Чердачок передела

1,586,361 89,924
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5512211 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,538.79
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,857
Читатели: 12
Цитата: kokovania от 17.01.2020 08:10:01бывшее Правительство России:

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет Вид на Жительство (ВНЖ) Швейцарии

Вице-премьер Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров

И вот вся эта братия теперь встанет в оппозицию. Причём естественную оппозицию а не идеологическую какую-то- они будут спасать свои связи, доходы, власть. И есть подозрения что ради этого они готовы переметнуться в любую идеологию без угрызения совести. Ведь свой выбор они уже сделали когда получали гражданско в других странах.
Ох чую этот год с точки зрения уличного она будет выдающимся..
Пс, но список и инфу надо перепроверить все же. А то сейчас тут напридумывают.
Песков кстати есть подозрение тоже того...
Отредактировано: johnsib - 17 янв 2020 08:27:55
Слов нет - одни мысли...
  • +0.38 / 17
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,075.05
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,628
Читатели: 90
Цитата: kokovania от 17.01.2020 08:10:01бывшее Правительство России:

Вице-премьер Дмитрий Козак имеет Вид на Жительство (ВНЖ) Швейцарии

Вице-премьер Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии

Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании

Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции

КУСЬ

После слов об "Одноклассниках" - вопросов больше не имею
Пы.Сы. Разве вас мама в детстве не учила - в рот всякую каку брать нельзя!
Отредактировано: Старый кэп I - 17 янв 2020 08:31:46
  • +1.78 / 37
bughunter
 
Слушатель
Карма: +766.67
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 989
Читатели: 0
Цитата: kokovania от 17.01.2020 08:10:01
Скрытый текст

Ммммм, ну гражданство и ВНЖ это понятно, но ПМЖ, насколько я понимаю, это постоянное место жительства, это не "...иностранное гражданство, вид на жительство либо иной документ, который позволяет постоянно проживать на территории другого государства...". Не кажется ли Вам, что осетра надо урезать?
Сталина на вас нет, а на мне есть!
  • +0.16 / 7
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,538.90
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,804
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: bughunter от 17.01.2020 08:53:57Но, справедливости ради, хочу заметить, что писал про  конкретную ошибку автора сообщения.

Это сейчас встречается. И у нас на форуме (на узкоспециализированных ветках) перепечатывают интересные и актуальные статьи. Но - если сам в теме, наталкиваешься на один два грубых "ляпа" и понимаешь, что автор не может быть в теме в принципе, а всё перепечатал из какой-то методички. Причём составитель методички в России никогда даже не жил. А если сам не в теме, тогда да, в статье всё правильно и так и хочется расплюсовать и размножить.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.31 / 18
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,612.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,946
Читатели: 6
Цитата: kokovania от 17.01.2020 08:10:01бывшее Правительство России:

А там нет приписки, что у Мишустина на Рублёвке есть недвижимость на 600 млн?
"Ну ничего не меняется в этой стране!"
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,612.16
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,946
Читатели: 6
Цитата: Проходил мимо от 17.01.2020 10:28:25А это плюс или минус?

Ну, видимо, минус.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 1
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,368.66
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,940
Читатели: 1
  • +2.90 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +398,280.95
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 266,981
Читатели: 56
Германия
Дискуссия   1.186 84
«75 лет назад 2,5 миллиона немцев бежали от наступающей Красной Армии при -20 градусах зимой. Сегодня мы чтим память жертв бегства».





Это пишет Алис Вайдель, председатель «Альтернативы для Германии». Про которую в Германии из каждого утюга орут, что это «нацисты на зарплате у Путина».

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.54 / 51
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,412.80
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,731
Читатели: 1
Цитата: DeC от 17.01.2020 16:45:33«75 лет назад 2,5 миллиона немцев бежали от наступающей Красной Армии при -20 градусах зимой. Сегодня мы чтим память жертв бегства».

\n\n
Это пишет Алис Вайдель, председатель «Альтернативы для Германии». Про которую в Германии из каждого утюга орут, что это «нацисты на зарплате у Путина».

