Чердачок передела

1,592,494 21,586
 

sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: -1.37
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: alice от 26.03.2020 17:49:13У Вас самого не ВИЧ ли часом? Обычно именно зараженные ВИЧ с пеной у рта доказывают, что его не существует.Грустный

проверялся раза 4, - сдавал когда кровь и после особо жарких оргий в стариннных замках, отрицательный результат, теперь понимаю как меня разводили
  • -0.54 / 21
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: графит от 26.03.2020 17:48:57Ваш таварищь из Питера просто на деньги жмется.
У меня половина знакомых тоже зубы ездят лечить в Чехию или Словакию и даже в Киев Шокированный. Потому как в разы дешевле, а не потому, что там лучше. Когда надо про "лучше" - лечат тут, в Швейцарии.

А что страховки уже отменили в ШвейцарииНепонимающий
  • +0.00 / 0
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: prozrak от 26.03.2020 15:22:57С социологической точки зрения (и с прицелом на будущее) было бы интересно выяснить политические взгляды (да и вообще особенности  личности) подобных наших граждан.
....

Когда будете устраивать проверку политических взглядов подобных наших граждан, не забудьте включить в состав подозреваемых в политической неблагонадёжности любителей подлёдного лова, которых ежегодно сотнями вытаскивают с отколовшихся льдин, а также водятелов, устраивающих смертельные ДТП.
Наверняка их политические взгляды очччень неблагонадёжны. Возможно они  даже "тайно посещают синагогу" (с).Подмигивающий
  • +0.10 / 6
sergevl
 
ukraine
Киев
45 лет
Слушатель
Карма: -1.37
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 26.03.2020 18:16:52У вас там треть киева с ЗРР.

а "у вас там" все вундеркинды?  экстерном институт в 7 лет? 
  • -0.34 / 14
EDDISON
 
russia
Москва
36 лет
Слушатель
Карма: +443.04
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 3,406
Читатели: 1
  • +0.10 / 2
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: prozrak от 26.03.2020 18:30:31Хотите сказать, что политические взгляды не коррелируют с личностными особенностями?
А личностные особенности не формируют поведенческий профиль?

Я хочу сказать, что искать политическую неблагонадёжность в мозгах туристов, выехавших на Запад Восток за границу - то же самое, что считать предателями Родины идиотов -подлёдников.
Это от небольшого ума + надежда на "русский авось" - а это фактор нешуточный, раз уж про него Царь говорит в своём видеообращении.
Если в двух словах: дебил ≠ предатель Родины.
Их не исследовать надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией, иначе пол страны во враги народа запишите.
Проходили уже.
  • +0.17 / 5
prozrak
 
Слушатель
Карма: +41.09
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: KB от 26.03.2020 21:35:57Я хочу сказать, что искать политическую неблагонадёжность в мозгах туристов, выехавших на Запад Восток за границу - то же самое, что считать предателями Родины идиотов -подлёдников.
Это от небольшого ума + надежда на "русский авось" - а это фактор нешуточный, раз уж про него Царь говорит в своём видеообращении.
Если в двух словах: дебил ≠ предатель Родины.
Их не исследовать надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией, иначе пол страны во враги народа запишите.
Проходили уже.


Дык не враги народа, а морально неустойчивые. Что мне выгодно - хорошо, что не выгодно - плохо.
Поехать отдохнуть и не потерять деньги - хорошо. А если чего с собой в крови привезу - не мои проблемы, а государства.
Что не запрещено, то разрешено. Если государство не запретило выезд в Испанию, значит в смерти бабушки соседа не я виноват, а сама бабушка. Да, бабушка и государство. Государство вообще жить не дает. Налоги гигантские. Бизнес душат. Кофейня моя вот из-за этого вашего чертового вируса без клиентов. Так что точно знаю, 146% уверен, что выдумка все этот ваш вирус. Только клиентов распугивают. Так и напишу на форуме. Сразу напишу, как из Египта государство меня бесплатно вывезет. Эй, государство!
И вообще зачем меня удерживают в карантине, чувствую себя отлично, свалю-ка тихо домой. И это не я потенциально заразная, а ваша больница вся зачумленная, вот-вот заражусь от стен.

Среди этих "дебилов" как-то много успешных и умных. И это и не вяжется.
Исправить вы их не сможете, у них характер такой, поздно, взрослые они уже.
Только по рукам бить раз за разом, это да. И все равно, повторюсь, сколько волка ни корми.

А исследовать надо. Потому как это заложено в структуре личности. И влияет в том числе и на поведение в карантине. Да и вообще выстрелит тогда, когда не ждешь. 
Вот у нас выстрелило, да так выстрелило, что до сих пор материм чудо-путешественников и из-за них сидим дома пока первую неделю.
  • +0.31 / 3
KB
 
Слушатель
Карма: +173.04
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 899
Читатели: 0
Цитата: prozrak от 26.03.2020 22:10:44Дык не враги народа, а морально неустойчивые. Что мне выгодно - хорошо, что не выгодно - плохо.
Поехать отдохнуть и не потерять деньги - хорошо. А если чего с собой в крови привезу - не мои проблемы, а государства.
Что не запрещено, то разрешено. Если государство не запретило выезд в Испанию, значит в смерти бабушки соседа не я виноват, а сама бабушка. Да, бабушка и государство. Государство вообще жить не дает. Налоги гигантские. Бизнес душат. Кофейня моя вот из-за этого вашего чертового вируса без клиентов. Так что точно знаю, 146% уверен, что выдумка все этот ваш вирус. Только клиентов распугивают. Так и напишу на форуме. Сразу напишу, как из Египта государство меня бесплатно вывезет. Эй, государство!
И вообще зачем меня удерживают в карантине, чувствую себя отлично, свалю-ка тихо домой. И это не я потенциально заразная, а ваша больница вся зачумленная, вот-вот заражусь от стен.

Среди этих "дебилов" как-то много успешных и умных. И это и не вяжется.
Исправить вы их не сможете, у них характер такой, поздно, взрослые они уже.
Только по рукам бить раз за разом, это да. И все равно, повторюсь, сколько волка ни корми.

А исследовать надо. Потому как это заложено в структуре личности. И влияет в том числе и на поведение в карантине. Да и вообще выстрелит тогда, когда не ждешь. 
Вот у нас выстрелило, да так выстрелило, что до сих пор материм чудо-путешественников и из-за них сидим дома пока первую неделю.

Ну ладно, вычислили чела, которому "Что мне выгодно - хорошо, что не выгодно - плохо." (кстати, по такому критерию кмк очень много народа можно в "морально неустойчивые").
Выяснили, что его структура личности повлияет на его поведение в карантине.
Дальше что? Штамп ему в паспорт? Клеймо на лоб? Повышенный налог? Запрет на профессию?
  • +0.00 / 0
prozrak
 
Слушатель
Карма: +41.09
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 281
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: KB от 27.03.2020 06:57:54Ну ладно, вычислили чела, которому "Что мне выгодно - хорошо, что не выгодно - плохо." (кстати, по такому критерию кмк очень много народа можно в "морально неустойчивые").
Выяснили, что его структура личности повлияет на его поведение в карантине.
Дальше что? Штамп ему в паспорт? Клеймо на лоб? Повышенный налог? Запрет на профессию?

Для начала - сколько таких, какой условный средний балл по шкале (опять же, условной) "моральный релятивизм".
Да, в общем-то, не столь важно какая будет шкала. Главное, что они есть (я про стандартизованные личностные тесты).
Прогоняем наших путешественников через тесты, прводим кластерный анализ. Выявляем корреляты с их поведением.
Проводим аналогичное на репрезентативной выборке по стране. 
Прикидываем, насколько в следующий раз нужно действовать жестче, в ситуациях схожих с "разрешить нельзя запретить".
Отредактировано: prozrak - 27 мар 2020 11:54:48
  • +0.00 / 0
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Сша поделятся? Не смешите!
Особо верится после новости, где у нашего журналиста конфисковали посылку с масками "на нужды Америки".

ЦитатаВАШИНГТОН, 28 мар – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп, общаясь в пятницу с журналистами, заявил, что США готовятся произвести в течение ближайших 100 дней около 100 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

"Мы сделаем много аппаратов. Я не говорю, что только для нас. Италия нуждается в аппаратах, Испании нужны аппараты, Германии нужны аппараты ИВЛ, они все просят аппараты. Мы сделаем очень много аппаратов и обеспечим свои нужды, но мы также будем помогать и другим странам", - сказал президент.

https://ria.ru/20200328/1569271508.html
Хотя... если речь идет о 300% прибыли - вполне возможно.
  • +3.62 / 68
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: BALcat от 28.03.2020 10:56:12Когда зараза пройдёт американцы попытаются втюхать кому-нибудь лишние аппараты за три цены. И назавут это помощью. Уроды. Тупые...

Nothing personal only business. Эти "бизнесмены" вначале способствовали приходу Гитлера к власти, а потом лэнд-лиз ("помощь") устроили СССР, после которого потом еще 10 лет всё до копейки СССР выплачивал золотом за их ржавые грузовики и тушенку 5-летней давности. Причем, этот лэнд-лиз имел свойство прерываться в самые критические моменты (битва под Москвой, Сталинград) . А наше ссаное либеральное стадо по сей день готово ноги целовать Дяде Сэму за такую "помощь".
Отредактировано: rigel1986 - 28 мар 2020 11:12:17
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.82 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,290.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,722
Читатели: 56
Бидон!
Дискуссия   797 21
В разгар кампании metoo сенатор Джо Байден заявил, что автоматически верит всем женщинам, которые заявляют о сексуальных домогательствах.

И вот теперь о домогательствах со стороны Байдена в далеком 1993 году заявила демократическая активистка Тара Рид. Надо заметить, что это не первый звоночек. Республиканские медиа неоднократно обращали внимание на то, что Джо имеет обыкновение тискать симпатичных избирательниц и соратниц по партии, принюхиваться к их волосам.

Однако мейнстримные СМИ игнорируют обвинения Тары Рид. Этот факт не сочли заслуживающим внимания The New York Times, Washington Post, CNN. Сам Байден пока отмалчивается.



Joe Biden Said He Believes All Women. Does He Believe Tara Reade?

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.32 / 53
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 28.03.2020 12:00:28Вы вообще знаете, как программа ленд-лиза работала?

Поведайте. Но всё-таки лучше почитайте мемуары непосредственных участников, а не современные либеральные перепевки. Например, мемуары переводчика Сталина, участвовавшего во всех переговорах с "союзничками".
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.20 / 34
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.91
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Старый кэп I от 28.03.2020 12:18:41А шо, только благодаря ей СССР и победил?
Чего это вас так взметнуло?

Да надоел этот идиотизм от "победили благодаря ленд-лизу" до "платили за него (именно за ленд-лиз, а не за коммерческие поставки) золотом".
И то, и другое - пропагандистская лажа, когда берется какое-то одно обстоятельство и раздувается, а картина целиком игнорируется намеренно.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.22 / 33
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,411.72
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 4,966
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 28.03.2020 12:21:27Да надоел этот идиотизм от "победили благодаря ленд-лизу" до "платили за него (именно за ленд-лиз, а не за коммерческие поставки) золотом".
И то, и другое - пропагандистская лажа, когда берется какое-то одно обстоятельство и раздувается, а картина целиком игнорируется намеренно.

Картина в целом выглядит так, что "лэнд-лиз" составлял всего лишь 4% от общего объема выпущенной в СССР продукции военного назначения в период 1941-1945 гг., а о сроках выплат  именно за "ленд-лиз" (выплатить в срок не более 10 лет после завершения 2МВ) Сталин с Рузвельтом договаривались еще в 1943 году на Тегеранской конференции.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.53 / 32
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: Ale_Khab от 28.03.2020 11:21:50Я бы на неё не повёлся ...

а если бы ей было на 40 лет меньше?)))
  • -0.08 / 5
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +592.99
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,975
Читатели: 1
Цитата: rigel1986 от 28.03.2020 12:30:28Картина в целом выглядит так, что "лэнд-лиз" составлял всего лишь 4% от общего объема выпущенной в СССР продукции военного назначения в период 1941-1945 гг., а о сроках выплат  именно за "ленд-лиз" (выплатить в срок не более 10 лет после завершения 2МВ) Сталин с Рузвельтом договаривались еще в 1943 году на Тегеранской конференции.

В 1990 году срок погашения долгов по ленд-лизу, был установлен  до 2030 года. 2 апреля 1993 года, Российская Федерация взяла на себя долги СССР, в том числе и обязательства по ленд-лизу. Долги разделили на правительственные долги (Парижский клуб) и долги банкам (Лондонский клуб). Долг США по ленд-лизу был окончательно выплачен и закрыт в рамках расчета с Парижским клубом 21 августа 2006 года.  
  • +2.30 / 39
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
Цитата: South Wind от 28.03.2020 12:03:541993 год:



А зачем вы фотографию Брук Шилдз постите?
Отредактировано: NavyGator - 28 мар 2020 14:54:29
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.71 / 20
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,053.60
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,745
Читатели: 17
****
Дискуссия   569 32
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.32 / 65
Бурбулятор
 
russia
СФО
43 года
Слушатель
Карма: +362.60
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Новый Читатель от 28.03.2020 12:52:17СССР предпочел ничего не возвращать, долго торговался с американцами по оценке оставшегося  и подлежащего оплате имущества, потом Холодная война и приостановка переговоров. Короче лишь в 1970-ые окончательно договорились выплатить в рассрочку 700 млн долларов до 2001 года. Выплатили 48 млн долларов, потом отказались платить из за введения США санкций против СССР (поправка Джексона-Веника).
Окончательно остатки долга за лендлиз выплатил Путин.

Очень интересно!  А можно пруфы, только не на яндекс.дзен,  ЖЖ  и тому подобные РенТВ, а на официальные источники?
"Невежество наказуемо. Мы платим за него бешеную цену."
"Богу мы верим, а все остальные – лишь источники информации."
У. Деминг
  • +0.18 / 2
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 12
 
Бочка Меда