Чердачок передела

1,592,889 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5248086 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Асгл от 16.04.2019 11:36:24Если вы будете в Екатерининском Дворце, и зайдёте в восстановленную Янтарную комнату то увидите что восстановлена она при участии немецкой компании Рургаз. Не надо быть таким категоричным.

В слове Рургаз определяюшее в данном контексте "газ".
эта контора покупает наш газ по 200-300 долларов и впаривает своим бюргерам по 600-800.
с этих "двух процентов" копеечку малую и кинули на комнату.
никто шапку по немцам под патронатом того же немецкого минкульта не пускал.
сравнили буй с пальцем...
  • +1.26 / 23
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Commander100 от 16.04.2019 11:47:46А вот хрен тебе по всей рыжей морде. Научили либерасты часть общества "платить и каяться" . Обломитесь  Расстреливающий

Вы путаете одно и другое. Отличие между нами и ими в том, что русские привыкли воспринимать весь большой мир как часть себя. Мы всегда шире своих местечковых границ, нам всегда есть дело и до сгоревшего во Франции собора, и до разрушенной фанатиками статуи Будды в Афгане, и до разгромленной ими же Пальмиры. Это наследие, которое принадлежит всем, а значит мы тоже за него в ответе. Мы не разоряли, как они, чужие культуры, не истребляли народы, а принимали их в семью равными. Да, такой подход может казаться слабостью или наивностью, но именно эта наша имперская черта позволила нам расширить наш мир до 1/6 части суши. И если мы сохраним этот подход, то когда-нибудь он позволит нам взять ответственность за судьбы всего человечества. Потому что тот, берёт ответственность, тот оказывается сверху.  
  • +1.14 / 36
qurvax
 
lithuania
Вильнюс
Слушатель
Карма: +277.95
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 2,270
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 16.04.2019 12:14:04пятилетний анонимный юзер по кличке Алиот - еще раз - славянские города и все остальные - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!
Тот же Стамбул - один из первых кандидатов на остекление, вместе с Лондоном или Вашингтоном
Даже по по Пекину рука не дрогнет ни у кого ежели чо.
А вот по славянским городам не планируется ничего подобного, даже в самом крайнем случае...
Или у вас есть список целей РВСН и ВКС?
Так поделитесь им с нами...

Существо по кличке Брянский - а вы не дебил, случаем, в медицинском смысле? Что нацик (или расист? хз, в сортах не очень разибраюсь) и демагог, я уже и так вижу, по постам. Как будто у вас есть допуск, что такими заявками кидаетесь. Ловите, в общем, мнение о собственной персоне. Заслужили.
Консервированный чужой. Осторожно запах!
  • +1.31 / 27
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,680.27
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,637
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 16.04.2019 12:00:17Для особо тупых напоминаю на южной окраине Руси вообще то живут как минимум пара десятков миллионов этнических русских
gorgonix - ты нерусь?
раз такую херню тут пишешь?
Ни одному русскому никогда не придет в голову бомбить города где живут русские

Ну да, ну да. Пафосно-то как. И даже в Гражданскую русские не с русскими, а с кем-то другим, с чужими, воевали.
И Донбасс с русскими жителями бомбили и продолжают расстреливать из всего, что есть, тоже русские. Почитайте фамилии командиров артиллеристов. Плечом к плечу с галицийскими селюками (лишь по пьяни отвлекаясь на междоусобные перестрелки).
Такшта... Надо будет – и это придёт в голову, и много чего ещё.
P.S. Но именно это – нашим русским, т. е. РФ, в голову и правда не придёт. Не наш это метод (сравни Алеппо с Дрезденом, Хиросимой, Токио и Мосулом). Будем уничтожать живую силу и технику вооружённого врага, но тут уж –  извини, невзирая на русские фамилии и морды в этом сброде.
Отредактировано: Ajarius - 16 апр 2019 12:41:13
  • +1.19 / 21
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 16.04.2019 12:00:06Это все шутки, конечно... Но, в каждой шутке, есть доля другой субстанции... Страшно и показательно одновременно, что о сгоревшем памятнике старины в Париже (каким бы ценным он ни был) "цивилизованный Запад", как и наша доморощенная либирота, волнуется стократно больше, чем пять лет назад переживали о сознательном (!) сожжении нескольких десятков живых (!) людей украинскими националистами в Одессе..

На русской земле Донбасса гибнут русские люди, снарядами разрушены православные храмы - в эфирах шуточки-прибауточки, кривляния, "экспертные мнения" дегенератов-нациков, реклама и прочая срань с петросянами/степаненками...
Во Франции сгорел собор - дрожь в голосе, неуемная боль, невосполнимая потеря...
Твою ж мать...

у "цивилизованного Запада" есть удивительное свойство, как у героя Крамарова  - тут помню, тут не помню,

вот что касается собственных зверств - полная амнезия, но гулаг-архипелаг у них как отче наш,
сожженные деревни в Белоруссии, России  -  так то давно и не мы это, это другие, а перенасилованные немки - это вы,вы!   покайтесь!

восстановленную и возращенную  Дрезденскую галерею  - даже работники этой галереи не упоминают, а вот золото Шлимана требуется вернуть на историческую родину, то биш в Германию,  хотя поговаривают, что это в девичестве это был клад Приама, и нашел он его на территории Османской империи и вывез контрабандой,
почему его надо передать из Москвы в Берлин?  -  а чтоб приобщиться к "цивилизации" наконец,
---
вот такая у них "цивилизация",

нам это надо?
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.43 / 46
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Commander100 от 16.04.2019 13:47:51А кто его уведомил вообще заикаться о сборе пожертвований? Вон в харьковской области позавчера нацики сожгли православный храм, так Минкульту плевать и в новостях не покажут. Это не кошерно. Храм то не культурный

Не видите разницу между новодельным зданием в Харькове и памятником под защитой ЮНЕСКО? Резонанс, которые два этих события имеют, не сопоставим! Пожертвования всё равно будут и лучше, если они будут идти на реальное дело через Минкульт, чем какому-нибудь осе бендеру.

P.S. Я уже писал раньше на эту тему - нам не нужна арабская или африканская Европа. Она нам нужна европейская ("единое экономическое пространство от Лиссабона до Владивостока" (С) сами знаете кого). Исходить из рогульских рефлексий  "хоть бы у соседа корова сдохла!" или "у меня бы дом стоял, а вокруг пусть хоть повыгорят все!" крайне недальновидно в международных отношениях. Это глобалисты желали бы всё поджечь, устроить хаос, наполнить мигрантами. Нам это не выгодно и вредно. Поэтому необходимо влиять на настроения в Европе своей "мягкой силой". И мы это делаем - РТ, культурные обмены, подобные инициативы Минкульта (которые ничего бюджету не стоят, но создают РФ положительный пиар в мире). И эффект будет!
Отредактировано: Sinbad - 16 апр 2019 14:17:00
  • -0.15 / 15
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Lektor от 16.04.2019 13:15:27Вообще-то такие здания "принадлежат" даже не народу Франции, они принадлежат христианам. Я не уверен, не смотрел, но скорее всего наша церковь уже высказалась и скорее всего поможет, чем сможет.
Конечно же, нехристь всякая, инородцы осевшие во Франции, этого жеста не поймут и даже сплюнут в ответ, но речь не о них совсем.
А стоять на позиции -  они все ублюдки и мы их всех уроем, можно, но только нужно понимать, что в этом случае, если сказал и так думаешь, то надо делать, не оттягивая это всё на потом - закатывать всех под раскалённый радиоактивный грунт.

  
Каждый рубль, выброшенный на восстановление этого католического капища XIX века постройки, преступно отнят от возрождения Кондопожской церкви Успения Пресвятой Богородицы — храма в 1000 раз более ценного для нашей культуры.
Расстреливающий
       
Отредактировано: dmitriк62 - 16 апр 2019 14:30:34
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.65 / 55
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
США рассматривают возможность перехода к чрезвычайно опасной для всего мира доктрине, предполагающей, что можно вести ядерную войну и выйти из нее победителем за счет применения новых вооружений и технологий. Такое мнение выразил в понедельник бывший глава делегации США на переговорах с СССР по выработке Договора об ограничении и сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-I) Ричард Берт.

"Мне кажется, мы [американцы] начинаем в доктринальном плане, в действительном мышлении о роли и целях ядерного оружия расходиться с россиянами", - заявил отставной дипломат, выступая на ежегодном собрании вашингтонской Ассоциации по контролю над вооружениями.

"Считаю, что россияне все еще поддерживают идею гарантированного взаимного уничтожения  Думаю, Соединенные Штаты начинают думать - по крайней мере, некоторые лица в нашем правительстве начинают думать - об уходе от [концепции] гарантированного [взаимного] уничтожения. А с учетом новых технологий, особенно в области стратегической обороны, будь то перехват [ракет] на разгонной стадии, применение оружия направленной передачи энергии и региональных систем ПРО, приходится говорить, что мы [США] вновь рассматриваем, как было в 1980-х годах, возможность сдвига к ядерной стратегии, в которой доминирует [стратегическая] оборона", - пояснил Берт.

"С моей точки зрения... это потенциально чрезвычайно дестабилизирующее [развитие событий] и этот вопрос надо решать, - подчеркнул специалист, являющийся в настоящее время одним из руководителей крупной американской консалтинговой компании McLarty Associates. - Не просто заниматься выработкой новых договоров по контролю над вооружениями, а проводить между США и Россией глубокие обсуждения относительно того, в чем заключается функция ядерного оружия, подлинные обсуждения стратегической стабильности".

"Нам также, видимо, придется мыслить более творчески, чем прежде, о том, как могут выглядеть договоры по контролю над вооружениями. Возможно, они должны быть более неформальными. Возможно, они должны больше напоминать меры укрепления доверия. Возможно, эпоха ограничений... числа [боезарядов и носителей] ушла в прошлое. Возможно, нам надо думать о подходах, обеспечивающих лицам, которые принимают решения [о применении ядерного оружия], больше на это времени в случае кризиса", - сказал Берт.

https://tass.ru/mezh…ma/6337700

Зря США надетюся на свою ПРО.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.98 / 16
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Брянский от 16.04.2019 11:47:09херню не городи - это славянский город

Ну да. А когда эти слабляне осаждали Смоленск, почему-то о том, что это тоже славянский город, совсем не парились.
Погибло до 90% мирного населения и весь гарнизон.
Хватит уже действительно херню пороть.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.02 / 19
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: Hayama007 от 16.04.2019 15:33:23Зря не зря, на ПРО надеются, а концепция "стратегической обороны" играет от того что 90% носителей будет уничтожено еще ло старта, превентивным ядерным ударом. А вот уже из оставшихся 10% ПРО что нибудь да собьет. А остальное приемлемый ущерб.

Ну вот, никогда такого не было и опять... СПРН спят оглоблях и нифига не видят, СЯС, тоже, ракеты ржавые ПРО нет совсем, С-400 все надувные, решение о встречно-ответном принимают недели две... . Ну сколько можно воевать всеми силами НАТО против одной погранзаставы....
Людиииии ну мозги то включайте. Да, к стати, тут китайцы недавно эксперимент интересный ставили с С-400. Очень показательный для особо горячих голов.
И вот ну не верю я в идиотов среди военных уровня принятия таких решений.
  • +0.34 / 15
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: Lektor от 16.04.2019 15:51:33Все подобные разговоры гнилые и это дно уровня шумеров, которые скачут при любом пожаре у нас в России.
Это беда, то, что произошло в Париже вчера это беда.
Это надо понимать , и к чёрту в данном случае политику.

Где вы в моих постах видели скачки? Я просто не понимаю, почему надо всем быть "жу сви НотрДам", а те кто не хочет, тех сразу записывают в скакунов? Я не понимаю, почему мы должны проявлять инициативу и вписываться в оплату чужой рукожопости и раздолбайства?? Я не понимаю, почему этот пожар так страшен для мирафой апчессвиннасти, ведь этот нотрдам горел и раньше? Чем этот костёл лучше церкви Успения Пресвятой Богородицы? Я не понимаю, почему так возбудились наши функционеры от культуры, начав сбор средств для "бедных французов", разве наши памятники не требуют поддержки? Я согласен, что произошла беда, но не трагедия, как, например с Покровским Собором в Кимрах? Я не понимаю, откуда такой пиетет ко всему западному у многих наших властьдержащих граждан? Или идет расчет на то что если они отметятся на этом пожаре, то их погладят по головке?
Я не понимаю, почему нельзя пересмотреть внутренние законы о зданиях, относящихся к культурному наследию?
А вы меня у дня шумерии ищите. 
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +0.43 / 10
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Алексей N от 16.04.2019 15:20:35Соловки это Соловки, это неповторимо.
 Там просто каждому нужно побывать, ибо словами не передается.

Северные обители-они такие. Белозерский, Ферапонтов, Валаам, Соловки. Строгие. Мощные. Спокойная сила и мощь.
"И это пройдет"
  • +0.59 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,318.71
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,743
Читатели: 56
Пошла движуха!
Дискуссия   1.167 55
Киев. Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Совета Национальной Безопасности и Обороны.

Заседание назначено на 21:00. Порошенко заявил, что созвал совещание в СНБО из-за решения суда, который удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского к Национальному банку и Кабинету Министров о национализации Приватбанка.

Непонимающий
Отредактировано: DeC - 18 апр 2019 20:05:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 46
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: DeC от 18.04.2019 20:05:00Киев. Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Совета Национальной Безопасности и Обороны. 

Заседание назначено на 21:00. Порошенко заявил, что созвал совещание в СНБО из-за решения суда, который удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского к Национальному банку и Кабинету Министров о национализации Приватбанка.


Да Порошенко уже всё. И не потому, что его (Порошенко) кинул Коломойский, поддержав Зеленского. А потому, что Порошенко действительно уже всё. Проблема Порошенко состояла в том, что он «ни одной проблемы Украины» за время своего президенства не решил. А это в первую очередь касается именно мира на Донбассе, как и касается обуздания «бандеровских банд» на Украине. Люди гибнут ни за что. Единственную проблему, которую Порошенко решил для украинцев, так то, что спихнул часть их (украинцев) на Запад и часть фактически в Россию, сопроводив всё это (оба эти положения) словами Лермонтова: «Прощай, немытая Россия»:

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

написано в 1841 году

Он (Лермонтов) и погиб на Кавказе, - на дуэли в том же 1841 году. Слишком горячий был. Впрочем лично против Лермонтова ничего не имею против. Прекрасный поэт был.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.45 / 29
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.19
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: АлексЕКБ от 20.04.2019 15:59:20Есть подделки живописных картин, малоотличимые от оригинала. Есть копиисты, которые напишут в стиле любого художника. Как-то не вяжется в одном человеке "Прощай немытая Россия" и "Бородино". Вам так не кажется?

Щас пишу картину маслом " Старый Тифлис"... Скоро выложу... Я не художник, я кап. 1 ранга в отставке... Историческую повесть я уже выложил в  Инете...
Отредактировано: Ayup-han9 - 20 апр 2019 16:06:02
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.32 / 27
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: АлексЕКБ от 20.04.2019 15:59:20Есть подделки живописных картин, малоотличимые от оригинала. Есть копиисты, которые напишут в стиле любого художника. Как-то не вяжется в одном человеке "Прощай немытая Россия" и "Бородино". Вам так не кажется?


Нет. Не кажется. Могу вам всё это объяснить следующим образом. Лермонтов, как и Пушкин фактически были «декабристами», ибо в своих стихах их поддерживали, как и Лермонтов позже поддержал Пушкина. Потому они и получили такую ненависть Николая I и всего его окружения. Потому оба этих великих русских поэта и оказались в царской опале.

Россия тогда действительно нуждалась в реформах, что и выдвигали сами «декабристы», которые хотели провести все эти реформы именно «сверху», а не «снизу». Уже потому «декабристы» отказались от какой поддержки народа (крестьян) во время восстания. Реформы (буржуазные реформы) начиная с 1861 года уже постепенно позже провёл царь Александр II (Освободитель). За что он (царь) и поплатился, когда его убили народовольцы. И если кто думает, что «народовольцами» кто не руководил из царской охранки, то тот ошибается. 

С другой стороны к власти позже пришёл царь Александр III, который всё же сумел провести дело своего отца в жизнь. Александр III на мой взгляд - самый великий после Петра правитель России (что касается естественно царей), который не проведя ни одной войны сумел сделать Россию великой. Именно тогда при царе Александре III смогла технологически догнать Запад. Именно ему и принадлежат слова: «У России нет союзников кроме армии и флота». Был ещё премьер Столыпин, которого грохнули, не дав завершить начатое: «Дайте мне (либералы) несколько лет и я сделаю Россию великой». Николай I - это был так сказать Брежнев 19-го века
Отредактировано: Gangster - 20 апр 2019 17:41:23
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.60 / 20
ps_
 
Слушатель
Карма: +478.24
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,675
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 20.04.2019 14:01:34Лермонтоведы в Пятигорске видимо исходили из слога и стиля самого поэта, который и написал «Немытая Россия», - потому и присудили происхождение стиха Лермонтову. А стиль и слог какого поэта практически невозможно подделать. Это как подделать подпись. Кстати бывший президент Франции Жак Ширак, прекрасно знающий русский (у него гувернёр был казак), сам занимался переводами произведений Лермонтова на французский язык. Повторяю, что ни Лермонтова, ни Пушкина я не осуждаю и до сих пор восторгаюсь их великими стихами и прозой. Просто время было такое, где правил Николай I, проигравший позже «Крымскую войну». Ну это в отличии от «Бородино» Лермонтова.

А кто сказал что "свет", который затравил поэта в стихотворении, это тогдашнее российское государство?
Если провести аналогию и дать определение "света" в теперешних условиях, то получится, что это наши олигархи, крупные чиновники и культурная тусовка на обеспечении. И современный "свет" во многом настроен против современного российского государства. Вспомним хотя бы Чубайса, "жуткий" Подмигивающий образ которого приближается к образам Берии или Сталина, но который по ФАКТАМ является крупным чиновником, которого государство любит и ставит на самые сложные участки.

Так что скорее всего Пушкина травил аналог современной либерально-западнической тусовки, а государство к этому никакого отношения не имело
  • +0.41 / 17
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,000
Читатели: 11
ЦитатаУ Путина есть удивительный талант — ни разу он не выполнил своих обещаний, подменяя их выполнение новым предложением, и всегда это работало.


https://zen.yandex.ru/media/op…00b291549dВеселый
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.19 / 11
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: Кутха(Север) от 24.04.2019 06:33:55https://zen.yandex.ru/media/op…00b291549dВеселый

   
Что за детсадовский бред?!
Зачем это тащить на приличный форум?!
Шокированный
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.11 / 5
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 24.04.2019 08:36:50Что за детсадовский бред?!
Зачем это тащить на приличный форум?!
Шокированный

Ну дык любят набрасыватели измазаться во всяком разном, да ещё и в рот этого самого набрать
Иван Фёдорович Давыдов - российский журналист, заместитель главного редактора журнала «The New Times», политконсультант, писатель либерального толка.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.13 / 5
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16