Чердачок передела

1,592,721 21,586
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5584673 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 12.03.2020 01:03:18Аква, если два события происходят отновременно в тренде, например рост вакцинации от гриппа и падение смертности, не обязательно одно вызвало другое. Часто есть, так называемые конфаундеры - т.е. независимые факторы влияющие на оба события одновременно.

Посмотрите на Ваш график. Падение заболеваемости гриппом до очень маленьких значений было в районе 2006 года. По данным Зератула выше, в этот период охват вакцинации был на уровне 19%. И что эти 19% привитых привели к такому падению в числе заболевших?

Если мне не изменяет память в том же 2006-м, может чуть раньше, может чуть позже стартовала федеральная программа "Здоровье". Стали оснащаться поликлиники, становиться доступнее лекарства. 

Я не знаю что там происходило со штаммами гриппа в тот же период времени. Да много там может быть факторов. 

Но одно я могу точно сказать - 19% охват населения вакцинацией как в 2006-м это только минимальный эффект могло дать по количеству заболевших, но никак не то что мы видим на графике.

в  2006   могло  много  совпасть  чего,   но  график  за  последующие  10 лет   мне кажется намекает на  не  случайность  происходящего.  Мне   кажется   это очевидно.  Если   что  выглядит  как  утка  крякает  как  утка,  то  скорее  всего  это она  и есть.   Можно  что то  выдумывать,  но  вообще то   вакцины   придуманы  именно  ради такого   эффекта  - и  сюрпрайз !  они действуют.
  • +0.55 / 4
Vick
 
Практикант
Карма: +6,436.86
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,890
Читатели: 4
Цитата: Доктор Удмурт от 12.03.2020 00:43:10
Скрытый текст


Всех вместе мешать в один котёл в США нельзя. В США фактически 2 общества мало между собой пересекающиеся - высокоразвитое общество 1-го мира, и нищее общество 3-го мира в пределах одной страны. Это все равно что взять показатели России, объеденить с Конго и сказать что в России+Конго плохой уровень здравохранения.

Не нельзя, а можно и нужно. Пока США числится единой страной. Присоедините Конго к России - будет о чём говорить. 
А то у вас получается спившийся сантехник дядя Вася портит статистику "олигархия" Петра Петровича, а наркоман Джиммми вишь ты никак не портит статистику миллионэра Джона. 
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.27 / 4
Obivatel   Obivatel
  12 мар 2020 03:33:30
...
  Obivatel
Цитата: Zeratul от 11.03.2020 21:43:57Вы не правы или намеренно набрасываете неправду. Как раз «Газпром» очень активно развивает внутреннее потребление газа в России.

https://www.youtube.…uDdjspmvR0
Кроме того, «Газпром» крупнейшим налогоплательщиком России (около 3 триллионов налоговых выплат - 1/7 доходов бюджета РФ, на эти деньги содержится армия, учителя, врачи, ученые, пенсионеры, развивается инфраструктура и т.д.) и одним из крупнейших работодателей. Именно благодаря «Газпрому» осуществляется экономическое влияние на страны Европы, СНГ и других регионов. Неудивительно, что антироссийские оппозиционеры исходят желчью и ядом в адрес «Газпрома» и ВПР РФ.\n\n
Какая-то майданная истерика, не имеющая ничего общего с реальностью.

Я то еще помню как в СССР неуклонно повышались тонно\километы на голову КРС. Вам о практике в России и проблемах населения с газом, а вы об оперном театре. 
Отредактировано: Obivatel - 01 янв 1970
  • +0.64 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Цитата: Стальной Сталин от 12.03.2020 13:30:42Депутат от партии «Единая Россия» Валентина Терешкова предложила закрепить в Конституции столичный статус города Владимир. Помимо восстановления исторической справедливости, она отметила, что было бы логично последовать примеру стран, в которых столицы названы в честь правителей государства.

«Ведь это логично, когда столица называется именем правителя. Вот в Америке был президент Вашингтон – и в его честь назвали столицу. Токио назван в честь сёгунов из рода Токугава, Нур-Султан – в честь президента Казахстана, Константинополь – в честь императора Константина, и так далее. Этот список можно бы было продолжать бесконечно. Так почему бы и нам не сделать так, чтобы столица называлась в честь президента?» — сказала Терешкова, обращаясь к Госдуме.

https://panorama.pub/33251-tereshkova-predl...ila-vernut.html

Панорама. Фейк.
Отредактировано: DeC - 12 мар 2020 13:33:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.77 / 11
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Нефть
Дискуссия   290 17
Все-таки Сечин и СО - чудаки!Улыбающийся
В условиях турбулентности на рынках из-за короны - надо было всеми силами поддерживать идею ОПЕК+!!! Пока хотя бы до лета. Потом когда Корона успокоится можно и было выпендриваться...

Вместо этого, эти пардон "великие стратеги" добавили проблем и мировой экономике и СВОЕЙ, песни на Россия СМИ я даже не слушаю, т.к. это для внутренней публики.

P.S. Русская Душа - "да мне пох, идите вы все в попу" будет еще долго о себе давать знатьУлыбающийся))

Масштаб возможностей ФРС и ЦРБ он просто несравним. это как малое дитя ругается с предками, мол я сам пойду в школу, а предки потом его на машине встречают.

речь веду не о Ядерном Оружии и т.п. а о финансовой мощи.

P.S. II - можете минусовать и банить, Сечин от этого мудаком с точки зрения пользы для Человечества и главное жителей России не перестал бытьУлыбающийся
X
12 мар 2020 21:50
Предупреждение от модератора Сизиф:
Воспользуюсь Вашим любезным разрешением в постскриптуме
  • -3.09 / 77
peacehaver
 
russia
М
40 лет
Слушатель
Карма: +31.05
Регистрация: 12.06.2012
Сообщений: 108
Читатели: 1
Цитата: Alexandr1974 от 12.03.2020 18:41:08Все-таки Сечин и СО - чудаки!Улыбающийся
В условиях турбулентности на рынках из-за короны - надо было всеми силами поддерживать идею ОПЕК+!!! Пока хотя бы до лета. Потом когда Корона успокоится можно и было выпендриваться...

Вместо этого, эти пардон "великие стратеги" добавили проблем и мировой экономике и СВОЕЙ, песни на Россия СМИ я даже не слушаю, т.к. это для внутренней публики.

P.S. Русская Душа - "да мне пох, идите вы все в попу" будет еще долго о себе давать знатьУлыбающийся))

Масштаб возможностей ФРС и ЦРБ он просто несравним. это как малое дитя ругается с предками, мол я сам пойду в школу, а предки потом его на машине встречают.

речь веду не о Ядерном Оружии и т.п. а о финансовой мощи.

P.S. II - можете минусовать и банить, Сечин от этого мудаком с точки зрения пользы для Человечества и главное жителей России не перестал бытьУлыбающийся

Вас если попросят раком встать, вы без вопросов станете штаны и будут раздвиньте? Если да, то все понятно, если нет, зачем требуете этого от других?
  • +1.35 / 28
ozeton
 
Слушатель
Карма: +174.68
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Alexandr1974 от 12.03.2020 18:41:08Все-таки Сечин и СО - чудаки!Улыбающийся
В условиях турбулентности на рынках из-за короны - надо было всеми силами поддерживать идею ОПЕК+!!! Пока хотя бы до лета. Потом когда Корона успокоится можно и было выпендриваться...

Вместо этого, эти пардон "великие стратеги" добавили проблем и мировой экономике и СВОЕЙ, песни на Россия СМИ я даже не слушаю, т.к. это для внутренней публики.

P.S. Русская Душа - "да мне пох, идите вы все в попу" будет еще долго о себе давать знатьУлыбающийся))

Масштаб возможностей ФРС и ЦРБ он просто несравним. это как малое дитя ругается с предками, мол я сам пойду в школу, а предки потом его на машине встречают.

