Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1368369371372442→След→

black_rnb

black_rnb  

Слушатель

Читатели: 0

НЯП ничего из этого в сериале нет А обыватель разбираться не будет именно в том, у кого бахнуло - он знал, что реактор плохо, и тут его подозрения "подтвердились". Если кто-то думает, что полудохлый Вестингауз мог чего-то добиться сериалом - это тяжелейший хохлизм головного мозга. Даже по диагонали ознакомившись с географией строящихся реакторов можно понять, что на Росатом этот цирк не повлияет никак, а вот Вестингаузу вполне может вбить последний гвоздь в гроб. Рейтинг ядерной энергии ниже плинтуса и продолжает падать, старые реакторы закрываются, новые не строятся.
П.С. "Что было на самом деле" как бы совсем не на руку играет. Был идиотизм, некомпетентность и преступная халатность. А расплачиваться за него пришлось всей стране.
Хохлизм головного мозга обывателя тут (Россия) пока крайне слабо проявляется, но снимался то сериал именно для запада, а вот на западе с хохлизмом головного мозга гораздо лучше, а намазать это еще и на русофобию, то почва крайне благодатная (только не надо про простой народ - простого народа с головой крайне мало). Осталось только еще проплаченных визжащих зеленых подтянуть и готово мнение по округе. Вот так и делается пропаганда, причем любая.
Сообщение скрыто автором
кто к нам с чем зачем, тот от того и того (с)
+ 0.51 / 8
  black_rnb

black_rnb  

Слушатель

С такой логикой Козловский сейчас фильм про аварию на ЧАЭС так же по заказу Вестингауза снимает. Или Вы надеетесь, что у него реактор "взорвут" британские шпионы, а не советские учёные?
Ну по вашей логике, например, "Утомленные солнцем" Михалкова это что? Патриотичный шедевр? По моему мнению - высер на нашу историю и народ.
Я не говорю , что надо британских шпионов вводить. Я про то, что если показываешь историю, то показывай как оно было, а не показывай фантазию тупого школьника и свое мнение по этому вопросу или не позиционируй это как исторический факт, а скажи, вот я снимаю (не важно кто снимает Козловский, НВО или ещё кто) фэнтази на тему и происходит это все в далёкой далекоё галактике - и снимай что угодно, это же фэнтази и относиться к этому будут как к фантазии.
ps
Что там наснимает Козловский - это надо смотреть, хотя 99,(9)% за то, что будет очередной наброс известной субстанции на вентилятор.
Ну не верю я в то, что сценаристы, которые обмазывали говном всё Советское/Российское вдруг как бросятся писать вменяемое и соответствующее.
Сообщение скрыто автором
+ 0.56 / 9
  Горец

Горец  

Слушатель

Хохлизм головного мозга обывателя тут (Россия) пока крайне слабо проявляется, но снимался то сериал именно для запада, а вот на западе с хохлизмом головного мозга гораздо лучше, а намазать это еще и на русофобию, то почва крайне благодатная (только не надо про простой народ - простого народа с головой крайне мало). Осталось только еще проплаченных визжащих зеленых подтянуть и готово мнение по округе. Вот так и делается пропаганда, причем любая.
С какой целью? Градус русофобии зашкаливает безо всяких сериалов. Тут даже наоборот, в сериале люди как люди.
Никаких реакторов Росатому в США и Великобритании с Германией не построить никогда и ни при каких условиях, а там где они строятся этот сериал до одной точки.
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 2
  Sj

Sj   Россия
MOCKBA
47 лет

Слушатель

Читатели: 3

CNN: Что говорит нам об Иране уничтожение американского дрона на 110 млн. долларов

Ник Патон Уолш с сайта CNN пишет: Как только пыль рассеялась, оказалось, что один из поучительных уроков прошлой недели произошел на высоте около 22 000 футов (17 км). Считается, что уничтожение иранской системой ПВО беспилотника RQ-4A Global Hawk в четверг было первым случаес, когда одна из "рабочих лошадок" Пентагона была сбита в небе другого государства.

Статья мною перекопирована не полностью.
Гангстер, вы с CNN разберитесь там, пожалуйста, кто из вас больший генератор фейков. Ок?
22 тыс шагов (футов) это никак не 17 км. Это всего порядка 7 км. До стратосферы как до луны ещё далеко.
Мне вообще смешно. Персы с пиндосами соревнуются кто страшнее умеет надуть щёки. Построят моторную лодку, поставят на неё бойца с рпг и пулемёт и начинают писать: наш быстроходный ракетный катер готов перетопить весь вражеский флот. А мне ближе как-то наши традиции. Если наши построят звезду смерти, то обязательно скажут, что это обсерватория. И ведь как увидишь, даже и не поспоришь - явно обсерватория. Любой обосрется.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
+ 2.56 / 59
  black_rnb

black_rnb  

Слушатель

С какой целью? Градус русофобии зашкаливает безо всяких сериалов. Тут даже наоборот, в сериале люди как люди.
Никаких реакторов Росатому в США и Великобритании с Германией не построить никогда и ни при каких условиях, а там где они строятся этот сериал до одной точки.
Деньги, деньги и ещё раз деньги. Простой ответ, правда? Ну и еще закрепить в голове обывателя - русское = отвратительное, кривое и плохое.
Возьмем пример - плачут по Чернобылю, а что там у нас с Японцами в Фукусиме? Я не сильно владею англиским, ещё хуже японским - как то не верещат, а надо бы. Если я правильно понимаю, то там все более чем печально, нет? Но почему то не снимаются сериалы про такое, а снимаются фэнтази про Чернобыль, который и ликвидировали оперативно, грамотно, без истерик, но поскольку это было уже давно, то можно быль превратить в легенду, ну а потом и анекдотов насочинять.
Сообщение скрыто автором
+ 0.60 / 11
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 9

Деньги, деньги и ещё раз деньги. Простой ответ, правда? Ну и еще закрепить в голове обывателя - русское = отвратительное, кривое и плохое.
Возьмем пример - плачут по Чернобылю, а что там у нас с Японцами в Фукусиме? Я не сильно владею англиским, ещё хуже японским - как то не верещат, а надо бы. Если я правильно понимаю, то там все более чем печально, нет? Но почему то не снимаются сериалы про такое, а снимаются фэнтази про Чернобыль, который и ликвидировали оперативно, грамотно, без истерик, но поскольку это было уже давно, то можно быль превратить в легенду, ну а потом и анекдотов насочинять.
Да чего там печального то. Пара человек из персонала станции, погибших от цунами и законсервированный реактор, который будет еще много лет в гомеопатических, то есть по сути несущественных, дозах "поддтравливать" тихий океан. Японцам с Фукусимой повезло куда больше, чем СССР с ЧАЭС. Неприятно, конечно, но ничего страшного. С одной стороны, хотелось бы, конечно, посмотреть, как бы они такие же проблемы расхлёбывали, а, с другой, и хорошо, что повезло...

И сериал интересный про Фукусиму можно только комедийный снять, а не трагический... Ну или фантастичекий, если добавить в сюжет какую-нибудь мыслящую слизь...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: lucent - 07 июля 2019 06:30:01
-0.71 / 15
  MikeGin1968

MikeGin1968   Россия
Екатеринбург
51 год

Слушатель

Читатели: 1

Да чего там печального то. Пара человек из персонала станции, погибших от цунами и законсервированный реактор, который будет еще много лет в гомеопатических, то есть по сути несущественных, дозах "поддтравливать" тихий океан. Японцам с Фукусимой повезло куда больше, чем СССР с ЧАЭС. Неприятно, конечно, но ничего страшного. С одной стороны, хотелось бы, конечно, посмотреть, как бы они такие же проблемы расхлёбывали, а, с другой, и хорошо, что повезло...

И сериал интересный про Фукусиму можно только комедийный снять, а не трагический... Ну или фантастичекий, если добавить в сюжет какую-нибудь мыслящую слизь...
Вы немного не в теме по количеству радиоактивного загрязнения после Фукусимы.
Чернобыль там нервно курит в сторонке. То что япы засунули язык в жопу и на эту тему молчат, это не значит что там не бегает писец нарезая круги.
Почитайте ветку с первых дней после аварии - много интересного узнаете
http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=575
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: MikeGin1968 - 07 июля 2019 18:30:01
С уважением...
+ 2.32 / 36
  lucent

lucent  

Практикант

Вы немного не в теме по количеству радиоактивного загрязнения после Фукусимы.
Чернобыль там нервно курит в сторонке.
Почитайте ветку с первых дней после аварии - много интересного узнаете
http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=575
Все 800 страниц читать предлагаете? Серьезно?

По факту то, в каких именно регионах планеты вне префектуры Фукусима на 2019 отмечается существенное превышение естественного уровня радиоактивности? И каково это превышение? Я, собственно, и не говорю, что специалист по этой аварии. Сужу только по косвенным признакам в виде отсутствия по этому поводу какого-то бы ни было шума...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: lucent - 06 июля 2019 22:30:02
-0.83 / 21
  MikeGin1968

MikeGin1968   Россия
Екатеринбург
51 год

Слушатель

Все 800 страниц читать предлагаете? Серьезно?

По факту то, в каких именно регионах планеты вне префектуры Фукусима на 2019 отмечается существенное превышение естественного уровня радиоактивности? И каково это превышение? Я, собственно, и не говорю, что специалист по этой аварии. Сужу только по косвенным признакам в виде отсутствия по этому поводу какого-то бы ни было шума...
http://www.sakhniro.ru/page/fukushima/
https://oko-planet.su/phenomen/phenomenday/page,1,9,62770-yaponiya-vzryvy-reaktorov-na-aes-fukusima-postoyannoe-obnovlenie.html
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: MikeGin1968 - 06 июля 2019 22:45:01
С уважением...
+ 1.94 / 28
  lucent

lucent  

Практикант

Я же спрашивал о местах в мире, где существенно превышен естественный радиоактивный фон. Существенно, на мой взгляд - это когда представляет стратегическую опасность для людей или другой живности. И спрашивал, насколько существенно он превышен. А не о том, что специально обученные энтузиасты изотопы цезия у берегов калифорнии отлавливают.

И давайте внесём ясность. Я не отрицаю, что авария на Фукусиме - это плохо. Загрязнение мирового океана радиоактивным изотопами, даже в "следовых" количествах - это тоже плохо. Тем не менее, ни по фактическому количеству жертв, ни по площади загрязнённой территории авария на Фукусиме и рядом не стоит с ЧАЭС. Это не из-за того, что японцы молодцы, а русские "косолапые". Просто японцам повезло, а нам нет... Вот и всё...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: lucent - 06 июля 2019 23:00:01
-0.32 / 20
  Longspig

Longspig  

Слушатель

Вот, вот. Снять документальный фильм сравнивающий обе катастрофы. И станет видно, насколько недооценен и нами и "оставшимся человечеством" подвиг Чернобыльцев в ночь аварии. Я не про смену 4-го блока эту аварию устроившую. Я про тех, кто отстоял в ту ночь 3 работающих на полную мощность таких же блока, рассекая коммуникации по колено в радиоактивной воде, и не допустил там сценария Фукусимы. Этим людям памятник ставить надо, и чтоб там всегда живые цветы были, а их лишь ленивый не пинает, мешая в кучу с аварийной сменой. Будь там персонал Фукусимы - смело умножайте последствия на 4 !!!
Впрочем, японцы ту аварию просто не устроили бы, это да, признаю!
По Фукусиме, конспироложескую задачку подкину - почему после феерических кадров взрывов 1-го и 3-го блоков, наложено полнейшее табу на видео и полностью засекречен последний взрыв - 4-го блока, который был вообще выгружен, т.е. там был пустой реактор. Причем взрыв такой силы, что здание блока перекосило вплоть до угрозы полного обрушения.
ПыСы: я ответ не знаю!
Отредактировано: Longspig - 06 июля 2019 18:50:48
+ 1.52 / 21
  Gangster

Gangster   Парагвай
Монтевидео
59 лет

Практикант

Читатели: 3

Гангстер, вы с CNN разберитесь там, пожалуйста, кто из вас больший генератор фейков. Ок?
22 тыс шагов (футов) это никак не 17 км. Это всего порядка 7 км. До стратосферы как до луны ещё далеко.
Мне вообще смешно. Персы с пиндосами соревнуются кто страшнее умеет надуть щёки. Построят моторную лодку, поставят на неё бойца с рпг и пулемёт и начинают писать: наш быстроходный ракетный катер готов перетопить весь вражеский флот. А мне ближе как-то наши традиции. Если наши построят звезду смерти, то обязательно скажут, что это обсерватория. И ведь как увидишь, даже и не поспоришь - явно обсерватория. Любой обосрется.

Вообще-то это дело было передано CNN. Так что это именно их (CNN) анализ, ибо именно они и указали футы, а не метры. Персы лишь перепечатали эту статью с англоязычных СМИ. Ну и кроме того уже заметил давно, что в русскоязычныx публикациях ParsTodey часто имеют место если даже не какие фэйки (иx мало), но просто офографические ошибки в переводе на русский язык. Иногда при какиx публикация эти статей здесь мне самому приxодится подобные орфографические ошибки исправлять. А так я даже и сам не знал «Сколько в метре футов» пока не взял из Нета следующий определитель: Калькулятор Футы в Метры 22.000 ft = 6705 m
Сообщение скрыто автором
+ 0.11 / 2
  olenevod

olenevod   Россия
Святопетровск
55 лет

Практикант

ну какая слизь, там же есть вечный вариант с годзиллой.
Причём сама Годзилла появилась в результате мутации маленькой ящерицы после выпадения радиоактивных осадков из Чернобыля.
Сообщение скрыто автором
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
+ 0.23 / 6
  captainvp

captainvp   54 года

Практикант

Читатели: 2

Наверное футы с ярдами перепутал, хотя странно, поскольку высоту в ярдах никто не меряет.
Сообщение скрыто автором
Sirs, what aileth you? Ye shall have no captain but me.
+ 0.05 / 2
  black_rnb

black_rnb  

Слушатель

бери сильнее - не было никакой АЭС Фукусима. Или это сарказм был?
Сообщение скрыто автором
+ 0.10 / 3
  Горец

Горец  

Слушатель

Если бы из-за сериала Росатом лишился каких-то контрактов - я понимаю. А так - да, деньги. Люди заработали деньги на сериале, умело эксплуатируя давно вбитые в подсознание масс страхи и стереотипы. А подобные крики на каждом углу им только помогли. Вот и все.
+ 0.00 / 0
  Горец

Горец  

Слушатель

О, да, все отлично, за исключением мелочей. К тому же ситуацию на Фукусиме пока даже оценить не представляется возможным, не то что "законсервировать".
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 1
  Горец

Горец  

Слушатель

Вот, вот. Снять документальный фильм сравнивающий обе катастрофы. И станет видно, насколько недооценен и нами и "оставшимся человечеством" подвиг Чернобыльцев в ночь аварии. Я не про смену 4-го блока эту аварию устроившую. Я про тех, кто отстоял в ту ночь 3 работающих на полную мощность таких же блока, рассекая коммуникации по колено в радиоактивной воде, и не допустил там сценария Фукусимы. Этим людям памятник ставить надо, и чтоб там всегда живые цветы были, а их лишь ленивый не пинает, мешая в кучу с аварийной сменой. Будь там персонал Фукусимы - смело умножайте последствия на 4 !!!
Впрочем, японцы ту аварию просто не устроили бы, это да, признаю!
По Фукусиме, конспироложескую задачку подкину - почему после феерических кадров взрывов 1-го и 3-го блоков, наложено полнейшее табу на видео и полностью засекречен последний взрыв - 4-го блока, который был вообще выгружен, т.е. там был пустой реактор. Причем взрыв такой силы, что здание блока перекосило вплоть до угрозы полного обрушения.
ПыСы: я ответ не знаю!
Вообще-то персонал находился на АЭС Фукусима все время и делал что мог для предотвращения большей катастрофы
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  baldprice

baldprice  

Дилетант

Наверное футы с ярдами перепутал, хотя странно, поскольку высоту в ярдах никто не меряет.
В этом и есть системная трагедия США, в которых до сих пор используют..ярды,фунты...и Фарингейты......да и в Англии тоже никак не могут забыть древнюю систему единиц....поэтому Боинги падают...шаттл на 133 пуска поимел 1 катастрофу....Весь мир...давно перешел на международную систему физических единиц.. СИ.....
Сообщение скрыто автором
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
+ 0.58 / 8
  OlegNZH_

Вообще-то персонал находился на АЭС Фукусима все время и делал что мог для предотвращения большей катастрофы
Скрытый текст
И Сравните этих жалких трёх человек на ваших фото с тем , какие Ресурсы были задействованы в Чернобыле ..
Сообщение скрыто модератором OlegNZH_
Отредактировано: OlegNZH_ - 07 июля 2019 02:30:01
+ 0.10 / 2
загрузить следующие сообщения: 20 из 1422
←Пред←1368369371372442→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика