Чердачок передела

1,610,080 21,629
 

Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Цитата: Vick от 27.04.2019 18:41:41Навальный нового формата?
Амерофилка, огнестрелофилка, усердно отучилась в США. Новые времена – новые веяния, с таким послужным списком в российскую политику лезть сегодня – беспонт. Ну тогда сфабриковать на неё дело в США, отсидит "18 месяцев" (ужасный, ужасный срок, почти пожизненное. Половину "отсидела"), за это время ещё кой-чему научится у спецслужб. И тогда уж – в российскую политику как пострадавшая "от пиндосов низашто" героэсса. Надия Савченка этака. К 24-му году должна раскрутиться и стать известным активным протестным политиком. Поначалу может и не особо протестным. 
Почему не схема внедрения?
Посмотрим, короче говоря, как она "пойдёт в политику". 

ЗЫ. А, может, мне просто её лицо чем-то очень не нравится. Что-то в нём "не наше". Не могу сформулировать, но чисто инстинктивно от таких людей держусь подальше. Именно черты лица и мимика меня лично отталкивают, "не душевные оне", потому могу быть престрастным и придумывать лишнее.

Ну а что, чем не схема...
При этом американцы, выстраивая легенду для внедрения к нам, на своем человеке, не опасаясь противодействия, создают прецедент, абсолютно без каких-либо проблем для себя, поскольку контролируют обе стороны "конфликта", перекрывают нашим "студентам" и прочим волонтерам абсолютно непротивозаконную возможность ехать продвигать интересы страны через "демократические" личные контакты и дают своим гражданам пример токсичности общения с нашими...
Раскладка вполне в духе шпионских сценариев...
Отредактировано: Платон - 27 апр 2019 19:06:24
  • +0.08 / 4
  • Комментировать
Vick
 
Практикант
Карма: +6,437.13
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,908
Читатели: 4
Цитата: KOBA от 27.04.2019 18:12:00В Австралию кошек как и многие другие виды завезли из вне, ну и при полном отсутствии естественных врагов, плодятся они там сверх всякой меры, и уничтожают местную экосистему. Вот видео на тему, правда в основном про кроликов и верблюдов.

"Полное отсутствие естественных врагов" – дело рук тех же человеков – где дикая собака динго?
Ага. Ага. Но завезли сначала кроликов. Которые и уничтожили местную экосистему. Завезли против кроликов кошек – кроликов давят, но теперь уже кошки виноватые в "уничтожают экосистему". Ну расплодите диких собак (были "собаки динго", так вы ж их перестреляли), которые кошек передавят и станут новыми виновниками в "губят экосистему". 
Антиподы мля... Воробьёв перестреляйте. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +1.35 / 26
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Urri2 от 27.04.2019 18:53:46Лучшей проверки прочности духовного стержня сложно придумать. Тем более проводят её люди нехорошие, по их собственной инициативе. В одном согласен с камрадами. О Бутиной мы ещё услышим. Как и о Буте Подмигивающий

Давайте мы их вам подарим - это обычные авантюристы, ходившие по краю и иногда "свисавшие" не туда, преследовавшие цели личного обогащения на любом поле и случайно ставшие известными. А вы сделаете из них иконы и борцунов с невесть чем. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.16 / 13
  • Комментировать
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -78.75
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 27.04.2019 20:10:02Нарисовался очередной обвинитель российских властей, вечно, по его мнению, перед всеми за что-то "ответственных" и постоянно кому-то что-то "должных".

На Донбассе произошел конфликт, одну из сторон которого поддержала Россия, отрицать это бесполезно. Соответственно имеется и ответственность. По факту же 80% жителей никакого участия в конфликте не принимали, так нелюбимые вами хатаскрайники.
Отредактировано: IronFedor - 27 апр 2019 20:18:51
  • -1.84 / 35
  • Комментировать
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Vick от 27.04.2019 18:41:41Навальный нового формата?
Амерофилка, огнестрелофилка, усердно отучилась в США. Новые времена – новые веяния, с таким послужным списком в российскую политику лезть сегодня – беспонт. Ну тогда сфабриковать на неё дело в США, отсидит "18 месяцев" (ужасный, ужасный срок, почти пожизненное. Половину "отсидела"), за это время ещё кой-чему научится у спецслужб. И тогда уж – в российскую политику как пострадавшая "от пиндосов низашто" героэсса. Надия Савченка этака. К 24-му году должна раскрутиться и стать известным активным протестным политиком. Поначалу может и не особо протестным. 
Чем не схема внедрения?
Посмотрим, короче говоря, как она "пойдёт в политику". 

ЗЫ. А, может, мне просто её лицо чем-то очень не нравится. Что-то в нём "не наше". Не могу сформулировать, но чисто инстинктивно от таких людей держусь подальше. Именно черты лица и мимика меня лично отталкивают, "не душевные оне", потому могу быть престрастным и придумывать лишнее.

Предположим, что они даже как-нибудь готовят её на эту роль. Пусть, она сможет наработать в России электорат. Вопрос - как они будут контролировать её? Компромат? Чепуха! Чем дальше шагают технологии, тем меньше ему будут верить, да и мораль, скажем так, смягчается всё больше. Деньги? Когда впереди маячит власть над богатейшей страной, то деньги можно взять и потом плевать на любые кулуарные договорённости (тут уместно будет вспомнить большевиков). Чем больше власти, тем меньше зависимость от обязательств.
Весь фокус в том, что направление политики задаёт не какой-то там персонаж, захвативший заветное кресло в Кремле. Политика государства это совокупность векторов интересов множества людей - от крупного бизнеса, до рядового обывателя. Это очень инертная штука, её нельзя остановить на "раз-два" или вырулить куда нужно в режиме реального времени. Просто накрутив школоту и студентов с айфонами не подчинить себе эти интересы. Так можно только бузу устроить, которую легко выпустят пшиком (смотрим Венесуэлу и Париж по субботам).
Общество стало другим. Его уже не развести на "мир-дружба-жвачка" как 30 лет назад, оно ждёт реванша, оно не готово быть младшим партнёром у пиндосов - оно давно уже их презирает. Любой, кто бы не пришёл к власти, будет исходить из этого. А ещё - из интересов отечественного "крупняка", который, мягко говоря, совсем не жаждет резкой движухи с невнятными перспективами (и точно уже не верит "американским гарантиям"(ТМ)).
Поэтому я не придавал бы слишком большого значения проектам типа Навального или того, что Вы описали. Навальный - это вообще клапан для спуска пара и создания общественного дискурса (в этом он вполне даже полезен). Если враг всерьёз верит, что может захватить власть и навязать нам свою волю через подобных персонажей, то только порадоваться этому надо!   
  • +0.69 / 15
  • Комментировать
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -78.75
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 27.04.2019 20:27:28Ответственность за поддержку? То есть не поддержали бы – никакой ответственности не было бы? Но тут же нарисуется Ваш коллега (или Вы сами под другим ником) и заявит об "ответственности за то, что не поддержали". Короче, как ни крути, Россия кругом виновата и ответственна перед всеми за всё.
А что Вы хотели сказать последней фразой, про 80%, понять невозможно. Расшифруйте, какое это имеет отношение к "ответственности российских властей".

Ну так скажем большинству донбассцев все эти события нужны не были, рассматриваемый конфликт обрушил экономику, поставил жителей этого района в неясное юридическое положение, я уж не говорю о количестве погибших, раненных, беженцев, проблемах с окружающей средой и т.д. То что руководство России предоставляет гражданство дает некоторую компенсацию вольным и особеннно невольным участникам этих событий я считаю положительным фактом.
Отредактировано: IronFedor - 27 апр 2019 21:06:30
  • -1.47 / 31
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 27.04.2019 19:35:18Давайте мы их вам подарим - это обычные авантюристы, ходившие по краю и иногда "свисавшие" не туда, преследовавшие цели личного обогащения на любом поле и случайно ставшие известными. А вы сделаете из них иконы и борцунов с невесть чем. Подмигивающий

Урри, а отчего они Вам вдруг не понравились? Отчего вдруг минус? Вы же сколько страданий за них перенесли, и сколько ожиданий имеете от них. Или Вы понимаете, что это дерьмо, которое пачкает, но раз пачкает Россию - Вы за это дерьмо? Мы тоже понимаем. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 3
  • Комментировать
Vick
 
Практикант
Карма: +6,437.13
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,908
Читатели: 4
Цитата: Sinbad от 27.04.2019 20:25:18Предположим, что они даже как-нибудь готовят её на эту роль. Пусть, она сможет наработать в России электорат. Вопрос - как они будут контролировать её? Компромат? Чепуха! Чем дальше шагают технологии, тем меньше ему будут верить, да и мораль, скажем так, смягчается всё больше. Деньги? Когда впереди маячит власть над богатейшей страной, то деньги можно взять и потом плевать на любые кулуарные договорённости (тут уместно будет вспомнить большевиков). Чем больше власти, тем меньше зависимость от обязательств.
Весь фокус в том, что направление политики задаёт не какой-то там персонаж, захвативший заветное кресло в Кремле. Политика государства это совокупность векторов интересов множества людей - от крупного бизнеса, до рядового обывателя. Это очень инертная штука, её нельзя остановить на "раз-два" или вырулить куда нужно в режиме реального времени. Просто накрутив школоту и студентов с айфонами не подчинить себе эти интересы. Так можно только бузу устроить, которую легко выпустят пшиком (смотрим Венесуэлу и Париж по субботам).
Общество стало другим. Его уже не развести на "мир-дружба-жвачка" как 30 лет назад, оно ждёт реванша, оно не готово быть младшим партнёром у пиндосов - оно давно уже их презирает. Любой, кто бы не пришёл к власти, будет исходить из этого. А ещё - из интересов отечественного "крупняка", который, мягко говоря, совсем не жаждет резкой движухи с невнятными перспективами (и точно уже не верит "американским гарантиям"(ТМ)).
Поэтому я не придавал бы слишком большого значения проектам типа Навального или того, что Вы описали. Навальный - это вообще клапан для спуска пара и создания общественного дискурса (в этом он вполне даже полезен). Если враг всерьёз верит, что может захватить власть и навязать нам свою волю через подобных персонажей, то только порадоваться этому надо!

Вы это кому сейчас? Пиндосам? Или аутотренинг такой? Вкратце ваш спич можно сформулировать как "все спецслужбы занимаются хернёй, а готовить агентов влияния вообще чушь собачья, не работает это". А они занимаются и занимались всегда. Я не собираюсь уходить в эмоции "ратуйте, под нас копают и нам трындец!" – просто понимаю, что это было и будет всегда. Нормально. Может и с Бутиной так, а может и нет "в её деле" никакого "подводного дна". 
А так-то вспомнил ещё один эпизод из "Адаптации": црушники думают, кого заслать в Россию украсть секретную технологию газодобычи русских. Агента-американца или вербовать русского? "Русского не надо. Они всегда берут деньги, а потом мучаются совестью и бегут сдаваться в ФСБ". 


ЦитатаПоэтому я не придавал бы слишком большого значения проектам типа Навального или того, что Вы описали. Навальный - это вообще клапан для спуска пара и создания общественного дискурса (в этом он вполне даже полезен). Если враг всерьёз верит, что может захватить власть и навязать нам свою волю через подобных персонажей, то только порадоваться этому надо!


А я и не придаю большого значения. Но разговор не обо мне, а об амерах. Гляжу на их внешнюю политику – они о нас нихрена не знают и порой такие дикости о нас себе представляют (вполне искренне), нам смешно то, чему они придают много внимания. Поэтому совершенно глупо отталкиваться от себя "мне кажется это чушью, потому и всем так должно казаться". Чего там в американских головах – чёрт ногу сломит. 
Отредактировано: Vick - 27 апр 2019 21:06:13
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.21 / 4
  • Комментировать
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -78.75
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 27.04.2019 21:04:45Ну да. Население Донбасса, которому пять лет прилетают на голову чемоданы ВСУшной артиллерии, в конфликте участия не принимает.
ВСУки вы все.

Как субъекты нет, как объекты да. Вам непонятна разница?
  • -0.74 / 21
  • Комментировать
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,696.00
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,657
Читатели: 1
Цитата: IronFedor от 27.04.2019 21:03:03Если бы не было поддержки со стороны, то масштаб событий был на порядок меньше и закончились бы они в течении нескольких месяцев, как оно произошло в Харьковской или Одесской областях. 

Ну а теперь поведайте, как и чем они бы закончились. Сожжением 5000 ополченцев в Донецком аналоге одесского Дома профсоюзов? Развешиванием остальных по столбам? Сожжением их семей прямо в домах? Потому что масштабы сопротивления на Донбассе, насколько я понимаю, даже без всякой поддержки со стороны "российских властей" были куда как шире, чем в перечисленных местностях, так что и месть карателей была бы куда масштабнее.
И, главное, Вы лично, как я понимаю, были бы рады такому развитию событий? 
  • +0.33 / 14
  • Комментировать
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +342.72
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,355
Читатели: 0
Цитата: IronFedor от 27.04.2019 20:14:42На Донбассе произошел конфликт, одну из сторон которого поддержала Россия, отрицать это бесполезно. Соответственно имеется и ответственность. По факту же 80% жителей никакого участия в конфликте не принимали, так нелюбимые вами хатаскрайники.

По факту 80% населения СССР не принимали прямого участия в Великой Отечественной Войне.
  • +0.42 / 13
  • Комментировать
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -78.75
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 27.04.2019 21:10:05Ну а теперь поведайте, как и чем они бы закончились. Сожжением 5000 ополченцев в Донецком аналоге одесского Дома профсоюзов? Развешиванием остальных по столбам? Сожжением их семей прямо в домах? Потому что масштабы сопротивления на Донбассе, насколько я понимаю, даже без всякой поддержки со стороны "российских властей" были куда как шире, чем в перечисленных местностях, так что и месть карателей была бы куда масштабнее.
И, главное, Вы лично, как я понимаю, были бы рады такому развитию событий?

Я лично нет, поэтому и не рекомендую обсуждать тему достойны ли жители ДНР и ЛНР гражданства от участников, которые курсируют по маршруту диван-работан-диван и готовы оценить моральную пригодность участников событий для получения российского гражданства.
  • -0.59 / 21
  • Комментировать
Ajarius
 
russia
Москва
75 лет
Практикант
Карма: +4,696.00
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 8,657
Читатели: 1
Цитата: IronFedor от 27.04.2019 21:13:16Я лично нет, поэтому и не рекомендую обсуждать тему достойны ли жители ДНР и ЛНР гражданства от участников, которые курсируют по маршруту диван-работан-диван и готовы оценить моральную пригодность участников событий для получения российского гражданства.

Вы ушли от темы об "ответственности российских властей". Ответьте по существу вопроса, прямо и без увёрток: это они виноваты во "всех этих событиях"?
  • +0.52 / 7
  • Комментировать
IronFedor
 
Слушатель
Карма: -78.75
Регистрация: 27.01.2019
Сообщений: 520
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 27.04.2019 21:16:02Вы ушли от темы об "ответственности российских властей". Ответьте по существу вопроса, прямо и без увёрток: это они виноваты во "всех этих событиях"?

Российское руководство оказывает гуманитарную поддержку жителям Донбасса, поэтому непонятно с чего тут народ развыступался про имперское гражданство, походу чего-то попутали.
  • -0.90 / 16
  • Комментировать
С.Воронов
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +758.30
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 972
Читатели: 3
Цитата: премудрый пискарь от 27.04.2019 21:40:40Уважаемые форумчане , Украина выходит из какого-то договора о секретах. Что это такое и чем нам это плохо?

Соглашение, подписанное в начале нулевых в рамках СНГ. Декларирует отказ от передачи третьим лицам технической информации, имевшей в СССР гриф секретности. Теперь Украина сможет открыто торговать тем, чем раньше торговала из-под полы. Мое личное мнение - не критично, все, что могли, они уже передали. Если не сразу, как только появилась такая возможность после распада Союза, то за последние пять лет - точно. 
Мудрая обезьяна, даже спустившаяся с ветки, не перестанет быть обезьяной. А внизу ее будет ждать тигр, накачавший в предыдущей схватке солидные мускулы и нагулявший изрядный аппетит.
  • +0.82 / 11
  • Комментировать
Vick
 
Практикант
Карма: +6,437.13
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,908
Читатели: 4
Цитата: Sinbad от 27.04.2019 21:22:51Я не спорю, что её или ещё кого-то будут пытаться использовать таким образом. Но "протестный политик формата Навального" - это в наших реалиях именно "херня", как Вы выразились. Об этом я и написал. А так да - "хранить порох сухим", бдительность и всё такое!

Ну, а кого, кроме формата навального, они могут пропихивать-то? Либер-ценности + амерофильство. Это у нас сейчас "не взлетит", но это их формат, от которого они не могут отойти и на полшага, и неуспехи навальнообразных они ни за что не спишут на то, что сама "либер-идеология" гнила и не растёт у нас сейчас на нашей почве, они ищут другие оправдания, потому что "либерально-демократичность – это же самое святое и правильное, как оно может быть виновником провалов???" Это ж Советский Союз наизнанку "Учение маркса всесильно, потому что оно верно".
Ну станет девочка пропихивать право на огнестрел, улыбаться по-американски, здоровое питание гамбургерами и картошкой фри рекламировать своим образом жизни. лайфхаки всяки мирикански пихать, а при этом громче всех верещать о борьбе с коррупцией и ПЖИВ, про "загубили Север своими ямалами-спг и армией в Арктике" или ещё какую хрень. Вот вам и формат навального. С одной стороны модно-молодёжная (по американским понятиям), а с другой искать и выковыривать каки в стратегически важных направлениях, которые амерам выгодно прикрыть под американским же жупелом про "борьбёж с глобальным потеплежом". Чего такого невероятного? При этом она "любит и русский и американский народ, а власти Америки мине враги, они меня тюрьмой обидели, не смейте даже косо в мою сторону смотреть". 
Отредактировано: Vick - 27 апр 2019 22:19:48
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.21 / 3
  • Комментировать
lwn
 
russia
Слушатель
Карма: +342.72
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 2,355
Читатели: 0
Цитата: С.Воронов от 27.04.2019 21:59:04Соглашение, подписанное в начале нулевых в рамках СНГ. Декларирует отказ от передачи третьим лицам технической информации, имевшей в СССР гриф секретности. Теперь Украина сможет открыто торговать тем, чем раньше торговала из-под полы. Мое личное мнение - не критично, все, что могли, они уже передали. Если не сразу, как только появилась такая возможность после распада Союза, то за последние пять лет - точно.

А патентовать?
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: премудрый пискарь от 27.04.2019 21:40:40Уважаемые форумчане , Украина выходит из какого-то договора о секретах. Что это такое и чем нам это плохо?

Они уже давно все секреты продали раза по три...
Сегодняшний выход - чисто технический...
  • +0.18 / 5
  • Комментировать
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.02
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Gangster от 27.04.2019 15:28:06Помню как живя в бывшем СССР бездомных собак ловили или отстреливали. Приезжали обычно ночью на грузовике. Несопротивляющихся собак грузили на грузовик, а тех собак, кто сопротивлялся отлову, загоняли в угол между подъездами и грохали из охотничьего ружья.

В Минске были пункты, где принимали и собак и кошек. Сам ловил и сдавал, когда студентом был. В те времена собаки либо сидели на цепи во дворах, либо бегали по улицам в бездомном виде.  Один такой пункт был у цыган в Степянке, второй на сельхозпоселке. Цыгане из них шкуры добывали и жир. За среднюю собаку три рубля, за собаку размером с овчарку – пять. Принимал меховых клиентов и институт физиологии АН БССР – у них весь двор был в вольерах и будках, а в подвале двухэтажного вивисекционного корпуса вольеры для уже "выздоравливающих" пациентов. на дворе лай, в подвале стон. На двери корпуса с улицы, помню, висело объявление – кот три рубля, кот юный – полтора.
  • -0.36 / 9
  • Комментировать
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.27
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 27.04.2019 23:46:39Внимательно читаете? 
Речь идёт о неестественном отборе. Кошки - завезены.
Это в продолжении темы о мигрантах в Европе и в остальном мире.

Читать что там в цитате написано  ? Бред написан чё там читать то (?)
Мы видим что киски  дохнуть от голода , по этому решили их убить Смеющийся

З.ы.
Хотя бы по вики 
ЦитатаЕсте́ственный отбо́р — основной эволюционный процесс, в результате действия которого в популяции увеличивается число особей, обладающих максимальной приспособленностью (наиболее благоприятными признаками), в то время, как количество особей с неблагоприятными признаками уменьшается


Речи про завезены - не завезены не идёт 
з.з.ы.
Голод т.е. нехватка пищи (пропитания) - тот самый неблагоприятный признак который ведёт к уменьшению популяции естественным путём . 
Отредактировано: Иеремия - 28 апр 2019 00:05:18
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5