Чердачок передела

1,619,458 21,645
 

Фильтр
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 28.04.2019 01:23:32Там ссылка дана... А убить оказалось гуманнее чем позволить подыхать в муках голода, после того, как сожрали всю прилегающую растительность.

Это уже фашизм какой то - убить что бы не мучилась .

при чем мучается ли или нет решает убийца
Отредактировано: Иеремия - 28 апр 2019 16:33:53
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Иеремия от 28.04.2019 16:31:33Это уже фашизм какой то - убить что бы не мучилась .

при чем мучается ли или нет решает убийца .

Есть такой термин - эвтаназия...
  • +0.00 / 0
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Кутха(Север) от 24.04.2019 06:33:55https://zen.yandex.ru/media/op…00b291549dВеселый

Да, не понять многое, план Путина , легендарный хитрыйплан (с) - это скорее метание в границах возможного, критиковать его можно и нужно, но зачем же явно врать и грязь лить? 
Отредактировано: a1965 - 30 апр 2019 13:57:59
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 28.04.2019 22:31:12Есть такой термин - эвтаназия...

Для кому надо два раза...Повторяю  
ЦитатаВ результате человек в очередной раз насрав  на естественный отбор , решил убить .
Отредактировано: Иеремия - 30 апр 2019 16:04:02
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.00 / 0
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +408.93
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,794
Читатели: 0
Цитата: Senya от 30.04.2019 15:07:12А что им ещё делать? Признать, что просрали свою собственную жизнь на борьбу против своей собственной страны?

Ну вы же не признаете, что.. Для ограбления страны аллигархторами 
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • -0.07 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,934
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: a1965 от 30.04.2019 19:54:46Ну вы же не признаете, что.. Для ограбления страны аллигархторами

Нет, не признаю. Те, кто находился у власти в СССР и союзных республиках, если и собирались передать власть и собственность, то своим детям, а никак не свежеиспечёным олигархам (которых конечно они и готовили, но считали ниже пыли под ногами). Вот только "ни один план не выдерживает столкновения с реальностью"(с)
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.22 / 9
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаМОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Конституционный суд Чехии признал законным право владельца отеля требовать от постояльцев признания Крыма украинским. Об этом сообщает портал Aktuálně.cz.

Конституционный суд таким образом отменил решение Верховного суда республики, признавшего незаконным действия владельца расположенного в Остраве отеля Brioni Томаша Крчмаржа, который в марте 2014 года отказал в заселении 49 спортсменам из России, а затем вывесил на дверях табличку с информацией о запрете на проживание в гостинице россиян. После того, как он подвергся критике, Крчмарж разрешил проживание лишь тем гражданам России, которые напишут заявление о своем несогласии с присоединением Крыма.

Чешская торговая инспекция в ноябре 2014 года оштрафовала отель на 50 тысяч крон (около 2,27 тысячи долларов) за дискриминацию граждан на основе их принадлежности к тому или иному государству. Верховный суд Чехии позднее снизил сумму штрафа до 5 тысяч крон (около 230 долларов).

Конституционный суд Чехии не увидел в действиях отельера дискриминации, поскольку его постояльцы были заранее предупреждены об условиях заселения и могли выбрать другую гостиницу. Суд также напомнил об официальной позиции Праги, которая считает Крым территорией Украины.

https://ria.ru/20190…um=desktop

И что, Крым от этого стал украинским? Улыбающийся
А рядом других отелей полно! 
  • +3.21 / 55
  • АУ
Don Paule
 
ussr
60 лет
Слушатель
Карма: +251.86
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 399
Читатели: 0
Нельзя это так оставлять. Все-таки дискриминация по национальному признаку это серьезное нарушение, тем более в ЕС. За меньшие вещи штрафуют футбольные клубы и увольняют с работы чиновников. Этим должен заниматься Ростуризм. Нужно грамотно (угрозой блокировки) надавить на гостиничные сайты и заставить их выкинуть этот отель из системы резервирования.  
  • +3.18 / 80
  • АУ
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Don Paule от 01.05.2019 06:58:40Нельзя это так оставлять. Все-таки дискриминация по национальному признаку это серьезное нарушение, тем более в ЕС. За меньшие вещи штрафуют футбольные клубы и увольняют с работы чиновников. Этим должен заниматься Ростуризм. Нужно грамотно (угрозой блокировки) надавить на гостиничные сайты и заставить их выкинуть этот отель из системы резервирования.

В данном случае это не дискриминация по национальному признаку.
  • -0.13 / 9
  • АУ
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: KB от 01.05.2019 08:26:28В данном случае это не дискриминация по национальному признаку.

 
А если эти же самые владельцы будут спрашивать будущих поселенцев - не любят ли эти мужские пары сношаться в жеппы? 
Или все равны но некоторые равнее? Улыбающийся
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +0.65 / 11
  • АУ
Кутха(Север)
 
53 года
Слушатель
Карма: -105.01
Регистрация: 26.12.2017
Сообщений: 1,001
Читатели: 11
Цитата: Senya от 30.04.2019 15:07:12А что им ещё делать? Признать, что просрали свою собственную жизнь на борьбу против своей собственной страны?

Скорее Гарант просрал все,что декларировал.Борьбу против двух-трех зарвавшихся нуворишей,заканчивает выращиванием целой армии более богатых и наглых.
Борьба с терроризмом,обернулось их легализацией(армия Кадырова).
Вставание с колен,вставанием в позу.Одна Олимпиада без флага чего стоит.Собственный Сбербанк сука,не может на действовать на части своей территории.Практически любое промышленное предприятие не может существовать без иностранных комплектующих и оборудования.
     Сам Гарант после хамской пенсионной реформы,похоже продолжает витать в облаках,не понимает,что что бы он дальше не изрекал,все фтопку.Король то голый. Пичалька для Эрнста.Не отмажешь..
Отредактировано: Кутха(Север) - 01 май 2019 12:34:17
Клеймо о том,что мы свободны,нам выжгут каждому на лбу.
  • -0.26 / 7
  • АУ
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: Sliventiy от 01.05.2019 09:08:53Писать такое в отзывах - это рекламировать этот отель перед всякой мразотой.
Учитывая, что это дурь не отдельного отельера, а одобренная на самом верху политика, на мой взгляд, предпочтительней бойкот Чехии российскими туристами годков так на пять. Ну, и нашему МИДу неплохо бы учесть позицию конституционного суда Чехии, и активно не рекомендовать эту страну к посещению.

Отказываться от поездки в страну из-за одного придурка по меньшей мере неумно.
Нельзя людям с такой ранимой психикой такие новости давать читать на ночь глядя, они ж потом свои советы раздавать будут! 
И даже требования к властям выдвигать! 
А могут даже мировую войну развязать, если на противоположной стороне такие же идиоты найдутся.
  • -0.05 / 5
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,619.96
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 5,848
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 01.05.2019 07:10:49Что можем сделать лично мы? Улыбающийся
 Есть же какие-то порталы, где пишут отзывы об отелях.

Везде писать, что хозяин отеля Brioni Томаш Крчмарж - нацист.

Ну, есть этот отель на booking.com. Самый известный сайт,наверное.
Никакой информации о политических пристрастиях хозяина не нашел. 
Если в отеле есть накие- то правила, отличные от общепринятых (глобальный и пологовный запрет курения в номере,например), то хозяин должен поставить постояльцев в известность заранее, при бронировании. И уж в любом случае, клиенты вправе написать в отзывах все, что считают нужным.
Кроме того, в каждой стране есть закон о защине прав потребителя. Все характеристики товара должны так или иначе быть на упаковке или на ценнике. Представьте себе, вы набрали в супермаркете картошки, а продавщица на кассе требует признать Крым  украинским , или например отказывается вам это продать, потому что вы на выборах голосовали за ВВП... Гостиничные услуги или картошка - не имеет значения. Ваши права как потребителя нарушены. На такие вещи букинги , венеры и прочие глаза закрывать не будут, нмв. Есть, правда, ньюанс. Написать отзыв на сайте букинга может только тот, кто реально жил в отеле...
Отредактировано: Aliot - 01 май 2019 16:13:23
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.08 / 3
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 30.04.2019 20:26:22Человек тоже является фактором естественного отбора. И он, да, решил провести гуманную эвтаназию животных, которые всё равно погибнут, но в муках. Не пожалел для этого сил и денег, чтоб животные не подыхали в муках голода, уничтожив вокруг себя всю флору, а умерли безболезненно. Что в этом плохого? Вы мясо кушаете? А курочек, свинок и коровок для того, чтоб Вас накормить, жестокие люди - УБИВАЮТ!

