Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1460461463464500→След→

Oleg K.

Oleg K.   Россия
Москва
34 года

Слушатель

Читатели: 0

Ура-патриотизм это крайняя, радикальная форма патриотизма. Конечно, они связаны и грань нащупать сложно. Поэтому и борьбу с ура-патриотизмом тоже сложно отделить от борьбы с патриотизмом. В новейшей истории мы многократно видели как под борьбу с ура-патриотизмом маскируют именно что войну против государств и наций.
Не совсем так. Точнее совсем не так. Урапатриотытм без устали и без должных оснований хвалят всё отечественное. Патриотизму (Любовь к Родине, готовность жертвовать своим ради неё и т.п.) он ортогонален - то есть человек может быть и "патриотом - урапатриотом", и "патриотом - НЕурапатриотом" и так далее в любых комбинациях. То есть не связаны никак. Я, например, имею мнение, что урапатриоты даже хуже критиканов, так как "чем сильнее любовь в начале - тем сильнее ненависть в конце": в какой-то момент (например, когда придётся не на словах, а на деле пожертвовать чем-то своим) они могут передумать и из урапатриотов сразу превратятся в тех, кто оголтело обругивает всё вокруг. Критиканов хотя бы сразу видно.
Стараюсь до последнего молчать об отрицательном (если это не вредит делу). Если всё-таки приходится высказаться, говорю правду, стараясь выбрать мягкие формулировки. Прямой лжи почти никогда не говорю, и уж точно никогда не вру ради фана. А вы?
Дорогой мой, это никак не похоже на

Цитата
Мне претит любое сознательное искажение истины, даже во имя неких благих идей.
Я тоже не вру - смысла в этом не вижу. Но всегда выкладывать всю правду... Предлагаю не развивать дальше дискуссию, т.к. это уйдёт в никуда (про ложь, враньё и истину в бытовых отношениях).

В целом ваше предложение (запретит на псевдо-новости от камрада оттуда...) похоже на помещение читателей данного форума в стерильную среду. И у читателей тогда не будет никакого иммунитета к вранью (к "качественному вранью!"), а это очень, очень плохо. Ну и на всякий случай все псевдо-новостные вирусы публикуются ослабленными для тех, кто понимает.
Сообщение скрыто автором
+ 0.21 / 7
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 20

А Вы считаете, что в Ленте журналюшки другие, чем везде, цензор Вы наш? Лента это лишь агрегатор новостей, сегодня перепечатала Регнум, завтра ТАСС, а послезавтра газету Правда.
Или Вы хотите доказать, что Камчатку не заполняет поток китайских туристов?
Уважаемый, лента - помойка, выдающая удобные интерпретации новостей. И это буквально очевидно. Хотя я понимаю, столь отчаянную попытку размыть границу между помойкой и всеми остальными источниками. Такшта. Тщательнее, гражданин, тщательнее.
Сообщение скрыто автором
+ 1.37 / 32
  Goshanskiy

Goshanskiy   Россия
52 года

Слушатель

Начальником?
Инструкции писатьВеселый
Сообщение скрыто автором
Будем жить до самой смерти, а там посмотрим. Пишу с телефона и ошибками.
+ 0.46 / 5
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

