Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела

Чердачок передела

←Пред←1583584586587734→След→

Born Rules

Born Rules   Россия
Москва

Слушатель

Читатели: 1

Бан в разделе до 29.05.2020 13:16

Все говорит о том, что (несмотря на все усилия), систему создать не удалось. Все держится на одном человеке. И без этого человека обречено на крах.
Если бы была система, то никаких лихорадочных "поисков преемника" не понадобилось бы. Система бы отсеяла всякий хлам.
Но системы нет и, к сожалению, не предвидится.
И следующий управдом вполне может выдвинуть в качестве лозунга "отдадим Крым и ЯО и доллар снова будет по 30".
И это прокатит, как ни печально.
И тогда все заново. Только вот никто не гарантирует, что из следующей ямы удастся вылезти.
Да и "друзья" во второй раз так не оплошают.
Поэтому и приходится оттягивать.
Но оттянуть неизбежное не получится.
Так что мы еще скажем "спасибо тов. Путину за наше счастливое детство"..
Тут не поиски преемника, а подковёрная борьба коалиций за власть. У Кремля много башен.

сообщение скрыто автором
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
+ 0.33 / 2
  inspire 178

inspire 178   Россия
С.Петербург

Слушатель

Читатели: 0

Что все привязались к этой поправке. Как будто завтра всё обнуляют а послезавтра выборы. Ему ещё четыре года рулить. А что там будет дальше..хрен знает. Может йеллоустоун бабахнет и всем вообще на всё станет пофигу. Сколько раз уже кричали, Путин сдал , Путин слил. Есть выборы, ненравится Путин, голосуй за Ксюшу Собчак. Наступит 2024 год, посмотрим кто будет на выборах..от этого и плясать будем. А сейчас чего истерить.

сообщение скрыто автором
Куда катится мир. Куда катим, туда и катится.
+ 0.94 / 30
  rezkiy

rezkiy   СССР

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Я не понимаю, а почему все так возбудились по этому поводу?
В США под свои реалии конституцию 27 раз подгоняли, и ничего, небо на них не упало.
Потому что:
1- завтра интернет и либералСМРАД будут забиты воем на эту тему, вот камрады и готовятся (правда непонятно почему на этой ветке)
2- в России, в отличии от США, президент (правитель, в зав-ти от исторического периода)не является просто “говорящей головой”. Это личность (плохая/хорошая), а не актер/клоун.

сообщение скрыто автором
"Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым"©
+ 0.15 / 3
  Rocket

Rocket   Россия
57 лет

Слушатель

Что все привязались к этой поправке. Как будто завтра всё обнуляют а послезавтра выборы. Ему ещё четыре года рулить. А что там будет дальше..хрен знает. Может йеллоустоун бабахнет и всем вообще на всё станет пофигу. Сколько раз уже кричали, Путин сдал , Путин слил. Есть выборы, ненравится Путин, голосуй за Ксюшу Собчак. Наступит 2024 год, посмотрим кто будет на выборах..от этого и плясать будем. А сейчас чего истерить.

+ 0.68 / 8
  Dakeech

Dakeech   Казахстан

Слушатель

Эти хотелки неплохо бы соотнести с матчастью. А как у ВВП с наследственностью?
Отец — Владимир Спиридонович Путин (23.02.1911 — 02.08.1999). Прожил 88 лет.
Дед — Спиридон Иванович Путин (19.12.1879—8.03.1965). Прожил 86 лет. Крутой
А как у ВВП с иммунитетом к короновирусу? К сожалению, никто этого не знает, и надеюсь, на практике проверяться это не будет.
Кстати, гадские партнёры не могут ли попытаться включить в состав какой-нибудь делегации бессимптомного носителя?

+ 0.19 / 2
  Cutlass

Cutlass   49 лет

Слушатель

1953 это было бы ещё ничего, но скорее получим аля 1989, а это труба...
ПМСМ
Нет того кто потянет с точки зрения Путина,
реально то скорее всего есть, но судя по тому что делают с изменением политического поля,
не из самого ближайшего окружения.
А Медведев которого Путин реально ставил и протаскивал, просто не пройдёт на выборах,
так как большая часть получающая более 200 тыр в месяц и тут я согласен с DEC - за него,
а большая часть получающих менее 40 тыр в месяц будет против него,
а все что между растащат пополам....
ВВП может таким образом как раз и прикрывать "операцию по развёртыванию" возможного преемника.
Своё мнение он высказал, сейчас слово за народом, а после него за Конституционным Судом.
Не удивлюсь ЕСЛИ "мнения разделятся".
В этом случае его задачей будет как можно дольше "держать партнёров в напряжении" .....Кавычки
Они и так башку сломали со всевозможными кандидатурами, а тут БАЦ - и ВВП говорит что не против ещё один-два срока "порулить"..."если народ ХОЧЕТ и КС не против" ........Под столом
При таком раскладе его до 24 года будут ПРИВЫЧНО поливать помоями, задавать через всяких смазливых и не очень журнашлюх "каверзные вопросы".
А он будет спокойно "тянуть лямку".
В противном случае наши политики перегрызутся в попытка к нужному сроку "утопить" Преемника и продвинуть вместо него СВОЕГО кандидата и т.д.
Нафига нам в общем и ВВП в частности такой геморрой.....?
Не удивлюсь раскладу при котором котором "участие в забеге Преемников" принимает далеко не один кандидат.
И вполне вероятно что разных "преемников" готовят под разные варианты развития событий.
У ЕБНа кунштюк на тему "я устал я ухожу" удался на славу...."дарагие пертнёры" до сих пор ИКАЮТ.....Нравится

Отредактировано: Cutlass - 10 марта 2020 20:27:27
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
+ 0.70 / 8
  ak1402_a

ak1402_a  

Слушатель

Читатели: 2

Я не оппозиция, но я против. Думаю, и сам Путин будет против: он всегда рьяно выступал насчёт сменяемости власти.
Согласен! Тактически (краткосрочно, если мыслить рамками жизни государства) было бы полезно. Но стратегически (в перспективе десятилетий) это может привести к очень плохим последствиям.
Тут же согласен с
Поправка по обнулению сроков приводит к типично-южноамериканскому сценарию. А он очень шаткий. Так что лучше испоользовать какие то другие методы для контроля ситуации. Но сейчас некоторые силы, которые уже устроили пляски вокруг будущего президентства некоторых имяреков очень серьезно присмиреют.

П.С. Кто-то в курсе, референдум по конституции будет попунктным или пакетом всех изменений?!

+ 0.10 / 2
  Filin18

Filin18  

Специалист

Путин Медведева скорее не протаскивал, а натаскивал. Может быть, его время ещё не пришло, не выкристаллизовался в нём ещё руководитель необходимого нам уровня. Но, если Путин будет его рекомендовать, то я, конечно, доверюсь его мнению.
ладно, давно не чесали тему и желания не было, но...

Медведев не натаскиваем, у него нет государственных мозгов, он может быть главой в какой-нибудь обыкновенной стране в спокойное время, когда все идет само собой и не требует стратегических и неожиданных ходов,

Кэмерон в Англии, Оланд во Франции... кто там в разных скандинавиях? кроме Улафа Пальме и не вспомнишь, все на одно лицо,
вот он из такого же теста, пресного, без дрожжей,
но с амбициями и инициативами... что порой еще хуже

Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
+ 0.61 / 6
  rat1111

rat1111   Россия
С.-Пб
20 лет

Профессионал

Читатели: 50

Потому что:
1- завтра интернет и либералСМРАД будут забиты воем на эту тему, вот камрады и готовятся (правда непонятно почему на этой ветке)
Это то как раз хорошо. Меньше будут панику по короновирусу и нефти разгонять

сообщение скрыто автором
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+ 0.19 / 8

александр5761   Россия
пермь
62 года

Слушатель

Я всё понимаю, времена непростые, но Темнейший не вечен, возраст будет брать своё. Неужели смена к 2024 не будет готова? Чем они там все, ёклмн, занимаются?
Вот вот. Может как Сталин, не успеть с преемником. Не дай Бог.

сообщение скрыто автором
+ 0.24 / 2
  xrvr

xrvr   Канада
Торонто
51 год

Специалист

Читатели: 8

Потому что:
1- завтра интернет и либералСМРАД будут забиты воем на эту тему,
Ну так и тыкайте их носом сюда
https://en.wikipedia.org/wiki/…amendments

сообщение скрыто автором
.
+ 0.03 / 1
  barok

barok   Россия
МО
44 года

Слушатель

Всё равно..Как из душа окатило.

сообщение скрыто автором
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
+ 0.30 / 8
  ZerTes

ZerTes   Россия
Томск/Северск
34 года

Слушатель

\n\nГотовы? Ну и отлично. Вот пусть тогда зубами держат курс рубля, проводят интервенции. Имея огромный торговый профицит и профицит текущего счета платежного баланса, если ЦБ допустит 80 р за бакс, то народ такую шутку юмора нихрена не поймет. И никому не докажешь что готова. Опять инфляция, повышение ставок и грабли. При том что в мире рубль считается одной из самых недооцененных валют в мире. Решили поиграться в нет сокращению добычи, то пусть держат удар.
К сожалению вы не сможете ответить на мое сообщение, но скажу вот что:
Вы знакомы с теорией игр? Для того, что бы победить не обязательно закончить игру с показателями лучшими, чем до начала игры. Достаточно, что бы они были лучше, чем у оппонента (в процентном показателе, абсолютном или дифференцированном).
Сейчас сложилась уникальная ситуация, когда можно устроить "идеальный шторм", а там уже кто выживет.
И Россия вошла в этот идеальный шторм имея хорошие ЗВР, армию, которая обеспечит неприкосновенность и институциональные "вертикали".
А теперь надо просто ждать, когда все закончится и бежать занимать освободившиеся места.

+ 0.01 / 1
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
42 года

Практикант

Полный бан до 01.06.2020 06:12

Краник уже плохо капает, не смогут они так сделать. Грета, вот, не даст соврать. И борьба с пластиковыми упаковками тоже.
Пахнет перемогою. И этих Зеленский покусал Веселый

сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+ 3.07 / 38
  banzay_2012

banzay_2012   Россия
Нерезиновая

Слушатель

А если саудиты включат режим "держите меня семеро", добавят еще девять насосов на 200 млн б/д с ценой 1 юсд. Это даст всё те же 146 млрд. А если 99 насосов... Нарисуем будем жить короче
А так, да, электричество из розетки.
Как бы при такой добычи, там чёрная дыра не образоваласьВеселыйВеселый

Отредактировано: banzay_2012 - 11 марта 2020 21:00:01
сообщение скрыто автором
+ 2.96 / 40
  Савин

Савин   СССР
47 лет

Специалист

Теоретически сауды могут всех повыгонять с рынков (ненадолго, конечно), но смысл....
Теоретически они могли сделать это всегда и стать Властелинами Вселенной. Однако не сложилось. Почему-то. Может потому что они просто погонщики верблюдов и не более того.

сообщение скрыто автором
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
+ 2.33 / 30
  bb1788

bb1788  

Слушатель

Читатели: 8

Дык весь замес в захвате рынков сбыта, вроде как. Наши не захотели за свой же счет отдавать свои рынки амерзким сранцевикам (которые в ОПЕК не входят). Горячие саудасы и решили наказать русси. Теоретически сауды могут всех повыгонять с рынков (ненадолго, конечно), но смысл....

Ну, если саудасы решили наказать, то надо понимать, что поле "наказывания" (если уж совсем строго к вопросу подходить) находится не в зоне контроля этих самых саудасов.
Проще говоря, в процессе "повыгонять с рынков" могут рынки, например, немножко трансформироваться.

сообщение скрыто автором
+ 0.58 / 9
  OlegNZH-2

OlegNZH-2   Россия
Барнаул
54 года

Слушатель

Бан в разделе до 26.05.2020 13:43

Теоретически они могли сделать это всегда и стать Властелинами Вселенной. Однако не сложилось. Почему-то. Может потому что они просто погонщики верблюдов и не более того.
Подстилки летать не могут . Это в 1000 и Одной ночах бывают ковры-самолёты ...Начитались , видать , про "Ковёр принца Хусейна".(Да и Саддам подтвердит , с Каддафи на пару) .

+ 0.97 / 13

леонард   Россия
Златоуст
51 год

Слушатель

А если саудиты включат режим "держите меня семеро", добавят еще девять насосов на 200 млн б/д с ценой 1 юсд. Это даст всё те же 146 млрд. А если 99 насосов... Нарисуем будем жить короче
А так, да, электричество из розетки.
Назло баушке отморожу уши. слить по дешевке свое единственное . дорогого стоит . Имхо у нас внутренний рынок газа мало освоен и газпром тому виной .убрать поборы за подключение и развивать сеть в России . сгладит колебание нефти и спекулянтов.Народное достояние млять. только народ о нем из зомбоящика знает.Спекули и барыги и народное достояние они воспринимают по своему. ВПР страны за них жопу рвет и что взамен. налоги и пошлины в казну и причем здесь народ . драм театр на бюджетные построят или стадион лады а как же народ который воспринимает это строительство как должное . но когда грабят поштучно каждого . я подключение имею ввиду. то вся эта движуха мимо.

Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется! (С) Вересаев В. В.
+ 0.23 / 33
  ILPetr

ILPetr   Россия
Екатеринбург
58 лет

Практикант

Читатели: 6

Назло баушке отморожу уши. слить по дешевке свое единственное . дорогого стоит . Имхо у нас внутренний рынок газа мало освоен и газпром тому виной .убрать поборы за подключение и развивать сеть в России . сгладит колебание нефти и спекулянтов.Народное достояние млять. только народ о нем из зомбоящика знает.Спекули и барыги и народное достояние они воспринимают по своему. ВПР страны за них жопу рвет и что взамен. налоги и пошлины в казну и причем здесь народ . драм театр на бюджетные построят или стадион лады а как же народ который воспринимает это строительство как должное . но когда грабят поштучно каждого . я подключение имею ввиду. то вся эта движуха мимо.
Убрать - это здорово, но за что развивать? Политпросвет можете умолчать с неразодранной жопой, просто расскажите за счет чего развивать?

сообщение скрыто автором
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
-0.03 / 8
загрузить следующие сообщения: 20 из 2969
←Пред←1583584586587734→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Чердачок передела
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика