Чердачок передела

1,592,127 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5491943 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 26.12.2019 17:56:55Только дурачки не знают, что Coca-Cola HBC Russia и KFC Россия - это российские резиденты, российские компании, действующие под брендами международных компаний. Да, они им, ТНК, и принадлежат, но все налоги, предусмотренные нашим налоговым кодексом, они педантично платят в бюджет. Зачем гнобить свои собственные компании, которые платит все налоги? И создали рабочие места. Да и их услуги пользуются спросом. Отморозить уши назло маме?

Только дурачки не знают, что кока-кола – это концентрированый раствор сахара, смешаный с ортофосфорной кислотой, чтобы не блевануть – она подавляет рвотный рефлекс. Вред, который наносит фастфуд и кола, никакими налогами не компенсировать.
  • +1.47 / 36
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 26.12.2019 20:50:39Это вообще ниочём.
Хорошее поведение это продажа австрийским инвесторам транспортного коридора в Беларусь.\n\nОт такая геогафия ))
С бугалтерией ))

Интересно, откуда и куда коридор?
  • +0.11 / 2
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Urri2 от 26.12.2019 21:21:20Что вам дадут сувалки при наличии Макея, Румаса, Зася и сами знаете кого?

Знаю – Трампа с его тремя цветными кнопками.
  • +0.04 / 2
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.38
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: Ogoner от 26.12.2019 06:07:09Тоже приходилось слышать (лет двадцать назад), как "местные" (с украинской Александрии) для ускорения речи, Днепропетровск в разговоре сокращали до Днепра.

В обиходе мы то же называем свой город Питером. Но есть маленькое отличие от упоротых... мы вернули своему городу историческое название, эти же ... ну, собственно и так всё понятноБъющийся об стену
  • +1.08 / 13
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,058.19
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 26.12.2019 23:15:02Только дурачки не знают, что кока-кола – это концентрированый раствор сахара, смешаный с ортофосфорной кислотой, чтобы не блевануть – она подавляет рвотный рефлекс. Вред, который наносит фастфуд и кола, никакими налогами не компенсировать.

Байка. В колбасе, сыре, выпечке, детском молочном питании ее в 5-20 раз больше.
Долбаный Т9
  • +0.46 / 16
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Eliseevna от 27.12.2019 09:34:15Это был 1991 год... Когда рушились все устои, когда стали говорить, что СССР - это плохо, это отстой, путь к коммунизму был страшной ошибкой и привел в никуда... когда либералы только-только начинали нас призывать  не героизировать наши военные подвиги, когда казалось, что "Санкт-Петербург" - это так красиво, по-европейски... И  через 3 месяца не стало Советского Союза.
Посмотрела сейчас, что ЗА проголосовали 54%. ( https://paperpaper.r…eimenoval/)
Думаю, что если бы опрос происходил сейчас, то не менее 54% были бы против.
Но что сделано, то сделано. Менять названия туда-сюда я тоже противник. )
Санкт-Петербург - это действительно красиво. 
Но Санкт-Петербург - город-герой - в моем мозгу до сих пор плохо укладывается. Незнающий

Как раз году в 90-м - 91-м в журнале (вроде) "Смена" прочитал статью, из которой врезался в память такой эпизод. Автор в питерском трамвае разговорился с женщиной, которая в разговоре гордо сказала, что она " коренная петербурженка". И добавила : "Правда, прекрасно звучит! Почти как буженина!".
Вот из таких гастрономических мотивов город и переименовали взад.
  • -0.34 / 21
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,428.50
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 27.12.2019 09:34:15Это был 1991 год... Когда рушились все устои, когда стали говорить, что СССР - это плохо, это отстой, путь к коммунизму был страшной ошибкой и привел в никуда... когда либералы только-только начинали нас призывать  не героизировать наши военные подвиги, когда казалось, что "Санкт-Петербург" - это так красиво, по-европейски... И  через 3 месяца не стало Советского Союза.
Посмотрела сейчас, что ЗА проголосовали 54%. ( https://paperpaper.r…eimenoval/)
Думаю, что если бы опрос происходил сейчас, то не менее 54% были бы против.
Но что сделано, то сделано. Менять названия туда-сюда я тоже противник. )
Санкт-Петербург - это действительно красиво. 
Но Санкт-Петербург - город-герой - в моем мозгу до сих пор плохо укладывается. Незнающий

Город-Герой Ленинград. И надпись такая есть, ее увидит каждый, выходя из московского вокзала
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +1.32 / 18
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,428.50
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 27.12.2019 12:15:40Да, я знаю. Поэтому и занудствую.
Вот я и говорю когнитивный диссонанс у меня . ))
А Санкт-Петербург тогда не город-герой? Про него можно сказать, что это город-герой?

Елисевна, Питер-город, область - Ленинградская, город-герой Ленинград, блокада Ленинграда.. Не занудствуй))))
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +1.17 / 18
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Eliseevna от 27.12.2019 09:34:15Это был 1991 год... Когда рушились все устои, когда стали говорить, что СССР - это плохо, это отстой, путь к коммунизму был страшной ошибкой и привел в никуда... когда либералы только-только начинали нас призывать  не героизировать наши военные подвиги, когда казалось, что "Санкт-Петербург" - это так красиво, по-европейски... И  через 3 месяца не стало Советского Союза.
Посмотрела сейчас, что ЗА проголосовали 54%. ( https://paperpaper.r…eimenoval/)
Думаю, что если бы опрос происходил сейчас, то не менее 54% были бы против

Я из Санкт-Петербурга, и я голосовал за Санкт-Петербург на референдуме 1991 года. И не потому, что Санкт-Петербург -  красивее смотрится, а потому что город был назван в честь Святого Петра, который является покровителем города, и, напомню, ни разу с момента основания города, пята оккупанта не ступала на территорию города. Если бы опрос был сегодня, то большинство, даже ещё большее, проголосовало бы за возвращение названия Санкт-Петербург.
Представьте, что в 1924 году не Питер, а Москву назвали бы Ленинградом? Как Вы считаете, сколько бы народу проголосовало сейчас за возвращение названия городу? 
И по поводу дилеммы с городом-героем. Я часто летаю самолётами Аэрофлота, и часто старшая бортпроводница по прибытии самолёта в Пулково, извещает пассажиров: "Наш самолёт приземлился в Санкт-Петербурге, городе-герое Ленинграде, одном из девяти российских городов-героев. Погода в Санкт-Петербурге - пасмурная..." и т.д.
Санкт-Петербург и город-герой Ленинград прекрасно уживаются в народном сознании, точно также как триколор и Знамя Победы, как мелодия советского гимна с российским наполнением. 
Отредактировано: NavyGator - 27 дек 2019 18:52:49
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.73 / 81
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: жуков валерий от 27.12.2019 11:26:03А как быть Волгоград-город-герой? При том что битва Сталинградская?    Честно ума не приложу  остается только смирится с существующим положением вещей. И больше никогда ничего не переименовывать в угоду политической конъюнктуре.Как то Так

Переименование Сталинграда в Волгоград было в советские времена, и коммунисты у власти тогдашние не могли допустить, чтобы  хоть как-то имя Сталина ассоциировалось с  Волгоградом. И почти четверть века до разрушения СССР во всех СМИ так и звучало город-герой Волгоград. А потом - привыкли и стало традицией. но как по мне, на 75 годовщину Победы, нужно возродить настоящее название города-героя: Сталинград. И впредь так и называть: Волгоград, город-герой Сталинград.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.70 / 34
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 27.12.2019 12:47:08Переименование Сталинграда в Волгоград было в советские времена, и коммунисты у власти тогдашние не могли допустить, чтобы  хоть как-то имя Сталина ассоциировалось с  Волгоградом. И почти четверть века до разрушения СССР во всех СМИ так и звучало город-герой Волгоград. А потом - привыкли и стало традицией. но как по мне, на 75 годовщину Победы, нужно возродить настоящее название города-героя: Сталинград. И впредь так и называть: Волгоград, город-герой Сталинград.

Город-герой - звание. Волгоград, Сталинград, Царицын - имена. Это все один и тот же город. Хватит уже бороться с памятниками и переименовывать все на свете туда-сюда. Пусть все остается, как есть. 
Просто нужно учить историю, и тогда не будет необходимости переименовывать города, деревни, улицы. 
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +1.25 / 17
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Eliseevna от 27.12.2019 12:15:40Про него можно сказать,

История это неразрывная нить.
Попробуйте просто принять. Всех и вся. Какие они есть. С сучками и свилями.
  • +0.49 / 6
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.38
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: жуков валерий от 26.12.2019 08:48:00А занудства ради: Если нам указывают как правильно говорить "в Украине",а по русски "на Украине", "Беларусь" а по русски "Белоруссия", "Таллинн", а по русски "Таллин" примеров можно привести множество,  аргументируя это правилами своего языка- новодела,  может стоить и нам требовать говорить "Днепропетровск"  а не "Днепр"  у себя могут называть хоть горшком,  по русски "Днепропетровск" и никак иначе...

Вообще то это Екатеринослав. Смею надеяться, что, пусть и не при моей жизни, городу вернут достойное имя.
  • +0.92 / 14
Горожанин
 
russia
Практикант
Карма: +2,709.38
Регистрация: 14.12.2017
Сообщений: 3,111
Читатели: 2
Цитата: Eliseevna от 27.12.2019 07:06:33А зачем его вернули? 
Тоже в "рамках декоммунизации"?
Я бы хотела, чтобы город по-прежнему назывался Ленинградом.
Именно так, как он назывался в то время, когда героические ленинградцы совершали свой подвиг. Свои героические 872 дня...
пысы: к минусам изначально была готова, но мнения своего все равно не поменяю. )

Есть такое понятие - историческая справедливость...это как раз то, на чем веками Россия держится и держаться будет...
И я хочу, что бы город назывался так, как хотели и назвали его основатели... это касается любого города России. 
На вопрос « а зачем вернули?» отвечать не буду - лень реагировать на разные глупости...
  • +0.81 / 11
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,051.45
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,742
Читатели: 17
Цитата: Eliseevna от 27.12.2019 09:34:15Но Санкт-Петербург - город-герой - в моем мозгу до сих пор плохо укладывается. Незнающий

Вот, нашёл видео в доказательство своих слов о рейсах Аэрофлота, где Санкт-Петербург и город-герой Ленинград отлично сочетаются вместе. Смотреть с 6:04
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.24 / 7
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: Adam-Poland от 30.12.2019 13:27:12Американский посол в Варшаве

Дааааа... это авторитет!Подмигивающий
"И Вы говорите." (с)
  • +3.28 / 45
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 30.12.2019 13:27:12Американский посол в Варшаве ответил Путину : "Уважаемый президент Путин, именно Гитлер и Сталин договорились начать Вторую мировую войну. Это факт. Польша стала жертвой этого ужасного конфликта." 
http://wiadomosci.gazeta.pl/wi…=BoxOpImg1

Ну правильно, а что еще он мог ему ответить? И поляки тоже ничего другого сделать и не могли. Но факт остается фактом. 
1. Польша - гиена Восточной Европы. 
2. Она заслужила свою участь.
3. Польша должна быть благодарна СССР и Сталину за то, что она вообще есть сейчас на карте. Но мы, конечно же, не ждем от нее этого. 
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +3.05 / 60
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,474
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: завхоз от 30.12.2019 13:48:09Плюсую.
Так и есть.

Их просто плющит от того что пакт М-Р это была игра СССР на их поле по их правилам, полностью аналогичная и в духе их решений, но в интересах СССР. Причем с нулевой суммой - выигрыш СССР равно проигрыш остальных участников.
  • +1.72 / 32
samosa
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +1,317.62
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,619
Читатели: 1
Цитата: Adam-Poland от 30.12.2019 13:51:59Наша точка зрения на события и пакт Р-М:
1. Раздел Чехословакии был завершён  в Мюнхене где были Немцы, Итальянцы, Англичане и Французы. Не было там ни Чехов и Поляков.
2. Поляки отобрали Чехов те земли которые они взяли без разрешения польской стороны в 1919 г. ( когда была большевитско- польская война)
3. Пакты с Германией подписывали разнные страны, но подписывали до тнз. Хрустальной Ночи ( ноябрь 1938) когда уже стало известно как жестоко действует гитлеровский режим
4. пакт Р-М был подписан после  Хрустальной Ночи. Тогда уже были узнаны преступления гитлеровской диктатуры. 
5. Идея выслать Евреев с Европы в Африку или Азию  ( Палестину, Мадагаскар  или Намибию) была придумана уже в начале 20 века . Придумали её французы и немцы. Тоже много самых Евреев совем были согласны.

 уважаемый Адам --причем тут пакт Р-М?
у вас в стране в прошлом году  принят закон ==
Вводятся штрафы и тюремные сроки до трех лет за публичные заявления о причастности поляков к массовому уничтожению евреев в годы Второй мировой войны. В частности, под запрет попадает словосочетание «польские лагеря смерти» — поскольку они были созданы не поляками, а немцами. Заместитель министра юстиции Польши Патрик Яки объяснил необходимость закона так: «Преступления германских нацистов приписывают полякам. До сих пор Польша не имела возможности бороться с такого рода оскорблениями в адрес польского народа».

 вам просто напомнило Российское руководство  что вас дурят ,ваши власти переписывают историю 
поляки вполне толератно относились к геноциду евреев судя по заявлению тогдашних оф лиц 
и вашим просто нечем крыть ,потому на вполне очевидные факты ,вы начинаете кивать на совершенно другие вещи 
Отредактировано: samosa - 30 дек 2019 14:12:01
  • +4.49 / 73
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 30.12.2019 13:51:59Наша точка зрения на события и пакт Р-М:
1. Раздел Чехословакии был завершён  в Мюнхене где были Немцы, Итальянцы, Англичане и Французы. Не было там ни Чехов и Поляков.
2. Поляки отобрали Чехов те земли которые они взяли без разрешения польской стороны в 1919 г. ( когда была большевитско- польская война)
3. Пакты с Германией подписывали разнные страны, но подписывали до тнз. Хрустальной Ночи ( ноябрь 1938) когда уже стало известно как жестоко действует гитлеровский режим
4. пакт Р-М был подписан после  Хрустальной Ночи. Тогда уже были узнаны преступления гитлеровской диктатуры. 
5. Идея выслать Евреев с Европы в Африку или Азию  ( Палестину, Мадагаскар  или Намибию) была придумана уже в начале 20 века . Придумали её французы и немцы. Тоже много самых Евреев совем были согласны.

Ваша точка зрения - вранье. 
Дюссельдорфское соглашение (1939) просвещайтесь. 
Да и старые договоры вы не торопились разрывать.
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +4.13 / 49
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 10