Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1416417419420469→След→

qwertyusik

qwertyusik   Россия
Ступино
56 лет

Слушатель

Читатели: 0

Я вот все жду, когда нам пропагандисты начнут рассказывать о падении уровня жизни по сравнению с 90-ми. Думаю - лет через 10
А что-ж не плюсанули то ?
Сообщение скрыто автором
+ 0.00 / 0
  adolfus

adolfus  

Практикант

Читатели: 2

Не согласен с Вами Камрад.
Западу реально станет плохо, когда в РФ начинает подниматься жизненный уровень.
Просто люди начинают лучше жить, работать, развиваться. САМОСТОЯТЕЛЬНО (беря все хорошее со всего мира) и плюя на мнение запада...
Только и всего..
не поэтому ли Медведев дал команду ликвидировать все советское наследие.
-0.22 / 19
  lucent

lucent  

Практикант

Читатели: 9

Если не сложно, можете обосновать это утверждение?
Не знаю, что там случилось в 2015, по мнению господина Хвилолога, но... На мой взгляд, никакого окна для интеграции не было никогда, так как все безопасные для Лукашенко механизмы сотрудничества итак уже реализованы, а дальше идут уже те, которые ведут к необратимой потере контроля. Любой дальнейший шаг, будь то вхождение в рублёвую зону или унификация системы образования, рано или поздно приведут к поглощению Россией Белоруссии... Сейчас у Лукашенко всегда есть возможность, условно говоря, развернуть белорусский параход в сторону Европы. При более тесном проникновении российских государственных институтов в Белоруссию (ну не наоборот же) такая возможность исчезнет и закончится всё автономной белорусской республикой.

Так что, уверен, и текущие интеграционные потуги, когда нам их наконец-то покажут, можно будет описать фразой "гора родила мышь".
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: lucent - 13 сентября 2019 11:00:01
+ 0.45 / 6
  _Sasha_

_Sasha_   Россия
П-Камчатский
39 лет

Практикант

Ну, вообще то по сравнению с 2007 уровень жизни просел в массе только у потерявших берега мелкосредних коммерсов (которые как жаль что быдло нельзя пороть на конюшне(с) ). Ну и их обслуги, конечно
Ага. "Синдром барина" (с)
Сообщение скрыто автором
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+ 0.00 / 0
  просто Вася

Скрытый текст

Если и этот показатель - наиболее весомый – вам не достаточен для сравнения уровня жизни, то предложите какой то свой. Или постарайтесь почитать газеты 2007 го года и слегка вспомнить как тогда жилось то
Можно только порадоваться. А радости нет. Вспомнилась притча как злые силы изводили народ русский. А им и голод нипочем, и война нипочем. И надумали они радость отнять. По данным ВОЗ Россия в тройке стран с наибольшим количеством самоубийств на 100 тыс. населения. Выше Лесото и Гайана. Недруги тут же подсчитали ,
что каждые 12 минут кто-то сводит счеты с жизнью.
Я глянул статистику. Действительно, количество самоубийств соизмеримо с количеством смертельных случаев в ДТП.
Отредактировано: просто Вася - 01 января 1970
-0.46 / 25

Поверонов  

Практикант

Читатели: 7

Можно только порадоваться. А радости нет. Вспомнилась притча как злые силы изводили народ русский. А им и голод нипочем, и война нипочем. И надумали они радость отнять. По данным ВОЗ Россия в тройке стран с наибольшим количеством самоубийств на 100 тыс. населения. Выше Лесото и Гайана. Недруги тут же подсчитали ,
Я глянул статистику. Действительно, количество самоубийств соизмеримо с количеством смертельных случаев в ДТП.
Статистика кроется в деталях. Например многие случаи ( под поезд ) могут регистрироваться как транспортные.
Многие наоборот могут регистрироваться как самоубийства если полиции недосуг разбираться.
+ 0.54 / 9
  Foxhound

Foxhound   СССР
Москва
32 года

Практикант

Читатели: 6

Статистика кроется в деталях. Например многие случаи ( под поезд ) могут регистрироваться как транспортные.
Многие наоборот могут регистрироваться как самоубийства если полиции недосуг разбираться.
Ок, общая смертность на 1000 у нас какая? В сравнении с США и ЕС к примеру.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
-0.15 / 5
  Елка

Елка   Россия
Санкт-Петербург
51 год

Практикант

Читатели: 1

Цитата
Больше, чем на 50% выросли за год доходы пекарен, тогда как сети быстрого питания могут похвастаться плюсом лишь в 16 %. Исследование рынка приводит 13 сентября газета «Коммерсант».
Эксперты указывают, что клиенты ценят такие преимущества пекарен как гибкость меню,в которых наряду с выпечкой, может быть длинная линейка напитков, а также основные блюда и закуски. Именно это позволило им стать лидером по динамике роста расходов клиентов.
Так в сезоне 2017-2018 рост по этому показателю был всего 5%, а в 2018-2019 — 54.
Исследование проводилось в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Ростове-на-Дону и Самаре.

Издание отмечает, что рост формата пекарен сейчас наблюдается не только в России, но и в Европе. Так в Испании и Великобритании канал пекарен с июля 2018 года по июнь 2019 года вырос на 5,4% и 6,2% в расходах клиентов соответственно год к году.
Хе хе. Наши пекари и кондитеры побили фаст фуд с их котлетой в булке!
Где следующие "телефон и телеграф"? А ведь опускание каких-нибудь Маков со строчки гастрономического идола до просто одной из едален, не самых популярных- это сигнал. так же как была сигналом километровая очередь в первый Макдональдс в Москве.
Сообщение скрыто автором
+ 2.44 / 36
  digogen

digogen   СССР
Страна вечнозеленых помидоров
64 года

Слушатель

не поэтому ли Медведев дал команду ликвидировать все советское наследие.
Простите, а команда "ликвидировать" и на на метрополитены с, к примеру, Байкало-Амурской магистралью и Транссибом рапространяется.
Я-то думал, что сие касается лишь нормативных документов времен СССР. А оно вона как... всё советское наследие...
Неужто эпидемия хохлизма проявляется?
Сообщение скрыто автором
+ 1.33 / 20
  Alex_new

Alex_new  

Специалист

Радость или апатия ...это поток информации обрушиваемый на голову... Мы все существа достаточно сильно социальные.
Поток информации это СМИ....
То есть без изменение потока информации с этим не справиться...
Для справки .. по старинке открыл анекдот ру....(на английском)
И был в шоке..
Там под флагом юмора поток дерьма на уши слушателя..
Изредка пролетают истории бриллианты... и те как не странно с положительной концовкой..
Но их единицы и это политика руководства....
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Alex_new - 13 сентября 2019 23:00:01
+ 0.50 / 7
  Sliventiy

Sliventiy   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 9

Ок, общая смертность на 1000 у нас какая? В сравнении с США и ЕС к примеру.
100%, как и во всех «цивилизованных» странах.
Сообщение скрыто автором
Осторожно! Смайликов не ставлю!!!

Suite   Россия
Ростов-на-Дону
33 года

Слушатель

Извиняюсь за источник, но это то, что нашлось быстро. Собственно, сомнений в том, что ВОЗ, как и прочие международные организации, манипулирует статистикой по России, у меня никогда не было.
вики
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Suite - 13 сентября 2019 23:15:02
Что характерно, "человеком разумным" человек назвал себя сам (c)
+ 2.35 / 36
  Елка

Елка   Россия
Санкт-Петербург
51 год

Практикант

Читатели: 1

Все слышали, но никто не видел.
За всю жизнь я видела только одного самоубийцу -женщина страдала онкозаболеванием и в одну недобрую ночь выбросилась из окна.
Между тем погибших в ДТП могу назвать троих.
Моя статистика с вашей не сходится.
(В том потоке нынешних фейков в СМИ, предпочитаю доверять собственным наблюдениям)
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Елка - 14 сентября 2019 11:15:01
+ 2.25 / 29
  adolfus

adolfus  

Практикант

Простите, а команда "ликвидировать" и на на метрополитены с, к примеру, Байкало-Амурской магистралью и Транссибом рапространяется.
Я-то думал, что сие касается лишь нормативных документов времен СССР. А оно вона как... всё советское наследие...
Из викицитатника:
Норматив — это положение о соблюдении определённых стандартов, норм в какой-либо деятельности.
Примеры:
Экономические нормативы.
Экологические нормативы.
Нормативы потребления коммунальных услуг.
Норматив мастера спорта по лёгкой атлетике.
Я не против ликвидации нормативов мастеров спорта, но против ликвидации экологических и по продуктам питания.
Насчет последних напомню, что после аварии на ЧАЭС нормы содержания радионуклидов в продуктах питания подняли более, чем в десять раз, а на отдельные позиции, например, на молочные продукты, подняли еще больше. Перед тем как поднять уволили сан-главнюка и назначили нового. Через какое-то время нормы подняли еще раз и опять с заменой сан-главнюка.
Я думаю, что все это для того, чтобы ликвидировать советские нормативы по хавчику. Так хочется продавать народу просрочку и отраву, что аж целую программу затеяли.
-0.49 / 16
  Trifon

Trifon   Россия
Люберцы
60 лет

Специалист

Читатели: 14

За всю жизнь я видела только одного самоубийцу -женщина страдала онкозаболеванием и в одну недобрую ночь выбросилась из окна.
(В том потоке нынешних фейков в СМИ, предпочитаю доверять собственным ощущениям)
Не знаю скоко в реальности, но таки все зависит думаю от места проживания.
Согласитесь что в депрессивном регионе самоубийц будет на порядок выше чем противоположном ему.
И потом, смертельный исход в ДТП всегда виден, а самоубийство весчь интимная мало афишируемая.
Хотя, несколько непонятно откуда данные у той же ВОЗ.
И еще, на моей памяти только 5 самоубийств за последние 15 лет.И три из них в Тверской области.
Причем 4 из них связаны с потерей работы и коллекторами.А одно от "несчастной любви".
По ДТП, за тот же срок со смертельным исходом приблизительно то же количество, все же больше
покалеченных.
Сообщение скрыто автором
-0.17 / 11
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Уже из каждого утюга разоблачили этот пахучий наброс...
А Вам всё неймётся...
Тьфу, противно!
Рыгающий
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 1.73 / 26
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Хе хе. Наши пекари и кондитеры побили фаст фуд с их котлетой в булке!
Где следующие "телефон и телеграф"? А ведь опускание каких-нибудь Маков со строчки гастрономического идола до просто одной из едален, не самых популярных- это сигнал. так же как была сигналом километровая очередь в первый Макдональдс в Москве.

Ага, и это пока что у нас мак-жраки ещё кое-как держат марку, хоть и с трудом.
Если бы они подавали то дерьмо, что сейчас они подают в США, у них бы ни одного посетителя не осталось бы...
Крутой
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.80 / 9
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 22

Можно только порадоваться. А радости нет. Вспомнилась притча как злые силы изводили народ русский. А им и голод нипочем, и война нипочем. И надумали они радость отнять. По данным ВОЗ Россия в тройке стран с наибольшим количеством самоубийств на 100 тыс. населения. Выше Лесото и Гайана. Недруги тут же подсчитали, что каждые 12 минут кто-то сводит счеты с жизнью.

Как вам правильно написали, иностранные рейтинговые агентства и "World Health Organization" часто мухлюют цифрами, чтобы принизить Россию и дать почву для набросов всяческим антироссийским оппозиционерам.

Ну и некоторые нерадивые опера могут любое найденное тело (неважно от чего он умер, случайно оступился на крыше, когда делал эффектное селфи или сердце прихватило или еще что) записать как "самоубийство".

Но даже с учетом этих факторов, смертность от самоубийств в России стабильно снижается.
Я уже приводил подробную статистику по изменениям в социальной сфере за последние 20 лет.

Количество самоубийств в РФ/РСФСР, тыс (в скобках на 100 тыс. населения):
1984 - 54,0 тыс (38,8)
1991 - 57,1 тыс (39,2)
1992 - 67,3 тыс (46,1)
1994 - 61,9 тыс (42,1)
2007 - 41,3 тыс (29,3)
2015 - 25,0 тыс (17,1)
2016 - 24,1 тыс (16,5)
2017 - 20,1 тыс (13,6)
2018 - 17,9 тыс (12,1 - в 3,2 раза меньше чем в РСФСР и в 4 раз меньше чем в РФ в 90-е)
2019 - 15,0 тыс (10,2, прогноз)

Цитата
Количество самоубийств в России упало до минимума с начала века
07.03.2018

За 17 лет оно снизилось почти в три раза

Уровень смертности от суицидов в России в 2017 году оказался рекордно низким с начала тысячелетия. По данным Росстата, в 2000-м самоубийством жизнь покончили около 57 тыс. человек, в прошлом году — 20,1 тыс. Это почти втрое меньше. Эксперты объясняют тенденцию стабилизацией жизни в стране.

В России стало меньше самоубийц. Об этом свидетельствуют данные Росстата. В 2017-м было зафиксировано 20,1 тыс. случаев, что на 13,3% меньше, чем годом ранее (23,1 тыс.).

Количество суицидов в стране снижается с 2001-го, и в прошлом году был достигнут минимум в этом веке. В 2000-м жизнь самоубийством покончили около 56,9 тыс. человек, в 2001-м — 57,3 тыс.

Эксперты отмечают, что причина положительной динамики — стабилизация жизни в стране. Психиатр, кандидат медицинских наук Тамара Дорохова пояснила, что одна из базовых потребностей человека — безопасность.
https://iz.ru/712297/elina-khe…chala-veka

Цитата
Росстат выяснил, от чего чаще всего россияне умирали в 2018 году
23.02.2019

В ДТП погибли 18,8 тысяч человек (1% от всех умерших в 2018 году), от отравления алкоголем скончалось 5600 человек, самоубийства совершили 17900 россиян, а количество скончавшихся от убийств составило 7600 человек.
https://auto.rambler.ru/roadaccidents/41758724/

С учетом того, что некоторое кол-во смертей по непонятным причинам сейчас иногда могут списывать на самоубийства, реально самоубийств уже меньше чем 17,9 тыс. в год (полагаю, что реально в 2018 было не более 12-16 тыс самоубийств).

Но даже если взять к рассмотрению официальные цифры, получается, что количество самоубийств в России к 2018 году снизилось в 3,2 раза по сравнению с поздним перестроечным РСФСР и в 4 раза по сравнению с чёрными 90-ми.

Если сравнить с 2007-м годом, то сейчас в 2,4 раза меньше самоубийств чем было в 2007.

Кстати, число смертей от случайных отравлений алкоголем, ДТП, пожаров и убийств в современной России тоже стабильно снижается.

Количество случайных отравлений алкоголем в РФ/РСФСР, тыс:
1980 - 23,1
1994 - 38,0
2007 - 17,5
2011 - 11,3
2018 - 5,6 (в 4 раза меньше чем в РСФСР и в 7 раз меньше чем в черные 90-е)
2019 - 4,5 (прогноз)

Количество погибших в ДТП в РФ/РСФСР, тыс:
1991 - 37,5
1994 - 35,6
2007 - 33,3
2011 - 27,9
2018 - 18,8 (в 2 раза меньше чем в 1991, причем в 1991 у населения было 9,4 млн машин, а 2018 - 46,9 млн машин)
2019 - 17,5 (прогноз)

5. Количество погибших при пожарах в РФ/РСФСР, тыс:
1985 - 11,2
1990 - 10,0
2002 - 19,9
2007 - 16,1
2014 - 10,1
2015 - 9,3
2016 - 8,7
2017 - 7,8
2018 - 7,3 (в 2,7 раз меньше чем в 2002)
2019 - 6,9 (прогноз)

Количество убийств и покушений на убийство в РФ/РСФСР, тыс:
1991 - 16,1
1994 - 32,3
2006 - 27,5
2007 - 22,2
2013 - 12,4
2014 - 11,9
2015 - 11,5
2016 - 10,4
2017 - 9,7
2018 - 8,5 (в 2 раза меньше чем в 1991 в РСФСР и в 4 раза меньше чем в "лихие" 90-е)
2019 - 7,9 (прогноз)

...

А вечно недовольные нытики неудачники, у которых "отняли радость" всегда найдутся, они таким образом снимают с себя ответственность за свою жизнь.
Даже если негатива нет, такие оппозиционеры будут высасывать его из пальца, лишь бы как-то очернить Россию.
Отредактировано: Zeratul - 14 сентября 2019 01:29:33
+ 4.29 / 78
  digogen

digogen   СССР
Страна вечнозеленых помидоров
64 года

Слушатель

Из викицитатника:
Норматив — это положение о соблюдении определённых стандартов, норм в какой-либо деятельности.
Примеры:
Экономические нормативы.
Экологические нормативы.
Нормативы потребления коммунальных услуг.
Норматив мастера спорта по лёгкой атлетике.
Я не против ликвидации нормативов мастеров спорта, но против ликвидации экологических и по продуктам питания.
Насчет последних напомню, что после аварии на ЧАЭС нормы содержания радионуклидов в продуктах питания подняли более, чем в десять раз, а на отдельные позиции, например, на молочные продукты, подняли еще больше. Перед тем как поднять уволили сан-главнюка и назначили нового. Через какое-то время нормы подняли еще раз и опять с заменой сан-главнюка.
Я думаю, что все это для того, чтобы ликвидировать советские нормативы по хавчику. Так хочется продавать народу просрочку и отраву, что аж целую программу затеяли.
Спасибо за разъяснения.
А то я, наивный поверил вот этому:
Цитата
"Я сегодня подписал поручение о том, что акты СССР и РСФСР должны прекратить свое действие до конца этого года, точнее с 1 января следующего года. Для этого нужно оценить, что и как делать", - сообщил глава кабмина.
Нормативных актов, которые предстоит проанализировать на предмет "отсечения", так много, что одно перечисление занимает тысячи страниц. Вице-премьер Константин Чуйченко продемонстрировал объемную папку со списком из нормативных актов и перечислил несколько позиций, включая декрет от октября 1917 года о восьмичасовом рабочем дне.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что правительству предстоит огромная и тонкая работа по отсеву ненужных и устаревших нормативов, "которые вредят развитию страны и ограничивают экономику". Кроме того, необходимо не допустить правового вакуума в тех отраслях, где поработает регуляторная гильотина. Этой работой займется аппарат правительства совместно с экспертами и юристами.
Теперь ясно, хотят, как пел когда-то Владимир Семенович, "хлеб из рыбной чешуи".
Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 7
  просто Вася

(В том потоке нынешних фейков в СМИ, предпочитаю доверять собственным наблюдениям)
Я до 40 лет покойников смотрел с расстояние не ближе 10 м. Боялся. Подмигивающий
Относительно статистики, разумеется, надо проверять и перепроверять. Кстати, фигурируемая в рейтинге информация относится к 2016 году, а только сейчас ее выплеснули. Меня же заинтересовало, что цифры по смертям связанных с транспортом (по ДТП они чуть меньше) и по самоубийствам практически одинаковы, но с ДТП шум от борьбы все слышали, а по тем молчок. Вот достоверные сведения по 2018 году оперативные данные из Единого Государственного Реестра ЗАГС (на 100 тыс. чел)
2017 2018
всех видов транспортных несчастных случаев 13,6 12,8
в т.ч. ДТП 10,1 9,7

Самоубийств 13,7 12,2
К сожалению ссылку потерял, скачал файл с данными.
PS Извиняюсь за форматирование. У движка свои понятия. А с таблицами еще не разобрался.
Сообщение скрыто модератором просто Вася
Отредактировано: просто Вася - 14 сентября 2019 12:30:01
-0.17 / 15
загрузить следующие сообщения: 20 из 1005
←Пред←1416417419420469→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика