Чердачок передела

1,592,574 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5311558 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: Sliventiy от 19.06.2019 18:01:43Некий «Институт экономики и мира» опубликовал многостраничный доклад с Индексом миролюбивости на 2019 год. Основная табличка там такова:
Скрытый текст


Сам .pdf доклад можно посмотреть здесь.
Но уже по цветной карте легко можно определить, кто совсем плохой, кто у них «наш сукин сын», а кто просто мирная овечка.
Ну, и сам этот институт весьма тёмная лошадка.

Ответочка от нашего "института". Тоже с картой, для наглядности:


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 19 июн 2019 18:26:56
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.36 / 83
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: DeC от 19.06.2019 18:26:33Ответочка от нашего "института". Тоже с картой, для наглядности:


Подмигивающий

Мы в отличной компании цивилизованных африканцев.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.24 / 26
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Foxhound от 19.06.2019 18:53:54Мы в отличной компании цивилизованных африканцев.

Вот с такими африканцами

не зазорно в одной компании быть...
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 19 июн 2019 20:52:18
  • +1.96 / 35
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Поверонов от 19.06.2019 21:48:30Если неутилизированный мусор каждый раз прибавлять к новому ( что правильно с экологической точки зрения ) то картина может оказаться радикально другой...

А еще учесть перемещения мусора, когда некоторые страны принимают чужой мусор на свои свалки.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.23 / 4
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: Vick от 19.06.2019 21:54:52Чё-то я не понял... В казахстане и на укре никто даже не какает и не сморкается?

Вы знаете, в Казахстане за брошенный не в урну окурок довольно большой штраф. 
Комрады из Казахстана точную цифру могут назвать. Но точно не меньше тысячи рублей. 
Отредактировано: Асгл - 19 июн 2019 22:21:43
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.31 / 7
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,534
Читатели: 2
Цитата: lucent от 19.06.2019 22:21:16Это данные по утилизированному мусору. Так что, брошенный в урну окурок смещает в красную зону. А брошенный мимо урны в зелёную...Улыбающийся

Ну не знаю. Но то что штрафуют это факт. 
Кстати в Казахстане, я был в Шимкенте, на каждой заправке, дада именно на каждой, есть возможность заправится газом. Ну и да бензин ьам конечно гораздо дешевле. 
Зы газ дешевле бензина в два раза..
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.26 / 6
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: lucent от 19.06.2019 22:21:16Это данные по утилизированному мусору. Так что, брошенный в урну окурок смещает в красную зону. А брошенный мимо урны в зелёную...Улыбающийся

Чем зеленее тем бескультурнее.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.00 / 0
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 19.06.2019 18:53:54Мы в отличной компании цивилизованных африканцев.

Бедных африканцев. Себя хотя бы обманывать не надо. Они не мусорят потому что мало потребляют. Мало потребляют не по каким-то высоким морально-этическим соображениям, а потому что не на что потреблять. 
Ваш кэп. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.12 / 14
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: svlg от 19.06.2019 17:49:56Поел искусственного риса,  прочитал гороскоп и  послушал имама Махди       Непонимающий  



Ставьте ublock origin
  • +0.04 / 1
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.16
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сегодня на пленарном заседании Госдумы обрушился на депутатов имеющей парламентское большинство «Единой России», которые провалили законопроект об упрощении процедуры получения российского гражданства для иностранцев и лиц без гражданства, являющихся русскими по национальности. Жириновский посчитал позорным такое поведение своих коллег по нижней палате и в знак протеста покинул зал заседаний. НСН приводит полностью филиппику вождя думских либерал-демократов.
«Это просто, я считаю, кощунственно. Отказывать процедуру упрощения. У нас же есть закон. Мы говорим: давайте упростим. Не нравится слово «русские», давайте уберем слово «русские». Просто упрощаем процедуру. Зачем отказывать? Принять в первом чтении. Мы везде зачеркнем слово «русский». Вообще русских выгнать нужно из России. Они не нужны! Давайте заботиться о всех других народах. У нас их сто, двести.
.
Это позор, когда в русском парламенте говорят: нет, не будем давать права русским!
.
А кого убили на Украине сейчас? Какой язык там запрещают, на Украине? Какой-нибудь другой, у нас есть их много? И носителями в основном являются русские. Для лиц нерусской национальности никаких проблем нет при получении гражданства. Мы же данным законом не ограничиваем, мы – расширяем! И расширяем в отношении государствообразующего народа.
Если нам при Ельцине определенные товарищи с Запада дали Конституцию, в которой даже слова «русский народ» нету! И «русский» – нет этого слова! Почему-то мы живем по этой Конституции. Давайте ее отменим! Ибо она дискриминирует русский народ. То есть вы живете уже 30 лет по Конституции, которая дискриминирует русских, но закон, чтобы расширить права русских, - это будет дискриминация! На какую статью Конституции вы ссылаетесь? Мы же не ограничиваем других. Если бы мы писали «только русским давать гражданство». Мы говорим: страдают в основном, оказавшись за рубежом, русские. Их выдавливают из всех бывших союзных республик. А сегодня из некоторых других республик, которые входят в состав России. На статистику посмотрите, что везде уменьшается русское население. Северный Кавказ и некоторые другие регионы. И вы здесь сидите и не хотите снять лишнее ограничение!
С какой стати русский должен восемь лет ждать?
Почему у него должен быть стаж проживания пять лет, да постоянно? Почему он должен сдавать экзамен по русскому языку? Почему у него должен быть источник постоянного дохода? То есть все ограничения вы в этом зале ввели, чтобы невозможно было получить гражданство! Вы дискриминируете не только русских – всех, кто хотел бы стать гражданином России! Мы с вами сегодня приняли закон, чтобы давать 450 тысяч рублей для погашения ипотеки многодетной семье. А русским даже паспорт не хотим давать! А их полно, русских. И они бы уже сюда приехали.
И нас было бы уже 160, 170, 180 миллионов!
Но парламент всех семи созывов мешает решению вопроса. Вы понимаете, что вам навязывают эту идею? Вы бы с удовольствием проголосовали. Кто это в этом правительстве делал заключение? Фамилии давайте называть. Кто делал заключение в этом правительстве по данному закону отрицательное? И кто в этом комитете поддерживает, не принять? «Концепция не та! Вспомнили о русских! Вы обнаглели, вообще, русские! Вспоминаете, что русские есть?!»
Давно их уничтожают, с 17 года. С 17 года заботятся о национальных меньшинствах. Русских нету. Ленин писал, что русские – это Держиморда. Всякого рода оскорбления, что русский – это сатрап, узурпатор. Что они – шовинисты. А вот все остальные – все хорошие! И они все разбежались от нас. И сегодня продолжают бежать. Это чудовищно! Конечно, у вас есть большинство, но вам будет стыдно. Вы стенограмму возьмите сегодняшнего заседания, 19 июня, и оставьте вашим потомкам! Чтобы они знали, что их дедушка, бабушка в далеком 19 году в очередной раз отказали русским в ускорении принятия гражданства.
Все государства дают! Немцы, Израиль, венгры – все! Поляки! Моментально дают гражданство!
Вперед что-то дают, без всяких ограничений, без экзаменов. Единственная страна специально ввела! Я в качестве протеста покидаю зал. Мне противно с вами находиться, когда вы не голосуете за закон в пользу большинства наших граждан! Где эти другие, о которых вы заботитесь? Я не видел ни одной жалобы, что кому-то за рубежом не дают нашего гражданства. Никого нет, кроме русских! Они стоят в очереди, над ними издеваются, начиная с Первой мировой войны! Австрийцы сделали специальные лагеря.
Позор парламенту, который отказывает в праве стать русскими миллионам наших граждан, проживающим за рубежом!
Я покидаю такой зал! Мне с вами не по пути!», - заключил политик.
Напомним, в апреле Владимир Жириновский высказался в защиту русских жителей Латвии, права которых, по его мнению, постоянно нарушаются властями.
.
https://nsn.fm/polic…h-gosdumoi
Нравится
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +5.64 / 127
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Talagai от 20.06.2019 12:44:44А ничего, что большинство этих русских в то время были детьми? Или вообще еще не родились.

Не важно кем они были, важно принесут ли они пользу.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.21 / 14
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Talagai от 20.06.2019 12:54:55Интересно, а почему немцы, мадьяры, греки, поляки, евреи и многие-многие другие подобными вопросами не заморачиваются? Представитель титульной национальности только по одному этому факту имеет право на упрощенное гражданство. И только "типа наши" депутатики с чинушами начинают лепить разного рода гнилые отмазки, подобные этой. Получается, прав в этом вопросе Жириновский.

Потому что у них неэффективное государство. Вы бы еще беженцев предложили принимать.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.01 / 5
South
 
Слушатель
Карма: +387.50
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Aleksej от 20.06.2019 14:01:29И второе - а Вы в курсе, что Россия многонациональная страна - да нас большинство (говорят больше 85%) - но ведь и татары и чеченцы, башкиры с нанайцами (и другие 200 с хвостиком национальностей) обладают такими же правами  -  им ведь тоже такие же права прописывать необходимо.

Надо определится, либо РФ это страна русских с проживанием в ней других наций на полном равноправии, либо определится где в этой многонациональной стране место русских, какова структура  которая должна отвечать за интересы русских в этой стране  и где она находится, например у чеченцев есть парламент, конституция и прочие инструменты для защиты чеченского народа, а что есть у русских? 
  • -0.23 / 12
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.26
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,862
Читатели: 7
Цитата: Talagai от 20.06.2019 12:54:55Интересно, а почему немцы, мадьяры, греки, поляки, евреи и многие-многие другие подобными вопросами не заморачиваются? Представитель титульной национальности только по одному этому факту имеет право на упрощенное гражданство. И только "типа наши" депутатики с чинушами начинают лепить разного рода гнилые отмазки, подобные этой. Получается, прав в этом вопросе Жириновский.

Все перечисленные корчат из себя унитарную нацию. А Россия - отечество многих народов, поэтому выделять какой-то народ из числа других есть дискриминация. Поэтому нужны очень точные формулировки - упрощение не для русских, а для русскоязычных во втором поколении т.е. с родным русским языком. Тогда и результат будет достигнут и никто не окажется в обиде так как предпочтение дается не национальности а государственному языку.
  • +0.27 / 9
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +909.74
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,773
Читатели: 2
Цитата: avt5160701 от 19.06.2019 23:23:26Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сегодня на пленарном заседании Госдумы обрушился на депутатов имеющей парламентское большинство «Единой России», которые провалили законопроект об упрощении процедуры получения российского гражданства для иностранцев и лиц без гражданства, являющихся русскими по национальности. Жириновский посчитал позорным такое поведение своих коллег по нижней палате и в знак протеста покинул зал заседаний. НСН приводит полностью филиппику вождя думских либерал-демократов.
«Это просто, я считаю, кощунственно. Отказывать процедуру упрощения. У нас же есть закон. Мы говорим: давайте упростим. Не нравится слово «русские», давайте уберем слово «русские». Просто упрощаем процедуру. Зачем отказывать? Принять в первом чтении. Мы везде зачеркнем слово «русский». Вообще русских выгнать нужно из России. Они не нужны! Давайте заботиться о всех других народах. У нас их сто, двести.
.
Это позор, когда в русском парламенте говорят: нет, не будем давать права русским!
.
А кого убили на Украине сейчас? Какой язык там запрещают, на Украине? Какой-нибудь другой, у нас есть их много? И носителями в основном являются русские. Для лиц нерусской национальности никаких проблем нет при получении гражданства. Мы же данным законом не ограничиваем, мы – расширяем! И расширяем в отношении государствообразующего народа.
Если нам при Ельцине определенные товарищи с Запада дали Конституцию, в которой даже слова «русский народ» нету! И «русский» – нет этого слова! Почему-то мы живем по этой Конституции. Давайте ее отменим! Ибо она дискриминирует русский народ. То есть вы живете уже 30 лет по Конституции, которая дискриминирует русских, но закон, чтобы расширить права русских, - это будет дискриминация! На какую статью Конституции вы ссылаетесь? Мы же не ограничиваем других. Если бы мы писали «только русским давать гражданство». Мы говорим: страдают в основном, оказавшись за рубежом, русские. Их выдавливают из всех бывших союзных республик. А сегодня из некоторых других республик, которые входят в состав России. На статистику посмотрите, что везде уменьшается русское население. Северный Кавказ и некоторые другие регионы. И вы здесь сидите и не хотите снять лишнее ограничение!
С какой стати русский должен восемь лет ждать?
Почему у него должен быть стаж проживания пять лет, да постоянно? Почему он должен сдавать экзамен по русскому языку? Почему у него должен быть источник постоянного дохода? То есть все ограничения вы в этом зале ввели, чтобы невозможно было получить гражданство! Вы дискриминируете не только русских – всех, кто хотел бы стать гражданином России! Мы с вами сегодня приняли закон, чтобы давать 450 тысяч рублей для погашения ипотеки многодетной семье. А русским даже паспорт не хотим давать! А их полно, русских. И они бы уже сюда приехали.
И нас было бы уже 160, 170, 180 миллионов!
Но парламент всех семи созывов мешает решению вопроса. Вы понимаете, что вам навязывают эту идею? Вы бы с удовольствием проголосовали. Кто это в этом правительстве делал заключение? Фамилии давайте называть. Кто делал заключение в этом правительстве по данному закону отрицательное? И кто в этом комитете поддерживает, не принять? «Концепция не та! Вспомнили о русских! Вы обнаглели, вообще, русские! Вспоминаете, что русские есть?!»
Давно их уничтожают, с 17 года. С 17 года заботятся о национальных меньшинствах. Русских нету. Ленин писал, что русские – это Держиморда. Всякого рода оскорбления, что русский – это сатрап, узурпатор. Что они – шовинисты. А вот все остальные – все хорошие! И они все разбежались от нас. И сегодня продолжают бежать. Это чудовищно! Конечно, у вас есть большинство, но вам будет стыдно. Вы стенограмму возьмите сегодняшнего заседания, 19 июня, и оставьте вашим потомкам! Чтобы они знали, что их дедушка, бабушка в далеком 19 году в очередной раз отказали русским в ускорении принятия гражданства.
Все государства дают! Немцы, Израиль, венгры – все! Поляки! Моментально дают гражданство!
Вперед что-то дают, без всяких ограничений, без экзаменов. Единственная страна специально ввела! Я в качестве протеста покидаю зал. Мне противно с вами находиться, когда вы не голосуете за закон в пользу большинства наших граждан! Где эти другие, о которых вы заботитесь? Я не видел ни одной жалобы, что кому-то за рубежом не дают нашего гражданства. Никого нет, кроме русских! Они стоят в очереди, над ними издеваются, начиная с Первой мировой войны! Австрийцы сделали специальные лагеря.
Позор парламенту, который отказывает в праве стать русскими миллионам наших граждан, проживающим за рубежом!
Я покидаю такой зал! Мне с вами не по пути!», - заключил политик.
Напомним, в апреле Владимир Жириновский высказался в защиту русских жителей Латвии, права которых, по его мнению, постоянно нарушаются властями.
.
https://nsn.fm/polic…h-gosdumoi
Нравится

Ну вот а толку? Я вот тоже не понимаю, почему Россия нуждаясь в людях хотя бы из-за демографии не принимает к себе всех у кого кожа белая и говорит по русски? Я не фашист, но епт! Мне нравится больше, что приезжая в Россию и некоторые страны бывшего СССР люди разной внешности владеют еще и русским и я уважаю их за это и их традиции и культуру. Но Ъ в Рос. парламенте происходит что-то непонятное.
  • +0.11 / 8
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.26
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Russo turisto от 20.06.2019 15:46:17Я не зря выше писал про аусзидлеров и ауслендеров. Поинтересуйтесь у Ваших немецких друзей о разнице.

Да разница понятна и очевидна. Моя племянница - дочь бессарабского немца, уехала в Германию из Кишинева немецкой гражданкой. Мои друзья-одноклассники-одногруппники уезжали в Израиль, Болгарию и Румынию соответствующими гражданами. И только русским переселяться в РФ в порядке общей очереди с вьетнамцами или армянами.
Может это и нормально, но тогда где оно - русское государство? Болгарское, румынское, немецкое есть, а русское? Боитесь тувинцев или чеченцев обидеть? 
ЗЫ Целевые программы - это исключения, а не правило.
Отредактировано: Vladislav - 20 июн 2019 17:15:26
тэт а сэ щий гине
  • +0.46 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Libra
Дискуссия   801 31
Конгрессвумен Уотерс: мы не можем позволить Libra конкурировать с долларом США.

«Они должны прекратить немедленно, чтобы мы могли разобраться. Мы должны защитить наших потребителей. Мы не можем позволить им вот так взять и поехать в Швейцарию вместе со своими партнерами и начать конкурировать с долларом», —  Уотерс.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.30 / 48
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: DeC от 22.06.2019 01:45:50Конгрессвумен Уотерс: мы не можем позволить Libra конкурировать с долларом США.

«Они должны прекратить немедленно, чтобы мы могли разобраться. Мы должны защитить наших потребителей. Мы не можем позволить им вот так взять и поехать в Швейцарию вместе со своими партнерами и начать конкурировать с долларом», —  Уотерс.

Непонимающий

Криптовалюта Facebook может в перспективе стать "системно важной" - Глава ЦБ Англии Карни

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: DeC от 22.06.2019 01:50:19Криптовалюта Facebook может в перспективе стать "системно важной" - Глава ЦБ Англии Карни

Непонимающий

Один из основателей социальной сети Facebook Крис Хьюз полагает, что с появлением криптовалюты Libra контроль над кредитно-денежной политикой перейдет от государственных центробанков к частным компаниям.

По мнению Хьюза, ликвидная, стабильная валюта будет привлекательной для многих стран с развивающимися рынками. Однако они могут начать пользоваться криптовалютой Facebook настолько активно, что помешают национальным регуляторам контролировать объем денежной массы.

"То, что сторонники Libra называют "децентрализацией", на самом деле является переходом власти от центральных банков развивающихся стран к транснациональным корпорациям, Федеральному резерву США и Европейскому центральному банку" - Хьюз - FT

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.32 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,299.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,728
Читатели: 56
Цитата: DeC от 22.06.2019 01:54:25Один из основателей социальной сети Facebook Крис Хьюз полагает, что с появлением криптовалюты Libra контроль над кредитно-денежной политикой перейдет от государственных центробанков к частным компаниям.

По мнению Хьюза, ликвидная, стабильная валюта будет привлекательной для многих стран с развивающимися рынками. Однако они могут начать пользоваться криптовалютой Facebook настолько активно, что помешают национальным регуляторам контролировать объем денежной массы.

"То, что сторонники Libra называют "децентрализацией", на самом деле является переходом власти от центральных банков развивающихся стран к транснациональным корпорациям, Федеральному резерву США и Европейскому центральному банку" - Хьюз - FT

Непонимающий

Франция, председательствующая в Большой семерке (G7), создаст рабочую группу по стейблкоинам.

Группу возглавит член управляющего совета ЕЦБ Бенуа Кюр. Кроме непосредственно стейблкоинов, она займется и изучением цифровой валюты Libra, которую 18 июня представил Facebook. - RTRS

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.49 / 26
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 17