Непонимающий

Да, Dec, от Вас я такого наброса не ожидал!!!! 
Разницу между "поминаем" и "чтим" улавливаете? Теперь все Ваши посты придется с лупой проверять и пруфы требовать???"
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • -0.69 / 36
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +706.32
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,323
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 17.01.2020 17:03:30Да, Dec, от Вас я такого наброса не ожидал!!!! 
Разницу между "поминаем" и "чтим" улавливаете? Теперь все Ваши посты придется с лупой проверять и

Мальчик коля из уренгоя тоже страдал и "поминал"
  • +2.69 / 49
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,412.80
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,731
Читатели: 1
Цитата: 3uMa от 17.01.2020 17:11:38Мальчик коля из уренгоя тоже страдал и "поминал"

Мальчик Коля-гражданин России, это граждане Германии, говорят о своих соотечественниках, причем поминать, тут в смысле помнить и скорбеть. Как мне разъяснили сами немцы, тут нет никакой гордости и почитания,.

Зы. И пусть помнят, это лучше, чем забудут!!!!
Отредактировано: Spiri - 17 янв 2020 17:18:46
  • +1.05 / 40
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +706.32
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,323
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 17.01.2020 17:17:12Мальчик Коля-гражданин России, это граждане Германии, говорят о своих соотечественниках, причем поминать, тут в смысле помнить и скорбеть. Как мне разъяснили сами немцы, тут нет никакой гордости и почитания,.

Зы. И пусть помнят, это лучше, чем забудут!!!!

А, ну раз граждане германии, тогда все ок.
В ладоши хлопать будете, когда граждане германии памятник гражданину шикльгруберу поставят?
Помнят же, не забывают.
Не надоело оду толерантности петь?
  • +0.42 / 21
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,412.80
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,731
Читатели: 1
Цитата: 3uMa от 17.01.2020 17:28:22А, ну раз граждане германии, тогда все ок.
В ладоши хлопать будете, когда граждане германии памятник гражданину шикльгруберу поставят?
Помнят же, не забывают.
Не надоело оду толерантности петь?

Вам кто то заказал АфД топить? Давно на Меркель работаете?
АУ по оригиналу?
Отредактировано: Spiri - 17 янв 2020 17:39:57
  • +0.04 / 12
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +706.32
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,323
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 17.01.2020 17:32:48А Вы когда памятники ставили или улицы переименовывали сильно спрашивали граждан Германии?
Вас вообще их мнение интересует?
Почему ОНИ должны Вас спрашивать что им делать в СВОЕЙ стране?
Кстати.
Город Сталинград переименовали а площадь Сталинград в Париже НЕТ.


Вообще не интересует их мнение, т.к. они проиграли, особенно с учетом того, что их папки и братья здесь творили.
И нет, я не о переименования улиц в СССР.
Хватит лицемерить и рассказывать про невиновников чистой воды.
  • +0.06 / 13
pcdprog
 
russia
Челябинск
Слушатель
Карма: +412.89
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 504
Читатели: 0
Цитата: бардак с идеями от 17.01.2020 15:04:10


А чем изменят то? Как они мой образ жизни поменяют? Что нового то. Ну скорость выше немного. Чего особенного то в этой технологии.  Нет у меня понимания.
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)
  • +0.85 / 18
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,538.79
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,857
Читатели: 12
Цитата: pcdprog от 17.01.2020 19:02:23А чем изменят то? Как они мой образ жизни поменяют? Что нового то. Ну скорость выше немного. Чего особенного то в этой технологии.  Нет у меня понимания.

вы рассматриваете сети только, как поставщик информации на скорости, на которой вы способны усвоить ее. ну там тв контент, форумы, работа онлайн приложений и игрушек.. это все ваш/наш уровень восприятия скоростей..
А теперь представьте как на сверхмощном сервере гугл за тысячи км от вас загружен алгоритм распознавания вашей речи на русском и перевода ее ОН-ЛАЙН на английский.. Вот для таких вот решений 5G и рассчитан.

Сегодня  уже разработаны сверх скоростные и мощные серверы с невероятными алгоритмами самообучения, но пока эти "решения" расположены на мощных фермах с сотнями серверов привязанных к земле. Эти серверы хотят дотянуть до вас. И сети 5G "принесут" эти решения прямиком к вам в дом, офис, в ваш туалет и спальню, в ваш авто, в ваш телефон...итд.
Вот американцы и дергаются и бодаются с Китаем из-за этой технологии - потому что она предоставляет неограниченные возможности для всех сфер жизни - от управлением вами и вашими предпочтениями, до слежки, анализа действий итд итп. И на базе этих сетей у американцев как у мировых лидеров по разработке "быстрых чипов" уже готово все к этому...
Это на первый взгляд кажется лишь Искус Интелект, интернет беспроводной, сети 5Джи какие-то это , все какая-то чушь. А на самом деле, сильные игроки стремятся к облачным решениям по всему миру. Облачные решения - что за чушь!!??
Сири и Алиса Яндекс которые отвечают на "привет" это не в вашем телефоне живет - Это "живет" на сервере. Сегодня Это просто говорит, а завтра Это он-лайн через видеоконференцию будет решать как грыжу вырезать без участия человека на приборе "Да Винчи"..

. То есть в трех местах (условно) на планете будут серверы на которых будет мощные решения и ИИ, а пользователи будут ходить просто с болванками... Болванки можно удешевить таким образом прекратив наращивать чипы памяти, а связь он-лайн с "облаком" обеспечит вас хранилищем информации на террабайты данных. провели вы переговоры с партнерами он-лайн, и тут же в конце "облако" вам транскрипцию перевода, с анализом принятых решений выдает..итд итп..
Слов нет - одни мысли...
  • +1.13 / 34
Hidden & Dangerous
 
russia
59 лет
Слушатель
Карма: +509.73
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 952
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 17.01.2020 21:29:27Нравится
Однозначно.
Мне ЛИЧНО в чём-то обвинять сегодняшних немцев......
Ну как-бэ общался и когда тебе в лоб и сразу выдают что "я виноват и помню" то сразу начинаешь невольно обьяснять что именно ТЫ парень родился в 70-х и вообще непричём.
И наезды на сегодняшних раздражают....
И все эти "можем повторить" от сопляков в армии не служивших даже бесят.
Проблемы в НАС
В НАС проблемы в ненависти внутренней которой нужен ВРАГ....
И "Тагил рулит" уже не смешно а грустно....
И если неприязнь к пиндосам ещё понятно.....
То с немцами НАС СТРАВИЛИ.....
А после хорошей драки часто находишь настоящих друзей....
Нет не "братушек" продажных а РАВНЫХ по чести и достоинству
как-то так.
Мне немцы не враги.


Прочитал этот пост и ажно психанул.
Сидит вот такой козел в Сочах и говорит на всю Россию - давайте забудем всё ... они не виноваты .. их заставили.

И если я забуду про ту войну - то я предам память:
- мамы, которой в 41 году исполнилось 13 лет и она с саночками, через замерзший Енисей ходила за хлебом с района Базаихи в район Зеленой Рощи;
- отца, которому в 41 году пришлось бросить школу и идти работать в колхоз, потому что практически все мужики ушли на войну и половина из них погибла зимой 41-42 г.г. в Сибирских лыжных бригадах;
- дяди Пети, который в 42 году пришел с фронта без правой руки;
- дяди Сережи, который с июля 1941 по июль 1945 года на фронте, под Москвой тяжелое ранение и похоронка домой. 
  За всю войну на него приходило две похоронки. Но остался жив и войну закончил в Кенигсберге;
- дяди Андрея - который всю войну провел на японской границе и потом воевал с Японией;
- дяди Феди, который пропал без вести в лесах под Демянском;
- своих бабушек и дедушек - которые ждали своих сыновей с фронта.

Сидит блядь вот такой завхоз - и говорит мне - давай простим тех, кто приходил нас убивать. Чо уж тама .. можно и забыть.

Коляблятьсуренгоя

Хотя завхозам - кому война, кому и мать родна - лишь бы было тепло и было бы что пожрать.
Вот такие люди с такой мотивировкой и становились предателями.
Сука.

Я наказываю и наказывал своим сынам и своим внукам никогда не забывать и передавать дальше по родне, что бы не забывали.

Никогда не писал матом, а здесь не выдержал.
Можете кидаться тапками - мне похер
И таки да - служил (ст.сержант ВВ МВД СССР)
Отредактировано: Hidden & Dangerous - 17 янв 2020 23:26:25
  • +6.68 / 191
xrvr
 
canada
Торонто
54 года
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Hidden & Dangerous от 17.01.2020 23:09:48Прочитал этот пост и ажно психанул.
Сидит вот такой козел в Сочах и говорит на всю Россию - давайте забудем всё ... они не виноваты .. их заставили.
.
Никогда не писал матом, а здесь не выдержал.
Можете кидаться тапками - мне похер
И таки да - служил (ст.сержант ВВ МВД СССР)

Хороший пост, присоединяюсь. 
Мои родители, еще мелкие, пережили войну в Лен. области, и они каждое 9-ое Мая возили меня и брата на Пискаревское кладбище. 
Мы еще были дети, 6-7 лет, но вот я этих поездок никогда не забуду. 
500,000 простых русских людей захоронено там.
 Зимой 1942 года, в некоторые дни, туда привозили по 10,000 ТРУПОВ.
ЗА ОДНИ СУТКИ.
Предлагаю возить туда молодых немцев, которые явно не учат историю в школе.

.
По поводу "они не виноваты .. их заставили", смотрите Украину с 2014 года.
 Вроде бы они тоже славяне, и на одном языке говорим, а вот  как им по мозгам проехали с 1991 года? 
.
П.С. По поводу "исторической памяти народов"
Днем гонял по городу, и одним ухом слушал передачу по радио, где обсуждался т.н. #Megxit
Побег прынца и прынцессы из Англии. И вот большинство канадцев звонят, и говорят, что они велком ту Кэнада, как никак королевская кровь, ребеночек, и т.д., практически беженцы от кровавого режима Елизаветы.  
И тут в прямой эфир выпускают одного мужика, а он прямым текстом, вы в курсе что флаг Великобритании, т.н. Union Jack, во многих бывших колониях до сих пор называют The 'Butchers Apron'?
 

В переводе на русский, фартук мясника.
http://www.no-deportations.org…Apron.html
.
Звуки падающих челюстей у ведущей и продюсера было слышно на весь Торонто.
В свой пик, 1922 год, в 57 колониях Англии,  жило примерно четверть населения Земли, и они занимали площадь в 33 млн. кв. км.
Сколько миллионов безвинного народу погибло  с 17-го века, когда Британия начала процесс колонизации, чопорные британцы предпочитают умалчивать.  
И вот сейчас, 300 или 400 лет спустя, британцы не имеют никаких проблем  с институтом монархии.
Тем самым, который сперва колонизировал далекие страны, уничтожив при этом миллионы людей, потом высосал все что можно из этих колоний, а сейчас, когда бедные аборигены пытаются попасть в метрополию, их жестко отправляют на йух, см. Брекзит.
.
И вот эти уроды нам сейчас заявляют, что русские солдаты выгнали их на мороз?
.
  • +5.46 / 119
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,402.47
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,933
Читатели: 5
Цитата: завхоз от 17.01.2020 21:29:27Нравится
Однозначно.
Мне ЛИЧНО в чём-то обвинять сегодняшних немцев......
Ну как-бэ общался и когда тебе в лоб и сразу выдают что "я виноват и помню" то сразу начинаешь невольно обьяснять что именно ТЫ парень родился в 70-х и вообще непричём.
И наезды на сегодняшних раздражают....
И все эти "можем повторить" от сопляков в армии не служивших даже бесят.
Проблемы в НАС
В НАС проблемы в ненависти внутренней которой нужен ВРАГ....
И "Тагил рулит" уже не смешно а грустно....
И если неприязнь к пиндосам ещё понятно.....
То с немцами НАС СТРАВИЛИ.....
А после хорошей драки часто находишь настоящих друзей....
Нет не "братушек" продажных а РАВНЫХ по чести и достоинству
как-то так.
Мне немцы не враги.

Подпишусь под каждым словом.
Германию дважды сломали через колено англосаксы (ПМВ, ВМВ). В первый раз - вместе с нами, во второй раз - нашими руками.
Немцам до сих пор навязывают ненужное и вредное покаяние за грехи дедов и прадедов, заставляя строить посреди Берлина вот такие убожества:

За сто лет из великой страны сделали страну вечно каящихся без всякого национального самосознания.
З.ы.: удручает количество минусаторов под постом завхоза. ГА совсем перестает думать и превращается в пикабу или яплакал с котиками, смешными мемасиками и шутеечками аля-Петросян.
Отредактировано: rigel1986 - 18 янв 2020 10:03:25
X
18 янв 2020 11:26
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Не стоит комментировать оценки.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • -1.57 / 57
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: rigel1986 от 18.01.2020 09:58:36Подпишусь под каждым словом.
Германию дважды сломали через колено англосаксы (ПМВ, ВМВ). В первый раз - вместе с нами, во второй раз - нашими руками.
Немцам до сих пор навязывают ненужное и вредное покаяние за грехи дедов и прадедов, заставляя строить посреди Берлина вот такие убожества:

За сто лет из великой страны сделали страну вечно каящихся без всякого национального самосознания.
З.ы.: удручает количество минусаторов под постом завхоза. ГА совсем перестает думать и превращается в пикабу или яплакал с котиками, смешными мемасиками и шутеечками аля-Петросян.

Ну так вспоминали бы жертв бомбёжек Дрездена.
Ан нет, вспоминают "жертв" (Красной) Советской Армии...
  • +3.46 / 62
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6