Животные голодают ?  Веселый
А они ещё болеет , скучают им холодно или жарко Веселый
И так . 
Человек насрав на естественный отдор решил распильнить немножко денюжков . Обычная процедура . То зоновые дыры пилять , то похолодание глобальное , то потепление  , то птичий грипп , то типа искренне озаботится загрязнением мирового океана и т.д.и. т.п. 
Знаем всю эту кухню .
Свинок выращивают на убой что бы накормить тебе и никто по это му поводу слёз не льёт . ну так иногда пробегут придурки из защитников животных там какие нить получать свои тридцать серебрянников и снов тишина . Веселый
Ну так и объявите честно - так мол и так , хотим попилить бюджет . Но нет , продолжают пудрить мозг и откровенно врать . 
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,780.96
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
2 мая 2019, 07:28

Бывший официальный представитель Госдепа Виктория Нуланд выступила на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США на тему «Противодействие возрождающейся России», сообщают СМИ.

Нуланд заявила, что на случай «новых признаков враждебных действий» Вашингтону нужен «план новых болезненных санкций» против России. По словам Нуланд, нельзя ждать, «пока преступление свершится, чтобы потом обсуждать, какие у него могут быть последствия», пишет Forbes.

Она призвала «усилить давление в военной сфере, где Россия все больше полагается на ядерное оружие и вкладывает средства в разработку гиперзвукового оружия и кибероружия». Нуланд безосновательно обвинила Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Она призвала к развертыванию ПРО США в Европе и усилению «учений войск США и НАТО в Балтийском и Черном морях».

По мнению Нуланд, «в противостоянии России» США не хватает «лидерства, единства и постоянства» в построении отношений с Москвой, такая позиция США приводит к «разобщению союзников».

Нуланд призвала «усилить давление на Москву», а в качестве «пряника» – построить «серьезный и устойчивый диалог с Москвой». В частности, речь идет о «предложении снятия санкций и перспективе даже, возможно, сотрудничества».

Она считает, что Россию не следует считать «заклятым врагом», но нужно «проверить, насколько Путин действительно хочет улучшить отношения». По мнению Нуланд, США, возможно, придется готовиться к «долгой игре, которая переживет Путина».

Также она призвала «разговаривать напрямую с гражданами России», которые, по ее мнению, «устали от того, что их власти занимаются Украиной, Сирией и новым оружием».

Напомним, посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон не демонстрирует готовности выстраивать отношения с Москвой на равноправной основе, попытки найти общий язык не находят у американской стороны понимания.

Источник


Веселый

Это было вот это вот мероприятие:

1 мая – заседание House Foreign Affairs Committee по теме «Countering a Resurgent Russia». Были русофобы Victoria Nuland и Daniel Fried.
https://foreignaffai…646AE115E4

Подмигивающий


Следующую волну подобного бреда (по уже больше про санкции) стоит ожидать 15-ого мая.

15 мая – заседание House Financial Services Committee по теме «Assessing the Use of Sanctions in Addressing National Security and Foreign Policy Challenges»
https://financialser…tID=403652


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.45 / 26
  • АУ
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,650.01
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,855
Читатели: 1
Изучал тарифы операторов, наткнулся на это:



Йопта, подумалось мне, это что за такой диковинный полуостров, что без названия? Или это тариф для всех полуостровов? Вот стоишь на каком полуострове и тебе такой тариф... Пошёл дальше:

Скрытый текст

Пы. Сы. Портянку запрятал под спойлер.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 02 май 2019 16:04:31
  • +1.34 / 17
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
Скрытый текст

Да забудьте Вы про всю четверку. Единственные кто нормально работает у нас это МТС и то через прокладки (кстати хотя телефон вещает что Крым находится в роуминге, все работает отлично. За звонки в Москву оператор ничего не берет (только внутренние тарифы) ). Я очень люблю приезжая в Москву тролить менеджеров операторов связи. Приходя в торговые центры я ищу их (но чаще они меня находят). Начинают предлагать тарифы которые действуют на всей территории страны. Я говорю им что Вы мне не продадите нужный тариф. С одним даже поспорил на 1 рубль. Когда я говорю что я из Крыма они говорят, что мы не работает в Крыму. На мой вопрос а почему, ведь Крым это что не Россия, они отмалчиваются. Та же самая хрень и с карточками банков. Если вы на континенте - пожалуйста Вам карточка сбера. А вот когда Вы в Крыму - ни один банк Вам не вышлет карточку на почтовый адрес. Проверено недавно с QIWI (если раньше можно было заказать карточку и указать Краснодарский Край и индекс местный, карточка приходила без проблем. А вот сейчас при точно таком же заказе, сайт пишет что отправка на данный индекс не возможна. Но если ты заказываешь самую дорогую карточку (Приоритет) то без проблем через 2 недели карточка у Вас на почте в Крыму. Бизнес ничего личного).
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +0.82 / 11
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,590.83
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,936
Читатели: 13
Цитата: Technocratus от 02.05.2019 12:40:08Я лично не усталВеселый

Кстати, помните как начинались санкции? Рунет бурлил "хамон запретили" - и все это сопровождалось криками ужас-ужас,хулиганОВ еды лишают!! 
Сегодня уже речь идет о блокировке всего сегмента банковских международных платежей, процессинга, блокировка счетов, отключение интернета.. 
Грустно конечно, но терпимо, мы даже бодримся и плюсы из этого извлекаем (в части суверенных решений) 
А теперь попробуйте взглянуть на эти санкции глазами американцев : это же ужас реальный! Если бы их коснулись такие же ограничения у них бы действительно экономика в клочья и вообще вселенский крах наступил.. 
Они видимо охреневают: Обама еще тогда в последний год свой бахвалился, мол, российская экономика в клочья, а укоаинским пропагандистам русскоязычным закинули тему-мем для раскрутки в нашем сегменте интернета: "интернет по паспортам и карточкам, а по вечерам скромный ужин - рагу из ежей"))  
Путин должен был вползать на коленях в белый дом в Вашингтоне умоляя Трампа о помиловании. Вот уже и Обама с Клинтон далече, Трампу грозит слет с президентской орбиты.. "трубы рельсы и мосты - остальное до п#₽&ды" а мы всё ещё живы и даже развиванмся))) 
Не сработал американский инструмент 
Слов нет - одни мысли...
  • +0.90 / 16
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,075
Читатели: 6
Цитата: Теофраст от 02.05.2019 12:15:01Да забудьте Вы про всю четверку. Единственные кто нормально работает у нас это МТС и то через прокладки (кстати хотя телефон вещает что Крым находится в роуминге, все работает отлично. За звонки в Москву оператор ничего не берет (только внутренние тарифы) ). Я очень люблю приезжая в Москву тролить менеджеров операторов связи. Приходя в торговые центры я ищу их (но чаще они меня находят). Начинают предлагать тарифы которые действуют на всей территории страны. Я говорю им что Вы мне не продадите нужный тариф. С одним даже поспорил на 1 рубль. Когда я говорю что я из Крыма они говорят, что мы не работает в Крыму. На мой вопрос а почему, ведь Крым это что не Россия, они отмалчиваются. Та же самая хрень и с карточками банков. Если вы на континенте - пожалуйста Вам карточка сбера. А вот когда Вы в Крыму - ни один банк Вам не вышлет карточку на почтовый адрес. Проверено недавно с QIWI (если раньше можно было заказать карточку и указать Краснодарский Край и индекс местный, карточка приходила без проблем. А вот сейчас при точно таком же заказе, сайт пишет что отправка на данный индекс не возможна. Но если ты заказываешь самую дорогую карточку (Приоритет) то без проблем через 2 недели карточка у Вас на почте в Крыму. Бизнес ничего личного).

Наверное все ждут, когда найдётся кто-то смелый и подаст в суд за нарушение Конституции )
Вон, недавно чел подал в суд на Apple, хочет миллиард долларов. Вот запросы у людей!
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
гетеродрил
 
Слушатель
Карма: +75.41
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Теофраст от 02.05.2019 12:15:01Да забудьте Вы про всю четверку. Единственные кто нормально работает у нас это МТС и то через прокладки (кстати хотя телефон вещает что Крым находится в роуминге, все работает отлично. За звонки в Москву оператор ничего не берет (только внутренние тарифы) ). Я очень люблю приезжая в Москву тролить менеджеров операторов связи. Приходя в торговые центры я ищу их (но чаще они меня находят). Начинают предлагать тарифы которые действуют на всей территории страны. Я говорю им что Вы мне не продадите нужный тариф. С одним даже поспорил на 1 рубль. Когда я говорю что я из Крыма они говорят, что мы не работает в Крыму. На мой вопрос а почему, ведь Крым это что не Россия, они отмалчиваются. Та же самая хрень и с карточками банков. Если вы на континенте - пожалуйста Вам карточка сбера. А вот когда Вы в Крыму - ни один банк Вам не вышлет карточку на почтовый адрес. Проверено недавно с QIWI (если раньше можно было заказать карточку и указать Краснодарский Край и индекс местный, карточка приходила без проблем. А вот сейчас при точно таком же заказе, сайт пишет что отправка на данный индекс не возможна. Но если ты заказываешь самую дорогую карточку (Приоритет) то без проблем через 2 недели карточка у Вас на почте в Крыму. Бизнес ничего личного).

 Кстати, из этой готовности банков и операторов нарушить конституцию, можно прикинуть, сколь велико влияние запада в России. 
 Во времена монгольского ига такого не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 18