речь веду не о Ядерном Оружии и т.п. а о финансовой мощи.

P.S. II - можете минусовать и банить, Сечин от этого мудаком с точки зрения пользы для Человечества и главное жителей России не перестал бытьУлыбающийся

что то мы тут на Немечине очень плохо ощущаем масштаб возможностей ЕЦБ
  • +0.27 / 6
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: peacehaver от 12.03.2020 18:44:28Вас если попросят раком встать, вы без вопросов станете штаны и будут раздвиньте? Если да, то все понятно, если нет, зачем требуете этого от других?

аллегории конечно добавляют харизмы, а по фактам? есть контр-аргументы?
какие + получила Россия и ее народ главное, олигополии в расчет не берем, эти всегда в +.
  • -1.25 / 25
DDK1
 
Слушатель
Карма: +303.41
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 12.03.2020 19:00:38Если вы чего то не понимаете, это еще не значит, что вы правы.

Вот не понимаю)) Какой укол сделали,что доу с -9%  за две минуты отскочил на -3.97%
Там на компе цифры рисуют??
  • +0.53 / 7
ozeton
 
Слушатель
Карма: +174.68
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Alexandr1974 от 12.03.2020 18:55:21ЕЦБ деньгами ее не решит. да и левая структура этот ецб

сами себе противоречите, разговор окончен
  • +0.03 / 1
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,432.79
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,043
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 12.03.2020 19:18:06Вам треуголка не жмет за вышеперечисленных отвечать??? Под столом

вот любят тут многие театрально-пафосно отвечать.
тут на нашем форуме вечно ругают Турцию, мол мы вот Держава, а Турция так, отголоски Османской Империи.
сравните как ведет себя тур.лира, рубль и др.валюты разв.рынка.
Где с точки зрения финансов Россия вышла за пределы круга ? Нигде. 
Как сливали при шухере все начиная от левых валют типа ZAR, так и сливают.
за 30 лет никаких изменений. хорошо , 20Улыбающийся))
Такую Державу хотели построить???
  • -0.35 / 19
EVgen1
 
russia
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Карма: +490.43
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 470
Читатели: 1
Цитата: Alexandr1974 от 12.03.2020 19:04:46:) наполовину сшитое платье заказчику, если цитировать.
когда платье то готово будет? к осени?
P.S. смотрите, я вот недавно после долгого времени когда ездил в Россию по визе наконец-то женился, и уже некоторое время сижу тут плотно.
и среди круга моих и старых и новых знакомых, на меня смотрят слегка удивленно: "а че мол тут, че свою не берешь и в ту же Испанию не едете? " Отвечаю:
- ну пока смотрю, в России продукты, еда хорошие, возможностей для бизнес-реализаций, в Питере и Москве много, в общем, думаю.Улыбающийся Уровень сервиса очень слаб конечно у вас, причем во всем в разной степени... вот и выбираемУлыбающийся)

Почему я не удивлен? Просто ещё один колбасный эмигрант. "Человек мира". Вот именно поэтому вы и не понимаете, что если ты не сражаешься, то заберут все. По принципу кусков мяса для волчьей стаи с саней. 
"Только редко высказывающиеся люди умеют произносить такие убийственные в своей простоте фразы."
"Как только ты начинаешь что-то понимать, первая твоя реакция — вытряхнуть из себя это понимание."(с) Мириам
  • +0.36 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
опровергла
Дискуссия   213 12
Группа больниц Сент-Люк из американского города Канзас-Сити опровергла расходящийся от ее имени в интернете фейковый пресс-релиз, в котором рекомендуется лечиться от коронавируса водкой.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.46 / 27
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.67
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,060
Читатели: 0
  НЕВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ ВЕТКУ ДОСТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!
А баньте, все равно замучился искать информацию, пойду в forumhouse, строится нужно........
Зато нервы будут в порядке....
Отредактировано: qwertyusik - 13 мар 2020 21:34:15
Допустим...
  • +0.05 / 33
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Савин от 13.03.2020 23:03:19Не, ну не прям так сразу. Пацаны должны сначала высадить борзых пассажиров (типа сланцевиков), своё поиметь от ФРС (трюль от КУЕ, ага), мелкие гешефты всякие.

ну высадят, ну поимеют, а дальше?
глобализм накрывается, прежнего порядка в столь любимым им виде уже не будет,
возврат его  невозможен, если только мы, точнее  -   Кремль, не пойдет на попятную,
судя по всему  -  нет,
строить новое придется,

вопрос  -  с чем соберутся лидеры пятерки? и в какой степени адекватности,
что там будет   -  нормальный разговор за жизнь или опять ультиматы кидать будут,
интересно, что Путин предложил собраться еще когда все было бол-менее стабильно (по сравнению с днем сегодняшним),   как знал... предвидел?
---
эти мартовские иды таки входят в историю, кто еще не понял    
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.58 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
США..
Дискуссия   745 47
Американцы экстренно готовятся к ЧС и эпидемии коронавируса



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.02 / 46
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.38
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Kirilla Petrovich от 13.03.2020 23:08:02А тут меня всегда интересовал один момент. Ну гешефты взяли, трюли поимели, а потом бац, и вторая смена весь мир в труху. И чего с этим делать? Во, я и думаю, что тут все как-то сложно.

Это патология, которая заставляет делать деньги. В своё время в ветке МЭК задавались вопросом - они делают деньги чтоб получить больше власти или добиваются власти, чтоб сделать ещё денег. Моё мнение такое: если б они хотели власти, то где-то должны случаться сбои и такой властитель начинал бы думать о народе, и не только в том смысле, как его получше ограбить.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 1
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.38
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Kirilla Petrovich от 14.03.2020 09:51:23Это понятно. Только с собой ведь не заберешь заработанное непосильным трудом. А в случае БП и наследникам не оставишь - придут комиссары в пыльных шлемах злые цветные или аннунахи какие и  фсе...

Это если думать ) А если тебя ведёт что-то типа инстинкта, то просто долбишься лбом до конца.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 1
Американец
 
Слушатель
Карма: +60.30
Регистрация: 01.05.2019
Сообщений: 144
Читатели: 0
Цитата: Planus2 от 14.03.2020 15:33:28Статистика из Уханя: В больницах - на 100 некурящих - 5 курящих. Похоже никотин "убивает" новый короновирус в легких. Подмигивающий (Ну, а если еще и "фронтовые 100 грамм" употреблять, то наверно они эту заразу дополнительно будут изничтожать!) А что делать с некурящими и трезвенниками ? Непонимающий

95 курящих до больниц не добрались - сразу в морг!
Если у кого какое воспаление лёгких, хоть техническое, а не вирус, то осложнениям подвержены больше уже "дряхлые" лёгкие, организм. Всё в кучу начинает собираться, нарастать. Всё о себе знать даёт.
  • +1.39 / 20
Горец
 
Слушатель
Карма: +1,222.24
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,192
Читатели: 0
Цитата: Planus2 от 14.03.2020 15:33:28Статистика из Уханя: В больницах - на 100 некурящих - 5 курящих. Похоже никотин "убивает" новый короновирус в легких. Подмигивающий (Ну, а если еще и "фронтовые 100 грамм" употреблять, то наверно они эту заразу дополнительно будут изничтожать!) А что делать с некурящими и трезвенниками ? Непонимающий

Буога Смеющийся Курение - фактор риска. 
Максимальный процент смертности в Китае - мужчины старше 70 лет (10%). 
Женщины того же возраста - 2%. 
Сексизм?
Нет. В китае примерно половина мужчин курят (а в этой возрастной группе - еще больше).
А курящих женщин - 1,8%.
Продолжайте закаляться Смеющийся
  • +1.17 / 25
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 14