Чердачок передела

1,607,432 21,635
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,055.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.12.2019 13:43:48Минску и Москве нужно договариваться в спокойном режиме, чтобы не создавать основу "для уличных боев за независимость" - Лукашенко\n\nНепонимающий
Лукашенко призвал Москву как правопреемницу СССР помогать Белоруссии, пострадавшей от Чернобыльской катастрофы, а не торговаться за $10 в цене на газ
Незнающий

Лукашенко не исключил, что будет искать альтернативу российским поставкам газа и нефти, если не удастся решить с РФ вопрос их цены
Незнающий

Лукашенко заявил, что Белоруссия может пойти на реверсную закупку нефти и газа через Польшу
Подмигивающий
Лукашенко заявил, что РФ вопросами допинга в спорте ставят на колени, это неправильно, поскольку "допинг есть везде"
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 дек 2019 13:46:47
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,055.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.12.2019 13:45:56Лукашенко не исключил, что будет искать альтернативу российским поставкам газа и нефти, если не удастся решить с РФ вопрос их цены
Незнающий

Лукашенко заявил, что Белоруссия может пойти на реверсную закупку нефти и газа через Польшу
Подмигивающий
Лукашенко заявил, что РФ вопросами допинга в спорте ставят на колени, это неправильно, поскольку "допинг есть везде"
Подмигивающий

Из-за РФ упущено время с принятием Конституции Союзного государства, создание союза "сверху" может вызвать вспышку недовольства в обществе - Лукашенко

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,055.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Лукашенко: Если Россия попробует нарушить наш суверенитет, вы знаете, как отреагирует мировое сообщество, они окажутся втянутыми в войну. Запад и НАТО уже этого не перенесут, потому что они сочтут это за угрозу им. И в чем-то они правы

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,055.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Цитата: alexus_90 от 24.12.2019 14:12:17Интересно, что там опять прищемили светлоликому хитрозачесанному, что его сегодня пронесло во всех смыслах? )))

Можно особо не обращать внимание. Он сегодня даёт интервью на Эхо Москвы. Сами знаете как они любят и умеют провоцировать. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.82 / 13
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,055.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Лукашенко заявил, что вопрос "объединения Белоруссии и РФ" должны решать народы двух стран, и он не боится выборов общего президента

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.52 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,055.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.12.2019 14:34:02Лукашенко заявил, что вопрос "объединения Белоруссии и РФ" должны решать народы двух стран, и он не боится выборов общего президента

Подмигивающий

Из переговоров Белоруссии и России об углублении интеграции исключено обсуждение "дорожной карты", которая предусматривает создание наднациональных органов, в том числе, единого эмиссионного центра — Лукашенко

Подмигивающий
Лукашенко отверг возможность создания в Белоруссии новой российской авиабазы
Подмигивающий
Лукашенко пообещал в случае переизбрания президентом Белоруссии в 2020 году реализовывать все "дорожные карты" по интеграции с РФ
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 дек 2019 14:37:03
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,055.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Лукашенко предлагает России продавать газ за рубли, потихоньку пойдя к валютному союзу.

МОСКВА, 24 дек /ПРАЙМ/. Россия хочет торговать с Белоруссией энергоресурсами за доллары, а не рубли, в этих условиях странно рассуждать о валютном союзе, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Мы покупали и покупаем у вас за доллары, вы говорите о единой валюте, а я предлагаю - давайте за российские рубли будем торговать. Но нет, хочется доллары. Вот суть вашего валютного союза... Мы у вас покупаем газ, да еще и в долларах. Давайте за российские рубли мы будем у вас покупать? И так потихоньку пойдем. Нет!" - сказал Лукашенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.14 / 21
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия обязана льготировать цену газа для Беларуси как правопреемник бывшего СССР, во времена которого произошла авария на Чернобыльской АЭС. 
"Главный вопрос. Я сказал вашей (российской – ИФ) делегации в Питере: вы правопреемники Советского союза? Вы везде это подчеркиваете. Чернобыльскую станцию кто строил? Не Беларусь. Кто ее эксплуатировал? Не Беларусь. Кто ее взорвал? Не Беларусь. А 80% горя упало на нас, чуть-чуть на Брянскую область, немного на Украину", - заявил Лукашенко в размещенном во вторник на сайте радиостанции "Эхо Москвы" интервью. 
"Советский союз развалился, кто помогать будет? И вы сегодня за 10 долларов за газ торгуетесь?" - обратился к российской стороне Лукашенко. 
"Да там (в Чернобыльской зоне – ИФ) люди до сих пор не могут дрова в печке сжигать, потому что это грязные дрова. Мы не преодолели (последствия катастрофы на ЧАЭС – ИФ) на юго-востоке страны, треть республики была засыпана пеплом. Вы как правопреемники должны понимать этот вопрос. Я правильно ставлю вопрос? Тем более что говорят, мы родные, братья", - продолжил президент. 
Он также считает, что Россия должна продавать газ в Германию дороже, чем в настоящее время. "Вы должны Германии еще выше продавать, вы льготируете, там большой рынок. А мы с вами, как я образно скажу, в окопах гнили вместе", - заявил Лукашенко. 

https://interfax.by/…e/1269168/

Очевидно, по его мнению, мы Украине тоже что-то должны?
Отредактировано: NavyGator - 24 дек 2019 14:56:58
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.30 / 50
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: DeC от 24.12.2019 14:41:38Лукашенко предлагает России продавать газ за рубли, потихоньку пойдя к валютному союзу.

МОСКВА, 24 дек /ПРАЙМ/. Россия хочет торговать с Белоруссией энергоресурсами за доллары, а не рубли, в этих условиях странно рассуждать о валютном союзе, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"Мы покупали и покупаем у вас за доллары, вы говорите о единой валюте, а я предлагаю - давайте за российские рубли будем торговать. Но нет, хочется доллары. Вот суть вашего валютного союза... Мы у вас покупаем газ, да еще и в долларах. Давайте за российские рубли мы будем у вас покупать? И так потихоньку пойдем. Нет!" - сказал Лукашенко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Подмигивающий

Ну тут он, собственно, совершенно прав. Но вместе с этим надо на рубли переводить и остальные расчеты, и законы и гос. органы приводить к одному знаменателю и т.д..
Отредактировано: bughunter - 24 дек 2019 15:03:33
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.23 / 20
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 24.12.2019 14:54:33Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Россия обязана льготировать цену газа для Беларуси как правопреемник бывшего СССР, во времена которого произошла авария на Чернобыльской АЭС. 
"Главный вопрос. Я сказал вашей (российской – ИФ) делегации в Питере: вы правопреемники Советского союза? Вы везде это подчеркиваете. Чернобыльскую станцию кто строил? Не Беларусь. Кто ее эксплуатировал? Не Беларусь. Кто ее взорвал? Не Беларусь. А 80% горя упало на нас, чуть-чуть на Брянскую область, немного на Украину", - заявил Лукашенко в размещенном во вторник на сайте радиостанции "Эхо Москвы" интервью. 
"Советский союз развалился, кто помогать будет? И вы сегодня за 10 долларов за газ торгуетесь?" - обратился к российской стороне Лукашенко. 
"Да там (в Чернобыльской зоне – ИФ) люди до сих пор не могут дрова в печке сжигать, потому что это грязные дрова. Мы не преодолели (последствия катастрофы на ЧАЭС – ИФ) на юго-востоке страны, треть республики была засыпана пеплом. Вы как правопреемники должны понимать этот вопрос. Я правильно ставлю вопрос? Тем более что говорят, мы родные, братья", - продолжил президент. 
Он также считает, что Россия должна продавать газ в Германию дороже, чем в настоящее время. "Вы должны Германии еще выше продавать, вы льготируете, там большой рынок. А мы с вами, как я образно скажу, в окопах гнили вместе", - заявил Лукашенко. 

https://interfax.by/…e/1269168/

Очевидно, по его мнению, мы Украине тоже что-то должны?

Ну если бы он нам и союзное государство и базу ВВС, то почему бы и нет? А когда он нам белорусских креветок и НАТО, то вопрос странный.  
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +2.30 / 26
schaman1
 
Слушатель
Карма: -25.46
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 106
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: bb1788 от 24.12.2019 15:07:07"Суть" в том, что Газпром - большая производственная структура, у которой есть показатели (для простоты) в рублях, кубометрах, километрах, днях, показатели выполнения решений  правления и пр. и пр.
Вот в соответствии с достижением этих показателей Газпром и работает - ведет свою производственную и коммерческую деятельность, выполняя решения акционеров.
Вы хотите сказать, что работа Газпрома Вас не устраивает, и Вы руководили бы им по-другому.
Да, это очень интересная информация. Скорее всего, Вы уже её довели до участников беседы.
Насколько я понял, больше всего Вас не устраивает результат работы юрслужбы Газпрома, о коем результате Вы рассуждаете, не имея на руках текста договоров и содержимого указаний руководства, которыми эта юрслужба следует. Вы бы сделали всё совершенно иначе, и. А кстати, что, собственно, и? Какие другие результаты Газпром должен был получить в Вашем варианте? Желательно, конечно, без предположений об отсутствии США на карте и победы коммунизма в европе в 1968 году.

Дело на удивление не в Газпроме. Я не думаю, что в этой корпорации работают простофили. А дело в интерпретации объективной информации российскими СМИ ( в том числе и рядом блогеров) и создании ими атмосферы "победа завтра с утра над супостатом" в газовом вопросе.
И когда эта победа внезапно не наступила, массовое сознание социума начинает искать виноватых в НЕ победе.

Как пример: тот же транзит газа через Украину. Ведь прозрачно и ясно было видно, что без этого транзита в 2020 г. никуда. Даже если бы не было последних американских санкций. Нет, рисовались картинки, приводились цифры, выступали "эксперты" с мнением, что "Изя все..." А когда "Изя не все..." почему-то мордой по столу стараются возить Газпром, который сделал все возможное, что в его силах, а не этих горе - "экспертов".
  • +0.83 / 20
Минский Остоя
 
belarus
Слушатель
Карма: +104.50
Регистрация: 11.04.2017
Сообщений: 297
Читатели: 7
Цитата: bughunter от 24.12.2019 12:44:43Главная ошибка юристов это признание юрисдикции стокгольмского арбитража при заключении сделки. Не понимаю, почему США можно пользоваться своим монопольным положением, а России нет. Почему мы все время пытаемся выиграть у запада по его правилам и удивляемся когда он их на ходу меняет?

Главная ошибка, и далеко не только одних юристов ..., в огромном желании играть с бандой шулеров по правилам, которые устанавливает банда и которые меняет по своему усмотрению та же банда. А мотивом такого поведения банды является почти абсолютная уверенность банды в своей безнаказанности.

Создаётся впечатление, переходящее в твёрдую уверенность, что за последние 6о лет, после накопления капитала и приобретения недвижимости за бугром плеядой выдающихся деятелей, обладающих правом принятия решений - аксиома, "что ВОРон ВОРону глаз не выклюет" становится всё более аксиомистей. Что естественно не исключает внутривидовые разборки. Транснациональным (своим и чужим) крысам глубоко чуждо понятие национальная гордость. Высшая ценность - прибыль любой ценой. Себя считают патрициями (элитой) призванной не служить народу, а управлять плебеями своим и тем более чужими.
Враг есть враг.  С ним не заигрывать надо, мило улыбаясь, А ПРИНУЖДАТЬ. Опыт СССР показал экономически их не задавить. САМИ НАДОРВЁМСЯ. На дипломатические демарши им наплевать. Суды и арбитражи куплены с  потрохами. ООН - пустая говорильня. Я и вспоминать не хочу за МОК  с ВАДА, ВТО и конечно ЕС. На границах тоже весело: Прибалтика, Украина, Польша, Грузия. Правда Турция, Китай - ситуационные союзники, но дружить будут с сильным государством, беззубым демагогом пренебрегут. Последние годы в Сирии дают основания предполагать, что есть у России аргумент для Принуждения.
Ну так и чего ждём? Нам пять лет санкций, Высылка дипломатов, Оскорбления и унижения государства его символов чести и достоинства. Лавров опять выразил недоумение и обеспоконость... Медведев поручил членам правительства подумать о ответных санкциях... Не поздновато господин премьер? Они что ещё заблаговременно не продуманы?
Накипела уже та критическая масса, когда пора бандюкам на практике доказать, что им есть, что терять кроме своих золотых цепей, украшенных бриллиантами. Всему должен быть предел. Лишь бы недвижимость за бугром не помешала! В Сирии не помешала... Дай то бог! Войны и кровопролития не хочу, но вот согласен на все100%. "Если драка неизбежна - бей первым".  И кто это сказал? Умный и опытный мужик, однако.
  • +0.16 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,055.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Россия-Белоруссия
Дискуссия   90 2
Существующие в настоящее время проблемы с поставками белорусского продовольствия на российский рынок должны быть полностью решены к 1 июня 2020 года, передает госагентство Белта со ссылкой на посла Белоруссии в РФ Владимира Семашко.

"По словам посла, такой срок обозначен в интеграционной дорожной карте, которую стороны уже полностью согласовали в пакете других документов. Владимир Семашко отметил, что дорожная карта предполагает создание до 1 июня 2020 года соответствующей двусторонней законодательной базы", - говорится в сообщении Белта.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.53 / 8
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Москва, 24 декабря 2019, 15:07 — REGNUM Белоруссия может пойти на реверсную закупку нефти и газа через Польшу. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 24 декабря в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«А как можно организовывать экономику, если мне говорят: 152 доллара должна быть цена на газ? Да она не может такой быть, потому что мы без таможенной пошлины торгуем», — посетовал лидер Белоруссии.

Он добавил, что на последних переговорах с Россией по данному вопросу он согласился на предложенные цены, однако предупредил, чтобы на него не обижались, если российский рынок в 25 млн нефти и 22 млрд кубов газа куда-то уйдёт.

Лукашенко отметил, что может использовать реверс нефти через Польшу, а также закупать её у ОАЭ или США.

https://regnum.ru/ne…16394.html

Усатый совсем кукухой поехал. Веселый
  • +2.58 / 46
Antiglobalist
 
china
Гуанчжоу
Практикант
Карма: +2,478.66
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 3,003
Читатели: 9
Цитата: кость от 24.12.2019 10:03:50Слушайте, я прекрасно понимаю, что за пару лет у определенной группы людей нашего общества можно создать легенду, что выплаченные Украине 3 млрд - это благо для России. Многие и сейчас готовы в это уверовать.
Но.
Россия не занимала у Украины денег.
Россия не получала товаров и услуг от Украины.
Россия вынуждена оплачивать придуманный в судах "штраф" Украине.
Это пройоб. Как бы вы ни придумывали хорошие последствия этого.
Причина штрафа - плохая работа юристов. Просто никакая. Проблеме с транзитом газа через Украину уже лет 20. Да с самой незалэжности. И с такой проблемной страной заключается договор в Стокгольме (лять!). Это как с женщиной алкоголичкой-сифилистичкой планировать пятерых здоровых детей и счастливый брак.
Хватит уже. Это позор России и "Газпрома". И немало от этих выплаченных денег прилетит в виде снарядов по Донецку и Горловке.
Как есть - так и говорю.

Ну, можно, конечно все на злого Стокгольма валить...
Вчера на этой ветке кто-то выложил ссылку на транзитное соглашение между Газпромом и Нафтогазом. Я, честно, этим вопросом раньше не сильно интересовался, точнее просто принял результат - присудили 2,5 ярда штрафа, а вчера узнал, что в Договоре оказывается прописано, что минимум 110 млрд кубов должны транзитить через Украину. Заинтересовало, полез в нет, оказывается в сети есть и Договор на поставку газа. Начал его ковырять на предмет того, за что мог зацепиться Нафтогаз. Все вроде с большего нормально, полез в форс-мажоры. Ибо опять-таки не далее, как вчера прочитал тут же на ветке высказывание члена исполкома Академии права по поводу проблем с трубоукладчиками:
ЦитатаNord Stream 2 может обратиться в суд из-за прекращения работ по укладке трубопровода, если ее соглашение с Allseas не предусматривает форс-мажоров.

Вобщем, подумал, что у наших юристов, наверное, проблема с этим пунктом в Договорах. Вот там, как раз и оказалось кое-что интересное:

Цитата"Стороны освобождаются от ответственности ... , если это явилось следствием действия непреодолимой силы (... война и военные действия...).


Заинтересовало. Война не подходит, как и пожары с наводнениями. Война не объявлялась. А вот что такое "военные действия"? Вроде проблемы с этим могут быть и на это можно напирать:
ЦитатаРоссийское законодательство понятие «военные действия» не определяет.

Но в Договор "военные действия" включили. В международном гуманитарном праве есть такое:
ЦитатаВоенные действия могут вестись только против комбатантов – людей, принимающих активное участие в военных действиях. Комбатантами считаются военные, а также люди, приравненные к ним – участники нерегулярных военных формирований, действующие под руководством ответственного командующего и активно участвующие в военных действиях.

Т.е. войны на Украине нет, а вот форс-мажор под "военные действия" подвести можно.
Дальше полез искать вердикты Стокгольма. Нашел. Тут и тут. К сожалению, кое-что замазано (буду благодарен, если у кого-то есть в лучшем качестве). Но мне было уже интересно на что напирали хохлы.
Нашел. На форс-мажор украинцы как раз и давили. И Стокгольм в расчет их доводы принял (читать начиная с п. 377 стр. 104). Кроме того, суд не удовлетворило, как было прописано правило "бери или плати" по газу. Получалось, что даже в том случае, если Газпром не мог поставить газ по каким-либо причинам, Нафтогаз все равно должен был платить. А это противоречит ... бла-бла-бла).
В решении Стокгольмского Суда 300 с лишним страниц, все не осилил.
Короче, убил кучу времени. Грустно. Договор составляли ведь не юристы с зарплатой в 20 000 рублей.
Вобщем, можно и на Стокгольм пенять, но лучше юристов набирать с расчетом, что за косяки надо платить.

ПыСы. Сам я не юрист. Просто, когда меня какой-то вопрос заинтересовывает, пробую докопаться и разобраться. Мне интересно понять для себя чей косяк. Тут как и с допингом. Самое легкое - списать все на происки врагов. Но как говорилось ранее: " У каждой аварии или катастрофы имеется имя, фамилия и отчество".
ПЫПыСы. Понимаю, что суд мог принять в расчет другие доводы, понимаю, что была ангажированность. Понимаю, но ведь кто-то из юристов дал возможность противникам использовать косячные пункты, которые обошлись в 3 ярда.
Я немного о другом. О профессионалах.
  • +2.25 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,055.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,855
Читатели: 55
Цитата: DeC от 24.12.2019 14:36:32Из переговоров Белоруссии и России об углублении интеграции исключено обсуждение "дорожной карты", которая предусматривает создание наднациональных органов, в том числе, единого эмиссионного центра — Лукашенко

Скрытый текст

Посмотрел в источниках по этому поводу. Похоже не совсем так он сказал. Речь идёт о дорожной карте 31. И судя по всему имеется ввиду, что Путин и Лукашенко договорились не обсуждать её в прессе до подписания. В общем не до конца ясно.

"Что касается современного момента по интеграционным вопросам: есть так называемая 31-я карта... Это план строительства наднациональных органов. Парламент возможно, президент будет и прочее. Мы вообще на эту тему с Путиным договорились не разговаривать", - заявил Лукашенко
Незнающий
Отредактировано: DeC - 24 дек 2019 19:21:59
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.88 / 10
1Norther12
 
Слушатель
Карма: +575.85
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 759
Читатели: 1
Цитата: Руполем от 23.12.2019 17:48:32Цирк .
Менеджмент Nord Stream 2 не знает

Очень обстоятельно и подробно.
Джангиров, рекомендую всем внимательно, по текущей ситуации
https://www.youtube.…Ajl8ykOeT4
  • +0.00 / 0
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
ЦитатаМОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что при отсутствии договоренностей с Россией в энергетической сфере Минск может реверсом качать нефть в Белоруссию через Польшу и "конфисковать" для этого две трубы нефтепровода "Дружба".
Глава государства пообещал искать альтернативу поставкам нефти из России, чего он, по его словам, не скрывает от Москвы.
"Реверс нефти. Я могу - это самый дешевый маршрут - через Польшу, они предлагают это, взять саудовскую нефть или американскую, что дешевле с рынка, в Гданьске по трубе ... реверсом", — сказал белорусский лидер в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
Лукашенко напомнил, через Белоруссию проходят три трубы нефтепровода "Дружба".
"На первом этапе я забираю одну трубу и реверсом поставляю на НПЗ... Я забираю эту нефть и перерабатываю. Пойдет нормально - я заберу реверсом вторую трубу", - заявил он. После этого у России останется одна труба, напомнил президент Белоруссии.
Москва поставляет на Запад по "Дружбе" около 70 миллионов тонн нефти. В случае конфискации двух веток трубопровода Россия сможет прокачивать только 20 миллионов тонн топлива.
В пятницу по итогам переговоров президентов России и Белоруссии министр экономического развития Максим Орешкин сообщил, что финальные договоренности по интеграции двух стран блокируют три группы вопросов - в сфере нефти, газа и налогов.
https://ria.ru/20191224/1562805353.html


Маразм у него на старости лет что ли начался?
Отредактировано: bughunter - 25 дек 2019 09:42:38
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +2.57 / 53
БЭР
 
russia
Ельцино-Свердловск
68 лет
Слушатель
Карма: +489.34
Регистрация: 02.12.2019
Сообщений: 833
Читатели: 1
Цитата: bughunter от 25.12.2019 09:42:06Маразм у него на старости лет что ли начался?

Ну почему маразм?
Получит нефть по европейским ценам, частично "отобьет" подорожание платой за прокачку ( заберет нефть в Белоруссии, а по бумагам она до Польши прокачивается ).
Нам фиолетово, объем сохраняется, платит за нефть Польша, батька теряет на цене нефти и получает больше за транзит.
  • +0.52 / 10
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
ЦитатаВице-премьер России Дмитрий Козак заявил, что выплата «Газпромом» $2,9 млрд Украине по решению Стокгольмского арбитража является «каплей море» по сравнению с отказом от дальнейших претензий.
По его словам, на переговорах был достигнут «максимально возможный интерес, который удовлетворяет и Россию, и Украину».
«Однозначно можно сказать, что те $2,9 млрд, которые мы заплатим во исполнение уже вступившего в силу решения суда, — это капля в море по сравнению с теми претензиями и потенциальными рисками, которые могли быть и для России, и для Украины. Я думаю, что эти суммы могут быть значительно больше», — сказал Козак. 
Ранее помощник украинского президента Андрей Ермак заявил на встрече по газу в Минске, что российская сторона согласилась выплатить Украине $3 млрд по решению Стокгольмского арбитража.
Козак после переговоров отмечал, что стороны согласовали пятилетний контракт на транзит российского газа через украинскую территорию, а также урегулировали взаимные судебные споры.
https://russian.rt.com/business/news/701865-kozak-gazprom-kiev

Ну зашибись Грустный.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.75 / 33
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 20
 
Алёша Попович