Китайские туристы стали массово приезжать на Камчатку без разрешения. Об этом сообщила председатель «Ассоциации туриндустрии Камчатки» Ирина Седова, передает агентство Regnumво вторник, 5 ноября.
По ее словам, многие туристы из Китая приезжают во Владивосток по электронной визе, а затем, не получив разрешения на выезд из региона, отправляются на Камчатку. После этого путешественники селятся у своих родственников, которые нелегально подрабатывают турагентами, и ходят на экскурсии.
«Мы с ужасом наблюдали: подводят группу к подножию вулкана и говорят — дальше идите "туда". "Туда" — это по дикой камчатской природе, с голодными медведями, опасными участками! Это удивительно, что до сих пор не произошло какого-нибудь несчастья», — посетовала Седова.
Кроме того, она отметила, что Камчатка — регион с ограниченным посещением, поэтому разрешения на походы здесь должны согласовываться с ФСБ, чего нелегальные туроператоры не делают.
«Если зайти в китайский интернет, то там можно прочитать рекламу этих нелегальных, с позволения сказать, гидов китайцев, которые за свою туристическую деятельность не платят ни копейки налогов и подвергают риску жизни туристов», — отметила Седова. Источник
~~~~~~~~~~~~~~~~
Из заметки не видно, каким видом транспорта китайцы попадают на Камчатку, а именно на транспорте их и надо отлавливать.
И что это там за родственники?
Это очень модная тема для раскачивания - подпольные китайские туристы приезжают на подпольных поездах в С.Петербург, Москву, Малые Выпердыши, жЫвут в подпольных китайских гостиницах, питаются в подпольных китайских ресторанах едой из подпольных китайских продуктов, подпольные китайские экскурсоводы водят их под подпольями Эрмитажа и Большого Екатеринского дворца, иногда по Третьяковским канализационным трубам. И никто! Никто об этом не знает!!! Но китайцев надо не любить - они злые, тупые и от них дурно пахнет. И их оч-ч-чень много. Смеющийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
+ 3.26 / 62

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

От профилактики ура-патриотизма до профилактики патриотизма вообще, даже не шаг, а так... шажок. Проходили в истории уже не раз. "Думать головой" можно имея на входе верную информацию. Чем больше в потоке фейков, тем больше требуется времени и сил на их разоблачение и фильтрацию, и, соответственно, остаётся меньше возможностей дойти до верной картины мира. Ну и, наконец, я русский. Моё оружие - правда. Мне претит любое сознательное искажение истины, даже во имя неких благих идей. Чёрт возьми, особенно претит, если такое делают из, типа, "благих намерений"!
Да нет у Оттуда никаких фейков, это очень грамотно построенные шутки. А если кто-то верит, что нить из последовательно соединенных атомов вольфрама и молибдена может разрубать на атомы молукелы воды - флаг им в руки.
Кстати, любые сказки, шутки, анекдоты - это "сознательное искажение истины, даже, возможно (мое добавление), во имя неких благих идей." Более того, изложение предметов в школьной программе - это тоже сознательное искажение истины, на которое идут, чтобы облегчить понимание материала.
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 1.03 / 30

Andrew Carleet   Канада
Flower City
53 года

Слушатель

Согласен.

Мне нравятся некоторые опусы ёжика оттудыча, когда он стебётся над завравшимися америкосами и хохлами.

Но есть 4 "но":

1. ГА - популярный аналитический ресурс, а Большой Передел - самая популярная и серьёзная ветка этого ресурса. Я думаю правильнее писать статьи ёжика в юмористических разделах или в украинской ветке.

2. На форуме много новичков, не все знают, что оттуда - это местный "фейк ньюс". Обыватели с ограниченным кругозором и вовсе могут принять его статьи за чистую монету.

3. Видел статьи оттуда и на афтершоке, там в комментах люди очень серьезно комментируют, словно это правда.
https://aftershock.news/?q=node/432092&full
Ёжику то смешно, конечно. Потом недалекие журналисты публикуют новость про куриные окорочка, а вражеские журналисты обвиняют наших в лживой пропаганде.

4. Я считаю, что любые статьи в стиле "в России сгорел единственный завод!!! Россия лишится подводных лодок!", "в России унижают ветеранов-инвалидов!" играют на руку нашим врагам. Даже если они юмористические и с двойным дном, пусть лучше ёжик пишет про Украину, там страна-цирк с президентом клоуном - грех не посмеяться.
Согласен только с пунктом 4.
По поводу первых трех - на аналитическом ресурсе люди должны уметь думать. Оттуда и наши обсуждения учат их думать, так что я вижу от этого только пользу. Как уже сказал выше - за исключением пункта 4.
Отредактировано: Andrew Carleet - 05 ноября 2019 16:24:27
Никогда не думал, что буду жить во времена, когда Микки и Дональд правят в США (из интернета)

"Это при Советской Власти можно было работать для души." (ц) тёща Портоса.
+ 1.20 / 24

Ворон Кутха   Вьетнам
СПб

Слушатель

Конкуренция со стороны китайских гидов лишает бутерброда с маслом и икрой российские турагентства - краткое резюме для данной заметки.
Когда китайские компании обирают африканские государства по схеме "на китайские кредиты на китайской технике китайскими рабочими" - это плохо и атата, когда китайские компании обирают русские турфирмы (и русское государство в итоге) по схеме "китайские туристы у китайских гидов в китайских ресторанах" - это хорошо и нет проблем.

Больше двоемыслия богу двоемыслия.
+ 1.21 / 26
  Sinbad

Sinbad   Россия
Ростов-на-Дону - Сочи
41 год

Слушатель

Читатели: 1

Согласен только с пунктом 4.
По поводу первых трех - на аналитическом ресурсе люди должны уметь думать. Оттуда и наши обсуждения учат их думать, так что я вижу от этого только пользу. Как уже сказал выше - за исключением пункта 4.
Если бы его графомания ограничивалась нашим ресурсом, то вполне служила бы тренировочным снарядом для сообщества. Но увы, всё это идёт в массы и массы эти жрут чернуху без разбора. За чернушные набросы о нас всяким говноблоггерам деньги платят, а ёжик (не сомневаюсь!) на энтузиазме делает это же самое. Я понимаю, что графомания - весьма жгучая хрень и это сложно подавлять в себе. Но, ИМХо, нужно всё-таки направлять её в правильное русло.
Сообщение скрыто автором
+ 0.80 / 24

nekto_mamomot   52 года

Специалист

Читатели: 2

+ 0.00 / 0
  South Wind

South Wind  

Слушатель

Согласен.

Мне нравятся некоторые опусы ёжика оттудыча, когда он стебётся над завравшимися америкосами и хохлами.

Но есть 4 "но":
...
4. Я считаю, что любые статьи в стиле "в России сгорел единственный завод!!! Россия лишится подводных лодок!", "в России унижают ветеранов-инвалидов!" играют на руку нашим врагам. Даже если они юмористические и с двойным дном, пусть лучше ёжик пишет про Украину, там страна-цирк с президентом клоуном - грех не посмеяться.
Ага, на Западе вообще последние сатирические журналы позакрывали. В Англии знаменитый «Панч» в нулевых закрыли, сейчас у них нет ни одного сатирического издания! Поэтому-то всякие новички и скрипали полезли вместо юморесок в реальный мир. У нас тоже «Крокодил» закрыли, в Казахстане «Караван» кастрировали, только у белорусов «Вожык» остался (и то посмотреть бы про что он пишет). Нация без чуства юмора обречена.
Сообщение скрыто автором
+ 0.51 / 13

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Читатели: 9

Полный бан до 22.12.2019 19:16

Когда китайские компании обирают африканские государства по схеме "на китайские кредиты на китайской технике китайскими рабочими" - это плохо и атата, когда китайские компании обирают русские турфирмы (и русское государство в итоге) по схеме "китайские туристы у китайских гидов в китайских ресторанах" - это хорошо и нет проблем.

Больше двоемыслия богу двоемыслия.
Да это хорошо.
Китайские туристы везут ДЕНЕШКУ
Китайские гиды и китайские рестораны платят НАЛОГИ+закупают продовольствие НЕ в Китае.
итд.
Потому тему поднял " враг Камчатки"
А там ненарадуются.
И денег привезли и медведи сыты.
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.34 / 16
  K_primus

K_primus   Россия
Екатеринбург
36 лет

Слушатель

В целом ваше предложение (запретит на псевдо-новости от камрада оттуда...) похоже на помещение читателей данного форума в стерильную среду. И у читателей тогда не будет никакого иммунитета к вранью (к "качественному вранью!"), а это очень, очень плохо. Ну и на всякий случай все псевдо-новостные вирусы публикуются ослабленными для тех, кто понимает.
Увы, сообщения автора (или группы авторов) Йож могут научить только одному - не стоит верить тому, что пишут в интернете. Но это истина прописная, и если человек этого не понимает, то и данные текстовки ему не помогут. Всё. Более пользы не имеется.
Для обучения индивидуума анализировать данный материал они не годятся по той простой причине, что автоматически, с первых слов попадают в фейк-ньюз. Анализировать фейк-ньюз имеет смысл только в тех случаях, когда установив того, кто их вбросил и зачем вбросил, можно предположить, что хотели скрыть, замусоривая инфополе, или зачем хотели обмануть. В случае Йожа обе причины отсутствуют - мы имеем дело с чистейшим инфошумом, можно с тем же успехом постить произвольный набор символов.
Далее, взглянем со стороны, во что это всё выливается: заходит человек на страницу форума и видит: фек ньюз, комментарии к нему в стиле: "ах-ха-ха, Йож, прекрати", и новостную ленту от форумного агрегатора новостей с подмигиваниями.
Не хватает только кроссворда и гороскопа.
Поэтому пусть Йож пишет в своём блоге, что хочет, но растаскивание его виршей с комментариями без коротких АС (а лучше АУ) предлагаю приравнивать к флуду.
P.S. Качественное враньё выглядит как правда и требует массы усилий для опровержения. А это - уровень жёлтой прессы.
Сообщение скрыто автором
+ 0.12 / 18
  Oleg K.

Oleg K.   Россия
Москва
34 года

Слушатель

... - не стоит верить тому, что пишут в интернете. Но это истина прописная, и если человек этого не понимает, то и данные текстовки ему не помогут.

... автоматически, с первых слов попадают в фейк-ньюз.

... заходит человек на страницу форума и видит: фек ньюз, комментарии к нему в стиле: "ах-ха-ха, Йож, прекрати", и новостную ленту от форумного агрегатора новостей с подмигиваниями.
Ну-ну. Все эти ваши утверждения ложны. АС по оригиналу.
Сообщение скрыто автором
-0.03 / 1
  DimonT

DimonT   Россия
Петербург
39 лет

Слушатель

В чем радость? В том, что 5% читателей(не из ГА) догадываются, что это троллизм, а 95% уверены, что это чистая правда?
Вы только что серьезно наехали на остальных читателей)))
ЗЫ Йожег как истинное жЫвотное следует истваанской доктрине провокаций - чем ранее неоднократно посрамлял потерявших критическое мышление погрязших в своей ереси слуг Завоса троллей, хайфских интернет-воинов, нерефлексирующих креаклов и упёртых свинобратьев, заодно прививая у верных слуг Империума благодейственную паранойю софорумчан базовые рефлексы информ-безопасности.
К сожалению, годы трудов и исчерпание вышеуказанной кормовой базы не смогли не оставить на нём своего отпечатка и -он начал путать рамсы у него пошла эскалация профдеформации.
Но в честь былых заслуг, суммарной полезности ,соблюдения этикета с большею частью правил форума и ради бугагага его ещё официально не объявили Экскоммуникате Трайторис троллем и не сожгли на костре отправили в бан, ограничиваясь легкими угрозами судьбой ежового мяса порицаниями и подколками.
Так что он счас - как живая ослабленная культура вируса в прививке, опасная для нехотящих думать и ленящихся проверять лиц с ослабленным иммунитететом.
"Пустой ум подобен распаханной земле: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то вырастут сорняки ереси и предательства…"
+ 0.47 / 19

Петр Радин   Россия
Наукоградск

Слушатель

Полный бан до 17.12.2019 08:46

Это очень модная тема для раскачивания - подпольные китайские туристы приезжают на подпольных поездах в С.Петербург, Москву, Малые Выпердыши, жЫвут в подпольных китайских гостиницах, питаются в подпольных китайских ресторанах едой из подпольных китайских продуктов, подпольные китайские экскурсоводы водят их под подпольями Эрмитажа и Большого Екатеринского дворца, иногда по Третьяковским канализационным трубам. И никто! Никто об этом не знает!!! Но китайцев надо не любить - они злые, тупые и от них дурно пахнет. И их оч-ч-чень много. Смеющийся
Их правда очень много. Питер ими забит. Хорошо что их возят по каналам (на специальных кита баржах) и в автобусах. Тайланд , Египет, Венеция как тараканов. Недавно на ВДНХ был - уже все. В цирк больше половины мест уже под них на год забронирован(во все два). Суки на курортах как саранча только с лежака искупаться они тотчас на них залезут и еще и твоим полотенцем оботрутся. Золотой миллиардВеселый.
Сообщение скрыто автором
+ 0.23 / 8
  Dzhuga

Dzhuga   Россия
Санкт-Петербург
43 года

Слушатель

Читатели: 1

Их правда очень много. Питер ими забит. ........... Золотой миллиардВеселый.
Не дай Бог, кому бы то ни было, попасть в Пулково на приезд каравана их автобусов...
Увидели - бегом к внешним входным рамкам, главное обогнать эту лавину, иначе хана, опоздать как нечего делать.
И, моё наблюдение, ладно, года три назад их было меньше (сейчас больше), но они изменились, стали наглее, один стоит к рамке, а к нему толпа, оттискивая всех далее стоящих, это что то... Столкнулся с таким, охрана выходила успокаивать, так как стаей они наглые, молодняк особо.
Спасал инструментальный чемодан (железный, под пуд веса), нашим он то бьет, при моем росте, по коленям, а вот им достаётся куда выше, а я что, русский и китаец братья навек Улыбающийся.
Нашел
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Dzhuga - 06 ноября 2019 00:45:01
+ 0.91 / 13
  охрим

охрим   Россия
клин

Слушатель

Увы, сообщения автора (или группы авторов) Йож могут научить только одному - не стоит верить тому, что пишут в интернете. Но это истина прописная, и если человек этого не понимает, то и данные текстовки ему не помогут. Всё. Более пользы не имеется.
Для обучения индивидуума анализировать данный материал они не годятся по той простой причине, что автоматически, с первых слов попадают в фейк-ньюз. Анализировать фейк-ньюз имеет смысл только в тех случаях, когда установив того, кто их вбросил и зачем вбросил, можно предположить, что хотели скрыть, замусоривая инфополе, или зачем хотели обмануть. В случае Йожа обе причины отсутствуют - мы имеем дело с чистейшим инфошумом, можно с тем же успехом постить произвольный набор символов.
Далее, взглянем со стороны, во что это всё выливается: заходит человек на страницу форума и видит: фек ньюз, комментарии к нему в стиле: "ах-ха-ха, Йож, прекрати", и новостную ленту от форумного агрегатора новостей с подмигиваниями.
Не хватает только кроссворда и гороскопа.
Поэтому пусть Йож пишет в своём блоге, что хочет, но растаскивание его виршей с комментариями без коротких АС (а лучше АУ) предлагаю приравнивать к флуду.
P.S. Качественное враньё выглядит как правда и требует массы усилий для опровержения. А это - уровень жёлтой прессы.
Это всё полумеры.Если в интернете,бывает,пишут НЕ ПРАВДУ, то его надо вообще запретить.
А то включит человек интернет, а там НЕ ПРАВДА. И что? И всё. Хана человеку.Злой
Сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 8
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
50 лет

Специалист

Читатели: 5

Согласен.

3. Видел статьи оттуда и на афтершоке, там в комментах люди очень серьезно комментируют, словно это правда.
https://aftershock.news/?q=node/432092&full
Ёжику то смешно, конечно. Потом недалекие журналисты публикуют новость про куриные окорочка, а вражеские журналисты обвиняют наших в лживой пропаганде.

Вот пожалуйста, стеб про хохлов. Прочитав только эту фразу, уже понятно что это сатира.

"Остап Нечипорук, 28-летний уроженец Полтавы, герой штурма Саур-Могилы, обороны Донецкого аэропорта, Дебальцевского плацдарма, Илловайской дуги, Семёновского сражения и Изварзинской битвы, после демобилизации отправился в Россию в попытке получить возможность бесплатного лечения и протезирования."

Цитата

Раньше люди верили всему, про что они читали в советских газетах, а сейчас верят вообще всему, неважно где написано.
Ну так сами себе дурачки.
Если вы понятия не имеете, что это такое: линеаризированной титан-вольфрамовой мононити, то может тогда не надо делиться этой статьей в соц. сетях, или обсуждать её?
А про дурналистов современных я вообще молчу.
Никто уже свои, годные материалы не придумывает, не изучает ничего, большинство из них копипастят друг друга, частенько без указания источника.
Потому что 10-ти летний пацан сейчас может за 5 минут нагуглить где эта статья про мононити была впервые выставлена, и понять что это сатира, к настоящим новостям никакого отношения не имеющая. Так же как и статья про куриные ножки.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: xrvr - 06 ноября 2019 21:15:01
.
+ 0.44 / 15
  ecxel

ecxel   Россия
Сургут
35 лет

Специалист

Читатели: 3

Я вот тоже признаться этого не понимаю, о чем как-то писал. Зачем? Зачем это надо. Развлекуха такая?
Скрытый текст
Тут ещё стоит рассмотреть с такой стороны:
Фейкньюс клепается со страшной силой в огромном числе. И один ёжик не изменит картину. Его фейки может и принесут определённый вред, но в относительном исчислении это будет ничтожный вред.
Но это единственный фейкньюс, происхождение которого мы можем чётко определить. А также чётко понимать, какая из редакций текста была в первоисточнике. И соответственно проследить его эволюцию, динамику распространения. И понимать, какие средства должен затрачивать другой производитель фейков, чтобы они прошли в массы.
Например тот же вброс с окорочками показал, что при должном качестве текста, раскрутка фейка до уровня общеизвестного факта - бесплатна. И это экспериментально доказано, а не одни измышления. И при анализе каких-то аспектов информационной войны чёткое понимание, основанное не на домыслах форумчан, не на каких-то там "значимых трудах известных теоретиков", а на практически доказанном постулате, что распространение фейков не создаёт значимой нагрузки на бюджет использующих приём сторон - ценно.
Ценно настолько, я считаю, что полностью перекрывает возможный вред этих экспериментов.
Сообщение скрыто автором
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
+ 1.24 / 13
  Ale_Khab

Ale_Khab   СССР
Хабаровск
56 лет

Практикант

Не дай Бог, кому бы то ни было, попасть в Пулково на приезд каравана их автобусов...
Увидели - бегом к внешним входным рамкам, главное обогнать эту лавину, иначе хана, опоздать как нечего делать.
И, моё наблюдение, ладно, года три назад их было меньше (сейчас больше), но они изменились, стали наглее, один стоит к рамке, а к нему толпа, оттискивая всех далее стоящих, это что то... Столкнулся с таким, охрана выходила успокаивать, так как стаей они наглые, молодняк особо.
Спасал инструментальный чемодан (железный, под пуд веса), нашим он то бьет, при моем росте, по коленям, а вот им достаётся куда выше, а я что, русский и китаец братья навек Улыбающийся.
С китайцами нужно обращаться грубо, с пинками и зуботычинами. Такая манера им привычна, так они понимают и начинают вести себя дисциплинировано. Это часть их культуры, орущего и бьющего они уважают и с готовностью подчиняются.
Не нравится поведение китайца - берите за шкирку, встряхивайте, заставляйте вести себя так, как у нас принято!
Не стесняйтесь! Наводите порядок! Они не у себя дома.
Сообщение скрыто автором
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+ 2.19 / 36
загрузить следующие сообщения: 20 из 759
←Пред←1460461463464500→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

ФСБ пресекла попытку сторонника "Правого сектора" устроить теракт в Мурманске (ТАСС)

Немецкое Санкционно-Мучительное на фоне "свеже-замоченного в сортире". (Сергей Васильев)

Турция готова закрыть для США базу Инджирлик в случае введения санкций из-за С-400 (Влад-Днепр)

В ответ на рост цен на ээ предлагается развивать домашнюю генерацию (RomanSmirnov)

Наиболее могущественные полицейские профсоюзы Франции готовы присоединиться к протестам (skif-99)

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика