Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1371372374375426→След→

black_rnb

black_rnb  

Слушатель

Читатели: 0

Тем не менее, сочувствие и сострадание необходимое чувство. Сколько вынужденного народа бегают по миру и у себя дома, не в силах самоорганизоваться за справедливость. Но хорошим людям надо помогать.
«Русский человек не может чувствовать себя счастливым, если где-то творится несправедливость» (с)
мое мнение - кусающую собаку надо лупить, а там уже два выхода:
1. собака образумиться и не будет кусаться;
2. собака помрет.
Жестко, но только так, а целование во все не загорелые места и всепрощенчество по Л. Толстому давно пора прекратить.
Сообщение скрыто автором
кто к нам с чем зачем, тот от того и того (с)
+ 1.76 / 27
  EV...

EV...   Россия
Москва
47 лет

Слушатель

Читатели: 1

Не, рвать душу за каждого болгара-словака-украинца не стоит, но за каждого русского: болгарской, словацкой, (про укр национальность не знаю), ... . Не то что стоит, в этом смысл жизни Нашей Цивилизации.
И это не пафос, это способ сохранения жизни на Земле
Конечно стоит. Причем каждому, за каждого, персонально. Возьмите и займитесь этим. Борьбой за человека, а государство будет бороться за себя. И Россия ведет борьбу с не абстрактным человеком по национальности грузин, мергел, итп, а с толпой недоделанных пупов земли, которые до сих пор не понимают свое место в пищевой цепочке на уровне государства. Хотите займитесь спасением персоналий проживающих на территории габонии. И многие, я в том числе пожму вам руку и выскажу свое уважение, но агитировать остальных не стоит, практически каждый русский имеет свой крест, который состоит в помощи по мере сил и возможностей русским занесенным за пределы РФ.
+ 0.11 / 5

Начком   СССР
Ленинград

Профессионал

Читатели: 3

К сожалению, минимум 50-60% населения Грузии, не разделяют русофобии, и будут страдать вместе со всеми, и не выборы не "активность" в захваченных государствах им не помогут пока. Но последняя "акция" может позволить "блеснуть" от интоксикации русофобии, благо, времена меняются быстро.
Сами! Все сами!
Да что же это за вечная российская сердобольность такая? Плачущий
Возможно, я ошибаюсь, но как -то на моей памяти не помню, чтобы кто-то в иных странах сильно жалел наших гражданДумающий.
В конце концов вопрос в том - заслужила Грузия и ее руководство конкретных санкций за свою мерзкую русофобию - получите. А если эти 60-ти процентам в результате прийдется почувствовать на себе послевкусие русофобии, пусть идут к правительственным зданиям и вышвыривают своих правителей. Или мы должны за них это делать?
Нееет! Сами! Все сами
Сообщение скрыто автором
+ 1.73 / 30

утка Beria   СССР
СПб.
46 лет

Слушатель

Сами! Все сами!
Да что же это за вечная российская сердобольность такая? Плачущий
Возможно, я ошибаюсь, но как -то на моей памяти не помню, чтобы кто-то в иных странах сильно жалел наших гражданДумающий.
В конце концов вопрос в том - заслужила Грузия и ее руководство конкретных санкций за свою мерзкую русофобию - получите. А если эти 60-ти процентам в результате прийдется почувствовать на себе послевкусие русофобии, пусть идут к правительственным зданиям и вышвыривают своих правителей. Или мы должны за них это делать?
Нееет! Сами! Все сами
Никто ни кому ничего не должен. Кажды решает сам, что и кому он должен. Это действительно так.
Но почему Россию в ЛНДР любят больше, чем некая интеллигенция? Почему люди там так счастливы российскому паспорту, а в России, его "топчут"? На укр-ветке это промывает 5 лет и более. Чего тут (на ветке) так радовались успехам Додона, разве он и молд народ всё сами? Столько поездок сделал Д.Козак и Додон с партией туды/сюды... В Венесуэла? А Сирия? Только бабло и геополитика мотив?
Поэтому выражение "Сами! Все сами" многогранное понятие.
Я бы про англосаксов ту же фразу употребил: "Сами! Все сами" Подмигивающий
Сообщение скрыто автором
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
+ 0.30 / 6
  zdrav

zdrav   Россия

Практикант

Началось-то оно началось.
Вопрос как долго его будут строить?
Нечто подобное размеров и назначения с 2011 года строят и никак не закончат. Смущает, что проект украинский.
http://portnews.ru/news/264644/
Заложено в 2011 году, до сих пор нет сведений о завершении, хотя на воду спущен три года назад
Предыдущее судно похожего размера больше 8 лет от закладки до сдачи заказчику
http://portnews.ru/news/270063/
Отредактировано: zdrav - 09 июля 2019 07:53:34
+ 0.13 / 4
  DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 44

Белый дом
Дискуссия 88 12 +1.86 / 33 +6.39 / 110

В Белом доме в подвал начала попадать вода:

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 1.86 / 33
  Filin18

Filin18  

Специалист

В Белом доме в подвал начала попадать вода:

Непонимающий
да че там смотреть... всю систему менять надо (с)
Сообщение скрыто автором
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+ 2.03 / 34

Commander100   Россия

Практикант

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин высказался против введения санкций в отношении Грузии, которые предлагают российские парламентарии.

"Ради восстановления полноценных отношений я бы не стал предпринимать ничего, что бы стало осложнять наши отношения", - отметил он. "Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу", - добавил президент.

Также он высказался против возбуждения уголовного дела в отношении грузинского журналиста Георгия Габунии, допустившего нецензурную брань в его адрес. "Много чести против таких возбуждать уголовные дела, пусть вещает дальше", - сказал Путин журналистам в Екатеринбурге.
https://www.interfax.ru/russia/668473
+ 1.33 / 27
  кость

кость  

Слушатель

"Ради восстановления полноценных отношений я бы не стал предпринимать ничего, что бы стало осложнять наши отношения", - отметил он. "Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу", - добавил президент.
Маразм. Откуда он черпает "уважение к грузинскому народу"? Какими своими действиями за последние 30 лет Грузия заслужила хотя бы крупицу уважения от России? Я понимаю, что Путин так воспитан, что он умеет быть хладнокровным и прагматиком. Но за что русский народ, человек, семья, общество могут уважать нынешних грузин? Я не нахожу ни одного хоть сколько-нибудь веского довода.
Мне не нравится, что в сложной геополитической ситуации во главе нашей страны Президент, строящий из себя Махатму Ганди с его тактикой ненасильственной борьбы.
Сообщение скрыто автором
+ 0.59 / 59

утка Beria   СССР
СПб.
46 лет

Слушатель

Скрытый текст

К сожалению Ситуация такова, что минимум 50-60% населения Грузии, не разделяют русофобии, и будут страдать вместе со всеми, и не выборы не "активность" в захваченных государствах им не помогут пока. Но последняя "акция" может позволить "блеснуть" "Блевануть" (исправил Т9 в 21:35) от интоксикации русофобии, благо, времена меняются быстро.

"Но есть ведь люди, которые в Грузии протестуют против этого, вот ради этих людей, я бы не стал ничего, что осложняло б наши отношения"
Сообщение скрыто автором
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
+ 0.00 / 0
  AYAX

AYAX   Россия
Чебоксары
42 года

Слушатель

Маразм. Откуда он черпает "уважение к грузинскому народу"? Какими своими действиями за последние 30 лет Грузия заслужила хотя бы крупицу уважения от России? Я понимаю, что Путин так воспитан, что он умеет быть хладнокровным и прагматиком. Но за что русский народ, человек, семья, общество могут уважать нынешних грузин? Я не нахожу ни одного хоть сколько-нибудь веского довода.
Мне не нравится, что в сложной геополитической ситуации во главе нашей страны Президент, строящий из себя Махатму Ганди с его тактикой ненасильственной борьбы.
Приказы главнокомандующего не обсуждаю (хотя в некоторых случаях поступил бы по другому). Я рядовой гражданин, вижу только обрывки мировой картины. ВВП- видит всю. За все время правления Владимира Владимировича,не припомню не одного его решения (особенно на международной арене), за которое мне было бы стыдно.
PS: Рядовые граждане, в своих поступках, часто руководствуются эмоциями, Владимир Владимирович не может себе этого позволить, он отвечает за всю страну, ему приходится продумывать последствия своих слов и действий на несколько шагов вперед.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: AYAX - 10 июля 2019 17:15:02
"Политика есть самое концентрированное выражение экономики"© ( В.И.Ленин)
"Сдается мне господа, что мы на кануне грандиозного шухера" © (Папандопала из Одессы)
"Мой президент- Путин В.В."  © (AYAX)
+ 2.67 / 70
  Аква

Аква   Россия
Питер

Практикант

фраза Путина про грузин мне тоже не понравилась- но ваш вывод про Ганди за гранью всякой логики.
Сообщение скрыто автором
+ 1.06 / 17
  Сали

Сали   Россия
Новосибирск
19 лет

Слушатель

А что,грузинский народ недостоин уважения? Мне кажется,достоин, как и всякий другой. А помнить постоянно о нанесенных обидах..скатываться ко временам кровной мести? В 21 веке? Ну,не знаю..паскудно от того, что происходит в Грузии, и честно и откровенно - недолюбливаю я грузин, считаю, что наказать их нужно, и крепко, но...нужно оставить им выход для выживания. Какой - я не знаю. Верю Путину...он умнее..
+ 0.03 / 21
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
38 лет

Практикант

Читатели: 2

Ради уважения к ХХХ народу, можно через несколько лет снять санкции, когда они уже съели почти всех кошек и собак и начали заглядываться на крыс и голубей. Чисто из человеколюбия пока не начали канибалить...
Иначе это получается, что сосед-алкаш тебе харкнул в морду, а ты не хочешь ему за это сломать руку, так как надеешься эту руку когда-либо пожать.
Хотя, как показывает мировая практика - искалеченную дрожащую руку тебе ПЕРВЫМИ для рукопожатия протянут гораздо быстрее и еще будут заискивающе улыбаться и чего-то там лебезить...
Простой пример Штаты и Япония.
+ 2.63 / 49
  rigel1986

rigel1986   Россия
ДВФО
32 года

Практикант

У Вас нет и сотой доли той информации, которая поступает на стол Президенту РФ от спецслужб и министерств. Поэтому, Ваши выводы близоруки, нерациональны и эмоциональны.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
+ 0.73 / 30
  AltTab

AltTab   Россия
Москва
38 лет

Практикант

А что,грузинский народ недостоин уважения? Мне кажется,достоин, как и всякий другой. А помнить постоянно о нанесенных обидах..скатываться ко временам кровной мести? В 21 веке? Ну,не знаю..паскудно от того, что происходит в Грузии, и честно и откровенно - недолюбливаю я грузин, считаю, что наказать их нужно, и крепко, но...нужно оставить им выход для выживания. Какой - я не знаю. Верю Путину...он умнее..
А они не выживут? Их бомбить собираются или геноцид устраивать?
Так легко экономически придушить, двумя пальчиками за кадык...
И формулировка "в грузинском вине и минералке найден очередной долгоносик" звучит очень глупо.
Так как означает она только одно, что раньше на этого условного "долгоносика" проверяющие закрывали глаза и спокойно продавали в России любые помои, а только теперь из-за политики прекращаем полеты и закупки.
А нужно как американцы.
Они не говорят, что наше оружие или газ плохие или некачественные, они отличные, но покупать их нельзя, так как страна недемократическая и преследует... да кого угодно, хоть воробьев-геев.
Так и с Грузией надо:
прямо говорить, что вино у вас отличное, вода полезная, природа бесподобная, но покупать мы ничего у вас не будем, так как вы гандоны.
И пока вы не исправитесь, мы вкладывать деньги прямо или косвенно в вашу страну не будем...
+ 2.92 / 65
  GeorgV

GeorgV   Канада

Слушатель

Какие санкции? Нет никаких санкций. Отмена рейсов, это всего лишь по вине груз. авиалиний, за долги. Ничего личного, просто бизнес. Отмена переводов также из категории денежных отношений и избавления от проблемных активов. Неужели, не понятно? Подмигивающий
Главное в жизни мужчины - не посадить дерево, построить дом и родить сына, а сделать всё это разными инструментами.
+ 1.17 / 16
  captainvp

captainvp   54 года

Практикант

Дело не только в этом. Сравните уровень Президента РФ и этой шавки. Да, вопрос Путину задавать будут и неоднократно. Но опускаться до выяснения отношений и дискуссии на эту тему - это не уровень Путина. Это уровень СовФеда и ниже. А Путину по статусу положено быть выше этой мелочи. Кто такие - эти грызуны и им подобные, когда за шахматной доской, на которой играет ВВП - Трамп и Си?
Передать Орешкину, Габуния что я на него тоже плевал.
Сообщение скрыто автором
Sirs, what aileth you? Ye shall have no captain but me.
+ 0.60 / 13
  Шуша

Шуша   Луганская народная республика
ЛНР

Практикант

Полный бан до 19.07.2019 22:54

чем же 21 век отличается от какого то другого ? как резали людей тыщами в 12 веке , так режут и 21 -ом ..не вижу отличий
1. наказать нужно , как? да все знают как... перекрыть кислород санкциями ...
2. выход оставить канеш нужно и он тоже есть ... нет хлеба - пусть едят пирожные
Сообщение скрыто автором
Ну все, друзья. Пора. Я ушел. / Якут /
+ 1.30 / 14

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

Выход ясен - переизбрать госчиновников, опустившихся до обзывания России. Время пошло... Счетчик включен...
И пока грузинский народ не сделает этого будет мучиться на бескормице без туристов из России. Так что Путин дал грузинскому народу ясный шанс.. Как сказал известный всем грузин ( точнее осетин ) Зурабишвили приходят и уходят, а народ остается
+ 0.71 / 20
загрузить следующие сообщения: 20 из 1056
←Пред←1371372374375426→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика