Чердачок передела

1,592,086 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5387352 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,568.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: просто Вася от 13.09.2019 08:51:18Можно только порадоваться. А радости нет. Вспомнилась притча как злые силы изводили народ русский. А им и голод нипочем, и война нипочем. И надумали они радость отнять. По данным ВОЗ Россия в тройке стран с наибольшим количеством самоубийств на 100 тыс. населения. Выше  Лесото и Гайана. Недруги тут же  подсчитали ,
что каждые 12 минут кто-то сводит счеты с жизнью.
Я глянул статистику. Действительно, количество самоубийств соизмеримо с количеством смертельных случаев в ДТП.

1) Русская депрессия ака самокопание и всяческие размышления на тему "тварь я дрожащая или право имею?" - в отличие от анималистично-растительной ментальности т.н. "цивилизованных стран" - и вот такую оборотную сторону имеют. Дополнительный фактор - массовый психологический эксперимент по кардинальной смене социального, политического и экономического уклада и традиций.
2) Умножаем пункт раз на алкоголизм и наркоманию. Причём последняя активно спонсируется нашими "наиболее вероятными партнёрами".
3) Хорошо бы разобраться что именно у нас и что именно у них проходит по статье "самоубийство". Нет ли тут нестыковок методики и серьёзных различий правоприменительной практики? Сколько торчков, умерших от передоза, заражения, или ещё какой напасти, участковые, не корысти ради, записали в самогубцы?
4) Когда с уверенным видом приводят статистику (ЛЮБУЮ!!!) по странам типа "Лесото" - хочется сразу с ноги зарядить в хлебало такому аналитику. Ну скажите, сударь, ну кто там этих негров по джунглям и саваннам всерьёз считал? Кто всерьёз разбирался сколько у них "самоубились через 12 ножевых в спину"? Вы уровень коррупции тамошней себе представляете? А можете помножить на огромный негритянский пох...изм?
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.20 / 17
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: digogen от 13.09.2019 11:13:25Спасибо за разъяснения.
А то я, наивный поверил вот этому:
...
Дмитрий Медведев подчеркнул, что правительству предстоит огромная и тонкая работа по отсеву ненужных и устаревших нормативов, "которые вредят развитию страны и ограничивают экономику".

Как раз советские нормативные акты в отношении хавчика и "вредят развитию страны и ограничивают экономику".
Я еще раз повторю про молочку -- в те времена, когда действовали советские нормативы, молоко, оставленное на столе в кувшине скисало и превращалось в простоквашу, поверх которой был слой сметаны. Сегодня оно "скисает " в горькое говно, поверх которого плавает рыхлая плесень разных цветов – у каждого бренда свой цвет плесени.
То же самое и в отношении хлеба – раньше черный в хлебнице или ящике превращался в галеты, а потом в сухари, сегодня он на третий день покрывается плесенью. Ну и засыхает в камень. Раньше не проданный в срок хлеб в обязательном порядке возвращался на завод, сегодня он последовательно сбрасывается из одного магазина в лругой попроще, а потом в мусорный контейнер.
Вот когда-то запретили ДДТ, из-за которого, якобы, кто-то то ли умер, то ли заболел, накапливается в почве и прочее.  А химикаты, которые сыпят в хлеб и прочий хавчик тоннами, они полезны, что-ли? Что это за хлеб такой, в котором больше дюжины компонент? Там кроме муки, воды соли и закваски/дрожжей и быть ничего больше не должно.
Я еще подозреваю, что нормативные бумаги по пшенице обнулят, чтобы народ кормить тем классом, что даже свиньи не едят.
  • -0.07 / 29
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.47
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,744
Читатели: 0
Цитата: Проходил мимо от 12.09.2019 12:10:35"должны быть приняты конкретные решения по дальнейшей стратегии развития нашей интеграции" - на интеграции можно ставить жирный крест.


СМ.САЙТ   https://exercise.mil.by/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.03 / 1
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: просто Вася от 13.09.2019 08:51:18Можно только порадоваться. А радости нет. Вспомнилась притча как злые силы изводили народ русский. А им и голод нипочем, и война нипочем. И надумали они радость отнять. По данным ВОЗ Россия в тройке стран с наибольшим количеством самоубийств на 100 тыс. населения. Выше  Лесото и Гайана. Недруги тут же  подсчитали ,
что каждые 12 минут кто-то сводит счеты с жизнью.
Я глянул статистику. Действительно, количество самоубийств соизмеримо с количеством смертельных случаев в ДТП.

Не знаю как и ктоттам подсчитал но в 2016-м было 15 самоубийств на 100 тыс населения.в 17-с уже 13.
И тут вдруг выходит репортаж ББС и прочих радио щьвобода где в 2019-м уже де 26. И год ещё не закончился. Ну не верю я в рост на 73% за 3 года!! Я верю российскому статистическому ведомству а не перепевкам Карузо от Рабиновича


И Вам советую искать первоисточники а не верить вражьим голосам. 
Первоисточник http://www.gks.ru/free_doc/2017/demo/t3_3.xls

а вот более новая статистика за 2018-й год http://www.gks.ru/fr…/t3_5a.xls

в России согласно ей уже 12.2 самоубийства на 100 тыс населения. В этом году прогноз падения до 10.2

Большинство европейсих стран, да и сша-Япония - далеко впереди.
Отредактировано: дим - 13 сен 2019 19:35:18
  • +1.35 / 19
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: просто Вася от 13.09.2019 11:28:24Я до 40 лет покойников смотрел с расстояние не ближе 10 м. Боялся. Подмигивающий
Относительно статистики,  разумеется, надо проверять и перепроверять. Кстати, фигурируемая в рейтинге информация относится к 2016 году, а только сейчас ее выплеснули. Меня же заинтересовало, что цифры по смертям связанных с транспортом (по ДТП они чуть меньше) и по самоубийствам практически одинаковы, но с ДТП шум от борьбы все слышали, а по тем молчок. Вот достоверные сведения по 2018 году оперативные данные из Единого Государственного Реестра ЗАГС (на 100 тыс. чел)
                                                                                              2017       2018          
всех видов транспортных несчастных случаев                 13,6       12,8
в т.ч. ДТП                                                                              10,1         9,7

Самоубийств                                                                        13,7       12,2
К сожалению ссылку потерял, скачал файл с данными.
PS Извиняюсь за форматирование. У движка свои понятия. А с таблицами еще не разобрался.

Вот видите, даже согласно вашим данным - 12 тыс самоубийств за 2018й
Делим на 146 млн населения и получим цифру 8.2 самоубийсва на 100 тыс населения 
Меньше чем в Австрии, Германии, англии, Австралия, и так далее. И ровно в 4 раза меньше чем в информационном набросе  от ББС что вы принесли не проверив. Всегда смотрите на источник!!  Всегда проверяйте его по первичным данным!!!
  • +2.13 / 24
Zak
 
Слушатель
Карма: +10.46
Регистрация: 20.02.2019
Сообщений: 159
Читатели: 0
Цитата: Vick от 13.09.2019 16:34:03Мраморное мясо отличается от обычного внутримышечными отложениями жира, что придаёт характерный "мраморный" вид куску мяса. А в перекрученном виде, по-моему, без разницы, какой там жир – подкожный или внутримышечный, всё одно всё перемешано. Лишь бы мясо было свежее. Нет?
Впрочем, ладно, может я не прав, не гурманствовал я мраморным фаршем.

Так и есть.
Автор заявления о мраморных котлетах немножко "не умный".
Одно дело говяжий стейк (что щас модно, моложежно и вкусно) и другое дело котлеты, которые уже сотни лет без проблем делают мешая мясо, рис, хлеб, сало и не парятся.
  • -0.23 / 7
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Асгл от 13.09.2019 11:43:11т.е. вы утверждаете что в современных нормативах прописано что можно продавать просрочку и отраву?
А можно вас попросить доказательство этого наброса предоставить?

А никаких нормативов не будет – ясно же сказано, что "тормозят развитие и экономическую эффективность". Как и 8-и часовый рабочий день. "Кто хочет работать больше, должен иметь возможность это делать". Можно подумать, что декрет 1917-го этому мешал. Он мешал установить поголовно 12-ти/14-ти часовой рабочий день без выходных, как это было при царях.
  • -0.21 / 6
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: adolfus от 13.09.2019 14:44:19Как раз советские нормативные акты в отношении хавчика и "вредят развитию страны и ограничивают экономику".
Я еще раз повторю про молочку -- в те времена, когда действовали советские нормативы, молоко, оставленное на столе в кувшине скисало и превращалось в простоквашу, поверх которой был слой сметаны. Сегодня оно "скисает " в горькое говно, поверх которого плавает рыхлая плесень разных цветов – у каждого бренда свой цвет плесени.
То же самое и в отношении хлеба – раньше черный в хлебнице или ящике превращался в галеты, а потом в сухари, сегодня он на третий день покрывается плесенью. Ну и засыхает в камень. Раньше не проданный в срок хлеб в обязательном порядке возвращался на завод, сегодня он последовательно сбрасывается из одного магазина в лругой попроще, а потом в мусорный контейнер.
Вот когда-то запретили ДДТ, из-за которого, якобы, кто-то то ли умер, то ли заболел, накапливается в почве и прочее.  А химикаты, которые сыпят в хлеб и прочий хавчик тоннами, они полезны, что-ли? Что это за хлеб такой, в котором больше дюжины компонент? Там кроме муки, воды соли и закваски/дрожжей и быть ничего больше не должно.
Я еще подозреваю, что нормативные бумаги по пшенице обнулят, чтобы народ кормить тем классом, что даже свиньи не едят.

Кликуши все никак не успокоится!
"Путин травит норот хлебом!"тм
  • +0.29 / 6
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: кость от 13.09.2019 15:13:00А зачем вы такое "молоко" покупаете? И где вы его берёте?
На полках наших магазинов огромное количество разного молока. Возможно, найдется и такое как вы описываете "молоко". Но и очень много цельного, натурального с местных ферм-заводов, которое и сквашивается и скисает.
Лозунги про плохое молоко сильно устарели.

Я беру то, что есть в магазинах по дороге на и с работы. Возможно Вы ходите в какие-то другие магазины, в которых есть "цельное" и "натуральное", назовите их. 
  • -0.38 / 8
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Без всякого пустого словоблудия, идет конкретное обсуждение важнейшей проблемы современной России, это отсутствие идеологии в том числе и на экспорт, новая стратегическая обстановка и лидерство в мире

У Сергия Караганова вышла фундаментальная статья, о которое многие говорят
http://karaganov.ru/publications/528

Данная статья кратко излагает основные идеи доклада «Новое понимание и пути укрепления многосторонней стратегической стабильности», который подготовлен авторами по итогам ситуационного анализа, проведенного факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» и Советом по внешней и оборонной политике при поддержке МИД России и Комитета по международным делам Государственной думы РФ. С полным текстом доклада можно ознакомиться на сайте www.globalaffairs.ru.

Кратко у Соловьева, не зря пришел... Что то видимо будет https://www.youtube.com/watch?v=Z97bdWuGES8
Караганов говорит о том, что если нет перспективной концепции, нет цели - не будет и результата!
Но самое важное: кто же пойдёт за лидером не имеющим перспективного видения будущего?

Человек, которого стоит слушить всегда.
Отредактировано: Борисович - 13 сен 2019 20:32:28
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • -0.62 / 25
gorgonix
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +278.76
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 449
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 13.09.2019 13:16:47Да откуда же?
Правительство хочет отменить массу позднесоветских ГОСТов на "дерьмовое говно вместо масла", но ему же надо борцунствовать, ведь за это он зарплату получает.
Вот и пишет тут всякое...
Расстреливающий

Щутки щутками, но в 90-х - нулевых имел отношение к мясокомбинату и знаком с рецептурами всего нежно-розовато-варено-копченого и непосредственно наблюдал процесс. Скажем так, давно покупаю только исходное мясо - животное, чаще птичье, предпочитаю индюшку. Подозреваю, правда, что лишь потому, что не знаком с рецептурами кормления). Хотя, справедливости ради, в позднесоветское время  родители говорили, что докторская колбаса сделана из той же бумаги, в которую ее заворачивают. Так шта.. раньше все было лучше, и сахар слаще, и вода мокрее.
Евроазиатский фундаменталист (с)
Ничто нечеловеческое нам не чуждо)
  • +0.00 / 0
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 13.09.2019 21:12:142 Брексит к Джонсону не имеет отношения. Это ЕС выпинывает Англию.
А всё остальное разрешение им сделать "хорошее лицо".
Но и с этим не выходит


1. ЕС не выгоняет Британию из ЕС. ЕС просто придавил Британию бабками.

2. Именно Джонсон напоролся на то, что он не ожидал. Джонсон потребовал от Королевы «заткнуть вообще всех», объявив что мол «Парламент Британии не существует вообще до именно объявленого им (Джонсоном) срока. Мол «послать все лесом». Только вот фактически как и в случае с Наполеоном после Ватерлоо, где парламент Франции в 1815 году объявил себя «нераспускаемым». Джонсон фактически ничего не в состоянии сделать, ибо там возникнут проблемы с Северной Ирландией и с Шотландией в первую очередь. Им нравится быть в ЕС и потому так. Что говорит Джонсон - это всё пшик. Решает всё парламент. Ибо это полнейший развал Британии на части. Да указывал тут уже об этом на ветке не раз.
Отредактировано: Gangster - 13 сен 2019 21:54:14
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.02 / 2
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +785.12
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,188
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 13.09.2019 21:51:48После карагановских бредней о десталинизации его невозможно воспринимать серьезно


Я выложил материал, чтобы все ознакомились, а оценка на материал у вас может быть любая и минусов я не боюсь, мне кажется этот материал очень глубокий, если его целиком прочесть и в нем очень много важных тезисов и главное, что это наш синктанк при власти, можно не любить авторов, но это факт. К Караганову или к Суркову можно относится по разному но они однозначно умные и грамотные люди с доступом к информации и к папе. Этот материал заставляет задумываться о многом и в этом его ценность. Мы же здесь на форуме обсуждаем новый уклад России - это вот ровно об этом. Можно конечно закрыться и не читать тех кто вам не нравиться, но это не эффективно, так как эти господа участвуют в формировании политики в стране.

Пример по смыслу: Мне вот у Достоевского не все нравиться, но читать желательно все...

По теме: Как говорил мой учитель по математике в старших классах - "Здесь деточки тонко" какой смысл мы вкладываем в слова?

Я очень уважаю Иосифа Виссарионовича, ровно как и Сергей, потому что умный русский человек не может негативно относиться к великому правителю также, как и к Екатерине 2. Но Караганова в отрицании сталинизма, как раз понять можно мы живем в 21 веке и что собственно мы называем сталинизмом сегодня. Я лично не могу без рвотного рефлекса слушать современных псевдо "коммунистов" и то что они делают и говорят не имеет никакого отношения к Сталину и к той системе, которою он строил после гражданской войны. 
Что вообще можно считать сталинизмом сегодня, если действительно задуматься? Умение визжать о имени Сталина ни хрена не понимая о личности и о том времени в котором он жил и работал. Что в современной России эти "сталинисты" могут сделать полезного и вообще в чем сама идеология подобных людей кроме хождения с портретами вождя? Сталина нужно рассматривать исключительно в контексте того тяжелого времени и Великой Отечественной Войны. А современный сталинизм за редким исключением грамотных историков ничего кроме постоянного воспроизведения лозунгов в себе не содержит.
Хорошо еще, если эти "сталинисты" попытались хотя бы прочесть тексты выступлений вождя, а в большинстве они и этого сделать не в состоянии, а уж тем более понять, о чем вообще был Сталин, как явление. Если мы будем обсуждать подобный поверхностный и тупой сталинизм то я тоже противник. Время не стоит на месте мы должны думать о будущем и сделать все чтобы Россия была лидером в мире. Мы должны брать с собой в будущее только то что будет способствовать развитию страны, а не все подряд - вот моя простая и понятная позиция по вопросу...

А уважать или не любить и тем более обсуждать исторических личностей можно без ограничений.
Отредактировано: Борисович - 16 сен 2019 13:52:55
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +1.39 / 28
Ivanovich
 
russia
Крым
65 лет
Слушатель
Карма: +323.94
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 2,141
Читатели: 0
Пилотный проект суперсервиса по переездам внутри России заработает в 2020 году. По мере развития он позволит гражданам оформить через интернет все необходимые документы — от регистрации до прикрепления к поликлинике и постановки на очередь в детсад и школу. Предполагается, что суперсервис даст возможность посетить госучреждение только один раз, чтобы забрать бумаги. Полноценный запуск назначен на 2023 год.....

http://zakonvremeni.…ossii.html

ЗЫ: На мой взгляд, это совершенствование рабства на новом технологическом уровне.

Еще больший разрыв семейных, родовых, земельных, ценностных скреп в угоду Прибыли.


Никакое богатство не может перекупить влияние обнародованной мысли. А.С. Пушкин.
  • -2.29 / 51
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: Ivanovich от 14.09.2019 09:30:32Пилотный проект суперсервиса по переездам внутри России заработает в 2020 году. 
http://zakonvremeni.…ossii.html

ЗЫ: На мой взгляд, это совершенствование рабства на новом технологическом уровне.
Еще больший разрыв семейных, родовых, земельных, ценностных скреп в угоду Прибыли.\n\n

Вот Вам ответ в первом приближении:
Цитата: Alex_new от 14.09.2019 09:36:38Вам нужна эффективная экономика РФ или защищающая конкретного работника?
Просто это РАЗНЫЕ экономики...
И 50 лет назад экономика которая эффективно защищала КАЖДОГО работника в РФ БЫЛА построена....
И кончилось все 90-ми....
И это реальность.....
И в те самые 90 е в общем то .... люди кинулись в омут с головой.. но ушли от той самой автоматической защиты каждого, по тому что она автоматически плодила именно тунеядцев...и не эффективную экономику...

А если совсем точно, то на дворе - капитализм. 

Это такая экономическая система, в основе которой лежит эксплуатация человека человеком, т.е. владелец средств производства на законном основании отбирает у наёмного работника часть прибавочного продукта. Т.е. при капитализме человек человеку - вовсе не друг, товарищ и брат, а совсем наоборот. Объект обирания он.

И цель всей хоз-деятельности капиталиста - прибыль. По-простому, чистоган. Затем он и средства производства совершенствует, чтобы на фонде зарплаты сэкономить.

А если, скажем, владелец средств производства усовершенствует своё производство до такой степени, что ему и наёмный труд почти не понадобится (скажем, в результате автоматизвции и компьютеризации), то он своих работников сократит к чёртовой матери за ненадобностью, и никто ему слова худого не скажет. Называется "рационализация производства". Датский карикатурист Бидструп наглядно всё изложил в середине прошлого века.

И тогда, скажите на милость, куда сокращенных работников государству девать? Всех посадить на пособие? Так то пособие кто-то должен заработать...
Вот тут-то и выступает палочка-выручалочка (временная, как всё на этом свете) - освоение новых земель. Выдать всем по гектару - и пусть ковыряются. В том освоении всё равно много ручного труда требуется - вот пусть и трудятся.

И социальный пар подвыпущен, и пособие незанятым сэкономлено, и развитие и освоение новых земель намечается...
Сплошная выгода со всех сторон в конкретных условиях хозяйствования.

А Вы чего-то иного ожидали? СкажИте спасибо, что государство провляет заботу к переселенцам, программы обещает, средства намечает... А не так, как в 19-м веке:
Отредактировано: Хроноскопист - 14 сен 2019 10:37:00
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.85 / 20
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,371.36
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,116
Читатели: 7
Цитата: Хроноскопист от 14.09.2019 10:24:16Вот Вам ответ в первом приближении:

А если совсем точно, то на дворе - капитализм. 

Это такая экономическая система, в основе которой лежит эксплуатация человека человеком, т.е. владелец средств производства на законном основании отбирает у наёмного работника часть прибавочного продукта. Т.е. при капитализме человек человеку - вовсе не друг, товарищ и брат, а совсем наоборот. Объект обирания он.

И цель всей хоз-деятельности капиталиста - прибыль. По-простому, чистоган. Затем он и средства производства совершенствует, чтобы на фонде зарплаты сэкономить.

А если, скажем, владелец средств производства усовершенствует своё производство до такой степени, что ему и наёмный труд почти не понадобится (скажем, в результате автоматизвции и компьютеризации), то он своих работников сократит к чёртовой матери за ненадобностью, и никто ему слова худого не скажет. Называется "рационализация производства". Датский карикатурист Бидструп наглядно всё изложил в середине прошлого века.

И тогда, скажите на милость, куда сокращенных работников государству девать? Всех посадить на пособие? Так то пособие кто-то должен заработать...
Вот тут-то и выступает палочка-выручалочка (временная, как всё на этом свете) - освоение новых земель. Выдать всем по гектару - и пусть ковыряются. В том освоении всё равно много ручного труда требуется - вот пусть и трудятся.

Тут может произойти смена общественно-экономической формации. Когда производительность труда одного работника (оператора какого-либо автоматизированного комплекса) пробьет потолок, потребность в иных работниках отпадет, а вот в потребителях как раз таки сохранится, иначе все теряет смысл. Уже сейчас всякие речи о безусловном гарантированном доходе это предвестник нового строя. И это будет не капитализм, а что-то другое.
  • +0.77 / 15
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Алексей N от 14.09.2019 08:49:01Есть еще Проханов - старший, тоже мутила тот еще. Замазан по уши , а туда же.

"Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень." Ин. 8; 7
  • +0.38 / 8
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Борисович от 14.09.2019 07:04:19Я выложил материал, чтобы все ознакомились, а оценка на материал у вас может быть любая и минусов я не боюсь, мне кажется этот материал очень глубокий, если его целиком прочесть и в нем очень много важных тезисов и главное, что это наш синктанк при власти, можно не любить авторов, но это факт. К Караганову или к Суркову можно относится по разному но они однозначно умные и грамотные люди с доступом к информации и к папе. Этот материал заставляет задумываться о много и в этом его ценность. Мы же здесь обсуждаем новый уклад России - это вот ровно об этом. Можно конечно закрыться и не читать тех кто вам не нравиться, но это не эффективно, так как эти господа участвуют в формировании политики в стране.

Скрытый текст
В сухом остатке по мнению группы, от которой этот Караганов написал статью, является:
"Пора провозгласить задачу избавления от уверенности, что войны не будет одной из важнейших целей российской внешней политики".
Если это написано с подачи Кремля, то в ближайшее время следует ожидать изменения характера военных действий в Сирии в отношении США и прочего НАТО. Асад в ООН может попросить их убраться с территории и выкатить нормальные сроки. По истечении сроков подавить связь и отстреляться по этой своей территории, словно там никого и нет. Сейсмическая разведка, типа.
Кстати, Лавров вчера, ЕМНИП, сказал, что война в Сирии с черными закончилась, но поднятия рюмки за победу не провозгласил.
  • +0.50 / 9
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Хроноскопист от 14.09.2019 10:24:16Вот Вам ответ в первом приближении:
...
Вот тут-то и выступает палочка-выручалочка (временная, как всё на этом свете) - освоение новых земель. Выдать всем по гектару - и пусть ковыряются. В том освоении всё равно много ручного труда требуется - вот пусть и трудятся.

Дядя, земля круглая и когда-то, причем в ближайшее время ничего неосвоенного не останется. Кстати, что касается рынков сбыта, это уже произошло – роста нет. Так что не прокатит – сколько веревочке не виться, а конец инфляционной модели, основанной на росте производства и сбыта, настанет. Эта экономическая модель ограничена принципиально.
Все это давно исследовано и есть только три варианта развития событий. Первый – войны с целью отъема рынков сбыта и источников ресурсов. Второй – перезапуск инфляционной экономической модели через серьезное сокращение населения Земли.
И третий – создание новой экономики, основанной на отсутствии всякого экстенсивного развития (steady economics), т.е абсолютно безинфляционной. Первый вариант до сих пор множество раз прокатывал, но вряд ли прокатит еще раз.
Второй вариант чреват тем, что недостаточная по разными причинам убыль населения просто замедлит движение к заднице,  а чрезмерная убыль серьезно сократит уровень жизни золотого контингента – он же, как разработчик этого варианта, не собирается сам сокращаться, а только своим рабам экзитус готовит (Ваша трактовка Дальневосточного гектара как раз являет собой один из вариантов такого екзитуса). В результате некому будет в достаточном объеме производить для них ништяки.
Третий вариант характеризуется тем, что предполагает четкое отделение товарного объекта от объекта потребления, а также изменение графа переходов между состояниями (функциями) денег вплоть до разделения его на доли. Это тяжело принять тем, кто по факту владения товаром может использовать этот товар в качестве предмета потребления способом, отличным от того, которым пользуются не владеющие им. Кстати, небольшие шаги в этом направлении делаются – попробуйте превратить в кеш (деньги, как средство платежа) свой капитал или свой товар. Разве что кокс или герыч.
  • -0.11 / 4
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: dmitriк62 от 14.09.2019 10:38:52"Физиогномика тоже кое-что значит в нашем деле" (с)
   

    
Практически готовый кадр из рекламы сумок луис-виттона...
Крутой

Форма шляпы как у Незнайки из Солнечного города.
  • +0.41 / 9
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 17