, когда и как. Чем позже - тем более катастрофично и наиболее антигуманными методами (зато будет некого упрекнуть из тогдаживущих - типа это предки все ресурсы подъели).
Отдельная история - интенсивность спора о том, кому сокращаться в бОльшей степени.
А так, абстрактно в вакууме я тоже против всего плохого за всё хорошее.
  • +0.27 / 6
amauter
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 03.01.2019 18:32:46На Западной Украине нациста и преступника Бандеру 80-90%  населения считает национальным героем. Эти вам тоже свои? К тому же, тут никто не призывал освобождать бывшие русские земли от укронацистов, путём физического истребления укров. Речь шла о их выселении. Что касаемо моей позиции, я вообще против возвращения этой зачумлённой территории в состав России. Исключением является Донбасс.

А если они не захотят выселяться? 
  • +0.10 / 1
amauter
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: Ох от 03.01.2019 18:31:11В отношении СНГ- сотоварищи, кнута не было ни разу, Грузия не считаетсяДумающий

Экономический кнут использовали к Украине, сейчас примеряют к Белорусии, да и остальное СНГ давно под ним. За доступ к нашему рынку и дешёвым энергоресурсам нужно платить интеграцией, кто взбрыкивает теряет их. 
  • +0.54 / 11
amauter
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 03.01.2019 19:00:51Значит переселятся под землю, причем руками своих же бывших друзей, у которых иная точка зрения на свое будущее...

Это и называется геноцид. 
  • -0.12 / 16
amauter
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 03.01.2019 19:02:29Это еще не кнут, это ладошкой по попе...
Кнут еще не доставали...

Это какие из экономических? 
  • -0.03 / 3
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: Foxhound от 03.01.2019 18:35:21Неправильно понимаете - расходы на удержание я не забываю, но считаю, что они меньше прибылей с захвата вот и все. Вы не задумаваетесь о том, что не захватив и не удержав эти территории их может захватить тот же Китай, а если это случится забрать их станет намного сложнее чем пока они независимые. Вы как обычеый бедняк пытаетесь считать копейки здесь и сейчас, не задцмываясь о том, что будет через десять лет.

Дык, это же и есть логика старкрафта - не мы так Китай, а потом не отобрать... Пока вы не поймете, что земли сами по себе, без проживающих на них СОЗИДАТЕЛЬНЫХ производственных сил, ничего не стоят, вы будете сталкиваться с непониманием того, что делает ВПР России.

Когда Ермак шел в Сибирь, все было просто - ясак с местных под угрозой насилия раз в год собрал, в столицу часть отослал, и все нормальком идет само. Местные сами ништяки копят, потому что это их обычный уклад, знай только отгоняй конкурентов, желающих их пограбить.. Как только стали строить хотя бы дороги, уже затраты на содержание земель стали требовать большей от них отдачи.
На современном уровне, если местное население не производит благ хотя бы на уровне самообеспечения, то территория приносит метрополии убыток. Помните о дотационных регионах? В Чечне есть нефть, но живет на дотации. Магадан со всем его золотом и прочими ресурсами - тоже получает из федерального бюджета нехилую подкачку.. продолжать можно долго.

Давайте еще просто от "хочу-хочу-хочу" хапанем ту же укру, где добрая половина населения тупо нелояльна и будет сознательно генерить убытки в дополнение к тому, что придется хотя бы по минимум разруху от усилий "папередников" там восстанавливать?

ИМХО, многолетняя мутная возня с ЛДНР во многом - это ожидание отстоя пены. Причем в самой ЛДНР пена уже во многом сошла, процесс идет на сопредельной территории. Долго, мутно, страшно и кровопролитно для моих земляков. Но Путин же ясно сказал - нам нужна вся украина.
А чтоб по-настоящему установить на любой территории свое влияние, нужно что население свои лучшие мрии именно с тобой связывало, а не с дядей Сэмом или эвропейсами. Вот, тут как раз пример Крыма становится уместен - сложились геостратегические интересы России с высокой лояльностью местного населения. Вопроса брать/не брать вообще не стояло.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.53 / 23
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: amauter от 03.01.2019 19:01:34Это и называется геноцид.

