Чердачок передела

1,592,258 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5233920 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.42
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: Малюта_Скуратов от 03.04.2019 17:11:39Авианосец нинада топить... .....
сикока тама сутки плавания этого хлама стоят??

нисколько им это не стоит - однозначно топить!!
Вы главную суть поймите:
Ценность американских самолетов, миссий, компаний, рынков - это "цена-отсечения". Все лишние деньги которые создаются в США через модель  "экспорта инфляции" переноситься на вас - ВЫ платите (частично) ЗА американский авианосец, эксплуатация которого в сутки стоит 5 млн долларов.)))
Цена отсечения - это когда твоя экономика способна генерировать собственную валюту по принципу "керри-трейд" - ты продаешь ресурсы: 1. в том количестве сколько необходимо мега корпорациям США для регулирования рынка (остальные под санкциями) 2. ты продаешь их тому кого тебе укажет "открытая" торговая площадка контролируемая из Лондона или США 3. и продашь по той цене какую тебе назначит "рынок"...
Мы жилы рвем протягивая трубы во все стороны ЗАЧЕМ!? Что бы получить ВАЛЮТУ из вне. А Зачем она эта валюта нам нужна? А что бы купить технологии и продукцию за рубежом, на которую цены назначили США, Лондон, ЕС...
То есть они практически от балды назначают цены на свою продукцию на которую в реальной жизни реально меньше уходит и человеко часов и трудозатрат хоть в ккал, хоть в МВт считать.. Просто вот вам самолет за 100 млн долларов - не хотите? Ну ходите пешком..
Ломать эту систему надо!!! 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.88 / 24
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.86
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: amv3d от 03.04.2019 21:05:00Неужели мало того, что ими уже сделано? Сколько санкций они напринимали против нас? Рубль улетел с 33 до 65, цены скакнули почти в 2 раза - это мало? Это не нападки на страну? Населению стало от этого легче жить? Они нанесли нам ущерб, отвечать нужно так же. Нанести  им ущерб и финансовый, и моральный, и политический. То, что они напрямую и открыто пытаются остановить СП2 это то же нормально? Выражать озабоченность нужно убедительно, что бы не было больше желания эту озабоченность вызывать.

Куда и насколько улетел рубль, а, самое главное, кто и насколько реально в этом виновен, вопрос сложный. И мне всё больше кажется, что дело не в санкциях и внешних нападках, хотя и они свою лепту внесли, но... Родные партия и правительство посчитало это удобным предлогом и оправданием для "затянуть пояса". Слишком много валюты стали граждане вывозить в миланы и анталии, слишком часто менять иномарки и т.д. и т.п. Вот и за работу на заводах ВПК приходилось повышать тарифы. Сплошные убытки для казны!
Ну вот нету у нас в экономике "важного фактора внутреннего спроса". Не является он одним из определяющих и довлеющих.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.12 / 10
Apakc
 
ussr
50 лет
Слушатель
Карма: +217.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Все идет по плану?
Новость   820 9
Ну что ж... Посмотрев в пятницу "Вечер" Соловьева и выступление небезызвестного якуба корейбы, отпадают всякие сомнения - мы опять на пороге "грандиозного шухера" (с). 

После высказанных пассажей очень верно подытожил Сатановский: "Идет расчеловечивание россиян! А когда в этом убедят население, то и бомбить недочеловеков можно!" почти (с)
Этот выпуск вообще очень знаковый. Слишком много всего было озвучено.
А сегодня очередной УПС...
«Американская армия совместно с немецкими и европейскими союзниками направляются к Эстонии, чтобы изгнать подразделения российских вооружённых сил, которые вошли туда, как несколько лет назад в Крым»
Нет, это не очередной сценарий к голливудскому боевику, а новость на канале ZDF.
тыц
И фигня, что диктор "После сказал, что «это неправда». По его словам, это «просто образ», но «вполне реалистичный»."
Плановая подготовка? Если вспомнить выступление ВИМа в четверг там же у Соловьева, то очень смахивает на информационную составляющую этой подготовки. Очень хочется ошибаться, но сдается мне, что столетие в этот раз будет короче, лет 80...
Отредактировано: Apakc - 06 апр 2019 22:13:17
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +0.66 / 11
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Apakc от 06.04.2019 22:11:51Ну что ж... Посмотрев в пятницу "Вечер" Соловьева и выступление небезызвестного якуба корейбы, отпадают всякие сомнения - мы опять на пороге "грандиозного шухера" (с).

Расчеловечиванием россиян в глазах населения Запада европейская и американская пропаганда возможно и занимается, но этого явно недостаточно для того, чтобы снова начать завоевательную войну против России. Во-первых, военный потенциал НАТО не такой, как был во времена СССР и на его увеличение нужно время. Во-вторых, даже если НАТО увеличит численность войск и техники, то у России есть козырь в виде ТЯО. Скоро ещё появятся ракеты средней и малой дальности, а так же увеличится арсенал гиперзвукового оружия. И в третьих, нужно учитывать наличие у РФ СЯС, хоть и обладающих минимально необходимым количеством ББ и ПУ для решения своих задач. Всё это делает весьма маловероятной военную агрессию против России. Вот если бы Россия сократила тактическое и стратегическое ЯО, как того хотят США, а НАТО нарастило бы численность войск и техники, а так же усилило бы свой потенциал в области ПРО, то вероятность агрессии со стороны НАТО возросла бы. Но поскольку Россия не намерена разоружаться и сокращать ЯО, то войны нам не грозит.
Отредактировано: _Valera_ - 06 апр 2019 23:11:38
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.98 / 13
Apakc
 
ussr
50 лет
Слушатель
Карма: +217.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 965
Читатели: 1
Цитата: _Valera_ от 06.04.2019 23:08:09Расчеловечиванием россиян в глазах населения Запада европейская и американская пропаганда возможно и занимается, но этого явно недостаточно для того, чтобы снова начать завоевательную войну против России. Во-первых, военный потенциал НАТО не такой, как был во времена СССР и на его увеличение нужно время. Во-вторых, даже если НАТО увеличит численность войск и техники, то у России есть козырь в виде ТЯО. Скоро ещё появятся ракеты средней и малой дальности, а так же увеличится арсенал гиперзвукового оружия. И в третьих, нужно учитывать наличие у РФ СЯС, хоть и обладающих минимально необходимым количеством ББ и ПУ для решения своих задач. Всё это делает весьма маловероятной военную агрессию против России. Вот если бы Россия сократила тактическое и стратегическое ЯО, как того хотят США, а НАТО нарастило бы численность войск и техники, а так же усилило бы свой потенциал в области ПРО, то вероятность агрессии со стороны НАТО возросла бы. Но поскольку Россия не намерена разоружаться и сокращать ЯО, то войны нам не грозит.

Вы смотрите на ситуацию со стороны России, я, к сожалению, пока вынужден наблюдать это все изнутри. Выросло поколение с непоколебимой верой в силу НАТО и США. Пропаганда делает свое дело и те же "балтийские тигры" и поляки готовы воевать. В возможность применения ТЯО со стороны России они не верят, т.к. считают это все "кремлевской пропагандой". Не надо недооценивать эти настроения. Это будет больно, где-то даже жестоко, но для большинства - неожиданно. Вера в телеящик, всемогущую нату с сша и "кремлевскую пропаганду" о силе России делают из них управляемое пушечное мясо. Но что еще более делает их уверенными так это абсолютная уверенность в том, что Россия испугается ударить по сша. Как хотите, но мое мнение - будет шухер. Возможно, выйдет в виде кровавого фарса. Но критическая масса в головах почти на пределе.   
«- трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.
- Нет, философ, я тебе возражаю. Это самый страшный порок.»
  • +0.37 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Китай
Дискуссия   431 22
Спрос на автомобили в Китае  продолжает снижаться, продажи  упали  10-й  месяц подряд.

Розничные продажи машин в КНР в марте сократились на 12% относительно того же периода предыдущего года - до 1,78  млн единиц. - China Passenger Car Association, CPCA / IFX

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 26
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 09.04.2019 13:56:36Спрос на автомобили в Китае  продолжает снижаться, продажи  упали  10-й  месяц подряд.

Розничные продажи машин в КНР в марте сократились на 12% относительно того же периода предыдущего года - до 1,78  млн единиц. - China Passenger Car Association, CPCA / IFX

Непонимающий

Дек!
А где ссылка? Трудно ссылку бросить?
  • +0.21 / 6
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,546.42
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,869
Читатели: 12
Цитата: OlegNZH_ от 09.04.2019 17:52:04(Это извечная болезнь  DeC  ... процентов 25-30(условно-примерно)  без ссылок ...  И поднимался  этот вопрос ... И "Команда" от Сообщества ГА  последовала - "ну и ладно - вам мало?" ..  Хоть это и не правильно. ИМХО )

DeC - это "официальный поставщик", "диллер новостей" Веселый - если он принес в хату кокс то по умолчанию он высшего класса.
Ну, а если серьезно, то DeC это не совсем обычный форумчанин-странник, по умолчанию подразумевается что он их(новости) берет из проверенных источников. Если хотите , воспринимайте DeC "персональным информ-агентством ГА" который соблюдает кодекс журналиста по умолчанию:
- Информация из проверенного источника
- Информация подтверждается несколькими источникамии..
В общем Дек не способен на афёру Стивена Гласса))))
Слов нет - одни мысли...
  • +2.50 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: nekto_mamomot от 09.04.2019 17:45:19Дек!
А где ссылка? Трудно ссылку бросить?

China Car Slump Persists With Sales Plunging for 10th Month

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.84 / 16
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: OlegNZH_ от 09.04.2019 18:24:52Но ведь Камрад  nekto mamomot    всё-же не выдержал , и переспросил про ссылку!  А его Трудно удивить  этим "потоком новостей"Улыбающийся (Значит не всё и не всегда срабатывает ) (Кстати - Стратегия - Верна! .... После "переспроса"  DeC  ВСЕГДА предоставляет прямые ссылки ! (Это - если кто-то незнает-лень-непонял ) )    )))

Мне нравится читать "новостную ленту ДЕКа"!
Просто некоторые новости хочется взглянуть в оригинале! Например на Блумберг или WSJ...
Там полезно почитать всю новость от начала и до конца...
Поэтому попросил ДЕКа дать ссылку. А так, можно же просто скопировать часть новости в поисковик и быстро найти...
Просто моя обычная лень!
  • +0.88 / 16
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 09.04.2019 18:41:42Товарищъ nekto mamomot, как мне кажется, хотел бы использовать эту информацию для своей очередной статьи. И вполне нормально что он попросил первоисточник.

Ну да...
Часто включаю в свои статьи Ваши цитаты важнейших экономических известий!
За это Вам спасибо!
А тут был и просто интерес такой, что коплю подобные новости по Китаю к будущей статье по экономике Поднебесной...
  • +0.75 / 10
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: DeC от 09.04.2019 18:47:51China Car Slump Persists With Sales Plunging for 10th Month

Подмигивающий

Спасибо!
Сейчас почитаем и кое-что копирнем в копилочку...
  • +0.07 / 4
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: OlegNZH_ от 09.04.2019 17:52:04(Это извечная болезнь  DeC  ... процентов 25-30(условно-примерно)  без ссылок ...  И поднимался  этот вопрос ... И "Команда" от Сообщества ГА  последовала - "ну и ладно - вам мало?" ..  Хоть это и не правильно. ИМХО )

Пользуйте телеграмм
Большинство Значительная часть «без ссылок» появляется на тамошних популярных каналах раньше, чем на ГА.
В таком контексте отсутствие ссылок есть признак лояльности и гражданской ответственности.
Отредактировано: Vladislav - 09 апр 2019 21:03:43
тэт а сэ щий гине
  • -0.22 / 5
gid
 
russia
Алтай
63 года
Специалист
Карма: +7,770.56
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 3,774
Читатели: 1
В NASA ранее прямым текстом заявили, что международная исследовательская программа должна работать под эгидой Штатов.Фига
"Роскосмос" готов участвовать в международной коалиции по освоению Луны только на равноправной основе, заявили ТАСС в госкорпорации.
Так её представители ответили на заявление главы NASA Джима Брайденстайна — он сказал, что коалицию для возвращения астронавтов на спутник Земли должны возглавлять Соединённые Штаты, поскольку такова роль этой страны "как лидера".
В "Роскосмосе" подчеркнули, что совместная работа на МКС — яркий пример сотрудничества, в котором нет главных и второстепенных ролей, и именно так нужно взаимодействовать в любой другой космической программе.
Как ранее писал Лайф, Россия и США договорились вместе подготовиться к пилотируемому полёту на Луну: шесть человек изолируют от внешнего мира на четыре месяца, чтобы отработать задачи, которые предстоит решать во время экспедиции.
ДумающийЧто бы куда то вернуться надо с начало там быть. А вот чего не надо делать так это на четыре месяца изолироваться с пиндосами во избежания эксцессов . Эти малахольные чуть что не так опять начнут вредить, стены дырявит, санкциями стращать, а нашим останется только набить морду "лидеру". Вот такой полёт вырисовывается.
Отредактировано: gid - 10 апр 2019 04:47:57
  • +3.52 / 73
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: Rava от 10.04.2019 08:00:34Не знаю, несколько оправданно возмущение Роскосмоса. Стратегически. Я считаю, что отправка американцев на Луну (в идеале - всех) стала бы великой идеей, объединяющей все человечество. Независимо от расы, вероисповедания, пола, возраста, гражданства и т.д. Аналогичных по масштабу объединительных идей сейчас в мире просто не существует. И если нелёгкую миссию доставки себя, родимых, на спутник Земли американцы готовы финансировать в основном самостоятельно, то этому нужно только радоваться, а не ворчать. 
К черту амбиции, когда такой проект на кону

Пусть они идут к чёрту! "Великая нация" которая строит своё величие на желающих продать свои знания за зелёные бумажки и желании примазаться к "великому" пиару. Тысячи людей жили и работали, нарабатывали знания, а теперь вы хотите слить это всё под предлогом участия в "великом". А почему бы не перевернуть? Мы устраиваем великое, а деньги дают те кто хочет примазаться.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +2.22 / 51
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: grizzly от 10.04.2019 17:49:19Только непонятно зачем тогда запрещать приближаться к местам посадок Аполлонов, там же всё равно всё пылью засыпало.

А если кто приблизится - то что они сделают?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.97 / 16
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
«Оздоровились»: табак попал в число популярных у россиян семян перед дачным сезоном

Цитата«Когда приезжаешь в регион, с ужасом узнаешь, что народ перешел на выращивание табака, махорку. А по статистике нормально — (производство) упало на 25%, и курить вроде стали меньше. На самом деле, это не так», — заявил недавно председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин.

По его словам, рост цен на сигареты привел к тому, что россияне начинают сами выращивать табак.
Отсюда


По алкоголю тоже хорошо оздоровились - у каждого второго самогонный аппарат.
  • +0.22 / 11
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: ufa от 11.04.2019 08:09:30«Оздоровились»: табак попал в число популярных у россиян семян перед дачным сезоном
По алкоголю тоже хорошо оздоровились - у каждого второго самогонный аппарат.

Алкогольдегидрогеназа
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
Значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
...
  • -0.16 / 2
Демонический кот
 
ussr
Слушатель
Карма: +193.65
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 459
Читатели: 0
Цитата: зарун от 11.04.2019 08:57:49Для выращивания махорки и табака необходима постоянная температура не ниже + 25-27 градусов, что невозможно в большинстве районах страны.
Кроме того довольно дорогостоящая процедура культивирования  рассады и затем выращивание в теплице, на что потребуется значительно электроэнергии, что делает процесс выращивания табака и махорки на садовом участке совершенно не рентабельно.
Семена не дешёвые - от 1500 до 1900 рублей за грамм.
В общем мура это. Есть конечно любители экзотике на своём участке.

Чушь. Махорка относится к пасленовым, растет даже на болотах, весьма неприхотлива.
Была вытеснена из обращения сильно удешевленным табаком, в связи с бурным ростом советской табачной промышленности.
Так что, таки да, будут выращивать.
Кстати она и в продаже встречается, стоит копейки. Для трубки очень недурна на мой вкус.
 
  • +0.16 / 6
ufa
 
ussr
Уфа
59 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: зарун от 11.04.2019 08:57:49Для выращивания махорки и табака необходима постоянная температура не ниже + 25-27 градусов, что невозможно в большинстве районах страны.
Кроме того довольно дорогостоящая процедура культивирования  рассады и затем выращивание в теплице, на что потребуется значительно электроэнергии, что делает процесс выращивания табака и махорки на садовом участке совершенно не рентабельно.
Семена не дешёвые - от 1500 до 1900 рублей за грамм.
В общем мура это. Есть конечно любители экзотике на своём участке.

Растет даже Вирджиния .В том году на пробу сажал.
А вообще дело даже не в этом. Получаем выпадение доходов от табака и алкоголя из бюджета, формирование черного рынка и недовольство довольно большой группы населения - курящих в стране много. Цены на все более хреновые сигареты становятся все более несуразными. Кто-то бросит, но большинство найдут способы решить эту проблему.

ЗЫ .В одном грамме семян на гектар хватит. Да и что такое 1500 рублей? Цена блока сигарет 
Отредактировано: ufa - 11 апр 2019 10:10:32
  • +0.48 / 7
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 13