Чердачок передела

1,593,007 21,586
 

Гриша.
 
russia
Челябинск
53 года
Слушатель
Карма: +449.05
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,058
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 15.01.2019 13:08:08Вы таки врете  - значительная часть армии Андерса не была поляками.
Это были евреи, это факт, железобетонный.
И эти евреи туда целенаправленно записывались что бы попасть именно в Палестину чтобы воевать с арабами за создание Израиля
Ни в какой Европе с нацистами воевать они не собирались изначально и туда они не попали.
Они попали в армию.. в израильскую
это тоже железобетонный факт и не надо тут хуцпу гнать
Ну и могу также заметить что часть советских офицеров откомандированная в эти две польские армии были тоже вообще то поляки.. только советские..
ну как Рокоссовский например или ЧерняховскийПодмигивающий

Отличительный признак нерусского человека (извините, встаю на Вашу позицию) это умение переводить разговор на национальность. Для меня негр из"Жмурок" гораздо более русский, чем Вы. Кстати в истории было два расистких государства: третий рейх и Израиль. Измерителям черепов убедительно объяснили их неправоту, и казалось бы, поставили точку 9 мая. Про гаплогруппы знаю))) Не в них дело. Задолбали вы, нацики недобитые...
Неоднократно забанен за "Невосторженный образ мышления" (С) АБС
  • +0.83 / 29
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тут на днях американцы рассекретили стенографии разговоров Клинтона и Ельцина в 1996-99 годах, 591 страница.
https://clinton.presidentialli…show/57569
Много ерунды, вот что мельком попалось.
Ельцин - Я хочу  попросить вас не поддерживать Зюганова в будущем.
Клинтон - Не волнуйся, мы потратили 50 лет на достижение обратного результата (он имеет в виду распад СССР)



Ельцин - коммунисты, половина из них фанатики, они хотят все разрушить, избавиться от границ в пределах бывшего СССР, они хотят гражданской войны.
Самые фанатичные поговаривают о возврате Крыма, или даже Аляски. (Ельцин уже тогда догадывался, в  1996 году!)



Клинтон, во времена своего губернаторства в Арканзасе - Рейган в 1984 году приехал в Арканзас агитировать против меня, в результате республиканцы (в тексте написано президент) получили 60%, и я тоже получил 60%. С математикой у молодого Билла все в порядкеУлыбающийся

Клинтон, ниже - во время пресс конференции я попытаюсь людей убедить голосовать за тебя.



Там еще много есть чего интересного.
Как Ельцин практически умолял Клинтона надавить на МВФ, чтобы они выдали очередной транш в 1 млрд. долларов, и у него будет возможность выплатить пенсии старикам, иначе они наверняка проголосуют за Зюганова.
Просил Клинтона не так быстро принимать бывшие республики СССР в НАТО.
Спрашивал, ну когда же уже Россия станет участницей G7.
Клинтон хотел от Ельцина еще помощи с Ираком и Ираном, Сербией, и т.д.
.
Наверное, самое интересное. Стр. 550. Телефонный разговор 8-го сентября 1999 года.
Президент России Ельцин обьясняет президенту США Клинтону, почему он выбрал Путина своим преемником.
Пожалуй, переведу целиком.
"В скором времени в ближайшие дни у вас будет встреча с господином Путиным.
Вкратце, я хотел бы рассказать вам о нем, чтобы вы знали, что он за человек.
Мне потребовалось много времени, чтобы подумать, кто станет следующим президентом России в 2000 году.
К сожалению, в то время я не мог найти ни одного действующего кандидата.
Наконец, я столкнулся с ним, то есть с Путиным, и я изучил его биографию, его интересы, его знакомых.
Я обнаружил, что он солидный человек, который хорошо осведомлен о различных предметах своей компетенции.
В то же время он тщательный и сильный, очень общительный.
И он может легко иметь хорошие отношения и контакт с людьми, которые являются его партнерами.
Я уверен, что вы найдете его в качестве высококвалифицированного партнера.
Я очень уверен, что его поддержат в качестве кандидата в 2000 году.
Мы работаем над этим соответствующим образом."



Плять. Представляете, если бы сейчас Трамп звонил Путину, с переводчиками, ассистентами и т.д., и просил его помощи с Северной Кореей, или Ираном?
Или как ему переизбраться в 2020 году, может Путин сможет ему помочь.
Трампа тут же бы импичнули, и отправили в отставку.
Поэтому западное болото до сих пор колбасит, они уже резали Россию на куски, в скорой надежде добраться до природных ресурсов.
А тут бац, Ельцин им такую подлянку устроил.
Может быть у него под конец хоть какое-то чувство вины появилось, за свои злодеяния?
.
  • +4.93 / 114
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: xrvr от 16.01.2019 01:27:36Плять. Представляете, если бы сейчас Трамп звонил Путину, с переводчиками, ассистентами и т.д., и просил его помощи с Северной Кореей, или Ираном?
Или как ему переизбраться в 2020 году, может Путин сможет ему помочь.
Трампа тут же бы импичнули, и отправили в отставку.
Поэтому западное болото до сих пор колбасит, они уже резали Россию на куски, в скорой надежде добраться до природных ресурсов.
А тут бац, Ельцин им такую подлянку устроил.
Может быть у него под конец хоть какое-то чувство вины появилось, за свои злодеяния?

Вот давайте чисто между нами.
Вот пришел Ельцин к власти.
Горбачев уже успел подписать капитуляцию, порезать ракеты ДРСМД, объявить конверсию в промышленности, де-факто ее остановив, и впустив западные товары.
Жрать в стране нечего, большинство выживает только за счет гуманитарной помощи из США и Европы, пенсии платить нечем, на содержание армии денег нет и чтобы части не отключили от тепла и электричества командиры гарнизонов выставляют вооруженные караулы у распределительных узлов, в Татарстане пахнет гражданской войной, в Чечне она уже начинается, в других регионах тоже неспокойно и бродят мысли об отделении, уголовщина распоясалась как в Мексике, американцы намекают о необходимости взять ядерное оружие под их контроль и начинают в этом помогать, НАТО чешет лапки, намереваясь "оказать братскую помощь", как Василию Шуйскому в 1610, западные друзья на своих картах уже поделили Россию на кусочки. Сопротивляться нечем.
Что вы станете делать для предотвращения катастрофы? В очках
Варианты выдергивания волоска старика Хоттабыча и все само собой образуется при произнесении заклинания "трах-тибидох" – не предлагать.
Отредактировано: Свой - 16 янв 2019 02:48:18
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.95 / 44
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: DeC от 15.01.2019 07:52:17Да кому Вы рассказываете:



Подмигивающий

Это ещё во время выборов всё обсуждалось. И уже тогда говорили, что скорее всего это спектакль. Ну типа играет "своего в доску парня". А по окончании фотосъёмки - переходит к настоящей еде. Насколько такие прогоны прокатывают для американской публики - мне лично сложно судить. Но видимо прокатывают, раз его избрали. 
С другой стороны он неоднократно демонстрировал "альтернативность" мышления. Так что вероятность, что это и есть его любимая еда - также остаётся. 
В общем фифти-фифти.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.47 / 23
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 16.01.2019 18:01:02Блин, да Ельцин самое худшее проявление, вырождения высшей советской номенклатуры, 
и авторитарной системы правления, когда любой кто по его мнению выше, 
тот "и бог и царь" его надо холить и лелеять, 
облизывать, чьё мнение закон не подлежащий обсуждению. 
Это наглядно видно из этих расшифровок его переговоров с американскими Президентами, 
он их так явно ставил выше себя, а значит и России, 
что для любого иного, это рассматривалось бы и сегодня, 
как прямое доказательство государственной измены, 
предательства не только государства как института, 
но и народа как высшей власти в стране, 
там же прямой отказ от суверенитета...в пользу США.

М...да. Всё так, но я помню новогоднее обращение Ельцина 1999-2000 года и его "...я устал, я ухожу...". Я встал и сказал телевизору - Да я тебе от себя половину твоих грехов прощаю за Путина!!!!
Это было очень странно и неожиданно. Потом, очень постепенно, я узнавал о переносах критических производств (!) из бывших республик в Россию. Помните мем - про..ли все полимеры?- Как оказалось не все. 
    Я живу в Екатеринбурге, и этот пафосный Еьцинцентр мне не нравится и не разу не появилось желание его посетить. Всё таки "святые девяностые" и Ельцин связаны в сознании воедино. 
    Но как мне кажется, Ельцин совсем неоднозначная фигура. Не удивлюсь, если окажется, что он камикадзе...
  • +0.96 / 18
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: Emperor_of_Unvierse от 16.01.2019 18:08:25Когда это сотворил горби было уже что-то делать поздно. Потому-что на ту пору каждый советский гражданин был уверен что до талонов, и километровых очередей за хлебом и отсутствия в свободной продаже папирос его довела КПСС. А вот там у них в забугре красота, 100 сортов колбасы, и улицы красивые с неоновыми вывесками. И стоит только свалить памятник Дзержинскому, отлучить от власти КПСС и впустить свободный рынок, так мы запануем точно так-же как в Европе, которую видели в кино. Потому-что именно КПСС не давала нам жить так-же красиво, насаждая всякую уравниловку. А мыж все гении как один. А европейцы и американцы к нам придут, и научат нас богато жить, как мы учили страны третьего мира. От братской любви.

Собсно именно себя тогдашних мы наблюдали на майдане в 2014 на Украине и продолжаем наблюдать до сих пор.

И тогда на обломках СССР и в современной Украине мы в очередной раз убеждаемся, что мнение народа даже не вторично. Надо будет - пойдут к Белому Дому или на майдан из-за такой ерунды и за такими людьми, что через несколько лет и вспоминать стыдно. А потом могут десятилетиями жить в нищете и впроголодь - но никто ни на какие майданы не выйдет. Потому как не организовали почему-то. А если и организовали, и даже собрали сотни тысяч (шахтёры на горбатом мосту, поклонная и т.д.) - то результатом оказывается почему то пшик. А совсем не смена власти.
Вот и в сегодняшней ВБ мы наблюдаем, что был референдум - не было... А пофиг! И проблему жёлтых жилетов уже через пол года без подсказки не вспомнит никто. Ну кроме случая, если кому-то из больших и важных эти жилеты зачем-то понадобятся.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.91 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,330.56
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Аналитик CNN назвал 18 причин почему Дональд Трамп - русский агент.



Все нажористые, например: «поддерживает популистов».

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 43
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 17.01.2019 20:17:48Ну... Память может и подводить - все таки я был тогда мелким. Просто отложилось в памяти - я периодически покупал с сэкономленных на обедах денег лотерейные билеты, надеясь, что у нас в семье наконец будет машина и мы сможем путешествовать и ездить на рыбалку
Ну и речь все же не про 79-й, а про 81й-82й.

В 70-х в газетах печатали розыгрыши лотереи по 30к. 5 лет назад разгребал кладовку в подвале родительского дома и среди старых газет тех времен увидел такую таблицу. Жигули, не обратил внимания, какой модели, там был самый крупный выигрыш. Запомнил ценник -- 5600.
  • +0.65 / 15
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: DeC от 17.01.2019 23:11:44Аналитик CNN назвал 18 причин почему Дональд Трамп - русский агент.



Все нажористые, например: «поддерживает популистов».

Незнающий

Выборы 2020 года будут очень интересными. Ни одна из сторон не признает своего поражения. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.11 / 33
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 18.01.2019 02:13:35Выборы 2020 года будут очень интересными. Ни одна из сторон не признает своего поражения.

Даешь гражданскую войну в США!
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.52 / 34
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: NavyGator от 18.01.2019 02:13:35Выборы 2020 года будут очень интересными. Ни одна из сторон не признает своего поражения.

Да это же замечательно! Просто прекрасно! Наши "наиболее вероятные друзья" гарантированно ещё на несколько лет САМИ, парализуют свою внутреннюю и внешнюю политику этими разборками "кто путинский агент".
Даже если бы Трамп был майором ГРУ и, по совместительству, генералом КГБ - то и тогда мы даже мечтать не могли бы о таких результатах. Ну нереально одному агенту полностью парализовать все ветви власти в стране пребывания.
Вот практически можно сказать мы наблюдаем зеркальное отражение Горби с его "перестройкой и гласностью". И как и положено отражению - всё отражается шиворот-навыворот, с искажениями... Но процесс самоубийства США меня, пережившего и ускорение и перестройку и катастройку - ну не может не радовать!
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.88 / 70
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.26
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: 9k37m1 от 18.01.2019 13:38:27Постольку поскольку это не является подготовкой к третьей мировой - я тоже могу это только приветствовать.
Но очень уж на неё похоже ускоренной демонизацией бывшего партнёра, с другой стороны.
Поэтому вопрос пока что дискуссионный.

Если оглянуться на недавнюю историю - то практически в США чуть не каждые 30-50 лет возникает очередная "охота на ведьм". В 20х-30х даже Чарли Чаплина объявили "агентом красной России", потом в 60х (ЕМНИП) очередная истерия... Вплоть до вышедшего в окно министра "русские идут". А между ними - второй фронт и тушёнка. С очень положительной прессой об СССР вообще и т.Сталине в частности.
И в 90х тоже о России пресса в США была исключительно положительной...
Т.е. можно констатировать, что периоды истерик - никак не связаны с военными приготовлениями. Наоборот нужно настораживаться, когда американская пресса начинает положительно освещать Россию.
Тут важно другое: предыдущие волны истерии они сплачивали американский политикум и эстеблишмент. А нынешняя - раздирает на непримиримые лагеря.
Очень уж всё это наложилось на уже начавшееся деление по половым вопросам, отношению к цветным и т.д. Т.е. из-за того, что знамя антироссийской истерики подняли люди, которые и так уже "тянут на себе" достаточно щекотливые проблемы популяризации ЛГБТ и любви к понаехам - никакого "единения перед внешним врагом" не получилось.
Кроме того ситуация с новыми и перспективными вооружениями у Пентагона - также греет душу простому россиянину. Сколь нибудь крутое оружие осталось исключительно вотчиной Голливуда. Реальная US Army - уже по которому кругу капиталит Абрамсы и молится на 8 дюймовые дискеты в ракетных шахтах. А по настоящему новое оружие либо так и остаётся на бумаге и в попилах, как FCS, либо выливается в безоружный Zumvalt или с трудом и ограничениями летающий F-35.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 18 янв 2019 14:40:59
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.32 / 45
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Виктор 1964 от 18.01.2019 21:21:52При чём здесь какие-то лаборатории вшивые? Биологическая война - это сложнейшее и высокотехнологичное производство! Средства доставки, животные и насекомые - переносчики их нужно по территории противника распределить, и чтоб самим не заразиться и животные сами не подохли от переносимой инфекции... И при этом не попасться! Это Вам не порошочек в конвертах рассылать! Бред не несите про то, чего не знаете! Ну вылили возбудителей холеры в реку а они там взяли и подохли... Ну выпустили полмиллиона крыс с туляремией на позиции врага (этим Красная армия отличилась под Сталинградом, летом ещё) И что - болели не только немцы, но и наши, у нас генералитет с туляремией в койках валялся! Так что это обоюдоострое оружие...

Мухи и котлеты отдельно. Вчера, в полусне переключал каналы и наткнулся на негра Моргана, там про ДНК интересное сказали, что уже могут выбивать в цепочке плохое и вставлять хорошее. Вспомнил что пиндосы интересовались биоматериалом россиян. Это ж не спроста, напрягает
http://seasonvar.ru/…eason.html
2 серия с 24:25
  • +0.63 / 8
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: shmegelsky от 18.01.2019 22:39:18Буквально навскидку. Первое. Русские мгновенно все померли? Второе. Русские весь период создания подобного вируса в оглоблях спали? Третье. Работа по созданию подобного вируса для русских - как снег на голову? Короче. Я ж не просил вас обращаться к пересказам страшилок уровня чёрный-черный рояль в черной-чёрной комнате чёрной-чёрной ночью... характерных для времени отбоя в пионерлагерях  А просил сценарий войны. Так что...

А самое главное, что мешает русским, даже если они спали и проспали такой вирус, но поняли кто его сделал, просто нанести удар в назначенное время?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.82 / 13
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Дон Лобо от 18.01.2019 22:51:31А дальше страшилок их мысль теряется в закоулках разума под названием -"они не посмеют" у пиндосов и - "нас за шо" у каклов.

Опасное заблуждение, учитывая что посметь можно и без вируса... 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 1
АмбаЯ   АмбаЯ
  18 янв 2019 23:10:51
...
  АмбаЯ
Цитата: Antybred от 18.01.2019 23:04:45Как это на практике? Атака вирусов с вражескими флажками?

 Да покуй с флажками там или с дырявыми носками, ВВП прямо сказал: "Зачем нам мир без России?" и ещё там про "они просто сдохнут" добавил. Куда уж нах яснее то?
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.30 / 6
АмбаЯ   АмбаЯ
  18 янв 2019 23:19:52
...
  АмбаЯ
Цитата: Commander100 от 18.01.2019 23:05:42Не удивлюсь что можно создать вирус не мутирующий, с защитой прописанного в нем. Да как программа, плюс самоуничтожение через несколько циклов размножения

 Да да, вы продолжайте загибайте пальцы, не стесняйтесь, бумага она всё стерпит. 
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +0.13 / 4
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Commander100 от 18.01.2019 21:57:32Мухи и котлеты отдельно. Вчера, в полусне переключал каналы и наткнулся на негра Моргана, там про ДНК интересное сказали, что уже могут выбивать в цепочке плохое и вставлять хорошее. Вспомнил что пиндосы интересовались биоматериалом россиян. Это ж не спроста, напрягает
http://seasonvar.ru/…eason.html
2 серия с 24:25

Сон в криостатах на сто лет, овечка Долли, стволовые клетки, теперь вот "латание" ДНК. Все это развод лохов на бабки. Не переживайте – чтобы вообще получить хоть какой-нибудь результат, нужно из только что оплодотворенной яйцеклетки выковырять ядро, выковырять из него ДНК, развернуть ее, найти фрагмент, вырезать, заменить новым. Свернуть назад, засунуть в ядро, ядро в яйцеклетку и чтобы это осталось живое? Овцы смеются ...
  • +0.11 / 4
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: adolfus от 18.01.2019 23:51:59Сон в криостатах на сто лет, овечка Долли, стволовые клетки, теперь вот "латание" ДНК. Все это развод лохов на бабки. Не переживайте – чтобы вообще получить хоть какой-нибудь результат, нужно из только что оплодотворенной яйцеклетки выковырять ядро, выковырять из него ДНК, развернуть ее, найти фрагмент, вырезать, заменить новым. Свернуть назад, засунуть в ядро, ядро в яйцеклетку и чтобы это осталось живое? Овцы смеются ...

Вы сильно отстали от жизни, это делается специальным вирусом.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.15 / 4
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: Foxhound от 18.01.2019 23:58:01Вы сильно отстали от жизни, это делается специальным вирусом.

То же самое говорили про стволовые клетки и овечку Долли – все там делается соответствующим инструментом и прочие сверхкошерные нанотехнологии ... Потом оказалось, что никто вообще ничего не делал, а если и делал, то енпонятьно что. Из носа что-то наковыряли, облекли в наукообразную форму и отправили в такой же журнал. Жаль, что не успели нобелевку им всем дать дать.
  • -0.07 / 2
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14