Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1414415417418442→След→

дим

дим  

Специалист

Читатели: 5

Откуда Яндекс будет брать деньги, за счет которых будет оплачиваться СТРАХОВКА? Очевидно - из Вашего и моего кармана. Это не Яндекс будет "СТРАХОВАТЬСЯ", это пользователи сервиса будут оплачивать свою страховку и страховку Яндекса. Подмигивающий
он будет продавать софт!! решение. с какого такого Вашего кармана? Это очевидно только Вам
яндекс-гугл и прочие производители могут вообще брать деньги из других частей своего бизнеса и продавать робо-авто в долг, убыток, кредит. Как угодно, лишь бы захватить как можно большую часть рынка

Страховая компания страхует авто так или иначе. И на робоавто у нее меньшие риски, следовательно и меньший размер страховых взносов.

сам яндекс вообще не будет владеть авто, покупать страховки и тд. БУдут фирмы, которые будут покупать робомобили с установленным на них яндекс оборудованием и запускать их как такси. Фирмы будут покупать страховку. Это про такси

Но и обычный человек сможет купить робомобиль, и тут уже сам человек будет покупать себе страховку, так же, как он и делает сейчас

почему такие простые вещи вам так сложно понять?
+ 0.01 / 3
  Goshanskiy

Goshanskiy   Россия
52 года

Слушатель

Читатели: 0

Не исключу, что вскоре будет поднят вопрос о запрете человеку управлять автотранспортным средством, поскольку подвержен эмоциям, устает и допускает аварии. А иногда вообще управляет автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, чего от робота ожидать не приходится.

Ну и статистику ДТП, где будет указано, что д.т.п. с участием человека случается в разы чаще, чем с участием робота будет явлено уже весьма скоро.

Хотя и это не придется делать. Повышение ответственности за совершение ДТП, кратное повышение штрафов, ну и сраховка ответственности на очень круглые суммы резко снизят число биологических водителей.
Садитесь в такси и начнется: Ваша карта не обновлена, прослушайте рекламу ненужности , как Вы довольны выборами , какое у Вас давление , давайте пройдем опрос...хотите мы вас подстрижем, у Вас осталась задолжность и не списаны штрафы за проезд на эксколаторе.. И НЕ ПОШЛЕШЬ. И другой такси нет. Ужас. Посмотрите на рекламу на яндекс или других сайтах, та-же хрень будет в такси.
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+ 0.48 / 13
  дим

дим  

Специалист

Читатели: 5

Садитесь в такси и начнется: Ваша карта не обновлена, прослушайте рекламу ненужности , как Вы довольны выборами , какое у Вас давление , давайте пройдем опрос...хотите мы вас подстрижем, у Вас осталась задолжность и не списаны штрафы за проезд на эксколаторе.. И НЕ ПОШЛЕШЬ. И другой такси нет. Ужас. Посмотрите на рекламу на яндекс или других сайтах, та-же хрень будет в такси.
уже есть.

в нью йорке в такси садишься - и сразу попадаешь под телевизор, выдающий тебе рекламу, при этом звук отключить почти нереально, а мельтешение картинок перед глазами – нереально вообще
Сообщение скрыто автором
+ 0.09 / 4
  incazzato

incazzato  

Слушатель

Читатели: 2

Мне, конечно, издалека видно плохо, но в "вестях" то и дело проскакивают сюжеты про гастарбайтеров-таксеров, разбивших машину и травмировавших пассажира и сбежавших с места ДТП.
Есть большие сомнения, что эти таксисты захотят идти на завод. Да и другие тоже.
От рабочего требуется совсем другой уровень дисциплины и подготовки.
рассказываю ситуацию произошедшую со мной три недели назад.
в мою машину во дворе дома въехал джамшут на ушатанной газели и разодрал всю бочину. когда приехали ДПСники, то выяснилось две вещи: джамшут не вписан в страховку и не понимает по-русски от слова совсем. в суд джамшут не явился, собственник по адресу регистрации не проживает. Вариантов найти гражданина Точикистона в РФ или дома по гражданскому иску - ха!
вот вам и не роботы
Яндекс хоть найти можно без проблем
Сообщение скрыто автором
+ 0.61 / 10
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 7

он будет продавать софт!! решение. с какого такого Вашего кармана?
Скрытый текст
Кому? Марсианину? Или мне, потребителю сервиса? Если мне, то за мой карман, или марсианина?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 0.03 / 1
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 8

А у меня все ходы записаны (переписка с главредом)Пионер
а еще был журнальчик "Зарубежное военное обозрение" -та еще штучка.
Одна беда у него была - перепечатывал рекламные проспекты западного ВПК без критической оценки реализуемости проектов.
Там такое вундерваффе временами было, что читать было страшно, особенно на фоне того, что показывали в "Служу Советскому Союзу" Смеющийся
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.27 / 8
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Практикант

Читатели: 4

Не исключу, что вскоре будет поднят вопрос о запрете человеку управлять автотранспортным средством, поскольку подвержен эмоциям, устает и допускает аварии. А иногда вообще управляет автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, чего от робота ожидать не приходится.

Ну и статистику ДТП, где будет указано, что д.т.п. с участием человека случается в разы чаще, чем с участием робота будет явлено уже весьма скоро.
Уже такое есть, даже со смешным автопилотом Теслы.
Прогресс.
Уже сейчас нет авто без ремней, АБС, почти нет авто с ручными коробками.
Я думаю, что все таки авто превратится из роскоши в настоящее средство передвижения.
Зачем вам покупать свое, когда на паркингах стоят тысячи беспилотных авто, готовых отвезти вас за копейки, в любое время суток?
Сообщение скрыто автором
.
+ 0.29 / 5
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 8

рассказываю ситуацию произошедшую со мной три недели назад.
в мою машину во дворе дома въехал джамшут на ушатанной газели и разодрал всю бочину.
вот вам и не роботы
Так речь шла о том, что роботы вытеснят таких джамшутов на завод.
А их туда на пушечный выстрел подпускать нельзя, да и сами не подойдут.
Мне, кстати, 2 года назад мексиканец на чужой машине, с ученическими правами, не дающими права на самостоятельное вождение и с просроченной страховкой всунул бампер в правое заднее колесо.
Слава Богу, на маленькой скорости.
Колесо отомстило немедленно, ребрами колпака сорвав бампер.
Яндекс хоть найти можно без проблем
Там тоже адвокаты не дураки работают, придумают какой-нибудь обход.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: grizzly - 11 сентября 2019 10:15:02
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.20 / 3
  кпп

кпп   Белоруссия
Минск
52 года

Слушатель

Даже если пассажир.
Вот видео как он вырвал блок управления и машина упала с моста.
Родственники покойного ДОЛЖНЫ денег на новую\n\nБлиж время эта фраза потеряет смысл.
Или есть опекуны или принудительные работы.
Всё просто
Улыбающийся
Вот что я вам всем скажу. Как "таксист" - "таксисту"... Чтобы запустить беспилотники на дороги общего пользования необходимо удалить с них(с дорог) носителей неискуственного интеллекта. Без этого не взлетит.
Сообщение скрыто автором
+ 0.69 / 12

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Читатели: 9

Полный бан до 27.10.2019 18:31

Вот что я вам всем скажу. Как "таксист" - "таксисту"... Чтобы запустить беспилотники на дороги общего пользования необходимо удалить с них(с дорог) носителей неискуственного интеллекта. Без этого не взлетит.
Так и будет но не сразу.
Сперва начнут от роботов шарахаться как от Бентли в потоке.
Слишком дорого его зацепить.
Слухи мнговенно разлетятся после двух-трёх показательных порок с рекламой в зомбоящике.
А потом таких всё больше и их выбираюбт клиенты.
Вообщем ищите работу пока не поздно.
Кто не успел тот опоздал.
Период когда дороги делили и авто и телеги был не долгим.
Выиграли ТЕХНОЛОГИИ.
И снова выиграют
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: завхоз - 11 сентября 2019 10:45:02
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.66 / 10
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
32 года

Практикант

Читатели: 6

Таксисту не понять, но оно уже взлетело.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
-0.03 / 1
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

В Африке на шахтах в одной конторе уже давно работают беспилотные грузовики, могу ссылку найти.
Кому интересно https://truck-and-bus.ru/news/industry/21116/
RIO TINTO УВЕЛИЧИТ ЧИСЛО АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ КАРЬЕРНЫХ САМОСВАЛОВ

Горнодобывающая компания Rio Tinto планирует в 2019 году на 50% расширить парк число беспилотных карьерных самосвалов на железном руднике Пилбара (Pilbara) в западной Австралии. Ожидается подписание соглашений с ведущими производителями подобных машин Caterpillar и Komatsu. расширит парк в 130 автономных карьерных самосвалов, что составит около 30% парка Пилбара.

Модернизация традиционные самосвалов в беспилотные поможет повысить производительность и эффективность работы спецтехники Rio Tinto на Пилбара. В рамках этой инновационных изменений Rio Tinto усилит контроль над расходами, что позволит снизить издержки.
Напомним, что в 2016 году каждый беспилотный самосвал Rio Tinto эксплуатировался дополнительные 1000 часов, и уменьшил расходы на перемещение руды на 15% по сравнению традиционными карьерными самосвалами. Всего на данный момент порядка 20% парка самосвалов на Пилбара оснащены системой автоматизации.
Сообщение скрыто автором
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.81 / 8
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Практикант

Тоже в своё время выписывал, и кстати, многое почерпнул из него... Особенно мне нравилось читать подшивки 60-х годов. Например, я из него узнал о самом мощном взрыве, до изобретения ЯО, кстати, произошедшем в германии, на заводе Лейна-силитра. Там, скопилось за зиму несколько тысяч тонн аммиачной селитры, а по весне её - слежавшуюся - начали "колупать" зарядами чёрного пороха...
Нет. Это девятое по мощности в тротиловом эквиваленте, до 2000 тонн.
Самое мощный взрыв был у американцев в 1985 году, 4000 тонн.

https://en.wikipedia.org/wiki/Minor_Scale
10 самых крупных неядерных взрывов во всем мире.
Сообщение скрыто автором
.
+ 0.17 / 2
  Densoider

Densoider   СССР
Столица Родины моей.
47 лет

Практикант

Читатели: 1

.....
Сколько таксистов в мегаполисах останется без работы?
......
Москва, где только официально устроено более 100 000 таксистов, сможет из освободившегося ресурса обеспечить рабочими, например: всю Северсталь.
Сколько из них с труднопроизносимыми киргизскими именами? Я в теме, т.к. мой двоюродный брат проработал два года в московском убере. Ушел.
Насчет роботов и беспилотников не уверен, что они конкуренты киргизам. Те банально дешевле.
24 часа работы? Ха. Помните комедийный фильм где индус, вроде, заканчивает смену и лезет спать в багажник, выгоняя оттуда сменщика на работу? Ну-ну. Так в каждой шутке есть только доля шутки. Братан рассказывал о примерно таких бригадных подрядах. Где уж тут местным конкурировать.... и какая нафик "кибернэтыкэ"...
"Киргизы Киборги, они заполонили...." (цы)
Сообщение скрыто автором
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
+ 0.08 / 1
  adolfus

adolfus  

Практикант

Уже сейчас есть технологии и наработки ограничивающие бесконтрольную прошивку устройств, на пример некоторые принтеры не прошить без применения специальных технических устройств, т.к. они требуют ЭЦП файла прошивки.
Если Ваш принтер умеет в постскрипт, он в прошивке в принципе не нуждается. Приобретайте правильные принтеры.
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  adolfus

adolfus  

Практикант

Ага. Всё так и есть. Бобик безусловно полетит. Может быть правда не этот, а другой. И прогресс не остановить. Только естами он почему-то сам собой больше регресс стал местами напоминать.
Более того. Открою вам страшную тайну. Только т-с-с! Машины-роботы уже появились.
Вот например:

Или вот:

Вот такого добра много, а будет всё больше и больше. А массовых беспилотных пассажирских автомобилей на дорогах общего пользования не будет ещё очень долго.
Это мы ещё про хакеров не начали говорить. В Ницце был только один грузовик и управлял им человек.
Да, и хороший коньяк я люблю и уважаю. Правда где взять хорошего молока, увы, мне уже не известно.
Это не роботы, а радиоуправляемые модели. Следующий этап моделирования после советских кружков в домах пионеров и на станциях юных техников. Достаточно отрубить связь и спутниковую навигацию, как все это железо либо на месте начнет крутиться, либо грохнется о землю.
+ 0.00 / 0
  zap

zap   Россия
Санкт-Петербург
46 лет

Специалист

Читатели: 6

Если Ваш принтер умеет в постскрипт, он в прошивке в принципе не нуждается. Приобретайте правильные принтеры.
Постскрипт ни при чём, основной вопрос - возможность пополнения картриджа вместо покупки нового за удесятерённую цену.
В новых принтерах ставят электронный "счётчик" в каждый картридж, дошёл до нуля - всё, сколько ни сыпь порошка, не взлетит.
Раньше это иногда ломали взломом прошивки.
Сообщение скрыто автором
+ 0.08 / 1
  addi

addi   Германия
54 года

Слушатель

Хотя и это не придется делать. Повышение ответственности за совершение ДТП, кратное повышение штрафов, ну и сраховка ответственности на очень круглые суммы резко снизят число биологических водителей.
Та лехко... Ну у демократиях очень лехко .... Даже "статистики" никакой не надо, просто одно ДТП и все.
Вы наверное не поверите но вот вам последний пример. У водителя автомобиля с "кузовом типа «универсал» с высокой посадкой водителя и пассажиров"(SUV) случился эпилептический припадок результатом которого стала авария с жертвами...
И понеслась "дискуссия" - "Запретить SUV", "увеличить налог на SUV во много раз", "увеличить страховку на SUV во много раз" и прочий бред..

Так что Вы мыслите как настоящий ойроеец...ПодмигивающийСмеющийся
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: addi - 11 сентября 2019 12:45:01
+ 0.08 / 1

Мезозойский   Россия
Москва

Слушатель

Этот принтер, считал напечатанные страницы, заносил это количество в чип картриджа и даже когда в картридже оставался тонер отказывался печатать. PostScript тут не при чем.
Сообщение скрыто автором
+ 0.01 / 1
  adolfus

adolfus  

Практикант

Развитие технологий дает большие плюшки, но оно же должно давать и большие ограничения - а это же нужно начать с себя, а на это мало кто способен, особенно когда новые технологии позволяют безнаказанно ... прибить его собаку.
Положим, что в этом аспекте имеет место дикая несимметрия. Свидетеля секты мешков с глистами практически невозможно привлечь за то, что его меховой тамагочи обссыкает лифт и подъезд, срет в песочницы, воет и брешет по ночам. В это же время если Вы выставите между собой и оскалившейся на Вас псиной электрошокер или отпугиватель, можете завтра утром обнаружить у своего авто пробитые шины и/или осыпавшиеся стекла.
+ 0.01 / 1
загрузить следующие сообщения: 20 из 505
←Пред←1414415417418442→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика