Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1417418420421469→След→

Ajarius

Ajarius   Россия
Москва
70 лет

Слушатель

Читатели: 2

Цитата
Росстат выяснил, от чего чаще всего россияне умирали в 2018 году
23.02.2019

В ДТП погиб 1% населения (это 18 800 человек), от отравления алкоголем скончалось 5600 человек, самоубийства совершили 17900 россиян, а количество скончавшихся от убийств составило 7600 человек.

По синему тексту: умножаем на 100, получаем 1 млн. 880 тыс. населения. Это население чего, интересно?
Умеют же журналюги грамотно формулировать. Оказывается (если почитать статью по ссылке), что это 1% не населения, а умерших в РФ в 2018 году. Ну, тоже как бэ "население"...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Ajarius - 13 сентября 2019 16:30:01
+ 1.33 / 14
  Асгл

Асгл   Россия
Санкт-Петербург
42 года

Практикант

Читатели: 0

Из викицитатника:
Норматив — это положение о соблюдении определённых стандартов, норм в какой-либо деятельности.
Примеры:
Экономические нормативы.
Экологические нормативы.
Нормативы потребления коммунальных услуг.
Норматив мастера спорта по лёгкой атлетике.
Я не против ликвидации нормативов мастеров спорта, но против ликвидации экологических и по продуктам питания.
Насчет последних напомню, что после аварии на ЧАЭС нормы содержания радионуклидов в продуктах питания подняли более, чем в десять раз, а на отдельные позиции, например, на молочные продукты, подняли еще больше. Перед тем как поднять уволили сан-главнюка и назначили нового. Через какое-то время нормы подняли еще раз и опять с заменой сан-главнюка.
Я думаю, что все это для того, чтобы ликвидировать советские нормативы по хавчику. Так хочется продавать народу просрочку и отраву, что аж целую программу затеяли.
т.е. вы утверждаете что в современных нормативах прописано что можно продавать просрочку и отраву?
А можно вас попросить доказательство этого наброса предоставить?
Сообщение скрыто автором
Эн таро одун, питсотысячачертей
+ 1.03 / 16
  ВМГ

ВМГ   Россия
Волгоград
70 лет

Специалист

Спасибо за разъяснения.
А то я, наивный поверил вот этому:

Теперь ясно, хотят, как пел когда-то Владимир Семенович, "хлеб из рыбной чешуи".
Вопрос. А нет ли среди отменяемых актов СССР и РСФСР актов об учреждении автономных республик в рамках РСФСР?
Сообщение скрыто автором
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
+ 1.04 / 18

Prohor Pavlovetscky   Белоруссия
Минск

Слушатель

Можно только порадоваться. А радости нет. Вспомнилась притча как злые силы изводили народ русский. А им и голод нипочем, и война нипочем. И надумали они радость отнять. По данным ВОЗ Россия в тройке стран с наибольшим количеством самоубийств на 100 тыс. населения. Выше Лесото и Гайана. Недруги тут же подсчитали ,
что каждые 12 минут кто-то сводит счеты с жизнью.
Я глянул статистику. Действительно, количество самоубийств соизмеримо с количеством смертельных случаев в ДТП.

Тому кто путает Литву и Лесото, можно впарить, наверное, что угодно.

А одно из основных правил: говоря о какой-нибудь реальной проблеме в России, ни в коем случае не упоминать о динамике изменения.

А ведь статистики всякой хватает. Есть, например, статистика смертности от голода. Может, по этому поводу набросить?

Что там? В США положение хуже, чем в России? Не, не подходит.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 14 сентября 2019 14:15:01
+ 1.59 / 23
  Zeratul

Zeratul   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 22

Если бы еще по возрасту была статистика. Сейчас очень много в СМИ о том, что погибают подростки, вот это кошмар. Но это общемировая тенденция, и что с этим делать пока не знает никто. Но что-то делают, наши так уж точно.
+1.

Из 17,9 тыс самоубийств в 2018 году - 788 (4% от всех суицидников) это дети и подростки. Увы, сейчас в соцсетях есть целые группы, которые романтизируют суициды, плюс всевозможная музыка на эту тему, типа резать вены это круто и всё такое. Мама с папой не купили новый "айфон" за 70 тыс рублей - чем не повод для самоубийства? Девочка не дала или мальчик изменил с подругой - крах всей жизни.

Плюс появилось много "руферов", "зацеперов", "диггеров", и т.д., которые ради крутых селфи залезают на башенные краны и крыши, цепляются к электричкам, залезают в канализацию и прочее, некоторые срываются с высоты и полиция записывает это как "самоубийство" (хотя может паренек или девочка не хотели умирать, просто попонтоваться в Инстаграме крутой фоточкой, но поскользнулись на краю крыши).

И всё же, несмотря на все эти факторы, детская смертность в России стабильно снижается:
Цитата
Детская смертность в России снизилась почти на 10% в 2018 году
24.04.2019

"Смертность детей в возрасте 0-17 лет в Российской Федерации в 2018 году по сравнению с 2017 годом снизилась на 9,9% (с 59,8 до 53,9 на 100 тыс. человек соответствующего возраста)", - говорится в итоговом докладе Министерства здравоохранения РФ, который имеется в распоряжении ТАСС, со ссылкой на предварительные данные Росстата.

Доклад также констатирует снижение материнской и младенческой смертности.

Младенческая смертность в РФ в 2018 году снизилась до 5,1 случая на 1 тыс. родившихся. В 2017 году этот показатель составлял 5,5 случая, сообщается в среду на сайте Росстата.

"В 2018 году в 44 регионах показатель младенческой смертности ниже среднероссийского показателя. Материнская смертность за 12 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизилась на 8,2% (с 7,3 до 6,7 на 100 тыс.), умерло меньше на 13,7% (на 17 женщин). В 2018 году в 32 регионах страны случаи материнской смертности не отмечались, еще в 13 регионах, показатель был ниже среднероссийского", - говорится в докладе.

Кроме того, в докладе говорится, что уровень смертности лиц трудоспособного возраста снизился в 2018 году на 0,6% по сравнению с 2017 годом.

"Рост продолжительности жизни связан со снижением смертности лиц трудоспособного возраста. По предварительным данным Росстата, смертность лиц трудоспособного возраста в Российской Федерации в 2018 году по сравнению с 2017 годом снизилась на 0,6% (с 484,5 до 481,6 на 100 тыс. человек). Показатель смертности мужчин трудоспособного возраста снизился на 1,0% (с 735,7 до 728,6 на 100 тыс. человек)", - говорится в докладе.

При этом отмечено снижение смертности от болезней системы кровообращения - на 1,9% (с 584,7 до 573,6 на 100 тыс. населения), новообразований - на 0,1% (с 196,9 до 196,7 на 100 тыс. населения), туберкулеза - на 11,3% (с 6,2 до 5,5 на 100 тыс. населения), болезней органов дыхания - на 1,5% (с 41,3 до 40,7 на 100 тыс. населения) и в дорожно-транспортных происшествиях - на 4,0 % (с 10,1 до 9,7 на 100 тыс. населения).

По словам Скворцовой, в 2018 году в результате диспансеризации более 56% злокачественных новообразований выявлены на первой и второй стадиях, что привело к снижению одногодичной летальности до 22% и повышению пятилетней выживаемости почти до 55%.

Она также отметила, что в 2018 году профилактические осмотры и диспансеризацию прошли почти 62 млн граждан, в том числе 26,7 млн детей.
https://tass.ru/obschestvo/6369761

Коэффициент младенческой смертности с учетом умерших с весом 500-999 г. в РФ/РСФСР (на 1000 родившихся):
1960 - 37,5
1977 - 25,0
1990 - 19,2
1994 - 21,2
2007 - 11,0
2012 - 8,6
2013 - 8,2
2014 - 7,4
2015 - 6,5
2016 - 6,0
2017 - 5,5
2018 - 5,1 (в 4-5 раз меньше чем было в РСФСР в 1970-1990)
2019 - 4,8 (прогноз)

Материнская смертность при родах в РФ/РСФСР, на 100 тыс.:
1991 - 52,5
1995 - 53,8
2011 - 16,2
2017 - 7,3 
2018 - 6,7 (в 8 раз меньше чем было в РСФСР в 1991)
2019 - 5,9 (прогноз)

Крутой

Для сравнения, в США наоборот материнская смертность при родах стремительно растёт, увеличившись с 18,8 до 26,4 в 2000-2015:

Цитата
U.S. Has The Worst Rate Of Maternal Deaths In The Developed World
12.05.2017

More American women are dying of pregnancy-related complications than any other developed country. Only in the U.S. has the rate of women who die been rising.

The CDC reported an increase in the maternal mortality ratio in the United States from 18.8 deaths per 100,000 births to 23.8 deaths per 100,000 births between 2000 and 2014, a 26.6% increase;
https://www.npr.org/2017/05/12…oped-world

Благодаря массовому строительству сверхсовременных перинатальных центров во многих регионах РФ после 2010 года, в России материнская и младенческая смертность уже одна из самых низких в мире, на уровне Нидерландов и Испании, лучше чем во Франции, Великобритании и Германии. А в США умирают при родах в 5 раз чаще чем в России. Такая вот там медицина. 
Отредактировано: Zeratul - 13 сентября 2019 13:19:04
+ 2.72 / 46
  ecxel

ecxel   Россия
Сургут
35 лет

Специалист

Читатели: 3

Ага, и это пока что у нас мак-жраки ещё кое-как держат марку, хоть и с трудом.
Если бы они подавали то дерьмо, что сейчас они подают в США, у них бы ни одного посетителя не осталось бы...
Крутой
Да, у нас бургеры - не макдак. Я вот только обедал... Котлета из мраморной говядины, пармезан, карамелизированный красный лук, булки яичные.
После такого никакие фастфуды не зайдут.
Сообщение скрыто автором
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+ 0.15 / 3

Проходил мимо   Россия

Слушатель

Читатели: 1

Бан в разделе до 25.11.2019 01:31

Если бы еще по возрасту была статистика. Сейчас очень много в СМИ о том, что погибают подростки, вот это кошмар. Но это общемировая тенденция, и что с этим делать пока не знает никто. Но что-то делают, наши так уж точно.
Чего делать, чего делать - воспитывать и временами пороть.
Сообщение скрыто автором
+ 0.37 / 4
  Kapralez

Kapralez   Россия

Слушатель

Все слышали, но никто не видел.
За всю жизнь я видела только одного самоубийцу -женщина страдала онкозаболеванием и в одну недобрую ночь выбросилась из окна.
Между тем погибших в ДТП могу назвать троих.
Моя статистика с вашей не сходится.
(В том потоке нынешних фейков в СМИ, предпочитаю доверять собственным наблюдениям)
Как-то в 2000-м у нас в части прапор передознулся, с отпеванием были проблемы ибо местный приход трактовал передоз как самоубийство. За "всю Европу" не скажу, но может и такой подход имеет место быть? Или полез человек за знак "Не влезай, убьет" и кончился, и кто теперь знает осознано полез или просто дурак.
Сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 4
  просто Вася

Из 17,9 тыс самоубийств в 2018 году - 788 (4% от всех суицидников) это дети и подростки.  Увы, сейчас в соцсетях есть целые группы, которые романтизируют суициды, плюс всевозможная музыка на эту тему, типа резать вены это круто и всё такое. Мама с папой не купили новый "айфон" за 70 тыс рублей - чем не повод для самоубийства? Девочка не дала или мальчик изменил с подругой - крах всей жизни.  

https://tass.ru/obschestvo/6369761
Запомнился случай времен Союза. Девочку обыскали в магазине самообслуживания. Ничего не нашли и отпустили. Но ее это так унизило, что она зашла в соседний подъезд и выбросилась с 5-го этажа.
Перегибы воспитания. Видимо, это исключено полностью.
Сообщение скрыто модератором просто Вася
Отредактировано: просто Вася - 14 сентября 2019 01:45:01
+ 0.01 / 6
  digogen

digogen   СССР
Страна вечнозеленых помидоров
64 года

Слушатель

Вопрос. А нет ли среди отменяемых актов СССР и РСФСР актов об учреждении автономных республик в рамках РСФСР?
А заодно и передачи земель РСФСР разным советским социалистическим республикам.
Сообщение скрыто автором
+ 0.31 / 6
  ecxel

ecxel   Россия
Сургут
35 лет

Специалист

Скрытый текст
говоря о какой-нибудь реальной проблеме в России, ни в коем случае не упоминать о динамике изменения.

Итить-калибровать! Суверенный долг просрали. Суицидников просрали. Философ тот от нас уехал знаменитый, что яйца к дороге прибил.
Сообщение скрыто автором
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+ 1.85 / 34
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 7

т.е. вы утверждаете что в современных нормативах прописано что можно продавать просрочку и отраву?
А можно вас попросить доказательство этого наброса предоставить?

Да откуда же?
Правительство хочет отменить массу позднесоветских ГОСТов на "дерьмовое говно вместо масла", но ему же надо борцунствовать, ведь за это он зарплату получает.
Вот и пишет тут всякое...
Расстреливающий
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.45 / 9
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Читатели: 9

чтобы не лазить по сети ссылка на более-менее достоверные данные Института демографии ВШЭ

http://www.demoscope.ru/weekly…uicide.php
===
самый высокий уровень самоубийств почему-то на Чукотке... самый низкий в Чечне...
===
больше всех в мире вешаются в Литве... меньше всего - в Гренаде... там походу вообще никто не вешается...
Может быть на Чукотке все возможные "висяки" списывают на самоубийства?
Сообщение скрыто автором
+ 1.18 / 8
  Eliseevna

Eliseevna   Россия
Новосибирск

Специалист

Всё жду когда начнут про отменённый 8-ми часовой день пейсать занаротники.
Зря ждете. Опоздали. )) Вчера все соцсети этим были переполнены. После сегодняшних слов вице-премьера Чуйченко подуспокоились.
https://ria.ru/20190913/155863….ru%2Fnews
Сообщение скрыто автором
+ 0.78 / 5
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Практикант

Да откуда же?
Правительство хочет отменить массу позднесоветских ГОСТов на "дерьмовое говно вместо масла", но ему же надо борцунствовать, ведь за это он зарплату получает.
Вот и пишет тут всякое...
Расстреливающий
Что, и "хлебную надбавку" 1946 г к зарплате отменят?
УжОс........
Все, кто со мной знаком, делятся на две группы: те, кому я нравлюсь, и те, кто меня ещё не рассмотрел.... (С) Кто-то из современников
+ 0.55 / 6
  Сыбыр

Сыбыр   Россия
Тюмень

Практикант

Всё жду когда начнут про отменённый 8-ми часовой день пейсать занаротники.
Не 8-ми, а 7-ми!
Правдя, при 6-дневной неделе.......
А ведь я его, этот самый семичасовой, еще помню......
Все, кто со мной знаком, делятся на две группы: те, кому я нравлюсь, и те, кто меня ещё не рассмотрел.... (С) Кто-то из современников
+ 0.87 / 10

Страшный Кубаноид   Россия
Краснодар
46 лет

Специалист

Можно только порадоваться. А радости нет. Вспомнилась притча как злые силы изводили народ русский. А им и голод нипочем, и война нипочем. И надумали они радость отнять. По данным ВОЗ Россия в тройке стран с наибольшим количеством самоубийств на 100 тыс. населения. Выше Лесото и Гайана. Недруги тут же подсчитали ,
что каждые 12 минут кто-то сводит счеты с жизнью.
Я глянул статистику. Действительно, количество самоубийств соизмеримо с количеством смертельных случаев в ДТП.
1) Русская депрессия ака самокопание и всяческие размышления на тему "тварь я дрожащая или право имею?" - в отличие от анималистично-растительной ментальности т.н. "цивилизованных стран" - и вот такую оборотную сторону имеют. Дополнительный фактор - массовый психологический эксперимент по кардинальной смене социального, политического и экономического уклада и традиций.
2) Умножаем пункт раз на алкоголизм и наркоманию. Причём последняя активно спонсируется нашими "наиболее вероятными партнёрами".
3) Хорошо бы разобраться что именно у нас и что именно у них проходит по статье "самоубийство". Нет ли тут нестыковок методики и серьёзных различий правоприменительной практики? Сколько торчков, умерших от передоза, заражения, или ещё какой напасти, участковые, не корысти ради, записали в самогубцы?
4) Когда с уверенным видом приводят статистику (ЛЮБУЮ!!!) по странам типа "Лесото" - хочется сразу с ноги зарядить в хлебало такому аналитику. Ну скажите, сударь, ну кто там этих негров по джунглям и саваннам всерьёз считал? Кто всерьёз разбирался сколько у них "самоубились через 12 ножевых в спину"? Вы уровень коррупции тамошней себе представляете? А можете помножить на огромный негритянский пох...изм?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
+ 1.20 / 17
  Alex_new

Alex_new  

Специалист

Все слышали, но никто не видел.
За всю жизнь я видела только одного самоубийцу -женщина страдала онкозаболеванием и в одну недобрую ночь выбросилась из окна.
Между тем погибших в ДТП могу назвать троих.
Моя статистика с вашей не сходится.
(В том потоке нынешних фейков в СМИ, предпочитаю доверять собственным наблюдениям)
Хорошая тема.
Политическая.
Для любой молодежной партии во всей РФ.
Посчитать реальную статистику самоубийств....
Или может не надо...
Может лучше когда разорванная в клочья экономика ....
Тогда и давят меньше и развиваться легче...
Но с сайтами заточенными на юмор..... надо однозначно затачивать их на юмор, а не на борьбу с действующей властью....
Сообщение скрыто автором
+ 0.04 / 1
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Греф пробил очередное днище
Дискуссия 738 31 +0.84 / 21 +4.72 / 165

Цитата
"У нас огромные вызовы впереди. Сырьевой шок, на мой взгляд, у нас впереди. Сырьевой шок под названием "снижение потребления нефти в мире и фактически бесконтрольное увеличение предложения нефти в мире".

"Мы готовимся ко вчерашнему кризису. Это "Линия Мажино". Французы были убеждены, что они построили гигантскую цитадель, и французские генералы абсолютно расслабились. Только они забыли, что технологии изменились, и потерпели гигантский крах. У нас такая же история, если мы будем ко вчерашнему кризису готовиться, мы упустим завтрашний"

Пациент Г.: френия шизоидная, вялотекущая.
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 0.84 / 21
  adolfus

adolfus  

Практикант

Спасибо за разъяснения.
А то я, наивный поверил вот этому:
...
Дмитрий Медведев подчеркнул, что правительству предстоит огромная и тонкая работа по отсеву ненужных и устаревших нормативов, "которые вредят развитию страны и ограничивают экономику".
Как раз советские нормативные акты в отношении хавчика и "вредят развитию страны и ограничивают экономику".
Я еще раз повторю про молочку -- в те времена, когда действовали советские нормативы, молоко, оставленное на столе в кувшине скисало и превращалось в простоквашу, поверх которой был слой сметаны. Сегодня оно "скисает " в горькое говно, поверх которого плавает рыхлая плесень разных цветов – у каждого бренда свой цвет плесени.
То же самое и в отношении хлеба – раньше черный в хлебнице или ящике превращался в галеты, а потом в сухари, сегодня он на третий день покрывается плесенью. Ну и засыхает в камень. Раньше не проданный в срок хлеб в обязательном порядке возвращался на завод, сегодня он последовательно сбрасывается из одного магазина в лругой попроще, а потом в мусорный контейнер.
Вот когда-то запретили ДДТ, из-за которого, якобы, кто-то то ли умер, то ли заболел, накапливается в почве и прочее. А химикаты, которые сыпят в хлеб и прочий хавчик тоннами, они полезны, что-ли? Что это за хлеб такой, в котором больше дюжины компонент? Там кроме муки, воды соли и закваски/дрожжей и быть ничего больше не должно.
Я еще подозреваю, что нормативные бумаги по пшенице обнулят, чтобы народ кормить тем классом, что даже свиньи не едят.
-0.07 / 29
загрузить следующие сообщения: 20 из 985
←Пред←1417418420421469→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика