Чердачок передела

1,611,927 21,629
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5593373 не найдено в ветке "Чердачок передела"!
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: lucent от 19.03.2020 13:25:18Это коренной слом всем текущей экономической модели. Может сработает в плюс, может в минус. Но есть политический нюанс. Такой шаг будет означать, что все эти годы мы шли не туда и тратили ресурсы на развитие финансовой системы, интегрированной в мировую, напрасно... :)

Почему? Исключительно кризисная мера, которую объяснят потерей устойчивости мировой финансовой системы. Вот в обычное время да, такие меры делать неудобно.

При этом можно ввести запрет не на все валюты, а только на доллар и евро, уже это отсеет 95% желающих обменять.
Отредактировано: Foxhound - 19 мар 2020 13:31:24
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.69 / 10
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.74
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,939
Читатели: 7
Цитата: Russo turisto от 19.03.2020 09:16:04Возраст.

Нет - принудительное тестирование. Без полного тестирования количество заразившихся и переболевших в легкой форме не узнать никогда.
А число умерших скрыть сложнее. Поэтому там где общественная  госдисциплина лучше - там процент смертности ниже ( см. Ю.Корея ) и наоборот. 
  • +0.62 / 10
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: lucent от 19.03.2020 13:25:18Это коренной слом всей текущей экономической модели. Может сработает в плюс, может в минус. Но есть политический нюанс. Такой шаг будет означать, что все эти годы мы шли не туда и тратили ресурсы на развитие финансовой системы, интегрированной в мировую, напрасно... :)

Какой  странный   вывод.  По -  вашему  надо   выбрать  один  маршрут и  по нему  фигачить не  смотря ни  на  что?  вчера   было выгодно    и нужно быть в   мировой  системе,  сейчас    может  стать невыгодно или  даже  опасно.    И можно все  поменять.  Кого  и почему   мы должны  стесняться,  и перед  кем  отчитываться?
  • +0.42 / 11
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: lucent от 19.03.2020 13:35:09Да можно, конечно. Но, следует понимать, что доверие нарабатывается десятилетиями, а рушится за один день. После чего требуется снова нарабатывать десятилетиями...

И еще момент. Недостаточно будет выпустить распоряжение о запрете на обменные операции банками. Придётся так же заморозить накопления россиян в банках в иностранной валюте. Иначе чёрный рынок разовьётся на безналичном уровне. А теперь представьте, какой катарсис испытает население, если у него заморозить вклады. :)

Если   просто   все  запрещать -  то хорошо  не будет,  а выкупить  у народа баксы   по курсу  и  потом  запретить  это  уже  другое.   к примеру,  не  говорю,  что имено  так и  надо.   Уже  10  лет   идет   игра  без  правил,   которая мне  кажется  вступает в заключительную  фазу.  Поэтому  нестандартные  и неожиданные  ходы  только  приветствуются
  • +0.43 / 2
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: lucent от 19.03.2020 13:50:33Не знаю, зачем Вы стесняетесь или перед кем-то отчитываетесь. И причем тут "мы". По сути же вопроса, это не какой-то параллельный маршрут. Это маршрут в другую сторону. Начало пути по нему будет означать, что, до этого, мы двигались не в том направлении и бесполезно тратили силы. Я, собственно, не против. Всего навсего описываю масштаб проблемы экономической и политической. Показатели коего таковы, что, скорее всего, никаких подобных мер предпринято не будет.Улыбающийся

Почему  бесполезно?  Играя   по этим  правилам  нарастили  жирок, подняли  военку, народ  не  бедствует.  Ну  а сейчас  можно и повернуть.  Я  не  говорю ,  что  надо поворачивать,   у меня нет  мнения  на этот счет. Я вашу  логику не  могу  понять  просто  про маршрут в  другую сторону.
Я  вообще  считаю, что  ничего не бывает  зря и  просто так. 
  • +0.36 / 9
lucent
 
Практикант
Карма: +5,709.34
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 13

Аккаунт заблокирован
Цитата: Аква от 19.03.2020 13:56:50Почему  бесполезно?  Играя   по этим  правилам  нарастили  жирок, подняли  военку, народ  не  бедствует.  Ну  а сейчас  можно и повернуть.  Я  не  говорю ,  что  надо поворачивать,   у меня нет  мнения  на этот счет. Я вашу  логику не  могу  понять  просто  про маршрут в  другую сторону.
Я  вообще  считаю, что  ничего не бывает  зря и  просто так.

Да причём тут жирок, военка, народ, который не бедствует. Это же всё было бы и при закрытой финансовой системе. Может даже в бОльшей мере. Это всё финансируется не с финансового рынка, а от продажи нефти и газа, которые продавались бы в любом случае.

Речь об открытом финансовом рынке. Расчёт стратегический был на то, что, если создать устойчивую открытую финансовую систему, то, рано или поздно, в неё потекут длинные иностранные деньги.  Для этого надо было держать десятилетиями стабильные правила транзита капитала, добиться внутренней и внешней стабильности рубля и т.п. 

Подразумевается, что именно ради этого страна десятилетиями смирялась с бегством капитала, ради поддержания принципа открытой финансовой системы. А "убегло" его ну очень много. Сравнимо или больше наших ЗВР. И вот, когда Вы предлагаете закрыть финансовую систему, вся эта многолетняя работа оказывается выброшена на свалку. Я, повторюсь, не против. Но моментально возникнет неудобный политический вопрос к власти, а почему сейчас, а не десяток лет назад? Ведь столько ресурсов можно было съэкономить... 
Отредактировано: lucent - 19 мар 2020 14:12:45
  • +0.45 / 9
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.04
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,144
Читатели: 11
Цитата: Топтыгин от 19.03.2020 15:33:18...


Новый Чудный Мир - короче.
Мы достойно пройдём этот путь, не сомневайтесь.

Ну да, был тут один, нет он есть, но его куда то вниз, в пользовательские спрятали.
Он всё про этот новый чудный  мир рассказывал,  а его в чудаки записывали.  
Вот оно как. Вот где новый мир, где вчерашние чудаки - мудрецы,  а реалисты, пинающие его,  стоят сегодня в очереди за туалетной бумагой  и анализом, на ней же.Улыбающийся
X
19 мар 2020 18:42
Предупреждение от модератора Сизиф:
ЛА сам себе завел ветку в пользовательских. И сам туда "самоизолировался". Зачем? - вопрос к нему.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.57 / 6
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: lucent от 19.03.2020 14:04:55Да причём тут жирок, военка, народ, который не бедствует. Это же всё было бы и при закрытой финансовой системе. Может даже в бОльшей мере. Это всё финансируется не с финансового рынка, а от продажи нефти и газа, которые продавались бы в любом случае.

Речь об открытом финансовом рынке. Расчёт стратегический был на то, что, если создать устойчивую открытую финансовую систему, то, рано или поздно, в неё потекут длинные иностранные деньги.  Для этого надо было держать десятилетиями стабильные правила транзита капитала, добиться внутренней и внешней стабильности рубля и т.п. 

Подразумевается, что именно ради этого страна десятилетиями смирялась с бегством капитала, ради поддержания принципа открытой финансовой системы. А "убегло" его ну очень много. Сравнимо или больше наших ЗВР. И вот, когда Вы предлагаете закрыть финансовую систему, вся эта многолетняя работа оказывается выброшена на свалку. Я, повторюсь, не против. Но моментально возникнет неудобный политический вопрос к власти, а почему сейчас, а не десяток лет назад? Ведь столько ресурсов можно было съэкономить...

Ну   откуда ж знать, что  было   бы  при закрытой  системе,  вы -  Ванга?  Например  заводы  у нас локализация  больше  60  процентов.  Она  была  бы  такой  при закрытой  системе?  Вы  уверены?  А также  вы  уверены,  что  деньги не текли?   Десяток  лет  назад  закрываться это в 10 году  при Медведеве?  Вы  правда  думаете, что  это было  бы  возможно? 
  • +0.86 / 11
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Админы, статья немного не по теме БПМ, я сделал копию в коронавирус, но я думаю многим будет интересно узнать про свое недалекое будущее.


Несколько сумбурных мыслей и впечатлений на эту тему.
Поскольку Россия примерно на  2 недели отстает от Канады по темпу развития короны, хочу поделиться своим опытом. 
У нас образ жизни уже прилично поменялся за 2 последних недели.
1. Самое важное. Поскольку вирус модный и новый, никто еще толком ничего не знает о его поведении.
2 недели назад я здесь читал, что вирус на разных  поверхностях живет максимум 6 часов. 
Сейчас пишут,  зависит от материала. Металл или пластик, да, а вот картон до суток запросто.
Плюс еще зависит от условий. Тепло, холодно, солнышко, и т.д.
2. Видел один слайд, где было написано, что 80% заражений, не важно каким вирусом,  происходит по след. пути:  вы потрогали какой-то предмет руками, через пол часа у вас зачесались глаза, или рот, вы почесали рукой, и все. Вирус уже в вашем организме.
20% заражений происходят от близкого контакта с уже больным человеком, когда он кашляет, или чихает. Именно поэтому здесь сейчас пропагандируют т.н. «social distancing»
Всем держаться друг от друга на расстоянии 2 метра.
3. Вы сейчас на этапе «массовая скупка» туалетной бумаги, ТБ, и гречки. Мы это уже прошли.
Массовая скупка ТБ  это яркое проявление «эффекта толпы». См. Майдан 6 лет назад, и т.д.
 Уже сейчас, за пределами Торонто, ТБ спокойно лежит в магазинах, просто выдают только по 2 упаковки на одну жопу. 
4. Еще про «эффект толпы». В Северной Америке есть сеть магазинов Costco, где в простые времена обычно закупаются владельцы маленьких бизнесов, поскольку там все продается оптом. 
Банки с майонезом или огурцами по 4 литра и т.д.  Простое население там тоже делает покупки, потому что им кажется, что если они что-то купили на 1 доллар дешевле, чем в простом магазине, то они «saved money». Сейчас эти граждане до сих пор штурмуют магазины Костко, иногда даже приходя до открытия магазина за 3-4 часа.  
То есть они делают то, что в данный момент делать как раз нельзя. 
Собираться большими толпами, и находиться слишком близко друг от друга.
Не удивлюсь, если в конце концов окажется, что эти Костко станут одним из основных очагов распространения вируса.
5. Теперь о деталях. На работе мой офис разогнали работать из дома еще в понедельник, теперь я работаю один день через один вместе со своим коллегой. Доставка, подготовка железа, и т.д.
Я  2 недели назад настоял, чтобы мы купили две 4-х литровые банки Lysol, это дезинфекция здесь   популярная, 200 пар перчаток одноразовых, бумажные полотенца и т.д. 
Идея была такая, что мы меняем перчатки постоянно,  протираем  этим Lysol дверные ручки, столы и прочая.
Сейчас, на четвертый день после работы в таком режиме, я понял что все это ерунда.
Все эти меры только помогут снизить вероятность заражения, но никак не обезопасят вас полностью. Для этого нужно носить костюм хим. защиты с момента выхода из дома, и до момента возвращения домой.  Сегодня я поехал к клиенту в офис, натянул перчатки, после я иду к траку, и открываю его рукой, на которой   еще эта перчатка. Понимаю что это «bad news», но уже поздно. 
Кто приезжал к нам за железом, я им просто выкатывал все на улицу, и к бумагам, которые они должны подписать, давал ручку.  Позже я им говорю, ручку оставьте себе, у меня еще много есть.
В понедельник был канадец, видит что я от него стараюсь держаться подальше, он мне говорит, да ты не боись, I'm OK. 
Я ему отвечаю, ну да, Everybody is OK. Until they are not.
6. Кнопки и двери. Они везде. Лифты, магазины, и т.д. Хорошо если они открываются автоматически, или как минимум есть большая железка для дистанционного открытия. 
Нажал коленом, и вперед. В лифтах я и подруга нажимаем кнопки только ключом. 
Если ничего нет, можно закатать рукав куртки, и открыть. Я подругу уже почти 2 недели вожу и забираю с  работы каждый день, чтобы она не болталась в общественном транспорте. 
7. Еще про дезинфекцию. На бутылке Lysol  мелким шрифтом написано, для чистки чего-либо, попрыскать, и сразу же протереть.
Для  дезинфекции, попрыскать,   ПОДОЖДАТЬ 10 МИНУТ, и только потом протирать.
Понятно, что мелкий шрифт никто не читает, и довольное население, прыскает или трет этими салфетками все подряд, думая что они уже точно не подхватят заразу.
8. Поэтому скупать именно ТБ как раз глупо, а вот одноразовые перчатки, и всякую дезинфекцию можно купить в разумных пределах.
Поскольку просто везде пишут про #2, мыть руки с мылом, все эти модные жели для рук с алкоголем,  и т.д., это ерунда. Помогает только в отсутствии воды и мыла. 
9.  Не знаю, если до этого дойдет в России, но в Торонто уже сейчас примерно 80% населения сидит дома. С детьми и т.д. Поскольку практически все развлечения закрыты, готовьтесь проводить очень много времени дома. Не завидую тем, у кого есть детки. 
Гулять на свежем воздухе можно, но например на детскую площадку уже не рекомендуют.
10. Про свежий воздух. Трамп ретвитнул слайд от амер. CDC, где одним из пунктов было открывайте окна и двери, проветривайте свои помещения. До сих пор помню свою мать, она нам тоже самое говорила 40 лет назад.
11. Я за рулем слушаю только новостные станции по радио. Сейчас бросил. По радио только один вирус 24/7.
Накачал в телефон старые сеты своих любимых EDM диджеев, сейчас слушаю опять.  
11. Не все так плохо. 
Цены на бензин упали на 40%.
На дорогах нет траффика, хотя долпоёпы все равно умудряются попадать в аварии.
Видел обьявление сегодня в своей парадной, «Дорогие соседи, кто себя не чувствует комфортабельно выйти на улицу, или имеет проблемы со здоровьем, позвоните мне, я куплю вам продукты, или лекарства. Даже могу выгулять собаку. Позвоните мне, я постараюсь вам помочь.»
Дженн, телефон и email.
 
  
 
 
 
 
.
  • +4.78 / 107
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: xrvr от 20.03.2020 01:49:07
Скрытый текст

2. Видел один слайд, где было написано, что 80% заражений, не важно каким вирусом,  происходит по след. пути:  вы потрогали какой-то предмет руками, через пол часа у вас зачесались глаза, или рот, вы почесали рукой, и все. Вирус уже в вашем организме.
20% заражений происходят от близкого контакта с уже больным человеком, когда он кашляет, или чихает. Именно поэтому здесь сейчас пропагандируют т.н. «social distancing»
Всем держаться друг от друга на расстоянии 2 метра.

Скрытый текст


Скрытый текст

ОЧЕНЬ простой совет.
Берете те самые одноразовые пакетики фасовку, перед выходом на улицу и одеваете как перчатки.
На запясье резинки для фиксации.
Какие плюсы
1)очень дешево. одноразово.
2) точно не полезете в нос, глаза, рот
3) быстро и нет дефицита
4) легко снимаются просто выворачивая их.
Большой минус.
ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО. Но соотношение затраты и защита очень велико.
Отредактировано: Alex_new - 20 мар 2020 06:20:30
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.94 / 31
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.11
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Камикадзе упоротые
Дискуссия   372 13
Жители Польши захотели присоединить Калининградскую область

Польское издание Gazeta Wyborcza опубликовало статью о ситуации в Калининграде во время коронавируса. Читатели газеты, в свою очередь, сочли закрытие Россией границ поводом для присоединения Калининградской области.
В публикации сказано, что регион оказался в «полуизоляции» после решения Москвы закрыть границы.
В комментариях под статьей некоторые поляки начали призывать «забрать» Калининградскую область себе.
«Им бы стало лучше, если бы область присоединили к Польше», — считает один из читателей статьи.
По мнению другого пользователя, всегда можно устроить референдум, если жители Калининграда вдруг захотят войти в состав Польши.

https://www.gazeta.r….ru%2Fnews
  • +3.05 / 41
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.79
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Ивиан Корн от 20.03.2020 08:44:38Данцинг... 
и автобан Москва-Калининград-Берлин с пересечением только одной границы.

О, блин, хоть кто-то вспомнил про автобан Кёнигсберг-Берлин...Улыбающийся
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.68 / 30
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.03
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: кость от 20.03.2020 08:55:42...всегда будет много и в достатке. ...

А я помню, как в сахаросвекловичном поясе СССР, где тогда ещё все компоты и варенья на зиму "крутили", сахар практически за одну неделю стал продаваться не в "клетках" в универсамах, а через прилавок по талонам из расчета 2 кг в месяц. "Всегда" и "много", с учетом случившегося за последние лет 40 - это как-то преувеличенно оптимистично.
Цитата: кость от 20.03.2020 08:55:42Этот карантинный кризис подтвердил продовольственную безопасность России и правильность выбора на полное импортозамещение.
...

"Подтвердил" - рано. Продовольственный кризис в рознице, связанный с карантином, ещё не начинался. Потому что и сам-то карантин только в начальной стадии.
Не факт, что кризис будет. 
Как и не факт, что его не будет. 
И совсем непонятно, какие масштабы могут быть - от принудительного нормирования жизненно важного до подорожания некоторых групп товаров.
Ситуация пока в стадии развития и ещё много неопределенного.
тэт а сэ щий гине
  • -1.26 / 33
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: АрктикЪ от 20.03.2020 07:41:57...
180 км от МКАД... Калуга... район Правый Берег...
вчера специально прошел по магазинам... хотел лично убедиться в том, о чем говорят и пишут...
в нашем районе 80 тыс жителей... гипермаркет Глобус, огромный магнит, 2 супера Да, с десяток пятерок, лент, праздничных и небольшой мини-рынок...
в супермаркетах гречка, рис, сахар, растительное масло и тому подобные продукты из социального списка выложены на самых видных местах в больших контейнерах... берите люди добрые... но берут не дюже... в основном пенсионеры... и то как-то без огонька...

Скрытый текст
таким образом истерия гасится в зародыше...
и можно констатировать, что на примере отдельно взятого района торговые сетевики сработали на 5+...
===

это как раз то, о чем говорилось в начале 90 х   -  мелкий и средний бизнес в частные руки,
частник извернется, из кожи вылезет, но заполнит полки своего магазина товаром первого спроса, тоже и оптовики, перевозчики и все на линии логистики,
просто радостное слияние интересов  частника, потребителя и государства,
государству только контролировать качество, да дать послабления (кредиты на хороших условиях, налоги божеские..)
все довольны,

осталось вернуть недра под контроль государства, да и  тяж.маш.  то же..
ну и банкам по голове немножко постучать 

---
все по заветам товарища Ден сяопина и немногих отечественных экономистов, далеких от либерализма и, к сожалению, от власти тех времен
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +2.13 / 40
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 20.03.2020 06:03:49Жители Польши захотели присоединить Калининградскую область

Польское издание Gazeta Wyborcza опубликовало статью о ситуации в Калининграде во время коронавируса. Читатели газеты, в свою очередь, сочли закрытие Россией границ поводом для присоединения Калининградской области.
....

https://www.gazeta.r….ru%2Fnews

если бы у нас в серьезной газете стали бы обсуждать Данцигский коридор, Силезию, Померанию и  их сомнительную принадлежность современной Польше  -   во крику бы поднялось, посла бы неприменно вызвали, ноты-протесты,
а был бы я редактором, еще и исторический обзор по разделам неугомонной шляхты выкатил
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.34 / 34
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,840.03
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,448
Читатели: 4
Цитата: BOLD от 20.03.2020 10:03:39Две недели назад обсуждался вопрос об остановке двух сахарных заводов.
Если нынешний спрос на сахар подрастет, заводы остановлены не будут!

По-моему, трёх, но не суть.
Проблема(возможная) не в наличии производств или в уровне логистики торговых сетей, а в том как будет функционировать экономика в рамках всего государства.
Меры-то, принимаемые сейчас, беспрецедентны в рамках жизненного опыта абсолютного большинства форумчан. Потому считаю что утверждение "Сейчас, очень важно и нужно только навести порядок с масками - и это полностью успокоит всех людей." неверно
Только маски? И таки полностью? Всего-то?
тэт а сэ щий гине
  • -0.52 / 8
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Немецкий футболист Бенедикт Хёведес, у которого заключен договор с московским «Локомотивом», недоволен отношением россиян к коронавирусу. «Это какое-то безумие!» — заявил он и уточнил: русские не паникуют, не сметают с полок магазинов консервы, не соблюдают безопасную дистанцию и даже ездят в метро.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/so…87283.html

---
футболист  -  это обязательно идиот?
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +6.75 / 143
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Filin18 от 20.03.2020 10:45:32Немецкий футболист Бенедикт Хёведес, у которого заключен договор с московским «Локомотивом», недоволен отношением россиян к коронавирусу. «Это какое-то безумие!» — заявил он и уточнил: русские не паникуют, не сметают с полок магазинов консервы, не соблюдают безопасную дистанцию и даже ездят в метро.

Скрытый текст
https://inosmi.ru/so…87283.html

---
футболист  -  это обязательно идиот?

Не отдупляет наш менталитет...
Вон как Ди Каприо рассказывал, как он летел в Россию, и чпокнул один из двух двигателей на самолёте.
Он один орал.... от страха, а все сидели молча. И только на него поглядели... типа:
- Детка, ты чего разнервничался?

Мне порой наш народ, напоминает жителей "Смертельной планеты" Гарри Гаррисона...
Отредактировано: sturmvogel_ru - 20 мар 2020 10:52:29
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +3.31 / 75
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Мармадюк от 20.03.2020 11:00:11Вот, кстати, первые в очереди на "кризисное оздоровление" - футболисты. Пойдут светлой дорогой супермоделей из мира моды.

Испанский исследователь-биолог: "Вы даёте один миллион евро футболисту в месяц и 1800 евро биологу. Сейчас вы нуждаетесь в лечении. Идите к Криштиану Роналду или Месси, и они найдут вам вакцину"
  • +6.22 / 151
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: aeroplane от 20.03.2020 11:12:59Самое смешное - больше всего начал изворачиваться как раз ритейл (ходят слухи, что ему обещали выдачу "пилюль", если чо).\n\n
Я за 100500 раз.

Да какие там слухи, ФАС их давным-давно предупредил о недопустимости произвольного (а тем более картельного) повышения цен. Иначе - оборотные штрафы, которые даже для таких монстров фигней не покажутся. Ну а прятать или сжигать товар тоже не получится, времена не те.
Кстати, поэтому от ритейла есть еще и побочный плюс - на их фоне не станет повышать цены и "обычный" мелкий продаван (а ведь до эпохи "пятерочек" и "магнитов" такое было)
  • +1.32 / 19
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 13