Чердачок передела

1,592,288 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5366631 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Пещерный от 20.08.2019 19:46:25Ну кто помиловал - известно. Кто рекомендовал помиловать - вот тому бы действительно вопросы задать.
А так читаем и проникаемся :
До декабря 2001 года в Российской Федерации действовала (созданная указом Президента РФ от 12 января 1992 г. № 17[12]) Комиссия по помилованию при президенте РФ[13]. Деятельность данной комиссии подвергалась критике со стороны учёных и общественности в связи с чрезмерно широкими масштабами (1992 год — 2726 осужденных; 1995 — 4988; 1999 — 7418; 2000 — 8650), а также освобождением от наказания лиц, осуждённых за тяжкие преступления (только за 2000 год было помиловано 2680 лиц, осужденных за умышленные убийства; 2188 — за причинение тяжелого вреда здоровью; 18 — за похищение человека; 14 — за бандитизм), нарушавших режим отбывания наказания, рецидивистов[10]. В результате комиссия была упразднена указом президента от 28 декабря 2000 года[9], который учреждал комиссии по вопросам помилования на территории субъектов Российской Федерации. Указ также утверждал Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании[9]. Владимир Путин, распуская комиссию, пояснил свое решение так: «Они только жалели, а нужно не только жалеть»[14].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5


Вот, вот.

Именно поэтому(как ранее предлагали камрады отсюда) я за то, чтобы Ельцин-центр был.

Но, при условии того, что на входе было бы написано именно это:

"Помиловал осуждённого к смертной казни педофила под влиянием комиссии либерастов(тоже их стоит перечислить поимённо), члены которой были навязаны американскими советниками, после освобождения совершившим очередное насилие над семилетней девочкой".
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 20 авг 2019 21:00:17
  • +0.78 / 12
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 20.08.2019 21:00:13Немцы-завоеватели в могилах.
И к Берлину надо относиться как к Казани или Улан-Батору.
Монголия кстали в ВОВ так помогла СССР что снять шапку и голову склонить.
Вы им будете иго вспоминать и Чингис-Хана?
Потому пыл поумерьте.
Ветераны ездят в гости друг к другу.
ДА!!!!!
ДЕДОВ СТРАВИЛА АНГЛИЯ.
Это надо помнить и не дать себя снова стравить.
Потому ездим на мерсах и пьём баварское.
Дружим семьями и помним КТО враг.
Единый союз от Лиссабона до Владивостока это союз ДРУЗЕЙ

       Откуда такой романтизм и незамутнённая наивность? Союз друзей... Вы наверное невнимательно читали мой пост. В нём как раз и нет идеи продолжать войну и ненависть. Речь идёт о том, что ответ должен быть соразмерным. Геноцидили? получите и не обляпайтесь. Тогда и вырабатывается чувство ответственности за свои деяния. 
  • +0.67 / 7
АлексЕКБ
 
russia
Екатеринбург
9 лет
Слушатель
Карма: +504.20
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 20.08.2019 21:05:31Вы глубоко, по-ленински неправы, осуждая т. Сталина.
Австрия уже почти была нашей, вместе с Веной, когда троцкист Хрущ после военного переворота отдал её своим хозяевам.
Расстреливающий

      Такой же нашей, как Польша, Румыния, Венгрия и иже с ними. Хрен с ним, с Хрущёвым. Речь идет о том, что нельзя платить жизнями наших людей за архитектурные красоты чужого, тем более враждебного государства. И за наши красоты нашими жизнями платить тоже нельзя. Реставрировать, отстроить заново можно, оживить людей невозможно. Несоизмеримые ценности.
  • +0.62 / 10
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +776.31
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,747
Читатели: 1
Цитата: Советчик от 20.08.2019 21:09:29Никогда не задумывались почему в уставе прописано понятие "преступный приказ"?

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш спор, но укажите пожалуйста статью Устава ВС РФ где прописано понятие "преступный приказ"
  • +0.00 / 0
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Пожар
Дискуссия   406 13
Тем временем на Гран Канарии горят леса - 1500 га. Пожар признан непригодным к тушению. Местных сил просто не хватит, чтобы его потушить.



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 36
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.11
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: DeC от 21.08.2019 03:15:19Тем временем на Гран Канарии горят леса - 1500 га. Пожар признан непригодным к тушению. 


Незнающий

Изучая фольклор народа ханты, натолкнулся на следующую оценку лесных пожаров: пожары в тайге - это благо, т.к. верховное божество народа, бог Торум, устраивает летом лесные пожары для того, чтобы земля стала легче и не потонула вновь в воде, как было в древности. Отсюда выводы:
1. в народных преданиях хранятся воспоминания о великом потопе;
2. в лесу скапливается много сухостоя, который отрицательно влияет на природу (экологию) и его следует как-то уничтожать;
3. народ сам нашел систему экологического баланса и вмешиваться не собирается;
4.природа Западной Сибири с множеством рек,  озер и болот самостоятельно регулирует ареал пожаров.
Отредактировано: Ayup-han9 - 21 авг 2019 08:24:33
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +2.37 / 56
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +722.27
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,279
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 21.08.2019 08:22:20Изучая фольклор народа ханты, натолкнулся на следующую оценку лесных пожаров: пожары в тайге - это благо, т.к. верховное божество народа, бог Торум, устраивает летом лесные пожары для того, чтобы земля стала легче и не потонула вновь в воде, как было в древности. Отсюда выводы:
1. в народных преданиях хранятся воспоминания о великом потопе;
2. в лесу скапливается много сухостоя, который отрицательно влияет на природу (экологию) и его следует как-то уничтожать;
3. народ сам нашел систему экологического баланса и вмешиваться не собирается;
4.природа Западной Сибири с множеством рек,  озер и болот самостоятельно регулирует ареал пожаров.

Ну да, а еще жену предлагали любому залетному геологу. Вовсе не от избытка толерантности, ака "шведская семья" - а жестокая необходимость. Свежая кровь, иначе вырождение и забвение.
Так и с пожарами - ну что они могли с этими пожарами тогда поделать? Ничего, конечно же. Поэтому искали малое благо в большом бедствии.
А сейчас оценка тех же явлений совсем иная, соответствует новому уровню возможностей.
  • +0.62 / 15
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 21.08.2019 10:30:51Необходимость если и есть, то в природных пожарах, т.е. от удара молнии...
А не в искусственных вызываемых причинами от разбитой стеклянной бутылки до окурков или канистры бензина...

По выделенному – Вы это серьёзно или глумитесь над гуманитариями?
  • -0.05 / 2
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: adolfus от 21.08.2019 21:38:47По выделенному – Вы это серьёзно или глумитесь над гуманитариями?


Это он их, еще пожалел.Улыбающийся


Ибо бутылка это стекло.
А даже в тыкве любого гумунитария, стекло немного связанно с увеличительным линзой. 
У некоторых гумунистов имеются био-корректировщики , которые адаптивно локализованы в качестве концентрации реальности, в диапазоне 380 нм до 760 нм.

А вот я жалеть не стану.

Одной из естественных причин, возникновения природных пожаров, является вода. Точнее роса, которая конденсируется по утрам.
Капли которых представляет собой идеальные линзы. 
Домашние задание: Подсчитайте количество капель росы на 1кв.км, с учетом полученных данных, рассчитать шанс возникновения микро очагов пожара. Подсказка, воспользуйтесь формулой модифицированного индекса Нестерова В.Г.

Растения пирофиты не просто так в природе появились и существуют.
To bye or not to bye...
  • +0.00 / 0
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: gadyuka от 22.08.2019 16:37:56Нормальное жидовское поведение. Помните как они объявляли "праведниками мира" ( прям всего мира!) тех, кто евреев спасал в ВМВ. Раньше все мертвые были равны. А сейчас евреи стали равнее. 
Вот интересно. Везде живут люди разных национальностей. Отношения бывают всякие. Но евреев не любят все и везде ( даже если на публику и говорят иное). Может это не просто так?

Позволю себе Вас поправить.
Не любят жидов.

Не всё то золото, что блестит, и не всё то, что блестит - золото.
Не всякий еврей - жид, и не всякий жид - еврей.
Просто навскидку: Вассерман не вызывает во мне нелюбви. Хоть на публике это скажу, хоть без публики.
  • +0.36 / 7
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Ресторан KFC в США распродал веганские наггетсы и крылышки за пять часов.

Крылышки и наггетсы на растительной основе, которые начали продавать в одном из ресторанов KFC в американском городе Атланта (штат Джорджия), разошлись за пять часов, сообщает издание Adweek.

О том, что в одном из ресторанов начнут продаваться веганские крылышки и наггетсы, приготовленные из «мяса курицы» на растительной основе, KFC объявила 26 августа.

Для этого сеть объединилась с производителем растительного мяса Beyond Meat.

Как пишет Adweek, продажи начались утром 27 августа, но длинные – на несколько кварталов – очереди выстроились еще до открытия ресторана. Продажи были настолько интенсивными, отмечает издание, что ресторан использовал весь свой запас растительного мяса.

Руководители KFC заявили, что продажи продуктов с растительным мясом равняются недельным продажам куриных байтсов. Сколько именно было продано этой продукции, они не уточнили. Сеть подчеркнула, что оценит этот результат и отзывы клиентов, чтобы определиться с планами на будущее, в частности с потенциально более крупным тестом продаж или началом продаж на национальном уровне.

Beyond Meat – базирующаяся в Лос-Анджелесе компания, основанная в 2009 г. и выпускающая продукцию из растительного мяса. Среди производимых ею продуктов – веганские котлеты для бургеров, фарш и сосиски. Она сотрудничает, в частности, с британской розничной сетью Tesco и американской сетью кофеен Dunkin' Donuts.

Пы. Сы. Зелёная пися поддержит зачинание и заявит, что курицы "нифчём неуиноватые", все кто их едят - подонки. И тренд попёр.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 28 авг 2019 15:43:55
  • +2.03 / 40
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,533
Читатели: 2
Цитата: Ivanovich от 29.08.2019 15:28:25Миллиардер и основатель компании Alibaba Джек Ма заявил, что люди должны работать 12 часов в неделю, тогда как большую часть работы должен выполнять за них искусственный интеллект. Об этом сообщает Bloomberg.

Выступая на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае, Ма выразил мнение, что люди должны работать всего три дня в неделю по четыре часа в день. По его словам, этого можно добиться благодаря техническому прогрессу и реформе систем образования.

«В течение следующих 10–20 лет каждый человек, страна, правительство должны сосредоточиться на реформировании систем образования, чтобы наши дети могли найти работу, которая требует только трех дней в неделю и четырех часов в день. Если мы не изменим нашу систему образования, у всех нас будут проблемы», — заявил он.

Быстро он что то переобулся в воздухе, а ведь ещё в апреле писал 

Если не работаешь 12 часов в день, успеха не достигнешь. Основатель Alibaba подтвердил свою приверженность так называемому графику 996: с девяти утра до девяти вечера шесть дней в неделю.

Хотя, если в течении 10-20 лет кто то будет колпашить по графику 996 то потомки возможно и будут работать по 12 часов в неделю.
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.92 / 8
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Commander100 от 29.08.2019 17:20:09У нас много работы без остановочных, мет. заводы, транспорт, интернет., тех. поддержка, полиция-мсч ...... и.т.д.Что дробить по смены по 4 часа? И сколько тогда зп будет?

Ключевой вопрос, который озвучивать на данном этапе никто не хочет, я выделил.
Всё остальное, на мой взгляд, - вторично.
Ибо всё упирается в "норму часов".
Если сохранят текущую норму часов, а смены сделают по два часа в сутки, то мы, сменные, будем работать не на одном предприятии, а на шести параллельно, чтобы прокормиться...
:-/
Отредактировано: ФилипС - 29 авг 2019 18:15:28
  • +0.03 / 1
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: Ajarius от 22.07.2019 18:54:24Чтобы закончить этот флуд: читайте исходный пост, на который я отвечал. Тот, где "Рок-н-ролл – это чисто Европа".
Я ответил, что это не так. Камрад молча согласился. А насчёт развития или похорон того, что было создано без малейшего участия Европы, – это совершенно другая тема, которую Вы пытаетесь развивать, а я не собираюсь.

Не ответил и согласился это не одно и то же. 
А флуд - он на АУ, а не на АС ставится. Если что. 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.08 / 1
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 30.08.2019 13:53:01Если изменят норму часов, то зарплата будет платится за выполнение нормы - не за 40 часов в неделю, а за 30, 20, 10 (сколько там будет эта норма)...

У Вас неверное представление о "норме часов".
То, что Вы озвучили - это как раз "оплата за выполнение плана".
Например, должен слесарь вытачивать за смену в восемь часов десять или сто изделий.
Сделают рабочую смену вместо восьми часов - четыре, а план могут оставить, то есть - за смену в четыре часа должен будет изготовить те же десять или сто изделий.
А могут и изменить, например, пропорционально снизить план - за смену в четыре часа будет требоваться изготовить пять или пятьдесят изделий.
Как мне представляется: снижать план с сохранением зарплаты - "это пахнет коммунизмом"... Улыбающийся
Сменному же персоналу, не всегда, но есть и такие, - оплата идёт за "присутствие на рабочем месте определённого количества часов".
Качество работы начальник оценивает по другим критериям, но не "в штуках или в килограммах".
Например, на сентябрь-2019 норма часов составляет сто шестьдесят восемь часов и за это количество часов сменному персоналу платят сто процентов зарплаты.
За переработку, когда получается вместо ста шестидесяти восьми часов, например, сто восемьдесят, - выплачиваются дополнительные деньги либо предоставляется отгул.
Так вот, при внедрении в жизнь обсуждаемых изменений, могут сократить и эту норму часов.
Например, в сентябре-2019 станет восемьдесят четыре часа.
Зарплату при этому могут оставить прежнюю, то есть - за отработку "ста процентов новых" часов  выплачивается сто процентов старой зарплаты, а могут так же сократить вдвое - выплачивать половину старого оклада.
Надеюсь, что так будет более понятней моя мысль.
Но.
Тут возникает следующая проблема: для непрерывного производства требуется четыре двенадцатичасовых сменных человек.
Для компенсации отпусков - добавляется ещё как минимум один человек.
Будем считать, что переработки - оплачивают деньгами, а не выдают отгулы.
При сокращении нормы часов, для примера, пополам с сохранением зарплаты - или пятеро прежних будут перерабатывать, выходя на работу в два раза чаще, или нужно набрать ещё пятерых таких же сменных.
Как ни крути, - внедрение данной реформы на подобных предприятиях приведёт к дополнительным расходам.
В итоге, при сокращении нормы часов пополам с сохранением зарплаты, потребуется уже десять шестичасовых сменных человек.
Или, как я догадываюсь, зарплату так же сократят, причём, скорее всего, "даже и не пополам", чтобы при норме часов в восемьдесят четыре работа по двойной норме часов в сто шестьдесят восемь часов не разорила работодателей при оплате переработок или оплате дополнительного персонала.
"Как-то так".
Цитата: AltTab от 30.08.2019 13:53:01А другое дело врачом на суточном дежурстве..
Что, врач на 100% хорошо выполняет свои обязанности, когда с начала смены уже прошло 22 часа?


С медработниками дело вообще обстоит занятно: например, после дневной смены врач запросто может ещё остаться и на ночное дежурство.
Разумеется, "за счёт времени своего отдыха".
То есть, если он работает "день-ночь-с ночи-выходной", то реально это выглядит так: "день+сразу же ночь, - затем следующая ночь, - с ночи - выходной".
Про всякие "двойные участки и прочие дополнительные нагрузки" я даже и не упоминаю.
Иными словами - в медицине и без этой реформы - бардак и ужас...Грустный
Отредактировано: ФилипС - 31 авг 2019 07:58:14
  • +0.08 / 1
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 02.09.2019 09:34:17Люди которые получают зарплату за месяц работы по пятидневке (т.е. без смен, без сдельной оплаты, без норм типа сделать Х деталей в день) имеют совершенно одинаковую зарплату и в январе с февралем и в августе. 
Какие-то различия в месячном доходе возникают, только если брать отпуск (больничный) в "длинные" или "короткие" месяцы...

Вы правы, но - "есть ньюанс!"Улыбающийся
Для примера - билетный контролёр в кинотеатре, насколько я знаю (хотя, допускаю, что я и заблуждаюсь), у него нет "плана проверить Х билетов в день и за "недовыполнение" - снижение получки".
Но.
Если в данный кинотеатр зрители перестанут ходить, я сильно сомневаюсь, что зарплата этого контролёра, как и у всего остального персонала, - останется прежней.
Этот пример - к тому, что "всегда кто-то платит  за банкет".
Во!
Хороший пример - сторож!
Сидит-спит на работе, никакого плана - нет.
Допустим, что "ничего не украли".Улыбающийся
С какой радости работодатель станет платить ему больше, если смены у сторожей сократятся в несколько раз?
Главный вопрос - где этот работодатель будет брать дополнительные деньги на "освободившиеся часы"?
Их же, эти "освободившиеся часы" - все равно нужно охранять.
Хоть дополнительными сторожами, хоть этими же, но тогда возникает переработка, а она ведёт либо к повышенным выплатам, либо к перекраиванию КЗоТа...
  • +0.08 / 1
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +594.73
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,142
Читатели: 3
Что, опять?
Дискуссия   1.366 54
Обозреватель «КП» Владимир Ворсобин попытался выяснить, почему Россия вкладывает миллиарды рублей в дружественную республику, а в ответ получает лишь репутационный пшик и гонения русских


ОНИ НАЗЫВАЮТ НАС РУССКИМИ СОБАКАМИ»
- Они называют нас русскими собаками. Придет, говорят, время - выбросим за пограничный шлагбаум, - все повторяла и повторяла Наталья Алексеева.
- Так и сказали? - морщился я.
Чушь.
- Ну вот там (Наталья машет в сторону шоссе) живет Зураб Торкил. Он думал, я не знаю абхазского, и говорил соплеменнику, который меня поддерживал, - ты же апсуа (самоназвание абхазов. - Авт.), а они - русские собаки! Я такое слышала не раз. Я просила прокуратуру привлечь Торкила за экстремизм. Но разве тронет абхаз абхаза...
- Вы преувеличиваете, - ворчал я. Будучи старым «абхазоведом», я в такие истории не очень верил.
Да и говорила Наталья слишком громко. Неуместно.
Мы шли по солнечному Новому Афону, наполненному русскими. Пьяненькими. Багровыми. Утомленными курортным счастьем. Дружба народов - крепкая, капиталистическая, когда одни за нее платят, а другие на ней живут, - здесь проста и естественна.
Но Алексеева вбивала в разговор свой последний гвоздь. Это было так возмутительно и кощунственно, что опрокидывало чуть ли не весь смысл тысячелетней истории России!



Скрытый текст
  • +3.01 / 70
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Цитата: wow от 07.09.2019 12:00:21Обозреватель «КП» Владимир Ворсобин попытался выяснить, почему Россия вкладывает миллиарды рублей в дружественную республику, а в ответ получает лишь репутационный пшик и гонения русских\




Может миллиарды, вкладываемые в Абхазию лучше было например в Курске или в Вологде вложить. Или в Омске, где стройку метро заморозили...
Очень жаль, что история с хохлами, болгарами и прочими "братушками" нашу власть не учит ровным счётом ничему...
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.52 / 62
KevinKostner
 
Специалист
Карма: +4,352.21
Регистрация: 10.07.2017
Сообщений: 3,855
Читатели: 51
Цитата: Алёша Попович от 07.09.2019 14:39:22Может миллиарды, вкладываемые в Абхазию лучше было например в Курске или в Вологде вложить. Или в Омске, где стройку метро заморозили...
Очень жаль, что история с хохлами, болгарами и прочими "братушками" нашу власть не учит ровным счётом ничему...



Я, конечно, понимаю, что с каждого дивана или кресла намного лучше видно, куда надо вкладывать деньги, а куда нет. Но всё же существует пара моментов, которые надо учитывать при подобных подходах.
1.Каждый регион в России сейчас имеет стабильное финансирование, которое он сам же, в большинстве случаев, себе и назначает. Понятно, что слишком много просить не могут, но здесь должны быть в первую очередь сторонние инвестиции, а не государственные. Почему сейчас ряд областей с новыми губернаторами, а некоторые и со старыми, могут деньги в регион приводить и что-то менять, а остальные как воды в рот набрали? Тут надо не в сторону федеральных властей кивать, а разбираться со всем на местах. А то получается все валят с больной головы на здоровую и хотят быстрый результат. Нет, так ничего не делается.
2.Эти мантры про "давайте вложим в себя" начинаются ровно в тот период, когда происходит любое нагнетание ситуации. Вы можете легко убедиться в том, что я сам не большой сторонник вкладывания чрезмерных денег во многие регионы, но в нынешней ситуации я осознаю, что это делается определёнными людьми и по определённому заказу. Иначе как объяснить тот факт, что ещё пару месяцев назад никто о таких вещах не говорил, а сейчас это чуть ли не передовицы всех газет? Странное какое-то совпадение, да и ещё учитывая сколько сейчас разные сторонние государства вкладывают денег в в работу наших медиа. Это, кстати, совершенно доказанный факт и никаких поисков вины вести не надо, ну или оправданий искать на крайний случай. 
3.После конфликта с Грузией последнего, стало окончательно понятно, что грузин пытаются вытолкнуть на место хохлов, как самый главный раздражающий фактор. И Абхазия, и Южная Осетия в этой игре участвуют однозначно. Опять же, тут даже не надо быть большим специалистом, а просто уметь гуглить, чтобы увидеть, какое громадное внимание на западе сейчас уделяется этому региону и его проблемам. Естественно, что подогреваются любые проблемы и малые, и большие. Никого не интересует подоплёка, интересен лишь резонанс. Если его нет, то его надо придумать, а если есть, то его надо раздуть. 
Можно также сколько угодно говорить про "братушек" и прочее. Сам сторонник того, что у России только три союзника: армия, флот и вкс. Но подождите, в 80-ые годы нам говорили, что, дескать, хватит кормить Анголу и Латинскую Америку с Варшавским договором. Потом нам начали говорить о том, что и Средняя Азия с Кавказом не заслуживают ничего, когда мы уже те страны сдали с потрохами. За Кавказом пошёл и Краснодарский край (да, да, да в конце 90-ых и такие призывы уже раздавались). В последние годы начались снова песни о Средней Азии, Белоруссии (при всех минусах некоторых вещей, но и я свечку не держу, чтобы сказать, зачем определённые инвестиции делаются в отдельные сектора). 
Почему-то России всегда надо кому-то перестать платить, помогать. Но тут забывается один момент, что именно от стабильности на этих рубежах зависит стабильность в России. И от этого никуда не уйти. 
  • +3.31 / 80
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Практикант
Карма: +4,437.31
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,533
Читатели: 2
Цитата: Commander100 от 07.09.2019 15:24:39\n\nВообще то Омск - город миллионник и оно востребовано. Сморозили глупость, так хоть не оправдывайтесь

Вообще то метро начали строить в 92 году когда в городе проживало 2.165 млн человек, сейчас проживает, 1.164. Ещё раз для любителей строить ради строить. Будет ли метро постоянно сосать дотации или нет. Да, замечу нонешние топители за строительство в случаи если бы метро было построено и сосало деньги из бюджетов всех уровней, визжала что лучше бы раздали беременным пенсионерам. 
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.33 / 30
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 17