Чердачок передела

1,592,793 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5424502 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Filin18 от 22.10.2019 23:15:11Карамзин был под покровительством Александра 1,

Романовы были чувствительны к своей легитимности, поэтому негативу в до-романовскую эпоху не препятствовали

Карамзин Н.И. в первую литератор и языковед, и одно это делает его великим.
Ну а став историком, он начал работать на Романовых, в этом нет ничего необычного, 
тем более по современной моде, кто "кто платит, тот и заказывает музыку", 
и это хорошо видно по многим историкам и "историкам" от 90х до сегодня.
Стало модна тема репрессий, начали её крутить без анализа и причинно следственных связей,
стало модно лить на СССР и его лидеров помои, и "пошла писать губерния", хотя правильнее сать.
Притом всех, тот же Троцкий обсуждается вне исторического процесса вне "причин и следствий",
про Ленина и Сталина вообще не говорю.... 
Собственно говоря, тоже ничего удивительного, ранее был заказ от прозападно настроенной "демократической общественности", затем подключились и официальные структуры Запада, а у нас создали идеологическое политбюро в лице ВШЭ, ну а сегодня запад немного задвинули, а прозападное политбюро осталось, как и воспринявшие их идеи фигуры типа Медведева Д.А....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 4
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
B-52
Новость   803 22
Вчера над Таллином, одноклассник в ФБ запостил.
Как-то не по себе от всех этих играний мускулами...
  • +2.07 / 24
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Alexandr1974 от 24.10.2019 13:42:57Вчера над Таллином, одноклассник в ФБ запостил.
Как-то не по себе от всех этих играний мускулами...

Еда для ПВО.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.06 / 18
Евлампий
 
russia
Владимир
58 лет
Слушатель
Карма: -5.03
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ivanovich от 24.10.2019 17:04:56Со всех утюгов идут сообщения, открытым текстом - песец наступил миру денег. Пора задуматься о ценностях вечных.
Пофиг, ждут, чтобы головой об стену. Ну почему так?

К сожалению единственная альтернатива деньгам это плетка... За бесплатно у нас только рабы работают...неужели это и есть ваша непроходящая ценность...
  • -0.11 / 8
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,823.96
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,635
Читатели: 4
Цитата: Амофеус от 24.10.2019 17:34:52Как писали классики еще в прошлом веке:\n\n
Так что, проблемы автомобильных пробок – это всего лишь проблемы отдельных людей, предпочитающих личный комфорт, а не мира в целом.

Я Вас умоляю!
Живите, пожалуйста, в этом БОЛЬШОМ мире, не обращая внимание на ЭТОТ маленький.
С детским визгом на площадке во дворе. 
С матюками из-за забитой парковки. 
С девочкой в МФЦ, которая с улыбкой забирает бумажки и  выдает обратно бумажку, на которой написано когда приехать за запрошенной бумажкой. И все. 
С поликлиникой, в которую записываешься за 3 минуты, включая вход на портал ГосУслуг. И, самое похабное!!!, приходишь к записанному времени, а тебя уже ждет медсестра... И справляется по имени-отчеству.
И в супермаркете можешь выбрать между "Алтайским" и "Пармезаном". Между скотчем, бурбоном и айришем. Между маракуйей и репой.
Это же так низко, мелко, приземленно.
Я Вас умоляю - взлетайте в БОЛЬШОЙ мир с больными Эболой неграми, с трансгендерами и проблемами ЛГБТ, с выбором - на Марс на "Тесле", или Ориджин будет лучше.
И, ИЗБАВЬТЕ МЕНЯ ОТ ВАШИХ ГЕНИАЛЬНЫХ МЕЧТ О ВЫСОКОМ МИРЕ!
С МЕНЯ хватит! 
Это НЕ МОЙ мир. Оставьте меня, моих детей и моих внуков  в покое в моем маленьком мире. Мы, жители маленького мира, что в России, что в Америке, что в Грузии, разберемся сами. За шашлыком, барбекю и рюмочкой виски/граппы/самогона/чачи.
  • +0.99 / 25
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: lucent от 24.10.2019 20:31:22
Скрытый текст

Могу ошибаться, но, как мне кажется, Вы не поняли господина Ивановича. На мой взгляд, он хотел указать на курьёзность формирования таких муравейников в стране, где, при более равномерном развитии территории, люди могли бы комфортно жить в малоэтажной красивой застройке в 3-5 этажей. В разных красивых городах. Я все эти спальники эконом-класса с унылыми дешёвыми домами в 20-30 этажей, которые растут вокруг Москвы и Питера, иначе, как техногенной катастрофой, назвать не могу...

Вы сами то откуда будете, техногенный критик? Я чего никакой унылости в нынешних "спальниках" не вижу в упор! Разные и глаз радующие в отличии от реально унылого говна 70-х - 80-х годов! Тут на фото , к сожалению, нет того что в реале строится. В реале намного разнообразнее и более глаз радующее. Облагорожены и старые фасады давно. Муравейник - это Ялта или Евпатроия! Их строго настрого расширять надо от тесноты жуткой.
Это как после тесной хрущёбы в сталинку попасть - из тех муравейников в Москву перебраться. Кто от туда сюда приезжает от масштабов и широты в шоке! Привыкли к своей тесноте местечковой.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 24 окт 2019 20:48:05
  • +0.18 / 11
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Казахстан и Белоруссия «всегда были под чьей-то плёткой», «кто-то пытался на колени поставить», однако после СССР они обрели независимость и зажили лучше. Об этом в интервью казахстанскому телевизионному информационному агентству «Хабар» заявил Александр Лукашенко


Скрытый текст
  • +1.78 / 33
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Советчик от 24.10.2019 23:45:03Стандартная бюрократическая практика - ненужное решение замылить потоком мелких замечаний и исправлений. Затем инициаторов отодвинуть (как не справившихся с высоким оказанным доверием) и назначить другую команду, которая окончательно завалит весь процесс по переходу на латиницу.

Я никогда не понимал метаний ни в ту, ни в другую сторону - мне монопенисуально написано кириллицей или латиницей - если я не знаю бабайского языка и похрену какие значки они употребляют для своих тарабарских слов. Но если буквов в латинском алфавите на десяток меньше кириллицы, и кто-то считает, что это позволяет лучше передать звуки - я готов выдать им флаг, купить барабан и включить вентилятор. Хотят казахи пользоваться кириллицей или нет, хотят латиницей или клинописью - да йух с ними! 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.67 / 45
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: rigel1986 от 24.10.2019 15:26:27Еда для ПВО.

ну да.
   
ниче что стратегические бомбардировщики (они же стратегические ракетоносцы) - не предназначены для входа в зону действия ПВО? 
Их задача долететь до точки и выпустить крылатые ракеты - не входя в зону  действия ПВО.
   
По СНВ-3 - у США 44 Б52 и 16 Б2, на которых размещается 216 крылатых ракет и 100 свободнопадающих бомб. 
У нас - 62 ТУ-95 и 13 ТУ-160 на которых размещаются 838 КР.
   
Наши стратегические бомбардировщики, что характерно - тоже не предназначены для входа в зону действия ПВО и стреляли по Сирии где то тоже из района Кавказа/Каспия.
    
Впрочем, у США воздушная часть ядерной триады - наименее важная и основной акцент приходится на подводный флот.
   
Но так то да. считать стратегический бомбардировщик едой для ПВО - это тешит ЧСВ.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 26.10.2019 00:15:41Дык в том то и дело, что в данном случае - вошел.
Что, собственно, и вызывает удивление - что делать В-52 в Латвии? Хотя есть подозрение, что экипаж не нас пугать, а просто побухать, потрахаться и помочиться на местный памятник незалежности прилетел

Так и наши ТУ-95/ТУ-160 частенько в сопровождении истребителей ПВО вероятного противника вынуждены летать.
Не думаю, что случись чего они смогут от ракеты воздух-воздух улететь/увернуться.
Просто причем здесь реалии учений мирного времени - и выводы о том, что стратегический бомбардировщик - еда для ПВО? 
   
А Б-52 в Латвии выполняет ровно ту же функцию, что и наши ТУ-160 в Венесуэле или ЮАР - как говорил сэр Макс - реализуют дипломатию канонерок.
Которая, что характерно, в условиях девальвации и деградации международных институтов типа СБ ООН - вполне себе на первый план выходит.
Отредактировано: _Sasha_ - 26 окт 2019 00:24:27
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 26.10.2019 00:22:19Так и наши ТУ-95/ТУ-160 частенько в сопровождении истребителей ПВО вероятного противника вынуждены летать.
Не думаю, что случись чего они смогут от ракеты воздух-воздух улететь/увернуться.
Просто причем здесь реалии учений мирного времени - и выводы о том, что стратегический бомбардировщик - еда для ПВО? 
   
А Б-52 в Латвии выполняет ровно ту же функцию, что и наши ТУ-160 в Венесуэле или ЮАР - как говорил сэр Макс - реализуют дипломатию канонерок.
Которая, что характерно, в условиях девальвации и деградации международных институтов типа СБ ООН - вполне себе на первый план выходит.

Основная разница в том, что Ту-95 и Ту-160 могут стрелять гарантированно за зоной ПВО и / или действия ИА вероятного противника, так как имеют ракеты с дальностью 4 000 - 6 000 километров, а Б-52 так не может потому что дальнобойных ракет не имеет.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.19 / 3
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: rat1111 от 26.10.2019 00:34:45АГМ-86

Которая в свою очередь является пищей.
Но если вспомнить кто такие амеры, то вероятность прокси-войн сильно превышает вероятность непосредственного прямого столкновения.
 А для вразумления тумба-юмба вполне годны все означенные варианты.
  • +0.00 / 0
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: gvf от 26.10.2019 00:47:02Которая в свою очередь является пищей.

Ну, комплекс F22/AIM120/B2/AGM129 который они затачивали на прорыв комплекса МиГ-31/Р-33 штатники попилили
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.18 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: rat1111 от 26.10.2019 00:55:32Ну, комплекс F22/AIM120/B2/AGM129 который они затачивали на прорыв комплекса МиГ-31/Р-33 штатники попилили

Не отслеживал, но вообще разумное решение.
Нафига тратиться на то что не нужно.
Они явно готовятся к противодействию не равному противнику, а папуасиям, возможно даже внутриштатовским.
Либо возвращаемся к тезису "до мышей" либо ищем разумное объяснение.
  • +0.00 / 0
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 26.10.2019 00:32:42сложный вопрос.
Ходили слухи в свое время что пара МИГ-31 в учебном перехвате Ту-95 завалить так и не смогла. Энергетика стратобомбера позволяет достаточно серьезную систему РЭБ разместить. Стратегический бомбардировщик - более чем сложная цель для ракет воздух-воздух.\n\nНи в Венесуэле, ни в ЮАР стратобомбер не находится в зоне поражения наземных комплексов ПВО вероятного противника. А вот в Латвии - таки да

Вот именно что сложный. 
Так же как и вопрос у кого РЭБ длиннее.
Ибо взлетный вес Б-52 на несколько десятков тонн выше - и что там в нем размещено из средств защиты (и в том числе РЭБ) - ни мне ни вам не докладывали.
  
У противника в силу географии - эффективных наземных комплексов ПВО - нет и не особо они им нужны. Зато АУГ рядышком с Венесуэлой ЕМНИП - таки отсвечивала и дальность перехвата у АУГ повыше, чем у С-400 - так что не все так однозначно в сравнении кита и слона.
  
З.Ы. Впрочем Б-52 на самом деле - действительно не самая страшная канонерка. Это скорее для прибалтийских скакуасов - жест. 
А вот недавний учебно-боевой пуск парочки трайдентов (очередной успешный в длинной череде успешных) - кому надо, что надо показал. И кто надо где надо это отметил и учел.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova от 26.10.2019 00:34:24Над Северным полюсом истребителей нет. 
Для того, чтобы увернуться о ракеты ВВ, ракета ВВ сначала должна захватить цель и догнать. В случае ТУ-160 не самая простая задача, очень быстрая машина. Да и ТУ-95 отнюдь не беззащитная овца. Стоит комплекс РЭБ, а в хвосте орудийная установка с РЛС прицелом.

На северным полюсом и нашего С-400 - нет. И Б-52 точно так же оттуда - даже своими 2000 км томагавками - много чего накрыть могут.
Непонятно какой смысл сравнивать уязвимость наших и ихних стратобомберов - в мирных условиях и в условиях угрожаемого периода?
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: gvf от 26.10.2019 00:47:02Которая в свою очередь является пищей.
Но если вспомнить кто такие амеры, то вероятность прокси-войн сильно превышает вероятность непосредственного прямого столкновения.
 А для вразумления тумба-юмба вполне годны все означенные варианты.

1. Основой СЯС США являются трайденты подводного базирования - эффективной (тем более гарантированной) ПРО против них нет пока даже у нас.
2. ПВО не имеет бесконечной эффективности. С точки зрения эффективности нанесенного ущерба - удар томагавками по шайрату - стремится к 0, с точки зрения прорыва ПВО (пусть и не эшелонированой) - вопрос не такой однозначный - от четверти до трети ракет таки преодолели и ПВО и РЭБ - и если бы они были оснащены ядерными боеголовками, и не обычными - тогда бы уже можно было говорить о том, что эффективность ПВО стремилась к 0. 
З.ы. И да ПВОшники - почему то отнюдь не считают томагавки - такой уж прям легкой целью. Особенно это касается ядерных томагавков - у которых гораздо больше запас топлива, для низковысотного профиля полета и маневрирования и гораздо меньшие требования к конечной точности попадания.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Цитата: xrvr от 25.10.2019 23:21:54На Западе, прочитав Qasym-Jomart Toqayev,  практически никто не сможет произнести его имя, как оно звучит на русском.
Будет что-то типа Кёсым Йомарт Токаев, и это моя интерпретация, я спокойно на русском и англ. говорю.
Англоговорящие вообще ногу сломают.

Никакую ногу англоговорящие не сломают.
Показал англоговорящим приведённое имя; они спокойно прочитали. По-своему, конечно. Но они все арабские, турецкие, персидские имена по-своему произносят, тут уж ничего не поделаешь.
        
А как ещё арабский оркестр может российский гимн сыграть, кроме как по-своему?
        
В данном случае английский вариант звучит примерно так (с указанием ударения):
        
кЭсам джОу-мАрт токЭйив.
 
(Мне второе имя понравилось: произносится по аналогии с названием магазина).
Насколько это понравится казахам (и вообще, поймут ли они, о ком речь) - другой вопрос. Но ведь казахи сами на латиницу напрашиваются.
Отредактировано: Хроноскопист - 26 окт 2019 22:09:57
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.04 / 23
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Глазьев заявил, что за последние 30 лет из России вывели около $1 трлн
Министр Евразийской экономической комиссии считает, что к масштабному выводу капитала из страны привела макроэкономическая политика, рекомендованная Международным валютным фондом
"Речь идет о том, к чему привело следование рекомендациям МВФ при проведении макроэкономической политики. $1 трлн - это объем вывода капитала из России за 30 лет, со всего постсоветского пространства за этот период было выведено $2 трлн"(с)

Отток капитала из России за последние 30 лет составил около $1 трлн, а в целом из стран постсоветского пространства за этот период было выведено $2 трлн. Об этом заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев в ходе дискуссии Экономический суверенитет Африки: проблемы и решения в рамках экономического форума Россия - Африка.Россия за 30 лет после распада Советского Союза субсидировала мировую финансовую систему на $1 трлн. А если брать весь бывший Советский Союз, то объем вывезенного капитала составляет $2 трлн, - сказал Глазьев.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.41 / 20
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 26.10.2019 07:53:05Глазьев заявил, что за последние 30 лет из России вывели около $1 трлн
Министр Евразийской экономической комиссии считает, что к масштабному выводу капитала из страны привела макроэкономическая политика, рекомендованная Международным валютным фондом
"Речь идет о том, к чему привело следование рекомендациям МВФ при проведении макроэкономической политики. $1 трлн - это объем вывода капитала из России за 30 лет, со всего постсоветского пространства за этот период было выведено $2 трлн"(с)

Отток капитала из России за последние 30 лет составил около $1 трлн, а в целом из стран постсоветского пространства за этот период было выведено $2 трлн. Об этом заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев в ходе дискуссии Экономический суверенитет Африки: проблемы и решения в рамках экономического форума Россия - Африка.Россия за 30 лет после распада Советского Союза субсидировала мировую финансовую систему на $1 трлн. А если брать весь бывший Советский Союз, то объем вывезенного капитала составляет $2 трлн, - сказал Глазьев.

- На что жалуетесь?
- Доктор! Глазьев по пять раз за ночь заявлять может!
- Так, и вы заявляете!
  • +0.66 / 7
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 11