Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1373374376377425→След→

qwertyusik

qwertyusik   Россия
Ступино
56 лет

Слушатель

Читатели: 0

Александр Запольскис

Формально США еще сохраняет статус мирового военного, технического и технологического лидера, но фактический фундамент его промышленной пирамиды уже достиг своего предела. Продолжать превосходить весь мир в передовых вооружениях Америка сегодня в состоянии лишь в рекламных видеороликах.

В структуре министерства обороны США существует Управление промышленной политики (INDPOL), назначением которого является мониторинг общего состояния военно-промышленного комплекса США на степень способности промышленной базы страны обеспечивать практическое исполнение Национальной стратегии обороны.

Ежегодно его аналитики готовят для Сената подробный аналитический доклад о промышленном потенциале США с указанием всех узких мест и рекомендациями по методам их устранения. На данный момент он является самым фундаментальным и структурированным обзором (документ содержит 132 страницы) реального состояния, так сказать, американского тыла, доступным в открытых источниках.

Важно отметить: его авторы не преследуют целью выбить из законодателей каких-либо конкретных денег, что делает документ важным информационным источником о реальном состоянии дел в военно-промышленном комплексе нашего главного геополитического противника.

Также немаловажным полезным моментом служит существенно отличающийся от российского базовый подход к экономическому фундаменту страны. Мы привыкли воспринимать военно-промышленный комплекс как полностью принадлежащий государству и действующий исключительно в его интересах производственный механизм, тогда как эксперты INDPOL оценивают экономику ВПК прежде всего с рыночных позиций.

Читатьдальше

Но главный вывод из документа заключается в другом. Формально США еще сохраняет статус мирового военного, технического и технологического лидера, но фактический фундамент его промышленной пирамиды уже достиг своего предела. Продолжать превосходить весь мир в передовых вооружениях Америка сегодня в состоянии лишь в рекламных видеороликах.

Источник
Эх, нам бы такие бабки. Мы бы построили много-много АЭС...В очкахВыпивающий
Сообщение скрыто автором
+ 0.25 / 10
  Longspig

Longspig  

Слушатель

Читатели: 1

А что,грузинский народ недостоин уважения? Мне кажется,достоин, как и всякий другой. А помнить постоянно о нанесенных обидах..скатываться ко временам кровной мести? В 21 веке? Ну,не знаю..паскудно от того, что происходит в Грузии, и честно и откровенно - недолюбливаю я грузин, считаю, что наказать их нужно, и крепко, но...нужно оставить им выход для выживания. Какой - я не знаю. Верю Путину...он умнее..
Все же лучше чутка иначе - судите каждого человека не по нации, а по поступкам его. Независимо от страны.

Кстати, как в самой Грузии реагируют на куда более мелкие оскорбления, могу ссылочку подкинуть (Во времена Саакашвили, между прочим было) Убийство Сандро Гиргвлиани
Вроде бы всего-то, прилюдно назвал высшее руководство МВД "лицами нетрадиционной сексуальной ориентации" (да по нынешним "евромеркам" - это вообще похвала). Только это руководство МВД на тот момент почти открыто отстреливало криминалитет в духе пресловутой Одесской "ликвидации" Жукова. И позволить себя так публично "опустить" на Кавказе просто недопустимо.
Полицеских которые забили его насмерть типа "посадили", но родственики потом выкладывали на оппозиционных (Мише) каналах, как они "сидят". На свежем воздухе, у негаснущего мангала, и гиганская кастрюля с хинкали, с которой сдохнут от обжорства 50 самых ненасытных едоков (у меня было сомнение, что они вообще с этой "тюрьмы" выйти смогут, когда срок "отмотают", просто в грузовые ворота не пролезут)
Сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 6
  adolfus

adolfus  

Практикант

Читатели: 2

В Белом доме в подвал начала попадать вода:

У меня частенько дома в лифте такое – меховые чесанизмы, коих полон подъезд, выводимые каникулярной школотой, обссыкают. Тут самое главное – одному немного брызнуть, как все следующие пытаются предыдущих перессать. Уже в 8 часов едешь в лифте, раскорячившись на плинтусах. Вот как с этим бороться?
-0.02 / 1
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 21

Извините, но вы все перепутали: судостроительные заводы, назначение пароходов, их размеры.
Как долго будут строить - то нам не ведомо. Тем более, что на этом заводе, кажется, какую-то реконструкцию затевали.
А что, по вашим сведениям, надо быстро строить? На литовской границе опять пошаливают?
В принципе, если уже поздно строить, то можно:
- зафрахтовать
- взять в аренду
- купить б/у
- построить на чужих верфях (корейцы, китайцы, японцы как блинчики пекут эти пароходы)
---------
Поводов для уныния не вижу)
+1.
Ну zdrav как обычно хоть какой-то негатив попытался найти и естественно всё перепутал, так как в данной области вообще не разбирается.

Я уже писал про закладку нового жд-парома для сообщения Усть-Луга - Балтийск, который ещё уменьшит транзитную роль Белоруссии и Литвы:
https://glav.su/forum/2/2473/messages/5327106/#message5327106
https://glav.su/forum/2/2473/messages/5327284/#message5327284

Вкратце.

1. Это будет самый крупный из всех паромов, построенных в СССР/России. Длина - 200 метров, водоизмещение свыше 25 тысяч тонн!
Вместимость - 80 длинных вагонов или большее количество более коротких.
Плюс ещё 15 больших контейнеров на верхней палубе:

...

2. Строится паром на хорошей верфи - «Невский судостроительно-судоремонтный завод».

Строить суда там умеют быстро. Например, сухогруз проекта RSD59 (длина - 141 м, ширина - 17 м, дедвейт - 8144 т):
Цитата
Заводской № 591 — заложено 18.05.17 — спущено 05.07.18 — сдано 18.12.18 — «Пола Анатолия»

...

3. Строительство железнодорожного парома для связи с Калининградской областью стало ещё одним этапом обновления транспортного флота страны — в марте этого года на Невском судостроительно-судоремонтном заводе началось строительство 2-х грузопассажирских судов проекта PV22 для связи Сахалина с Курильскими островами, а в июне 2017 на Амурском судостроительном заводе началось строительство 2-х паромов проекта CNF11CPD для связи Сахалина с материком.

Вот например, крупный паром для Сахалина, строится на Амурском судостроительном заводе. Заложено в июне 2017 и уже полностью готов корпус, в следующем году передача заказчику:

...

4. У корейцев ничего заказывать не нужно. На линии Питер - Калининград уже работают 2 крупных жд-парома немецкой постройки:

Новый паром будет 3-м, что увеличит пропускную способность линии в 1,5 раза. Крутой
Думаю к 2021-2022 должны достроить.

Так что постепенно импортозамещаем и белорусско-литовский транзит
X
10 июля 2019 21:33
Предупреждение от модератора Сизиф:
Переход на личности
+ 0.49 / 14
  Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
70 лет

Слушатель

Эх, нам бы такие бабки. Мы бы построили много-много АЭС...В очкахВыпивающий
Минус за оверквотинг. Будьте добры уважать пользователей со смартфонами.
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 4
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

У меня частенько дома в лифте такое – меховые чесанизмы, коих полон подъезд, выводимые каникулярной школотой, обссыкают. Тут самое главное – одному немного брызнуть, как все следующие пытаются предыдущих перессать. Уже в 8 часов едешь в лифте, раскорячившись на плинтусах. Вот как с этим бороться?
Электроды помогут )))
Сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.26 / 5
  adolfus

adolfus  

Практикант

А они не выживут? Их бомбить собираются или геноцид устраивать?
Так легко экономически придушить, двумя пальчиками за кадык...
И формулировка "в грузинском вине и минералке найден очередной долгоносик" звучит очень глупо.
Так как означает она только одно, что раньше на этого условного "долгоносика" проверяющие закрывали глаза и спокойно продавали в России любые помои, а только теперь из-за политики прекращаем полеты и закупки.
А нужно как американцы.
Они не говорят, что наше оружие или газ плохие или некачественные, они отличные, но покупать их нельзя, так как страна недемократическая и преследует... да кого угодно, хоть воробьев-геев.
Так и с Грузией надо:
прямо говорить, что вино у вас отличное, вода полезная, природа бесподобная, но покупать мы ничего у вас не будем, так как вы гандоны.
И пока вы не исправитесь, мы вкладывать деньги прямо или косвенно в вашу страну не будем...
А если уже вложили? Вот так просто взять и отказаться?
+ 0.00 / 0

АлексЕКБ   Россия
Екатеринбург
4 года

Слушатель

А что,грузинский народ недостоин уважения? Мне кажется,достоин, как и всякий другой. А помнить постоянно о нанесенных обидах..скатываться ко временам кровной мести? В 21 веке? Ну,не знаю..паскудно от того, что происходит в Грузии, и честно и откровенно - недолюбливаю я грузин, считаю, что наказать их нужно, и крепко, но...нужно оставить им выход для выживания. Какой - я не знаю. Верю Путину...он умнее..
Вот умеют же люди сказать - и минус не поставишь, т.к. по Путину всё верно, и плюсовать не хочется - ГРУЗИНСКИЙ НАРОД НЕ ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ. Ну кроме отдельных личностей. Сталина и Берию уважаю. И не только. Но это отдельные личности. Грузин, как народ я знаю ещё с советских времён. И никакого уважения они не вызывали. Правда не предполагал, что у них дойдёт до такого маразма. Думал, что они более практичны.
+ 1.03 / 11
  Aleksej

Aleksej   Россия
Санкт-Петербург
50 лет

Слушатель

Маразм. ...
Мне не нравится, что в сложной геополитической ситуации во главе нашей страны Президент, строящий из себя Махатму Ганди с его тактикой ненасильственной борьбы.
1. Жаль что все кто мог бы управлять государством уже работают таксистами и парикмахерами.
Как хорошо, что ВПР не ВЫ. Вы ведь не знаете и сотой доли имеющего политического расклада, а беретесь указывать президенту России как ему поступать.
и 2. ВВП не строит из себя Ганди - когда надо он реагирует моментально - самолеты уже не летают.
Сообщение скрыто автором
+ 0.76 / 11
  Sinbad

Sinbad   Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
41 год

Слушатель

Читатели: 1

Александр Запольскис

.......................

В-четвертых, ключевая ставка будет сделана на максимальное расширение цифровизации и виртуализации, особенно в области НИОКР. По мнению американских экспертов, широкое внедрение технологии цифровых виртуальных конструкторских бюро позволит не менее чем в 50 раз сократить расходы времени на исследования и до 100 раз — на инженерное проектирование.
..............................

Источник
Ну и фантазёры! Американские эксперты скоро смогут соперничать с украинскимиВеселый Таких результатов вряд ли можно было бы добиться, даже пересев за комп из-за кульмана, освещённого лучиной. Учитывая же, что все они давно уже работают в САПРах, это выглядит дикой фантастикой!
+ 1.89 / 28
  Сали

Сали   Россия
Новосибирск
19 лет

Слушатель

Вот умеют же люди сказать - и минус не поставишь, т.к. по Путину всё верно, и плюсовать не хочется - ГРУЗИНСКИЙ НАРОД НЕ ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ. Ну кроме отдельных личностей. Сталина и Берию уважаю. И не только. Но это отдельные личности. Грузин, как народ я знаю ещё с советских времён. И никакого уважения они не вызывали. Правда не предполагал, что у них дойдёт до такого маразма. Думал, что они более практичны.
Не ради разжигания срача, а действительно интересно Ваше мнение. Почему именно грузинский народ недостоин уважения? А эстонский достоин? А украинский? Повторюсь - я грузин недолюбливаю, и тоже еще с советских времен. Очень много представителей этого народа кичились тем, чего у них не было. А у меня сосед был..где-то с Краснодона его семья, и родители, и бабушка с дедом..так он говорил - я за дружбу с Европой, и с французами,и с испанцами, и с поляками, только не с немцами...торговать- да, но не больше...простить не могу того, что на нашей земле они творили. Немецкий народ достоин уважения?
+ 0.20 / 5

АлексЕКБ   Россия
Екатеринбург
4 года

Слушатель

Все же лучше чутка иначе - судите каждого человека не по нации, а по поступкам его. Независимо от страны.

Кстати, как в самой Грузии реагируют на куда более мелкие оскорбления, могу ссылочку подкинуть (Во времена Саакашвили, между прочим было) Убийство Сандро Гиргвлиани
Вроде бы всего-то, прилюдно назвал высшее руководство МВД "лицами нетрадиционной сексуальной ориентации" (да по нынешним "евромеркам" - это вообще похвала). Только это руководство МВД на тот момент почти открыто отстреливало криминалитет в духе пресловутой Одесской "ликвидации" Жукова. И позволить себя так публично "опустить" на Кавказе просто недопустимо.
Полицеских которые забили его насмерть типа "посадили", но родственики потом выкладывали на оппозиционных (Мише) каналах, как они "сидят". На свежем воздухе, у негаснущего мангала, и гиганская кастрюля с хинкали, с которой сдохнут от обжорства 50 самых ненасытных едоков (у меня было сомнение, что они вообще с этой "тюрьмы" выйти смогут, когда срок "отмотают", просто в грузовые ворота не пролезут)
Что очень удивительно. В Грузинии очень древняя традиция гомосексуализма. Может это мне так не повезло, но большинство знакомых грузин как минимум бисексуальны - "Дрючу всё, что шевелится". Но очень многие гомосексуальны. Это в порядке вещей. Что они так возбудились на эту тему, непонятно.
+ 0.13 / 4
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

Маразм. Откуда он черпает "уважение к грузинскому народу"? Какими своими действиями за последние 30 лет Грузия заслужила хотя бы крупицу уважения от России? Я понимаю, что Путин так воспитан, что он умеет быть хладнокровным и прагматиком. Но за что русский народ, человек, семья, общество могут уважать нынешних грузин? Я не нахожу ни одного хоть сколько-нибудь веского довода.
Мне не нравится, что в сложной геополитической ситуации во главе нашей страны Президент, строящий из себя Махатму Ганди с его тактикой ненасильственной борьбы.
Вы не понимаете одного, руководство Грузии не имеет ничего общего с народом, населяющим Грузию. Простые грузины очень дружелюбный народ. Именно поэтому я полностью поддерживаю реплику нашего президента по поводу проплаченных поступков некоторых представителей этого народа.
Медведев, он поступит по-другому, ибо для него - это рецидив, в самом точном его представлении.
Сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения. Прошу учитывать это. "Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз" Джордж Клуни
-0.23 / 7

Alexandr1974   45 лет

Слушатель

Вы не понимаете одного, руководство Грузии не имеет ничего общего с народом, населяющим Грузию. Простые грузины очень дружелюбный народ. Именно поэтому я полностью поддерживаю реплику нашего президента по поводу проплаченных поступков некоторых представителей этого народа.
Медведев, он поступит по-другому, ибо для него - это рецидив, в самом точном его представлении.
вот не надо! бывал в Грузии не мало. их дружелюбие образно заканчивается, когда заканчиваются ваши деньги ))
будешь падать с обрыва - не факт,что руку протянут.
и так было всегда...
+ 0.69 / 9
  Сали

Сали   Россия
Новосибирск
19 лет

Слушатель

Приязнь и уважение суть вещи немного разные...
Уважать можно и врага...
Врага уважать можно. Карателя - нет. Для многих из тех, кто столкнулся с немцами в ВОВ, они от карателей неотличимы.
+ 0.01 / 1
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

вот не надо! бывал в Грузии не мало. их дружелюбие образно заканчивается, когда заканчиваются ваши деньги ))
будешь падать с обрыва - не факт,что руку протянут.
и так было всегда...
Ознакомьтесь с историей.Позор
Сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения. Прошу учитывать это. "Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз" Джордж Клуни
-0.08 / 1

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

Ну и фантазёры! Американские эксперты скоро смогут соперничать с украинскимиВеселый Таких результатов вряд ли можно было бы добиться, даже пересев за комп из-за кульмана, освещённого лучиной. Учитывая же, что все они давно уже работают в САПРах, это выглядит дикой фантастикой!
Современный прожект-менеджмент легко может втиснуть работы в любой заданный график. А все что потребуется доделывать за пределами графика - это уже послепроектные доработки. Изучайте agile - чтобы знать чем вас на...вают.
Сообщение скрыто автором
+ 0.22 / 5

Alexandr1974   45 лет

Слушатель

Ознакомьтесь с историей.Позор
вы еще вспомните Древний Рим. Все это давно в прошлом. нет такой закалки и таких людей больше по сути и в той же России.
или вам напомнить как бывшие республики СССР предали РСФСР, которая их вытащила в цивил.мир???
Не смешите вы меня экскурсами в былое
+ 0.65 / 9
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

вы еще вспомните Древний Рим. Все это давно в прошлом. нет такой закалки и таких людей больше по сути и в той же России.
или вам напомнить как бывшие республики СССР предали РСФСР, которая их вытащила в цивил.мир???
Не смешите вы меня экскурсами в былое
А Вы меня своим нежеланием воспитывать людей. Вы детей своих тоже не воспитываете? Тоже такими же и вырастут, как грузины. Вот увидите. Людей надо воспитывать и обучать, без обучения не было бы этого видеоряда. А тех грузин, которых Вы видели воспитала текущая и прошлая власти. Так что свой шовинизм придержите у себя и не надо его тут разбрызгивать.
У нас вон навальнята резвятся вовсю и Вы думаете они Вам руку бесплатно подадут? Никогда. И что это говорит о русском народе, как об отребье? Нет, не говорит.
Сообщение скрыто автором
-0.10 / 3

АлексЕКБ   Россия
Екатеринбург
4 года

Слушатель

Не ради разжигания срача, а действительно интересно Ваше мнение. Почему именно грузинский народ недостоин уважения? А эстонский достоин? А украинский? Повторюсь - я грузин недолюбливаю, и тоже еще с советских времен. Очень много представителей этого народа кичились тем, чего у них не было. А у меня сосед был..где-то с Краснодона его семья, и родители, и бабушка с дедом..так он говорил - я за дружбу с Европой, и с французами,и с испанцами, и с поляками, только не с немцами...торговать- да, но не больше...простить не могу того, что на нашей земле они творили. Немецкий народ достоин уважения?
В-о-о-от... Необходимы маркеры, для того чтобы определить, достоин уважения или нет. Давайте с тех, кто достоин. Немцы однозначно достойны уважения. Хотя и смертельные враги почти по всей истории. Англов мы не любим, но уважения достойны. Пол мира захватили. Не будем о методах, результат впечатляет. Французы, итальянцы, испанцы - Уважать будем за их историю.
Американцев уважать стоит только за их предприимчивость. Как государство - только презирать. Даже на гербе у них стервятник, птица, которая пожирает падаль.
Остальные? Эстонский (кто это такой?), латвийский (?), украинский (ну, блинОбеспокоенный), грузинский.... О грызунах. Эти твари, почти исчезнувшие со страниц истории, после многолетней мольбы, спасённые Россией от уничтожения, А впрочем и продолжать дальше не стоит....
И Вы считаете их достойными уважения?
+ 0.41 / 6
загрузить следующие сообщения: 20 из 999
←Пред←1373374376377425→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика