Чердачок передела

1,592,194 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5274958 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 14.05.2019 19:50:31Еще раз. Я не знаю, что вы лично видели, а главное, как вы интерпретировали увиденное. Поэтому и спрашиваю. Кто и когда нападал на Россию? Что и какими силами и средствами происходило на Донбассе? Почему, если так сильно хотели войны, буквально сдали Крым? Можете внятно ответить на простейший вопрос?
И да, если вы на полном серьёзе аргументируете плачем какого-то стрелкова, то эт многое объясняет. "Да уж"(с)

 Шмегельский. вы жили в России в 2014 году? Может быть помните, как со стороны псевдопатриотической общественности вовсю звучали крики про необходимость ввода войск на Юго-Восток Украины? Не помните? Вы правда думаете, что Стрелков - это наш воин, который за Россию сражался, а не хотел втянуть нас в войну с Украиной? Вы правда не видели, как Украинцы обстреливали из самолётов мирных граждан Луганска, как стреляли по приграничным российским сёлам, как устраивали множество различных провокаций, целью которых должна была стать российская агрессия, зафиксированная мировыми СМИ? Нет? Вы правда не помните, сколько раз Порошенко созывал Совет Безопасности Украины с заявлением, что Россия в очередной раз осуществила агрессию? Вы правда не помните, сколько раз по этому поводу созывался Совет Безопасности ООН? Ну так чего же вы тут ваньку валяете??
Хотя, если вы не жили в России в 2014 году - то это многое объясняет в вашей тональности сообщений.
По поводу Крыма - это была наживка. Кроме того, они понимали, что в Крыму невозможно создать картинку войны, если 90% украинской армии выступает в защиту российских интересов, что и показал последующий их переход в армию России. А вот реальный переход России границы Украины на Донбассе - это уже агрессия, и главное было заставить идти Россию как можно дальше, чтобы повесить этот бесполезный чемодан без ручки в виде дохнущей экономики Украины на шею России, в условиях обложения России санкциями и внутренней усиливающейся нестабильности на Украине это могло бы взорвать Россию изнутри.
Отредактировано: NavyGator - 14 май 2019 20:01:25
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.81 / 47
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 14.05.2019 20:04:38Уважаемый. Я ж вроде оч простые вопросы задал. Так зачем вы на эмоции-то давите. Какое отношение общественность имеет к вопросу попыток втянуть Россию в войну? Причем тут какой-то там стрелков?  Детский сад какой-то. Еще раз. Внятно можете ответить на мои вопросы, Они банально наводящие... А пересказывать мне ньюмифологию не надо. Для этого есть укроветка...
Тем не менее. Штука в том, что расчёт-то был, причем очевидный, что Россия вообще не будет вмешиваться в события на Украине. Ни в Крыму. Ни на Донбассе. А она вмешалась. И Запад к этому был абсолютно не готов. Абсолютно. Вот и всё...

Это была классическая вилка, в которой каждый ход России был бы усложнением геостратегической позиции России. Они считали, что у России было ровно два варианта решения:
1. Россия не вмешивается. В Крыму и на Донбассе начинаются этнические чистки. Россия теряет военную базу в Крыму. Русские люди просят Россию вмешаться - Россия не вмешивается. Авторитет Путина падает катастрофически. Тут же всякие стрелковы начинают самостоятельно защищать русских. Авторитет стрелковых растёт, в России рукой подать до патриотического майдана в условиях антироссийских санкций. Никакого крымского консенсуса. Итоги путинских реформ летят в тартарары. При этом в этом случае, русофобская Украина явно намеренно провоцировала бы Россию на агрессию, на которую Россия не явилась бы. Что и послужило бы источником ослабления России.
2.Россия вмешивается в войну. Забирает Крым, но больше того, ведёт военные действия по всему фронту Новороссии. Легко забирает ВСЮ Украину. На украине нацики начинают партизанскую войну. Среди украинцев зарождается понимание агрессивной путинской России и сам этот факт приводит к внутреннему отторжению от России. Кроме того против России вводятся секторальные санкции. У России в условиях резкого падения украинских ЗВР и обрушения украинской экономики возникают опять таки два пути: содержать украинскую экономику вбухивая сотни миллиардов долларов в год в условиях тотальных санкций всего мира против России, либо не содержать украинскую экономику и она быстро скатывается к уровню зимбабвийской, но западная пропаганда через грантососов будет говорить, что причина их нищенского состояния - именно агрессия России.
То есть, как мы видим, стратегия по украинскому кризису против нас была ровно одна: пытаться втянуть Россию в войну с Украиной, при этом именно Россия должна была сделать первый ход и стать агрессором в этой войне.
Крым - был наживкой. Предполагалось, что увидев, как просто Россия берёт Крым, Россия им не ограничится. 
Но Путин в этом цугцванге выбрал третий путь. Он поддержал пророссийские силы на Донбасе, не вводя войска. Достаточно быстро перехватил управление у сил, которые я считаю псевдопатриотическими и пытавшимися якобы на защите русского мира, начать разрушать страну (и по дальнейшим интервью того же Стрелкова это видно). Он добился Крымского консенсуса. И он де факто помог защититься народным республикам, помогая тем выстроить армии республик, но не вводя наши регулярные части. 
А вот наши западные "партнёры" вели себя так, будто Россия напала на Украину и отсюда весь когнитивный диссонанс с санкциями.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.45 / 45
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 14.05.2019 20:41:02Как у вас здорово получается. Сначала вы задорно транслируете про то как Россия не явилась на войну. А при упоминании событий повлекших воссоединение Республики с Россией начинаете про вилки говорить. Но штука в том, что если Запад ждал агрессии под СМИ, то события в Крыму в системе координат Запада оч легко интерпретируются, как агрессия. На чём Запад и настаивает. И настаивал с самого начала. А агрессия, на минуточку, это вооруженное нападение одного на другого. То есть по версии Запада Россия не просто явилась на войну. Россия эту войну и инициировала. И? Дальше объяснять насколько мифологичны мантры про якобы не явившуюся на войну Россию, как цель Запада, для организации изоляции... В  том-то и дело...
У меня только один вопрос возникает при прочтении вашего: Вы реально не понимаете, что печатаете или как?
А так, да, вы так забавно подкрепляете свою позицию ковровым минусванием...

 Потому что в Крыму не было фактического перехода границы армией России. Вы же помните, что Россия даже не приблизилась к превышению квоты российских войск в Крыму. И никаких жертв и боевых действий в Крыму не было. Более того, 90% армии Украины перешли в состав армии но уже Российской. Так вот именно поэтому, события в Крыму не интерпретируются как агрессия. Более того, для снятия санкций Запад требует выполнять минские соглашения, но про Крым в связи со снятием санкций Запад не говорит
Вы реально не понимаете, что пишете? Или вам нужен флейм, то есть спор ради спора, без привязки к предмету спора и фактам, которые вы радостно игнорируете, постоянно аппелируя к тому, что оппонент говорит сказки?
По поводу минусования. Оно не является ковровым, потому что если вы напишете пост с которым я соглашусь, то я Вам с удовольствием поставлю плюс, как это делал раньше, когда соглашался с Вашими постами.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.41 / 22
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 14.05.2019 20:57:47Какая разница. Фактический, не фактический. Есть жертвы или нет жертв. И так далее. Вы откровенно запутались. Еще раз. По вашей версии, Запад ждал фиксации факта агрессии под СМИ, но Россия не явилась на войну. Так? Так. На самом деле Запад получил возможность интерпретировать события в Крыму, как агрессию. Можете хоть из трусов сейчас выпрыгивать, прятаться за якобы инициированным мной спором ради спора. Но выстроенная вами конструкция буквально бессмысленна. Или вы реально не понимаете, о чём пытаетесь глаза раскрывать... Вот и всё...
И да. По по поводу минусования. Ковровое минусование в процессе диалога - мягко предельно скажем, удел барышень. Такшта...

Ещё раз. В Крыму не было агрессии. Они не могли интерпретировать эти события как агрессию. Для войны нужна картинка войны. В Крыму её не было и не могло быть. Потому что 90% украинской армии в Крыму впоследствии перешли в состав российской армии. Но Запад именно что начал санкции с Крыма. Только Вы не до конца прочитали то, что я писал. А я писал, что важно, чтобы Россия не просто оккупировала Украину, а и повесила на себя экономическое обеспечение Украины. В этом случае Россия увязла бы на Украине. Было бы резкое снижение уровня жизни украинцев, которое повесили бы на Россию, Россия вынуждена была бы тратить сотни миллиардов долларов в год на содержание как самой Украины, так и вооруженных контингентов там. Кроме того, в условиях  тотальных санкций против России резко снизился бы ещё и уровнь жизни жителей России. Помимо этого, резкое снижение уровня жизни украинцев было бы использовано западной пропагандой через грантососов на влияние на самих украинцев, и там реально возникла бы партизанская война против России. Вот такой сценарий был бы максимально удобен США, А показать агрессию в СМИ в Крыму даже высосав её из пальца было можно. Сделали же такое на Донбассе. Но агрессия по ТВ и реальные боевые действия с оккупацией больших территорий страны - это совершенно разные вещи. Вы же это понимаете. И отличаются они именно наличием последствий, которые я описал выше.
По поводу минусования. Моё отношение к минусам - это моё отношение к данному посту. Если я соглашаюсь с ним, я ставлю плюс. Если нет - ставлю минус. У вас есть ровно такое же право. Оно мной не попирается. Более того, бывают ситуации, когда у меня в посту преобладают минусы и я не впадаю в истерики по этому поводу. У нас у всех может быть разное мнение. И иметь своё мнение даже наперекор большинству бывает даже более ценно, чем плестись в русле тренда. Так что минусование в процессе диалога лишь показатель моего отношения к вашим постам, не более чем. У вас есть право проминусовать все посты, с которыми Вы не согласны. А вот устраивать выяснения по типу "ах ты поставил мне минус" действительно - поведение барышни.
Вы, судя по всему, обиделись где-то в прошлом, посчитав, что проиграли какой-то из споров и теперь пытаетесь вымещать, пытаясь раздуть спор ради спора. О чём говорят Ваши сплошные переходы на личности. Ну если Вам так будет проше, то я готов признать поражение, если Вам будет легче от этих слов. За сим прощаюсь. Продолжать флейм я не намерен.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.36 / 28
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 14.05.2019 21:25:10Еще раз. События повлекшие воссоединение Крыма с Россией на раз интерепретируются, как вооруженный захват. Что Запад и сделал. Ключевое - интерпретируются. То есть. Если Запад, как вы утверждаете, преследовал цель лишь в фиксации агрессии со стороны России. То он реализовал её еще в Крыму. И по версии Запада (по версии Запада), Россия аннексировала Крым. Вам пояснить, что скрывается под термином "аннексия" что ли? 
И да. Последние ваши два абзаца - показательный и забавный своим объёмом образец характерной защитной реакции... Но вам бы лучше налегать на стройность аргументационной базы, а не агрессивность подачи. Тогда не придется прятаться за театральщиной с "признать поражение". Вот и всё...

Последнее. Западу не нужна была просто картинка агрессии, а именно оккупация, с дальнейшим вешанием чемодана без ручки, т. е. экономики Украины на шею России в условиях тотальных санкций против неё. Так понятнее? Вот это была цель втягивания России в войну на Украине. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.22 / 19
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: shmegelsky от 14.05.2019 20:57:47Какая разница. Фактический, не фактический. Есть жертвы или нет жертв. И так далее. Вы откровенно запутались. Еще раз. По вашей версии, Запад ждал фиксации факта агрессии под СМИ, но Россия не явилась на войну. Так? Так. На самом деле Запад получил возможность интерпретировать события в Крыму, как агрессию. Можете хоть из трусов сейчас выпрыгивать, прятаться за якобы инициированным мной спором ради спора. Но выстроенная вами конструкция буквально бессмысленна. Или вы реально не понимаете, о чём пытаетесь глаза раскрывать... Вот и всё...
И да. По по поводу минусования. Ковровое минусование в процессе диалога - мягко предельно скажем, удел барышень. Такшта...

Запад отключку газа в 09г интерпретировал как акт агрессии, это когда хохлы газ из трубы воровали,
Европу Крым особо не волновал, позже сами признали, что Вашингтон им выкручивал руки на санкции,
 а если бы действительно РФ перешла границу армией  -  тогда все было бы намного хуже, вплоть до проблем в ООН  
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.69 / 13
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 14.05.2019 21:32:54Реальное нападение на приграничный российский НП.

https://www.ntv.ru/novosti/1099336/
https://www.vesti.ru…tid=105474
Отредактировано: NavyGator - 14 май 2019 21:38:12
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 7
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: shmegelsky от 14.05.2019 21:40:11Вам рассказать, что последовало за этим на Донбассе? Про Зеленаполье  с Иловайском вам напомнить? А я говорил, специально акцентировав, про "реальный" артналёт на приграничный НП. Киев же реально к границе подлетать боится. после всего этого. И?

Иловайск - да был. Но вы же понимаете, что эти провокации были рассчитаны на то, чтобы Россия ввела войска или не понимаете?? Но Россия не войска ввела, а ополчение усилила. И тогда случился Иловайск. Просто вспомните какие действия совершали украинцы, чтобы Россия ввела войска?
Вам напомнить Мариуполь, Одессу, авиаобстрелы в Луганске, Боинг, обстрелы приграничных территорий, введение блокады ЛДНР, и так далее? Ну вы думаете для чего они всё это делали? Просто так? И каждый раз, после каждой провокации выходил Пеця и говорил, что Россия в очередной раз готовится напасть на Украину, созывал Раду Безпеки и СБ ООН. Ну вот зачем? Нас явно ждали, чтобы мы оккупировали большую часть Украины и повесили эту часть тяжёлым грузом. 
Всё. Не провоцируйте меня на ответы больше. Спокойной ночи.
Отредактировано: NavyGator - 14 май 2019 21:47:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.14 / 23
Urri2
 
belarus
Могилёв
Практикант
Карма: +7,173.10
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 9,627
Читатели: 5
Цитата: Viktornik от 14.05.2019 22:08:36Тут ещё другое, получается как бы наши казахские "братья" в определённой степени, может частично и в тёмную, не участвовали. Южный казахстан весьма взрывоопасен.

Отдельные сведущие люди частным порядком попросят узкоглазых партнёров обаятельно осклабиться в сторону Казахстана (особенно южного) из-за Вэлыкой Стены, и раскосые казахские хохлы, отойдя от временного оцепенения, вдруг с облегчением (что бы это не значило) вспомнят, что русский язык и кирилица - это совсем не так и плохо, как пишут в Нурсултане. По сравнению с нанкинским, мандаринским и прочими иероглифами. Ну и т.д....
Жесть доброй воли
  • +1.37 / 9
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Вот скажите, камрады, что это? Юношеская глупость (склонность к подражанию), или нежелание переписывать методички, или желание намекнуть на характер происходящего? Шокированный

  • +1.44 / 30
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 15.05.2019 09:00:42или нежелание переписывать методички,

В вопросе уже содержится ответ.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.22 / 5
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +109.87
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: bb1788 от 15.05.2019 09:57:10Это управление массой людей  подросткового возраста, собранной в компактном месте.
В 99% процентах случаев их можно заставить (путём несложной манипуляции) кричать любую речёвку, особенно с соответствующим музыкальным сопровождением и при управлении подготовленными "лидерами".
С такой  массой можно делать и более "интересные" вещи.
Ответ на вопрос "что это?" - хорошо подготовленное действо. Масса участвует с  отключённым  мыслительным аппаратом.

надо попробовать "включить" им мозги. Взять мегафон и .... - Кто не скачет, - тот за храм! И так, пока не упадут. Думаю, через полчасика у них улыбки с лиц сойдут. Как перестанут скакать, - поблагодарить за "ответственную позицию".
Отредактировано: biv2 - 15 май 2019 10:07:14
  • +0.84 / 9
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Елка от 15.05.2019 11:53:32Простите, что вмешиваюсь.. А если люди реально пойдут протестовать, совершенно искренне? Как беременные против нового закона о больничных, как праворульщики, как обманутые дольщики?
Кто определит, это элитные разборки или это настоящая проблема людей, которые иным способом не могут донести до власти, их попросту не слышат по-другому?
Вы как-то уж широко машете

Механизм реализации протестов важен и он есть, а селекцию надо производить по организаторам. Если это "местное" НПО без иностранного финансирования, или партия, или штаб какого-то депутата - целиком одобряю, в рамках закона. 
  • +0.17 / 4
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: Vick от 15.05.2019 11:57:08Детей надо попытаться научить каким-то делом увлечься. И тогда времени на всякие глупости не остаётся. 
Как и в прежние времена фраза "мальчик в клубе склеил модель" не потеряла актуальность. Но смыслы поменялись.

Вопрос сложный, для себя окончательного мнения не сложил. Юношество оно склонно к протесту и поиску новых путей, как эту энергию канализировать  и не дать ей принять откровенно деструктивные формы - проблема, но абсолютное подавление - неверно. 
"У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы"  (авторство цитаты туманно, но не суть ... )
  • +0.14 / 4
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  15 май 2019 12:40:21
...
  Ворон Кутха
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 15.05.2019 09:00:42Вот скажите, камрады, что это? Юношеская глупость (склонность к подражанию), или нежелание переписывать методички, или желание намекнуть на характер происходящего? Шокированный




Это называется - "оседлать протест". Навальнята пытаются заработать политических очков, кремлеботы пытаются выставить всех протестующих хохлами и майдаунами.
И ни одна б.. даже не задаётся вопросом - ПОЧЕМУ возник протест?
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.29 / 32
Иванов Иван
 
russia
52 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Елка от 15.05.2019 11:53:32А если люди реально пойдут протестовать, совершенно искренне? Как беременные против нового закона о больничных, как праворульщики, как обманутые дольщики?

Любой протест, какими бы он благими, искренними побуждениями не был бы организован - должен проводится в установленных законом рамках. Как, например, недавние митинги в Москве. На которые пришло полторы калеки умственного труда.  
Как, например, первая Болотная (в декабре) в Москве - на которую пришло очень большое количество граждан, совершенно искренне недовольных результатами выборов в ГД. И никаких серьезных эксцессов не было. 
А была и майская Болотная - на которой уже начались провокации и неповиновения со стороны митингующих. 
Только вот светлолицая и рукопожатая общественность не хочет вспоминать о первой Болотной, которая, на мой взгляд, показала, как на самом деле должен выглядеть протест, и вовсю педалирует тему второй Болотной, на которой власть была вынуждена восстанавливать порядок.
Так что - если вам хочется протестовать против чего-либо - будьте любезны, организовывайте этот протест в рамках закона.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +1.32 / 19
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Елка от 15.05.2019 11:53:32Простите, что вмешиваюсь.. А если люди реально пойдут протестовать, совершенно искренне? Как беременные против нового закона о больничных, как праворульщики, как обманутые дольщики?
Кто определит, это элитные разборки или это настоящая проблема людей, которые иным способом не могут донести до власти, их попросту не слышат по-другому?
Вы как-то уж широко машете

Да, но! Вы же сами пишете о категориях, которые выдвигают конкретные требования (причины), а что тут? На что (за что) направлен этот "протест"? Он против храма? Или он за парк?  Если бы там современный кинотеатр или Диснейленд собрались строить, протесты бы тоже были? Вопрос без подвоха, мне просто интересно.
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 15 май 2019 13:51:13
  • +0.74 / 13
adzaka
 
Слушатель
Карма: +355.45
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 634
Читатели: 2
Тесты показали что при достаточных обстоятельствах русские скачут не хуже хохлов.
Кто эти обстоятельства порождает?
Тут соглашусь с rat1111
Одни элиты грызут другие элиты, их поддерживают, подбадривают, снабжают сведениями, кадрами и тех средствами третьи элиты, четвёртые ждут в кустах подходящего момента чтобы вмешаться и тп. а "простой человек" тут в основном лишь трава на поле боя, ну или реагирующий участник событий.
Именно элитно клановые группы создают нужные условия  и поводы для появления подобных скакунов; и воспитательно-педагогические и идейные и социально экономические и необходимый угол и градус информационного освещения и организацию чисто технических моментов на местах..
Другое дело что создав и выпустив погулять этого джина, можно пожать результат совсем отличный от ожидаемого (обещанного)
Всё может пойти не так, и очень сильно не так.
Инструмент может быть перехвачен, сломан, а может повести себя не предсказуемо, управление потеряется и вместо бананового майданчика с терзанием трупа страны, можно пожать штык в пузо от революционного матроса, переезд из кресла ген сека в рекламное агентство пиццы, или внезапный ядрён батон на свой город, себе на кастрюлю,  прям по среди переможного торжества и временного безвластия (Такое имхо сейчас вполне вероятно в нашем случае при нынешних мировых реалиях. Намерения и чаяния окружающих нас партнёров, не однократно, вполне однозначно выражались в прошлом, и сейчас это всё обросло новым военно техническим потенциалом который они вероятней всего применят при благоприятной для них возможности)
Отредактировано: adzaka - 15 май 2019 13:10:24
  • +0.29 / 5
Snufkin
 
russia
Волгодонск
Слушатель
Карма: +422.87
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 15.05.2019 12:40:04В 30-е - Комсомольск-на-Амуре;
в 50-е - Целина;
в 70-е - БАМ.

Тут как бэ есть нюанс, это другой сорт активности: части молодежи всегда присуща некая энергия борьбы "за прогресс", против устоев, стереотипов  и т.д., то что иногда называют пассионарностью,  это нормально - люди такого склада нужны социуму, задача не подавить их в корне, но и не дать выродиться протесту в гипертрофированные формы. 
  • -0.07 / 3
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Елка от 15.05.2019 12:59:13Уже писала на другой ветке: а их никто и не спросил, почему собственно они протестуют.
Кстати, и действия этих охранников, которые ринулись с ними в драку, тоже никто не оценил.
Словом, недоработка тут наших СМИ.

Ну, уж извините...
А вот такие ситуации тоже возникают спонтанно и по рвению младой души? Шокированный


Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 15 май 2019 13:40:56
  • +1.58 / 26
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 10