Это называется - справедливое возмездие. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.26 / 11
amauter
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 03.01.2019 18:53:52Если брать в глобальном масштабе - то еще как интересует, ибо его слишком много для третьей планеты системы Солнца. Оно неизбежно будет приведено к некоей меньшей цифре - вопрос лишь в том, когда и как. Чем позже - тем более катастрофично и наиболее антигуманными методами (зато будет некого упрекнуть из тогдаживущих - типа это предки все ресурсы подъели).
Отдельная история - интенсивность спора о том, кому сокращаться в бОльшей степени.
А так, абстрактно в вакууме я тоже против всего плохого за всё хорошее.

А чем Вас урбанизация, приводящая к снижению населения не устраивает?
Да и с чего Вы решили что население должно уменьшаться? Ресурсов мало? Так в солнечной системе их хватает. 
  • +0.09 / 2
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +277.95
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,270
Читатели: 1
Сижу тут, читаю "стратегию" от фоксхаунда (нерусский какой-то, не?), и фаломорфирую. Все эти бредни об угрозе с востока от местных пропагандонов заиграли прям новыми красками. И ведь бывают реально персонажи! Есть и еще... Вот я, "прибалт", узнал о себе, что я, оказываеццо, "зверье", и фоксхаундам нужны территории моего проживания, во имя неких, одним им ведомых, ресурсов. Смешно и грустно одновременно.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.07 / 10
amauter
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 03.01.2019 19:09:41Если по-хорошему (живи с нами, по нашим законам) не понимаешь, по-плохому (не хочешь с нами, катись на четыре стороны) тоже не понимаешь, то что остается? 
Понять и простить?

В современном мире изолируют от общества, если речь не о боевых действиях. А чтобы таких врагов не было много, берут территории экономически, а не силой. 
Сильно Галичину с прибалтами перевоспистали и закопали? 
Отредактировано: amauter - 03 янв 2019 19:22:10
  • +0.05 / 5
amauter
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 03.01.2019 19:19:33Ну наши санкции против Украины не привели к катастрофе, не было такой задачи, хотя если наши резанули сразу все что можно (газ, нефть, уголь, АЭС...), то "сожрали последнего ежа" был бы не анекдот, а украинская реальность...

Это тоже экономические меры, но от резких движений нам тоже может поплохеть, с умом нужно делать. 
  • +0.25 / 4
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +277.95
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,270
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 03.01.2019 19:24:04Конечно. Как там рижский ОМОН? Как обстоят вопросы с гражданством "не носителей языка"? Что у нас с базами НАТО?
Вы же понимаете, что ни кто ни чего не забыл и не забудет.

Слушай, родной - я ж тебе не предьявляю, что кучу народу тут "забыли". Обида она такая - с годами и синяками проходит. Так было может надо, или иначе нельзя. Но и ты тоже придержи коней - "не забыл" он. Мне тоже есть чего вспомнить, только не уверен, что знаю, кому предьявить. Ну а формально - за рижский омон нету новостей. Я по малолетству толком и не помню. С гражданством - в Латвии придурки, остальные такой шнягой не страдали. "Базы НАТО" я видел . Ощущение такое, что лыжи там смазаны заранее. Демонстрируют наличие присутствия, это да. Ну и навар определенным лицам со всей движухи, конечно.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +0.06 / 8
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.36
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: rommel.lst от 03.01.2019 19:07:40Помните о дотационных регионах?

Пример:
В семье муж получает 60, а жена 59 - полсемьи сидит на дотациях!
Потом жена подучилась слегка и получает 61, а муж по-прежнему 60 - опять полсемьи сидит на дотациях!
Нет, эту семью ничем не исправить...
  • +0.31 / 4
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,517.17
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,919
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova от 03.01.2019 19:19:56Не может местное население производить минимум благ без внятной системы управления. Это еще Рим показал. Вот в этом основная проблема на мой взгляд. Убундия не потому убундия, что бандерия, а потому, что система управления хреновая. Этнические наглосаксы, уж поверьте, развернулись бы в тех же ресурсах и составе совершенно иначе. Только за счет правильной организации.

Ясное дело, но управление само по себе тоже стоит не много. Мотивация населения к созидательной деятельности состоит не только из управления. Большая часть населения должна отождествлять с правителями свои надежды о лучшей жизни. Тем более, если правители не из этого населения вышли..

Саксы уже имели империю над которой не заходило Солнце. Кончилась. Их методы правления оказались совсем не айс для 20 века. Они адаптировались к новым реалиям и построили новую империю. Но уже в начале 21 века она снова посыпалась...

Ясное дело, обе империи посыпались не сами по себе, помогали им.. но если бы их методы управления не отставали от развития общественных отношений, то и простояли бы их империи подольше. Например, Рим ведь куда дольше существовал.. Так что саксы тут не самый авторитет - они только в краткосрочной перспективе успешнее.
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.79 / 8
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 03.01.2019 19:30:30То есть, нам предлагают быть агрессором, без морали и правил.

Я предлагаю посмотреть на карты и осознать, что в Вашей морали мы, как нация, являемся терпилами, теряющими территории.
Более того, план отгрызания Косово в рамках Вашей морали сработает и против РФ. Достаточно расплодиться на землях РФ и заявить права на независимость. Все. Двухходовка на 50 лет.
Поэтому нужно менять подход. Есть исторические территории РФ, отторгнутые от нас вопреки воле и интересам россиян. Нужно восстанавливать справедливость. И нечего щепетильничать. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.31 / 27
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.36
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: amauter от 03.01.2019 19:13:08А чем Вас урбанизация, приводящая к снижению населения не устраивает?
Да и с чего Вы решили что население должно уменьшаться? Ресурсов мало? Так в солнечной системе их хватает.

Как только вы рассмотрите вопрос доставки ресурсов на Землю - так сразу станет понятно, что на Земле их по-прежнему не будет.
А урбанизация - она не везде происходит. Сейчас видно два тренда - кто-то дрейфует к урбанизации, кто-то к дикому полю (отдельный вопрос, в пределе - что с этим диким полем делать).
Урбанизация рулит, пока можно делать пожрать в промышленных масштабах. Сейчас это "сделать пожрать" зависит от удобрений (привет безвозвратно утекающему фосфору) и топлива (привет пику нефти). Можно ли делать синтетическую жратву и кормить только ею человека всю жизнь - это вопрос. Если нет - будут опять лошади по деревням, разбросанным в пешей доступности от полей, и навоз с золой как единственные удобрения, с соответствующей продуктивностью гектара. Этакое начало 20 века с холодильником, интернетом и светодиодными лампочками. Оставшиеся города будут работать на поддержание используемых технологий. Интересно, сколько времени можно будет поддерживать железные дороги вообще и электрофицированные в частности. Или насыпи ж/д станут месторождениями железа, марганца, олова и меди?
  • +0.19 / 8
addi
 
russia
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,050
Читатели: 1
Цитата: DeC от 03.01.2019 14:15:38Это да, но как уже доказано не раз глава правительства у нас на удивление хорошо выполняет задачи Путина. Это было и перед 2008, и сейчас. Путин по итогам года же сам заявил что доволен работой Медведева.

Вот как раз за выполнение задач у Медведева беспокоится не стоит, он пашет как не пахал ни один премьер до него (Путин тоже премьером пахал, так что за вычетом его). Как премьер он хорош. Как президент нет, как премьер - да. Будем надеяться, что он с опытом набрал себе и президентских качеств поболе, чем это было раньше.
Подмигивающий

Ну и про "опытные практики" – кто может быть президентом опытнее того кто уже им был? Практика у него уже есть, и поболее чем у всех остальных.. Подмигивающий

Просто есть люди, которые лидеры, а есть люди которые прекрасно дополняют этих лидеров. При этом все работают в команде на общую цель и каждый на своём месте. Путин - лидер, Медведев - на своем месте в его команде. Думаю никто не будет спорить, что Путин и его команда работает хорошо. Если Путин не будет президентом, он все равно останется лидером в этой команде...пока. Но свято место пусто не бывает и новый лидер в этой команде готовится(моя логика так подсказывает). И если лет 10 назад я еще переживал что в России нет реальных политических лидеров, то сейчас у меня нет сомнений что такие есть!
Вангование дело неблагодарное... но мне было интересно услышать некоторые мнения участников данной веки. Кстати, пару лет назад, друг высказывал сомнения в наличии сильных политиков в России, но был вынужден согласится с моими аргументами и хоть и неохотно но признать свою неправоту....        
Так что камрады - в России уже есть вменяемая и патриотичная политическая элита. Голосовал ли я за Медведева? Да...., я голосовал за эту команду, и на следующих выборах буду(если конечно доживу и здоровье позволит) голосовать за эту команду т.к. она показала свою эффективность. У меня нет сомнений что на будущих выборах победит команда ВВП, но голосовать я буду чтобы у скептиков не было аргументов что % не тот .... Например на прошедших  выборах из 111млн более 56млн проголосовало за ВВП - т.е. выбрали не просто большинство голосовавших, а именно большинство избирателей .... Много президентов в мире с такой легитимность? 
  • +0.61 / 12
amauter
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Цитата: Luddit от 03.01.2019 20:02:16Как только вы рассмотрите вопрос доставки ресурсов на Землю - так сразу станет понятно, что на Земле их по-прежнему не будет.
А урбанизация - она не везде происходит. Сейчас видно два тренда - кто-то дрейфует к урбанизации, кто-то к дикому полю (отдельный вопрос, в пределе - что с этим диким полем делать).
Урбанизация рулит, пока можно делать пожрать в промышленных масштабах. Сейчас это "сделать пожрать" зависит от удобрений (привет безвозвратно утекающему фосфору) и топлива (привет пику нефти). Можно ли делать синтетическую жратву и кормить только ею человека всю жизнь - это вопрос. Если нет - будут опять лошади по деревням, разбросанным в пешей доступности от полей, и навоз с золой как единственные удобрения, с соответствующей продуктивностью гектара. Этакое начало 20 века с холодильником, интернетом и светодиодными лампочками. Оставшиеся города будут работать на поддержание используемых технологий. Интересно, сколько времени можно будет поддерживать железные дороги вообще и электрофицированные в частности. Или насыпи ж/д станут месторождениями железа, марганца, олова и меди?

После запуска роботизированной самовоспроизводящейся производственной системы в космосе, цена резко упадет (но будет это ещё не скоро, да и на земле пока даже разведанных ресурсов на века). 
Где Вы увидели деурбанизацию? Потом, всегда можно объявить политику одна семья-один ребёнок. 
Фосфор научатся извлекать обратно из океана, вместо нефти на долго есть газ и уголь. Ничего невозможного в производстве синтетической еды нет. 
Боюсь, вы слишком консервативны и не верите в прогресс... 
  • +0.19 / 4
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +277.95
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,270
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 03.01.2019 20:37:28Как сказать... прибалты всего лишь оказались достаточно тупы для попадания в список проявили настойчивость не в то время не в том месте. История, вход в которую стоит рубль, а выход - червонец.
Медведь не сдох, понимаешь. Никогда такого не было и вот - вдруг. Всего-то в надцатый раз за последние пятьсот лет. Кто мог предположить? 
Мне о дне завтрашнем даже гадать не надо - открываем историю за последние лет 400 и вот с чего бы она не повторилась...

Ты правда думаешь, что тогда, в 91ом, или сейчас, в 19ом - именно прибалты решают? Сдох ли медведь или что нести говорящей голове в телевизоре? Серьезно? Хых... А это, эльфы точно за океаном? Чето не похоже. Еще скажи, что у нас тут демократия и выборыУлыбающийся
Прошу прощения за стеб, и тон, но правда не знаю что и сказать, если по твоему в событиях (тех и этих) виноваты просто "прибалты", или люди любой другой национальности.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • -0.48 / 9
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,191.36
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: amauter от 03.01.2019 20:40:31После запуска роботизированной самовоспроизводящейся производственной системы в космосе, цена резко упадет (но будет это ещё не скоро, да и на земле пока даже разведанных ресурсов на века). 
Где Вы увидели деурбанизацию? Потом, всегда можно объявить политику одна семья-один ребёнок. 
Фосфор научатся извлекать обратно из океана, вместо нефти на долго есть газ и уголь. Ничего невозможного в производстве синтетической еды нет. 
Боюсь, вы слишком консервативны и не верите в прогресс...

"После запуска роботизированной самовоспроизводящейся производственной системы в космосе" - для этого надо вкладываться в движение к таким системам, по факту вкладываются во всякие свистоперделки, их рекламу и маркетинг.
И даже после создания таких производств доставка продукции на Землю будет очень затратна.
Про деурбанизацию в ближней перспективе я не говорил, я говорил про дикое поле. Изрядная часть Африки, местами ЛА, Сирия, Ирак, Афганистан.
Заявленные вами технологические процессы возможны - но сельскохозяйственное производство в итоге станет во много раз более энергозатратным. Скорее на каком-то этапе будут добиваться не максимума производства с гектара, а минимальных вложений на единицу продукции. Кстати кто-то описывал местную породу коров (якутскую?), которая вчистую проигрывает западным на единицу используемой площади, но кроет их как бык овцу в пересчете на трудозатраты на единицу продукции, ибо неприхотлива очень.
  • +0.01 / 1
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 15
 
Chu